Клифт, Монтгомери / Clift, Montgomery (теме нужен новый автор)

Страницы:  1
Ответить
 

takanori

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 10


takanori · 01-Июн-08 14:37 (16 лет 3 месяца назад, ред. 08-Июн-10 21:43)

Цитата:
Пользователь, оформивший эту тему тему, к сожалению, не может продолжать вести топик Если есть желающие продолжить ведение темы - оставьте заявку здесь и напишите мне ЛС (stroitel74)
Тема не может быть передана пользователю, если у него стаж меньше двух месяцев или меньше 20-ти полезных ( не относящихся к флуду) сообщений на форуме.
МОНТГОМЕРИ КЛИФТ

Edward Montgomery Clift
(17 октября, 1920 - 23 июля, 1966)
БИОГРАФИЯ.
скрытый текст
Монтгомери Клифт родился 17 октября 1920 года в Омахе, штат Небраска. Мальчик-картинка. Личико ангела, фигура греческого бога. Помимо этого - исключительно одаренный.
С тринадцати лет он начал профессиональную работу на сцене. Чувствительный как лань, ранимый как поэт... Уже подростком он перестал ощущать душевную целостность, гармоничность. Монти интуитивно чувствовал, что всю жизнь будет аутсайдером. Секс казался ему страшным табу, чем-то совершенно запретным. У мальчика никогда не было сомнений в том, кого он хотел бы видеть рядом собой - только мужчин, никаких девушек. Мужчины всегда увивались за ним, звонили, заставляли краснеть и принимать ухаживания.
В 20 лет Монти был признан исключительным талантом. В 25 его считали, как писал Теннесси Уильямс, "многообещающим молодым актером на Бродвее". В 1946 году Монти сыграл главную роль в спектакле Уильямса "Ты прикоснулся ко мне". Взлет популярности был просто космическим. Такого головокружительного успеха после Монтгомери Клифта удостоился, пожалуй, только Марлон Брандо, причем Клифт и Брандо смертельно ненавидели друг друга. Уильямс справедливо полагал, что "своей карьерой Брандо во многом обязан ужасному, длившемуся долгие годы, разрушению Монти".
В конце 40-х годов своей ослепительной улыбкой Монти покорил Голливуд. Элиа Казан, сам ставший впоследствии легендой, навел на Монти последний лоск: он обучил его расшифровывать характеры героев, которых тому предстояло играть, радикально исследовать их, быть с ними единым целым.
1948 год ознаменовался мировым успехом фильма "Красная река". В 1951 Клифт снялся в картине Джорджа Стивенса "Место под солнцем" вместе с обожавшей его Элизабет Тейлор. В 1959 Клифт и Тейлор снова снимались вместе, на этот раз в фильме-драме Теннесси Уильямса "Однажды прошлым летом". Монти играл Себастьяна, молодого поэта, который использует в качестве приманки свою мать (Кэтрин Хэпберн) и позднее кузину (Лиз Тейлор), чтобы завлекать в свой дом мальчиков и юношей. Себастьян дает волю своим страстям, наслаждается жизнью. Но однажды эта "сладкая жизнь" заканчивается: соблазненные им подростки расправляются с ним, буквально разрывая его на куски.
Монти боялся этой ролью выдать себя, раскрыть таким образом свою "голубую" тайну. На протяжении 50-х годов он вел себя очень осторожно, чтобы избежать разоблачения. Это мучило, изматывало его.
"Отсюда до вечности ", снятый Фредом Циннеманом в 1953 году, стал триумфом Монти. Клифт сыграл солдата Превитта, принимавшего участие в событиях, развернувшихся в Пёрл-Харборе незадолго до рокового авианалета. Во время съемок Бёрт Ланкастер пытался соблазнить Монти.
Соблазнить его хотели буквально все - и Таллула Бэнкхэд, и Дороти Паркер, и Эстель Винвуд. "Монти - самый красивый из всех красавцев Голливуда - лежал, напившись до полной апатии, в объятиях Дороти Паркер, которая все гладила его по мягким волосам и приговаривала: "Он так прекрасен, так чувствителен, так тонко сложен. Самый прекрасный из всех мужчин, которых я когда-либо видела. Чертовски жаль, что он - членосос, - описывал позже эту сцену собиратель скандалов Трумэн Капоте, - Но тут эта большеглазая, милая, и с виду наивная дама, как бы опомнившись, поправилась, обращаясь к подруге: "О, моя милая, я что, сказала что-то не то? Но ведь он же членосос, не так ли, Таллула?" Мисс Бэнкхэд, заикаясь от выпитого, с видимым усилием выговорила: "Ну, д-д-дорогая, я этого д-д-действительно не знаю. Мой член он ещё никогда не сосал".
В 1960 году Джон Хьюстон пригласил Монти исполнить одну из главных ролей в ковбойском фильме "Неприкаянные". Там же были заняты Мэрилин Монро, Кларк Гейбл и Эли Уоллеч. Родео, охота на мустангов, поединки настоящих мужчин. А посреди всего этого - действительно достойный сожаления - Монти, играющий неприкаянного, вечно скитающегося коневода. Джон Хьюстон, этот столп Голливуда, ненавидел геев. Если бы он знал, что "мужлан" Монти - один из "этих", он никогда не пригласил бы его потом в фильм "Фрейд" (1963 г.).
Хьюстон застал Монти с другом в двуспальной кровати, в самый разгар их бурной "любви". Он был шокирован. Реакция Монти была почти детской - он разревелся. В этот момент Монтгомери подумал о фильме про венского врача, которому, по его словам, он "отдал десять лет жизни".
К 40 годам Монти превратился в настоящую развалину. Постоянно пьяный, он являлся к своему врачу-психиатру, тоже гею, буквально еле держась на ногах. Уильям Сильверберг, врач Клифта, называл его "Мой принц", но лечение особых результатов не давало. Монти, накачанный алкоголем и наркотиками частенько шлялся ночи напролет по пляжу Файр Айленд, пытаясь кого-нибудь подцепить. Биограф Клифта, Роберт ЛаГардиа называл его "Геем-потаскушкой дурного происхождения". Казалось, на Монти можно было ставить крест.
Кто мог спасти Монти?.. Друзья, точнее сексуальные партнеры, стали игнорировать его, равно как и кинобоссы. Монти для них умер.
Единственным человеком, пришедшим ему на помощь, стала Лиз Тейлор. Она же стала в 1985 году надеждой и опорой для Рокки Хадсона, призывала всех и вся оказывать помощь больным СПИДом. Только Элизабет пыталась в те далекие шестидесятые "вернуть к жизни" Монти. После ужасной автомобильной катастрофы она целыми днями уговаривала его не отчаиваться и продолжать верить в свою судьбу.
Монти должен был сняться в роли гея Мейджора Пендертона в фильме Джона Хьюстона "Зеркальное отражение в золотом глазе". Но для съемок он был все же слишком слаб. Именно Марлона Брандо, чьи актерские работы Монти характеризовал не иначе как "дерьмо", взяли тогда на эту роль.
23 июля 1966 года Монти умер. Лиз Тейлор это сообщение застало в Европе, где она вместе с Ричардом Бёртоном снимала ленту по шекспировской комедии "Укрощение строптивой". Она была потрясена, подавлена. План съемок не допускал ее отъезда в Лос-Анджелес на похороны. В день, когда хоронили Монти, во время съемок одной из сцен, она разрыдалась.
ФИЛЬМОГРАФИЯ.
Шпион / The Defector (1961)
... Prof. James Bower
Rip
DVD, HD Video


Фрейд: Тайная страсть / Freud (1962)
... Sigmund Freud
Rip
DVD, HD Video


Нюрнбергский процесс / Judgment at Nuremberg (1961)
... Rudolph Petersen
Rip
DVD, HD VIDEO


Неприкаянные / The Misfits (1961)
... Perce Howland
Rip
DVD, HD VIDEO


Дикая река / Wild River (1960)
... Chuck Glover
Rip
DVD, HD VIDEO


Внезапно, прошлым летом / Suddenly, Last Summer (1959)
... Dr. Cukrowicz
Rip
DVD, HD VIDEO


Одинокие сердца / Lonelyhearts (1958)
... Adam White
Rip
DVD, HD VIDEO


Молодые львы / The Young Lions (1958)
... Noah Ackerman
Rip
DVD, HD VIDEO


Округ Рэйнтри / Raintree County (1957)
... John Wickliff Shawnessy
Rip
DVD, HD VIDEO


[/URL] Отныне и во веки веков / From Here to Eternity (1953)
... Pvt. Robert E. Lee 'Prew' Prewitt
Rip
[DVD, HD VIDEO


Вокзал Термини / Stazione Termini (1953)
... Giovanni Doria
Rip
DVD, HD VIDEO


Я исповедуюсь / I Confess (1953)
... Fr. Michael William Logan
Rip
DVD, HD Video


Место под солнцем / A Place in the Sun (1951)
... George Eastman
Rip
DVD, HD Video


Большой подъём / The Big Lift (1950)
... Sgt. 1st Class Danny MacCullough
Rip
DVD, HD Video


Наследница / The Heiress (1949)
... Morris Townsend
Rip
DVD, HD Video


Красная река / Red River (1948)
... Matthew 'Matt' Garth
Rip
DVD, HD Video


Поиск / The Search (1948)
... Ralph 'Steve' Stevenson
Rip
DVD, HD Video
[Профиль]  [ЛС] 

mad_surfer

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 342

mad_surfer · 04-Янв-09 12:07 (спустя 7 месяцев)

Супер-актёр, огромное спасибо.
В Голливуде был Монтгомери, в Европе Патрик Деваэр.
Они навсегда остались молодыми.
[Профиль]  [ЛС] 

Mathis

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 24


Mathis · 27-Янв-09 18:59 (спустя 23 дня)

У меня есть The Big Lift, но без перевода.
[Профиль]  [ЛС] 

Mathis

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 24


Mathis · 27-Янв-09 19:06 (спустя 6 мин.)

Есть и Lonely Hearts (двд качество и перевод). Скорость не позволяет выкладывать. Могу выслать почтой. Это для takanori
[Профиль]  [ЛС] 

Eddy Dean

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 72

Eddy Dean · 05-Июл-09 09:12 (спустя 5 месяцев 8 дней)

Люди, а почему не раздаётся фильм "Округ Рэйнтри"? Есть возможность его выложить у кого-нибудь?
[Профиль]  [ЛС] 

kathrine2204

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 83

kathrine2204 · 11-Авг-09 21:26 (спустя 1 месяц 6 дней)

потрясающий актер!!!
невероятно красивое лицо, серые выразительные глаза и огромный актерский талант!
жаль, что в нашей стране он широко не известен:(((
[Профиль]  [ЛС] 

88GFC88

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 43

88GFC88 · 06-Сен-09 21:07 (спустя 25 дней)

Добавьте
"Красная река" DVDRip (1.45 GB), DVD5 (3.98 GB)
"Место под солнцем" DVDRip (690 MB), DVD5 (4.03 GB)
"Я исповедуюсь" DVDRip (1.37 GB)
"Отныне и во веки веков" DVDRip (1.11 GB), DVD9 (5.94 GB). Указанный вами DVD5 уже в архиве.
"Нюрнбергский процесс". Указанный вами DVDRip (1.37 GB) уже в архиве.
[Профиль]  [ЛС] 

surzhoks

Фильмографы

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 744

surzhoks · 03-Окт-09 00:47 (спустя 26 дней, ред. 03-Окт-09 20:45)

Добавьте, пожалуйста:
1951 Место под солнцем / A Place in the Sun DVDRip https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2270649
1960 Дикая река / Wild river DVDRip https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2269390
[Профиль]  [ЛС] 

Eddy Dean

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 72

Eddy Dean · 31-Дек-09 11:59 (спустя 2 месяца 28 дней)

А вопрос такой, вообще, в будущем есть ли возможность полностью собрать коллекцию здесь?
[Профиль]  [ЛС] 

Ivanna928

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 1


Ivanna928 · 04-Янв-10 13:31 (спустя 4 дня)

Есть и Lonely Hearts (двд качество и перевод).
А что это? А можно мне выслать поштой, я заплачу
[Профиль]  [ЛС] 

MarilynMay

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 26

MarilynMay · 06-Янв-10 12:14 (спустя 1 день 22 часа)

Eddy Dean
у меня есть все оставшиеся фильмы Клифта, только без перевода.
[Профиль]  [ЛС] 

Eddy Dean

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 72

Eddy Dean · 09-Фев-10 11:00 (спустя 1 месяц 2 дня, ред. 11-Фев-10 20:44)

MarilynMay
Было очень хорошо, если бы Вы выложили, перевод для меня не проблема
[Профиль]  [ЛС] 

MarilynMay

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 26

MarilynMay · 09-Фев-10 18:07 (спустя 7 часов)

Eddy Dean
завтра-послезавтра залью куда-нибудь и скину ссылки в ЛС)
[Профиль]  [ЛС] 

Eddy Dean

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 72

Eddy Dean · 11-Фев-10 20:42 (спустя 2 дня 2 часа)

MarilynMay
Спасибо большое, буду ждать...
[Профиль]  [ЛС] 

Reilen

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 194

Reilen · 10-Июн-10 11:57 (спустя 3 месяца 26 дней)

Спасибо, очень хороший актер и красавец, к тому же) Приятно, что тут есть тема про него.
[Профиль]  [ЛС] 

Eddy Dean

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 72

Eddy Dean · 22-Авг-10 21:41 (спустя 2 месяца 12 дней)

жалко, что не полная фильмотека здесь представлена...
[Профиль]  [ЛС] 

Okuyama

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 198

Okuyama · 20-Фев-12 13:25 (спустя 1 год 5 месяцев)

Отличный актер))
А почему фильм о Фрейде с Клифтом здесь не раздается?
[Профиль]  [ЛС] 

Fender61

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 195


Fender61 · 23-Апр-12 12:16 (спустя 2 месяца 2 дня)

В статье об актере некорректно пересказывается сюжет фильма "Внезапно прошлым летом".
Ну то есть Монтгомери Клифт играет совсем другую роль - врача.
[Профиль]  [ЛС] 

helen42

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1


helen42 · 03-Май-12 12:05 (спустя 9 дней)

Дорогие коллеги по rutracker-у!!!!!! Помогите, пожалуйста!!!!! Не могу найти фильмы с Клифтом- Lonelyhearts (1958) с переводом!!!! И The Big Lift (1950),даже без перевода. HELP Me? Кто откликнется-вышлю свою почту. Заранее-спасибо,огромное...
[Профиль]  [ЛС] 

Alec Storm

Фильмографы

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 3190

Alec Storm · 11-Июн-12 10:11 (спустя 1 месяц 7 дней)

takanori Спасибо за тему, хороший актер!
[Профиль]  [ЛС] 

leoferre24

Top Seed 03* 160r

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 7175

leoferre24 · 20-Ноя-13 02:53 (спустя 1 год 5 месяцев)

благодарю за тему
"Неприкаянные" с полным набором переводов в ДВД https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4593917
[Профиль]  [ЛС] 

Inko

Фильмографы

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 1540

Inko · 04-Июн-14 23:02 (спустя 6 месяцев)

Тема не обновлялась с 8 июня 2010.
Обновите.
[Профиль]  [ЛС] 

s_e_r_g

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 465


s_e_r_g · 27-Сен-14 21:11 (спустя 3 месяца 22 дня)

удивительный парадокс
есть фильмы с клифтом, которые потрясают
которые показывают настоящую жизнь как она есть
и есть миф о жизни клифта, состряпанный в лучших традициях голливуда
который совершенно не вяжется с его образом
до чего же любят эти ребята из голливуда красоту обмазать говном
[Профиль]  [ЛС] 

LuckyJoker

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 38

LuckyJoker · 06-Мар-17 09:43 (спустя 2 года 5 месяцев)

Одинокие сердца / Lonelyhearts (1958) Rip
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4596666
[Профиль]  [ЛС] 

Arsev

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 28


Arsev · 19-Июн-20 05:59 (спустя 3 года 3 месяца)

Есть все-таки польза от прочтения биографии. Даже и думаю теперь о просмотре фильмов с его участием..
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error