Застывшие дни / Yamim Kfuim (Дэнни Лернер / Danny Lerner) [2005, Израиль, Мистика, Драма, Триллер, DVDRip]

Страницы:  1
Ответить
 

alexarena

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 95

alexarena · 21-Мар-08 18:39 (16 лет 5 месяцев назад, ред. 20-Апр-16 14:31)

Застывшие дни / Yamim Kfuim
Год выпуска: 2005
Страна: Израиль
Жанр: Мистика, Драма, Триллер
Продолжительность: 1:31
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Дэнни Лернер /Danny Lerner/
В ролях: Анат Клауснер /Anat Klausner/, Sandra Sade /Сандра Саде/, Ули Штернберг /Uli Sternberg/, Пини Тавгер/Pini Tavger/, Мейор Кочен /Maor Cohen/, Ольга Соркайн /Olga Sorkine/
Описание: Одинокая девушка без прошлого, обожающая жить на полу чужих квартир и приторговывать лёгкими наркотиками, знакомится в чате с одиноким юношей. Несколько не очень удачных попыток встретиться, приводят героев в ночной клуб, где до того, как они увидят лица друг друга, происходит терракт. Теперь юноша весь в бинтах и в коме, а девушка, въехав в его квартиру, примеряет чужую жизнь на себя.
Израильский фильм, снятый за копейки, на цифровую камеру, выпускником Тель-Авивского Университета, удивляет в первую очередь не сюжетом, не актёрской игрой и не пристойным чёрно-белым изображением, которое здесь, в свою очередь, не следствие экономии, а вполне осмысленный приём. Удивляет сам режиссёр — Дэнни Лернер. Своей насмотренностью, образованностью и бережным отношением с накопленными знаниями о мире кино и фильмах им виденных и любимых.
Из случайных плюсов стоит отметить девушку с оригинальной внешностью Анат Клауснер, которая хорошо справилась с главной ролью.
Что касается Дэнни Лернера, то хочется верить, что его ждёт хорошее будущее, а нас – хорошие фильмы.
Доп. информация:
Победитель Haifa International Film Festival в категориях "Лучший фильм", "Лучший режиссер"
Лауреат Awards of the Israeli Film Academy
Лауреат SHANGHAI International Film Festival
Лауреат MUNICH International Film Festival
Лауреат SYDNEY Film Festival

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: размер кадра: 672x368, битрейт: 971 кб/с
Аудио: кодек: MP3, битрейт: 96 кб/с
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

dmitriydonskoy

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 22


dmitriydonskoy · 21-Мар-08 20:09 (спустя 1 час 30 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

вы прям услышали мои мысли! Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

alexarena

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 95

alexarena · 21-Мар-08 22:26 (спустя 2 часа 17 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Пожалуйста-пожалуйста.
Фильм достаточно оригинальный. Лично мне напомнил "Vanilla sky". Так что смотрите, пишите отзывы. Только не уходите с раздачи сразу, как скачаете. Я сам первое время буду сидировать круглосуточно. А потом днём.
[Профиль]  [ЛС] 

puerto

VIP (Заслуженный)

Стаж: 19 лет 2 месяца

Сообщений: 7122

puerto · 21-Мар-08 22:43 (спустя 16 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Цитата:
Фильм достаточно оригинальный. Лично мне напомнил "Vanilla sky"
Хе-хе :).
[Профиль]  [ЛС] 

sparzha

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 4

sparzha · 22-Мар-08 22:25 (спустя 23 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

dmitriydonskoy писал(а):
вы прям услышали мои мысли! Спасибо!
Крутой, ёпта!
[Профиль]  [ЛС] 

alexarena

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 95

alexarena · 24-Мар-08 21:15 (спустя 1 день 22 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

sparzha писал(а):
dmitriydonskoy писал(а):
вы прям услышали мои мысли! Спасибо!
Крутой, ёпта!
Это типа "умник" прокомментировал.
Кстати,народ, как фильм вообще? Кто посмотрел, может прокомментируйте.
[Профиль]  [ЛС] 

alexarena

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 95

alexarena · 27-Мар-08 00:48 (спустя 2 дня 3 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

NSi писал(а):
Спасибо! Действительно оригинальный и интересный фильм.
Пожалуйста Рад, что Вам понравился. Значит, не зря выкладывал. Смотрите, наслаждайтесь.
[Профиль]  [ЛС] 

emperor2002

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 130

emperor2002 · 20-Апр-08 23:26 (спустя 24 дня, ред. 20-Апр-16 14:31)

Спасибо. Довольно гормоничное кино получилось. В основном все очень
даже не плохо.
[Профиль]  [ЛС] 

totktosiditvprudu

Победители музыкальных конкурсов

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 184

totktosiditvprudu · 03-Май-08 22:30 (спустя 12 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

emperor2002 писал(а):
Спасибо. Довольно гормоничное кино получилось. В основном все очень
даже не плохо.
"Гормоничное" - от слова "гормон"???
[Профиль]  [ЛС] 

joker79

Стаж: 17 лет

Сообщений: 1391


joker79 · 04-Май-08 17:33 (спустя 19 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Подкиньте пожалуйста дровишек!
А то сиды есть, а отдача нулевая
СПАСИБО!!!
[Профиль]  [ЛС] 

alexarena

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 95

alexarena · 14-Окт-08 23:28 (спустя 5 месяцев 10 дней)

gerzog666 писал(а):
спасибо, отличный фильм!
Пожалуйста.
По-моему тоже хороший фильмец.
[Профиль]  [ЛС] 

kaddafee

Победители конкурсов

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 201

kaddafee · 15-Мар-09 15:44 (спустя 4 месяца 30 дней)

Кино очень удачное. Странно, но последние просмотренные израильскии фильмы (штук пять примерно) все очень понравились. При том что к "национальному" кинематографу отношусь очень осторожно.
[Профиль]  [ЛС] 

alexarzt

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 21

alexarzt · 19-Дек-09 23:38 (спустя 9 месяцев)

alexarena
Добрый день ! От всех Вам Суперблагодарных Студентов Университета Ганновера - Спасибо Огромное! Фильм Очень - Очень понравился ! Спасибо огромное ! Спасибо alexarzt@gmx.de
[Профиль]  [ЛС] 

alexarena

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 95

alexarena · 20-Янв-10 23:06 (спустя 1 месяц)

alexarzt писал(а):
alexarena
Добрый день ! От всех Вам Суперблагодарных Студентов Университета Ганновера - Спасибо Огромное! Фильм Очень - Очень понравился ! Спасибо огромное ! Спасибо alexarzt@gmx.de
Ну что же, тогда всегда пожалуйста студентам Ганновера. Рад что и там смотрят израильские фильмы на русском.
[Профиль]  [ЛС] 

AnGeLZzZ

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 133

AnGeLZzZ · 22-Май-10 10:35 (спустя 4 месяца 2 дня)

Немного добавлю: Дэнни (Дани? Денис?) начал снимать фильм, когда он находился на 3 году учёбы. По идее фильм должен был быть его завершающим степень проектом. Университет разрешает фильмы не длиннее 20 минут, поэтому Дэнни дал комиссии 20 минутный вариант сценария. Примерно 1\10 денег на создание дал университет. Остальное - фонды и частные деньги съёмочной группы. Фильм снят ночью, потому что днём все работали. Одной из главных проблем на съёмках была еда. Иногда вместо долли использовалась камера на треноге, стоящая на скейте. Ну и ещё много всего интересного ^_^
[Профиль]  [ЛС] 

Toorior

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 93


Toorior · 24-Июл-10 07:20 (спустя 2 месяца 1 день)

Отличный фильм , очень понравился ! Хотел скачать и другие ленты этого режиссёра но нашёл сплошной голливудский мэйнстрим ... боевики какие то бестолковые ...
[Профиль]  [ЛС] 

Oxana_L

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 152

Oxana_L · 20-Авг-10 18:23 (спустя 27 дней)

Toorior
есть два Дэнни Лернера - один снимает голливудский мэйнстрим, а второй - в Израиле, режиссер этого фильма.
насколько мне известно, полнометражных на данный момент у него два - "Застывшие дни" и "Стены" с Ольгой Куриленко. "Стены" лично мне понравились )
[Профиль]  [ЛС] 

diagnos666

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 2


diagnos666 · 17-Сен-10 14:11 (спустя 27 дней)

Фильм меня очень разачаровал, так как является клоном...
По старой традиции товарищи евреи (ничего не имею против евреев в целом) слизали сюжет с фильма Жилец 1976 г. (кто смотрел, к середине фильма или того или другого поймет о чем).
Оригинальности нуль.
На месте Поланского я засудил бы ентого Денни Лернера, уж Лернер точно смотрел этот фильм и не раз)))!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Puzila

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2

Puzila · 31-Мар-11 16:47 (спустя 6 месяцев)

Причём тут "разочарование клонами"?)
Если подходить к оценке каждого фильма с вашей точки зрения, то реминесценций на схожие мотивы/сюжеты, равно как и интерполяций "чьих-то чужих, уже ранее высказанных в той или иной сродной форме" идей, можно насобирать немало. В каждом фильме. И резюмировать общий итог нерадужной фразой, сообщающей о том, что все единично-оригинальные киноленты закончились ещё в прошлом тысячелетии
Согласитесь, ну какой-то уж слишком радикальный апроач. Как, впрочем, и эта моя попытка сопоставления)
А оригинальности у"современного клона" как раз предостаточно. Фильм обалденный.
И сравнивать с Полански его нет смысла хотя бы с той точки зрения, что принадлежат они разным культурным [шёпотом]эпохам[/шёпотом]. Да и технические приёмы вносят добрую толику в динамику хода событий.
Пис
[Профиль]  [ЛС] 

Пан Ротмистр

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 7


Пан Ротмистр · 28-Июл-11 08:23 (спустя 3 месяца 27 дней)

Смысл, безусловно, есть.
[Профиль]  [ЛС] 

pantonp

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6


pantonp · 29-Июл-11 14:42 (спустя 1 день 6 часов)

фильм очень понравился, пусть местами сценарий копирует существующие картины ставлю твердую 5!
[Профиль]  [ЛС] 

pijaffka

VIP (Пользователь)

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 634

pijaffka · 30-Окт-17 06:42 (спустя 6 лет 3 месяца)

Внимание! Торрент-файл перезалит без изменения содержимого раздачи в связи с просьбой администрации снять флаг "Приватная раздача". Просьба раздававшим - скачать торрент-файл заново и перехешировать раздачуf
[Профиль]  [ЛС] 

Baz74

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 1605


Baz74 · 05-Июл-24 09:56 (спустя 6 лет 8 месяцев, ред. 05-Июл-24 09:56)

Это же арт-хаус чистой воды. Возможно, если бы я его взялся смотреть именно с таким настроем, он бы мне понравился. А тут полтора часа в кадре одна и та же герла ходит, моется, переодевается, мастурбирует, торгует наркотой, сидит в больнице итд. Ждать, когда же в этом начнется какой-то смысл, ради которого это снималось, не стал. Зачем здесь нужно "пристойное черно-белое изображение" - тоже не понял, наверное, чтоб подчеркнуть, что это не ширпотреб для люмпенов а арт для эстетов.
Для арта, наверное, не худший вариант. Кто-то вообще на каляки-маляки Сая Твомбли втыкает, каждому свое. Героиня симпатичная и операторская работа отличная, этого не отнять. Чисто визуально фильм радует глаз.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error