Плывущие водоросли / Ukikusa / Floating Weeds (Ясудзиро Одзу / Yasujiro Ozu) [1959, Япония, драма, DVDRip] VO + Original

Страницы:  1
Ответить
 

dooctoor

Top Seed 03* 160r

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 1421

dooctoor · 21-Янв-08 23:53 (16 лет 8 месяцев назад, ред. 20-Апр-16 14:31)

Плывущие водоросли / Ukikusa / Floating Weeds
ЛЕГКАЯ РЕСТАВРАЦИЯ
Год выпуска: 1959
Страна: Япония
Жанр: драма
Продолжительность: 1:54 мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Ясудзиро Одзу / Yasujiro Ozu
В ролях: Ганжиро Накамура / Ganjiro Nakamura, Мачико Кио/ Machiko Kyo, Хироши Кавагучи / Hiroshi Kawaguchi, Харуко Сугимура / Haruko Sugimura, Аяко Вакао / Ayako Wakao
Описание:
Группа актеров театра кабуки приезжает в прибрежный городок на юге острова Кейуши. Ведущая актриса театра Сумико узнает, что у ее любовника Комаджиро, так же актера труппы, в городе есть женщина и взрослый сын. Она решает отомстить за предательство. Сумико подговоривает молодую актрису театра Кайо, чтобы та соблазнила его сына.
Данный фильм - ремейк Я.Одзу на свой собственный фильм 1934 года "История о плавающих водорослях".
IMDB 8.1/10 (1,170 votes)


От dooctoor
Фильм старый, присутвует много дефектов пленки. Я по мере сил моего процессора отфильтровал основной шум - ниже приведены примеры данной обработки.
Примеры реставрации
Очищено

Данные дефекты можно исправить только ручной ретушировкой



Благодарности - SSKAIN за все его раздачи и , конкретно, за DVD этого фильма, с которого я сделал DVDRip.
Буду рад если мои труды не пройдут в пустую - жду комментариев и спасибов
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: DivX 5 672x496 25.00fps 1576Kbps
Аудио:
- русский трек MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 128Kbps
- японский трек MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 128Kbps
+ РАЗДАЧА СОДЕРЖИТ АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ


Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

janata75

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 122

janata75 · 22-Янв-08 00:18 (спустя 25 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

спасибо, я на нонейме с месяц назад насладилась рипом с такого же двд. Кто не имеет, крайне советую скачать, русский перевод замечательный!
[Профиль]  [ЛС] 

altruist37

Стаж: 18 лет 1 месяц

Сообщений: 646

altruist37 · 22-Янв-08 00:41 (спустя 23 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

"коментарии излишни... входит всевышний" (с)
это так... лирическое отступление)))
ох ребят сколько ж всего за последние пару дней... таких слов благодарности ещё не придумали
[Профиль]  [ЛС] 

antipjatka

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 25


antipjatka · 01-Фев-08 05:48 (спустя 10 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

Спасибо за раритет, но, ребята, раз уж такой уникальный фильм, поддержите пожалуйста раздачу, а?
[Профиль]  [ЛС] 

dooctoor

Top Seed 03* 160r

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 1421

dooctoor · 01-Фев-08 13:59 (спустя 8 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

antipjatka
пожалуйста.
Согласно подписи раздаю и буду раздавать по мере сил Так что вечером - милости прошу
[Профиль]  [ЛС] 

green007

Стаж: 18 лет 7 месяцев

Сообщений: 55

green007 · 11-Фев-08 00:55 (спустя 9 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

спасибо. качнем. япония - это ... знаете спасибо. качнем. япония - это ... знаете ли... .. япония))ли... .. япония))
[Профиль]  [ЛС] 

robertrath

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 770

robertrath · 29-Мар-08 01:23 (спустя 1 месяц 18 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

Спасибо за фильм. Все таки римейк хуже оригинала 34 года как мне кажется и тем подтвердил общее правило по части римейков. Плохим конечно не назовешь (как у Одзу может быть что-то плохое?!)...Две актрисы, сыгравшие актрис же театра, выглядят симпатично и внешне да и с драматической частью справились,но все таки недотянули до своих визави от 34 года. Ну а хозяин театра вообще не ахти вышел (в разного рода азиатских фильмах актеры с такими лицами играли разве что хозяев борделей). Ну и наконец актриса сыгравшая мать изначально не могла сравниться с Чоуко Иида-дохлый номер. В основном фильм для Одзу был экспериментом с цветом-это нельзя не заметить, а вот сюжет вялый да искрометного юмора от 34 года сюда не перепало. Вот как по мне - почему то считаю, что Одзу-это только черно-белый цвет, цветное же кино ему скорее вредит,чем помогает...
[Профиль]  [ЛС] 

doris_day

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1539

doris_day · 20-Фев-10 02:45 (спустя 1 год 10 месяцев)

Восхитительный фильм, спасибо! Пережила массу эмоций!
Фильм 34 года пока не смотрела, но цветной Одзу мне очень даже понравился (в отличие от цветного Мидзогути).
Жалко только, что нет субтитров.
[Профиль]  [ЛС] 

Aleks Punk

Призер спортивного конкурса

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 14012

Aleks Punk · 08-Мар-12 12:39 (спустя 2 года)

Один из моих любимых японских фильмов.
[Профиль]  [ЛС] 

AVLOG

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 4


AVLOG · 24-Янв-13 13:08 (спустя 10 месяцев)

Спасибо огромное за редкий фильм да еще с русской звуковой дорожкой
[Профиль]  [ЛС] 

Lafajet

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 4601

Lafajet · 26-Янв-13 11:09 (спустя 1 день 22 часа)

Спасибо за Одзу, не побоявшегося войти второй раз в ту же реку
[Профиль]  [ЛС] 

Aleks Punk

Призер спортивного конкурса

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 14012

Aleks Punk · 28-Ноя-13 11:04 (спустя 10 месяцев, ред. 28-Ноя-13 11:04)

скрытый текст
В-целом классный сюжет. И Лучше бы Мачико Ке сама соблазнила юношу.
[Профиль]  [ЛС] 

Karmyn

Стаж: 10 лет 10 месяцев

Сообщений: 4

Karmyn · 18-Июл-14 12:30 (спустя 7 месяцев)

Не стала бы сравнивать с картиной 34-го года, здесь уже и "почерк" другой - похоже на Токийскую повесть. Совершенно самодостаточный фильм, который в сравнениях не нуждается.
Спасибо раздающему.
[Профиль]  [ЛС] 

Aleks Punk

Призер спортивного конкурса

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 14012

Aleks Punk · 18-Июл-14 15:27 (спустя 2 часа 56 мин., ред. 18-Июл-14 15:27)

Согласен. Вторая версия Плывущих водорослей Ясудзиро Одзу не является римейком. Он снял этот фильм с измененнным сюжетом и более детально. Мне этот фильм нравится больше фильма 1934 года.
[Профиль]  [ЛС] 

krigararr

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 51

krigararr · 05-Авг-16 11:21 (спустя 2 года)

Дональд Ричи сравнивает фильмы 1934 и 1959 годов
Фильм "Плавучие водоросли" - это ремейк, к тому же очень близкий к оригиналу. Однако между ним и его предшественником есть серьёзные отличия. В фильме 1934 г. труппа на поезде едет в городок в горах на севере Японии, а в фильме 1959 г. плывёт на корабле в маленький порт на полуострове Вакаяма на юге. Различны и фрагменты театрального представления, хотя они равно очаровательны в любовном показе ужасно плохого спектакля. В версии 1934 г. есть движение камеры, от чего Одзу отказался в позднем варианте. И конечно же, первая картина была немой, а вторая - звуковой. По большому счёту фильмы идентичны. Есть даже одинаковые сцены, например драка под дождём между руководителем труппы и ведущей актрисой-любовницей. Кодзи Мицуи присутствует в актёрском составе обеих картин: в фильме 1934 г. он играет сына, четверть века спустя - одного из пожилых актёров труппы.
Основное отличие - внутреннее. Ранняя версия отличается большей горечью. К концу жизни Одзу смягчился, и в варианте 1959 г. мы не видим и не чувствуем боли матери, которая вновь остаётся одна. Конечно, Харуко Сугимура вовсе не испытывает восторга по поводу нового предательства, но она стала относиться ко всему философски. В раннем фильме Тёко Иида демонстрирует безысходность и отчаяние, что редко увидишь в более поздних фильмах Одзу. В 1934 г. несправедливость жизни Одзу принимал близко к сердцу и остро переживал. 25 лет спустя его чувства остались такими же глубокими, но воспринимал он всё, пожалуй, чуть более отстранённо. С другой стороны, первая версия во-весеннему комедийна, вторая по-осеннему грустна.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error