(Beat / Rock & Roll) [MB] [24/88,2] Секрет – Ты и я (вариант), Такси – Грустный клоун - 1984-1988, FLAC (image+.cue)

Страницы:  1
Ответить
 

lt87gf

Стаж: 1 год 4 месяца

Сообщений: 983

lt87gf · 25-Янв-24 00:48 (5 месяцев 11 дней назад, ред. 26-Янв-24 18:28)

Секрет – Ты и я (вариант)
Жанр: Beat / Rock & Roll
Носитель: MB
Год выпуска: 1984-1988
Лейбл: самиздат
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 24/88,2
Формат раздачи: 24/88,2
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000
Головка звукоснимателя: TEAC 4TR 2CH 53783029
Предварительный усилитель: встроенный
АЦП: TASCAM DA-3000
Носитель записи: SanDisk Extreme PRO 32GB Compact Flash Memory Card UDMA 7 Speed Up To 160MB/s
Обработка: Потрековая правка азимута и баланса. Поэтому сразу цифровал потреково. Здесь разное собрано
Тональность: всё оцифровано с номин.скоростью моего говнотика. Ни с чем не сравнивал, ничего не менял
Продолжительность: 22:51 (с дописками 40:45)
Этот более чем скромный релиз я хочу посвятить уважаемому sh_a,
который написал, что записывает некоторые мои оцифровки на плёнку...... и так слушает.
Думаю, есть ещё неск.человек, которым ещё как-то интересны мои оцифровки.
Но очевидно, что в наше время, в эпоху тотальных ремастеров и ремиксов...
мои оцифровки являются уже просто анахронизмом.............................................................................
но, всё-таки, возможно, могут согреть сердца нескольких человек из старой гвардии
И, всё-таки....... мой трамвай последний скрылся за углом.....................................................
О релизе
Случайно вспомнил про Секрет 84 на одной катушке В.Басманова. Решил глянуть, что есть на трекере по этому альбому. Поиск показал только https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=6358544. Скачал, малость послушал... и очень понравился ряд песен. И то, с какой теплотой и настроением первых битловских альбомов они были спеты. Исходник там был неплохой, мастеринг тоже, вроде. Но сразу не очень понравилась сцена на том мастеринге
Послушал копию Басманова. Она оказалась не полной. Судя по старому треклисту Валеры, у него изначально был полный альбом. Но, похоже, позже он переписал с той полной копии 8 треков в качестве дописки к неск.трекам Секрета 88
Я не тащусь от стилизов.рокнрольчиков Секрета. И если бы Валера вместо 1 трека и Кед оставил Именины у Кристины и Алису... для меня это было бы супер
Кроме того, эти 8 треков были в моно и так плохо записаны, что превратились в стерео с плавающим звуком
Но мне уже загорелось оцифровать и выложить хотя бы эти треки. Всё-таки, что-то живое в них прослушивалось. И просто захотелось, чтобы на трекере было что-то своё по этому альбому. А не только ворованное с другого ресурса
Чтобы релиз не был совсем куцым, прилепил пару треков 88 года с копии Валеры. И добавил один трек со своей копии 86 года (трек 11)
Первоначально я планировал этот трек поместить после трека 8 (по хронологии). Поэтому отослал Олегу из Назарета этот и трек 8. Для того, чтобы Олег немного свёл этот трек по звуку (АЧХ) к треку 8. Что Олег и сделал. А кроме того, немного причесал (подравнял) трек 8
У меня на мгновение возникла мысль попросить Олега поработать немного над всеми треками. Но я быстро от неё отказался. Из этого говна ничего путного не сделать. Тем более, что есть нормально звучащий мастеринг с приличного исходника
Для себя я поправил сцену того мастеринга. И по своей обычной глупости и привычке всем делиться с другими слепил наскоро релизик: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=6475630
Но от ещё одной дебильной идеи слепить релиз и по своим убитым оцифровкам я не отказался. Тем более, что на той копии Валеры была одна вещь группы Такси, в которую я просто влюбился. А в самом конце прицепил Последний трамвай, который слегка подравнял Олег (чё добру пропадать
Короче... эта очередная моя шняга только для пары человек, которые хотят ПОНОСтальгировать, как и я, по давно ушедшему времени............................
Треклист
01 Она не понимает
02 Ты и я
03 Кеды
04 Скоро навсегда (Я вернусь сюда)
05 Уист-уи
06 Сара Барабу
07 Белая птица
08 Последний трамвай
Секрет 1988:
09 Арина-балерина
10 Путь в сторону солнца
Секрет 1986:
11 Пусть будет так всегда (Где найти слова?) https://www.youtube.com/watch?v=5VBOkgEvD2I&ab_channel=nt08tn
Дописка:
12 Такси – Грустный клоун 1988
13 Секрет - Последний трамвай 1984, небольшая правка Олега из Назарета
Содержание индексной карты (.CUE)

REM DATE 1984
TITLE "Ты и я, вариант с допиской"
PERFORMER "Секрет"
FILE "Секрет - Ты и я, вариант с допиской.flac" WAVE
TRACK 01 AUDIO
TITLE "Она не понимает"
INDEX 01 00:00:00
TRACK 02 AUDIO
TITLE "Ты и я"
INDEX 01 02:33:17
TRACK 03 AUDIO
TITLE "Кеды"
INDEX 01 05:55:43
TRACK 04 AUDIO
TITLE "Скоро навсегда"
INDEX 01 07:42:72
TRACK 05 AUDIO
TITLE "Уист-уи"
INDEX 01 10:01:68
TRACK 06 AUDIO
TITLE "Сара Барабу"
INDEX 01 14:03:03
TRACK 07 AUDIO
TITLE "Белая птица"
INDEX 01 16:52:23
TRACK 08 AUDIO
TITLE "Последний трамвай"
INDEX 01 20:44:67
TRACK 09 AUDIO
TITLE "Арина-балерина 1988"
INDEX 01 22:51:18
TRACK 10 AUDIO
TITLE "Путь в сторону солнца 1988"
INDEX 01 27:37:69
TRACK 11 AUDIO
TITLE "Пусть будет так всегда 1986"
INDEX 01 31:16:18
TRACK 12 AUDIO
TITLE "Такси – Грустный клоун 1988"
INDEX 01 34:23:47
TRACK 13 AUDIO
TITLE "Секрет - Последний трамвай 1984, правка Олега"
INDEX 01 38:41:01
Спектр, АЧХ, уровень, фаза
Доп. информация: Рекомендую Секрет 84 слушать из https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=6358544. Хотя мне, болвану, больше подходит https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=6475630
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

lt87gf

Стаж: 1 год 4 месяца

Сообщений: 983

lt87gf · 05-Фев-24 21:01 (спустя 11 дней)

Блин! Скока же энергии, причём, позитивной... в этой убитой напрочь копии. Это не смогла убить даже моя оцифровка!!!
Часто слушаю эту оцифровку первого альбома Секрета. Просто чтобы зарядиться позитивной энергией и убедить себя, что иногда и мне удаётся сохранить что-то живое в оцифровке.....................................................
Да, такие оцифровки - моя гордость. И, возможно, что только совсем убитые копии мне удаётся как-то нормально оцифровать, сохранив в них хоть что-то живое. Всё более приличное - не для такого болвана, как я
Я ваще давно стал осознавать, что я крайне редкий болван. И с таким пониманием звука и музыки других таких-же болванов, как я, здесь просто нет.......
И это радует
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error