Любовные письма / Lettres d'amour (Клод Отан-Лара / Claude Autant-Lara) [1942, Франция, драма, комедия, DVDRip] VO (Линда) + Sub Rus + Original Fra

Страницы:  1
Ответить
 

Linda-Линда

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 2052

Linda-Линда · 04-Ноя-22 17:07 (1 год 10 месяцев назад)

Любовные письма / Lettres d'amour
Страна: Франция
Жанр: драма, комедия
Год выпуска: 1942
Продолжительность: 01:32:09
Перевод: Одноголосый закадровый Линда
Перевод 2: Субтитры
Субтитры: русские
Оригинальная аудиодорожка: французский
Режиссер: Клод Отан-Лара / Claude Autant-Lara
В ролях: Одетт Жуайё, Франсуа Перье, Жюльен Каретт, Андре Алерм, Робер Арну, Симона Ренан, Жан Дебюкур, Жан Паредес, Робер Ватье, Луи Салу, Жаклин Шампи, Ариана Мюратор, Югетт Донга, Жиль Кеан, Ив Деньо, Жорж Палли, Жан-Пьер Керьен, Марсиаль Реб
Описание:
Экранизация романа Анри Оранша.
Сословные предрассудки столь резко разделяют Аржансон на аристократию ("Общество") и буржуазию ("Лавки"), что жена префекта Ортанс де Ла Жакери старается не слишком афишировать встречи даже со своей подругой по пансиону Зели Фонтен, которая после ранней смерти мужа взяла на себя управление почтовой конторой и постоялым двором. Впрочем, эта дружба служит и более прозаическим целям: целый год Зели получает на свое имя анонимные письма из Парижа, которые пишет Ортанс ее любовник - лейтенант императорской гвардии. Случайная пропажа одного из писем приводит супругу префекта в ужас, и опасаясь скандала, она обрывает свой роман. В итоге скомпрометированной оказывается безупречная прежде вдова Фонтен, а адресованное ей пылкое любовное послание становится достоянием всего города. "Общество" гневно осуждает распутную почтмейстершу, и лишь недавно прибывший из Парижа молодой прокурор Франсуа дю Порталь готов пойти наперекор всему и защитить молодую женщину от обвинений.
Доп. информация:
Рип найден в сети. Перевод выполнен по английским субтитрам.
Благодарю Aleks Punk за предоставленные субтитры, Kolobroad за помощь в озвучивании фильма, а punk and destroy – за работу по синхронизации русской озвучки.
Сэмпл: http://multi-up.com/1299086
Качество видео: DVDRip
Формат видео: AVI
Видео: Xvid, 720x544, 4:3, 23.976 fps, 1 746 Kbps
Аудио: AC-3, 48 KHz, 192 Kbps, 2 channels, русский
Аудио 2: АС-3, 48 KHz, 192 Kbps, 2 channel, французский
Формат субтитров: softsub (SRT)
Субтитры
21
00:03:59,672 --> 00:04:01,902
Который сейчас час,
мэтр Бубуссон?
22
00:04:02,008 --> 00:04:05,308
2.50, господин маркиз.
23
00:04:05,411 --> 00:04:09,905
Да, но у меня 2.55, а часы
на почте показывают 2.45.
24
00:04:10,016 --> 00:04:13,509
Нет, нет, это всё ложь! Ложь.
25
00:04:13,620 --> 00:04:18,581
Вдова Фонтен перевела почтовые часы
назад, чтобы кареты не так опаздывали.
26
00:04:18,691 --> 00:04:20,318
Возьмите это на заметку!
27
00:04:20,426 --> 00:04:25,523
Мы докажем, что по её вине мои друзья
не смогли приветствовать императора.
28
00:04:25,632 --> 00:04:29,532
А ну-ка, дружище! Почему ваши
часы неверно показывают время?
29
00:04:29,936 --> 00:04:33,964
Послушайте меня: во-первых,
ваши часы следует починить.
30
00:04:34,274 --> 00:04:35,605
Во-вторых...
- Во-вторых?
31
00:04:36,376 --> 00:04:38,936
Мадам... мне нечего вам сказать.
32
00:04:39,045 --> 00:04:44,643
Мой адвокат, мэтр Бубуссон, будет
говорить вместо меня. - Мадам...
33
00:04:45,285 --> 00:04:46,719
Месье, мне нечего вам сказать.
34
00:04:47,387 --> 00:04:51,255
Мой адвокат, мэтр Ледрю,
будет говорить вместо меня.
MediaInfo

Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 1.38 GiB
Duration : 1 h 32 min
Overall bit rate : 2 145 kb/s
Writing application : VirtualDubMod 1.5.10.1 Рус от Stvens Inc.™ www.stvens.amillo.net (build 2439/release)
Writing library : VirtualDubMod build 2439/release
Video
ID : 0
Format : MPEG-4 Visual
Format profile : Simple@L5
Format settings, BVOP : No
Format settings, QPel : No
Format settings, GMC : No warppoints
Format settings, Matrix : Default (H.263)
Codec ID : XVID
Codec ID/Hint : XviD
Duration : 1 h 32 min
Bit rate : 1 746 kb/s
Width : 720 pixels
Height : 544 pixels
Display aspect ratio : 4:3
Frame rate : 23.976 (24000/1001) FPS
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Compression mode : Lossy
Bits/(Pixel*Frame) : 0.186
Stream size : 1.12 GiB (81%)
Writing library : XviD 69
Audio #1
ID : 1
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Commercial name : Dolby Digital
Codec ID : 2000
Duration : 1 h 32 min
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 192 kb/s
Channel(s) : 2 channels
Channel layout : L R
Sampling rate : 48.0 kHz
Frame rate : 31.250 FPS (1536 SPF)
Compression mode : Lossy
Stream size : 127 MiB (9%)
Alignment : Split across interleaves
Interleave, duration : 42 ms (1.00 video frame)
Interleave, preload duration : 500 ms
Service kind : Complete Main
Audio #2
ID : 2
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Commercial name : Dolby Digital
Codec ID : 2000
Duration : 1 h 32 min
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 192 kb/s
Channel(s) : 2 channels
Channel layout : L R
Sampling rate : 48.0 kHz
Frame rate : 31.250 FPS (1536 SPF)
Compression mode : Lossy
Stream size : 127 MiB (9%)
Alignment : Split across interleaves
Interleave, duration : 42 ms (1.00 video frame)
Interleave, preload duration : 500 ms
Service kind : Complete Main
Скриншот c названием фильма
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

sss777sss

Старожил

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 4169

sss777sss · 04-Ноя-22 17:28 (спустя 21 мин.)

Linda-Линда
Спасибо! Будет любопытно посмотреть на молодого Франсуа Перье
[Профиль]  [ЛС] 

Vitaly-2

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1219


Vitaly-2 · 04-Ноя-22 22:12 (спустя 4 часа)

Спасибо за предоставленное удовольствие - актерский состав зрительно приятен, Одетт Жуайё и Симона Ренан прекрасны и они заставляют следить за сюжетом, который неспешно развивается и становится очаровательным в финале. Франсуа Перье привлекателен и внешне и в своей игре.
[Профиль]  [ЛС] 

Lafajet

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 4601

Lafajet · 04-Ноя-22 23:59 (спустя 1 час 47 мин.)

Дорогая Линда! Большое спасибо за фильм Клода Отан-Лара
[Профиль]  [ЛС] 

синестопка

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 123


синестопка · 06-Ноя-22 15:55 (спустя 1 день 15 часов)


Так много ожидалось от названия «Любовные письма», а получилась одна кадриль , но это только моё мнение. Кукиш в кармане рассматривать не имеет смысла, время было серьёзное, разве что костюмы от Christian Dior.
Было интересно наблюдать за молоденьким Франсуа Перье. Меня заинтересовало интимное прозвище Франсуа, который de Portal — «ёжик». Вот Городничего, в исполнении Юрия Владимировича Толубеева, супруга могла называть «ёжиком». А к Франсуа я никак не могу применить это прозвище, если исходить из специфических особенностей шевелюры de Portal, не тянет кок из мягких волос на «ёжика», нет ни бороды или бакенбард. И меня не убеждает объяснение в сцене с неосторожным обнаружением личного письма:
«— Это вы ёжик?
— Да. Это я.
— Характер колючий? (даже начальство не находит прямой связи)
— Ничуть, господин министр, причёска.»
Как ни старались "взбодрить" тогда этот кок гримёры, везде это был обычный, я бы назвала это «недокок», какими были украшены многие действующие лица (большая часть особей мужескаго полу, исключая естественно полысевших), начиная от Дезире Ледрю, кузена Зели Фонтен. Можно предположить небрежность гримёров, но так как это один из элементов, на котором строится интрига, то небрежны были также режиссёр и присные. Но можно предположить более прямое и естественное — просто «ёжик» во Франции в ряду со «львами», «козликами», «зайчиками» и прочими, примечательными своими способностями, милыми зверюшками .
В 1984 году некий Марсель Робишон (Marcel Robichon) назвал свой новый сорт роз «Odette Joyeux», именем здравствующей тогда писательницы, отошедшей к тому времени от кинематографа.
Бутон в полуроспуске: и кустик:
А вот Перье такой чести не удостоился, а я бы назвала .
Про остальное Виталий уже поведал нам.
Спасибо всем!
[Профиль]  [ЛС] 

Naupiter2006

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 91

Naupiter2006 · 06-Ноя-22 18:43 (спустя 2 часа 48 мин.)

Большое человеческое спасибо! Как раз к грядущему дню рождения Перье
[Профиль]  [ЛС] 

Linda-Линда

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 2052

Linda-Линда · 07-Ноя-22 20:31 (спустя 1 день 1 час)

Vitaly-2 писал(а):
83859565актерский состав зрительно приятен, Одетт Жуайё и Симона Ренан прекрасны и они заставляют следить за сюжетом, который неспешно развивается и становится очаровательным в финале. Франсуа Перье привлекателен и внешне и в своей игре.
Спасибо за отзыв, Виталий, я очень рада, что фильм вам понравился. На меня он тоже произвел в некотором роде умиротворяющее впечатление и оказался интереснее (или легкомысленнее?), чем я ожидала.
А ваши ожидания, синестопка, наверное, были серьезнее, в соответствии с эпохой создания фильма. Она, вероятно, выразилась в том обстоятельстве, что мне не удалось найти никаких дополнительных материалов, связанных с картиной — ни вариантов постеров, ни рекламных буклетов или фото, вообще ничего. Наверное, было не до этого? Разве что воспоминания, приведенные здесь, позволяют немного погрузиться в атмосферу съемок.
По поводу Ёжика — разные ассоциации у людей возникают . Я понимаю, что прозвище главного героя навело вас на мысли о причёске «под ёжик», суровей которой разве что стрижка «под ноль». А мне сразу представился этакий «мимимишный» ёжик из какого-то мультфильма моего детства, и никакого диссонанса с персонажем Франсуа Перье он у меня не вызвал. Недаром его Франсуа дю Порталь замечает: «Ёжики могут быть очень милыми».
Naupiter2006 писал(а):
83868867Как раз к грядущему дню рождения Перье
Ничего подобного я, разумеется, не планировала — случайно так получилось. Но благодаря вам посмотрела справочники, и теперь буду знать, что Франсуа Перье отмечал свой день рожденья 10 ноября.
[Профиль]  [ЛС] 

Naupiter2006

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 91

Naupiter2006 · 07-Ноя-22 23:49 (спустя 3 часа, ред. 21-Ноя-22 23:33)

Linda-Линда писал(а):
ни вариантов постеров, ни рекламных буклетов или фото, вообще ничего
Пара рекламных фото и фотография со съемок


И раз уж тема прически Перье является такой животрепещущей - просто так, бонусом. Его причесон здесь уж больно мне нравится
Linda-Линда писал(а):
А мне сразу представился этакий «мимимишный» ёжик из какого-то мультфильма моего детства, и никакого диссонанса с персонажем Франсуа Перье он у меня не вызвал.
Вот у меня тоже "Ежик" не вызвал никакого когнитивного диссонанса, но меня немного огорчило и задело, что в фильме то и дело подчеркивается, что Франсуа дю Порталь выглядит не шибко презентабельно, красотой не блещет и вообще иметь такого невзрачного любовника - это не комильфо. Ну вот зачем они все так?) Ну да, понятно, не лейтенант императорской гвардии, но симпатяга ведь))
[Профиль]  [ЛС] 

синестопка

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 123


синестопка · 08-Ноя-22 12:50 (спустя 13 часов, ред. 08-Ноя-22 12:50)

Linda-Линда писал(а):
83873647А ваши ожидания, синестопка, наверное, были серьезнее, в соответствии с эпохой создания фильма...
Нет. Это панегирик Лурселля. Если кому интересно:
без описательной части
3-я полнометражная картина Отана-Лара, поставленная без соавторов. Фильм принадлежит к «обветшалому» направлению в творчестве автора, порожденному 2 источниками вдохновения: модой тех лет и 1-й кинематографической профессией Отана-Лара (художника-декоратора). В этом направлении, которым Отан-Лара всегда пользуется для социальной критики, режиссер использует 2 отчетливые интонации; а) беспощадность и разрушительный лиризм (см. "Кроткая", (Douce)*) и б) в "Женитьбе Шифон" (Le marriage de Chiffon), 1942; Займись Амели (Occupe-toi d'Amélie), 1949 и в этом фильме — карикатурность более смягченную, более ироничную, менее хлесткую, но все же язвительную и приправленную, по выражению самого Отана-Лара, «ядом». Цели у этих подходов также несколько различаются между собой. Если в "Кроткой", автор проявляет себя пылким и непримиримым сторонником классовой борьбы (к чему его подтолкнула ненависть к буржуазии), то в данном фильме он создает гораздо более отстраненную сатиру на ничтожность и мелочность общественных интересов, воплощением которых становятся миниатюрные светские распри, раздирающие маленькие провинциальные кружки во времена Второй империи. В глазах Отана-Лара аристократия — или, по крайней мере, её самая недалекая и фривольная часть — несет ответственность за бредовые схватки, в которых вынуждена участвовать и буржуазия, чтобы доказать свое право на существование.
В сюжет также проникает молодая женщина с богатым воображением — такие персонажи очень милы сердцу автора. В его фильмах такая женщина не успевает толком вырасти из подростковых мечтаний, как уже начинает знакомиться с реальной жизнью и с отвращением открывает для себя ее жестокость и хитрость. Описание и обличение в этом фильме происходит в минорных тонах, по с такой жизненной силой, что ею нельзя не восхищаться. Витиеватость и достаточно сложная конструкция сценария, диалоги, актёрская игра (в которой старый Алерм передает эстафету почти дебютанту Франсуа Перье) ослепляют блеском и мастерством. Хотя сюжет "Любовных писем" не столь оригинален, как сюжет Женитьбы Шиффон (в конце концов, "Письма" представляют собой всего лишь некоторое приложение к этой картине), это несомненно самый блистательный и наиболее удачный фильм в ряду себе подобных.
Фильм весьма типичен для своего времени (периода оккупации), но связано это не с какой-либо трудноуловимой аллегорией между фривольностями Аржансона и режимом Виши, но с чисто стилистическими причинами. Некоторые типично французские черты проявляются в этом стиле спонтанно, словно пробившись из подсознания авторов и, несмотря на все препятствия, прокладывают себе дорогу к полному расцвету. Никогда ни до, ни после этого периода кинематограф не блистал настолько естественно и нерасчетливо всеми оттенками так называемого «французского духа». В этом фильме можно говорить только об иронии, резкости с оттенком меланхоличного изящества. Но они исполнены на таком безупречно чистом уровне, с такой виртуозностью, что картина почти достойна зваться шедевром.
Жак Лурселль
Мне ближе единственный пользовательский отзыв на IMDb:
dbdumonteil
"...Несмотря на первоклассный актерский состав (Одетт Жуайё, Франсуа Перье, Симона Ренан), несмотря на ослепительные костюмы и декорации, которые радуют глаз, несмотря на танец, который на самом деле является поединком между двумя классами, "Любовные письма" не затронули меня. Как и "Женитьба Шиффон", это репетиция "Кроткой" Отан-Лара..."

Профессиональные рецензии на сторонних ресурсах (пять) посвящены циклу режиссёра (включающему четыре фильма от "Le mariage de Chiffon, 1942 до Sylvie et le fantôme, 1946). В большей части из них "Любовные письма" если и упоминаются, то описательно, мимоходом. Но задерживаются на остальных трёх фильмах, больше останавливаясь на "Кроткой" (Douce), как на более удавшейся режиссёру.
Лурселлевский "французский дух" в "Письмах" прошёл мимо меня незамеченным, такая моя незавидная судьба .
[Профиль]  [ЛС] 

Linda-Линда

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 2052

Linda-Линда · 09-Ноя-22 16:40 (спустя 1 день 3 часа)

Спасибо за редкостные фотографии, Naupiter2006! Особенно мне понравилась та, что со съемок – она явно представляет сцену, не вошедшую в фильм, и пробуждает воображение: что было в этом эпизоде, о чём говорили Зели и Франсуа, устроившись на лужайке возле фонтана? (Кстати, ещё один намек на фамилию Зели, в дополнение к фразе Франсуа: «Zelie Fontaine – jolie fontaine»).
Naupiter2006 писал(а):
83873937...меня немного огорчило и задело, что в фильме то и дело подчеркивается, что Франсуа дю Порталь выглядит не шибко презентабельно, красотой не блещет и вообще иметь такого невзрачного любовника - это не комильфо. Ну вот зачем они все так?) Ну да, понятно, не лейтенант императорской гвардии, но симпатяга ведь))
Обиду вашу я понимаю , но дело опять-таки в восприятии, да и каноны красоты в ту пору были, вероятны, другими. Вспомните «Красавчика Юбера», которого первоначально предполагалось послать в Аржансон! С моей точки зрения – ничего привлекательного, а ведь его красоту обсуждали на полном серьезе.
синестопка писал(а):
83875938Это панегирик Лурселля.
Уж больно мудрёно написано, не для моих мозгов. Хотя насчет карикатурности борьбы между аристократией и буржуазией согласна (причем буржуазия себя показывает явно с лучшей стороны, нежели аристократы), но, на мой взгляд, сама тема этой борьбы несколько заплесневела – гораздо актуальнее и острее она звучала бы в канун Французской революции, а не в разгар владычества Наполеона III.
Самое полезное, что я извлекла из приведенного вами отрывка, это перевод на русский язык названия третьего фильма Отан-Лара с Одетт Жуайё: «Douce» – «Кроткая». Пусть сам фильм я не смотрела и не факт, что возьмусь когда-нибудь его переводить (хотя этот вопрос и обсуждается на протяжении нескольких лет), но название мне кажется удачным, несмотря на то, что «попахивает достоевщиной».
[Профиль]  [ЛС] 

rbd96j

Стаж: 1 год 9 месяцев

Сообщений: 68

rbd96j · 19-Дек-22 21:42 (спустя 1 месяц 10 дней, ред. 19-Дек-22 21:42)

Спасибо. Довольно милый и симпатичный фильм. Не жалею, что посмотрел. Тем более, что здесь была масса обворожительных женщин. Хотя самой очаровательной для меня была, конечно, восхитительная Зели Фонтен (в исполнении, вероятно, Одетт Жуайё). Даже задумался: Неужели я раньше не встречал эту актрису? Но память уже дырявая. И стока всего уже просмотрено... мама дорогая....................
скрытый текст
Напрягаться не буду. Но что-то туманно припоминаю какой-то фильм с каким-то призраком..........
И порадовался очередной встречей с бесподобным комедийным актёром, который играл учителя танцев. Впервые я был очарован этим актёром в Червоной таверне, где он и его партнёрша (жена по фильму) затмили самого Фернанделя
Что ещё сказать об этом фильме? 1942 год, оккупация Франции. Что ещё можно было снять кроме подобной милой комедии? Но снято неплохо, много запоминающегося, не халтура (ИМХА, канешна
Спасибо всем причастным за приятный релиз
[Профиль]  [ЛС] 

Linda-Линда

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 2052

Linda-Линда · 22-Дек-22 11:48 (спустя 2 дня 14 часов)

rbd96j писал(а):
84059129Хотя самой очаровательной для меня была, конечно, восхитительная Зели Фонтен (в исполнении, вероятно, Одетт Жуайё). Даже задумался: Неужели я раньше не встречал эту актрису? Но память уже дырявая. И стока всего уже просмотрено... мама дорогая....................
Напрягаться не буду. Но что-то туманно припоминаю какой-то фильм с каким-то призраком….
Точности ради — и в поощрение вашей «дырявой» памяти — добавлю, что речь идет о фильме Сильви и призрак того же Клода Отан-Лара, и также с участием Франсуа Перье и Жюльена Каретта.
[Профиль]  [ЛС] 

ferdinandic

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 634

ferdinandic · 06-Фев-23 00:23 (спустя 1 месяц 14 дней)

А мне очень даже понравился фильм . С удовольствием посмотрела , и как всегда великолепная озвучка . Спасибо , большое !
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error