Portable Spotify 1.1.79.763 by Leo G [Multi\Ru] (Обновляемая)

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить
 

Anton K.

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 501

Anton K. · 15-Июл-20 00:00 (4 года 1 месяц назад, ред. 08-Фев-24 00:02)

Portable Spotify by Leo G
Дата Выпуска: 15.02.2022
Версия: 1 Build 1.79.763 (Stable version)
Разработчик: Spotify Ltd
Сайт разработчика: www.spotify.com
Разрядность: 32bit
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Таблэтка: Отсутствует, нужна подписка Premium
Системные требования:
[*] Архитектура: x64, x86
[*] ОС: Windows 7/8/10/11
Windows 10 начиная с версии 1607, сборки 14393.351 и выше

News on 2024-02-07 (Новости от 07/02/2024)
En
⚡️I'm leaving rutracker⚡️
Thank you all, it was a pleasure to be with you! Unfortunately, time changes circumstances.
And i have to leave torrents. But i will not stop my activity.
My works will be posted in my Telegram: Portable by Leo G
The channel will be closed. But about once a month to open access.
Ru
⚡️Я покидаю rutracker⚡️
Спасибо всем, мне было приятно с Вами! К сожалению, время меняет обстоятельства.
И я вынужден оставить торренты. Но я не прекращаю свою деятельность.
Мои работы буду выкладывать у себя в Telegram: Portable by Leo G
Канал будет закрытым. Но примерно, раз в месяц открывать свой доступ.

Многие vpn в России заблокированы, находите рабочие которые меняют Ваш Ip адрес.
Узнать свой IP адрес, можно тут.
Выбирайте любой:
1) https://2ip.ru/ 2) https://xtool.ru/ip/ 3) https://whois.ru/
Зайдя на сайт при отключённом впн\vpn посмотрите на ip, если при подключении vpn он не изменился, то выбранный Вами Vpn - это не vpn

@respect
Выражаю особую благодарность пользователям rutr.life: А именно,
Psycho-A и nitojv1985 за помощь в работе над приложением. Спасибо Вам ещё раз!))
И представлю Вашему вниманию Portable версию от Psycho-A: Spotify Lite Classic на 4pda
Ссылка: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=715234&st=15840#entry110144520

Описание:
Любите музыку? Слушайте свои любимые песни и альбомы бесплатно на Windows 10 с Spotify.
Мгновенно транслируйте любимые треки, просматривайте графики или запускайте готовые плейлисты в любом жанре и настроении. Радио воспроизводит вам отличную песню за отличной песней, основываясь на вашем музыкальном вкусе. Откройте для себя новую музыку, с потрясающими плейлистами, созданными специально для вас.
Стрим Spotify бесплатно, со случайной рекламой или перейти на Премиум.


Доп. информация:
Файл установки для создания Portable, был взят с официального сайта: spotify.com
Отчёт VirusTotal
Отчёт VirusTotal сделан, выбирайте на своё усмотрение. Решать Вам.
https://www.virustotal.com/gui/file/17a17b2a6ce0148075b0f8fda223e5a56edee22f9dbf42524725b41183894518



О Portable:
Моя версия, сделал на виртуальной машине Windows 10 Pro (21H2) по методу PortableApps.
Что такое Portable по методу PortableApps? На самом деле, это не Portable от части! Если Вам необходим чистый Portable (полностью независимая программа), то PortableApps не для Вас!
Portable сделанный по методу PortableApps - не чистый Portable. Почему?
Например, софт скачанный с сайта PortableApps.com содержит настройки на диске C или в системном реестре, либо в двух местах сразу! (Зависит от того, где конкретная программа, хранит свои настройки)
Факт, что изолированной среды -нет. Это не Portable от части! Его можно запустить из любого места, но настроек в папке с программой - вряд ли найдёте.
Но можно отвязать от места и реестра приложение, это условие выполняется авторами Portable на своё усмотрение.
Видео
Как работают Portable-программы - https://www.youtube.com/watch?v=cQ4IFfyXtzs
Как самому сделать PortableApps - https://www.youtube.com/watch?v=Fm77jpwRriA
Я сам научился в 2019 году по ролику Как сделать Portable / PortableApps / ThinApp Мне достаточно было посмотреть один раз чтобы научится, правда, я и с самим автором общался на эту тему после.
После того, как вник в тему, подготовил свои статьи https://disk.yandex.ru/d/pAZSphhDFfmOqA которые, надеюсь, помогут Вам дать, более точное представление о работе приложений.
Данный Portable сделал для личного пользования, но а также делюсь с Вами. Если Вы сомневаетесь, то не качайте. Или к примеру, первым делом: проверьте на виртуальной машине. Либо в защищённой среде с помощью Shadow Defender, или Sandboxie.
Подробнее:
Что сделано:

• Сделан .exe файл (SFX-архив) с помощью 7-Zip. Внутри него папка с самой программой - Portable Spotify
Что требуется от Вас:

• Запустите этот exe, и Вам будет предложено разместить в любое удобное место для вас папку Portable Spotify. Вам же только нужно будет выбрать это место.
Или открыв этот .exe файл любым архиватором и переместить вручную.


Время раздачи: Первые 7 дней с 20:00 до 23:00 по мск. (до появления первых 10-20 скачавших)
Скриншоты
1 - Версия в раздаче это Оригинал ( Действия друзей -Можно отключить через настройки: "Узнай, что слушают твои друзья" )
Главная

Любимые треки

2- Вырезана реклама. После применения Замены xpui.spa > xpui.zip
Главная

Любимые треки
Скриншоты окна About
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Anton K.

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 501

Anton K. · 15-Июл-20 01:31 (спустя 1 час 30 мин.)

Музыкальный сервис Spotify запустят в России с 15 июля
https://imgur.com/YEknFGh
Spotify стал официально доступен в России
https://dtf.ru/music/170807-spotify-stal-oficialno-dostupen-v-rossii
[Профиль]  [ЛС] 

Deus Ex

Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщений: 229

Deus Ex · 15-Июл-20 10:01 (спустя 8 часов)

Anton K. писал(а):
79770842Музыкальный сервис Spotify запустят в России с 15 июля
https://imgur.com/YEknFGh
Spotify стал официально доступен в России
https://dtf.ru/music/170807-spotify-stal-oficialno-dostupen-v-rossii
А толку? Все равно Дизер лучше
[Профиль]  [ЛС] 

Anton K.

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 501

Anton K. · 15-Июл-20 11:40 (спустя 1 час 39 мин., ред. 15-Июл-20 12:58)

bogdan2033 писал(а):
79771743А толку? Все равно Дизер лучше

Я не хотел бы сравнивать Deezer со Spotify. Сам пользуюсь и тем и другим.
К тому же: я только сделал переносную версию. У кого например: мало места на диске C:\ , тем и вероятно будет полезна данная тема.
Из личного наблюдения могу рассказать следующее.
Мне предпочтительней Spotify, так как там релизы (дата выхода песни) да и другие данные указаны все верно. Все релизы я смотрю и сравниваю в - https://www.discogs.com/
Разница наверное в этом:
[*] Оформление релизов в Spotify соответствует данным от исполнителя. В Deezer есть проблемы как с оформлением, так и с названием песен.
[*] В Deezer и в Spotify есть разница по базе треков.
[*] Для Deezer есть ряд сторонних программ для обхода Premium. А для Spotify ни одного. (Рассматриваем возможность скачивания)
Это то, что я только знаю сам. Может ещё что-то есть?!
[Профиль]  [ЛС] 

bouser

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 4


bouser · 19-Июл-20 03:11 (спустя 3 дня)

Заранее прошу прощение, если я чего-то не понимаю, но какой смысл в данной сборке?
Приложение всё равно мусорит в /Roaming и при запуске на другом устройстве или удалении папки Roaming требует повторно залогиниться. При этом все настройки сбрасываются.
При этом способ описанный тут работает практически аналогично.
И ещё как происходит обновление этой версии?
Заранее благодарю за разъяснение.
скрытый текст
P.S.: Вот бы кто Zoom сделал портативным..
[Профиль]  [ЛС] 

Anton K.

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 501

Anton K. · 19-Июл-20 17:17 (спустя 14 часов, ред. 22-Июл-20 14:07)

bouser писал(а):
79789991Заранее прошу прощение, если я чего-то не понимаю, но какой смысл в данной сборке?
Приложение всё равно мусорит в /Roaming и при запуске на другом устройстве или удалении папки Roaming требует повторно залогиниться. При этом все настройки сбрасываются.
При этом способ описанный тут работает практически аналогично.
И ещё как происходит обновление этой версии?
Заранее благодарю за разъяснение.
скрытый текст
P.S.: Вот бы кто Zoom сделал портативным..

Давайте смотреть вместе.
[*] 1 - Я написал команды сам, и то как работает данный Portable Spotify - я хорошо знаю.
Я думаю, Вы не даёте завершить работу Portable Spotify. Отсюда вот это вот всё. Проверьте настройки, вероятно у Вас приложение сворачивается, а не закрывается.
И я не проверял, как поведёт себя Portable при установленном Spotify.
Если ранее был установлен Spotify. То могут быть проблемы, и возможно следы у Вас остались именно: от установленной версии.
Правка от 22.07.2020

Вчера вечером проверил работу Portable Spotify
1) На виртуальной машине - это чистый образ Windows 10 Pro 1909
2) На реальной машине - в личном пользовании примерно полгода - это образ Windows 10 Pro 1803
На реальной машине, ранее использовал Portable Spotify. Следы в системе были. Опять же браузер по умолчанию был - Internet Explorer
Результаты:
1. Идеально работает. Следы оставляет только в реестре.
2. Portable Spotify не работает должным образом. Открывает вместо одного процесса 4-5
Запускает сразу 2 exe файла.
Тот, что я создал - Spotify Web Player.exe
И оригинальный, который от установки - Spotify.exe - лежит он в Portable Spotify по следующему пути - Portable Spotify\App\Install Spotify
В результате, завершая работу Portable Spotify - программа закрывается, но половина процессов остаётся в диспетчере.
И Portable Spotify - в этом случае: не может файлы настроек переместить с диска C:\ обратно к себе в папку Portable Spotify
Завершить эти процессы - удалось только с помощью перезагрузки системы.
Я решил эту задачу удалением файлов - SpotifyStartupTask.exe и SpotifyMigrator.exe
Которые лежат в папке Install Spotify
Я не знаю за что они отвечают, но я смотрел их редакторе ресурсов. Бесполезны показались.
Из названия StartupTask - уже можно понять: что выполняется запуск, но чего не понятно пока. Вероятно файла - Spotify.exe
Что я заметил
Удаление - SpotifyStartupTask.exe - теперь нет запуска скрытых процессов
Удаление - SpotifyMigrator.exe - пока неизвестно

Итог: последняя версия на сегодня - Текущая 1.1.37.690
И наверное, обновлю эту версию. Обновление данной темы будет.
Правка от 21.07.2020
Да Вы правы, я извиняюсь) я пропустил одну папку Spotify
Её путь - C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Spotify
Она появляется, после входа в аккаунт. И содержит настройки пользователя.
Насколько я знаю, в установочной версии Spotify. Настройки от программы появляются в самой папке с программой. Путь её как раз - C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Spotify
Здесь в Portable она задана по пути - Portable Spotify\App\Install Spotify
И я почему-то тогда посчитал, что она автоматически там создастся. Нет, конечно нет.
Сегодня я исправил это, теперь нет файлов на диске C:\ после завершения Portable Spotify и это будет применимо ко всем пользователям.


Есть такая же папка с названием Spotify
И её путь - C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Spotify
А она содержит настройки от программы.
[*] 2 - Я данную статью читал, в декабре 2019 года.
Там используется bat файл, но папки будут в appdata лежать постоянно. Вы можете и тот метод использовать, с bat файлом если он интересен конечно.
[*] 3 - Думаю, так же как и Deezer.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=79535191#79535191
Вероятно следующий будет на Spotify 1.2
Сам пока не знаю, будем смотреть по ходу.
Если рассчитывали на меня.
То сразу скажу: Спойлер лишний
[Профиль]  [ЛС] 

bouser

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 4


bouser · 24-Июл-20 19:33 (спустя 5 дней)

Anton K. писал(а):
79792655
bouser писал(а):
79789991Заранее прошу прощение, если я чего-то не понимаю, но какой смысл в данной сборке?
Приложение всё равно мусорит в /Roaming и при запуске на другом устройстве или удалении папки Roaming требует повторно залогиниться. При этом все настройки сбрасываются.
При этом способ описанный тут работает практически аналогично.
И ещё как происходит обновление этой версии?
Заранее благодарю за разъяснение.
скрытый текст
P.S.: Вот бы кто Zoom сделал портативным..

Давайте смотреть вместе.
[*] 1 - Я написал команды сам, и то как работает данный Portable Spotify - я хорошо знаю.
Я думаю, Вы не даёте завершить работу Portable Spotify. Отсюда вот это вот всё. Проверьте настройки, вероятно у Вас приложение сворачивается, а не закрывается.
И я не проверял, как поведёт себя Portable при установленном Spotify.
Если ранее был установлен Spotify. То могут быть проблемы, и возможно следы у Вас остались именно: от установленной версии.
Правка от 22.07.2020

Вчера вечером проверил работу Portable Spotify
1) На виртуальной машине - это чистый образ Windows 10 Pro 1909
2) На реальной машине - в личном пользовании примерно полгода - это образ Windows 10 Pro 1803
На реальной машине, ранее использовал Portable Spotify. Следы в системе были. Опять же браузер по умолчанию был - Internet Explorer
Результаты:
1. Идеально работает. Следы оставляет только в реестре.
2. Portable Spotify не работает должным образом. Открывает вместо одного процесса 4-5
Запускает сразу 2 exe файла.
Тот, что я создал - Spotify Web Player.exe
И оригинальный, который от установки - Spotify.exe - лежит он в Portable Spotify по следующему пути - Portable Spotify\App\Install Spotify
В результате, завершая работу Portable Spotify - программа закрывается, но половина процессов остаётся в диспетчере.
И Portable Spotify - в этом случае: не может файлы настроек переместить с диска C:\ обратно к себе в папку Portable Spotify
Завершить эти процессы - удалось только с помощью перезагрузки системы.
Я решил эту задачу удалением файлов - SpotifyStartupTask.exe и SpotifyMigrator.exe
Которые лежат в папке Install Spotify
Я не знаю за что они отвечают, но я смотрел их редакторе ресурсов. Бесполезны показались.
Из названия StartupTask - уже можно понять: что выполняется запуск, но чего не понятно пока. Вероятно файла - Spotify.exe
Что я заметил
Удаление - SpotifyStartupTask.exe - теперь нет запуска скрытых процессов
Удаление - SpotifyMigrator.exe - пока неизвестно

Итог: последняя версия на сегодня - Текущая 1.1.37.690
И наверное, обновлю эту версию. Обновление данной темы будет.
Правка от 21.07.2020
Да Вы правы, я извиняюсь) я пропустил одну папку Spotify
Её путь - C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Spotify
Она появляется, после входа в аккаунт. И содержит настройки пользователя.
Насколько я знаю, в установочной версии Spotify. Настройки от программы появляются в самой папке с программой. Путь её как раз - C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Spotify
Здесь в Portable она задана по пути - Portable Spotify\App\Install Spotify
И я почему-то тогда посчитал, что она автоматически там создастся. Нет, конечно нет.
Сегодня я исправил это, теперь нет файлов на диске C:\ после завершения Portable Spotify и это будет применимо ко всем пользователям.


Есть такая же папка с названием Spotify
И её путь - C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Spotify
А она содержит настройки от программы.
[*] 2 - Я данную статью читал, в декабре 2019 года.
Там используется bat файл, но папки будут в appdata лежать постоянно. Вы можете и тот метод использовать, с bat файлом если он интересен конечно.
[*] 3 - Думаю, так же как и Deezer.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=79535191#79535191
Вероятно следующий будет на Spotify 1.2
Сам пока не знаю, будем смотреть по ходу.
Если рассчитывали на меня.
То сразу скажу: Спойлер лишний
Поставил свежую версию.
Всё работает. Папки удаляются, настройки сохраняются.
Если при обновлении клиента будут какие-то проблемы, то отпишусь. Надеюсь SpotifyMigrator никак не отвечал за эту процедуру.
Спасибо за подробный ответ и исправление багов.
[Профиль]  [ЛС] 

Anton K.

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 501

Anton K. · 24-Июл-20 22:11 (спустя 2 часа 38 мин., ред. 24-Июл-20 22:47)

bouser писал(а):
79816463Поставил свежую версию.
Всё работает. Папки удаляются, настройки сохраняются.
Если при обновлении клиента будут какие-то проблемы, то отпишусь. Надеюсь SpotifyMigrator никак не отвечал за эту процедуру.
Спасибо за подробный ответ и исправление багов.

Да, я буду благодарен Вам за это)
У меня есть несколько копий SpotifyStartupTask.exe и SpotifyMigrator.exe на пк и на облаке. Так что: есть, что вернуть)
Тем более, я ранее их уже удалял, в конце прошлого года, в первой моей сборке - это Spotify 1.1.28.721
Проблем, тогда я не замечал.
Вот после Вашего замечания. Заметил 2 вещи, о которых я ранее уже сообщил.
1) Пропустил одну папку, что в корне самой программы была.
Тут повезло чисто, ведь в установочной версии появляется целая папка с номером пользователя (id) и файл настроек prefs
Здесь в Portable получается есть разница, появляется только файл prefs, а папка с id номером не создаётся рядом.
2) Программа запускает оба exe файла
Ч*ртов авто запуск, полгода я не знал - как его отключить.
И в реестре он прописан, и файлах есть команды на него.


И дополнительно: Для всех уже)
Сегодня я общался с одной девушкой, она обратилась вчера ко мне, и рассказала что у неё проблемы, именно с данной версией 1.1.37.690
Как с установочной версией, так и с моей сборкой. Проблема - это недоступны - Любимые треки
Уточняю: Аккаунт Premium для России, и она новый пользователь.
Я проверил на себе, и у меня таких проблем не было. Но у меня и аккаунт не к России привязан. Поэтому, возможно и разница в работе у нас была. Не знаю сам пока.
Сообщила, что ранее был установлен на пк прошлый билд (как я понял, версия 1.1.36.734 ) и проблем не было. Spotify обновился на 1.1.37.690 и привет!)
Любимые треки - не доступны. Девушка обратилась по этому поводу в Тех. поддержку. В ответ сообщили: об исправлении\обновлении Spotify в ближайшее время.
Неделя прошла, с её обращения в т.п.
И вот.
Исходя из нашего разговора, я поймал себя на мысли, когда она сообщила: про самостоятельное обновление Spotify на PC.
Я вот, сам никогда не доходил до обновлений. Нужно ещё вот на это внимание обратить.


Проблему эту удалось решить сегодня, откатом на версию ниже - это Spotify 1.1.36.734
Суть кроется в замене файлов по этому пути: C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Spotify\Apps
Хотя замечания есть и к версии Spotify 1.1.36.734
Эти фото сделал с официального сайта Тех. поддержки - community.spotify.com
Оригинал и его Перевод

Я собрал Portable на Spotify 1.1.36.734 - Я посмотрел, и вроде сама не обновляется) Но предложение такое есть, самостоятельно обновить программу. В Portable не надо этого делать)
https://yadi.sk/d/eQge2bEjcXmR9w
Файл установки нашёл с помощью гугл
Скачать можно здесь:
Похоже официальный exe файл от установки Spotify
https://www.nsaneforums.com/topic/378517-spotify-1136734/

[Профиль]  [ЛС] 

bouser

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 4


bouser · 25-Июл-20 18:00 (спустя 19 часов)

К сожалению, через некоторое время пользования происходит авто-обновление клиента и в дальнейшем при попытке запуска ошибка 24.
Ошибка
[Профиль]  [ЛС] 

Anton K.

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 501

Anton K. · 25-Июл-20 19:08 (спустя 1 час 7 мин., ред. 25-Июл-20 22:48)

bouser писал(а):
79820599К сожалению, через некоторое время пользования происходит авто-обновление клиента и в дальнейшем при попытке запуска ошибка 24.
Ошибка

Спасибо большое)
Нужно посмотреть, где-то среди файлов лежит обновление, я так думаю.


У меня обновление не работает, так как NetLimiter есть. Вчера я собрал Spotify 1.1.36.734 и следил за его обновлением. И NetLimiter не отключал, забыл.
Сеть одна и для в.м. и реальной системы. Поэтому, и работа у меня идёт иначе.
Я извиняюсь за это перед всеми сразу. Я не хочу никого вводить в заблуждение.


Поэтому: я буду искать команды или файлы в Spotify, которые отвечают за обновление программы. И отключу их, ну или удалю.
А если обновление программы, будет в пользовательских файлах. Которые: я не включал, они создаются при первом запуске Portable Spotify - индивидуально.
То дам рекомендации по отключению обновления Spotify.
Всё же в Portable Spotify - не должно быть обновления программы.
[Профиль]  [ЛС] 

pipendrusus09

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 189


pipendrusus09 · 29-Июл-20 18:23 (спустя 3 дня, ред. 29-Июл-20 18:23)

bogdan2033 писал(а):
79771743
Anton K. писал(а):
79770842Музыкальный сервис Spotify запустят в России с 15 июля
https://imgur.com/YEknFGh
Spotify стал официально доступен в России
https://dtf.ru/music/170807-spotify-stal-oficialno-dostupen-v-rossii
А толку? Все равно Дизер лучше
Сам пользовался обоими, дизер намного лучше (фри версии достаточно для ПК, библиотека треков жирнее в разы - по опыту знаю).
Сейчаю юзаю беспл. дизер, ограничений никаких кроме 128 качества звука.
Единственный минус - если открываешь браузер, дизер сам музыку проигрывать начинает, не нашел как вылечить этот глюк.
Кто знает, какое в free spotify качество звука? 128?
bogdan2033 писал(а):
Разница наверное в этом:
[*] Оформление релизов в Spotify соответствует данным от исполнителя. В Deezer есть проблемы как с оформлением, так и с названием песен.
[*] В Deezer и в Spotify есть разница по базе треков.
[*] Для Deezer есть ряд сторонних программ для обхода Premium. А для Spotify ни одного. (Рассматриваем возможность скачивания)
Это то, что я только знаю сам. Может ещё что-то есть?!
в deezer 54млн тректов, в spotify - 50.
в spotify не нашел текста песни как в дизере, думаю его нет.
в deezer неверная инфа об исполнителях, биографии, имена песен - каша полная.
deezer через браузер мне тупо удобней.
Вообще обе программы почти одинаковы. Для ПК-браузерного использования обе подойдут, берите любую.
[Профиль]  [ЛС] 

Anton K.

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 501

Anton K. · 29-Июл-20 20:18 (спустя 1 час 54 мин., ред. 29-Июл-20 20:18)

pipendrusus09 писал(а):
79839199
bogdan2033 писал(а):
А толку? Все равно Дизер лучше
Сам пользовался обоими, дизер намного лучше (фри версии достаточно для ПК, библиотека треков жирнее в разы - по опыту знаю).
Сейчаю юзаю беспл. дизер, ограничений никаких кроме 128 качества звука.
Единственный минус - если открываешь браузер, дизер сам музыку проигрывать начинает, не нашел как вылечить этот глюк.


Anton K. писал(а):
Разница наверное в этом:
[*] Оформление релизов в Spotify соответствует данным от исполнителя. В Deezer есть проблемы как с оформлением, так и с названием песен.
[*] В Deezer и в Spotify есть разница по базе треков.
[*] Для Deezer есть ряд сторонних программ для обхода Premium. А для Spotify ни одного. (Рассматриваем возможность скачивания)
в deezer 54млн тректов, в spotify - 50.
в spotify не нашел текста песни как в дизере, думаю его нет.
в deezer неверная инфа об исполнителях, биографии, имена песен - каша полная.
deezer через браузер мне тупо удобней.
Вообще обе программы почти одинаковы. Для ПК-браузерного использования обе подойдут, берите любую.

Спасибо за Ваш отзыв) За Ваше мнение.
[Профиль]  [ЛС] 

Cortney

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Сообщений: 1161


Cortney · 29-Июл-20 22:09 (спустя 1 час 51 мин.)

10. никаким.
скрытый текст
живи своим умом, а не чужим. сам выбирай что слушать. сам составляй плейлисты.
сначала ты слушаешь то, что тебе подсовывают, затем перестаёшь готовить себе еду и начинаешь есть говно-кулинарию. тапаешь кнопки а аппах, говоря себе - это так удобно!
просто один из отказов от одной из своих личных свобод.
один отказ за другим. от одной свободы, потом от другой. оправданий этому так много. и ведь это так удобно!
а потом у тебя не остаётся вообще ничего своего и ты во всём начинаешь плясать под чьи-то чужие дудки.
в итоге и от тебя ничего не останется. думать за тебя тоже будут другие. и уж тем более выбирать.
[Профиль]  [ЛС] 

Anton K.

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 501

Anton K. · 30-Июл-20 01:01 (спустя 2 часа 51 мин.)

Cortney писал(а):
7984033810. никаким.
скрытый текст
живи своим умом, а не чужим. сам выбирай что слушать. сам составляй плейлисты.
сначала ты слушаешь то, что тебе подсовывают, затем перестаёшь готовить себе еду и начинаешь есть говно-кулинарию. тапаешь кнопки а аппах, говоря себе - это так удобно!
просто один из отказов от одной из своих личных свобод.
один отказ за другим. от одной свободы, потом от другой. оправданий этому так много. и ведь это так удобно!
а потом у тебя не остаётся вообще ничего своего и ты во всём начинаешь плясать под чьи-то чужие дудки.
в итоге и от тебя ничего не останется. думать за тебя тоже будут другие. и уж тем более выбирать.

Тоже верно) Трудно не согласиться с Вами. Спасибо) Это очень хорошее мнение)
Опрос

Я сам думал, и такой вариант использовать. Но посчитал, что без - будет лучше.
Жаль, что опрос уже нельзя отредактировать. Только новый на замену.
Хотя сейчас думаю, можно это и в 9 засчитать. Надо было написать 9. Другой или никакой (...)
Отдельная позиция:
Если я тогда отдельно сделал, то позиций: явно было бы больше.
Поэтому не хотелось: И так текста много, это если в целом и всю тему взять.

Я рад был услышать Ваше мнение, я сам считаю, что ничего лучше нет - чем думать собственной головой)
Spotify
Я в последнее время сам наблюдаю, как часто сравнивают Deezer со Spotify. Поэтому: опрос напрашивался сам.
Люди спорят между собой: Что лучше? И спорят о своём выборе?!
Делать сравнение, вместо того чтобы пользоваться тем, что выбрал сам.
И вдругой раз не понять, человек высказывает своё мнение или он реально хочет переубедить тебя
и сказать, что мой выбор плохой и мне надо срочно поменять его.
Поэтому ещё и уточнять приходиться, что человек имеет в виду.
И удивительно пока, 40 человек уже проголосовали, всем Вам спасибо за это)
Видно, что за Deezer - ни одного голоса так и нет. Как-то странно даже.
А нет, уже есть один. Начал писать сообщение не было ни одного.
[Профиль]  [ЛС] 

ironmine

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 654

ironmine · 30-Июл-20 08:37 (спустя 7 часов, ред. 30-Июл-20 08:37)

Anton K. писал(а):
Для Deezer есть ряд сторонних программ для обхода Premium. А для Spotify ни одного. (Рассматриваем возможность скачивания)
Это то, что я только знаю сам. Может ещё что-то есть?!
Есть возможность скачивать lossless (flac) и со Spotify. Причём с бесплатного аккаунта.
[Профиль]  [ЛС] 

Anton K.

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 501

Anton K. · 30-Июл-20 12:02 (спустя 3 часа, ред. 30-Июл-20 12:16)

ironmine писал(а):
79841578
Anton K. писал(а):
Для Deezer есть ряд сторонних программ для обхода Premium. А для Spotify ни одного. (Рассматриваем возможность скачивания)
Это то, что я только знаю сам. Может ещё что-то есть?!
Есть возможность скачивать lossless (flac) и со Spotify. Причём с бесплатного аккаунта.

Это здорово)
Я сам допускаю, что есть. И я могу чего-то не знать или ошибаться.
Я сам периодически пользуюсь Spotify, да и другими подобными сервисами. Для Spotify решил ещё лет 5 назад взять Premium, только не определился с выбором страны.
Последние 2 года я ничего не использовал. Вернулся в сентябре к Deezer, а в декабре к Spotify.
Я бы сейчас приобрел Premium, да только понимаю, что пользоваться некогда будет. И никто другой, кроме меня этот Premium использовать не будет.
Я видел несколько утилит в 2017 году вроде. Сам использовал, правда недолго. Которые, умеют качать (flac) со Spotify и выдают трек за оригинал. Хотя, он им и не является.
Проверял сам, и по спектрам и по данным с www.discogs.com.
Посмотрел я сейчас Ваш предпоследний комментарий, к yottapc который:
И Allavsoft Video Downloader Converter входит в это число, я им пользовался и он не умел скачивать оригинал (flac) со Spotify. Это не то.
В 2017 году использовал и его.
Можно ещё использовать конвертер именно для Spotify - TunesKit Spotify Converter, но и Allavsoft Converter подойдёт.
Это хорошие конвертеры.
[Профиль]  [ЛС] 

ironmine

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 654

ironmine · 31-Июл-20 09:29 (спустя 21 час)

Anton K. писал(а):
Которые, умеют качать (flac) со Spotify и выдают трек за оригинал. Хотя, он им и не является. Проверял сам, и по спектрам
А я проверял спектр, и он нормальный. И побитово сравнивал флаки, скачанные со спотифая и дизера, с флаками из образов, скачанных с рутрекера - они совпадали.
[Профиль]  [ЛС] 

Anton K.

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 501

Anton K. · 31-Июл-20 10:47 (спустя 1 час 18 мин.)

ironmine писал(а):
79846562
Anton K. писал(а):
Которые, умеют качать (flac) со Spotify и выдают трек за оригинал. Хотя, он им и не является. Проверял сам, и по спектрам
А я проверял спектр, и он нормальный. И побитово сравнивал флаки, скачанные со спотифая и дизера, с флаками из образов, скачанных с рутрекера - они совпадали.

Тогда я не знаю. Вполне вероятно, что так и есть. Тут, я ничего не исключаю. Спасибо за информацию)
[Профиль]  [ЛС] 

Evantasia

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 3


Evantasia · 01-Авг-20 04:18 (спустя 17 часов)

Привет, почему-то уже пару дней не могу скачать ваш торрент.
[Профиль]  [ЛС] 

Anton K.

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 501

Anton K. · 01-Авг-20 11:39 (спустя 7 часов, ред. 01-Авг-20 11:39)

Evantasia писал(а):
79850731Привет, почему-то уже пару дней не могу скачать ваш торрент.

Добрый день!
На раздаче только я пока. И я периодически подключаюсь. Если я вижу, что помимо меня есть раздающие - я ухожу с раздачи.
Без vpn мне торрент - не раздать, мой оператор блокирует это. И мне не всегда нужен vpn.
Раздающих нет с самого начала, как это было прежде. Я уже дважды обновлял данную тему. И везде была и есть проблема - с самообновлением Spotify.
Поэтому, вероятно и нет желающих скачивать данный торрент. Я прекрасно это понимаю и я не расстраиваюсь) Тут я виноват, что проглядел работу обновлений.
Решение
На сегодня уже есть решение, как отключить обновление - я посмотрел и это работает. Но если сделать всё в определённом порядке. Тогда Spotify не обновит свой билд/версию.
Вчера хотел записать видео и показать, как именно отключить обновления в Portable Spotify.
Проверял вчера на 2 системах Windows 2004 (32 и 64 бит). Это образы виртуальных машин и из софта, там ничего не установлено. Чистые системы.
Сам пока записывал видео, наблюдал, как по-разному работают Portable Spotify. Что значит по-разному: Начну с пояснения
1) Запустил Portable Spotify и тут же закрыл. Сделал я это, чтобы в Portable Spotify появились файлы для пользователя. Это папка Data и все вложенные в неё папки.
2) Я создал папку и дал ей название: Update и сделал это по этому пути:
Portable Spotify\Data\Local\Spotify\
3) Я заблокировал доступ и разрешения к этой папке.
Далее уже перешёл к тестированию.
Запустил Portable Spotify, далее нажимал на обновление Spotify. Когда Spotify завершал обновление, после уже был предложен перезапуск приложения.
Нажимал я на перезапуск.
Вот с этого момента и были разные сценарии, но до обновления версии не доходило.
На Windows 2004 32bit - например, хорошо всё работало. Просто происходил перезапуск Spotify с задержкой. Правда после этого: остаются папки на пк
1) C:\Users\...Имя Вашей учётной записи...\AppData\Roaming\ и в 2) C:\Users\...Имя Вашей учётной записи...\AppData\Local\
На Windows 2004 64bit - то хорошо, то странно если перезапуск происходил, данные слетали например и заново вводил свои данные.
Также оставляет следы, если не было бы запуска обновления.. То и следов не было.
Надо ещё изучать и тестировать на предмет обновления
[Профиль]  [ЛС] 

ironmine

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 654

ironmine · 02-Авг-20 07:58 (спустя 20 часов)

Anton K. писал(а):
Тогда я не знаю. Вполне вероятно, что так и есть. Тут, я ничего не исключаю. Спасибо за информацию)
А с каких ещё стриминговых сервисов можно качать музыку в lossless (помимо Spotify и Deezer) ?
[Профиль]  [ЛС] 

Anton K.

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 501

Anton K. · 02-Авг-20 11:39 (спустя 3 часа, ред. 02-Авг-20 11:40)

ironmine писал(а):
79856165
Anton K. писал(а):
Тогда я не знаю. Вполне вероятно, что так и есть. Тут, я ничего не исключаю. Спасибо за информацию)
А с каких ещё стриминговых сервисов можно качать музыку в lossless (помимо Spotify и Deezer) ?

Хороший вопрос) Надо его задать ко Всем присутствующим тут)
Друзья, делитесь в комментарии своими предложениями) Делитесь своим мнением или может быть наблюдениями. Нам всё интересно. Можно использовать Спойлер, и в нём уже либо полностью, либо частично написать свою историю.
От себя немного могу добавить
Я уже не помню ничего. Я вот раньше вычитывал много материала на эту тему. Времени не было особо вникать подробно, как и всегда.
У меня вот как-то спрашивали: Можно ли чем скачать flac c Qobuz. Я вот никогда ранее не слышал про данный сервис. И не видел даже статей на него.


Сейчас с ходу нашел на Tidal
1 - Видео на youtube
How to Download FLAC from Tidal
В комментарии пользователь: Hermann Pernell - Пишет и рассказывает следующее:
Я использую Allavsoft для загрузки MP3 или FLAC с Tidal, Spotify и т.п.
2 - Сайт github. Утилита Tidal-Media-Downloader
Tidal-Media-Downloader
[Профиль]  [ЛС] 

Иван Василич

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 454

Иван Василич · 07-Авг-20 22:48 (спустя 5 дней)

Anton K. писал(а):
[*] Для Deezer есть ряд сторонних программ для обхода Premium. А для Spotify ни одного. (Рассматриваем возможность скачивания)
Это то, что я только знаю сам. Может ещё что-то есть?!
Allavsoft Video Downloader Converter - качает Spotify без проблем другое дело что там mp3, а с Дизера качается Flac
скрытый текст
Allavsoft - лучше качать с официального сайта а на рутрекере в ветке посвященной этой проге лежат рабочие ключи
[Профиль]  [ЛС] 

Anton K.

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 501

Anton K. · 08-Авг-20 00:34 (спустя 1 час 45 мин., ред. 08-Авг-20 00:34)

Anton K. писал(а):
[*] Для Deezer есть ряд сторонних программ для обхода Premium. А для Spotify ни одного. (Рассматриваем возможность скачивания)
Это то, что я только знаю сам. Может ещё что-то есть?!
Иван Василич писал(а):
Allavsoft Video Downloader Converter - качает Spotify без проблем другое дело что там mp3, а с Дизера качается Flac

Спасибо за Ваше мнение. Хорошее замечание)
Да, думаю и я могу это подтвердить, т.к. и я тоже помню такое, ну вот поэтому он и считается конвертером.
Иван, если я могу к Вам так обратиться?) Хочу уточнить Ваше высказывание, и понять правильно ли я всё понял.
Давайте представим, что мы используем Allavsoft Video Downloader Converter и хотим скачать любую песню со Spotify.
Когда мы скачиваем, то сперва мы получаем от Allavsoft Converter - Mp3
А затем, что?
Allavsoft Converter - Этот Mp3 просто конвертирует во Flac.
Так получается?


Я уже ранее высказался, и в том числе и о Allavsoft Video Downloader Converter - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=79842294#79842294
Спойлер - Я сам допускаю.... С 2-3 абзаца.
Сейчас просто и кратко всё объясню.
Allavsoft Video Downloader Converter и другие Конвертеры

Конвертеры: Лично для меня - это отдельная тема, ребят.
Поэтому, что я ранее сообщил:
  1. Для Deezer есть ряд сторонних программ для обхода Premium. А для Spotify ни одного. (Рассматриваем возможность скачивания)
    Я от своих слов - пока не отказываюсь.
    Я не брал в расчёт конвертеры, когда сообщил об обходе Premium. И я не говорю, что их не нужно использовать. Это Ваш личный выбор.
    И поэтому - Я не хочу давать рекомендации на данную тему.


    Посмотрите на Deezer.
    Есть целый ряд: Deezloader Remix - теперь ещё и его новая замена Deemix, AIDS - (Deezer Downloader), Murglar, SMLoader - это только, что я знаю.
    (Я и половины не использовал, Deezloader устраивает. Сейчас дополнительно собрал portable на deemix Alpha. Выйдет стабильная версия на deemix перейду полностью.)
    Это не конвертеры. Они ничего не преобразуют из других файлов. А именно, что скачивают оригинальные файлы.
[Профиль]  [ЛС] 

Иван Василич

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 454

Иван Василич · 08-Авг-20 02:15 (спустя 1 час 41 мин.)

Anton K. писал(а):
Allavsoft Converter - Этот Mp3 просто конвертирует во Flac.
Так получается?
нет, какой в этом смысл кроме увеличения размера файла? Такой up качества не прибавит.
если нужен FLAC это Дизер или что еще ...
PS вот например Sol Voyage 001 (DJ Mix) вышел во время карантина есть только на спотифай.
[Профиль]  [ЛС] 

Anton K.

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 501

Anton K. · 08-Авг-20 02:30 (спустя 14 мин.)

Иван Василич писал(а):
79883391
Anton K. писал(а):
Allavsoft Converter - Этот Mp3 просто конвертирует во Flac.
Так получается?
нет, какой в этом смысл кроме увеличения размера файла? Такой up качества не прибавит.
если нужен FLAC это Дизер или что еще ...
PS вот например Sol Voyage 001 (DJ Mix) вышел во время карантина есть только на спотифай.

Теперь я запутался. Спрошу ещё раз. Вы меня верно ли поняли?!
Вопрос мой был про работу Allavsoft. Нужен он или нет, это другой вопрос. Может, я не правильно задал вопрос. Повторю вопрос:
Как работает Allavsoft Converter ? Не подскажите мне?
Насколько я помню, чтобы получить Flac с помощью Allavsoft Converter. Мы туда вставляем ссылку со Spotify. Потом он качает нам файл в Mp3.
Так? А потом что?
[Профиль]  [ЛС] 

Иван Василич

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 454

Иван Василич · 08-Авг-20 13:18 (спустя 10 часов)

там можно настроить что должно происходить потом, я не разбирался потому что мне незачем.
У меня настроено так чтобы после скачивания ничего не происходило если мне вдруг понадобится преобразование mp3-flac я бы использовал EZ CD Audio Converter.
Если есть интерес поэкспериментируйте, его поставить и активировать 5 мин, танцев с бубнами нет.
[Профиль]  [ЛС] 

Anton K.

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 501

Anton K. · 08-Авг-20 14:55 (спустя 1 час 37 мин.)

Иван Василич писал(а):
79885167там можно настроить что должно происходить потом, я не разбирался потому что мне незачем.
У меня настроено так чтобы после скачивания ничего не происходило если мне вдруг понадобится преобразование mp3-flac я бы использовал EZ CD Audio Converter.
Если есть интерес поэкспериментируйте, его поставить и активировать 5 мин, танцев с бубнами нет.

Я понял, спасибо)
Я раньше использовал сам эти утилиты: Allavsoft Video Downloader Converter и EZ CD Audio Converter - обе в Portable версии от elchupacabra. Это было года 3 назад.
Я думаю, это хорошие проги. И они ведь популярны.
На данный момент: я не использую конвертеры вовсе.
В своё время для скачивания песен со Spotify - я использовал 2 конвертера - это
1) Allavsoft Video Downloader Converter
Использовал - Allavsoft Video Downloader Converter - Portable by elchupacabra (2017 год)
2) TunesKit Spotify Converter
Моя Portable версия - Ключ активации нашёл в инете (2019 год)
И наверное, своё предпочтение отдам второму.

И раз уж, Мы подняли тему конвертеров, я подумал уточнить и узнать - о Allavsoft.
Думаю, как будет время сравнить их. Посмотрим.
[Профиль]  [ЛС] 

BarsMinsk

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Сообщений: 116


BarsMinsk · 13-Авг-20 11:50 (спустя 4 дня)

Adguard делает невозможным проматывать/ставить на паузу/менять громкость. У кого такая же проблема?
[Профиль]  [ЛС] 

Anton K.

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 501

Anton K. · 13-Авг-20 13:15 (спустя 1 час 24 мин.)

BarsMinsk писал(а):
79907635Adguard делает невозможным проматывать/ставить на паузу/менять громкость. У кого такая же проблема?

Добрый день!
Вопрос один к Вам, какой у Вас билд\номер? И что используете установочную версию или данный portable?
Вот далее, просто для информации: Сегодня обновлю Spotify на версию - 1.1.39.612
Вчера сделал новый portable на Spotify. И столкнулся тут же с проблемой: Отсутствовал звук, видно воспроизведение шло, и звука нет.
Сверил с текущей сборкой, там звук работал как и всё остальное. Не понял я.
И подумал сразу, что это баг от разработчика. Но нет, просто NetLimiter не смог разобраться. Я понял в чём дело.
И теперь в названии папки я дописываю номер сборки. Чтобы подобного не повторялось.

Вопрос про Adguard открыт.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error