Виджит спешит на помощь / Widget, the World Watcher / Сезон: 1 / Серии: 1, 2, 4-8, 10-28, 30, 32, 33, 35-46 из 65 (Том Бартон / Tom Burton) [1990-1992, США, Филиппины, приключения, семейный, TVRip] Dub

Ответить
 

paladin2017

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 448

paladin2017 · 19-Июл-16 12:56 (8 лет 1 месяц назад, ред. 06-Фев-18 10:11)

Виджит спешит на помощь / Widget, the World Watcher
Страна: США, Филиппины
Жанр: Анимационный, Приключения, Семейный
Продолжительность серии: ~21 мин
Год выпуска: 1990-1992
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Русские субтитры: нет
Режиссёр: Том Бартон / Tom Burton
Описание: В созвездии Ориона есть туманность Лошадиная Голова, в центре этого облака находится маленькая планета, которая является домом наблюдателей. Наблюдатели следят за тем, чтобы существование всех, жителей во вселенной, было мирным и безопасным. Руководят наблюдателями старейшины. Однажды старейшины посылают наблюдателя Виджита для контроля на Землю, там Виджит и его помощник Мегамозг встретились и подружились с двумя мальчишками — Кевином и Брайаном. Вместе они защищают экологию Земли от загрязнения как со стороны землян, так и со стороны пришельцев, которые хотят превратить Землю в свалку. Также Виджиту иногда помогает племянник старейшин Полупинт.
Список серий
01 - Виджит и большии киты
02 - Горилла моей мечты
04 - Виджит в джунглях
05 - Прогулка Виджита
06 - Приключения на Амазонке
07 - Морские приключения
08 - Приключение детектива
10 - Любимые животные учителя Виджита
11 - Праздник несчастных зверей
12 - Мега-Сленк с планеты Титания (серия не полная)
13 - Вот молодцы!
14 - Дважды Виджит равняется беде
15 - Ты со мной говоришь?
16 - Рассортируй (нет последних 5 минут)
17 - Предупреждения наблюдателя
18 - Величайшее похищение мозга
19 - Виджит в цирке
20 - Бонкиз
21 - Похитители льда
22 - А где же гамбургеры
23 - Злые молекулы
24 - Наблюдатель из прошлого
25 - Красавица Бетти и страшные чудовища
26 - Ползучий торговый центр
27 - Рано быть волком
28 - Леденцы на палочках
30 - Полупинт
32 - Межгалактическая распродажа
33 - Великая утечка мозгов
35 - Мартал и Зартал
36 - Крысиное королевство
37 - Не подрожаймая 8
38 - Выкуп за коротышку
39 - Громилы
40 - Виджит и Сквиззлбонк
41 - Хаос в Кали Ко
42 - Состязание голов
43 - Макблефф
44 - Грабители великого барьера
45 - Король мозг
46 - Неупровляймый Ург
Качество: TVRip
Формат: WMV
Видео: Windows Media Video V7, 640x480, 25fps, ~1800kbps
Аудио: Windows Media Audio 9.2, 44100Hz, stereo, 128kbps
Все раздачи мультсериала
Скриншоты
MI
General
Complete name : D:\Mults\Series\Виджит спешит на помощ\01 - Виджит и большии киты.wmv
Format : Windows Media
File size : 302 MiB
Duration : 21mn 1s
Overall bit rate mode : Constant
Overall bit rate : 2 007 Kbps
Maximum Overall bit rate : 2 015 Kbps
Encoded date : UTC 2016-05-28 14:17:15.265
Video
ID : 2
Format : WMV1
Codec ID : WMV1
Codec ID/Info : Windows Media Video 7
Description of the codec : Windows Media Video V7
Duration : 21mn 1s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 1 868 Kbps
Width : 640 pixels
Height : 480 pixels
Display aspect ratio : 4:3
Frame rate : 25.000 fps
Nominal frame rate : 30.000 fps
Bit depth : 8 bits
Bits/(Pixel*Frame) : 0.243
Stream size : 281 MiB (93%)
Audio
ID : 1
Format : WMA
Format version : Version 2
Codec ID : 161
Codec ID/Info : Windows Media Audio
Description of the codec : Windows Media Audio 9.2 - 128 kbps, 44 kHz, stereo (A/V) 1-pass CBR
Duration : 21mn 1s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 128 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Sampling rate : 44.1 KHz
Bit depth : 16 bits
Stream size : 19.3 MiB (6%)
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS KV

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 6055

ALEKS KV · 20-Июл-16 19:46 (спустя 1 день 6 часов)

paladin2017
Спасибо за раритеты.
Оцифровка из личного архива?
[Профиль]  [ЛС] 

paladin2017

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 448

paladin2017 · 21-Июл-16 05:20 (спустя 9 часов, ред. 21-Июл-16 05:20)

ALEKS KV
да, еще родители для меня на касеты записывали, пока я в школе бы)))
правда у некоторых серий качество не очень, не могу понять то ли видик, то ли касеты уже от старости...
[Профиль]  [ЛС] 

trisem

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 619

trisem · 21-Июл-16 12:12 (спустя 6 часов, ред. 21-Июл-16 12:12)

По вопросу "добавлять ли серии": конечно, добавляй всё, что есть. Даже если, например, серии уже есть на трекере в соседней раздаче - второй вариант не помешает. Это раритет, мало ли какой недостаток там всплывёт - здесь дубль будет.
Однако:
1) Техданные должны соответствовать раздаваемому. Сейчас это не так.
2) Ссылка на предыдущие и альтернативные раздачи: https://rutr.life/forum/tracker.php?nm=Widget%2C%20the%20World%20Watcher
2) Может, есть возможность оцифровать в другом формате. Особенно касается звука: хотелось бы максимальное качество хотя бы того, что есть. Да и видео, впрочем, тоже лишним не будет. Тут всё ужато до невозможности.
[Профиль]  [ЛС] 

paladin2017

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 448

paladin2017 · 21-Июл-16 13:54 (спустя 1 час 42 мин.)

trisem писал(а):
71089346По вопросу "добавлять ли серии": конечно, добавляй всё, что есть. Даже если, например, серии уже есть на трекере в соседней раздаче - второй вариант не помешает. Это раритет, мало ли какой недостаток там всплывёт - здесь дубль будет.
Однако:
1) Техданные должны соответствовать раздаваемому. Сейчас это не так.
2) Ссылка на предыдущие и альтернативные раздачи: https://rutr.life/forum/tracker.php?nm=Widget%2C%20the%20World%20Watcher
2) Может, есть возможность оцифровать в другом формате. Особенно касается звука: хотелось бы максимальное качество хотя бы того, что есть. Да и видео, впрочем, тоже лишним не будет. Тут всё ужато до невозможности.
тех данные можно поправить, знать бы что там написать, не много уже поправил, если есть возможность подсказать, что там надо поправить я поправлю. Альтернативную ссылку сменил.
Те серии которые есть в соседней раздачи у меня на касетах есть все, включая серию под ???, если не ошибаюсь она называется "Состязание мозгов"
ну а по поводу качества пока обещать ничего не могу, если получится то сделаю.
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS KV

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 6055

ALEKS KV · 21-Июл-16 14:55 (спустя 1 час)

paladin2017
Относительно качества. Давайте я вам помогу. Всё же WMV вообще никакой конкуренции не выдерживает перед другими форматами и кодеками.
Можно узнать.
1) Вы на родном видике всё воспроизводите (то есть на том же на котором это всё записывалось) или на другом?
2) Чем пользуетесь для оцифровки? Тюнером? Если да, то каким?
[Профиль]  [ЛС] 

trisem

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 619

trisem · 21-Июл-16 18:27 (спустя 3 часа, ред. 21-Июл-16 19:01)

Видео: Windows Media Video V7, 640x480, 25fps, 1868kbps
Аудио: Windows Media Audio 9.2, 44100Hz, stereo, 128kbps
Но это только номинально стерео. По факту звук только в одной колонке. Вторая молчит, канал пустой
Конечно, лучше так, чем ничего. Если вариантов совсем не будет, то продублировать канал можно, чтобы хоть звучало из двух колонок. Но очень желательно переоцифровать с помощью кого-то опытного.
Попытаться выжать всё возможное стоит. Даже что сейчас есть... бывает звук и намного хуже.
MI
General
Complete name : D:\Mults\Series\Виджит спешит на помощ\01 - Виджит и большии киты.wmv
Format : Windows Media
File size : 302 MiB
Duration : 21mn 1s
Overall bit rate mode : Constant
Overall bit rate : 2 007 Kbps
Maximum Overall bit rate : 2 015 Kbps
Encoded date : UTC 2016-05-28 14:17:15.265
Video
ID : 2
Format : WMV1
Codec ID : WMV1
Codec ID/Info : Windows Media Video 7
Description of the codec : Windows Media Video V7
Duration : 21mn 1s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 1 868 Kbps
Width : 640 pixels
Height : 480 pixels
Display aspect ratio : 4:3
Frame rate : 25.000 fps
Nominal frame rate : 30.000 fps
Bit depth : 8 bits
Bits/(Pixel*Frame) : 0.243
Stream size : 281 MiB (93%)
Audio
ID : 1
Format : WMA
Format version : Version 2
Codec ID : 161
Codec ID/Info : Windows Media Audio
Description of the codec : Windows Media Audio 9.2 - 128 kbps, 44 kHz, stereo (A/V) 1-pass CBR
Duration : 21mn 1s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 128 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Sampling rate : 44.1 KHz
Bit depth : 16 bits
Stream size : 19.3 MiB (6%)
[Профиль]  [ЛС] 

SergeZuich

VIP (Заслуженный)

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 3117

SergeZuich · 21-Июл-16 19:05 (спустя 37 мин., ред. 21-Июл-16 19:22)

trisem
Большое Спасибо за помощь с тех. данными. Поправил оформление раздачи.
paladin2017
paladin2017 писал(а):
71089827Те серии которые есть в соседней раздачи у меня на касетах есть все, включая серию под ???, если не ошибаюсь она называется "Состязание мозгов"
Хорошо было бы отдать всё это раритетное добро на качественную оцифровку спецам. Или самому постараться сделать всё в максимально возможном качестве. Особенно касаемо звука.
Цитата:
К раздаче в разделе допускаются видео файлы в контейнерах: AVI, MKV, MP4, OGM, MPG, DVD-video (VOB+IFO+BUP), TS, M2TS, Blu-Ray Disc.
Правила раздела Мультсериалы
T временная
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS KV

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 6055

ALEKS KV · 21-Июл-16 19:19 (спустя 14 мин.)

SergeZuich писал(а):
71091350Хорошо было бы отдать всё это раритетное добро на качественную оцифровку спецам. Или самому постараться сделать всё в максимально возможном качестве. Особенно касаемо звука.
Попробую помочь человеку чем смогу)
[Профиль]  [ЛС] 

SergeZuich

VIP (Заслуженный)

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 3117

SergeZuich · 21-Июл-16 19:38 (спустя 19 мин.)

ALEKS KV
ALEKS KV писал(а):
71091483Попробую помочь человеку чем смогу)
Рад слышать это. Возможно, не только с этим мультсериалом, но и с другими раритетами paladin'a:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5257366
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS KV

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 6055

ALEKS KV · 21-Июл-16 19:58 (спустя 19 мин.)

Вообще, хотелось бы узнать, что есть у человека. Вижу он по Чудесам на Виражах пробегается и спрашивает. К этому мультсериалу нужен видео ряд если записи с канала Останкино.
[Профиль]  [ЛС] 

paladin2017

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 448

paladin2017 · 22-Июл-16 05:55 (спустя 9 часов, ред. 22-Июл-16 05:55)

ALEKS KV писал(а):
71090131paladin2017
Относительно качества. Давайте я вам помогу. Всё же WMV вообще никакой конкуренции не выдерживает перед другими форматами и кодеками.
Можно узнать.
1) Вы на родном видике всё воспроизводите (то есть на том же на котором это всё записывалось) или на другом?
2) Чем пользуетесь для оцифровки? Тюнером? Если да, то каким?
к сожалению нет, видик уже другой. для оцифровки пользуюсь вот такой штукой соединяю с видеком 3 тюльпанами
по качеству WMV согласен, но это моя первая оцифровка и я еще не до конца разобрался с программой, т. к. у меня ноутбук и вопрос местом на жестком диске ограничен пришлось извернутся чтоб размер файла был по меньше, для примера можете глянуть мультсериал Ковбои с дикого запада (https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5241172), https://yadi.sk/d/XJBIftP3rzDa7, https://yadi.sk/i/1WRl44nGrzovQ, https://yadi.sk/i/g3wYmEY6rzoXH (эти файлы весят по 800 мб)
trisem
возможно вскорем времени что-то изменится и данный мультсериал, да и другие выложу уже в лучшем качестве
SergeZuich писал(а):
71091350trisem
Хорошо было бы отдать всё это раритетное добро на качественную оцифровку спецам. Или самому постараться сделать всё в максимально возможном качестве. Особенно касаемо звука.
"отдать всё это раритетное добро на качественную оцифровку спецам" даже не знаю т. к. касет много и на половине из низ записаны другие мультсериалы, возможно, что те касет на которых записан данный мультик я и отдам, но не представляю кому?
ALEKS KV писал(а):
71091705Вообще, хотелось бы узнать, что есть у человека. Вижу он по Чудесам на Виражах пробегается и спрашивает. К этому мультсериалу нужен видео ряд если записи с канала Останкино.
В моей коллекции много различных мультсериалов : есть Чиудеса на виражах, Мишки Гамми, Чокнутый, Топо Джиджио, Необыкновеная схватка, Рыцарь отважное сердце, Винни Пух, Чип и Дейл, Черепашки ниндзя, камень сновидений, Утиные истории и т.д. всех не упомнишь....
Что касается мультсериала Чудеса на виражах, меня интересует самый первый перевод, где переводили Дон Карнаж, а не Зареж, но в моей коллекции нет первых двух серий из четырех "Грабеж и молнии"
а так планировал сделать 4 раздачи мультсериалов: Виджит спешит на помощь, Медвежьи истории, Бременские музыканты (испанский мультсериал) и Шоу Скуби Ду 1978 г.
[Профиль]  [ЛС] 

Raptorio Rio

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 511


Raptorio Rio · 22-Июл-16 06:14 (спустя 19 мин.)

paladin2017 писал(а):
В моей коллекции много различных мультсериалов : есть Чиудеса на виражах, Мишки Гамми, Чокнутый, Топо Джиджио, Необыкновеная схватка, Рыцарь отважное сердце, Винни Пух, Чип и Дейл, Черепашки ниндзя, камень сновидений, Утиные истории и т.д. всех не упомнишь....
Что касается мультсериала Чудеса на виражах, меня интересует самый первый перевод, где переводили Дон Карнаж, а не Зареж, но в моей коллекции нет первых двух серий из четырех "Грабеж и молнии"
а так планировал сделать 4 раздачи мультсериалов: Виджит спешит на помощь, Медвежьи истории, Бременские музыканты (испанский мультсериал) и Шоу Скуби Ду 1978 г.
Скуби Ду с НТВ? Много серий? Давно ищу в этом переводе.
Енотов случайно среди этих записей нету? Особенно записи с Останкино интересуют.
[Профиль]  [ЛС] 

paladin2017

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 448

paladin2017 · 22-Июл-16 06:22 (спустя 8 мин., ред. 22-Июл-16 06:22)

Raptorio Rio
Енотов к сожалению нету, а Скуби Ду да перевод НТВ 8 серий, тока качество картинки будет не очень местами черно-белая ...
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS KV

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 6055

ALEKS KV · 22-Июл-16 07:15 (спустя 52 мин., ред. 22-Июл-16 07:33)

paladin2017 писал(а):
71093997к сожалению нет, видик уже другой. для оцифровки пользуюсь вот такой штукой
М-м.
Значит скорее звуковая головка уже не совпадает с тем, что было, а это не маловажный момент.
Нужно открывать видик и под каждую запись подкручивать. Порой разница в звучании - ошеломительна.
https://www.youtube.com/watch?v=MeIh2m5V1nM
paladin2017 писал(а):
71093997о качеству WMV согласен, но это моя первая оцифровка и я еще не до конца разобрался с программой, т. к. у меня ноутбук и вопрос местом на жестком диске ограничен пришлось извернутся чтоб размер файла был по меньше, для примера можете глянуть мультсериал Ковбои с дикого запада (https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5241172), https://yadi.sk/d/XJBIftP3rzDa7, https://yadi.sk/i/1WRl44nGrzovQ, https://yadi.sk/i/g3wYmEY6rzoXH (эти файлы весят по 800 мб)
Выкладывать исходники было бы идеально, но раз с местом проблемы, тут надо конечно подумать, как бы лучше поступить. Вижу, что в ваших оцифравках кадры выпадают. Ноутбук походу не справляется.
paladin2017 писал(а):
71093997отдать всё это раритетное добро на качественную оцифровку спецам" даже не знаю т. к. касет много и на половине из низ записаны другие мультсериалы, возможно, что те касет на которых записан данный мультик я и отдам, но не представляю кому?
Можно мне например. Оцифрую в лучшем виде. Не мало людей отправляли мне свои кассеты. Сейчас как раз доцифровываю последние кассеты пользователя "Lafleur1994".
Недавно вот такую горку цифровал:

После проведения оцифровки заливаю исходники на облако. То, чего нету - выкладываю здесь с указанием всех кто причастен к попаданию материала в сеть. То что есть, просто отдаю в виде оцифровок владельцу кассет)
paladin2017 писал(а):
71093997В моей коллекции много различных мультсериалов : есть Чиудеса на виражах, Мишки Гамми, Чокнутый, Топо Джиджио, Необыкновеная схватка, Рыцарь отважное сердце, Винни Пух, Чип и Дейл, Черепашки ниндзя, камень сновидений, Утиные истории и т.д. всех не упомнишь....
Богатый список. И ведь 90% всего этого нужно.
Чудеса на Виражах с тем переводом есть в сети. Нужен старый видео ряд из-за того, что конечные титры были русские, да и своеобразного сохранения истории показа тех времён.
[Профиль]  [ЛС] 

trisem

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 619

trisem · 22-Июл-16 07:29 (спустя 14 мин., ред. 22-Июл-16 07:29)

Цитата:
Что касается мультсериала Чудеса на виражах, меня интересует самый первый перевод, где переводили Дон Карнаж, а не Зареж, но в моей коллекции нет первых двух серий из четырех "Грабеж и молнии"
Вот здесь https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4104776 есть всё по "Чудесам на виражах".
Цитата:
по качеству WMV согласен, но это моя первая оцифровка и я еще не до конца разобрался с программой, т. к. у меня ноутбук и вопрос местом на жестком диске ограничен пришлось извернутся чтоб размер файла был по меньше, для примера можете глянуть мультсериал Ковбои с дикого запада (https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5241172), https://yadi.sk/d/XJBIftP3rzDa7, https://yadi.sk/i/1WRl44nGrzovQ, https://yadi.sk/i/g3wYmEY6rzoXH (эти файлы весят по 800 мб)
Это нормально. Могут и больше весить. Зато они сохраняют максимальное качество. Понимаете, это раритеты. Многих этих записей уже ни у кого нет (а если и есть - попробуй этих людей найти. Скорее всего, они не подозревают, что у них хранится редкая запись - так её и выбросят при очередной уборке). И у вас в результате не будет, потому что плёнка не вечная. Со временем звук лучше не становится, только наоборот. Так что надо бы сохранить максимум качества, пока есть что сохранять. Если поискать, всегда найдутся какие-то варианты.
[Профиль]  [ЛС] 

paladin2017

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 448

paladin2017 · 22-Июл-16 07:48 (спустя 18 мин., ред. 22-Июл-16 07:48)

ALEKS KV писал(а):
Можно мне например. Оцифрую в лучшем виде. Не мало людей отправляли мне свои кассеты. Сейчас как раз доцифровываю последние кассеты пользователя "Lafleur1994".
Недавно вот такую горку цифровал:

После проведения оцифровки заливаю исходники на облако. То, чего нету - выкладываю здесь с указанием всех кто причастен к попаданию материала в сеть. То что есть, просто отдаю в виде оцифровок владельцу кассет)
а касеты возвращаете владельцу?
trisem писал(а):
71094191
Цитата:
Что касается мультсериала Чудеса на виражах, меня интересует самый первый перевод, где переводили Дон Карнаж, а не Зареж, но в моей коллекции нет первых двух серий из четырех "Грабеж и молнии"
Вот здесь https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4104776 есть всё по "Чудесам на виражах".
там к сожалению не все серии в нужном переводе
Это нормально. Могут и больше весить. Зато они сохраняют максимальное качество. Понимаете, это раритеты. Многих этих записей уже ни у кого нет (а если и есть - попробуй этих людей найти. Скорее всего, они не подозревают, что у них хранится редкая запись - так её и выбросят при очередной уборке). И у вас в результате не будет, потому что плёнка не вечная. Со временем звук лучше не становится, только наоборот. Так что надо бы сохранить максимум качества, пока есть что сохранять. Если поискать, всегда найдутся какие-то варианты.
согласен полностью, буду изыскивать варианты оцифровке
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS KV

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 6055

ALEKS KV · 22-Июл-16 07:48 (спустя 51 сек.)

paladin2017 писал(а):
71094247а касеты возвращаете владельцу?
Если владелец просит назад, то конечно)
[Профиль]  [ЛС] 

paladin2017

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 448

paladin2017 · 22-Июл-16 07:51 (спустя 2 мин., ред. 22-Июл-16 07:51)

ALEKS KV
надо подумать над этим...
а чем и какой программой оцифровываете касеты?
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS KV

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 6055

ALEKS KV · 22-Июл-16 08:04 (спустя 12 мин.)

paladin2017 писал(а):
71094260а чем и какой программой оцифровываете касеты?
М-м. На счёт видиков, мне проще показать, чем расписывать)

Каждый использую по мере надобности.
Плата для оцифровки - Beholder H8.
Цифрую при помощи программы PowerDirector в MPG с предельным битрейтом и звуком AC3 384kbps.
Видик у меня всегда открыт, меж каждой записью лезу, проверяю положение звуковой головки. В особо тяжёлых случаях, когда видео у записи плывёт, приходится ковыряться с программным трекингом.
[Профиль]  [ЛС] 

paladin2017

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 448

paladin2017 · 22-Июл-16 08:31 (спустя 27 мин.)

ALEKS KV
на выходных попробую по оцифровывать, с разных видеков, посмотрю что получится если, что, то отправлю несколько касет для оцифровке
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS KV

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 6055

ALEKS KV · 22-Июл-16 08:49 (спустя 17 мин.)

paladin2017 писал(а):
71094373на выходных попробую по оцифровывать, с разных видеков, посмотрю что получится если, что, то отправлю несколько касет для оцифровке
Хорошо)
[Профиль]  [ЛС] 

Raptorio Rio

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 511


Raptorio Rio · 22-Июл-16 13:07 (спустя 4 часа)

ALEKS KV писал(а):
М-м. На счёт видиков, мне проще показать, чем расписывать)

Каждый использую по мере надобности.
Хочу поинтересоваться насчет видиков NV-SD3 и SR80. Имею оба в наличии. Осенью планирую заняться глобальной оцифровкой своих архивов. Какой из них лучше справляется с оцифровкой?
[Профиль]  [ЛС] 

SergeZuich

VIP (Заслуженный)

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 3117

SergeZuich · 22-Июл-16 13:22 (спустя 15 мин.)

ALEKS KV
ALEKS KV писал(а):
Нужно открывать видик и под каждую запись подкручивать. Порой разница в звучании - ошеломительна.
https://www.youtube.com/watch?v=MeIh2m5V1nM
Охренеть можно!
[Профиль]  [ЛС] 

Danny Elfman

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 992

Danny Elfman · 22-Июл-16 14:04 (спустя 42 мин., ред. 22-Июл-16 14:04)

paladin2017 писал(а):
Цитата:
В моей коллекции много различных мультсериалов : есть Чиудеса на виражах, Мишки Гамми, Чокнутый, Топо Джиджио, Необыкновеная схватка, Рыцарь отважное сердце, Винни Пух, Чип и Дейл, Черепашки ниндзя, камень сновидений, Утиные истории и т.д. всех не упомнишь....
А можно узнать, в каком переводе Камень Сновидений? ОРТ или РТР (с Борзуновым)?
[Профиль]  [ЛС] 

paladin2017

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 448

paladin2017 · 22-Июл-16 14:54 (спустя 50 мин.)

Danny Elfman писал(а):
71095702paladin2017 писал(а):
Цитата:
В моей коллекции много различных мультсериалов : есть Чиудеса на виражах, Мишки Гамми, Чокнутый, Топо Джиджио, Необыкновеная схватка, Рыцарь отважное сердце, Винни Пух, Чип и Дейл, Черепашки ниндзя, камень сновидений, Утиные истории и т.д. всех не упомнишь....
А можно узнать, в каком переводе Камень Сновидений? ОРТ или РТР (с Борзуновым)?
РТР
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS KV

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 6055

ALEKS KV · 22-Июл-16 15:21 (спустя 26 мин., ред. 22-Июл-16 15:21)

SergeZuich писал(а):
71095544Охренеть можно!
Поздравляю с просвещением)
Вот тут даже подробности разбирались, если интересно - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=70594623#70594623
paladin2017
Можно спросить, а до какого периода записывались кассеты? Судя по выше написанному я понял, что 1991-1998 годы. Каналы Останкино, ОРТ, РТР и НТВ.
Нет ли у вас мультсериалов "Принц и русалочка", "Война Гоботов", "Денвер - последний динозавр"?. Всё это показывали по Останкино 1992-1994 годы.
[Профиль]  [ЛС] 

SergeZuich

VIP (Заслуженный)

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 3117

SergeZuich · 22-Июл-16 16:35 (спустя 1 час 13 мин., ред. 22-Июл-16 16:35)

ALEKS KV
ALEKS KV писал(а):
71096097Поздравляю с просвещением)
Нет, ну я слышал от RoxMarty, что вы под каждую кассету индивидуально звуковую головку подкручиваете, дабы вытащить максимальный звук. Но увидеть всё это на практике - совершенно другое дело! Мне кажется, тебе стоит сделать это видео общедоступным и озаглавить соответствующе.
Необходимо просвещать и других людей. )
И спасибо за статью с детальным разбором, очень познавательно!
[Профиль]  [ЛС] 

ALEKS KV

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 6055

ALEKS KV · 22-Июл-16 16:47 (спустя 12 мин.)

SergeZuich писал(а):
71096467Мне кажется, тебе стоит сделать это видео общедоступным и озаглавить соответствующе.
Да надо бы пример нормально переснять. Этот делался на скорую руку. Я всё никак не соберусь, что бы какой-то видео-мануал по этой теме сделать, хотя бы небольшой.
Raptorio Rio писал(а):
71095481Хочу поинтересоваться насчет видиков NV-SD3 и SR80. Имею оба в наличии. Осенью планирую заняться глобальной оцифровкой своих архивов. Какой из них лучше справляется с оцифровкой?
У NV-SD3 на видео чёткость немного выше, но за счёт навешанных фильтров шарпа. У SR-80 более естественная картинка + у этого видака hi-fi сниматель на борту имеется, единственное, надо проверить с наводками звук цифруется или нет. Потому что если, да, то там такие наводки, что звук потом нормально фиг почистишь, да и на слух пищат неприятно. На вид все они одинаковые, но вот в каких то были наводки, а в каких-то почти не было. На SR-50/55 тоже наводки были. Может уже в процессе производства заметили и на поздних партиях поправили, оттого такая мешанина.
[Профиль]  [ЛС] 

paladin2017

Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 448

paladin2017 · 22-Июл-16 19:43 (спустя 2 часа 56 мин.)

ALEKS KV писал(а):
71096097
SergeZuich писал(а):
71095544Охренеть можно!
Поздравляю с просвещением)
Вот тут даже подробности разбирались, если интересно - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=70594623#70594623
paladin2017
Можно спросить, а до какого периода записывались кассеты? Судя по выше написанному я понял, что 1991-1998 годы. Каналы Останкино, ОРТ, РТР и НТВ.
Нет ли у вас мультсериалов "Принц и русалочка", "Война Гоботов", "Денвер - последний динозавр"?. Всё это показывали по Останкино 1992-1994 годы.
Нет, данных мультсериалов у меня нет, период записи был 1990-1992 и с 1995-2004
но с 2002 по 2004 там записывали сериалы такие как Могучии ренджеры, Зачарованные.
Войны гоботов смотрел по телевизору, но в этот момент мы жили в санатории, пока дом строился
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error