Приключения Арсена Люпена / Les Aventures d'Arsène Lupin (Жак Беккер /Jacques Becker) [1957, Франция-Италия, TVRip]

Страницы:  1
Ответить
 

Rusalochka

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1022

Rusalochka · 01-Апр-08 00:22 (16 лет 5 месяцев назад, ред. 20-Апр-16 14:31)

Приключения Арсена Люпена / Les Aventures d'Arsène Lupin
Год выпуска: 1957
Страна: Франция - Италия
Жанр: Франция-Италия
Продолжительность: 1:38
Перевод: Любительский (одноголосый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Жак Беккер /Jacques Becker/
В ролях: Робер Ламоро /Robert Lamoureux/, Лизлотт Пюльве /Liselotte Pulver/, О.Э. Хассе /O.E. Hasse/, Даниэль Чекальди /Daniel Ceccaldi/, Жорж Шамара /Georges Chamarat/, Югетт Хью /Huguette Hue/, Рено Мари /Renaud Mary/, Сандра Мило /Sandra Milo/, Пауль Мюллер /Paul Muller/, Анри Роллан /Henri Rollan/, Маргарет Ранг /Margaret Rung/, Шарль Буйо /Charles Bouillaud/, Жак Беккер /Jacques Becker/
Описание: По мотивам произведений Мориса Леблана о благородном грабителе Арсене Люпене.
В фильме представлены три эпизода из жизни Арсена Люпена. На приеме у Президента Республики Люпен (Робер Ламоро), представившись итальянским дипломатом, при помощи сообщников похищает картины Леонарда да Винчи и Боттичелли и по ходу дела соблазняет немецкую аристократку Мину фон Крафт. Далее, Люпен под личиной богатого виноградаря, который готовится выдать замуж единственную дочь, грабит крупного парижского ювелира. В следующем эпизоде Люпен выдает себя за известного общественного деятеля, однако оказывается разоблаченным… что не мешает ему провернуть следующее дело…
Доп. информация: «Приключения Арсена Люпена» - еще один фильм в творчестве Жака Беккера в духе уже позднего Ренуара. История джентльмена – Робин Гуда –Арсена Люпена, грабящего богатых и при случае помогающего бедным. А в качестве антуража: замки, легкий летний Париж, аристократия и непревзойденный Арсен Люпен. Мне кажется, «Приключения Арсена Люпена» стали для Беккера – тем, же чем «Леопард» для Висконти. Робер Люморье удивительно похож на аристократа Беккера – а его образ идеального аристократа – Робин Гуда идеального читается в Жак Беккере – «левом» режиссере - аристократе. В любом случае, это не шедевр, но очень сильная работа, которая смотрится на одном дыхании.»
«Я француз, — говорил Жак Беккер, - действие в моих фильмах происходит во Франции, я работаю для французов, я наблюдаю французов, я интересуюсь французами». Беккер был поистинне национальным кинорежиссером.
Робер Ламоро также сыграл Арсена Люпена в фильме Ива Робера "Знак Арсена Люпена" (1959)
Арсен Люпен, герой произведений Мориса Леблана, впервые появился на экране в 1908 году. Позже он не раз становился главной фигурой французских и даже американских кинохитов. Фильмы с Люпеном: Арсен Люпен (1932) Джека Конвея (в главной роли – Джон Бэрримор), Арсен Люпен, детектив (1937) Анри Диамана-Бержера (в главной роли – Жюль Берри), Входит Арсен Люпен (1944) Форда Биба (в главной роли – Чарлз Корвин), Приключения Арсена Люпена (1957) Жака Беккера (в главной роли – Робер Ламоро), Знак Арсена Люпена (1959) Ива Робера (в главной роли – Робер Ламоро). В 1962 году был снят пародийный Арсен Люпен против Арсена Люпена (1962), режиссер Эдуард Молинаро. Также на французском ТВ сериалы о Люпене вышли в 1957, 1961, 1971, 1980, 1989 и 1996 годах.
Сценарий: Жак Беккер, Альберт Симонин
Оператор: Эдмон Сешан
Композитор: Жан-Жак Грюненвальд
Призы и награды:
Номинация
Международный Берлинский кинофестиваль
1957 – Golden Berlin Bear - Жак Беккер
IMDB User Rating: 6,6/10 (109 votes)
Релиз
Рип неизвестного автора, звук Sergio Leone, синхронизация dsz
Две звуковые дорожки - русская + оригинал (французский)

Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: 352x288 (1.22:1), 25 fps, DivX Codec 5.x ~1046 kbps avg, 0.41 bit/pixel
Аудио: Audio #1: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~122.66 kbps avg Audio #2: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

do_20058

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 1


do_20058 · 08-Авг-10 23:03 (спустя 2 года 4 месяца)

"Жанр: Франция-Италия" - это как?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error