(Eclectic / New Age / Ambient) Ars de Er - Passage - 2017

Страницы:  1
Ответить
 

hagnir

Moderator

Стаж: 17 лет

Сообщений: 31319

hagnir · 09-Мар-17 03:35 (7 лет 3 месяца назад)


Ars de Er - Passage



Из обсуждения в Артсовете:
Цитата:
Автор этого минского проекта известен тем, что выпускает альбомы, сильно отличающиеся друг от друга. Музыкант, в работах которого прослеживалась склонность создавать сложные музыкальные рисунки и экспериментировать со стилями. Но не в этот раз.
«Passage» — это то, что указано в тегах, безо всяких приставок «рок», «экспериментал», «авант-прог» с предыдущих работ.
Однако, несмотря на плавное неспешное течение музыки, легкой, простой и релаксирующей ее не назовешь. Некий трагически-эпический посыл читается здесь, когда свет меркнет, краски жизни угасают и время замедляет свой бег, чтобы затем, пройдя некий путь очищения, постепенно возродиться из пепла к финалу музыкального повествования...
Эмбиенты, симфонизмы, клавишные пассажи, этнические аранжировки и перкуссия, мелодика с уходами в величественную возвышенную драматургию... однообразным здешнее звучание точно не назвать.
Очень недурственно под определенный настрой, хотя и не скажу, что ничего подобного ранее слышать не приходилось. Но своя история у этого альбома явно имеется.
Спасибо.
«За».
Цитата:
И действительно -- нью эйдж.
Я не люблю этот жанр, мне кажется, что создать в нем что-то действительно новое и интересное не получится даже у самого продвинутого и неформального композитора, слишком уж сам жанр подразумевает набор определенных (и, если честно, порядком набивших оскомину) клише.
Однако, надо признаться, что у Ars de Er получилось весьма и весьма качественно обыграть те самые жанровые клише. Все инструменты, все фишечки к месту и в тему. Фончики -- эпично-драматичные, мелодии -- пронзительно-приятные. Порой звучит даже как-то фэнтезийно.
Я бы послушал какой-нибудь мартиал-индастриал или дарк-эмбиент от этого автора наверно бы круто получилось.
Ставлю "за".

Качаем, слушаем, оставляем комментарии:FLAC || MP3
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error