(Pop Rock) [MB] [1/5,64 MHz] Давид Тухманов, Александр Барыкин и Карнавал - Спасательный круг (студ.копия) - 1984, DSD 128 (tracks)

Ответить
 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 17-Фев-17 19:31 (7 лет 7 месяцев назад, ред. 27-Фев-21 18:55)

Давид Тухманов, Александр Барыкин и Карнавал - Спасательный круг
Жанр: Pop Rock
Носитель: MB
Год выпуска: 1984
Страна-производитель: CCCР
Аудио кодек: DSD 128
Тип рипа: tracks
Формат записи: 1/5,64 MHz
Формат раздачи: 1/5,64 MHz
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон OTARI MX 5050 B3-2
Головка звукоснимателя: 2-х дорожечная головка Flux Magnetics
Предварительный усилитель: внешний Aria tape head preamp
Стандарт воспроизведения: CCIR
Коммутация: полностью балансная
АЦП: TASCAM DA-3000
Носитель записи: SanDisk Extreme PRO 32GB Compact Flash Memory Card UDMA 7 Speed Up To 160MB/s
Продолжительность: 46:55
Оцифровка сделана с собственной копии (студ.лента ORWO 104, 2 дороги, скорость 19 см/с), записанной мне в 1984 на магнитофонах студии MCI техником с Мелодии Игорем Андреевым
Об Игоре немного рассказал в https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4660672
Релиз сделан к 65-ти летию Александра Барыкина
И посвящается его памяти
Треклист
01 Лето 4:54 (Д. Тухманов — В. Харитонов)
02 2 копейки 5:24 (Д. Тухманов — Б. Дубровин)
03 Элегия 5:35 (Д. Тухманов — И. Кохановский)
04 Спасательный круг 4:59 (А. Барыкин — П. Жагун)
05 Стоп, мотор! 6:16 (А. Барыкин — П. Жагун)
06 Запасной игрок 5:22 (А. Барыкин — П. Жагун)
07 Мона Лиза 4:22 (Д. Тухманов — И. Кохановский)
08 Ступени 4:29 (Д. Тухманов — И. Кохановский)
09 Поверь в себя 5:11 (А. Барыкин – В.Маликов))
«Карнавал»:
• Александр Барыкин — вокал, гитара
• Алексей Смирнов — клавишные
• Валентин Ильенко — саксофон, флейта
• Александр Акинин — барабаны
Также принимали участие в записи:
• Валерий Гаина («Круиз») — соло-гитара
• Борис Зосимов — синтезатор (клавишный бас)
Запись ВСГ «Мелодия» 1984 г. Звукорежиссёр — Г. Лазарев
История альбома «Ступени»
«Ступени» — альбом певца и композитора Александра Барыкина, композитора Давида Тухманова, выпущенный в 1985 году. Одна из первых пластинок «Мелодии», сделанных по технологии DMM (англ. Direct Metal Mastering).
Сторона 1
1. «Ступени» (Д. Тухманов — И. Кохановский) — 4:30
2. «Элегия» (Д. Тухманов — И. Кохановский) — 5:19
3. «Но всё-таки лето!» (Д. Тухманов — В. Харитонов) — 4:53
4. «Мона Лиза» (Д. Тухманов — И. Кохановский) — 4:24
Сторона 2
1. «Запасной игрок» (А. Барыкин — П. Жагун) — 5:12
2. «Стоп, мотор» (А. Барыкин — П. Жагун) — 6:15
3. «Две копейки» (Д. Тухманов — Б. Дубровин) — 5:25
В 1984 году группа «Карнавал» попала в «чёрный список» Министерства культуры, но выступала как группа Александра Барыкина, поскольку запрещено было название, а не работа конкретных музыкантов. Проблемы всё равно возникали, и Барыкин позвонил Давиду Тухманову с просьбой дать несколько его песен для переработки и дальнейшего исполнения. Тухманов сказал о сохранности текстов Игоря Кохановского методом сочетания не только мелодии, но и аранжировок с концепцией стиха. Остальное было за музыкантами. Аранжировки они выполнили с применением электрогитар, клавишных, саксофона, флейты и ударных. Басовая партия, исполненная на клавишных, напоминала манеру игры покинувшего группу из-за личных проблем бас-гитариста Евгения Казанцева, что позволяет предположить — она была подготовлена им.
Песни Тухманова и Барыкина были записаны, а весной 1985 года растиражированы как магнитоальбом «Запасной игрок» (туда, помимо включённых в пластинку песен, входила и песня Барыкина «Спасательный круг»). Массовая аудитория услышала песни через полгода, когда вышел винил. Альбом пользовался большим успехом, было продано свыше пяти миллионов копий. За это Тухманов получил 1800 рублей, а Барыкин — 800.
Спасательный круг (пара слов отсебятины)
Поскольку у этой моей студ.копии не было никакого названия... пришлось его придумать
Как я понял из сообщений авторитетных знатоков творчества АлБара, на моей копии интерес представляли только 2 песни, которые по утверждению этих знатоков в приличном студ.качестве пока официально представлены не были. Это песни Спасательный круг и Поверь в себя
Хотя в народной дискографии Барыкина я видел диски с этими песнями. Правда, я их не слушал, конечно
Кроме того, эта копия отличается от магнитоальбома "Запасной игрок" наличием песни Поверь в себя, которая, возможно, просто не вместилась в формат катушек и кассет неофициального тиражирования МСП (московского союза "писателей"). И логично было назвать мою копию "Поверь в себя". Кроме того, эта песня и нравится мне больше
Однако, я решил остановиться на названии "Спасательный круг". Действительно, все песни этой копии были записаны благодаря творческому союзу Барыкина с Тухмановым. Именно Б. обратился за помощью к Т. И тот "бросил ему спасательный круг": дал возможность исполнить и записать свои песни. И даже способствовал (м.б. ) появлению на пластинке 2х песен самого Б.
Все помнят, какое это было время. Вышло постановление, которое обязывало все муз.коллективы иметь в репертуаре не менее 80% песен, написанных членами Союза композиторов СССР. И Б. придумал этот ловкий ход
Вообще, Б. повезло, что из 7 песен пластинки Ступени 2 были его. А это больше, чем положенные 20%
Думаю, по этой же причине на пластинку не вошла песня Спасательный круг. Это был бы явный перебор, за который в то время можно было слететь с насиженного места
Нельзя отбрасывать и техническую сторону вопроса. Ведь не самый хороший вариант пихать на пластинку много песен (все знают, как неважно звучат пластинки длительностью 60 мин). Возможно, это и было главной причиной выбора 7 песен для этой пластинки
А ещё хочу сказать, что и Б., на мой взгляд, помог Т. ещё какое-то время продержаться на повехности, на волне популярности. Я не очень знаком с более поздним творчеством Т. Для меня пик его популярности приходится на 70-начало 80х, когда были записаны легендарные пластинки "Как прекрасен этот мир", "По волне моей памяти" и песни "Там в сентябре", "Памяти гитариста" и многие другие замечат.песни
Вот и пришла идея обложки к этой студ.копии, где Т. и Б. спасаются, крепко уцепившись за спасательный круг

Лично я, не сомневаюсь, что в этот период, дорвавшись до проф.студии, Барыкин записал ещё какие-то песни. Например, ту же Чили, которая очень близка, по-моему, по саунду к остальным песням моей копии. Многоуважаемый kofe28 где-то говорил даже о 20 песнях (если я правильно понял и запомнил
Хотя все песни этой копии записаны немного по-разному. Например, Поверь в себя немного сильновато звенит высокими, по-моему
Официальные СД с песнями этого альбома
В 1996 году альбом был переиздан фирмой «Moroz Records» на компакт-диске, в который вошли песни с винилового издания (с 1 по 7), две песни с сингла (8, 9) и бонус-трек (10). В 2008 году Давид Тухманов переиздал свои песни на диске «Не забывай».
Можно ещё добавить https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3978866, наверное
Выражаю огромную благодарность уважаемому you_sheen за его замечательную обложку к этой теме!!!
И за строчку: Вот так Александр Барыкин своим творчеством незримо способствует сближению людей, любящих русский рок!
скрытый текст
Постер к этой теме я решил подготовить заранее. Поэтому списался с Сергеем (многоуважаемым you_sheen) и попросил его подумать над обложкой для этой темы. Спустя пару дней Сергей выслал мне след.вариант конверта:


Мне не хотелось связывать мою копию с винилом Мелодии, т.к. наиболее интересное в ней для поклонников творчества Барыкина отсутствовало на виниле. Иногда Серёжа сам делает к какой-нибудь моей теме обложку, которая меня сразу покоряет. Например, недавняя обложка для https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4530716, которая привела меня просто в восторг
Но с этой темой Серьгей не очень понимал, чего я хочу. Поэтому я решил не мучить его, а максимально конкретизировать задачу. И выслал след.примерный макет:

А также сам подобрал основные элементы для этого постера:

Сергей это реализовал так:

Я ввёл изменения в свой макет и по пути к финишному постеру Сергей сделал ещё неск.вариантов:





Все эти варианты, полученные на пути к финишной обложке для моей темы, я решил здесь выложить. М.б. кто-то предпочтёт для себя именно один из этих вариантов. А не выбранный мной. Все мы разные
ВНИМАНИЕ! 20.06.2017 была сделана новая оцифровка
скрытый текст
Несмотря на то, что предыдущая оцифровка достаточно неплохо для моих плохоньких оцифровок скачивалась (за 4 месяца скачало более 500 человек)... я решил попробовать перецифровать эту копию
Был существенно снижен уровень записи, уменьшена коррекция по НЧ и ВЧ в УВ моего Тика. Теперь (на мой непросвещённый взгляд) оцифровка стала звучать немного лучше, ровнее. Возможно, пошла на пользу и замена нового фирменного пассика, который мог давать проскальзывание, на старый базарный...
Правда, хотелось, чтобы низ был погуще... но я решил не перегружать слабенький УВ моего Тика.
скрытый текст
С этой копией итак было много проблем. Копия записана достаточно громко, с высоким уровнем ВЧ и НЧ. Поэтому мой бедный УВ местами явно перегружался. Что приводило к искажениям (прежде всего, по НЧ)
Кому захочется погуще баса - смогут добавить его каким-нибудь способом на своих трактах воспроизведения
Уверен, что эту копию стоит перецифровать на более приличном оборудовании (с УВ с бОльшей перегрузочной способностью). Возможно, это мне удастся в недалёком будущем. Эта копия того стоит (ИМХО, конешно...
Я реально понимаю, что эта новая оцифровка уже никому особо не нужна. Но мне обычно стыдно за многие мои оцифровки. И я стараюсь, если появляется такая возможность, хоть немного их улучшать
Тем более, что многими были высказаны критич.замечания по поводу предыдущей оцифровки
Выражаю искреннюю благодарность многоуважаемым vitvitvitvit, kofe2, you_sheen, Слава Богов... и многим другим, которые высказали справедливые критические замечания по поводу предыдущей оцифровки
И я абсолютно не уверен, что эта новая оцифровка их тоже как-то устроит. Но лучше на сегодняшний день я не могу...
Зачем тогда выкладываю? Просто пускаю в пространство разные оцифровки своих копий. Авось что-то кому-то как-то подойдёт... и семя брошенное в землю пустит свои корни
скрытый текст
В замечат.фильме Бернардо Бертолуччи «Ускользающая красота»… девочка (начинающий поэт) пишет на клочке бумаги пришедшие ей строчки… а затем… пускает эти клочки… по ветру…
На первый взгляд… совершенно бессмысленное занятие…
Но это не так…
Эту новую оцифровку я хочу посвятить прекрасному тандему daugavas & shurup74 за мудрую и дружескую помощь, которая помогла мне немного улучшить качество моих неумелых оцифровок. Тем более, что Юра (многоуважаемый daugavas) очень любит этот альбом Барыкина и Карнавала
ВНИМАНИЕ! 21.02.2018 была выложена новая оцифровка, сделанная на оборудовании моего старого доброго приятеля из моего родного Челябинска
Эту новую оцифровку я хочу посвятить выдающимся релизёрам нашего трекера многоуважаемым daugavas и severin_OK, с которыми у меня были интересные и полезные общения.
Особенно я благодарен многоуважаемому daugavas, который всегда готов был помочь мне мудрым советом, придти на помощь в трудную минуту. Спасибо, Юра
скрытый текст
Сегодня, наконец, восстановили линию оптоволокна. Поставили другой, более надёжный кабель. Поэтому могу теперь продолжить знакомить с оцифровками, сделанными во время недавнего посещения моего родного Челябинска.
Решил начать с записи Карнавала. Жаль, что не успел к Дню рождения Барыкина. Но это от меня не зависело...
Вообще, сегодня у нас радостный день. У нашего старшего, который живёт в германии, сегодня тоже День рождения. Зовёт меня в сентябре на рыбалку в Норвегию. Правда, ещё раньше меня пригласили поиграть в чемпионате России по волейболу мои друзья-волейболисты из Миасса. Чемпионат пройдёт тоже в сентябре в Анапе. Хочется и туда, и сюда...
Ваще, здорово, когда ты ещё кому-то нужен. И тебя ещё куда-то зовут. Жизнь - прекрасная штука!
Эта копия, думаю, является наиболее качеств.студ.копией в моей скромной коллекции. Записал Игорь её на магнитофонах студии MCI. И именно на ней, я думаю, проявились в полной мере все достоинства тракта моего приятеля, на котором была сделана эта оцифровка
Поэтому я без малейших колебаний заменяю в этом релизе прошлую оцифровку, сделанную мной на своём более скромном и более криминальном тракте... на эту новую
Надеюсь, и других эта новая оцифровка устроит больше предыдущей. Наконец, клавишный бас, который, как мне кажется, является украшением этого альбома... зазвучал более прилично, на мой взгляд. Да и вся запись стала звучать менее резко. Хотя, как выяснилось позже, мой приятель перепутал в спешке местами шнуры на выходе Aria. Поэтому каналы поменялись местами по сравнению с моей предыдущей оцифровкой. И забавно то, что теперь они, вроде, встали так, как на виниле Мелодии. Горе с этими каналами. Утешает только то, что для всей этой поп и рок музыки расположение каналов, обычно, не так уж и важно. Ведь это не симф.оркестр, где скрипки д.б. строго слева, а басы - справа. На записях поп и рок музыки многое зависит от фантазии звукрежа при сведении
Главное, чтобы был приличный тракт, чтобы оценить достоинства новой оцифровки. Кстати, это будет и некоторым испытанием для аппаратуры воспроизведения каждого слушателя
И хочу напомнить, что все благодарности (если они будут) следует отнести моему старому доброму приятелю Николаю из моего родного Челябинска, на оборудовании которого сделана эта оцифровка
Мне же традиционно должны достаться все претензии и негативные отзывы. Это будет справедливо, мне кажется
Мой родной Челябинск
напишу позже. но напишу обязательно
Спектр, АЧХ, уровень, фаза
где? Дык... будут
М.б. Кому-то будет интересна новая тема https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5527977, где можно будет познакомиться с качеств.оцифровками тэйпов. Думаю, тема со временем станет глыбжэ и шыршэ... и обрастёт новыми ссылками на интересный тэйповый материал
Доп. информация:
Эта оцифровка - просто очередная попытка заархивировать мою копию в цифре. Со всеми косяками и артефактами (например, разделит.щелчками в паузах) этой копии. Своей неумелой оцифровкой я, конечно, ещё добавил разных косяков. В результате имеем сырой, неаппетитный для прослушивания звук. Мудрые люди здесь такое не раздают...
Неутешительные выводы
Раньше я не очень любил этот альбом. Но в этот раз, когда делал новую оцифровку, я вдруг почувствовал определённую прелесть этого альбома...
Вот почему меня, в очередной раз, очень огорчило, что я не могу поделиться своим восторгом, который меня посетил при прослушивании этого альбома в аналоге...
скрытый текст
с другими людьми, которые могут послушать эту запись только на моей неумелой оцифровке…
скрытый текст
которую даже использование Таскама и ДСД128 не спасает…
Но в своё оправдание я могу сказать, что на данном этапе, к сожалению, это всё, чего мне удалось достичь в попытке приблизить звучание моих оцифровок к звуку самого аналог.исходника
Где-то впереди маячит возможность оцифровать какие-то мои 2-х дор.копии на приличном студ.оборудовании. Всё больше людей, которые видят, как я беспомощно барахтаюсь, пытаясь чего-то добиться при оцифровке моих копий…
протягивают мне руку помощи
Возможно, я позже и воспользуюсь их дружеским предложением. А пока решил доцифровать свои 2-х дор.копии так, как могу на сегодняшний день. Т.е. оцифрую их на Таскаме, в ДСД128. И так же постараюсь всё это выложить
Кстати, эти люди смогут более целенаправленно сделать выбор того, что им будет интересно в будущем
Всё это радует, конечно. Но я уже окончательно не верю, что оцифровка аналога может в принципе повторить очарование звучания аналога
Что же я вижу такого очаровательного в звучании аналога? Попробую пояснить свои ощущения
скрытый текст
Аналог звучит, как литой: плотно, чётко, сочно. К этому звучанию я применяю ещё один термин: влажность
Мне, действительно, кажется, что полученная оцифровка (которую я прослушиваю сразу после прослушивания аналога в процессе оцифровки) всегда звучит намного суше, менее плотно, чётко. Все звуки второго плана теряют свою красоту и изящность…
Продолжать можно и дальше. Но, скорее всего, сердобольные форумчане посоветуют обратиться мне к психиатру…
Я уже не раз писал, что сравнивать звучание исходного аналога и полученной с него оцифровки…
всё равно, что сравнивать живую, полную сил рыбу, радостно плавающую в воде…
с пересушенной воблой…
Но могу пояснить и по-другому…
скрытый текст
Представьте себе нежный цветок, который раскрывает свои нежные лепестки с бисером ночных росинок навстречу лучам восходящего солнца…
Но, если кому-то трудно это представить, то можно представить себе нежный клитор любимой женщины, увлажнённый и вздрагивающий от вашей нежной ласки…
Представили?
А теперь представьте, что к этим нежным цветкам нашей жизни вдруг протянулась грязная грубая рука, с шершавой, как рашпиль, кожей, с грязными неровно обкусанными ногтями, с….
Дальше продолжать не могу, т.к. самому стало плохо от этого кошмара…
ТАК ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ОЦИФРОВКА!!!!!!!!!!!!!!!!
Не знаю, зачем я всё это написал. Наверное, стало в очередной раз очень горько, что опять у меня ничего не получается. И звучанию моих оцифровок, по-прежнему, также далеко до звучания исх.аналога…
скрытый текст
как до Луны…
скрытый текст
пешком…
скрытый текст
на брюхе…
И начинаешь думать: скока же бабла нужно вложить, чтобы к этому чуду (аналогу) приблизиться в цифре?
Поймите меня правильно. Я вовсе не против цифровой записи, у которой есть масса преимуществ… и, вероятно, которую ждёт большое будущее…
В данном случае, я говорю о старых аналоговых записях (возможно, убогих с точки зрения современной звукозаписи) и о попытке их перевести в цифру
Мне кажется, что полноценно воспроизвести эти старые аналог.записи в цифре в принципе не возможно. И спасти, как-то, может только качественный цифровой мастеринг, который сможет устранить все недостатки исх.аналог.записи и подчеркнуть всё хорошее, что из неё можно было извлечь в цифре
Но ЭТО БУДЕТ УЖЕ СОВСЕМ ДРУГОЙ ЗВУК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поэтому я пришёл к банальному выводу: аналог нужно слушать… в аналоге
скрытый текст
Думаю, при желании всё аналог.хоз-во можно было бы легко возродить. Наладить пр-во качеств.лент, попереписывать на них старые аналог.записи... и периодически их обновлять...
Но кому это теперь нужно? Горстке старых идиотов? Типа одного чудака-рокера, который купил у старой умирающей легендарной студии легендарный аналоговый пульт Neve, собрал банду старых рокеров (включая сэра П.Маккартни...
и сделал старую добрую аналог.запись, где вся эта легендарная братия оттянулась от души... Вот только... что большинство из нас может услышать, слушая халявную цифровую копию этой записи?
Возможно, только обладатели винила с этой записью что-то услышат. Хотя лучше бы послушать всё это в студии. Хотя бы с приличной магн.копии. Но кто из нас такое может сделать?
Вот и получается, что Дэйв Грол потратил купу времени и бабок, чтобы порадовать себя, команду приятелей-единомышленников и кучку аудиофилов...
А ведь когда-то, на заре цифровой эры, нам обещали, что теперь с помощью этого блестящего кружочка (СД) мы, наконец, сможем услышать то, что слышит звукреж в студии. Очередной бред торгашей с Привоза...
Или это не так?
Я понимаю, что реально почти никого (кроме себя и пары друзей) не могу порадовать аналог.звучанием моих копий. Поэтому делаю то, что могу: пытаюсь поделиться, хотя бы, своей неумелой оцифровкой этого аналога
М.б. лучше что-то? Чем ничего…
скрытый текст
А, кроме того… я верю, что скоро нам будут доступны и оцифровки, сделанные на приличном студ.оборудовании грамотными людьми. И сделанные с качеств.студ. копий (или даже оригиналов) на 38 скорости
Все мы здесь… временные
скрытый текст
Хотя мой сын говорит более круто: Скоро вы все сдохнете! И вся ваша музыка сдохнет вместе с вами!!!
скрытый текст
Возможно, он и прав. Время покажет…
Но эта оцифровка, возможно, может представлять опред.интерес для последующего мастеринга. Кстати, на этой копии разница оцифровки и исх.аналога была не такой убийственной. М.б. потому, что были записаны, в основном, электронные инструменты. Поэтому хотелось бы, чтобы этот релиз жил (т.е. сидировался)
Буду очень признателен тем благородным людям, которые помогут мне поддерживать эту махину (я о сидерах)
В ЮТ можно просто жить. Так много там интересного
скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=nJDbN-Ns6ls клип в ЮТ со множеством классных фото
https://www.youtube.com/watch?v=l8ew6PhOiX4 фильм «Памяти А.Барыкина»
https://www.youtube.com/watch?v=Hvg4Kzu1zPw фильм памяти «А.Барыкин»
https://www.youtube.com/watch?v=jf2A5tlsD3U фильм памяти «Недоигранный концерт»
https://www.youtube.com/watch?v=7aP5BG4iHII концерт Карнавал - 25
https://www.youtube.com/watch?v=rCJlZM5pbZA концерт Карнавал – 30
Релизы, которые сейчас мне наиболее дороги... и которые я собираюсь поддерживать "до последнего патрона"... до последнего вздоха
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5440135
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5468855
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 17-Фев-17 19:54 (спустя 23 мин., ред. 18-Фев-17 00:08)

18 февраля 2017 года Александру Барыкину (Бырыкину) исполнилось бы 65 лет
скрытый текст
а он только на год старше меня...
[Профиль]  [ЛС] 

you_sheen

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 149


you_sheen · 17-Фев-17 21:10 (спустя 1 час 16 мин., ред. 17-Фев-17 21:10)

grecofu писал(а):
Я понимаю, что реально почти никого (кроме себя и пары друзей) не могу порадовать аналог.звучанием моих копий. Поэтому делаю то, что могу: пытаюсь поделиться, хотя бы, своей неумелой оцифровкой этого аналога
Не говоря уже об анатомии любимой женщины, запрятанной в недрах "скрытых текстов" - это все, Женя, адская смесь снобизма и самоедства!!!
И сын не так уж и не прав. В одном он ошибается. Сдохнет и его поколение)))) Никто тут лишнего не задержится))))
Со всеми популярными теперь музыкальными течениями))))
Вопрос, что от следующего поколения останется.
А релиз - хорош! Правда оставил себе Ваш же FLACK-вариант, т. к. мне больше важен информационный повод - появление магнитоальбома "Спасательный круг" в принципиально высшем качестве, нежели ранее. Отдельное спасибо за дописку "Натали" - "Фестиваль"- "Поверь в себя".
Треки с винила "Ступени" и магнитоальбома "Спасательный круг" худо-бедно пересекаются в более-менее сравнительном качестве, а вот эти три так слышу впервые (ну, разумеется, не учитывая Ваши же "Пять песен")))
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 18-Фев-17 10:48 (спустя 13 часов, ред. 18-Фев-17 10:48)

Цитата:
самоедства
я бы сказал скорее "самобичевания". и какое то "умерщвление духа", вместо плоти.
Мне кажется Евгению уже пора перевоплотиться в некоего Дональда Трампа и писать о своих релизах только в превосходной форме,
а на любую критику отвечать фразой: "Fake News!"
Цитата:
что от следующего поколения останется.
да не хрена от них не останется. А музыка Барыкина живет и сегодня. И этот релиз лишнее тому свидетельсво.
Я помню 1985 год, когда будучи сам школьником, наскреб 2.50 с обеденных денег за три недели, которые так и не сдал, и купил пластинку "ступени" навсегда полюбив этот альбом. А до этого был миньон с песнями "внезапный тупик" и "я знаю теперь". Мне кажется этот период был пиковый у Барыкина. Потом пошло уже не то. "Букет-лисапед" итд. А здесь вышел чисто роковый альбом под крышей Тухманова. Это было как открoвение...
Хотя конечно Барыкин тоже не безгрешен. Вступление к "стоп мотор" содрано практически в ноль с одной из песен альбома Roxy Music "Avalon".Но это не умаляет доистоинств альбома "Ступени". Спасибо Женя вам еще раз за этот чудесный подарок поклонникам этого альбома!
 

System_Failure

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 326

System_Failure · 18-Фев-17 12:11 (спустя 1 час 23 мин., ред. 18-Фев-17 12:55)

grecofu
Спасибо, очень вкусно! Звук невероятный, слушал с наслаждением! Ради интереса скачал несколько релизов в CD формате - рядом не стоят. Ваш звук на порядок лучше.
[Профиль]  [ЛС] 

you_sheen

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 149


you_sheen · 18-Фев-17 13:03 (спустя 52 мин., ред. 18-Фев-17 13:03)

daugavas писал(а):
72510419да не хрена от них не останется.
C таким заявлением тоже не соглашусь. Не надо кидаться из крайности в крайность)))
Обсуждать кто из теперешнего поколения войдет в вечность - дело пустое и я бы даже сказал крайне субъективное.
daugavas, да взять же даже виновника торжества:
daugavas писал(а):
Я помню 1985 год, когда будучи сам школьником, наскреб 2.50 с обеденных денег за три недели, которые так и не сдал, и купил пластинку "ступени" навсегда полюбив этот альбом. А до этого был миньон с песнями "внезапный тупик" и "я знаю теперь". Мне кажется этот период был пиковый у Барыкина.
Слушаю сегодняшний "Ну и денек" на "Эхе Москвы": "Барыкин закончил Гнесинку и начал гастролировать вместе с ансамблем «Веселые ребята», но очень скоро ему захотелось большей свободы в творчестве, возможности делать то, чего хотелось самому. Кстати, именно по этой причине уже взрослый музыкант говорил, что не ностальгирует по началу своей карьеры, которое пришлось на СССР. Там ему было слишком мало места и слишком много ограничений."
!!! (для привлечения внимания!) И в параллельной теме релиза, посвященном этому же магнитоальбома писал и еще раз прошу: Прослушайте, пожалуйста, трек №8 "Ступени". Плавает звук в левом канале?
Отпишитесь, пожалуйста, своим мнением.
[Профиль]  [ЛС] 

you_sheen

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 149


you_sheen · 18-Фев-17 13:46 (спустя 42 мин.)

kofe2, ага спасибо!)))
Уже прочел. Теперь нужно внимательно прослушать (на первый взгляд - поменяны каналы)
[Профиль]  [ЛС] 

severin_OK

Top Seed 06* 1280r

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 4396

severin_OK · 18-Фев-17 15:46 (спустя 1 час 59 мин.)

daugavas писал(а):
72510419Хотя конечно Барыкин тоже не безгрешен. Вступление к "стоп мотор" содрано практически в ноль с одной из песен альбома Roxy Music "Avalon".Но это не умаляет доистоинств альбома "Ступени".
А проигрыш Спасательного круга из одной из песен Rolling Stones из альбома Under Cover.
Спасибо, за релиз и оцифровку.
[Профиль]  [ЛС] 

you_sheen

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 149


you_sheen · 18-Фев-17 16:45 (спустя 59 мин.)

severin_OK
Эт точно. It must be hell
Для наглядности:
[Профиль]  [ЛС] 

Слава Богов

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 1680

Слава Богов · 18-Фев-17 18:41 (спустя 1 час 56 мин.)

Кстати, довольно сложный проигрыш. Созвучия там нестандартные.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 18-Фев-17 18:58 (спустя 16 мин.)

severin_OK писал(а):
72512753песен Rolling Stones из альбома Under Cover.
кстати ведь тоже альбом 1983 года, как и "Avalon". Видимо Барыкин тогда в 1984 эти альбомы как раз на слуху держал :).
Вот и позаимствовал кое чего!
 

System_Failure

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 326

System_Failure · 18-Фев-17 19:06 (спустя 8 мин., ред. 18-Фев-17 19:06)

По поводу поменять местами каналы - чушь. Это там скорее всего когда мастерили в суматохе напутали. Не думаю, что человек, который уже не первую оцифровку выкладывает каждый день меняет кабели и путает левый с правым. И на студии где была сделана копия, тоже вряд ли сидел "балбес", который попутал Гоголя с Гегелем) Может просто решили в конце концов при мастеринге в CD поменять каналы - не думаю что для этой музыки это критично! Так что не сейте пожалуйста смуту, а то дядя с горя уже наверное заново собрался оцифровывать)
[Профиль]  [ЛС] 

severin_OK

Top Seed 06* 1280r

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 4396

severin_OK · 18-Фев-17 22:17 (спустя 3 часа)

Слава Богов писал(а):
72514050Кстати, довольно сложный проигрыш. Созвучия там нестандартные.
Да ладно!! Тоника-доминанта (если мы о Сп.Круге) теперь нестандартные созвучия?! Что же тогда стандартные?
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 18-Фев-17 23:46 (спустя 1 час 28 мин., ред. 18-Фев-17 23:46)

you_sheen писал(а):
72506995это все, Женя, адская смесь снобизма и самоедства!!!
Возможно. Вам со стороны виднее. Спорить не буду...
Но я привык искренне писать о том, о чём в данный момент думаю. Я, действительно, был разочарован тем, что и Таскаму не удаётся приблизить звучание оцифровки к звучанию исх.аналога. Отсюда и такие невесёлые выводы об оцифровуах в целом
скрытый текст
Очень жаль, что человечество так легко отказалось от аналоговой записи. Удобство копирования, воспроизведения и распространения цифровых записей в сети сделали их просто незаменимыми в современном мире. Кроме того, теперь каждый музыкант может спокойно делать записи с помощью своего ноутбука, сидя на унитазе своего сортира...
Однако, эти же преимущества создали огромные проблемы для звукозаписывающей индустрии. Звукозаписывающим фирмам теперь приходится серьёзно думать о способах реализации своей продукции. И они всё чаще возвращаются к аналог.источникам звука, которые невозможно так просто скопировать, как цифру. Хотя аналог.пластинки, нарезанные с цифрового мастеринга - это, конечно, абсурд...
Большинству людей теперь достаточно простенького мр3, который они слушают чаще всего на своих мобильных устройствах (типа моб.телефона). Поэтому, вкладывать большие деньги в качественные записи сейчас становится не выгодно...
Качественный звук сейчас нужен единицам. К сожалению...
daugavas писал(а):
72510419я бы сказал скорее "самобичевания". и какое то "умерщвление духа", вместо плоти.
Возможно, это просто грусть от того, что
скрытый текст
Танечка Казючиц, похоже, забила на своих многочисленных поклонников. Не появляется даже на своей страничке в контактах. Остаётся надеяться, что это не результат какой-то депрессии, разочарования... а, наоборот, результат чего-то радостного в её жизни. Что не оставляет времени на всякую хню...
Таня- чудо. Её при рождении боженька поцеловал...
скрытый текст





daugavas писал(а):
72510419Мне кажется Евгению уже пора перевоплотиться в некоего Дональда Трампа и писать о своих релизах только в превосходной форме,
Спасибо за доброжелательную шутку, Юра
Но: Каждый пишет... так, как дышит (Б.Окуджава)
Думаю, на трекере достаточно самовлюблённых релизёров, привыкших к почитанию местной публики. Кому-то можно быть и юродивым (для разнообразия
И спасибо, Юра, за воспоминание. Это всегда очень украшает темы
С искренним уважением и благодарностью
System_Failure писал(а):
72511012Спасибо, очень вкусно! Звук невероятный, слушал с наслаждением! Ради интереса скачал несколько релизов в CD формате - рядом не стоят. Ваш звук на порядок лучше.
Спасибо. Но думаю, что это только Ваше личное восприятие. У многоуважаемого Фёдора (kofe2) думаю мнение противоположное
you_sheen писал(а):
72511082C таким заявлением тоже не соглашусь. Не надо кидаться из крайности в крайность)))
Обсуждать кто из теперешнего поколения войдет в вечность - дело пустое и я бы даже сказал крайне субъективное.
Поддерживаю. Я теперь слушаю довольно много современной музыки, которую слушает мой сын. И многое мне очень нравится
Хаять последующие поколения... не очень мудро, по-моему. Это извечная проблема отцов и детей. Я, например, горжусь своим сыном. Он достаточно продвинутый парень. И я с пониманием отношусь к тому, что меня он считает отсталым лохом
Просто я стараюсь смотреть в глубь вещей. И не обижаться на слова Фёдор. Я вовсе не пытаюсь свой релиз противопоставить этой замечательной работе профи. Это сравнивать ваще глупо, т.к. на СД качеств.мастеринг, а у меня сырая неумелая любит.оцифровка (со всеми косяками моей копии и моего тракта
Но лично мне, всегда интересно поближе приблизиться к оригиналу. А на это нельзя рассчитывать от офиц.изданий профи. Только такие мудаки и клоуны, как я, выкладывают не облагороженный ничем сырец... обрекая свои релизы на скорую смерть
daugavas писал(а):
72510419Вступление к "стоп мотор" содрано практически в ноль с одной из песен альбома Roxy Music "Avalon"
severin_OK писал(а):
72512753А проигрыш Спасательного круга из одной из песен Rolling Stones из альбома Under Cover
Слава Богов писал(а):
72514050Кстати, довольно сложный проигрыш. Созвучия там нестандартные
daugavas писал(а):
72514219кстати ведь тоже альбом 1983 года, как и "Avalon". Видимо Барыкин тогда в 1984 эти альбомы как раз на слуху держал .
Вот и позаимствовал кое чего!
По-моему, это самая обычная вещь в музыке. Если начать серьёзно копать, то все окажутся грешны...
Даже великие грешили не только повторением каких-то муз.фраз, рифов и т.д.... но и целиком "заимствовали" целые песни. Достаточно вспомнить My sweet Lord Харрисона, за которую ему пришлось отстегнуть кругленькую сумму "истинному автору песни". Или знаменитую Venus любимых нами Shocking Blue
Сейчас, слушая соврем.музыку, которую слушает мой сын, я постоянно наталкиваюсь на знакомые звучания, рифы, какие-то куски и аккорды. Иногда это просто малопонятная ассоциация. И говорю: это оттуда, это отсюда...
Не думаю, что подобные "совпадения" так уж важны. Говорят, вроде, что вся музыка пишется с помощью всего 7-ми нот...
Главное то, что нас трогает чем-то какой-то исполнитель. И мы получаем положит.эмоции от прослушивания. А в "плагиате" пусть разбираются судебные органы
System_Failure писал(а):
72514244По поводу поменять местами каналы - чушь. Это там скорее всего когда мастерили в суматохе напутали. Не думаю, что человек, который уже не первую оцифровку выкладывает каждый день меняет кабели и путает левый с правым. И на студии где была сделана копия, тоже вряд ли сидел "балбес", который попутал Гоголя с Гегелем)
У меня всё скоммутировано правильно. Это "косяк" самой копии. Косяк поставил в кавычки, потому что могло быть всякое. Я уже не раз сталкивался с тем, что и офиц.издания бывают не безгрешны
Почему-то на ряде копий от Игоря Андреева (с Мелодии) встречается такая нестыковка с офиц.изданиями по расположению каналов, по скорости. И я не знаю причины этого. Можно только строить разные предположения
Сейчас у меня к Игорю было бы много вопросов. Но ответить он не может уже, к сожалению. Мир его праху...
[Профиль]  [ЛС] 

Слава Богов

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 1680

Слава Богов · 19-Фев-17 05:47 (спустя 6 часов)

severin_OK писал(а):
72516062
Слава Богов писал(а):
72514050Кстати, довольно сложный проигрыш. Созвучия там нестандартные.
Да ладно!! Тоника-доминанта (если мы о Сп.Круге) теперь нестандартные созвучия?! Что же тогда стандартные?
Я имел-введу именно данный отрезок. Который иллюстрирован ссылкой на ютуб. Не всякий повторит.
[Профиль]  [ЛС] 

S.v.a.r.n.o.y

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 576

S.v.a.r.n.o.y · 19-Фев-17 07:57 (спустя 2 часа 9 мин.)

здесь так-же каналы, почему-то кроме ступеней..
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 19-Фев-17 12:10 (спустя 4 часа)

grecofu писал(а):
72516602Танечка Казючиц, похоже, забила на своих многочисленных поклонников
Страсть к хорошеньким белорусским актрисам вас погубит Евгений!Нужно сосредоточится на главном! На оцифровках!
А с женщинами важно не забывать, что много других женщин! У нас в Беларуси таких красавиц пруд пруди.
Зачем далеко ходить, можно переключить внимание на ее сестру Анну КАЗЮЧИЦ. На мой взгляд она ни чем не уступает!
Чем не вдохновление для оцифровок!Хотя конечно моя ирония может быть тут неуместна, извите дружище если что...
 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 19-Фев-17 13:09 (спустя 59 мин., ред. 19-Фев-17 13:09)

daugavas писал(а):
72519608А с женщинами важно не забывать, что много других женщин! У нас в Беларуси таких красавиц пруд пруди.
Зачем далеко ходить, можно переключить внимание на ее сестру Анну КАЗЮЧИЦ. На мой взгляд она ни чем не уступает!
Вы не понимаете. Дело не во внешней красоте. Не такая уж Таня красавица (по общепринятым меркам).Но таких, как Таня, совсем не много. Их боженька при рождении целует
Никто не знает, как зарождается влюблённость. Из взгляда, жеста, какой-то общности...? Это неуправляемое чувство. Его не включишь, не выключишь простым нажатием на клавишу. Само приходит, само уходит...
daugavas писал(а):
72519608Нужно сосредоточится на главном! На оцифровках!
Именно постоянная влюблённость во что-то, в кого-то... и помогает мне в этом деле... заставляет продолжать... хотя часто просто хочется послать всё это нах...
скрытый текст
Глядя на таких замечат.людей, как Таня, и самому хочется стать немного лучше, вытянуть свою задницу из болота, в котором проводишь свои тусклые и никчёмные дни…
и сделать что-то хорошее не для одного себя…
Такие люди, как Танечка… маленькие солнышки, без которых наша жизнь темна и убога…
S.v.a.r.n.o.y писал(а):
72518026здесь так-же каналы, почему-то кроме ступеней..
Я не понял. На каких-то треках расположение каналов совпадает с официальным?
Сам я внимательно не сравнивал. Моё дело маленькое: мне главное - более точно сделать цифровую копию с моей аналоговой. А уж более умные и знающие люди решат, что с этим делать
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 09-Мар-17 23:22 (спустя 18 дней)

Есть желание перецифровать эту копию. Снизить уровень записи до -6 дб, убавить немного баса и верха. Кроме того, не исключено, что и скорость плавала из-за пассика. М.б. что-то и получится поприличнее
[Профиль]  [ЛС] 

Crashdiet 28

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 159


Crashdiet 28 · 12-Мар-17 19:48 (спустя 2 дня 20 часов)

grecofuну и чем открыть этот чудо формат.он даже не прослушивается.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 12-Мар-17 20:48 (спустя 59 мин.)

Crashdiet 28 писал(а):
72672011ну и чем открыть этот чудо формат.он даже не прослушивается.
А я и сам не знаю, как без железа слушать это чудо. Сам я слушаю на железе (TASCAM DA-3000). Но люди как-то слушают и без железа (здесь есть какие-то инструкции)
Если тяжело слушать ДСД, то есть релиз в 2444 (https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5170135
[Профиль]  [ЛС] 

fontanis

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 3325


fontanis · 12-Мар-17 20:57 (спустя 9 мин.)

Crashdiet 28
Плагином в foobar2000 можно открыть. Не люблю я все-таки дсд.
[Профиль]  [ЛС] 

morbid969

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 417


morbid969 · 14-Мар-17 12:21 (спустя 1 день 15 часов)

http://www.foobar2000.org/components/view/foo_input_dsdiff
[Профиль]  [ЛС] 

Premoution

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 756


Premoution · 17-Мар-17 20:22 (спустя 3 дня)

"Стоп мотор" - это 100% плагиат трека "Рокси Мьюзик" из альбома 1982 г.
[Профиль]  [ЛС] 

Слава Богов

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 1680

Слава Богов · 18-Мар-17 01:03 (спустя 4 часа)

Ну не всей песни, но аранжировка действительно, полностью, вплоть до мелодических пассажей. Привычное дело для нашей эстрады, но всё равно западло.
В одном альбоме уже две кражи найдены, может, и ещё есть...
[Профиль]  [ЛС] 

severin_OK

Top Seed 06* 1280r

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 4396

severin_OK · 20-Мар-17 22:18 (спустя 2 дня 21 час)

Слава Богов писал(а):
72707624В одном альбоме уже две кражи найдены, может, и ещё есть...
В Спас. круге все же в заключительном ходе направление движения нот сменено на обратное. Такое называется - инверсия.. Ну то есть не тупо сперли, а творчески переосмыслив. ))
[Профиль]  [ЛС] 

Premoution

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 756


Premoution · 21-Мар-17 11:11 (спустя 12 часов)

severin_OK, примерно то же самое я слышал у Кузьмина в песне "Эй красотка", только там АлБаровский проигрыш сыгран помедленнее
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 09-Май-17 22:20 (спустя 1 месяц 19 дней)

Поздравление Т.Казючиц, взятое с её странички вК:
Пусть пулемёты не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!

С Днём Великой Победы!!!!!!!!!!
Не знаю, чьи эти детские стишки, но мне они очень нравятся. Потому что они очень правильные, на мой взгляд...
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

vitvitvitvit

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 4


vitvitvitvit · 31-Май-17 05:33 (спустя 21 день)

grecofu,
Конечно, большое спасибо за то, что вы делаете. Но даже зная вашу нелюбовь к замечаниям и критике, позволю себе попытаться обсудить этот релиз. Тем более, что выкладывать в сеть результат работы своего тракта и не ожидать обсуждения - это примерно как выложить фотку своей подружки/жены и запретить ее обсуждать.
Скажу сразу: у меня тракта такого качества никогда небыло и не будет. Я даже никогда рядом не стоял с такими аппаратами. И мое мнение вы смело можете отбросить. Но ведь уши себе не оторвешь, правда?
Замечание у меня, как и у многих, это УВ. АЧХ на этом релизе уже вполне приличная - не ранний "Мираж" (который, кстати, в dsd-релизе уже "ням-ням") . Но мне кажется, что остается перегруз на НЧ. Но может это записано так? Пример - песня "Ступени", на 15 секунде. Так же косвенно на перегруз указывает уменьшенный динамический диапазон "громких" песен.
Где именно перегруз я конечно же не снаю. Может записано так на ленту? Тогда это полнейший брак. Проверить можно на другом магнитофоне, конечно. Но и перепроверить свой УВ тоже не мешает? Имеется ли регулятор/переключатель чувствительности? Может используется несоответствующий стандарт записи/воспроизведения? Не знаю, есть ли на аппаратах такого класса постоянные времени (T1,T2)? Что скажут спецы?
grecofu, видно, что ваши релизы вам важны. И это правда - есть чем гордиться. И мы, злосные личеры, наслаждаемся результатами вашей работы. Но ведь всегда хочется выше/быстрее?
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 31-Май-17 16:08 (спустя 10 часов)

vitvitvitvit писал(а):
73213769Но даже зная вашу нелюбовь к замечаниям и критике, позволю себе
Похоже, Вы плохо разбираетесь в людях. Я рад любым отзывам о своих релизах (если они конструктивны...
Рад и Вашему. Спасибо.
vitvitvitvit писал(а):
73213769Скажу сразу: у меня тракта такого качества никогда небыло и не будет. Я даже никогда рядом не стоял с такими аппаратами. И мое мнение вы смело можете отбросить. Но ведь уши себе не оторвешь, правда?
Вообще, тракт, на котором Вы слушаете, тоже имеет значение. Я давно понимаю, что все мы, слушая одно и то же... слышим абсолютно разное...
Но Вы правы в том, что хороший звук должен звучать на разных трактах. Но мне приходится ориентироваться на свой тракт...
vitvitvitvit писал(а):
73213769Замечание у меня, как и у многих, это УВ
Я и сам так думаю. Но на данном этапе другого я себе позволить не могу. Мой старый и более продвинутый приятель посоветовал мне купить другой аппарат и внешний УВ (как у него). Но я пока к этому не готов, т.к. не уверен, что для моих плохоньких копий это целесообразно. Да и цена вопроса для меня мало приемлема: 6-7 килобаксов
скрытый текст
Я давно закрыл для себя тему аудиофильства и хайэнда. Это тема для не бедных. Например, этот мой старый приятель имеет у себя дома несколько абсолютно разных трактов прослушивания, массу транспортов для разных носителей (в том числе, и несколько магнитофонов с разными внешними УВ). И слушает только тэйпы на 38-й. Ниже ему религия не позволяет...
Короче, небольшой хайэнд солон на дому (правда, дом вместительный...
Для меня это недостижимый уровень. Но я не рву на себе волосы от отчаяния. Каждому - своё...
vitvitvitvit писал(а):
73213769Где именно перегруз я конечно же не снаю. Может записано так на ленту? Тогда это полнейший брак.
Считаете, что не стоило мне этот хлам цифровать и выкладывать?
vitvitvitvit писал(а):
73213769Проверить можно на другом магнитофоне, конечно. Но и перепроверить свой УВ тоже не мешает? Имеется ли регулятор/переключатель чувствительности? Может используется несоответствующий стандарт записи/воспроизведения? Не знаю, есть ли на аппаратах такого класса постоянные времени (T1,T2)?
А Вы можете себе представить, что у меня масса других дел (кроме этого хобби)? Например, сейчас я занят огородами... и устаю так, что хочется просто смотреть хорошие фильмы (или ещё что-то в ЮТ). А на этом трекере я, в основном, качаю хорошие фильмы... и отписываюсь о них
vitvitvitvit писал(а):
73213769видно, что ваши релизы вам важны. И это правда - есть чем гордиться
Наоборот. Все мои попытки добиться более качеств.оцифровки связаны с тем, что мне очень стыдно за то, что я делаю. А выкладываю их потому, что кого-то они и в таком убогом виде как-то устраивают. Кроме того, мне интересно, как другие оценивают мои жалкие потуги научиться цифровать. Одна голова - хорошо, а много - ...
vitvitvitvit писал(а):
73213769Но ведь всегда хочется выше/быстрее?
Хочется... но не всегда... можется...
С уважением
Кстати. Попробовал перецифровать эту копию: https://yadi.sk/d/pfPSy0RI3JhPdG
Что можете сказать? Стоит?
скрытый текст
Я что-то не в восторге: что-то звону много... (хотя высоких не добавлял, просто немного убавил низа и уровень записи... и пассик старый базарный (который м.б.
не так врёт по скорости...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error