[CD] Fable: The Lost Chapters [P] [RUS + ENG / ENG] (2005, RPG) [7Wolf, XXI век]

Страницы:  1
Ответить
 

cd-disk

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 361

cd-disk · 17-Ноя-18 23:36 (5 лет 9 месяцев назад)

Fable: The Lost Chapters
Год выпуска: 2005
Жанр: RPG / 3D / 3rd Person
Разработчик: Lionhead Studios и Big Blue Box Studios
Издатель: Microsoft
Платформа: Windows
Тип издания: Неофициальный
Язык интерфейса: русский + английский
Язык озвучки: английский
Таблэтка: Не требуется
Системные требования:
Windows XP / Vista/ Seven
Процессор: 1.4 ГГц
Оперативная память: 256 Мб
Видеокарта: c 64 Мб и поддержкой шейдеров версии 1.1
DirectX® 9.0с
HDD: 3.0 Гб
Описание:
Представь себе мир, где каждый твой поступок не останется без последствий и обязательно повлияет на твою дальнейшую судьбу. Мир, где с каждым шагом ты будешь неуловимо меняться, постепенно превращаясь в доблестного воина, сражающегося со злом... или же в дряхлого мага с черными помыслами. Весь этот мир – лишь череда испытаний, благодаря которым все вокруг смогут узреть твою истинную природу. Будь героем. Будь предателем. Будь собой.
Особенности игры
-Fable: the Lost Chapters – уникальная action-RPG с видом от третьего лица, собравшая множество лестных отзывов в прессе и заслужившая симпатии миллионов игроков во всем мире.
-Потрясающий, захватывающий сюжет, в ходе которого тебе предстоит прожить целую жизнь: за время прохождения игры твой персонаж минует все стадии взросления – от маленького мальчика до убеленного сединами старца.
-Гибкая ролевая система без классов, рас и мировоззрений: главный персонаж постепенно формируется в процессе игры в зависимости от развиваемых навыков и предпринимаемых действий. Все изменения найдут свое отражение во внешнем облике героя!
-Множество дополнительных возможностей и встроенных мини-игр: рыбная ловля, поиск сокровищ, женитьба и последующая семейная жизнь, а также многое другое.
-Разнообразные задания, уникальные монстры и множество уникальных видов оружия.
-Невероятно красочная графика, чарующая музыка и бесподобная озвучка персонажей.
Порядок установки
Установить игру с помощью Daemon Tools Pro или Alcohol 120%.
Играть
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

det_perdet

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 930


det_perdet · 05-Дек-18 17:13 (спустя 17 дней, ред. 05-Дек-18 17:13)

а вот здесь уже от века на удивление качественная работа,по-крайней мере намного приемлемее чем у волка,здесь литературный перевод,а у волка не то чтобы ужасный ,но очень серый и дословный, такое ощущение,что какие-то отсталые люди диалоги ведут,странно лицезреть,как взрослые дяди называют главного героя на ВЫ(маленького мальчика).Вообщем у волка бестолковый и тупой какой-то перевод вышел,у века если не отличный,то добротный,если бы не гигантские пробелы между буквами,был бы на уровне официльного 1совской локализации.
[Профиль]  [ЛС] 

Lord_Inqusitor

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 26

Lord_Inqusitor · 07-Дек-18 01:35 (спустя 1 день 8 часов)

Почему такой большой вес?
[Профиль]  [ЛС] 

det_perdet

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 930


det_perdet · 07-Дек-18 03:05 (спустя 1 час 29 мин., ред. 20-Дек-18 16:46)

Lord_Inqusitor
потому что аж три образа игры,выберите какой-нибудь один.
советую вот этот образ Fable. The Lost Chapters (XXI век, 2005) 2.13 GB,родная озвучка(без отсебятины как у 1С) и более чем нормальный перевод текста,есть еще один альтернативный от седьмого волка, тоже с оригинальной озвучкой,но перевод там шлаковый,мне пол часа хватило с тем переводом поиграть,с ним неинтересно.
[Профиль]  [ЛС] 

Eriphion

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Сообщений: 1


Eriphion · 26-Янв-19 17:20 (спустя 1 месяц 19 дней)

Не понимаю, зачем раздавать такие издания уже в наше время. К тому же, в интернете уже давно есть репаки с выбором озвучки и языка. Но если желаете видеть на экране: Б а с н я : з а б ы т ы е г л а в ы, или вместо Выход - Стоп, а Загрузки - Загр. - качайте
[Профиль]  [ЛС] 

ashF

VIP (Заслуженный)

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 39605

ashF · 27-Янв-19 09:54 (спустя 16 часов)

Eriphion писал(а):
76746137Не понимаю, зачем раздавать такие издания уже в наше время.
Для коллекции, не? Да и... это же здорово, что можно найти разные версии игры. Кому нибудь, да пригодится.
[Профиль]  [ЛС] 

det_perdet

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 930


det_perdet · 30-Янв-19 13:30 (спустя 3 дня)

Eriphion
этой версии нигде нет,да и из пиратских вариантов-это самый адекватный вариант,пиратский русик от седьмого волка(что на зоне)-это тихий ужас.
[Профиль]  [ЛС] 

Hmuser

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 1


Hmuser · 12-Май-19 09:44 (спустя 3 месяца 12 дней)

Так какой перевод лучше? Что б не было в о т т а к о г о
[Профиль]  [ЛС] 

det_perdet

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 930


det_perdet · 12-Май-19 12:28 (спустя 2 часа 43 мин.)

Hmuser
пробелы везде есть,а качественее от XXI век
[Профиль]  [ЛС] 

AKundius

Top Bonus 02* 500GB

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 632

AKundius · 13-Май-19 06:27 (спустя 17 часов, ред. 15-Май-19 15:30)

Hmuser писал(а):
77357658Так какой перевод лучше? Что б не было в о т т а к о г о
Я вот не вытерпел в о т т а к о г о. Попробовал с переводом XXI века детство пройти — не устроили ошибки. Хз чё там у 7волка, но после 1С лицензии (которая физически имеется) слишком непривычно такое количество банальных ошибок.
Нашёл для себя выход — русификация текста с ZOG. Пробелы так-то остались, но между словами появилось хоть какое дополнительное расстояние: будто между буквами теперь узкий пробел, а между словами обычный. Перевод стал лучше, но значительные ошибки всё равно есть. Всё равно, порой, гадаешь, читая не озвучиваемое описание предметов: что, блин, это значит — судорожно пытаешься обратно машинно-перевести.
Собственно, всю эту мороку затеял, чтобы комфортно заценить оригинальную озвучку.
Разница с официальной озвучкой 1С заметна сразу и неоднозначна.
С одной стороны, со сцены с хулиганом в детстве ( которая оказывается не такой однозначной ! ), с самого же начала игры становится понятно, что 1С выкинул на помойку всё, на что не хватило скудного ума штатных переводчиков с уровнем английского "на уровне интуиции".
С другой стороны, оригинал не такой яркий, как наша озвучка 1C — наши актёры лучше стараются, а оригинальные часто недоигрывают. Итого, тепло в детстве запомнившиеся переведённые сцены
в оригинале воспринимаются средне и суховато.
Но, главное преимущество оригинала — в неожиданных местах в игре открываются новые смыслы, утерянные 1С-переводом!
[Профиль]  [ЛС] 

det_perdet

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 930


det_perdet · 13-Май-19 11:35 (спустя 5 часов)

AKundius
русификация текста с ZOG и есть от 7-ого волка,на мой взгляд еще хуже века,но каждому свое.А вот 1совцы и впрямь загробили озвучку детства,и при этом вообще голоса мимо кассы,мне их переводы тоже не нравятся.
[Профиль]  [ЛС] 

AKundius

Top Bonus 02* 500GB

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 632

AKundius · 15-Май-19 15:41 (спустя 2 дня 4 часа, ред. 15-Май-19 17:34)

det_perdet, может и так, а может, он дальше лучше — я ж не играл с XXI-переводом дальше детства. Надо будет ещё раз попробовать XXI-век на досуге... Попробую смириться с отсутствием пробелов, т.к. от 7волковского (с ZOG) уже тошнит.
Больше всего угораю с неожиданной реакции в оригинале горожан и детей на разные прозвища ГГ. К примеру: на Arseface взрослые особенно не реагируют, а дети серьёзно спрашивают: "Ты герой или клоун?" — совсем не то, что ожидаешь xD
[Профиль]  [ЛС] 

det_perdet

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 930


det_perdet · 15-Май-19 15:58 (спустя 16 мин., ред. 15-Май-19 15:58)

AKundius
у меня есть в ВК обзоры на все три перевода этой игры,можешь заценить и выбрать лучший,но на мой взгляд от века намного лучше,хотя там больше грамматических ошибок в тексте. ВОТ https://vk.com/videos490466016
p.s В моем детстве тоже были пиратки исключительно от века(GSC), и я этому несказанно рад,ведь как известно от этих ребят переводы всегда на уровне,и нет промта как в седьмом волке.
[Профиль]  [ЛС] 

AKundius

Top Bonus 02* 500GB

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 632

AKundius · 17-Май-19 22:23 (спустя 2 дня 6 часов, ред. 21-Май-19 15:18)

Нашёл наконец выход!
Можно, оказывается, было без проблем накатить текстовый перевод от 1С на любую версию Fable! Вроде, работает. Накатил текст от 1С на версию XXI из раздачи, поиграл часок, и пока только 1 глюк: рандомный блок текста у торговца на кнопке вместо подписи "Требуется", который, кстати, появился только 1 раз и исчез, не появившись больше ни на том же месте, ни где-либо ещё.
Самый адекватный выход, если нужна оригинальная озвучка — так как в любом случае лучше местами ошибочно переведённые и местами урезанные реплики, чем большей частью ошибочные, минимально отредактированные, с г и г а н т с к и м и п р о б е л а м и — что у XXI века и 7волка.
Vergil писал(а):
Для того, что бы поставить просто текст, запустите установщик в левую папку. После скопируйте в
Steam\steamapps\common\Fable The Lost Chapters\data\lang\English
фалы
fonts.big
text.big
Эти 2 файла отдельно, что бы не качать 500мб: yadi.sk/d/jrdW0k--AlTiNw


det_perdet писал(а):
77376524AKundius
у меня есть в ВК обзоры на все три перевода этой игры,можешь заценить и выбрать лучший,но на мой взгляд от века намного лучше,хотя там больше грамматических ошибок в тексте. ВОТ https://vk.com/videos490466016
p.s В моем детстве тоже были пиратки исключительно от века(GSC), и я этому несказанно рад,ведь как известно от этих ребят переводы всегда на уровне,и нет промта как в седьмом волке.
Поглядел твои видео. Ужасно. Для кого ты с такими глюками, вызывающими эпилепсию, играл? Да ещё и на кусок экрана, а не на весь. Всё понимаю, может, игра не позволит иначе запуститься, но хотя бы обработать видосы же можно было... Смотреть их просто пытка.
[Профиль]  [ЛС] 

det_perdet

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 930


det_perdet · 18-Май-19 00:22 (спустя 1 час 59 мин., ред. 18-Май-19 00:22)

скрытый текст
AKundius писал(а):
77388711Нашёл наконец выход!
Можно, оказывается, было без проблем накатить текстовый перевод от 1С на любую версию Fable! Вроде, работает. Накатил текст от 1С на версию XXI из раздачи, поиграл часок, и пока только 1 глюк: рандомный блок текста у торговца на кнопке вместо подписи "Требуется", который, кстати, появился только 1 раз и исчез, не появившись больше ни на том же месте, ни где-либо ещё.
Самый адекватный выход, если нужна оригинальная озвучка — так как в любом случае лучше местами ошибочно переведённые и местами урезанные реплики, чем большей частью ошибочные, минимально отредактированные, с г и г а н т с к и м и п р о б е л а м и — что у XXI века и 7волка.
Vergil писал(а):
Для того, что бы поставить просто текст, запустите установщик в левую папку. После скопируйте в
Steam\steamapps\common\Fable The Lost Chapters\data\lang\English
фалы
fonts.big
text.big
Эти 2 файлы отдельно, что бы не качать 500мб: yadi.sk/d/jrdW0k--AlTiNw


det_perdet писал(а):
77376524AKundius
у меня есть в ВК обзоры на все три перевода этой игры,можешь заценить и выбрать лучший,но на мой взгляд от века намного лучше,хотя там больше грамматических ошибок в тексте. ВОТ https://vk.com/videos490466016
p.s В моем детстве тоже были пиратки исключительно от века(GSC), и я этому несказанно рад,ведь как известно от этих ребят переводы всегда на уровне,и нет промта как в седьмом волке.
Поглядел твои видео. Ужасно. Для кого ты с такими глюками, вызывающими эпилепсию, играл? Да ещё и на кусок экрана, а не на весь. Всё понимаю, может, игра не позволит иначе запуститься, но хотя бы обработать видосы же можно было... Смотреть их просто пытка.
я ели отображение видео настроил,вначале вообще черный экран со звуком записывался ,там всё сложно с настройками старых игр,не стал сильно заморачиватся,но попробую в дальнейшим улучшить качество.
[Профиль]  [ЛС] 

Gorgona supreme 13

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Сообщений: 27


Gorgona supreme 13 · 30-Июн-19 23:10 (спустя 1 месяц 12 дней)

В оригинале можно играть на любой версии? Я чисто на ингрише хочу пощупать.
[Профиль]  [ЛС] 

ShkodnikZGrodna

Top Seed 02* 80r

Стаж: 7 лет 6 месяцев

Сообщений: 2344

ShkodnikZGrodna · 03-Июл-19 02:10 (спустя 2 дня 3 часа, ред. 03-Июл-19 02:10)

Цитата:
Fable. The Lost Chapters (7Wolf, промтовский перевод, 2005) 2.11 GB
FLC-1.mdf 2.11 GB 2270199808
FLC-1.mds 4.21 KB 4314
Если в существование редактированного перевода от Волка на DVD я ещё как-то верю, то в существование промтовского перевода на этом же носителе я очень сомневаюсь, поскольку на данный момент известно о выпуске этого перевода только на 3 CD: http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=5551
Поэтому есть подозрение, что это возможно пересборка, скомпилированная из 3 CD.
[Профиль]  [ЛС] 

Антон1832

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 1


Антон1832 · 13-Ноя-19 02:41 (спустя 4 месяца 10 дней)

Господа...Главное,что хочется сообщить-аваст ругается...аудио перевода как не было,так и нет...в остальном-работает)))
[Профиль]  [ЛС] 

chatsky_

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 12

chatsky_ · 17-Дек-19 18:14 (спустя 1 месяц 4 дня)

https://fastpic.ru/view/111/2019/1217/46e5885040e863ed92804cbb3a344de7.jpg.html
[Профиль]  [ЛС] 

НикиYo

Стаж: 9 лет 11 месяцев

Сообщений: 4


НикиYo · 26-Дек-19 21:24 (спустя 9 дней)

Аваст нашел вирус в образе диска "f1" (XXI век)!!! WTF
[Профиль]  [ЛС] 

ashF

VIP (Заслуженный)

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 39605

ashF · 26-Дек-19 21:37 (спустя 13 мин.)

Ну если Аваст сказал, что вирус... то все. Суши весла, обливай бензином комп и жги его, а сам на карантин.
[Профиль]  [ЛС] 

det_perdet

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 930


det_perdet · 27-Дек-19 00:55 (спустя 3 часа, ред. 27-Дек-19 00:55)

народ качайте не колебаясь от XXI Век раздачу, с нормальным адекватным переводом, не вздумайте скачивать этот мусор от 7wolf, там сплошной стилус.
[Профиль]  [ЛС] 

mnmlfriend

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 5


mnmlfriend · 20-Ноя-20 20:09 (спустя 10 месяцев)

кошмарище несусветное... перевод 21 века шрифт просто нечитаемый, звука вообще нет... удалил даже играть не стал, пошел качать 1с...
[Профиль]  [ЛС] 

AKundius

Top Bonus 02* 500GB

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 632

AKundius · 20-Ноя-20 23:55 (спустя 3 часа, ред. 20-Ноя-20 23:55)

mnmlfriend писал(а):
80433406кошмарище несусветное... перевод 21 века шрифт просто нечитаемый, звука вообще нет... удалил даже играть не стал, пошёл качать 1с...
У 1С дурной перевод и часто потерян исходный смысл/юмор в целом. (имею лицензию 1С, прозрел поиграв в пиратку в оригинале с накатанными на неё субтитрами 1С)
[Профиль]  [ЛС] 

det_perdet

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 930


det_perdet · 23-Ноя-20 00:38 (спустя 2 дня)

mnmlfriend
играй тогда от 7wolf.
[Профиль]  [ЛС] 

safariakama

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 2


safariakama · 09-Май-21 06:52 (спустя 5 месяцев 16 дней)

вот вы на 7 волка ругаетесь, а у меня ностальгия из всех щелей! между прочим, такой перевод был одним из мотивирующих факторов (ну, помимо родительских пенделей) взяться хорошенько за английский - и доподтягивалась, в итоге переводчиком стала)))
[Профиль]  [ЛС] 

ksmulsky

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 3


ksmulsky · 26-Май-21 00:00 (спустя 16 дней, ред. 26-Май-21 00:00)

Защитник Windows ругается и пишет, что троян в autorun (Trojan:Win32/Dynamer!rfn, XXI век). Лучше проверить ещё раз раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

yorgiman

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 5


yorgiman · 27-Ноя-21 15:33 (спустя 6 месяцев)

плюсую, троян есть
[Профиль]  [ЛС] 

chudss

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 15


chudss · 29-Авг-22 21:10 (спустя 9 месяцев)

может кто нибудь подсказать, не понимаю что я делаю не так..
игра почему - то не сохраняется. нажимаю на кнопку сохранения, всё ок. захожу снова в игру, начинается с самого начала.. попробовал ещё раз, снова зашёл - ничего.
при том профиль запомнил, а вот прохождение - нет.
[Профиль]  [ЛС] 

dimajak

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 106

dimajak · 04-Ноя-22 16:49 (спустя 2 месяца 5 дней)

chudss, имя юзера в системе на русском?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error