[DL] Might and Magic VIII: Day of the Destroyer [P] [RUS + ENG / RUS + ENG] (2000, RPG) (1.0) [MMMerge, 29.01.2024, Mod]

Страницы:  1
Ответить
 

Foxx164

Top Seed 01* 40r

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 6734

Foxx164 · 25-Авг-24 21:49 (22 дня назад, ред. 27-Авг-24 20:46)

Might and Magic VIII: Day of the Destroyer
(Might and Magic: The World of Enroth)

ИНФОРМАЦИЯ:
Год выпуска: 2000
Жанр: Ролевая игра - Фэнтези
Разработчик: New World Computing
Издатель: 3DO
Источник: Digital
Версия: 1.0 (2.0.0.13)
Версия мода: 29.01.2024
Тип издания: Неофициальный
Релиз: Mod
Язык интерфейса: русский, английский
Язык озвучки: русский, английский
Таблэтка: не требуется
Реклама: отсутствует
ТРЕБОВАНИЯ:
ОС: Windows 10 / 11 (32 & 64)
Процессор: 1,2 GHz
Видео адаптер: 128 Mб совместимый с DirectX 9.0c
Оперативная память: 256 MB RAM
Свободное место на жёстком диске: 3 GB
ОПИСАНИЕ:
Might and Magic: The World of Enroth (также используется название MMMerge) – любительская модификация для игры Might and Magic VIII: Day of the Destroyer, которая объединяет Might and Magic VI: The Mandate of Heaven, Might and Magic VII: For Blood and Honor и Might and Magic VIII: Day of the Destroyer в одну игру на базе 8 части. В данной модификации в основном используются игровые механики из Might and Magic VIII с наполнением (локации, сюжет, классы) из всей «трилогии» и возможностью пройти контент трёх игр одной партией персонажей.
Описание игр:
Might and Magic VI - The Mandate Of Heaven
Династия Айронфист на грани краха. Пока королевство Энрот страдает от раздоров, поклонники темного культа вынашивают планы возведения на трон своего предводителя. Страх вползает в души подданных, они начинают роптать и сомневаться — не утратили ли их правители священный артефакт, дающий право на власть? Враги порядка и светлых сил уже у ворот, и только настоящие герои способны остановить их нашествие. Кто примет брошенный вызов? Вам предстоит повести команду героев в опасное путешествие, полное загадок, тайн и захватывающих дух приключений — от визитов в самые глухие закоулки глубоких подземелий до интриг королевского двора. Нелинейная система квестов, отличный баланс сил и продуманный сюжет сделали "Меч и Магию VI" одной из самых культовых и почитаемых ролевых игр в жанре фэнтези.
Might and Magic VII - For Blood And Honor
Составьте партию из четырех героев — тяжело вооруженных воинов, отважных воров, метких лучников или мудрых магов — и отправляйтесь в путь на поиски богатства и славы. Количество доступных рас и классов персонажей значительно увеличилось. Вы можете выбрать героев среди эльфов, гномов, людей или гоблинов. Ваши герои начнут свои странствия, обладая минимумом вещей и необходимых навыков. По мере развития сюжета они приобретут дополнительные способности, могущественные артефакты, смертельное оружие и опасные заклинания, которые пригодятся им в предстоящих приключениях. Вас ожидают схватки с огромным количеством монстров, большинство которых известно по игре "Герои Меча и Магии III". Вы можете успешно пройти игру, даже если встали на сторону темных сил.
Might and Magic VIII - Day Of Destroyer
Создав своего собственного персонажа из огромного выбора фантастических рас и классов, Вы погружаетесь в колдовской мир Джадама, страну опасностей и интриг. В вашей власти настроить игру под себя и выбрать подходящий уровень сложности: от новичка до могучего искателя приключений. Достигните совершенной силы Меча и силы Магии, сражаясь с ордами ужасных монстров! Разрушитель снова гуляет по стране... Легендарный путешественник по измерениям Эскатон был замечен в Джадаме, и все Стихии отреагировали на его присутствие. Во всех четырех сторонах света открылись врата в миры Огня, Воды, Воздуха и Земли, и Силы вырвались из них, неся смерть и разрушение, сметая все на своем пути...
Особенности релиза:
Версия сборки: 25.08.24
Тип издания: ReBuild by Foxx
================================================
• За основу сборки взята игра v1.0 (2.0.0.13) от GOG
• Установлен MMMerge 05.11.2023
• Установлен MMMerge patch 16.01.2024
• Установлен MMMerge rodril-fixes 29.01.2024
• Опциональная установка русского текста / озвучки / видео
• Пропатчен .exe для использования больше 2Гб оперативной памяти.
• Вырезан разнообразный "мусор" от GOG
Проверка сборки NOD32 (25.08.24):
Порядок установки:
  1. Запустить инсталлятор
  2. Следуя инструкции, дождаться окончания установки
  3. Играть
Скриншоты:
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Foxx164

Top Seed 01* 40r

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 6734

Foxx164 · 26-Авг-24 00:03 (спустя 2 часа 13 мин., ред. 26-Авг-24 10:40)

  1. Переключение Полноэкранного и Оконного режима - клавиша F4
  2. Чтобы воспроизводить музыку из локации в бесконечном цикле: файл mm8.ini опция MusicLoopsCount=0
  3. Вернуть оригинальное управление в игре - клавиша Caps Lock
По поводу ошибки "out of memory" при запуске моих инсталляторов:
Понятия не имею о причине данной ошибки. Возможно антивирусники, защитники или еще какая нибудь дрянь в Windows это вызывает. У меня на Win11x64 Pro этой ошибки нет:
Скрин запуска:
Проверил ещё и на древнем нетбуке с Win7x32, всё нормально с инсталляторами:

Отличия от этой раздачи
  1. Обновленный мод
  2. Опциональная установка русского текста / озвучки / видео
[Профиль]  [ЛС] 

vakmius

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 19

vakmius · 26-Авг-24 08:46 (спустя 8 часов)

Нарвался на описанный в шапке "out of memory". win11. Никакие режимы совместимости не помогли. Жаль, что у автора тоже нет решения проблемы.
[Профиль]  [ЛС] 

Foxx164

Top Seed 01* 40r

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 6734

Foxx164 · 26-Авг-24 10:36 (спустя 1 час 50 мин., ред. 26-Авг-24 10:36)

vakmius
Может админские права нужны, вы от админа запускали?
Попробую ещё на старом нетбуке с Win7x32 инсталлятор проверить.
Проверил на древнем нетбуке, всё нормально с инсталляторами:
[Профиль]  [ЛС] 

Магвай Альфа

Стаж: 3 года

Сообщений: 4013

Магвай Альфа · 26-Авг-24 14:32 (спустя 3 часа, ред. 26-Авг-24 14:32)

Запустил на новой машине с семеркой на борту, после вступления возникает окошко: "Возникшая проблема привела к закрытию программы". Скрин привычным образом получить не удалось. Поигрался с совместимостями, плюнул и удалил.
P.S. Но через пару дней отнесу игрушку на работу, попробую на 32-битном динозаврике запустить
[Профиль]  [ЛС] 

IronKabal

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 1973

IronKabal · 26-Авг-24 16:53 (спустя 2 часа 20 мин.)

а я думал только я с этой проблемой столкнулся, out of resources, при этом установка вроде как идет и игры работают, проверю эту раздачу отпишусь, вообще странная штука, началась эта проблема с репака Spells of Gold, возникает ни на всех репаках, вот с Gemini Rue проблем не было, а теперь возникла, вообщем проведу небольшое исследование и отпишусь, но раздачу все равно спасибо, пойдет в коллекцию
Цитата:
Might and Magic: The World of Enroth (также используется название MMMerge)
спасибо за инфу, я думал это два различных мода
[Профиль]  [ЛС] 

Foxx164

Top Seed 01* 40r

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 6734

Foxx164 · 26-Авг-24 18:57 (спустя 2 часа 4 мин.)

IronKabal писал(а):
86633328а я думал только я с этой проблемой столкнулся, out of resources, при этом установка вроде как идет и игры работают
Мы тут с модератором поразбирались, но так и не выяснили причину
[Профиль]  [ЛС] 

RusLib

Стаж: 14 лет

Сообщений: 44


RusLib · 26-Авг-24 20:22 (спустя 1 час 24 мин.)

Вылетает после заставок на вин 7, в логе
Exception EAccessViolation in module MM8patch.dll at FFDB49A7.
Access violation at address FFDB59A7. Read of address 00000000.
При этом просто мм8 с другого ехе работает норм.
[Профиль]  [ЛС] 

Foxx164

Top Seed 01* 40r

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 6734

Foxx164 · 26-Авг-24 22:49 (спустя 2 часа 26 мин., ред. 26-Авг-24 22:49)

RusLib писал(а):
86634012Вылетает после заставок на вин 7, в логе
При этом просто мм8 с другого ехе работает норм.
Проверил на старом нетбуке с Win7, тоже после заставок вылетает. Возможно не поддерживается 7-ка или интегрированные видеокарты.
Не сравнивайте обычный MM8 и мод MMMerge.
[Профиль]  [ЛС] 

Магвай Альфа

Стаж: 3 года

Сообщений: 4013

Магвай Альфа · 27-Авг-24 14:40 (спустя 15 часов)

Foxx164 писал(а):
86634483Проверил на старом нетбуке с Win7, тоже после заставок вылетает. Возможно не поддерживается 7-ка или интегрированные видеокарты.
Странно: сначала ты проверил на древнем нетбуке - и всё было нормально, потом вылетать стало или я опять торможу? Насчет не поддержки семерки тоже сомнительно, ведь кто-то выше отписывался и насчет 11-ки...
[Профиль]  [ЛС] 

Foxx164

Top Seed 01* 40r

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 6734

Foxx164 · 27-Авг-24 14:58 (спустя 17 мин., ред. 27-Авг-24 14:58)

Магвай Альфа писал(а):
86636253Странно: сначала ты проверил на древнем нетбуке - и всё было нормально, потом вылетать стало или я опять торможу?
Тормозишь
Я инсталляторы на запуск проверял, а не игру.
Насчет 7-ки и других систем, тут возможно интегрированные видяхи не дружат с модом. Что-то подобное видел в сообщениях.
[Профиль]  [ЛС] 

Магвай Альфа

Стаж: 3 года

Сообщений: 4013

Магвай Альфа · 27-Авг-24 15:08 (спустя 10 мин., ред. 27-Авг-24 15:08)

Foxx164 писал(а):
86636294интегрированные видяхи
Не факт, потому что на моем домашнем компе отнюдь не интегрированная видяха. Вот завтра на своем рабочем нетбуке попробую - там-то точно интегрированная. Хотя вот посмотрел видео прохождения игры и уже сомневаюсь, что мне она понравится))
[Профиль]  [ЛС] 

RusLib

Стаж: 14 лет

Сообщений: 44


RusLib · 27-Авг-24 20:20 (спустя 5 часов)

Foxx164 писал(а):
Насчет 7-ки и других систем, тут возможно интегрированные видяхи не дружат с модом.
У меня тоже не интегрированная, скачал здесь другую раздачу, работает без проблем, подмена длл и экзешника не помогает.
[Профиль]  [ЛС] 

Foxx164

Top Seed 01* 40r

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 6734

Foxx164 · 27-Авг-24 20:45 (спустя 24 мин., ред. 27-Авг-24 20:45)

RusLib
Я же вам написал: "Не сравнивайте обычный MM8 и мод MMMerge."
dll и exe модифицированы и идут вместе с модом, нельзя их подменять.
В настройках пробовали Video менять, может там проблема. Я Win7 не буду ставить и проверять только ради этого (проще уберу её из описания). Система уже давно устарела, на Win11 игра у меня нормально работает.
[Профиль]  [ЛС] 

RusLib

Стаж: 14 лет

Сообщений: 44


RusLib · 27-Авг-24 23:03 (спустя 2 часа 17 мин.)

Foxx164 писал(а):
86637599RusLib
Я же вам написал: "Не сравнивайте обычный MM8 и мод MMMerge."
dll и exe модифицированы и идут вместе с модом, нельзя их подменять.
Я не про обычный мм8, а про такую же сборку, только версия постарше.
[Профиль]  [ЛС] 

Zel_Briin

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 5


Zel_Briin · 28-Авг-24 15:00 (спустя 15 часов)

Поделюсь, может кому поможет:
Я не эксперт, ничего в этом не понимаю, не утверждаю, что то, что я пишу истина в первой инстанции, просто эксперементировал:
Система Win10x64, 32гига DDR5
Методом проб. получил следующее:
1. У меня 32 гига, на постоянке занято примерно 15, при чистом старте занято сразу занято 6. Игра не ставится, ошибка out of memory
2. Запуск видны в безопасном режиме, занято оперативки 4. Игра поставилась!
Делаю вывод: наверно, ваш инсталлятор, скорее всего, не видит больше первых, примерно, 6 гигов оперативы.
[Профиль]  [ЛС] 

Foxx164

Top Seed 01* 40r

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 6734

Foxx164 · 28-Авг-24 20:36 (спустя 5 часов, ред. 28-Авг-24 20:36)

RusLib писал(а):
86638031Я не про обычный мм8, а про такую же сборку, только версия постарше.
Об этом вы не писали. Возможно в моде, какие-то библиотеки были обновлены и теперь не работает. Скачаю ту раздачу и проверю, пойдёт она на 7-ке или нет.
P.S. Пофайлово сравнил ту раздачу, мод в очень многих файлах обновился - в библиотеках, скриптах и т.д. Возможно по этому сейчас и не работает. Я даже через Voodoo пробовал, иногда запускается, но потом опять вылеты.
Zel_Briin
Сорри, но ни чего не понял
У меня ставятся и на нетбуке с 2Гб оперативы (даже без файла подкачки) и на стационарном с 64Гб. Тут дело скорее в виндовс, когда вы зашли через безопасный режим, то половина служб и защитничков в ней отключены.
[Профиль]  [ЛС] 

olek2010

Moderator

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 5485

olek2010 · 29-Авг-24 09:26 (спустя 12 часов, ред. 30-Авг-24 07:24)

Сделал пробный забег на полчаса, все поставилось, запустилось нормально. Комп на Win10x64 v22H2, видео - 4060 и проц - i7, 16Гб озу. Буду дома попробую на красном железе (AMD) отпишусь.
Тем, кто будет начинать играть с 6 части -
скрытый текст
По умолчанию с рабочего стола 6 часть запускается в софтверном режиме с древней графикой, чтобы запустить в нормальном режиме с более продвинутой графикой нужно перейти в папку с игрой, запустить MM8Setup.exe, выбрать хардварный режим и свою видюху, запускать игру там же, с лаунчера MM8Setup.exe и играть. Чтобы отключить снег, зайдите в игровое меню и там в настройках (Extra Settings) выключить погодные эффекты.

Также для удобного управления (WASD) есть гайд у GrayFace, искать на его странице - "Настройки клавиш для управления мышью"
По поводу не установки\не запуска. Вот сколько на этом трекере есть репаков от Фокса наверное все запускал лично, ну может за исключением пары. Проблем не было никогда. При чем не на одном компе, есть допуск к 3 разным компам и двум ноутбукам, конечно железо у всех разное, но все же мне кажется проблемы вылазят у тех, кто сидит либо на обрезках Windows, либо у тех, кто не замарачивается с установкой игрового софта, ну редко юзер играет, зачем ему ставить тот же 7-zip или другой софт. И да эта серия игр не любит встройки, хотя у кого-то нет проблем с этими играми и на встройках ( запускал лично без проблем Merge на IRBIS NB132) , короче как повезет. ИМХО.
p.s.
Цитата:
Буду дома попробую на красном железе (AMD) отпишусь.
Проверил еще на Win10x64 c AMD Ryzen 5 5600x, rx 5800xt, 32ГБ озу, установка и работоспособность нормальные.
[Профиль]  [ЛС] 

Zel_Briin

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 5


Zel_Briin · 30-Авг-24 00:38 (спустя 15 часов)

Foxx164 писал(а):
86640398
RusLib писал(а):
86638031Я не про обычный мм8, а про такую же сборку, только версия постарше.
Об этом вы не писали. Возможно в моде, какие-то библиотеки были обновлены и теперь не работает. Скачаю ту раздачу и проверю, пойдёт она на 7-ке или нет.
P.S. Пофайлово сравнил ту раздачу, мод в очень многих файлах обновился - в библиотеках, скриптах и т.д. Возможно по этому сейчас и не работает. Я даже через Voodoo пробовал, иногда запускается, но потом опять вылеты.
Zel_Briin
Сорри, но ни чего не понял
У меня ставятся и на нетбуке с 2Гб оперативы (даже без файла подкачки) и на стационарном с 64Гб. Тут дело скорее в виндовс, когда вы зашли через безопасный режим, то половина служб и защитничков в ней отключены.
Ну, зато можно добавить информацию, что если у вас проблема с out of memory, то возможно её решит установка из безопасного режима
[Профиль]  [ЛС] 

Foxx164

Top Seed 01* 40r

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 6734

Foxx164 · 30-Авг-24 10:39 (спустя 10 часов)

Zel_Briin писал(а):
86644884Ну, зато можно добавить информацию, что если у вас проблема с out of memory, то возможно её решит установка из безопасного режима
Многие писали, что игру и с этой ошибкой можно ставить - не обращать на неё внимание
[Профиль]  [ЛС] 

lopus-3000

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 8

lopus-3000 · 31-Авг-24 00:05 (спустя 13 часов)

Foxx164 писал(а):
86645835
Zel_Briin писал(а):
86644884Ну, зато можно добавить информацию, что если у вас проблема с out of memory, то возможно её решит установка из безопасного режима
Многие писали, что игру и с этой ошибкой можно ставить - не обращать на неё внимание
ставить можно, только создаются пустые папки)
я на старом пк поставил, а на новом не ставилось. перенес тупо папку с установленной игрой и все заработало.
[Профиль]  [ЛС] 

DOOMer-666

Старожил

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 17

DOOMer-666 · 31-Авг-24 02:33 (спустя 2 часа 28 мин., ред. 31-Авг-24 02:33)

lopus-3000 писал(а):
86648355ставить можно, только создаются пустые папки)
А ставили случайно не в каку-нить защищённую директорию (типа c:\Program Files\)? Сейчас у себя ставил, не на системный раздел, проблем не возникло. Было сообщение Out of memory при запуске инстллятора и Out of system resources - при завершении распаковки файлов. Но после этого всё нормально запустилось, создал по быстрому пати, стартанул и пару минут побегал без проблем.
Железо - i7-8700, 32 Gb RAM, RTX 2060s. Win10 x64 Pro 22H2. Ставил на НЕсистемный раздел.
[Профиль]  [ЛС] 

HUtor90

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 55

HUtor90 · 31-Авг-24 15:59 (спустя 13 часов)

Во готовая сборка, респект. Как раз после анонса Olden Era многие захотят снова побродить по Джадаму.
[Профиль]  [ЛС] 

Stetsykm

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 64


Stetsykm · 01-Сен-24 00:43 (спустя 8 часов)

HUtor90
вот точно, захотелось побродить ))
Foxx164
подскажите пожалуйста есть такая вот ерундовина "MM678 Merged Redone V2.0" - если оттуда фалы распаковать подойдут к этой версии?
[Профиль]  [ЛС] 

lopus-3000

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 8

lopus-3000 · 01-Сен-24 05:39 (спустя 4 часа, ред. 01-Сен-24 05:39)

DOOMer-666 писал(а):
86648480
lopus-3000 писал(а):
86648355ставить можно, только создаются пустые папки)
А ставили случайно не в каку-нить защищённую директорию (типа c:\Program Files\)? Сейчас у себя ставил, не на системный раздел, проблем не возникло. Было сообщение Out of memory при запуске инстллятора и Out of system resources - при завершении распаковки файлов. Но после этого всё нормально запустилось, создал по быстрому пати, стартанул и пару минут побегал без проблем.
Железо - i7-8700, 32 Gb RAM, RTX 2060s. Win10 x64 Pro 22H2. Ставил на НЕсистемный раздел.
нет, в d\games, c\games и по умолчанию .
он пишет про каждый файл ошибку и в итоге не копирует его.
на старом компе с процом 4 поколения и ддр3 16гиг все норм встало, на новом компе 14700 и 32гига ддр5 - ни в какую. ни на ссд ни на хдд
ЗЫ поигрался с размерами файла подкачки, но он попросил ребутнуть. я забил, бо скопированная версия со старого компа заработала итак и вернул настройки обратно как было. но вот сейчас попробовал установить и оно ставится без проблем. так и не понял в чем проблема была.
[Профиль]  [ЛС] 

floppik8807

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 31


floppik8807 · 08-Сен-24 14:02 (спустя 7 дней)

установил на ноут. мастдай10, видео встроенное от интел, проблем не возникло, играю
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error