[i386] Kerio Control 9.4.3 build 8282 [i386] 3 CD 9.4.3

Ответить
 

Nicras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

Nicras · 09-Ноя-23 15:05 (6 месяцев назад)

Kerio Control 9.4.3 build 8282 [i386] 3xCD
Год Выпуска: 2023
Версия: 9.4.3 Build 8282
Разработчик: GFI
Сайт разработчика: http://download.kerio.com/archive/
Системные требования: CPU: 2 GHz
Memory: 4 GB RAM
Hard drive: 12 GB HDD space for OS, product, logs and statistics data
Network interface: 2 Ethernet (10/100/1000 Mbit)
HW: KerioControl is based on Linux kernel version 3.16. Hardware supported by this kernel is required.
Архитектура: i386
Таблэтка: вылечено
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
MD5: 3CDD5978315CD991FCB145CBA30C2F77
Описание: Kerio Control — это комплексное решение в области безопасности, объединяющее несколько функций нового поколения (next generation) — в том числе межсетевой экран (файервол) и маршрутизатор, систему обнаружения и предотвращения вторжений (IPS), антивирус, VPN, фильтр веб-содержимого и фильтрацию приложений. Эти широкие возможности и непревзойденная гибкость в развертывании делают Kerio Control идеальным выбором для малых и средних предприятий.
Процедура установки
1. Установить GFI Kerio Control 9.4.2 build 7290 стандартным способом из файла kerio-control-installer-9.4.2-7290-p1-linux_7910_LG213.iso
2. Зайти в веб-интерфейс
3. В разделе "дополнительные опции" → "обновление программного обеспечения" выбрать "Обновить версию" "Загрузить файл" выбрать kerio-control-upgrade-9.4.3-8243-linux_LG214.230716.img из раздачи

4. Подтвердить
5. Дождаться перезагрузки
6. Снова зайти в веб-интерфейс
7. В разделе "дополнительные опции" → "обновление программного обеспечения" выбрать "Обновить версию" "Загрузить файл" выбрать kerio-control-upgrade-9.4.3-8282-p1-linux_9024_LG214.img из раздачи
8. Подтвердить
9. Дождаться перезагрузки
Сразу обновиться с 9.4.2-7290 до 9.4.3-8282 не получается, будет выдавать ошибку
Процедура лечения
Это ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ПРОПАТЧЕННАЯ особым образом версия, использующая официальный триальный ключ, в течении месяца, или, в альтернативном, "До конца года", варианте, дает возможность не думать о лицензии, как правило, до конца года (иногда и до апреля следующего, все зависит от поставщика лицензии) позволяет работать: вебфильтру и получать обновления антивируса и снорта (Защиты от вторжений). После установки, для того чтобы использовать все эти плюшки вам всего лишь ОДИН раз надо настроить ЛицГен (в главном окне веб-админки, в самом низу тыкаем в значок копирайта слева от слова Kerio, вписываем логин к веб-админке с правами администратора (например admin) и пароль от него).
Что будет по истечении месяца (конца года)? Плохо, инет будет ограничен до 5Mb/s и плюхи отвалятся - Нужно следить за тем, чтобы лицензия была активной в ручную из дашбоард...
Если же использовать настройки по-умолчанию образа (не то чистой установки, не то обновления, но, грохнув старую лицензию, или сгенерить фейковую лицензию, которая, к стати, не имеет сроков конца, то ничего НЕ СЛОМАЕТСЯ и НЕ ОСТАНОВИТСЯ.
Контрол продолжит работать как ни в чем ни бывало, будет работать всё, кроме обновлений антивиря, снорта и собственно отключится категоризация вебфильтра! (если для фейка не настроить зеркало, но это - отдельная тема...)
Как только будет получена свежая лицензия, всё заведется автоматически.
Скриншоты



Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Restive

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 4


Restive · 04-Дек-23 18:12 (спустя 25 дней, ред. 04-Дек-23 18:12)

Уточните пожалуйста, нормально ли эта версия работает в виртуалке? Спрашиваю потому, что натыкался на информацию о несовместимости некоторых версий с виртуалками. Мне бы в hyper-v запихать.
На сайте керио выкладывают под гипервизоры, как бы теперь официальную крякнуть
[Профиль]  [ЛС] 

Nicras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

Nicras · 11-Дек-23 10:44 (спустя 6 дней, ред. 11-Дек-23 10:44)

Restive писал(а):
85556859Уточните пожалуйста, нормально ли эта версия работает в виртуалке? Спрашиваю потому, что натыкался на информацию о несовместимости некоторых версий с виртуалками. Мне бы в hyper-v запихать.
На сайте керио выкладывают под гипервизоры, как бы теперь официальную крякнуть
Подкиньте ISO в качестве виртуального CD-ROM и выполните установку.
[Профиль]  [ЛС] 

Jenekmolek1

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 1


Jenekmolek1 · 13-Дек-23 22:14 (спустя 2 дня 11 часов)

Ребята , я начинающий . подскажите как настроить подключение через L2TP / в настройках только PPPoE . есть внизу добавить подключение L2TP, но не понимаю как связать его с сетевой картой . ну или как вообще это работает .
[Профиль]  [ЛС] 

Nicras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

Nicras · 14-Дек-23 10:21 (спустя 12 часов, ред. 14-Дек-23 10:21)

Jenekmolek1 писал(а):
85598740Ребята , я начинающий . подскажите как настроить подключение через L2TP / в настройках только PPPoE . есть внизу добавить подключение L2TP, но не понимаю как связать его с сетевой картой . ну или как вообще это работает .
Заходишь во вкладку "Interfaces" Интерфейсы
Нажимаешь "Add" Добавить
Нажимаешь "L2TP"
В "Interface Group" Группа интерфейсов - выбираешь "Internet Interfaces" Интернет интерфейсы (с учётом что в интерфейсах входящий линк (с интернетом) у тебя фигурирует как интернет интерфейс, а не в другой группе.)
Вбиваешь адрес L2TP, логин, пароль.
Во вкладке "Routing table" Таблица роутинга - добавляешь нужные тебе маршруты при надобности.
P.S. Если у тебя настроен режим балансировки интернет канала (несколько интернет подключений единовременно) - L2TP будет соединяться на канал в интернет-интерфейсах который имеет большее значение Weight вес.
[Профиль]  [ЛС] 

NIZOMJONE

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 3


NIZOMJONE · 14-Дек-23 10:58 (спустя 36 мин.)

Добрый день.
Спасибо за раздачу.
Подскажите пожалуйста, если у меня установленная версия 9.3.5, могу ли я поверх обновиться?
Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

yamana300

Стаж: 6 лет 5 месяцев

Сообщений: 1


yamana300 · 14-Дек-23 16:10 (спустя 5 часов)

NIZOMJONE писал(а):
85600315Добрый день.
Спасибо за раздачу.
Подскажите пожалуйста, если у меня установленная версия 9.3.5, могу ли я поверх обновиться?
Спасибо.
+1 Тестировать на боевой страшновато
[Профиль]  [ЛС] 

impvision

Старожил

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 44

impvision · 18-Дек-23 21:48 (спустя 4 дня, ред. 18-Дек-23 21:48)

GFI KerioControl 9.4.4 Build 8365 (Ранний доступ, бета)
Full release notes:
- IKEV2 support
- Performance improvements
- Fixed discrepancy on the count of VPN users connected between Interface Window and VPN Clients Window
- IPSec Tunnels do not go down when the configuration is updated
- SNMP service no longer broken
- 2FA verification messages show correct expiry days
- Custom logo displaying properly in the login page
- Fix for Mexico time zone local time
- Fixed memory leaks in Winroute service
- Fix for NG500 hanging periodically
Установка (ISO)
Обновление (IMG)
[Профиль]  [ЛС] 

SunChaser333

Стаж: 11 лет 3 месяца

Сообщений: 1


SunChaser333 · 29-Дек-23 06:25 (спустя 10 дней)

Доброго времени суток всем! А где взять LicGen v2.1.4?
[Профиль]  [ЛС] 

alexandritix

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 10


alexandritix · 08-Янв-24 10:25 (спустя 10 дней, ред. 15-Янв-24 10:36)

Всех с наступившим Новым 2024 Годом!
Прошу консультации. С "Kerio Control" я ещё новичок. Что я делаю не так при установке обновлений?
Установил на отдельное железо "kerio-control-installer-9.4.2-7290-p1-linux_7910_LG213.iso". Вошёл в веб-интерфейс.
Обновлял строго по прилагаемой инструкции. Установил обновление "kerio-control-upgrade-9.4.3-8243-linux_LG214.230716.img".
Перезагрузка сервера завершилась чёрным экраном с приглашением ввода команд под grub.
Попытки переустановки "Kerio Control", смена порядка обновления (сразу ставил второе обновление "kerio-control-upgrade-9.4.3-8282-p1-linux_9024_LG214.img") к решению проблемы не приводили. В результате после обновления получал чёрный экран с приглашением от grub.
В качестве эксперимента скачал с оригинального сайта и установил "kerio-control-upgrade-9.4.3-8353-linux.img" на версию 9.4.2-7290 из раздачи. Перезагрузка сервера прошла успешно, выдав в шапке консоли новую версию и указав на необходимость активации программы.
В веб-интерфейсе, отложив активацию на "потом", получил неактивированную работающую новую версию "Kerio Control" с отключенными: предотвращение вторжений , антивирус, фильтр веб-содержимого. Вызов ЛицГен (значок копирайта) НЕ доступен.
В настоящий момент остановился на версии "Kerio Control" 9.4.2 - 7290 из раздачи.
Заранее благодарен знатокам за помощь.
===================
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.
Перекачал торрент. Обновление до версии 9.4.3-8282 прошло успешно.
Всем спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Grey_Crusader

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 17


Grey_Crusader · 09-Янв-24 16:37 (спустя 1 день 6 часов, ред. 09-Янв-24 16:37)

NIZOMJONE писал(а):
85600315Добрый день.
Спасибо за раздачу.
Подскажите пожалуйста, если у меня установленная версия 9.3.5, могу ли я поверх обновиться?
Спасибо.
yamana300 писал(а):
85601419
NIZOMJONE писал(а):
85600315Добрый день.
Спасибо за раздачу.
Подскажите пожалуйста, если у меня установленная версия 9.3.5, могу ли я поверх обновиться?
Спасибо.
+1 Тестировать на боевой страшновато
ну разверните на виртуалке свою версию, залейте конфиг и обновите.
дайте поработать некоторое время.
Restive писал(а):
85556859Уточните пожалуйста, нормально ли эта версия работает в виртуалке? Спрашиваю потому, что натыкался на информацию о несовместимости некоторых версий с виртуалками. Мне бы в hyper-v запихать.
На сайте керио выкладывают под гипервизоры, как бы теперь официальную крякнуть
А на гипер-в нельзя чтоли из ИСОшки виртуальную машину сделать чтоли?
А ты точно админ?
[Профиль]  [ЛС] 

dronhaz

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 8


dronhaz · 11-Янв-24 19:20 (спустя 2 дня 2 часа)

Добрый ден! Подскажите надежный ВПН для настройки в Керио Контрол
[Профиль]  [ЛС] 

mike-proh

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 15


mike-proh · 12-Янв-24 10:08 (спустя 14 часов)

Кто сталкивался с таким моментом, при входе в настройки сетевых интерфейсов, вкладка дополнительно внизу на которой настраивается MTU - вылетает ошибка "An unexpected error occurred in WebAdmin. Other Kerio Control operations are not affected. Please tell Kerio Technologies about the problem to help fix it."
Как победить? Пробовал разные браузеры - opera, hrom, ie, edge, ya... результат нулевой. Win10, 11, 2008. Kerio 9.4.3 bulid 8282
[Профиль]  [ЛС] 

userdol

Стаж: 16 лет

Сообщений: 10

userdol · 12-Янв-24 23:39 (спустя 13 часов)

mike-proh писал(а):
85727441Кто сталкивался с таким моментом, при входе в настройки сетевых интерфейсов, вкладка дополнительно внизу на которой настраивается MTU - вылетает ошибка "An unexpected error occurred in WebAdmin. Other Kerio Control operations are not affected. Please tell Kerio Technologies about the problem to help fix it."
Как победить? Пробовал разные браузеры - opera, hrom, ie, edge, ya... результат нулевой. Win10, 11, 2008. Kerio 9.4.3 bulid 8282
Та же фигня... При вызове "Дополнительно" вылетает ошибка...
[Профиль]  [ЛС] 

Nicras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 7

Nicras · 15-Янв-24 15:19 (спустя 2 дня 15 часов)

mike-proh писал(а):
85727441Кто сталкивался с таким моментом, при входе в настройки сетевых интерфейсов, вкладка дополнительно внизу на которой настраивается MTU - вылетает ошибка "An unexpected error occurred in WebAdmin. Other Kerio Control operations are not affected. Please tell Kerio Technologies about the problem to help fix it."
Как победить? Пробовал разные браузеры - opera, hrom, ie, edge, ya... результат нулевой. Win10, 11, 2008. Kerio 9.4.3 bulid 8282
Не понимаю что за проблема, у меня все интерфейсы открывается эта вкладка
[Профиль]  [ЛС] 

imbecilmodeon

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 32


imbecilmodeon · 15-Янв-24 16:31 (спустя 1 час 11 мин.)

а кто то настраивал High Availability in Kerio Control ?
[Профиль]  [ЛС] 

mike-proh

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 15


mike-proh · 17-Янв-24 05:19 (спустя 1 день 12 часов)

Nicras писал(а):
85742952
mike-proh писал(а):
85727441Кто сталкивался с таким моментом, при входе в настройки сетевых интерфейсов, вкладка дополнительно внизу на которой настраивается MTU - вылетает ошибка "An unexpected error occurred in WebAdmin. Other Kerio Control operations are not affected. Please tell Kerio Technologies about the problem to help fix it."
Как победить? Пробовал разные браузеры - opera, hrom, ie, edge, ya... результат нулевой. Win10, 11, 2008. Kerio 9.4.3 bulid 8282
Не понимаю что за проблема, у меня все интерфейсы открывается эта вкладка
Какая версия kerio control, какой браузер, какая операционка?
[Профиль]  [ЛС] 

alexandritix

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 10


alexandritix · 19-Янв-24 10:25 (спустя 2 дня 5 часов, ред. 23-Янв-24 09:51)

Доброго всем дня.
Сегодня с первого раза удалось получить лицензионный номер по капче в "Kerio Control 9.4.3-8282". Последний раз обращался к "©" дня 3-4 назад, получая пустой лицензионный номер.
Антивирус, WEB-фильтр, защита от вторжений обновились и заработали.
Пробуйте! Может это не случайность.
А на счёт ошибки при нажатии "Дополнительно" в свойствах интерфейсов. ИМЕЕТ МЕСТО. Можно по нажатию "Show Data" ознакомиться с проблемой подробнее. После закрытия окна "WebAdmin error" окно свойств интерфейса зависает, делая недоступным главное окно Веб-интерфейса. В заголовке окна свойств одно слово "Загрузка" с индикацией "ждите" (вечно). Выход из зависания - обновить страницу [F5] или закрыть в браузере вкладку с интерфейсом Керио.
ОС Windows 10 Pro 64 bit. Браузер "Vivaldi". Проверял дополнительно в "Edge".
PS: Переустановил "Kerio Control", остановившись на "Kerio Control 9.4.3-8243". В этой версии глюка с кнопкой "Дополнительно" нет.
[Профиль]  [ЛС] 

dronhaz

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 8


dronhaz · 24-Янв-24 13:31 (спустя 5 дней, ред. 24-Янв-24 13:31)

Nicras
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Купил новый ПК с двумя лан портами. Ваш образ откомпилил на флешку. Но проблема в том что этот ПК не поддерживает режим работы в Legacy а только в UEFI И я не могу этот образ установить на ПК. Есть ли решение?
[Профиль]  [ЛС] 

mike-proh

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 15


mike-proh · 25-Янв-24 11:50 (спустя 22 часа)

dronhaz писал(а):
85783238Nicras
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Купил новый ПК с двумя лан портами. Ваш образ откомпилил на флешку. Но проблема в том что этот ПК не поддерживает режим работы в Legacy а только в UEFI И я не могу этот образ установить на ПК. Есть ли решение?
Как вариант поставить виртуалку и внутрь уже Керио. Например Proxmox. Тесты показали даже прирост скорости инета при работе внутри виртуалки. Но могут возникнуть проблемы. Нужно будет искать дрова на сетевые карты.
К стати озвученная проблема о свойствах интерфейсов ушла на релизе 9.4.3 build 8353.
[Профиль]  [ЛС] 

dronhaz

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 8


dronhaz · 26-Янв-24 21:11 (спустя 1 день 9 часов)

mike-proh писал(а):
85787002
dronhaz писал(а):
85783238Nicras
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Купил новый ПК с двумя лан портами. Ваш образ откомпилил на флешку. Но проблема в том что этот ПК не поддерживает режим работы в Legacy а только в UEFI И я не могу этот образ установить на ПК. Есть ли решение?
Как вариант поставить виртуалку и внутрь уже Керио. Например Proxmox. Тесты показали даже прирост скорости инета при работе внутри виртуалки. Но могут возникнуть проблемы. Нужно будет искать дрова на сетевые карты.
К стати озвученная проблема о свойствах интерфейсов ушла на релизе 9.4.3 build 8353.
Благодарю! через proxmox все настроил
[Профиль]  [ЛС] 

Боо

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 2


Боо · 08-Фев-24 10:46 (спустя 12 дней)

Возможно кто нибудь сталкивался с данной проблемой
Есть Kerio Control 9.4.2
Есть около 180 клиентов
Внезапно какой-нибудь из клиентов(Win7,8,10) перестает видеть Kerio, как будто его вообще нет в сети. Kerio этого клиента аналогично не видит. Причем все остальные сетевые ресурсы клиент видит и прекрасно работает.
Далее ребут сетевой карты помогает, или выдернуть сетевой кабель на 20 сек.
При всем этом, если с Керио пингануть этот комп, интернет появится
Есть мысли куда копать?
[Профиль]  [ЛС] 

mike-proh

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 15


mike-proh · 09-Фев-24 05:25 (спустя 18 часов)

Боо писал(а):
85849732Возможно кто нибудь сталкивался с данной проблемой
Есть Kerio Control 9.4.2
Есть около 180 клиентов
Внезапно какой-нибудь из клиентов(Win7,8,10) перестает видеть Kerio, как будто его вообще нет в сети. Kerio этого клиента аналогично не видит. Причем все остальные сетевые ресурсы клиент видит и прекрасно работает.
Далее ребут сетевой карты помогает, или выдернуть сетевой кабель на 20 сек.
При всем этом, если с Керио пингануть этот комп, интернет появится
Есть мысли куда копать?
Проверь на наличие свободных портов выхода в интернет. Или как его там. Была похожая проблема. В браузере, не помню каком, стояло старое расширение для торгов, не обновленное. Оно просто забивало все порты. Свободных портов не оставалось и новая сессия выхода в интернет блокировалась. Снес и поставил свежее. Все стало ок. А до этого спасала только перезагрузка хоста. Надеюсь не сильно накосячил в терминологии, но мысля куда рыть.
[Профиль]  [ЛС] 

GIS_terminator

Стаж: 4 года 5 месяцев

Сообщений: 1


GIS_terminator · 11-Мар-24 09:20 (спустя 1 месяц 2 дня)

Добрый день! Кто ни будь может выслать адрес для Зеркала обновлений? Версия 9.3.5 build 4367, при получении оф. на 1 месяц получаю пустое значение уже больше года.
[Профиль]  [ЛС] 

HiroToguYori

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 4

HiroToguYori · 14-Мар-24 09:04 (спустя 2 дня 23 часа)

Добрый день, может кто сталкивался с настройкой приложения вайбера, чтоб его кирюха пропускал, может кто опытом поделиться?
[Профиль]  [ЛС] 

mike-proh

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 15


mike-proh · 14-Мар-24 12:13 (спустя 3 часа)

GIS_terminator писал(а):
85997874Добрый день! Кто ни будь может выслать адрес для Зеркала обновлений? Версия 9.3.5 build 4367, при получении оф. на 1 месяц получаю пустое значение уже больше года.
Обновись до последней и будет счастье.
[Профиль]  [ЛС] 

-=Pike=-

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 147


-=Pike=- · 20-Мар-24 11:57 (спустя 5 дней)

HiroToguYori писал(а):
86010168может кто сталкивался с настройкой приложения вайбера, чтоб его кирюха пропускал, может кто опытом поделиться?
Разрешить TCP и UDP для портов 4244, 5242, 5243, 7985.
Список портов взят отсюда.
[Профиль]  [ЛС] 

HiroToguYori

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 4

HiroToguYori · 28-Мар-24 10:06 (спустя 7 дней)

-=Pike=- писал(а):
86035896
HiroToguYori писал(а):
86010168может кто сталкивался с настройкой приложения вайбера, чтоб его кирюха пропускал, может кто опытом поделиться?
Разрешить TCP и UDP для портов 4244, 5242, 5243, 7985.
Список портов взят отсюда.
к сожалению, это уже было опробовано и всё равно вайбер отказывается работать, но спасибо за ответ.
[Профиль]  [ЛС] 

evgen180687

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 2


evgen180687 · 28-Мар-24 14:23 (спустя 4 часа, ред. 02-Апр-24 09:04)

Всем привет, подскажите на текущий момент антивирус обновляется или нет, у меня и ключ получил но антивирус не обновляться.
[Профиль]  [ЛС] 

Dmetrey

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 4


Dmetrey · 01-Апр-24 12:55 (спустя 3 дня, ред. 01-Апр-24 12:55)

HiroToguYori писал(а):
86067486
-=Pike=- писал(а):
86035896
HiroToguYori писал(а):
86010168может кто сталкивался с настройкой приложения вайбера, чтоб его кирюха пропускал, может кто опытом поделиться?
Та-же проблема, помогло выключить галочку "VPN-Клиенты получают доступ к интернету через VPN" в настройках интерфейса VPN.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error