[Отказано] Про паки

Страницы:  1
Тема закрыта
 

werymag

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1382

werymag · 03-Фев-08 02:21 (16 лет 7 месяцев назад, ред. 03-Фев-08 03:47)

Сильно не бить если уже было, просто во многих разделах сего значительно ресурса все чаше появляется мода создовать паки Исполнителей(Музыка), паки Сериалов(ну там Стар Трек, Аватар), ну и т.п. Например есть аниме "Full Metal Panic" в трёх сезонах, почему бы какому-нибуть опытному релизеру не выложить всё одним паком(ну по типу темы про цикад), можно для полного комплекта докладывать туда ОСТ, мангу, ну и т.п. (хотя не обязательно).
Для чего? Вот забейте тот же Full Metal Panic в поиск, выдаст полтора десятка различных тем, с разным качеством, озвучкой, наличием/отсутствием хардсаба, ну и т.п. Даже постоянно пользующимуся данным ресурсом непросто определить что качать, чтобы скачать все.
Ну и для данных паков предлагаю ввести намного более жеские правила(т.к. старые темы отправятся из за них в архив).
Т.е. релизер обязан выкладывать серии в наиболее высоком, из доступных, качестве(ну в разумных пределах, блю-рей по 800мб выкладывать не обязательно).
Обязан обнавлять его по мере появления новых серий или появления видео более высокого качества.
Само собой качественно оформить, ну и т.д. и т.п.
Ну вобшем вы меня поняли .
И ну и за такими релизами проше следить, т.к. их будет не так уж много.
[Профиль]  [ЛС] 

Balrog.10.6

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 545

Balrog.10.6 · 03-Фев-08 02:40 (спустя 18 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Более правильный путь - каталоги по конкретным сериалам. А то начнется - а тут mkv и видео качественное, а тут avi - на железках смотреть можно, а тут в 379-й серии битрейт аудио на 3 кбпс больше...
P.S. https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=461814
[Профиль]  [ЛС] 

werymag

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1382

werymag · 03-Фев-08 02:55 (спустя 14 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Почитал указанную темку(количество отзывов в подрежку той темы подтверждает мои слова), только паки будут заведомо повтором, просто полностью собраным в одном месте, как я уже говорил(писал), требования к этим темам пусть будут жосче, т.е. в паке дожны быть Все серия всех сехонов, ну и.п.
Вот очень позновательная тема про дискографии https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=511757
как раз о том же.
и про мкв, ави и прочее, релизер пака указывает с какими релизами совподают выкладываемые им серии, и только те раздачи уходят в архив, а всякие: "у меня вес меньше", а "а у меня круче" и т.п. пусть продолжают жить.
[Профиль]  [ЛС] 

Balrog.10.6

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 545

Balrog.10.6 · 03-Фев-08 03:30 (спустя 34 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Ну так то музыка! В ней хардсаба, например, нет. Там по идее только 2 дискографии должно быть - в лосслес и в мп3. А для аниме?
Всякие наруты и бличи нельзя впихнуть в одну раздачу из-за ограничения на размер торрент-файла.
Цитата:
старые темы отправятся из за них в архив
Говном забросают. Например, я скачал и сразу закрыли, а в паке другая версия (с какой-нить дорожкой), верните рейтинг. Переводил человек что-то (озвучивал, подгонял сабы/дорожки), а в один прекрасный день заходит и видит, что его релизы отправлены в топку и их раздает кто-то другой.
Короче организовать это, чтоб ничьи права не ущемить, очень трудно. А по сравнению с каталогом я особых плюсов не вижу.
[Профиль]  [ЛС] 

werymag

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1382

werymag · 03-Фев-08 03:37 (спустя 7 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Balrog.10.6
Т.е. это важней удобства и качества???????! Ведь когда выкладывают раздачу в лучшем качестве вы старую закрываете, не плодите же по 10 тем.(не закидывают же, в дискографиях абсолютно тоже, пак сьедает альбомы отдельных релизеров.
На Наруто, Блич и Вын Пис можно вобше отдельные разделы сделать, это особенные произведения.
Цитата:
В ней хардсаба, например, нет.
Ешё раз говорю(пишу), автор раздачи указывает, с какой раздачей совпадает часть его раздачи(ууу скоко раздач). Да и про строгие требования ещё раз повторюсь, пак должен быть в максимальном из доступных по качеству, только ооочень старые раздачи нельзя найти в равках или в совтсабе(из которого можно вытощить саб).
Код:
я скачал и сразу закрыли
Что скачал и что закрыли, не вьехал о чем тут.
P.S. К ночи стиль языка всю проше и проше).
Цитата:
Переводил человек что-то (озвучивал, подгонял сабы/дорожки), а в один прекрасный день заходит и видит, что его релизы отправлены в топку и их раздает кто-то другой.
Если человек сам переводил, тут у него надо разрешение спрашивать, тут что-то про эксклюзив говорили, это большая редкость, да опять же если раздача в лучшем качестве и с сабами не хуже, то старую же тему удаляют.
[Профиль]  [ЛС] 

werymag

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1382

werymag · 03-Фев-08 03:41 (спустя 4 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Цитата:
А по сравнению с каталогом я особых плюсов не вижу.
Ну католог тоже можно, но вбей указаное мной аниме, сам черт ногу сломит, а в катологе только ссылки на эти темы и все, в то время как в паке все серии подобраны релизером(подразумевается фанатом(т.к. требует прорву усилий для создания темы) данного аниме), а ведь в этом аниме только 3 сезона и одна ова, а бывают и больше,
тот же Гост ин ве шел, я хрен знаю что, в каком порядке смотреть, а там ещё всякие дополнительные сериальчики про Тачиком есть, Левый человек вообше непоймет, что да как.
[Профиль]  [ЛС] 

werymag

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1382

werymag · 03-Фев-08 03:49 (спустя 7 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Ы, заделал тест, ...ууу, пора спать, опрос, прозьба прочитать превиденные мной аргументы и проголосовать.(ну так для статистики).
[Профиль]  [ЛС] 

Balrog.10.6

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 545

Balrog.10.6 · 03-Фев-08 03:51 (спустя 2 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Цитата:
Ведь когда выкладывают раздачу в лучшем качестве вы старую закрываете, не плодите же по 10 тем.
Нет, в этом разделе старые раздачи не закрываются.
Цитата:
Что скачал и что закрыли, не вьехал о чем тут.
Был релиз с японской дорожкой и сабами. А автор пака сабы в мкв запихал (еще одну дорожку добавил). По качеству от прежнего не отличается.
Смысл дискографий в разделе музыки собрать все в одном качестве. Всегда можно все сезоны/мувики к-л аниме собрать в одном качестве: видео, сабы, озвучка?
Цитата:
тот же Гост ин ве шел, я хрен знаю что, в каком порядке смотреть, а там ещё всякие дополнительные сериальчики про Тачиком есть, Левый человек вообше непоймет, что да как.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=489033
Не айс?
[Профиль]  [ЛС] 

pipicus

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 6173

pipicus · 03-Фев-08 03:55 (спустя 3 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

werymag писал(а):
Например есть аниме "Full Metal Panic" в трёх сезонах, почему бы какому-нибуть опытному релизеру не выложить всё одним паком(ну по типу темы про цикад), можно для полного комплекта докладывать туда ОСТ, мангу, ну и т.п. (хотя не обязательно).
Категорически против!
Поиск не будет находить содержимое такого пака.
Многие сейчас то с Поиском не в состоянии совладать, а при таком разносезонном релизе и подавно...
Многие будут искать не ФМП, а Фумоффу и не найдя такого побегут в "Ищу", "Предлагаю" или, что гораздо более печально, начнут выкладывать (весьма вероятно в более худшем качестве).
werymag писал(а):
количество отзывов в подрежку той темы подтверждает мои слова
Количество модераторов чисто арифметически не позволяет перекрыть голоса отписавшихся "за", в указанной теме.
Кроме того, насколько мне известно, к закрытию таких раздач склоняются большинство модераторов имеющих отношение к разделу "Аниме".
Я бы на вашем месте обратил внимание не на разносезонные раздачи, а на несколько раздач одного сезона. Попробуйте поискать первый сезон Школьных воин, Аякаси (классика японских ужасов), старые раздачи Эльфийской песни, тогда станет ясно, что я имею в виду.
[Профиль]  [ЛС] 

werymag

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1382

werymag · 03-Фев-08 04:21 (спустя 25 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Цитата:
Был релиз с японской дорожкой и сабами. А автор пака сабы в мкв запихал (еще одну дорожку добавил). По качеству от прежнего не отличается.
Уж третий раз пишу, допустим в паке без дорожки, следовательно тему без японской дорожки в архив, а с 2 дорожкоми вообше не трогаем, пусть живет, релизер подбирает все примерно одного качества.
Цитата:
Нет, в этом разделе старые раздачи не закрываются.
Ну и плохо по моему, люди только путаться будут, особенно последние сезоны выхоядыщие в 2,3 а то и 5 разных разрешениях (Яркий пример Розарио и Вампир: 6.. на 4.., 7.. на 1024, 12.. на 1024, 16.. на 12.. (где то видел) и 19.. на 12.., кто за сериалов не следит, вжизнь не разберётся.
Цитата:
Всегда можно все сезоны/мувики к-л аниме собрать в одном качестве: видео, сабы, озвучка?
В большинчтве случаев вполне возможно, за исключениям чего-то совсем старого! Неа, не айс, вот представь, усышал ты от кого-то что гост ин ве шел "кулл" аниме, заходишь в тот же католог, вроде качаешь, но на винте каша получается, потому, что каждый редизер свою папку под аниме посвоему называет, потом качать по 10 раздач физически не удобно(и медленно),и качают в основном все сразу, а не по сезонам, и самое главное, о чем забыл указать. КАЧЕСТВЕННЫЕ ПАКИ ПРОЖИВУТ НАМНОГО ДОЛЬШЕ ОТДЕЛЬНЫХ КУСКОВ 100%
Цитата:
Поиск не будет находить содержимое такого пака.
Единственная действительно важная причина против, тут нужно подумать.
Цитата:
Количество модераторов чисто арифметически не позволяет перекрыть голоса отписавшихся "за", в указанной теме.
Кроме того, насколько мне известно, к закрытию таких раздач склоняются большинство модераторов имеющих отношение к разделу "Аниме".
Не соглачен, этот раздел читают в основном модераторы, простые анимешники сюда почти не заходят.))) Так что наообороот, опрос для маня не выгоден.
Цитата:
Я бы на вашем месте обратил внимание не на разносезонные раздачи, а на несколько раздач одного сезона. Попробуйте поискать первый сезон Школьных воин, Аякаси (классика японских ужасов), старые раздачи Эльфийской песни, тогда станет ясно, что я имею в виду.
ну посмотрел, ну куча всего и что? О чем вы?
[Профиль]  [ЛС] 

werymag

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1382

werymag · 03-Фев-08 04:24 (спустя 2 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

как вырвзился pipicus как многабукаф, аж устал писать, фух вроде успел до санитарного часу)).
Сори за очепятки, соло на клавиотуре нака не осилю), но пишу на клаву не смотря).
[Профиль]  [ЛС] 

pipicus

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 6173

pipicus · 03-Фев-08 05:19 (спустя 55 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

werymag писал(а):
допустим в паке без дорожки
Вопрос:"А зачем нам такой ущербный пак нужен?"
werymag писал(а):
но на винте каша получается, потому, что каждый редизер свою папку под аниме посвоему называет
Каждый личер, в момент постановки в очередь задания, вправе обозвать папку, в которую будут сливаться сами файлы, как угодно.
werymag писал(а):
Не соглачен, этот раздел читают в основном модераторы, простые анимешники сюда почти не заходят.))) Так что наообороот, опрос для маня не выгоден.
Я имел в виду топик с паком Гитса.
werymag писал(а):
ну посмотрел, ну куча всего и что? О чем вы?
Это шутка?
[Профиль]  [ЛС] 

werymag

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1382

werymag · 03-Фев-08 06:05 (спустя 45 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Цитата:
Это шутка?
ну вот
Школьные войны:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=79968
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=79969
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=79970
или
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=382860
Аякаси
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=562715
или
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=553684
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=554514
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=604111
Вы про то, что раздачи состоят из нескольки частей, ну дак это тоже в пользу паков.
Я бы вообше запретил сериал разбивать на части, если он весит маньше 10-15 гб(иключение двд диски, и то тоже можно бы в оду раздачу собрать)
Цитата:
Вопрос:"А зачем нам такой ущербный пак нужен?"
Вопрос, почему ушербный? Елси про рускую озвучку, то тут если делать пак то только от одной озвучиваюшей группы, либо с их согласия(не учерен что все согласятся чтоб озвучки мешали, саберам думаю неважно).
Сто первый раз говорю, пак подбарется релизером, максимального качества, если половина сериала без Русской озвучки значит и вторая должна быть без руской озвучки, под рускую озвучку другой пак(все равно лучше чем 6 разных тем),
И все таки, что важней сделать в разделе аниме все акуратно и удобно, или просто "не обидеть" разных релизеров (по мне в печь тех кто обидиться, я хоть все свои раздачи отдам, если кто-то сделает лучше).
Ушел спать).
[Профиль]  [ЛС] 

pipicus

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 6173

pipicus · 03-Фев-08 06:22 (спустя 17 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

werymag писал(а):
Вы про то, что раздачи состоят из нескольки частей, ну дак это тоже в пользу паков.
Стоп!
Не надо путать понятия "пак" - т.е., грубо говоря, собрание всего, что связано с одним сериалом (тот же ФМП) и "глобализация" - т.е. обединение в одну раздачу нескольких кусков одного сезона, в идентичном качестве.
О глобализации, кстати, уже заходил разговор (1 страница - дальше обсуждение ушло в сторону).
[Профиль]  [ЛС] 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 12369

Persona99 · 03-Фев-08 06:23 (спустя 45 сек., ред. 20-Апр-16 14:31)

werymag писал(а):
И все таки, что важней сделать в разделе аниме все акуратно и удобно, или просто "не обидеть" разных релизеров (по мне в печь тех кто обидиться, я хоть все свои раздачи отдам, если кто-то сделает лучше).
Ну, строем всех вести в счастливое будущее, мне, например, не хочется. Мне важно и раздел удобный и релизёры не обиженные. Понаписать правил и гонять всех пинками в нужном направлении, не сложно. И ума много не требует. Вот только результатом будет массовое недовольство ибо, (О, ужас!) найдётся много не разделяющих твою точку зрения.
И спокойный мирный дружный раздел моментально превратится в... В общем я против.
Одно дело требовать, что б сериалы клали не деля по три серии и совсем другое - твои паки. Кстати, что делать с паком, если появится другой пак, чуть лучше?
Посмотри, как каждый борется за свою раздачу, даже , если отличия минимальны... А то, что предлагаешь ты сподвигнет, как минимум - Наперегонки создавать паки, которые придётся непрерывно закрывать из-за появления более лучших паков + постоянно бить какие-то раздачи. При этом постояно сравнивать качество паков. При этом паки не будут полными. Ибо полный комплект в одном качестве - вещь труднодостижимая. Ну и, много ещё будет развлечений...
ЗЫ. Такая подборка , как цикады - вещь уникальная. Потому и разрешена. Много редких вещей и собрана она настоящим фанатом.
Думаю, если вдруг кто-то соберёт пак НА ТАКОМ ЖЕ уровне. Можно будет рассмотреть вопрос индивидуально. Но никак не на уровне правил. Ибо, повторю, такие коллекции - изделие штучное, раритетное.
[Профиль]  [ЛС] 

werymag

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1382

werymag · 03-Фев-08 06:35 (спустя 12 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Сдаюсь. Точка.
Неа, запятая , всё равно, когда релизеров будет тьма, и тем несчесть, придем мы к пака, они удобней). ТЧК.
[Профиль]  [ЛС] 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 12369

Persona99 · 03-Фев-08 06:40 (спустя 4 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

werymag
Оптимист Держи кулаки, что б до нас правообладатели не добрались. Будет тогда - тьма релизёров
[Профиль]  [ЛС] 

4get

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 780

4get · 03-Фев-08 07:35 (спустя 55 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Очепятк всячески порадовала =)
werymag писал(а):
Нудны ли паки сериалов?
[Профиль]  [ЛС] 

werymag

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1382

werymag · 03-Фев-08 17:03 (спустя 9 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Ну тогда предложения: предлагаю запретить на уровне правил создание множества раздач на один сезон, если обьём всего серияла не превышает 10 гб
(ну можно побольше). Тоже и с двд разделов.
А то вон какой бардак твориться https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=638768, при том 13 дисков по 3 гб = 36, не так много, как один блю рей релиз.
P.S. притом автор данных тем при просбе о сборке всех хотя бы в 2-3 раздачи очень грубо посылает(наказывали бы, что ли за такое (ну это так, не втему)). Получается архи неудобно, и сделать ничего нельзя, он же уже зарелизил.
[Профиль]  [ЛС] 

Balrog.10.6

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 545

Balrog.10.6 · 03-Фев-08 17:50 (спустя 46 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

На счет ДВД вопрос сложный. Если у человека места мало, он покупает ДВД, скидывает на винч, раздает, трет, раздет следующий. Смысл ему всё на харде держать, если у него болванки есть. Он же на компе смотреть не будет. Если кто-то договорится с релизером, чтоб тот закрыл свои раздачи, и сделает пак, это, конечно, хорошо.
А вот двдрипы по 4 серии в раздаче это зло.
[Профиль]  [ЛС] 

werymag

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1382

werymag · 03-Фев-08 18:17 (спустя 26 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Страно, исчезло мое сообшение, ну неважно, фиг с ними, с двд, но обычное разбиение сериала на куски предлагаю запретить!
[Профиль]  [ЛС] 

werymag

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1382

werymag · 03-Фев-08 18:31 (спустя 14 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

4get писал(а):
Очепятк всячески порадовала =)
werymag писал(а):
Нудны ли паки сериалов?
А, блин, получается что редактировать опрос я теперь не могу(. Хм. Мобераторы, исправте пожалуста, а то стыдно ).
[Профиль]  [ЛС] 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 12369

Persona99 · 03-Фев-08 19:04 (спустя 32 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

werymag
Зачем исправлять? такое чУдное название
Оки-оки. Щас сделаем
А насчёт огрызков сериалов - полностью согласна. Если сериал меньше или равно 30 серий, то дробить его просто издевательство.
ЗЫ. Я очень добрая. Я исправила
[Профиль]  [ЛС] 

werymag

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 1382

werymag · 03-Фев-08 19:27 (спустя 22 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Persona99
ы, писать сообшения после 2х ночи - зло)))
Цитата:
сначало почитайте тему пожалу(й)ста
).
А кто раешает данныей вопрос? Про изменение правил?
[Профиль]  [ЛС] 

4get

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 780

4get · 03-Фев-08 20:11 (спустя 44 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

werymag
Если так далеко заходить, то и
Цитата:
сначала
=)
[Профиль]  [ЛС] 

Бешеный Математик

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 2233

Бешеный Математик · 03-Фев-08 20:12 (спустя 1 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Persona99
а еще есть такие раздачи?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error