[фильм] Я достоин тебя (Исмаил Маджит) [2015, Россия, Документальный, HDRip]

Страницы:  1
Ответить
 

hagnir

Moderator

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 31476

hagnir · 10-Апр-16 03:32 (8 лет 5 месяцев назад)


Я достоин тебя (Исмаил Маджит)
Цитата:
Фильм-откровение, фильм-вызов, фильм о человечности, надежде, предательстве и дружбе. Истории из жизни тех, кто живёт вместе с нами тысячи лет, но не всегда находит семью и понимание людей. О животных, которых не купили у заводчиков или в зоомагазине, а подобрали с улицы, приюта, усыпалки, потрёпанных судьбою и полных желания стать ближе к своим старшим собратьям.



Из обсуждения в Артсовете:
Цитата:
Перед нами документальная работа за авторством волгоградского фотографа и оператора Исмаила Маджита и команды единомышленников из студии «FREE ROOM Productions».
«В документальном фильме продолжительностью 17,5 минут – восемь историй о бездомных собаках и кошках, которые нашли новых хозяев. Истории из жизни тех, кто живет вместе с нами тысячи лет, но не всегда находит семью и понимание людей... »
А еще в этих 17,5 минутах — истории о неравнодушных ответственных людях, которые вполне обыденно и по-будничному повествуют нам о своих маленьких подвигах.
О том, как в своей обычной повседневной жизни, полной привычной суеты и забот, случайно встретили своих будущих четвероногих друзей, как не прошли мимо страдающих животных, как долго боролись за их жизни и здоровье, тратя на это время и порой немалые средства. Маленькие подвиги достойных быть людьми...
Единственное, назвала бы работу не документальным фильмом, а, скорее, расширенным проблемным сюжетом-зарисовкой на актуальную тему, сделанным, в общем-то, на любительском уровне (авторы сами этого не отрицают).
Говорить же об этом надо, ведь проблема бездомных животных, действительно, бич современных крупных городов, которая не должна решаться простым отловом и усыплением бродячих животных. Без доброго сострадательного гуманного человеческого участия не обойтись. И участники данного документального повествования подают в этом отношении весьма годный стоящий пример. И если благодаря этому кто-то последует их примеру и позаботится еще об одном бездомыше, то авторы точно не зря потрудились. Будем на это надеяться. Как у авторов — «Я достоин тебя» — хорошо бы нам постараться быть достойными...
Благодарю за возможность ознакомиться.
«За».
Цитата:
Фильм, скажем так, - больше полезный, чем мастерский. Особых проколов нет, склеено нормально, звук нормальный, картинка нормальная. Но, учитывая важную тему, голосую "за".

Качаем, смотрим, оставляем комментарии:Я достоин тебя (Исмаил Маджит)
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error