Кураев - Дьякон Андрей Кураев. Лекции, диспуты и беседы. [Кураев, 2008]

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Тема закрыта
 

LShaman75

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 9


LShaman75 · 10-Май-08 10:58 (16 лет 4 месяца назад, ред. 10-Май-08 15:14)

Дьякон Андрей Кураев. Лекции, диспуты и беседы.
Год выпуска: 2008
Автор: Кураев
Исполнитель: Кураев
Жанр: Лекции
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 48
Описание: Лекции в различных учебных заведениях, радиопередачи и т.п. Битрейд очень разный
Лекции:
Апологетика
Бог и боги
Введение в богословие
Великий Пост
Вера и знание
Воскресение Христа
Живая Этика
Иерей Георгий Чистяков
История канона и гностических апокрифов
Карма
Католические мистики. Отчитка
Католичество, протестантизм
Методика диспута с протестантами
О Боге
О Жизни после смерти
О Иконе
О литургии
О последних временах
О Промысле
О русской интеллигенции
О священной истории
О смерти
Ответы на вопросы
Переселение душ
Православие - неизвестная религия
Программа Школа Богословия
Свидетели Иеговы
Сотворение мира
Туринская Плащаница
Церковь и Великая Отечественная Война
Языческие и восточные культы
Атеизм и религия
Сравнение религий
Православие
Православие и кармическая философия
Раскол в христианстве
Экуменизм
Таинство веры
Христос
Таинство смерти
Вера и знание
Ответы на вопросы
О человеке
Понятия религий
Свобода и воля
Условия свободы
Богословие в камне
Личность и индивидуальность
О культуре
Один ли Бог в разных религиях?
Символ веры
Адам
Буддизм
Диалог
Дни творения мира
Доказательства бытия Божия
Грехопадение и искупление
Грехопадение и личность
Грехопадение и свобода человека
Христианство
Икона, полемика с протестантами
Я верую
Католичество
Коперник
Кто был свидетелем
Аскетика и познание
Библия в жизни христиан
Церковь и светский мир
Церковь в истории и современность
Иерархия бытия по принципу откровения
Инквизиция – за и против
Интервью АпексТВ
«Я приехал что бы разрушать»
Мифы о Православии
О кончине мира
Об искупительной жертве Иисуса Христа
Православие и Протестантизм
Православие и молодежная культура
Социальная концепция РПЦ
В защиту богословия
Вера и неверие
Вера как верность
Вера как воля
Верую, ибо абсурдно
Женщина в церкви
Как выжить в церкви
О карьере
Мужчина и женщина в книге бытия
О филиокве
О крестном знамении
О соборе 2000 года
О воинской символике христианстве
Оккультизм в Православии
Откуда мы знаем о Христе
Лекция Кураева на соц фак. СПБГУ
Почему Бог один, а веры разные
Православие в современном мире
Секта Муна
Секты
Скоро Пасха
Стыдно ли быть христианином
Учение о карме и Православие
Вера и разум
Во что не веруют христиане
Язычество
Земная биография Христа
Лекция Андрея Кураева в ДК Всеволожский 29 октября
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

ArkadyarkadY

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 842

ArkadyarkadY · 10-Май-08 11:11 (спустя 13 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

ДЪЯЯЯКОН! хи-хи. Диспуты. Типа. В Заведениях!!! Охо-хо! Дьявол и дьякон - слова-то какия похожии. Ах ты наш дьякон розовощёкий от праведной жизни, поведай нам мудрость: как жить не дебилом, подобным тебе!
[Профиль]  [ЛС] 

DavBlood

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 243

DavBlood · 10-Май-08 12:09 (спустя 57 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

А по-моему, человек очень образованный, осведомленный в разных вопросах, глубокий и оригинальный мыслитель. Такого человека не худо послушать, даже если он в чем и неправ. С удовольствием его послушаю. А праведно он или не праведно живет - о том мне неведомо. В чужие грехи не лезу, своих хватает.
[Профиль]  [ЛС] 

Протей

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 3108

Протей · 10-Май-08 13:55 (спустя 1 час 46 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

У нас очень много лекций дьякона Кураева.Укажите полный список и проверьте на повторы
[Профиль]  [ЛС] 

ArkadyarkadY

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 842

ArkadyarkadY · 10-Май-08 16:04 (спустя 2 часа 8 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

DavBlood писал(а):
А по-моему, человек очень образованный, осведомленный в разных вопросах, глубокий и оригинальный мыслитель. Такого человека не худо послушать, даже если он в чем и неправ. С удовольствием его послушаю. А праведно он или не праведно живет - о том мне неведомо. В чужие грехи не лезу, своих хватает.
Вот - ответ истинного христианина! Смиренного, богопослушного и к чужим грехам равнодушного! Ему - своих вполне хватает. А ну как живёт вот где-нибудь совсем безгрешный человек! Так он скажет: нету таких. Откуда знает? А вот знает - и всё! Только о том, что есть истинно грех - не ведомо - задумывался ль когда... А что - не грех и никогда грехом не бывало, хоть таковым и бездумно считалось всегда. На фига думать о том. На то есть Андрей Кураев. Он уже всё знает заранее. И обо всём про всё скажет. Только д и с п у т ы надо слушать внимательно. С кем диспуты - непонятно. При такой-то уверенной розовощёкости. Можно ль хоть на йоту сдвинуть когда видение вещей и понимание смысла сущего у подобных отцов? В результате подобных якобы диспутов? Ну, это уже из области чистой фантастики. Они - ребята уверенные. Считают, что имеют право пасти, спасать и воспитывать. У них есть вождь, догматы, обряды, униформа и бетонный строй понятий, однажды усвоенных, чтоб жилось легше. И весь их якобы авангардизм совершенно липовый, он никогда не затрагивает самой сути перечисленного выше. Это всё та же муравьиная куча, только до чрезвычайности облагороженная через околокультурную традицию, но! не подлинную культуру, заметьте!, которой у муравьёв всё-таки нету.
[Профиль]  [ЛС] 

LShaman75

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 9


LShaman75 · 10-Май-08 16:14 (спустя 10 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Уважаемый, диспуты об истинности и праведности не в формате данного ресурса , если вы не согласны с Краевым или он вам не интересен - не качайте.
PS Возможно Православие с вашей точки зрения и не является истинным, но оскорблять чужие убеждения не есть показатель культуры, за которую вы так ратуете.
[Профиль]  [ЛС] 

ArkadyarkadY

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 842

ArkadyarkadY · 10-Май-08 16:43 (спустя 29 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

LShaman75 писал(а):
Уважаемый, ..оскорблять чужие убеждения не есть показатель культуры, за которую вы так ратуете.
Я не чужие убеждения оскорблял (ибо, во-первых, можно ль назвать убеждениями некую склизскую кашу непрожёванных представлений, в стандартном человеке привычно обретающуюся), а руку помощи протягивал тем, которые ещё не окончательно закоснели в безмыслии. А вот Вы, относясь ко мне, как к "уважаемому" (а следующая стадия, как известно, "любезный"), действительно свою неприязнь недвусмысленно выставили. Да я Вам прощаю. Понимая, коль человеку адекватно ответить представляется невозможным и он об этом догадывается, то тут-то и начинаются ссылки на формат ресурса и прочие законные формальности. В общем, всё по пословице - горох об стену. Ведь если источник воды живой забьёт, где его не ждали, то его, конечно, по формату ресурса сразу доброхоты бросятся затыкать. Да делалось ли когда что подлинное и подлинно живое в соответствии с каким бы-то ни было форматом? В соответствии с каким форматом какого ресурса Христос проповедовал? Подлинное всегда не к месту и не ко времени, ибо оно обнаруживает себя в окружении неподлинного. Ну, и так далее. Как говорил Паганини. Теперь скажите мне, что то Христос! А ты не Христос! А откуда Вы знаете, кто я?
[Профиль]  [ЛС] 

DavBlood

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 243

DavBlood · 11-Май-08 16:12 (спустя 23 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

ArkadyarkadY писал(а):
Вот - ответ истинного христианина! Смиренного, богопослушного и к чужим грехам равнодушного! Ему - своих вполне хватает. А ну как живёт вот где-нибудь совсем безгрешный человек! Так он скажет: нету таких. Откуда знает? А вот знает - и всё! Только о том, что есть истинно грех - не ведомо - задумывался ль когда... А что - не грех и никогда грехом не бывало, хоть таковым и бездумно считалось всегда. На фига думать о том.
"Не судите опрометчиво, как говорят Библия и господин кардинал" (А. Дюма)
[Профиль]  [ЛС] 

ArkadyarkadY

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 842

ArkadyarkadY · 11-Май-08 16:41 (спустя 29 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

DavBlood писал(а):
"Не судите опрометчиво, как говорят Библия и господин кардинал" (А. Дюма)
Я стараюсь судить осторожно, а иногда, почему-то, начинаю говорить искренно.
[Профиль]  [ЛС] 

LShaman75

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 9


LShaman75 · 11-Май-08 19:59 (спустя 3 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

Похвально, но стоит говорить так что бы не задевать чувства других людей. Культуру и воспитание пока не отменяли.
[Профиль]  [ЛС] 

pirogov

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 13

pirogov · 12-Май-08 00:56 (спустя 4 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

ArkadyarkadY писал(а):
ДЪЯЯЯКОН! хи-хи. Диспуты. Типа. В Заведениях!!! Охо-хо! Дьявол и дьякон - слова-то какия похожии. Ах ты наш дьякон розовощёкий от праведной жизни, поведай нам мудрость: как жить не дебилом, подобным тебе!
Меня удивляет 2 вещи: 1. Какие хамы есть на свете и 2. Куда смотрят модераторы? По сути ничего не сказано, кроме желчи недовольства и хамства! Кураев умнейший, образованнейший человек! Благодаря его лекциям многие люди пришли к вере. Не хочеш качать - не качай, а хамить не надо!
[Профиль]  [ЛС] 

ArkadyarkadY

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 842

ArkadyarkadY · 12-Май-08 06:04 (спустя 5 часов, ред. 12-Май-08 06:48)

LShaman75 писал(а):
Похвально, но стоит говорить так что бы не задевать чувства других людей. Культуру и воспитание пока не отменяли.
Всякое приращение культуры в какой-то степени деструктурирует status quo уже определившей себя культуры и, тем самым, "задевает чувства других людей". С этим точно так же невозможно ничего поделать, как и, допустим, с биологической эволюцией.
Кто понимает это - их "чувства" оно не задевает. Точнее - задевает с хорошей стороны. Радует. У них развит нюх на запах жизни. Свежести. Нового. Жизнь - это отсутствие привкуса плесени.
[Профиль]  [ЛС] 

ArkadyarkadY

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 842

ArkadyarkadY · 12-Май-08 07:05 (спустя 1 час, ред. 12-Май-08 07:28)

pirogov писал(а):
Благодаря его лекциям многие люди пришли к вере.
Это получается, что слово умнейшего Кураева больше весит слова Христа, коль именно благодаря его лекциям люди к вере пришли, а не благодаря словам Иисуса, запечатлённым в Евангелиях? А я вот чего-то сомневаюсь, что Кураеву ведом сам дух, послуживший (и служащий!) побудительной причиной взреявшего над миром... Иначе б он не сидел с видом учёной мыши, а почаще улыбался. Вот Вам ещё "хамство". "Куда модераторы смотрят"?
Ну, может, иногда даже не в сторону начётчиков и доносителей. Да Вы не берите близко!.. Я это так, шутю. Зла же никому не желаю. Но не могу на дух переносить состояние зацементированности. Разве Кураеву можно что-то дать? У него уже всё есть. В чём-то его переубедить? Он уже всё знает. Он уже всех учит. Он - именно - закрыт для дискуссий. А не как в названии темы тут обозначено: какие-то, якобы, "диспуты". Ложь! Вот что именно явилось побудительной причиной моего первого "хамского" высказывания. Вот что человек развитой мог бы там прочесть между строк. А человек иной - ничего, кроме "хамства" прочесть, увы, не может.
Позвольте эксцерпт, автоцитатку, так сказать. -с. Сверху перетащить: "Всякое приращение культуры в какой-то степени деструктурирует status quo культуры, уже определившей себя, и, тем самым, "задевает чувства других людей". Ну, вот оно и Ваши чувства задевает. А это, с другой стороны, ещё и (и - в данном модусе - всего лишь!) культурная игра, правила которой Вам, видимо, элементарно неведомы.
Главное из которых, что слово "дебил", выхаркнутое блевотным ртом, и то же самое слово, обретшее существование художественно-концептуально (контекстуально) - это разные дебилы. Адьё.
[Профиль]  [ЛС] 

ArkadyarkadY

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 842

ArkadyarkadY · 12-Май-08 07:15 (спустя 9 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

И ещё одно. Я совершу-таки парадоксальный ход и, если после всего моего хамства мне это будет позволено - примкну к скачивающим: жутко хочется убедиться, насколько я не прав!
[Профиль]  [ЛС] 

LDVtom

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 3


LDVtom · 12-Май-08 08:23 (спустя 1 час 7 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

ArkadyarkadY писал(а):
Цитата:
ДЪЯЯЯКОН! хи-хи. Диспуты. Типа. В Заведениях!!!
Ну да, сло «диспуты» - можно заменить на «полемику». По-моему желающих публично, под камеру, дискутировать с Кураевым не много, если они вообще имеются.
Цитата:
Дьявол и дьякон - слова-то какия похожи
Мда, это весомый аргумент для отрицания всего, что говорит Кураев.
Цитата:
Ах ты наш дьякон розовощёкий от праведной жизни
Розовощекость – это просто миссионерский провал Кураева, как он только посмел так запустить свою внешность и здоровье.
Цитата:
жутко хочется убедиться, насколько я не прав!
Кроме розовых щек, пока вы не привели ни одного аргумента – в чем не прав Кураев и правы Вы. В таком случае, что бы убедится «насколько вы не правы» лучше посмотреть видео с Кураевым, есть материалы, где лицо его болезненно бледное.
[Профиль]  [ЛС] 

ArkadyarkadY

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 842

ArkadyarkadY · 12-Май-08 10:16 (спустя 1 час 53 мин., ред. 12-Май-08 10:20)

LDVtom
Нормальный разговор. За исключением последнего, насчёт аргументов. Очевидные аргументы содержатся в том, как говорит человек, во вторую уже очередь - что. Вот как он говорит - это и есть, прежде всего, что. А то ведь много есть келейно и праведно глаголящих - да так, что более на электрические машины для воспроизведения не ими спродуцированных звуков похожи бывают, но не живых людей. Зато конкретики, аргументов - тьма. Единственная беда - не их это всё, чужое. А я о главном пытаюсь сказать, до всякой ещё конкретики, о том, собственно, что порядок любой конкретики бы собою определяло. Общий смысл, суть всего, целе- и законосообразность конституировало. Ибо, не установившись в главном, как можно о частностях дискутировать? На каком языке будут между собою рыба и млекопитающее разговаривать? Ей ли надо на берег выползать, иль животному в море погружаться. Вот об едином для любых смыслосообразных разговоров субстрате я пока только и говорю. Какой, на данном этапе конкретики, каких ещё аргументов Вы от меня ждёте? Да и потом... Погодите маленько, я уж постараюсь добротой и мудростью дьякона Кураева проникнуться. Может, переосмыслю чего, раскаюсь... Покаюсь... А может - и конкретные аргументы к тому времени подоспеют. Кстати, как сказал поэт (с посвящением дьякону, естественно):О, сподвигни меня на деянье!
Совершу я его не шутя!
Будет имя ему - покаянье!
Стану светел я, словно дитя!
А то чё-то слишком пока тёмен.
Видел я его и слышал немного по тиливизиру. Боговдохновенность его меня совсем не пронзила, потому и здесь нечто произношу. Иначе б и рта открывать не дерзнул.
[Профиль]  [ЛС] 

verb_ant

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 1


verb_ant · 12-Май-08 10:18 (спустя 1 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

ArkadyarkadY, Вы являете удачный удачный пример бессмысленного словоблудия. Формат данного ресурса не позволяет вступать в дискуссии по вопросам данной темы, но присмотритесь к своим постам - ни одного дельного слова кроме желчи.
Вам, любезный (какая следующая стадия?), нужно учиться формулировать свои мысли более чётко, у дьякона Андрея Кураева например.
Спасибо за раздачу, LShaman75.
Христос Воскресе!
[Профиль]  [ЛС] 

ArkadyarkadY

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 842

ArkadyarkadY · 12-Май-08 10:39 (спустя 20 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

verb_ant,
"Удачный удачный"? Ну-ну. Следующая стадия - "ты бессмысленный говнюк, намеренно выпендривающийся здесь перед всеми честными людями". Очень похожими на обезъян ("...формат данного ресурса...").
Авторитетно вам заявляю: большинство из келейно возглашающих о воскресении Иисуса были бы в числе тех, которые его распинали.
[Профиль]  [ЛС] 

Протей

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 3108

Протей · 12-Май-08 12:35 (спустя 1 час 56 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Остынем немножко,Господа!
[Профиль]  [ЛС] 

Elvis Presley

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 7


Elvis Presley · 27-Май-08 02:45 (спустя 14 дней)

Цитата:
ДЪЯЯЯКОН! хи-хи. Диспуты. Типа. В Заведениях!!! Охо-хо! Дьявол и дьякон - слова-то какия похожии. Ах ты наш дьякон розовощёкий от праведной жизни, поведай нам мудрость: как жить не дебилом, подобным тебе!
Вот забавно, человек никогда не слушал лекций Кураева, но хамит. Позвольте Вам сказать, ArkadyarkadY , что Вы глупы.
Огромное спасибо LShaman75.
[Профиль]  [ЛС] 

ArkadyarkadY

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 842

ArkadyarkadY · 27-Май-08 08:56 (спустя 6 часов, ред. 27-Май-08 19:45)

Elvis Presley писал(а):
Цитата:
ДЪЯЯЯКОН! хи-хи. Диспуты. Типа. В Заведениях!!! Охо-хо! Дьявол и дьякон - слова-то какия похожии. Ах ты наш дьякон розовощёкий от праведной жизни, поведай нам мудрость: как жить не дебилом, подобным тебе!
Вот забавно, человек никогда не слушал лекций Кураева, но хамит. Позвольте Вам сказать, ArkadyarkadY , что Вы глупы.
Огромное спасибо LShaman75.
Тебе не известны источники, питающие моё вдохновение, а угадать их ты не можешь в силу стандартности своей натуры, которая делает вывод о глупости человека, опять же, в силу непонимания ограниченности своих собственных возможностей осознания причин, действующих в нестандартных случаях. Ты не понимаешь ничего и из сказанного мною под первым, намеренно провокативным, вот на таких (чтоб из случайного желания немного пошевелить их муравейник) рассчитанным, "хамским", сообщением. Я не сужу о вещах по их видимости. Ни о уме, ни о доброте, ни о благости. Так же, как и о противоположных качествах. Но с помощью не столь для муравьёв очевидных экспликативных процедур прихожу к верным выводам. Вот почему - для того, чтобы знать вашего Кураева, мне не обязательно щупать материал, коим он наполнен.
Я знаю, из чего изначально состоит сам материал, откуда черпают Кураевы.
И каков - тот, которого бессмысленные люди сделали поводом для бесконечных отмазок, да всяческих расшаркиваний в благонадёжности, вместо того, чтоб у него учиться переставать быть ничтожествами. Ведь и любить его по-настоящему может лишь тот, который его чувствует и понимает, хоть всё это выразить для понимания нечувствующих и непонимающих чрезвычайно трудно. А вы сгрудились вкруг Кураева.
Иди, слушай свой блюз или рок, Елвис Пресли, чего ты туда-то суёшься - где ничего не понимаешь? Крякнул-пукнул - и доволен себе сидит: вот как, мол, я тебя! Глуп! Теперь обрати запоздалое внимание на своё куцее бульканье и все слова этого глупого человека. Сравни их в общем контексте серьёзности.
Понятно, риторические все эти мои речи...
[Профиль]  [ЛС] 

ArkadyarkadY

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 842

ArkadyarkadY · 27-Май-08 09:37 (спустя 41 мин., ред. 27-Май-08 09:37)

LShaman75
А Вам, LShaman75, действительно, спасибо за предоставленный материал. Он может быть и полезен, и интересен не только для его апологетов.
[Профиль]  [ЛС] 

ArkadyarkadY

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 842

ArkadyarkadY · 27-Май-08 20:17 (спустя 10 часов, ред. 28-Май-08 07:31)

Прослушал первое, что закачалось: "Кураев о карьере". А вы знаете... понравилось! Хорошо. Голос такой спокойный, сосредоточенный, вдумчивый. Человек хочет - на земле чтоб благолепие было. Несомненный работник. И даже борец. Да только сказал некто: "Царствие моё не от мира сего". Впрочем, это ничего. Если о здешнем думать, пытаясь его по-тамошнему устроить, то, хоть и утопия, но смертные ужасы посещают реже. Ничего. Ничего. Буду слушать, чтоб отдыхать от предельных мыслей.
[Профиль]  [ЛС] 

alex-filippov

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 50


alex-filippov · 02-Июн-08 23:23 (спустя 6 дней)

Данный умнейший человек и о буддизме решил пофилософствовать... Ну-ну...
[Профиль]  [ЛС] 

Andry1234

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 3


Andry1234 · 14-Июн-08 11:58 (спустя 11 дней)

Спасибо! Буду качать понемножку. С удовольствием прочитал все посты два раза Аркадия. Людей настолько неравнодушных к данной теме немного. У меня есть опыт общения с бывшими убежденными атеистами, осознано пришедшими к православию. У них почему-то тоже Кураев вызывает бешенное раздражение... И не только из-за внешнего вида...
[Профиль]  [ЛС] 

Andry1234

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 3


Andry1234 · 14-Июн-08 18:10 (спустя 6 часов)

Ну ты и завернул, Дважды Аркадий! Сам то хоть помнишь к концу фразы, что вначале хотел сказать? ЛШаман75 , а у Вас там не только Кураев. Атеизм и религию какой-то зануда Осипов читает.
[Профиль]  [ЛС] 

Andry1234

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 3


Andry1234 · 14-Июн-08 19:37 (спустя 1 час 27 мин.)

Чё то мне не везет сегодня... Сравнение религий обрывается на полуслове, а жаль.
[Профиль]  [ЛС] 

Протей

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 3108

Протей · 15-Июн-08 10:49 (спустя 15 часов)

Модератор всё видит.
Есть вещи данные нам в ощущениях.А есть в которые можно верить или нет.И к сожалению нельзя заставить верить других.Это выбор каждого.
И всё же есть правила, поэтому прошу Вас ArkadyarkadY убрать нецензурные слова из Вашего сообщения.Просто правила такие.
[Профиль]  [ЛС] 

cooolmans

Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщений: 138


cooolmans · 15-Июн-08 15:28 (спустя 4 часа)

ммм, почему еще не получил предупреждение ArkadyarkadY?
он нарушил уже как минимум 3 правила форума:
Цитата:
2.1. Оскорблять участников форума в любой форме (Запрещено проявление любой грубости, угроз, личных оскорблений и нецензурных высказываний, в том числе и в скрытой форме, как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц). Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
2.2. Пользоваться в общении на форуме матерными выражениями и словами, в том числе и в завуалированной форме.
2.9. Проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь, пропагандировать терроризм, экстремизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия.
[Профиль]  [ЛС] 

cooolmans

Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщений: 138


cooolmans · 15-Июн-08 18:23 (спустя 2 часа 55 мин., ред. 15-Июн-08 18:23)

ArkadyarkadY
Цитата:
ДЪЯЯЯКОН! хи-хи. Диспуты. Типа. В Заведениях!!! Охо-хо! Дьявол и дьякон - слова-то какия похожии.
ммм, помоему эта "струя свежего воздуха" с гнильцой.
Цитата:
можно ль назвать убеждениями некую склизскую кашу непрожёванных представлений
ммм, модераторы, разве это не экстремизм? разве можно так отзываться о чужой религии?
Цитата:
А я вот чего-то сомневаюсь, что Кураеву ведом сам дух, послуживший (и служащий!) побудительной причиной взреявшего над миром...
мм, да вы в душу Кураеву заглянули и узнали все его грехи и побуждения?
А если нет уверенности, то зачем сразу окунать человека в грязь?
если я начну против вас говорить гадости и нелестно отзываться о ваших моральных качествах и умственных способностях, как вы себя поведете?
Цитата:
Разве Кураеву можно что-то дать? У него уже всё есть. В чём-то его переубедить? Он уже всё знает. Он уже всех учит. Он - именно - закрыт для дискуссий. А не как в названии темы тут обозначено: какие-то, якобы, "диспуты". Ложь!
Вы общались с Кураевым лично? Откуда столько клеветы на человека? Откуда у вас столько злости?
Цитата:
"Удачный удачный"? Ну-ну. Следующая стадия - "ты бессмысленный говнюк, намеренно выпендривающийся здесь перед всеми честными людями". Очень похожими на обезъян ("...формат данного ресурса...").
Ведение дискуссии поражает, эти слова приписываются оппоненту и на основе их оппонент и судиться. удобная позиция.
А ведь такое предположение говорит больше о Вас, чем о оппоненте. Это значит что ДЛЯ ВАС это следующая стадия. И надеюсь мои комменты вы не будете называть "удачными"
вот интересный перл
Цитата:
Ты не понимаешь ничего и из сказанного мною под первым, намеренно провокативным, вот на таких (чтоб из случайного желания немного пошевелить их муравейник) рассчитанным, "хамским", сообщением.
т.е. вы понимаете, что сообщение было хамским и сделали вы это нарочно.
что бы "осчастливить" видимо православных, кто будет скачивать раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error