Молчание моря / Le Silence de la mer (Пьер Бутрон / Pierre Boutron) [2004, Франция, Бельгия, Драма, DVDRip]

Ответить
 

Rusalochka

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1022

Rusalochka · 03-Дек-08 11:44 (15 лет 9 месяцев назад)

Молчание моря / Le Silence de la mer

Год выпуска: 2004
Страна: Франция-Бельгия
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:32:39
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Пьер Бутрон / Pierre Boutron
В ролях: Мишель Галабрю / Michel Galabru, Жюли Деларм / Julie Delarme, Тома Жуанне / Thomas Jouannet, Мари Бюнель / Marie Bunel, Жан-Батист Пюэк / Jean-Baptiste Puech
Описание: Вторая экранизация одноименной повести Веркора (наст. имя и фам. Жан Брюллер (1902-1991)).
Тихий провинциальный французский городок времен Второй мировой войны. В дом, где живет молодая учительница музыки Жанна и ее дедушка Андрэ, вселяется молодой немецкий офицер Вернер.
Андрэ и Жанна не могут повлиять на присутствие «гостя», который вдобавок занял комнату погибших родителей Жанны. Поэтому хозяева дома протестуют единственным доступным способом — молчанием. Они не разговаривают с Вернером и не отвечают на его вопросы. Однако молчание Жанны таит в себе не только неприязнь к пришельцу…

Доп. информация:
IMDB User Rating: 8.10 /10 (169 votes)
Релиз
Рип, звук и синхронизация - grafd
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 704x432 (1.63:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1843 kbps avg, 0.24 bit/pixel
Аудио: #1 (рус.): 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg / #2 (фр.): 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

anna22kol

VIP

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 6650

anna22kol · 03-Дек-08 13:55 (спустя 2 часа 10 мин.)

Rusalochka
Вы как волшебница: только загадаешь желание - и вот Вам пожалуйста - оно сбывается!
[Профиль]  [ЛС] 

Kataiv

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 84


Kataiv · 03-Дек-08 15:00 (спустя 1 час 5 мин.)

Спасибо огромное! Только что досмотрела тв-рип, под впечатлением. Пробирает аж до дрожи! Как хорошо что этот фильм есть в лучшем качестве! Однозначно в коллекцию.
[Профиль]  [ЛС] 

Zahar44

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 23

Zahar44 · 04-Дек-08 00:31 (спустя 9 часов)

Спасибо!!! Ох, уж эти французы - знатоки человеческих чувств...
[Профиль]  [ЛС] 

La fee rousse

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3


La fee rousse · 04-Дек-08 17:00 (спустя 16 часов)

Спасибо! А есть у кого-нибудь французская версия без перевода?
[Профиль]  [ЛС] 

Rusalochka

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1022

Rusalochka · 04-Дек-08 20:27 (спустя 3 часа)

La fee rousse, пожалуйста! Вторая дорожка - французская.
[Профиль]  [ЛС] 

DANKO37

Старожил

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 222

DANKO37 · 07-Дек-08 22:06 (спустя 3 дня)

Не разделяю Ваших восторгов...
Может этот сиропный сюжет пройдет на Западе---в нейтральных и "сразу сдавшихся" европейских странах, думающих что с помощью полного "игнора" оккупантов они их заставили раскаяться...но мне сложно умиляться такому "противостоянию" (причем замешаному еще на 1 мировой)
Да, можно рассуждать о том, что не все фашисты были звери, но для меня лично все это смотрится смешно("у меня в комнате холодно, можно я погреюсь..."), представьте на минуту что происходило в это время на Востоке...
[Профиль]  [ЛС] 

Cka4koff

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 20


Cka4koff · 19-Дек-08 00:07 (спустя 11 дней, ред. 19-Дек-08 00:07)

Дополнение:
Фильм озвучен фирмой СВ-дубль по заказу ГТРК Культура
Режиссер - Мусатов И.Ю.
Актеры - Павел Кипнис и Елена....фамилию не помню, вообще его жена )))
звукорежиссёр - автор сего поста
-=-=-
Кстати вопрос к рипперу - почему задраны верха по звуку (верхние частоты)?
[Профиль]  [ЛС] 

Nevskaya25

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 18

Nevskaya25 · 02-Янв-09 18:30 (спустя 14 дней, ред. 02-Янв-09 18:30)

Фильм замечательный. Спасибо.
Думаю, не стоит сравнивать ЧТО в это время было у нас и как переживали войну французы и другая западная Европа. У каждого своя беда и каждый переживает ее по-своему, это не то, что стоит сравнивать.
Фильм сделан достойно, в полном соответствии с жанром мелодрамы. Замечательно играет актриса. Что-то не приходят мне вот так сразу на память подобные глаза российских актрис. У нас бы взяли на эту роль длинноногую красотку, одели бы в некое подобие ветхой одежды, подкрасили глазки, губки... Смотреть, как играет эта француженка, - одно удовольствие. Никакого фальшивого пафоса, спокойно, достойно, с уважением к современному зрителю. Трагедия ведь не тогда, когда зритель видит глицериновые слезы, а тогда, когда комок к горлу подступает. В этом фильме сопереживаешь - потому фильм достойный и его стоит смотреть.
[Профиль]  [ЛС] 

sumo4nik

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 3

sumo4nik · 06-Фев-09 13:40 (спустя 1 месяц 3 дня)

Среди наводнения америкосских пустых фильмов так приятно посмаковать такой замечательный фильм!Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Taveel

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 11


Taveel · 11-Фев-09 01:32 (спустя 4 дня)

Выше всяких похвал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Один из лучших фильмов, просмотренных мной за последнее время! Без прикосновений, без слов, только глазами переданы зрителю чувства и эмоции!! Какая игра!!!!!!!!!!!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

igrbulat

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 2


igrbulat · 04-Июн-09 12:05 (спустя 3 месяца 21 день)

Фильм фирма.. очень трогательно.. спасибо, я лично впечатлен.. французы научились.. посмотрите "Мученицы", это правда совсем другой жанр, не для слабонервных
[Профиль]  [ЛС] 

chtobik

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 40

chtobik · 02-Июл-09 21:37 (спустя 28 дней)

Отличнейшая картина!
profi
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 13-Окт-09 23:19 (спустя 3 месяца 11 дней)

Можно ли найти где нибудь русские субтитры на этот фильм? Чтобы в оригинале посмотреть.
 

TOSKA2002

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 323

TOSKA2002 · 08-Дек-09 03:14 (спустя 1 месяц 24 дня, ред. 08-Дек-09 03:14)

DANKO37 писал(а):
Не разделяю Ваших восторгов...
Может этот сиропный сюжет пройдет на Западе---в нейтральных и "сразу сдавшихся" европейских странах, думающих что с помощью полного "игнора" оккупантов они их заставили раскаяться...но мне сложно умиляться такому "противостоянию" (причем замешаному еще на 1 мировой)
Да, можно рассуждать о том, что не все фашисты были звери, но для меня лично все это смотрится смешно("у меня в комнате холодно, можно я погреюсь..."), представьте на минуту что происходило в это время на Востоке...
Совершенно согласен. Нам бы их заботы в 41-45гг. А ведь практически 95% французов работали на III рейх очень добросовестно, выпустили море всякого оружия, которым потом убито было много наших людей. В гитлеровской армии считалось огромным везением попасть на отдых и переформирование во Францию. Для немцев это было НАСТОЯЩИМ КУРОРТОМ. Такая вот якобы война у них была. У них даже киностудии в ПАриже и Лионе работали и не по команде немцев, естественно все бордели-в обязательном сугубо добровольном порядке.
В целом же, чтобы понять , какая западнее границы СССР была II мировая война, достаточно почитать или посмотреть их книги и фильмы. И сделать вывод: все они работали на Гитлера и виновны частично в смертях наших людей .
А приличная игра главной героини только это все подчеркивает. "Сопротивление оккупантам " едрит твою мать.
[Профиль]  [ЛС] 

seva1988

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 805

seva1988 · 13-Дек-09 13:40 (спустя 5 дней)

TOSKA2002 писал(а):
DANKO37 писал(а):
Не разделяю Ваших восторгов...
Может этот сиропный сюжет пройдет на Западе---в нейтральных и "сразу сдавшихся" европейских странах, думающих что с помощью полного "игнора" оккупантов они их заставили раскаяться...но мне сложно умиляться такому "противостоянию" (причем замешаному еще на 1 мировой)
Да, можно рассуждать о том, что не все фашисты были звери, но для меня лично все это смотрится смешно("у меня в комнате холодно, можно я погреюсь..."), представьте на минуту что происходило в это время на Востоке...
Совершенно согласен. Нам бы их заботы в 41-45гг. А ведь практически 95% французов работали на III рейх очень добросовестно, выпустили море всякого оружия, которым потом убито было много наших людей. В гитлеровской армии считалось огромным везением попасть на отдых и переформирование во Францию. Для немцев это было НАСТОЯЩИМ КУРОРТОМ. Такая вот якобы война у них была. У них даже киностудии в ПАриже и Лионе работали и не по команде немцев, естественно все бордели-в обязательном сугубо добровольном порядке.
В целом же, чтобы понять , какая западнее границы СССР была II мировая война, достаточно почитать или посмотреть их книги и фильмы. И сделать вывод: все они работали на Гитлера и виновны частично в смертях наших людей .
А приличная игра главной героини только это все подчеркивает. "Сопротивление оккупантам " едрит твою мать.
\
и откуда столько ненависти?
вы смотрите художественный фильм или агитку?
[Профиль]  [ЛС] 

AK_74

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 282


AK_74 · 20-Дек-09 00:15 (спустя 6 дней)

Фильм о человечности, а они тут развели дискуссию на темы истории. Выводы они делают. Здесь показано, что любая война это абсурд, бред, боль всех народов без исключения. Вы мне напоминаете твердолобых баранов, не воспринимающих то, что им показывают. А рассуждения и свою стройную логику бы позабыли, если б окунулись в ад тех лет.
[Профиль]  [ЛС] 

grisanna2001

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1623

grisanna2001 · 20-Дек-09 00:28 (спустя 13 мин.)

Тем, кого коробит военная обстановка, в которой все происходит, могу посоветовать абстрагироваться от нее.
Все это могло происходить в другое время и в другом месте. Здесь важна сама ситуация.
[Профиль]  [ЛС] 

cicilia771

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 85

cicilia771 · 20-Дек-09 00:52 (спустя 23 мин., ред. 20-Дек-09 00:52)

Внимательно смотря этот фильм, трудно удержаться от слез...Действительно не имеет смысла говорить о нем. Это история. Гениально расказанная, потому, что ее невозможно не почувстврвать. Изумительный, проникновенный фильм. Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Rimara

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 2


Rimara · 21-Дек-09 01:29 (спустя 1 день)

Да, фильм, конечно, смотрится на одном дыхание, но он проигрывает самой повести Веркора. Заблуждение и открывшаяся реальность намного глубже и фатальнее для главного персонажа как для думающего человека и одновременно это его личная трагедия.
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Marsela999

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 3


Marsela999 · 03-Янв-10 14:31 (спустя 13 дней)

AK_74, полностью с Вами согласна...
Фильм недавно по Культуре смотрела, ревела...шикарная картина...обязательно скачаю, спасибо)
[Профиль]  [ЛС] 

grisanna2001

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1623

grisanna2001 · 03-Янв-10 15:48 (спустя 1 час 16 мин.)

Rimara писал(а):
Да, фильм, конечно, смотрится на одном дыхание, но он проигрывает самой повести Веркора. Заблуждение и открывшаяся реальность намного глубже и фатальнее для главного персонажа как для думающего человека и одновременно это его личная трагедия.
А мне вот рассказ меньше понравился, каким-то сухим показался, и немец там очень много говорил.
В кино это все пропустили, хотя и подразумевалось. А вот момент прозрения в книге ярче показан.
Зато в кино больше художественных приемов, чтобы показать чувства - взгляды, музыка...
В общем, надо и читать, и смотреть, чтобы было более полное впечатление.
А другой из рассказов, по которым поставлен фильм, "Однажды", никому не попадался в русском переводе? Я не нашла.
[Профиль]  [ЛС] 

сноудон

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 178

сноудон · 21-Фев-10 15:04 (спустя 1 месяц 17 дней, ред. 22-Фев-10 19:22)

DANKO37 писал(а):
Не разделяю Ваших восторгов...
Может этот сиропный сюжет пройдет на Западе---в нейтральных и "сразу сдавшихся" европейских странах, думающих что с помощью полного "игнора" оккупантов они их заставили раскаяться...но мне сложно умиляться такому "противостоянию" (причем замешаному еще на 1 мировой)
Да, можно рассуждать о том, что не все фашисты были звери, но для меня лично все это смотрится смешно("у меня в комнате холодно, можно я погреюсь..."), представьте на минуту что происходило в это время на Востоке...
Только что попалась это высказывание. У меня много польских родственников. До войны в их семье было человек семьдесят - причем, там были и немцы, и французы, и датчане. Кого-то расстреляли во Франции за участие в Сопротивлении; кто-то погиб, сражаясь с наступающими советскими войсками (среди этих "родственников" были эсэсовцы), кого-то завалило при американских бомбежках в Голландии, а кого-то при русских в Польше. После войны их осталось десять человек... Одной из уцелевших было 14 лет, когда в Польшу вошли немцы; всю войну она прожила в Париже с теткой, принимавшей у себя вишистов, фон Клюге, Штюльпнагеля, даже Роммеля и Штауфенберга - последнего девочка почему-то особенно невзлюбила. А в подвале эта тетка, Марго, прятала оружие и участников Сопротивления. Ее потом повесили в Шпандау. Но она успела вывезти племянницу в Швейцарию, потому что, несмотря на то, что она прятала в своем подвале оружие для Сопротивления, ее дом в августе 44-го освожденные французы разгромили, горничных остригли, а сторожа забили насмерть.
[Профиль]  [ЛС] 

DANKO37

Старожил

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 222

DANKO37 · 23-Фев-10 20:09 (спустя 2 дня 5 часов)

сноудон писал(а):
Только что попалась это высказывание. У меня много польских родственников. До войны в их семье было человек семьдесят - причем, там были и немцы, и французы, и датчане. Кого-то расстреляли во Франции за участие в Сопротивлении; кто-то погиб, сражаясь с наступающими советскими войсками (среди этих "родственников" были эсэсовцы), кого-то завалило при американских бомбежках в Голландии, а кого-то при русских в Польше. После войны их осталось десять человек... Одной из уцелевших было 14 лет, когда в Польшу вошли немцы; всю войну она прожила в Париже с теткой, принимавшей у себя вишистов, фон Клюге, Штюльпнагеля, даже Роммеля и Штауфенберга - последнего девочка почему-то особенно невзлюбила. А в подвале эта тетка, Марго, прятала оружие и участников Сопротивления. Ее потом повесили в Шпандау. Но она успела вывезти племянницу в Швейцарию, потому что, несмотря на то, что она прятала в своем подвале оружие для Сопротивления, ее дом в августе 44-го освожденные французы разгромили, горничных остригли, а сторожа забили насмерть.
а я о чем?
если бы на основании этой реальной истории сняли фильм--я бы слова не сказал...
а так весь этот сиропный сюжет для чувствительных барышень...
p.s. пересмотрите как партизаны минировали авто---это что-то(напомнило маски-шоу Делиева)
[Профиль]  [ЛС] 

сноудон

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 178

сноудон · 25-Фев-10 22:34 (спустя 2 дня 2 часа)

DANKO37 писал(а):
сноудон писал(а):
Только что попалась это высказывание. У меня много польских родственников. До войны в их семье было человек семьдесят - причем, там были и немцы, и французы, и датчане. Кого-то расстреляли во Франции за участие в Сопротивлении; кто-то погиб, сражаясь с наступающими советскими войсками (среди этих "родственников" были эсэсовцы), кого-то завалило при американских бомбежках в Голландии, а кого-то при русских в Польше. После войны их осталось десять человек... Одной из уцелевших было 14 лет, когда в Польшу вошли немцы; всю войну она прожила в Париже с теткой, принимавшей у себя вишистов, фон Клюге, Штюльпнагеля, даже Роммеля и Штауфенберга - последнего девочка почему-то особенно невзлюбила. А в подвале эта тетка, Марго, прятала оружие и участников Сопротивления. Ее потом повесили в Шпандау. Но она успела вывезти племянницу в Швейцарию, потому что, несмотря на то, что она прятала в своем подвале оружие для Сопротивления, ее дом в августе 44-го освожденные французы разгромили, горничных остригли, а сторожа забили насмерть.
а я о чем?
если бы на основании этой реальной истории сняли фильм--я бы слова не сказал...
а так весь этот сиропный сюжет для чувствительных барышень...
p.s. пересмотрите как партизаны минировали авто---это что-то(напомнило маски-шоу Делиева)

Да дело не в том, сиропная история или реальная. Речь о людях. КАКИМИ они становятся и какими могли быть. О Власти Несбывшегося. Я, к несчастью, знаю, как и в наши дни минируют авто. Дело не в истории любви для чувствительных барышень, а в чувстве долга, предрассудках, дело в личной позиции и в том, как все это деформируется в великих потрясениях.
Когда эта девочка, а теперь старуха, вспоминает те годы в Париже, она плачет. И не потому, что ей было страшно или трудно. Ей жаль всех этих людей. Ей жаль, КЕМ они были. Ведь евпопейцам эта война представляется еще страшней, чем нам - у нас все было более-менее ясно: вот мы, вот они; а их война расколола по живому; гражданская война всегда страшней любой другой.
Тот же самый сюжет может случиться и в наше время в любом обществе, зараженном экстремизмом. Человеку вообще трудно удержатся на краю пропасти - вроде и незачем. Зато потом рефлексируют, кто плачет, а кто фильм снимает...
[Профиль]  [ЛС] 

__Леник__

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 7


__Леник__ · 08-Мар-10 13:24 (спустя 10 дней)

Да, Сопротивление, да враги, да Противостояние, но...Самое редкое в искусстве - передать душевные состояния не "в лоб", а через нюансы. Здесь - браво! - это всё создано с впечатляющим по силе эмоциональным воздействием. Да здравствует чистота, так надоело "тупое" кино!
[Профиль]  [ЛС] 

Мари Эн

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 2

Мари Эн · 24-Мар-10 00:01 (спустя 15 дней)

Фильм отличный. Видела его раньше, но с удовольствием посмотрела еще раз, как-то запал он в душу, оставил очень сильные впечатления. И качество достойное. Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

danilov_ds

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 50


danilov_ds · 19-Май-10 19:34 (спустя 1 месяц 26 дней)

Будьте добры, выложите DVD, если есть такая возможность.
[Профиль]  [ЛС] 

blue_diamond

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 4


blue_diamond · 13-Июн-10 17:44 (спустя 24 дня)

Фильм неплохой. Но сама идея гораздо лучше. Любителям душевных переживаний посмотреть стОит. Но вот если бы сюда поболее исторической реальности - да-а.... И прозрение героя настолько смазано, что не очень понятно в чем он прозрел. Уж если прозрел - в ряды французского сопротивления, а не на советский фронт помогать замерзающим эсэсовцам.
Спасибо за фильм!
[Профиль]  [ЛС] 

Brayan

Стаж: 17 лет

Сообщений: 80

Brayan · 19-Июл-10 16:02 (спустя 1 месяц 5 дней)

На кинопоиске я смотрю парни не теряются, набрали отсюда скринов, и со спокойной совестью наложили на них свои копирайты http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/299110/
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error