[Принято / Сделано] Удаление раздач с встроенными неотключаемыми английскими субтитрами (анхардсабами)

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Тема закрыта
 

IDPaul

VIP (Заслуженный)

Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщений: 2355

IDPaul · 08-Фев-08 01:25 (16 лет 7 месяцев назад, ред. 20-Апр-16 14:31)

Уважаемые пользователи раздела!
Мы, модераторы раздела, постоянно стараемся работать над возможными путями улучшения работы нашего раздела и его удобства для пользователей. Одним из таких путей улучшения (о чем уже говорилось неоднократно, в том числе и нашими пользователями) является обеспечение наилучшей стабильности сидирования раздач путем удаления так называемых "низкокачественных" раздач.
На данный момент нам кажется наиболее целесообразным рассмотреть следующий вариант удаления «заведомо худших по качеству» раздач:
Многие из вас сталкивались с ситуацией, когда идущие в данный момент по ТВ Японии сериалы (онгоинги) сначала появляются в Интернете в виде видео с наложенными встроенными неотключаемыми английскими субтитрами (анхардсаб), и уже только потом (порой через достаточно продолжительный промежуток времени) в с "чистым" видео без наложенных субтитров (равка).
Поскольку наш трекер ориентирован на русскоязычных пользователей, а также в связи с тем, что многие пользователи так или иначе ценны именно "чистое" видео (исключая конечно, тех, кто любит русхардсабы) предлагаем вам следующее усовершенствование – удаление раздач, содержащих в себе встроенные неотключаемые английские субтитры (или на любом другом языке, отличном от русского) в случае появления раздачи с чистым видео (RAW). Естественно, что при этом новая раздача должна быть как минимум не хуже по качеству видео и аудио.
Собственно, относительно данного нововведения мы и просим вас высказаться. Прошу вас по возможности аргументированно излагать свое мнение в постах.
[Профиль]  [ЛС] 

--FallenAngel--

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 813

--FallenAngel-- · 08-Фев-08 01:36 (спустя 11 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Я не совсем понял на счет онгоингов. Т.е. если вышли 2 серии с хардсабом, а потом 1 серия равка, то тогда 1 серию с хардсабом удалять будите чтоли?
А так идея мне нравится. Если сериал или полнометражка уже полностью выложыны, то лучше раздачу с хардсабом удалить и оставить равку.
[Профиль]  [ЛС] 

Bobobo-bo

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 50

Bobobo-bo · 08-Фев-08 01:38 (спустя 2 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Да. Я считаю бессмысленно держать открытыми раздачи худшего качества, когда доступен более лучший вариант. Вполне вероятно, что такая мера не только уменьшит кол-во низкокачественных дублей, но и подтолкнет релизеров к созданию новых, более качественных раздач. Пользователи, в свою очередь, останутся только в плюсе.
[Профиль]  [ЛС] 

Бешеный Математик

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 2233

Бешеный Математик · 08-Фев-08 02:11 (спустя 32 мин., ред. 08-Фев-08 02:15)

Да, согласен. Правда крику будет...
ммм, в принципе это немного связано с моим предложением по выделения двд-рипов.
А японский (китайский) ансаб? В том же Афросамурае?
[Профиль]  [ЛС] 

Den_Klimov

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 148

Den_Klimov · 08-Фев-08 02:13 (спустя 1 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Хардсаб худшего качества при наличии равок с софтсабом лучшего качества можно без вопросов удалять.. Вопрос не стоит выеденного яйца..
[Профиль]  [ЛС] 

IDPaul

VIP (Заслуженный)

Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщений: 2355

IDPaul · 08-Фев-08 02:15 (спустя 2 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Den_Klimov
Речь идет о уже существующих раздачах. Вообще, мы относимся в целом очень аккуратно к существующим раздачам - и подобное нововведение - первый прецедент попытки оптимизации (и введения в оборот) процесса закрытия старых, но при этом полностью правильно оформленных, раздач.
--FallenAngel--
Вот с ними особый вопрос, насчет которого я бы тоже хотел услышать мнение пользователей.
Бешеный Математик
так все-таки японский, китайский или английский хардсаб?
[Профиль]  [ЛС] 

Бешеный Математик

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 2233

Бешеный Математик · 08-Фев-08 02:20 (спустя 4 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

IDPaul писал(а):
--FallenAngel--
Вот с ними особый вопрос, насчет которого я бы тоже хотел услышать мнение пользователей.
думаю онгоинги должны жить до конца, пока не закончатся. Все равно хард будет быстрее выходить.
IDPaul писал(а):
Бешеный Математик
так все-таки японский, китайский или английский хардсаб?
конкретно там - не знаю, да и все равно мне. Просто могут же найтись люди, которые "учат правописание" и тп. Думаю, проще всего - удалять любой ансаб. Тк заинтересованных людей в не английском будет крайне мало.
[Профиль]  [ЛС] 

pipicus

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 6173

pipicus · 08-Фев-08 02:31 (спустя 10 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Бешеный Математик писал(а):
А японский (китайский) ансаб? В том же Афросамурае?
Ну это все-таки задумка авторов, а не самодеятельность наших забугорных друзей. Поэтому конкретно с "Афросамураем" лично я считаю возможным оставить вариант с японским хардсабом (даже, если впоследствии появятся "абсолютные" (:)) РАВки).
Насчет онгоингов. Есть у меня одна мысль, которая как раз могла бы удовлетворить и противников "монополизации" раздач и сторонников РАВок в онгоингах Но пока придержу, может кто из вас ее озвучит.
[Профиль]  [ЛС] 

t1nker

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 885

t1nker · 08-Фев-08 03:04 (спустя 33 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Одно скажу. Я бы это разделил по разделам, и оставлял по качеству сасое лучшее, а не держать всё в основном...
Так будет эффективнее отыскать что кому нужно...
A так я только за raw
Ещё бы посоветовал сделать темку анонсы раздач, кто что забивает из рав, и по правилам мог релизить в месяц 1-2 онгоинга, чтобы все остальные могли тоже делать релизы и не губили свой ратио...
Правило только на онгоинги, на старые раздачи только по качеству...
[Профиль]  [ЛС] 

Бешеный Математик

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 2233

Бешеный Математик · 08-Фев-08 03:35 (спустя 30 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

я смотрю выбиваются онгоинги...
даже по качеству.
Может тогда им раздел? Те Это подразумевает, что в этом разделе - тв-рип. Возможно с ансабом. Когда появляется шдрип (реже двдрип), тема из онгоинга удаляется.
Не пинайте - это набросок идеи
[Профиль]  [ЛС] 

Balrog.10.6

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 545

Balrog.10.6 · 08-Фев-08 03:46 (спустя 11 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Правильно, хардсабы жечь.
А кстати если старая раздача была в ави, а равка в мкв? Раздачи с харсабом ведь начнут возрождаться как фениксы (пункт правил 3.2).
Если хардсабы с озвучкой, новая раздача - равка с субтитрами?
[Профиль]  [ЛС] 

Бешеный Математик

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 2233

Бешеный Математик · 08-Фев-08 03:59 (спустя 13 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Balrog.10.6
я думаю тогда оставят. Разговор исключительно а хардсабе.
[Профиль]  [ЛС] 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 12369

Persona99 · 08-Фев-08 05:55 (спустя 1 час 55 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Balrog.10.6 писал(а):
А кстати если старая раздача была в ави, а равка в мкв?
А вот тоже интересный вопрос. Насчет МКВ и ави. Ведь не секрет, что для многих формат имеет значение. При выкладывании формат отличием не считается ( хотя, возможно стоит это обсудить) , но при удалении ... Возможно стоит учитывать и этот момент.
[Профиль]  [ЛС] 

kаrasu

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 543

kаrasu · 08-Фев-08 10:15 (спустя 4 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

Цитата:
Удалять ли раздачи с иностранными встроенными неотключаемыми субтитрами при появлении раздач с чистым видео?
всецело за долой хардсаб! ^^
[Профиль]  [ЛС] 

--FallenAngel--

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 813

--FallenAngel-- · 08-Фев-08 10:30 (спустя 15 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

IDPaul писал(а):
--FallenAngel--
Вот с ними особый вопрос, насчет которого я бы тоже хотел услышать мнение пользователей.
Я считаю что лучше всего будет подождать конца сериала, а уже потом хардсаб удалять. Так как для многих важнее скорость а не качество, а хардсаб быстрее выходит
[Профиль]  [ЛС] 

Bobobo-bo

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 50

Bobobo-bo · 08-Фев-08 10:45 (спустя 14 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Бешеный Математик,--FallenAngel--
Не могу не откомментить... то, что здесь хардсаб "выходит" быстрее равки - вопрос только криворукости релизеров, ибо очевидно, что равка в п2п сетях появлется за несколько дней до хардсаба. Введение меры удаления, возможно выпрямит некоторым руки или хотя бы заставит напрячь извилины
[Профиль]  [ЛС] 

pipicus

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 6173

pipicus · 08-Фев-08 11:11 (спустя 26 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Balrog.10.6 писал(а):
А кстати если старая раздача была в ави, а равка в мкв? Раздачи с харсабом ведь начнут возрождаться как фениксы (пункт правил 3.2).
Если хардсабы с озвучкой, новая раздача - равка с субтитрами?
Persona99 писал(а):
Ведь не секрет, что для многих формат имеет значение.
Скажем так.
Вопрос стоит таким образом:
"Удаляем ли хардсаб, после появления равок, при прочих равных условиях?"
Разумеется к каждой раздаче будет индивидуальный подход.
Огульно никто раздачи фтопку кидать не будет.
--FallenAngel-- писал(а):
Я считаю что лучше всего будет подождать конца сериала, а уже потом хардсаб удалять. Так как для многих важнее скорость а не качество, а хардсаб быстрее выходит
Ладно, выскажу свою идею.
Есть онгоинг с хардсабом 50 серий, есть этот же онгоинг, в таком же качестве, но без хардсаба 45 серий. Мы удаляем 45 серий с хардсабом и в дальнейшем, по мере выхода хардсаба, каждый может выложить серию. Как только будет пополнена раздача с равками (тут уже основной релизер остается в силе), раздача с хардсабом убивается.
Иначе говоря, раздача серии хардсаба принимается за "временную".
Это избавит от головной боли сидов/личей/модеров, название которой "Наруто" и "Блич"))
Не будет возмущений по поводу "монополизации" раздач, не будет нервов по поводу того, что основной релизер медлит с обновлением релиза.
[Профиль]  [ЛС] 

darkdiman

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1862

darkdiman · 08-Фев-08 11:14 (спустя 3 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Хардсаб удобно на КПК и хардовых плеерах смотреть Вопрос спорный достаточно, с одной стороны прохардсабить можно и самому для таких устройств, но с другой перекодить, допустим существующие равки из H264 в ДивХ не есть удобно. Но я скорее за, чем против, так как телеффизор подключен к мейнфрейму, а на кпк видео не смотрю =)
[Профиль]  [ЛС] 

pipicus

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 6173

pipicus · 08-Фев-08 11:21 (спустя 6 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

darkdiman писал(а):
Хардсаб удобно на КПК и хардовых плеерах смотреть
Ты же не будешь смотреть анхардсаб на КПК?)))
А русский хардсаб никто трогать не собирается.
И вопрос "удобства" также будет приниматься в расчет при вынесении решения по конкретному случаю.
[Профиль]  [ЛС] 

--FallenAngel--

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 813

--FallenAngel-- · 08-Фев-08 11:36 (спустя 15 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

pipicus
Кстати, хорошая идея, таким оброзом будет меньше криков по поводу того что серия вышла, а ее не выкладывают.
[Профиль]  [ЛС] 

Бешеный Математик

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 2233

Бешеный Математик · 08-Фев-08 12:53 (спустя 1 час 17 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

pipicus
поддерживаю. только мне вот кажется что таки нужен новый подраздел. Фактически - мусорный.
Но если сериал не больше 26 серий? Может тогда потерпеть до конца?
Я еще за обособление рипов дисков. Номальные рипы более качественны, чем рипы тв, и надо спосбоствовать их развитию.
Bobobo-bo
Даже не спорю. В этом что-то есть. Однако это немного задерживать релиз, тк вероятно прийдется проверять и подгонять тайминг.
[Профиль]  [ЛС] 

Slink

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 3276

Slink · 08-Фев-08 14:06 (спустя 1 час 13 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Проблема будет если вы решите весь хардсаб срезать.
А многое онеме можно найти только с хардами.
В новых то ровках проблем нет. А вот хотя бы ровку полугодовой давности, вот это уже трабл.
Это хорошо, если кто-то себе скачал в коллекшн, а потом делится. А так с зарубежных трекеров уже и через месяц-два ровки проблемно скачать.
[Профиль]  [ЛС] 

Adomatic

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 858

Adomatic · 08-Фев-08 14:10 (спустя 3 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Так сказано же - при появлении чистого видео...
[Профиль]  [ЛС] 

Бешеный Математик

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 2233

Бешеный Математик · 08-Фев-08 14:57 (спустя 47 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Чую скоро Наруто лишиться раздела ]:->
[Профиль]  [ЛС] 

Slink

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 3276

Slink · 08-Фев-08 15:04 (спустя 7 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Цитата:
Так сказано же - при появлении чистого видео...
Многабукв, лень было читать.
Ну если так, то можете удалять, мне то пофег в принципе, я такое не раздаю и не качаю.
[Профиль]  [ЛС] 

dumpert

Стаж: 18 лет

Сообщений: 733

dumpert · 08-Фев-08 16:57 (спустя 1 час 52 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

дождался первого на моей памяти разумного предложения. буду праздновать.
[Профиль]  [ЛС] 

John Snow

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 591


John Snow · 08-Фев-08 17:19 (спустя 22 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Против.
[Профиль]  [ЛС] 

Бешеный Математик

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 2233

Бешеный Математик · 08-Фев-08 18:11 (спустя 52 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Snow John
а обосновать?
[Профиль]  [ЛС] 

Komisar-Yarik

Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщений: 307

Komisar-Yarik · 08-Фев-08 18:26 (спустя 15 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Удолять !
[Профиль]  [ЛС] 

John Snow

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 591


John Snow · 08-Фев-08 18:38 (спустя 11 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

а) Я по ансабу переодически сверяю переводы. Если не могу понять, что имелось ввиду (точнее что переводчики имели ввиду), или если вызывают сомнения некоторые фразы. Удобно.
б) Как показывает практика (это, само собой, не всегда), файлы с ансабом обычно меньше равок. Логики в этом, конечно, нет, сам не знаю почему так попадалось, но тем не менее. А для меня "размер имеет значение".
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error