(Pop) [MB] [24/48 mono] Юрий Антонов, фрагменты концерта - 1984, FLAC (image+.cue)

Страницы:  1
Ответить
 

mihal-yakov-05

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 1130

mihal-yakov-05 · 12-Июл-20 19:04 (4 года 2 месяца назад, ред. 15-Июл-20 20:05)

Юрий Антонов, фрагменты концерта
Жанр: Pop
Носитель: MB
Год выпуска: 1984
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 24/96
Формат раздачи: 24/48 mono
Продолжительность: 00:23:42
Треклист:
01. Поверь в мечту (Ю.Антонов - И.Кохановский)
02. Жизнь (Ю.Антонов - О.Жуков)
03. Если пойдём вдвоём (Ю.Антонов - В.Кузьмин)
04. Не до смеха (Ю.Антонов - Л.Фадеев)
05. Семь дней недели (Ю.Антонов - Л.Фадеев)
06. Я не жалею ни о чём (Ю.Антонов - Л.Фадеев)
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Астра МК-111С
Предварительный усилитель: Behringer Xenyx 502
АЦП: Creative Sound Blaster Audigy 2
Программа-оцифровщик: Wave Lab
Обработка: Обработка ленты уайт-спиритом, устранение провалов.
Спектр
АЧХ
Уровень записи
Обложка
Дополнительная информация: У меня нет информации, когда и кем была сделана эта запись, а также которой по счету копией является лента, доставшаяся мне.
Запись монофоническая. Звучание весьма посредственное. Стартовые несколько секунд первого трека - сплошные провалы, так как пришлись на начало ленты, далее звучит более-менее сносно. В конце последнего трека - лишь несколько секунд аплодисментов и далее обрыв записи. Применил на коротком участке fade out.
Текст второго куплета песни "Не до смеха" отличается от представленного на пластинке, а перед самой песней звучит комментарий певца.
Публикую эту фонограмму только из-за того, что не нашел подобной записи в интернете, с надеждой, что у кого-нибудь окажется запись лучшего качества, тогда этот релиз можно будет спокойно удалить.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

mihal-yakov-05

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 1130

mihal-yakov-05 · 13-Июл-20 07:36 (спустя 12 часов)

125sayzev
Спасибо за вариант с обработкой!
Добавил его в описание раздачи под спойлером.
[Профиль]  [ЛС] 

125sayzev

Стаж: 4 года 4 месяца

Сообщений: 130


125sayzev · 13-Июл-20 09:16 (спустя 1 час 39 мин.)

Мой вариант не окончательный! Ещё раз вечером прогоню, ибо делал поздно ночью, паралельно с другой фонограммой, могло не выйти как надо было бы... Шумы оставлю в новой версии..
[Профиль]  [ЛС] 

Sunbl1nd

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 981


Sunbl1nd · 14-Июл-20 12:36 (спустя 1 день 3 часа)

Есть ли где-то записи Юрия Антонова о записи трека Не рвите цветы? Может где-то на видео.
[Профиль]  [ЛС] 

Базиль-Сер

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 51


Базиль-Сер · 14-Июл-20 17:08 (спустя 4 часа)

Спасибо! Хотя уже попадались в сети фрагменты трех разных концертов тех времен. "Я не жалею ни о чем": там везде сделана так же, как и на пластинке, но не задвинуты клавишные. На этом концерте в этой песне у клавиш совсем другой тембр, и темп помедленнее..
[Профиль]  [ЛС] 

125sayzev

Стаж: 4 года 4 месяца

Сообщений: 130


125sayzev · 15-Июл-20 00:17 (спустя 7 часов)

New Version: Юрий Антонов (live neyro i stereo).flac 24/96
[Профиль]  [ЛС] 

mts1

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 48


mts1 · 21-Июл-20 23:05 (спустя 6 дней, ред. 21-Июл-20 23:05)

Огромное спасибо за раритет и отдельно спасибо за стереозвучание!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 23-Июл-20 23:17 (спустя 2 дня)

mihal-yakov-05 писал(а):
79760311Публикую эту фонограмму только из-за того, что не нашел подобной записи в интернете
Спасибо, Миша. Очень интересно послушать конц.запись Антонова тех лет. Тем более, здесь есть Семь дней недели (о которой Антонов позже совсем забыл
Базиль-Сер писал(а):
79768816Хотя уже попадались в сети фрагменты трех разных концертов тех времен
А можете поделиться? Например, дать ссылку в этой теме
[Профиль]  [ЛС] 

Базиль-Сер

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 51


Базиль-Сер · 25-Июл-20 00:49 (спустя 1 день 1 час, ред. 26-Июл-20 23:27)

grecofu писал(а):
79812753послушать конц.запись Антонова тех лет. Тем более, здесь есть Семь дней недели (о которой Антонов позже совсем забыл
Базиль-Сер писал(а):
79768816Хотя уже попадались в сети фрагменты трех разных концертов тех времен
А можете поделиться? Например, дать ссылку в этой теме
Вот в этой ссылке есть чуть ниже шесть песен - фрагмент концерта, который приписывают "Синей птице". Потом идет несколько песен (кроме "Если пойдем вдвоем", "Семь дней недели" ...) из другого концерта, который считается в Сочи с "Аэробусом". Сюда выложили не все имеющиеся, видимо, чтобы не дублировать те песни, что в числе шести., хотя это разные концерты и даже аранжировки чуть отличаются. Недостающие я чуть позже выложу . На самом деле и тот, и другой концерты - с "Аэробусом", это подтвердил клавишник "Синей птицы" Д.Галицкий. Он ответил, что никогда они с Антоновым этот репертуар (что в подборке из шести песен) не играли. На совместных концертах он пел песни 1981 года. Здесь те, что появились уже позже. А то, что они для пластинки сделали (Белый теплоход и др.), тоже вместе на концертах не играли. Как я понял, "СП" аккомпанировала на совместных концертах Антонову при исполнении его популярных песен 1979-81 гг. ( а может и более ранних, если он их пел)
Короче - Аэробус это все. И еще пара песен с какого-то подобного концерта попала на катушечный сборник советской эстрады 1984 года. Попробую на днях куда-нибудь залить .
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 25-Июл-20 23:39 (спустя 22 часа, ред. 25-Июл-20 23:39)

Спасибо, Миша. Мельком послушал
С годами я стал очень любить конц.записи. Конечно, если они достаточно качественные, сделаны с пульта. Особый интерес вызывают промежутки между исполнением песен, где часто что-то рассказывается и т.д.
К сожалению, у этой записи кто-то старательно повырезал передышки между песнями (мне кажется, они были). Правда, одна (перед Не до смеха) осталась. Да и качество записи не позволяет ощутить атмосферу и дыхание зала.......... и подумалось: хорошо, что есть студ.записи этих песен
В любом случае, это первая конц.запись Антонова периода 70-80х, которая мне попалась. Да ещё и с песней 7 дней недели
Поэтому обязательно дам ссылку на этот релиз в своём релизе https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4391168. Спасибо, Миша!
Базиль-Сер
Спасибо за ссылку и такую интересную инф-цию. Тоже помещу эту ссылку в свою тему
Похоже, Вы большой знаток творчества Антонова. Спасибо!
Базиль-Сер
Послушал песни по Вашей ссылке. Это просто БОМБА!!! Качество многих треков просто ломовое!
Причём, там есть песня Семь дней недели. Причём, в другой аранжировке и ПРОСТО ЛОМОВОМ КАЧЕСТВЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну, и довольно редкое исполнение Антоновым Белого парохода и Перекрёстка
А ещё конц.исполнение лучших песен Антонова: Маки, Вот как бывает, 20 лет спустя, Море и т.д. И почти всё в ломовом качестве. Это просто бомба!!!!!!!!!!!!
А ещё Цветные звуки в исполнении Антонова!!!!!!!!! Это просто сказочный сайт! Спасибо добрым людям этого сайта!!!
Спасибо большое, дружище!
mihal-yakov-05
Миша. Не было бы Вашей раздачи... не узнал бы о ломовых записях по ссылке многоуважаемого Базиль-Сер
Всегда нужно что-то делать. Любое телодвижение может привести к лавине положит.эмоций
Спасибо, Миша!
Базиль-Сер писал(а):
79817603И еще пара песен с какого-то подобного концерта попала на катушечный сборник советской эстрады 1984 года. Попробую на днях куда-нибудь залить .
Спасибо. Буду ждать
А ваще... сегодня подарки так и сыплются на мою голову. Например, https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5923288
Ведь сегодня 40 лет со дня смерти В.Высоцкого
[Профиль]  [ЛС] 

Базиль-Сер

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 51


Базиль-Сер · 26-Июл-20 22:23 (спустя 22 часа, ред. 27-Июл-20 01:01)

grecofu писал(а):
[
Спасибо. Буду ждать
Если здесь можно делать ссылки на соцсети , тогда лучше сделаем так: на этой странице - всё, что разошлось с того сочинского концерта, откуда на тоннель.ру взяли девять песен, т.е те девять и плюс еще три . Еще одно исполнение "Семь дней недели", "Если пойдем вдвоем" и "Не до смеха". Здесь mp3, а у меня лучшего формата этих записей все равно нет, источник все равно один и тот же. (Я вот думаю, почему ту подборку, где шесть песен, посчитали концертом с "Синей птицей"? Говорят, вроде так на катушке было написано... И вроде бы там слышат голос Т.Лазаревой в "Перекрестке", а не Ек. Семеновой. Но я сравнил студийную запись с пластинки "Перекресток" с Семеновой и концертную - один и тот же голос. Семенова гастролировала с "Аэробусом". Возможно, что гитарное щипковое арпеджио в песне "Если пойдем вдвоем" натолкнуло на мысль, что это "СП" ( этот прием похож на запись "Я иду тебе навстречу"), ведь в другом концерте сочинском, который в этой ссылке как раз, и в студийной записи этого арпеджио нет. Но это недоказательство. Больше того, гитарист "СП" Шабловский в 1982 перешел в "Аэробус" и мог сам исполнить или предложить другому гитаристу на первых порах играть "Если пойдем вдвоем" с арпеджио. Еще один аргумент в пользу "Аэробуса": "Белый теплоход" играется упрощенно, бэк-вокал не похож на "СП". Ну и свидетельство Д.Галицкого, который отрицает принадлежность каких-либо из этих записей к "СП".)
И вот две песни со сборника советской эстрады "Болтушка" 1984 года. Нашел на Djesforum. Здесь тоже "Белый теплоход" и "Я не жалею ни о чем". Еще с какого-то концерта. Возможно и с сочинского, там же среди 12-ти как раз этих песен не было...Качество немного хуже, но в "Теплоходе" есть преимущество, голос на концерте еще не устал, и Антонов еще не хрипит. НО - обратите внимание, продолжительность такая же как на концерте якобы с "СП", но тональность выше. Т.е. тут явно завышенная скорость на магнитофоне. Поэтому я решил ее выправить хотя бы для "Теплохода". Темп получился медленнее, но по тональности совпадает с быстро спетой на том концерте, что якобы с "СП".
скрытый текст
https://vk.com/yury_antonov?w=wall-145443_40905 Можете сверить по тональности со всеми вариантами.
[
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 26-Июл-20 23:03 (спустя 39 мин.)

Базиль-Сер
Спасибо. А те 12 песен сочинских в Контактах чем-то отличаются от тех (6+9) с Завалинки?
Послушал мельком БТ с Контактов. Качество звука там на порядок хуже, чем на Завалинке. Голос Антонова м.б. и усталый (я плохо в этом разбираюсь), зато записан на порядок лучше, по-моему
Ваша правка скорости понравилась мне больше. Хоть я и не разбираюсь в этих грёбаных тональностях
И спасибо за такие интересные и полезные сообщения в теме. Теперь эта тема - просто БОМБА!!!!!!!!!!!!!!!!!
скрытый текст
Серёжа. Лучше спрятать ссылки на вК и Завалинку под спойлер. Тогда сохранятся
[Профиль]  [ЛС] 

Базиль-Сер

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 51


Базиль-Сер · 26-Июл-20 23:12 (спустя 9 мин.)

12 с Контакта - это те же 9 плюс еще 3. Те, что 6 - вообще другой концерт, и видимо, поскольку в числе этих 6-ти были "7 дней недели", "Не до смеха" и "Если пойдем вдвоем", то тот, кто выложил на Завалинке следом сочинский концерт, выложил только 9 из 12. Да, качество 6-ти песен явно лучше (но думаю, что это обработка такая под псевдостерео), а из этих 9 или 12 я не сравнивал, по-моему одно и то же, но м.б. и ошибаюсь. А БТ - тот, что отдельно - конечно хуже записан. Но не так спешит и не хрипит.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 26-Июл-20 23:25 (спустя 13 мин.)

Базиль-Сер писал(а):
7982664112 с Контакта - это те же 9 плюс еще 3. Те, что 6 - вообще другой концерт
Спасибо. Понял. Думаю, меня треки с Завалинки полностью устроят (сравнивать времени нет
Базиль-Сер писал(а):
79826641думаю, что это обработка такая под псевдостерео
Никакой обработкой из говна конфетку не сделать. На Завалинке выложены треки с довольно качеств.копий (не всё, конечно
Ещё раз большое спасибо за этот подарок (ссылки). И разъяснения
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

Базиль-Сер

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 51


Базиль-Сер · 26-Июл-20 23:51 (спустя 25 мин.)

Приятно, если кому-то приятно. Но ссылки дать дело нехитрое. Вот Ваша работа "Семь дней недели" несколько лет назад действительно была настоящей бомбой. Бабахнуло тогда сильно!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 27-Июл-20 00:03 (спустя 11 мин.)

Базиль-Сер
Не поленился и сравнил любимую Маки с Завалинки и вК. Запись, вроде, одна, а звук разный. вК звук как бы почище малость, но нет того драйва, как на Завалинке. Возможно, на Завалинке треки с компрессией. Но я люблю драйвовый звук "с мясом"
А вот Семь дней недели в Сочи Антонов, на мой дилетантский взгляд, спел очень хреново (как-то вульгарно, без должного уважения к публике). Поэтому 7 дней тока с Завалинки (эти 6 песен, похоже, точно с другого концерта
Поэтому дам в своей теме ссылку и на вК. Ещё раз спасибо, Серёжа!
[Профиль]  [ЛС] 

mihal-yakov-05

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 1130

mihal-yakov-05 · 27-Июл-20 08:48 (спустя 8 часов)

Спасибо всем за отзывы и особая благодарность Базиль-Сер за качественные записи и интересную информацию!
Согласен с grecofu:
Цитата:
Всегда нужно что-то делать. Любое телодвижение может привести к лавине положит.эмоций
Спасибо, Евгений, за добрые слова!
К сожалению, на ленте отсутствуют переходы между песнями и аплодисменты, за исключением одного комментария певца, так что оставил, как есть.
Благодарю 125sayzev за обработанный вариант!
[Профиль]  [ЛС] 

Базиль-Сер

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 51


Базиль-Сер · 27-Июл-20 22:39 (спустя 13 часов, ред. 27-Июл-20 22:39)

mihal-yakov-05 писал(а):
79827559Спасибо всем за отзывы и особая благодарность Базиль-Сер
Я всего лишь привел ссылки. Куда больше заслуживают благодарности те, кто эти записи сохранил, оцифровал и поделился со всеми!
(Как и Вы с этой раздачей)
[Профиль]  [ЛС] 

ATPband

Стаж: 10 лет 11 месяцев

Сообщений: 51


ATPband · 07-Окт-21 21:29 (спустя 1 год 2 месяца)

Спасибо! Очень интересно слышать это все вживую. Концертов того времени в видео вообще не найти
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error