(Avant-garde Black/Gothic metal/Industrial) Ram-Zet - Escape (2002) + Intra (2005), APE (image + .cue)

Страницы:  1
Ответить
 

finnishtroll

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 241

finnishtroll · 14-Май-08 20:37 (16 лет 4 месяца назад, ред. 20-Апр-16 14:31)

Ram-Zet - Escape + Intra
Страна: Norway (Hamar)
Жанр: Avant-garde Black/Gothic metal/Industrial
Формат: APE (image + .cue)
Ram-Zet - Escape (2002)
Формат: APE (image + .cue)
Продолжительность: 01:03:35
Трэклист:
1. R.I.P.
2. Queen
3. The Claustrophobic Journey
4. Sound Of Tranquillity Peace?
5. The Seeker
6. Pray
7. I'm Not Dead
8. The Moment She Died
Lineup:
Sfinx: lead vocals
Kuth: drums
Magnus: keyboards/stuff
Zet: lead vocals/guitars/stuff
Solem: bass
Sareeta: violins/backing vocals
Additional musicians:
The choir
Ane Thune Borresen
Renate Grimsbo Kuldbrandstad
Mari Bakke Ottinsen
Randi Strombu
Sissel Strombu
Facts:
Music by Zet
Lyrics by Zet and Mie Kristine Storbekken Lindstad
Arrangements by Ram-Zet
Produced by Ram-Zet
Recorded and engineered in Space vallet studio by Ram-Zet
Mixed by Mikko Karmilla at Finvox studios
Mastered by Mika Jussila at Finvox studios
Доп. информация:
Отчёт EAC
EAC extraction logfile from 29. April 2008, 18:44 for CD
Ram-Zet / Escape
Used drive : TEAC CD-W552E Adapter: 1 ID: 1
Read mode : Secure with NO C2, accurate stream, disable cache
Read offset correction : 6
Overread into Lead-In and Lead-Out : No
Used output format : Internal WAV Routines
44.100 Hz; 16 Bit; Stereo
Other options :
Fill up missing offset samples with silence : Yes
Delete leading and trailing silent blocks : No
Native Win32 interface for Win NT & 2000
Range status and errors
Selected range
Filename G:\Ram-Zet - Escape.wav
Peak level 95.7 %
Range quality 100.0 %
CRC AD134235
Copy OK
No errors occured
End of status report
Ram-Zet - Intra (2005)
Формат: APE (image + .cue)
Продолжительность: 53:36
Трэклист:
1. The Final Thrill
2. Left Behind as pieces
3. Enchanted
4. Ballet
5. "Peace"
6. And Innocence
7. Born
8. Lullaby for the Dying
9. Closing a memory
Доп. информация:
Отчёт EAC
EAC extraction logfile from 3. January 2007, 16:38 for CD
Ram-Zet / Intra
Used drive : TEAC CD-W552E Adapter: 1 ID: 1
Read mode : Secure with NO C2, accurate stream, disable cache
Read offset correction : 6
Overread into Lead-In and Lead-Out : No
Used output format : Internal WAV Routines
44.100 Hz; 16 Bit; Stereo
Other options :
Fill up missing offset samples with silence : Yes
Delete leading and trailing silent blocks : No
Native Win32 interface for Win NT & 2000
Range status and errors
Selected range
Filename E:\Ram-Zet - Intra.wav
Peak level 100.0 %
Range quality 100.0 %
CRC E5EAE4AC
Copy OK
No errors occured
End of status report
Рецензии www.metallibrary.ru
Ram-Zet: "Escape" – 2002
Прежде, чем выпустить свой второй альбом, Ram-Zet решил разростись до "полночленного" (хе-хе, гаденький эпитет :)) состава, и теперь их шестеро, включая аж двух лидер-вокалистов (мистер Zet поделился местом у микрофонной стойки с некто Sfinx – думаю, это та самая девушка, которая теперь настойчиво соседит Zet'а в запевных партиях), а также личную скрипачку (я не отмечаю отдельно стандартный рок-квартет из гитар и ударных – по-моему, его наличие очевидно для большинства металлических команд ;)). Несомненно, команду сопровождает и личный хор из ещё пятерых человек –в самом деле, как в наше время справиться с задачей "порелизивания" хорошего альбома без хора? Итак, "Escape". Что же несёт в себе чёрно-белая коробочка с заманчивым кругляшком внутри?..
...Когда я ставил четыре с плюсом дебютнику команды в рецензии на оного, я рассчитывал на прогресс, за который, собственно, и можно было бы в дальнейшем влепить все пять, а то и выше. То самое "дальнейшее" подошло, когда его почти и не ждали, – и весьма стремительно, должен сказать! Не успел отзвучать "Pure Therapy", и нате! "Escape"! Первое прослушивание нового диска у меня смешалось с градом жизненных неурядиц, и потому релиз Ram-Zat был к ним же и отнесён, будучи оценённым низко. Сегодня я решил попробовать (типа, to taste :)) диск снова, зная, что первое впечатление подчас оказывается напрочь дезинформирующим, и который раз оказался прав. Прогресс написан на лицах и рваных колготках членов группы так ясно, что тем более не приходится сомневаться в прогрессе больно выжженого лазером на болванке саунда! Эксперимент "Чистой Терапии" был мастерски продолжен на "Спасение"; на фоне нового альбома первый релиз команды выглядит всамделишно тускловато. Как я уже говорил (то бишь писал), вокал Зэта отныне смешан с футуристичным женским, да так профессионально, что иногда сложно даже представить, как сделан очередной перекат из скрима в мелодичное пение. Производит впечатление ритм-секция, которая теперь не стоит фоном под партиями других инструментов (мои надежды оправдались!), а весьма дерзко затемняет их своей периодической пестротой. Стало больше индустриально-компьютерных моментов; ритм теперь часто прерывается теми самыми jungle drum loops, которые, как это не удивительно, очень здорово смотрятся с тяжёлыми гитарами. Лирика, судя по всему, концептуальная (очень похоже на истории Даймонда в переложении на современность) и касается отношений между некто "он" и некто "она". Кому интересно – почитаете :). Музыка бороздит барабанные перепонки великолепной мелодикой от совсем разных стилей...
В общем, не знаю, о чём ещё можно говорить. Если Вам понравился первый альбом Ram-Zet, то про то, чтобы НЕ покупать новый релиз команды, не может быть и речи. Если же "Pure Therapy" валяется у Вас на полке невостребованным, то... совсем не факт, что та же судьба постигнет "Escape". Рекомендую всем!
Meneldor
Ram-Zet: "Intra" – 2005
"Недолго музыка играла, недолго били в барабан". Или, если припомнить альтернативный вариант данной шутливой фразы, "недолго фраер танцевал". В кастинге на роль этого самого персонажа из пяти букв в этом году пробуется мультиинструменталист из страны рыбы, нефти и викингов Флемминг "Zet" Раммсет. И знаете, вроде бы у него новая ипостась неплохо выходит – не Промокашка из "Место встречи изменить нельзя", конечно, но для дебюта на большой сцене сойдёт. Беду накликали журналисты и критики, которые очень часто задаются странно неуместными вопросами на злобу дня, вроде "А, эти ребята ещё живы?" или "Куда им со свиным рылом в калашный ряд?!". В значительном количестве отчётов о прослушивании предыдущего свершения скандинавов красной нитью сквозила навязчивая мысль: а что же с такой ненормальной музыкой секстет забыл на мажорном уже лейбле Spinefarm Records, год назад взявшем в жёны богатую американскую уродину Universal. Сказано – сделано. Теперь "забывать" что-то важное Ram-Zet станет на более скромном участке Tabu Records, где по совместительству пишутся добротные андеграундные компании типа Lumsk, Susperia, Windir и т.д. Плюс Enslaved сюда же каким-то образом затесались.
Причина нисходящей кавалькады по лестнице успеха – судя по всему, не слишком ободряющие продажи. За все годы существования коллектива слушатели так и не разобрались с тем, какого, извините, рожна Зет играет мешанину из разных стилей, выстроенных в произвольном порядке. Как только стилистически норвегов не обзывали – и пост-блэкарями, и прогрессив-дэтстерами, и помесью The Kovenant, Arcturus, Samael с техно-дэтом. Новая пластинка "Intra" не добавила ясности, но стилистика Ram-Zet немного измельчала. Девять песен представляют собой нечто вроде симфо-дэта с женским вокалом, основанного на частично блэковом наследии и облечённом в индустриальный звук. Сами музыканты кличут своё детище "black psychotic power metal". Звучит, как шутка. И, честно говоря, подобная музыка вызывает не слишком много позитивных эмоций. Качественное исполнение, рычащий блэковый позыв в добавлении к блеянию откровенно страшной девицы, эмоциональность, выверенное стремление придерживаться одной стилистики – всё это подкупает. С другой стороны, сравнение "Intra" с предыдущим релизом "Escape" (2002) выявляет недостатки, главным из которых является однообразие материала. Всё настолько однобоко, что в пространство свежего диска всматриваешься, как в ржавую стену, на которой когда-то существовал металлический узор. Попытка угадать мысль, стержень повествования приводит к тому, что запутываешься ещё больше.
"Intra" вполне в силах привлечь поклонников экспериментов, но попытка следовать собственным опытным путём иногда выводит группы на кольцевую, где сильное движение сбивает их с ног. Эксперимент хорош так же, как шутка, когда он совершается в первый раз. Затем становится скучно.
Hatebreeder
Вот и до наших земель добрался третий диск финского проекта-апологета "их" понимания нетрадиционного блэка Ram-Zet. Первое впечатление от музыки с диска под Samael-подобным названием "Intra" было, как и от последнего диска самих Samael, очень противоречивым – впрочем, в этом сходства альбомов закончились. Никто, думаю, не сомневался, что мистер Zet и впредь продолжить двигать свою слегка шизанутую ветку в меру экстремального нео-блэка, а детали, я полагаю, слушатели даже не пытались предсказывать – нет смысла тягаться с изворотливыми вкусами финна-фантазёра. Именно такой подход обусловил моё отношение к новому – потенциально любому – диску Ram-Zet – некий микс-ап из безликих ингредиентов разных культур, хорошо бы не слишком переэкспериментальный.
На душевую поверку "Intra" вышла вооружённой до зубов, хотя я, признаться честно, ожидал скорее пост-панковой смазливой сексуальности, – что ж, видимо, не только брутальным блэкарям моча самоуверенности бьёт в голову то и дело, но и в судьбе групп вроде Ram-Zet наступает момент, когда они решают "сделать великое непонятное" – или "великое, хотя и непонятное". Ram-Zet очень ощутимо потяжелел: дисторшновые гитары стали звучать сочными причмокиваниями, будто струны из высушенных кишок обильно обвешали клоками свежей кровянистой плоти, ритм-секция сорвалась с катушек, то и дело выбивая приятные нелинейные сумбуры, сами по себе аранжировки стали намного запутаннее и сложнее... Воистину интеллектуальный – да только с какого вот конца? – такой желанный Zet'ом железобетон предстал-таки пред зрителем во всеоружии.
Давать стилевое определение нынешнему творению финской банды – занятие глупое и неинтересное, сами понимаете. А вот сравнить его с чем-то уже знакомым – инстинкт, присущий всяким человекам, – милое дело. Налицо совершенно очевидная связь с последним диском Peccatum "Lost In Reverie" – мало подобного авангарда сегодня не сравнишь с легендами! – и это исследовательские пост-индустриальные вставки, меланхоличные запевы и одинокие скрипичные всхлипы... Приходит в голову и Darzamat'ов "SemiDevilish", когда госпожа Sfinx распевается под стройные линии некой субстанции, похожей на симфо-блэк. Самые депрессивные околодумовые с примесью лоутемп-индастриала моменты – определённо "How Would You Like To Be Spat At" The Provenance. В некоторых местах Ram-Zet напоминает даже лёгкие и печальные мини-шедевры The Gathering... Добрая часть подобных впечатлений – от равной, а то и превалирующей доли женского вокала в распевках. Конечно, Ram-Zet не лишился "фирменных фишек" из электронной нарезки и хрипловатого вокала Zet'а, но на "Intra" группа стала звучать монументальнее, определённо глубже и уж точно богаче мыслью – всю суть нынешнего их авангарда изучить будет очень непросто. Я не стану ругать за это группу, а предпочту хвалить их и пытаться впредь понять – тем дольше не теряешь интерес, чем дольше не поймёшь, о чём же речь. Ram-Zet – это большая работа, которую нельзя не оценить. Тяжёлая работа – во всех смыслах.
Ram-Zet сменили лейбл. Теперь это Tabu Recordings. Не знаково ли?
Meneldor
Релизы seeker666
Коврики в комплекте
Релиз предоставлен в ознакомительных целях. После прослушивания купите лицензионный диск!
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

foxsziver

Top Seed 03* 160r

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 842

foxsziver · 15-Май-08 02:54 (спустя 6 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Спасибо. Меня зацепил альбом Pure Therapy.
[Профиль]  [ЛС] 

foxsziver

Top Seed 03* 160r

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 842

foxsziver · 15-Май-08 11:09 (спустя 8 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Эти 2 альбома не зацепили совсем, вот первый альбом мне понравился.
[Профиль]  [ЛС] 

finnishtroll

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 241

finnishtroll · 15-Май-08 16:17 (спустя 5 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Первый альбом Ram-Zet - Pure Therapy (2000) https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=849483
[Профиль]  [ЛС] 

moonblade008

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 7


moonblade008 · 09-Мар-09 14:49 (спустя 9 месяцев)

сид, ты тут?
[Профиль]  [ЛС] 

PetPit

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 7

PetPit · 25-Мар-09 21:19 (спустя 16 дней)

сид, ты тут?
[Профиль]  [ЛС] 

Timmetal

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 96

Timmetal · 27-Фев-15 00:53 (спустя 5 лет 11 месяцев)

Сиды подключайтесь буду раздавать до талого. Заранее Благо Вам Дарю!
[Профиль]  [ЛС] 

jervik

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2


jervik · 02-Апр-15 14:01 (спустя 1 месяц 3 дня)

Timmetal, спасибо тебе добрый человек!
[Профиль]  [ЛС] 

windir1972

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 24

windir1972 · 08-Янв-17 18:18 (спустя 1 год 9 месяцев)

finnishtroll
Скажите, диски фирменные или российские? Спасибо за релиз!!!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error