(Авторская песня) [MB] [16/44,1] Владимир Высоцкий – Воровские песни (2 катушки) - 1972-1974, FLAC (tracks)

Страницы:  1
Ответить
 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 25-Янв-14 10:57 (10 лет 7 месяцев назад, ред. 30-Янв-17 17:20)

Воровские песни (душевныя)
Жанр: Авторская песня
Носитель: MB
Год выпуска: 1972-1974
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: tracks
Формат записи: 24/48
Формат раздачи: 16/44,1
Продолжительность: 1:26:20 (46:12 + 40:08)
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Катушечный магнитофон TEAC X-1000
Головка звукоснимателя: аморфная головка TEAC
Предварительный усилитель: встроенный
АЦП: M-Audio Audiophile 2496
Программа-оцифровщик: Sound Forge 6.0
Обработка: попытался с помощью простейшей операции Volume в Sound Forge 6.0... как-то подравнять звучание этих песен (хотя заранее согласен с каждым, кто скажет,что это... просто бред...
Но что делать, если я не владею нормальной обр-кой?... (вот от горя… постоянно и брежу (или бреду?
Этот релиз сделан на основе собственной оцифровки 2-х катушек, записанных мною в 1981 с копий из коллекции моего хорошего знакомого Толи Мезенцева…
Ему и хочу посвятить этот релиз…
скрытый текст
Об Анатолии расскажу позже… когда буду переделывать эту тему (читай ВНИМАНИЕ!
Лично я… очень люблю эти душевные песни, написанные Высоцким с большой любовью к своим персонажам… и блестяще исполненные!!!
Все эти песни были записаны в начале 70-х уважаемым Константином Мустафиди, которому за его уникальные записи уже давно памятник нужно поставить (хотя м.б. уже и поставили… просто я не знаю…
Все выложенные мной песни уже давно есть на трекере на различных офиц.СД… но я подумал, что м.б. кому-то будет интересно послушать, как звучали эти песни в далеких 70-х и 80-х с магн.пленок (т.е. в «сыром»… не облагороженном различными последующими ремастерингами виде…
скрытый текст
Я здесь немного послушал Высоцкого с различных источников… и услышал, что на всех изданиях его голос звучит совершенно по-разному…
Например, на ряде СД песни под гитару звучат очень комфортно, возвышенно и благородно… А сам голос… мягкий и бархатистый… как большой плюшевый медвежонок…
В этот бархатный, теплый голос хочется закутаться, как в пуховую шаль… и просто плыть по волнам… забыв о времени…
Мастера мастеринга поработали на славу: такие записи можно слушать сутками, забыв о еде… и вообще обо всем… («И гляжу… гляжу часами на тебя…»
Другое дело звук моей оцифровки: ее можно слушать… ну разве что… под общим наркозом…
Ито… могут быть нежелательные последствия для здоровья…
Думаю, наиболее безопасно слушать это….... покойникам… (но об этом еще сам Владимир Семенович пел…
Для немногочисленных смельчаков (если такие все же найдутся)… хочу порекомендовать простой народный способ прослушивания этого небезопасного для здоровья… аудио-материала:
скрытый текст
Выпейте перед прослушиванием водочки… за именинника… нашего любимого Владимира Семеновича Высоцкого…
Выпейте от души… не сдерживая искренних желаний…
Именинник заслужил, чтобы мы о нем вспомнили в этот день… и дали волю своим чувствам…
А после этого усаживайтесь поудобнее… и погрузитесь в эти замечательные песни…
И не забывайте после каждой удачной песни (а здесь других нет... опрокинуть очередную рюмку... за именинника...
И я уверен (на себе проверил)… что очень скоро вы окажетесь за одним столом с именинником, в теплой компании с вашими лучшими корешами…
Короче… «сидели… пили вразнобой…»…
А Владимир Семенович будет ублажать честную компанию своими душевными песнями…
И… даже если на утро у вас будет раскалываться голова… вы скажете: Хорошо посидели… душевно
ВНИМАНИЕ!
Этот релиз должен был содержать еще одну папку с песнями, которые тоже были на этих катушках (не воровскими…
Именно над ними я работал 24.01.2014… и вдруг вспомнил… что завтра День рождения В.Высоцкого…
Очень захотелось выложить релиз к этой дате… но я понял, что не успею довести работу до конца до завтра…
Делать наспех не хотелось…
И я решил выложить пока только папку с воровскими песнями (тем более, что именно ради этих песен я и затеял эту оцифровку…
Позже дополню релиз, доработаю оформление… и перезалью заново…
Для тех, кому тяжело качать этот файл в 16/44 (действительно большой… могу порекомендовать релиз в МР3: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4649806
А тем, кому «не в кайф» (или говоря языком литературным… «западло») качать релиз в жалких 16/44… позже могу выложить исх.оцифровки в формате записи: 24/48… Не жалко…
С Днем рождения, Владимир Семенович!
Поскольку у меня "завалялись" еще 12 катушек Высоцкого, записанных мной в середине 80-х (не пожалел тогда даже фирменных лент)... то возникла идея:
Отмечать каждый очередной День рождения Владимира Семеновича каким-нибудь новым релизом, сделанным по оцифровке этих лент... (конечно, если там будет что-то интересное... (я уже не помню, что там... давно дело было...
Катушка 1
01 Рядовой Борисов 3:12
02 Ребята… напишите мне письмо 1:59
03 В этом доме большом 1:08
04 Но я… не жалею 2:29
05 Мне ребята сказали 2:25
06 Татуировка 2:07
07 На душе моей тягостно 3:02
08 Я был душой дурного обчиства 2:19
09 Я вырос в Ленинградскую блокаду 1:13
10 ЗК Васильев и Петров ЗК 2:41
11 Так люблю я стоять на дороге 1:38
12 В наш тесный круг не каждый попадал 2:28
13 Спасибо нашему совейскому народу! 2:34
14 Ну о чем с тобою говорить? 1:18
15 Бандитов надо тоже… панимать! 1:39
16 Неприличная книжка 1:33
17 В Ленинграде городе 0:51
18 Когда город уснул 2:24
19 В Бодайбо 1:40
20 Сивка-Бурка 2:13
21 А в колоде козырей 4 масти 1:49
22 Рецидивист 1:54
23 Что б не стало по России больше тюрем!!! 1:25
Катушка 2
01 Тот, кто раньше с нею был 3:10
02 Мой друг уехал в Магадан 2:23
03 Мне каждый вечер зажигают свечи 2:06
04 День рождения лейтенанта милиции в ресторане «Берлин» 2:07
05 Где твои 17 лет? 1:24
06 Серебряные струны 2:35
07 Я любил и женщин и проказы 1:55
08 Я однажды гулял по столице (городской романс) 2:43
09 Нинка-наводчица 1:52
10 У тебя глаза, как нож 1:33
11 О наших встречах что там говорить? 3:11
12 За меня невеста… 2:49
13 Я был слесарь 6-го разряда 1:37
14 Возьмите мне билет до Монте-Карло 1:21
15 Мишка Ларин 1:07
16 Формулировка 1:55
17 Что же ты, зараза? 1:05
18 О Сережке Фомине 2:45
19 Об антисемитах 2:23
Спектр, АЧХ, Уровень записи
Доп. информация:
Константин Мустафиди

Дети Марины Влади Петя и Володя, Константин Мустафиди и Владимир Высоцкий на диком пляже близ Пицунды
Кто такой Мустафиди
Константин Панайотович Мустафиди – личность среди поклонников Владимира Высоцкого одновременно известная и неизвестная. В течение пяти лет он записал около 450 песен артиста на своей аппаратуре достаточно высокого по тем временам класса, является создателем и хранителем архива Владимира Высоцкого. Именно его архив лег в основу полной коллекции песен барда из 14 дисков. Больше о Мустафиди поклонникам Высоцкого не было известно почти ничего: с журналистами не общался, мемуаров не публиковал. В Интернете развернулось целое расследование по его поиску.
Несколько лет назад кто-то из особо въедливых поклонников на сайте одной из фирм, занимающейся телекоммуникациями, обнаружил генерального директора Мустафиди К. П. Долго гадали: он или нет? Оказалось, он. Но фирмы той давно уже нет. «Собеседник» нашел Константина Панайотовича в Министерстве связи России, где он работает советником заместителя министра. «Это же личные дела», – пояснил он свое нежелание выставлять напоказ дружеские отношения с Высоцким. Но для нас все-таки сделал исключение.
Лето 1972-го
– Я тогда был холостой, у меня была машина, мог ездить, куда хочу, и вел такой дикарский образ жизни, – вспоминает Мустафиди. – Черное море считалось тогда у нас самым чистым. Поэтому я поехал в Пицунду с палаткой и жил на берегу.
Вообще, ставить палатку на берегу было запрещено, но я нашел такое место, где меня никто особенно не гонял.
Накануне, еще в Москве, выяснилось, что Володя с Мариной Влади тоже собираются в те края на неделю, и мы договорились встретиться. Я сообщил ему, где стою, и в один из дней он подъехал ко мне с сыновьями Марины – Володей и Петей. На вопрос, где Марина, Высоцкий сказал, что есть специальный женский пляж, девушки там загорают, чтобы на них никто не смотрел. Она была человеком известным и не очень хотела появляться в общественных местах.
В тот день внимание Высоцкого привлек небольшой катер ВМФ, стоявший у берега неподалеку от палатки Мустафиди.
– Володя сказал мне, что мальчишки хотят забраться на катер. Им же было десять и восемь лет, по-моему, а тут настоящий военный катер с пушками. Я подхожу: «Вы знаете, тут Высоцкий со своими детьми, они хотели бы посмотреть...» Ребята, естественно, отреагировали с воодушевлением: «Ну конечно, о чем разговор?» Причалили. Мы забрались на этот катер и провели там часа два. Володя поинтересовался у моряков: «Что делаете?» «Обследуем дно».
У них был акваланг, один на всех, совершенно первобытный, флотский, с таким мощным шлангом. Володя говорит: «Хочу с аквалангом попробовать, никогда не плавал». «Сейчас всё организуем». Снарядили его, объяснили, какие клапаны надо нажимать. Но, чтобы не рисковать, привязали его на мощную веревку – страховали. Плавал он только по поверхности.
Потом мы разговаривали и фотографировались на катере. Моряки, конечно, обрадовались такой встрече. У меня был фотоаппарат «ФЭД-2» – пленочный, до сих пор, кстати, дома лежит. Он был заряжен, и я всю пленку отснял. Кстати, ее у меня потом сперли. Не знаю, кто. Отпечатки есть, а пленку так и не нашел.
Константин Мустафиди какое-то время грешил на то, что пленку мог умыкнуть персональный фотограф Высоцкого Дмитрий Чижков. Сразу после смерти Владимира Семеновича Марина Влади распорядилась, чтобы его музыкальным архивом занялся Мустафиди, а фотоархивом – Чижков. Еще кому-то поручили отвечать за сохранность видеозаписей. Но у Чижкова этих негативов тоже не оказалось.
– Я и в то время знал, и сейчас считаю, что Высоцкий был гениальным человеком. Мы делали записи в течение пяти лет. Я один был его слушателем. В то же время я многократно бывал на его концертах и в театре. Но каждый раз, когда он начинал петь, у меня мурашки бегали по коже. Аудиторию, которая сидела перед ним, он гипнотизировал с первого же слова. Да и как личность он был сильнее всех, кто его окружал. Намного.
Евтушенко нарывался на конфликт
Было и другое. Однажды мы пришли в ресторан ВТО – Сева Абдулов, который был его близким другом, Володя и я. Сели перекусить, взяли пива. За одним из столиков сидел наш великий поэт Евтушенко со своей компанией. В какой-то момент он, уже «хороший», подходит к нам и говорит: «Ну что, поставил всю Россию на колени? Доволен?» В общем, нес какую-то ахинею. Володя сидел молча, только кулаки сжимал. Потом говорит: «Сева, убери его, пока я ему не дал...»
Даже по уровню стихосложения Высоцкому равных не было. Я не поэт, но мне объяснили, что рифмовка с окончанием на согласные – высший пилотаж в поэзии. Думаю, всем известна оценка поэзии Володи, которую дал Иосиф Бродский – что это величайший поэт со времен Пушкина.
Нас познакомила та самая телефонистка
С Высоцким Константин Мустафиди познакомился в 1971 году. Представила его Люся Орлова – небезызвестная телефонистка, которая соединяла Высоцкого с Влади.
– Люся пообещала познакомить меня с Высоцким, мы пошли в Театр на Таганке, и после спектакля он к нам сам подошел. Меня представили как человека из Института связи, мы разговорились, и в итоге он предложил обменяться телефонами: давай, говорит, повидаемся как-нибудь. Я, естественно, не звонил, а он однажды позвонил. Так и завязались отношения. Но когда несколько лет спустя один мой товарищ попросил меня познакомить его с Высоцким, Володя сказал: «Слушай, вот это не надо. Не хочу». Думаю, что он психолог был сумасшедший.
Дружба с Высоцким, кстати, была не таким уж безопасным делом.
– Один мой товарищ по учебе, работавший в «компетентных органах», сказал мне однажды: «Зря ты этим занимаешься. Чревато...» Страшновато, конечно, было, что в какой-то момент возьмут за одно место. Но изменить свое отношение к Володе я не мог.
заметка о том, как записывался музыкальный архив
В конце 1970-го года, в декабре, в составе группы Минсвязи по проектированию и строительству станции спутниковой связи, я уехал на Кубу. В это же время в Гавану приехала группа наших телефонисток с международной станции Москвы. Ну мы, естественно, там перезнакомились, делились своими впечатлениями о Кубе и рассказывали, кто где работает в Москве... В этой группе была Люся Орлова. Она работала начальником смены международной телефонной станции, и, как выяснилось, хорошо знала Владимира Высоцкого. Я, как и все нормальные люди, был поклонником Высоцкого, с его песнями я был знаком с конца 60-х годов, а Люся рассказывала об активных телефонных переговорах Володи с Мариной, это всё мне было интересно и Люся мне сказала: «А хочешь, я тебя с ним познакомлю?», и в театр на Таганке обещала сводить. Надо сказать, что и познакомиться с Высоцким для меня было из области фантастики, и в театр, куда не попасть и билетов не купить – тоже... В общем мы договорились, и когда я вернулся весной созвонился с Люсей...
И вот мы с ней встретились, пошли в театр, и там она познакомила меня с Высоцким. Сами понимаете, чтО для обычного человека значило такое знакомство... Володя был очень обаятельный человек, это понятно актер все таки известный, но и общительный очень – говорит, не пропадай, телефонами мы обменялись. Он мне дал свой телефон и я ещё так удивился, Естественно, мы поговорили кто я, чем занимаюсь, где работаю. Я рассказал про НИИ Радио. Спутниковая связь... и так далее... Володя был очень внимательным слушателем и весь этот разговор, все мои рассказы он впитывал, как губка, – для него это вообще любимое занятие было – у него всегда была склонность ко всяким вещам, которые он не знает, вообще интерес к науке, технике, профессиям разным... С тех пор мы стали общаться довольно часто.
Потом прошло какое-то время, может быть через несколько месяцев точно не помню, я предложил Володе дать концерт у нас в НИИ Радио. Он говорит: «Нет проблем, пожалуйста». Таким образом, был организован этот концерт. Вернее, их было два. В первый раз полностью, битком зал был забит, человек 400 пришло, и не хватило мест, а там из министерства просились, вот и пришлось второй организовывать. Тогда концертов официальных Володя давать не мог, и они организовывались как «творческие встречи» и, разумеется, не афишировались особенно. Хотя партком держал ушки на макушке, тем не менее, они противодействия не оказывали. Партком парткомом, а Высоцкий Высоцким. И вот концерты состоялись. Я, конечно, видел неоднократно Володю в театре, но на концертах он просто гипнотизировал зал. Его воздействие на аудиторию было невероятным. За все время нашего знакомства с Высоцким я побывал, наверное, на десятках концертов, могу с уверенностью сказать, что среди современных эстрадных исполнителей нет таких, кто с ним мог бы сравниться по умению вести за собой публику. Я был на концертах с ним очень много. В другие закрытые институты его возил, И когда мы писали с ним пленки почти каждый день, я его много видел, мы были в простых отношениях более менее, но это было настолько завораживающе, гипноз какой-то.
После Кубы я купил первый стерео магнитофон, AIWA катушечный, большой, и когда Володя узнал, что я радиоинженер и разбираюсь в звукозаписывающей аппаратуре, микрофонах, возник разговор, он говорит, я к тебе заеду посмотреть, повидаемся, может быть, чего и запишем. И мы договорились на какой-то день. Ко мне пришли два близких моих друга, я жил тогда на Обручева в комнате 10 метров в двухкомнатной квартире с соседкой, но соседки, слава Богу дома не было. Володя приехал в 12 ночи примерно после спектакля и до двух ночи мы записывали. Сразу пленку подготовили, и он был готов, во всяком случае, песни были новые в основном. Володя пел, и мы слушали сразу, как записали – ему очень понравилось, видимо, он на такой аппаратуре не писал раньше. Что-то ему не понравилось, когда он спел, помню, песню «Переворот в мозгах...» – там был какой-то куплет в конце, которого я не слышал потом. Вот я жалею, что ее стерли. А поверх он сразу записал что-то другое, а про эту песню тиши – потом спою. И мы записали, по-моему, 10 песен. Ну и стол мы подготовили, выпивка была, закуска, он, конечно, ничего не пил, потому что он из театра приехал и был ко всему прочему в завязке. И когда он уехал, мы уже, конечно это всё опять крутили, и наклюкались очень прилично. До утра мы так сидели, и соседи в доме вызвали милицию -и сказали, что там вот Высоцкий орет всю ночь, а это уже магнитофон был.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

ski-line7

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 354

ski-line7 · 25-Янв-14 17:09 (спустя 6 часов)

grecofu,Спасибо за Проделанную Работу!И за сохранность данного материала!
[Профиль]  [ЛС] 

Овка

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 731


Овка · 25-Янв-14 20:13 (спустя 3 часа)

ski-line7 писал(а):
62684232grecofu,Спасибо за Проделанную Работу!И за сохранность данного материала!
Присоединяюсь!
[Профиль]  [ЛС] 

FoxSD

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 7535

FoxSD · 26-Янв-14 08:26 (спустя 12 часов)

grecofu
благодарю
1974 Воровские Песни - Катушка 1

CUE Corrector v.6.1.4 (build 432)
------------------------------------------------------------------------
Высоцкий Владимир / Воровские Песни - Катушка 1
Cuesheet: 1974 Воровские Песни - Катушка 1
audio files:
01 - Рядовой Борисов [03:12.54, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 20.48 MB (21 476 808 bytes)]
02 - Ребята… Напишите Мне Письмо [01:59.30, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 12.45 MB (13 050 900 bytes)]
03 - В Этом Доме Большом [01:08.52, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 7.48 MB (7 846 838 bytes)]
04 - Но Я… Не Жалею [02:29.09, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 16.21 MB (16 996 418 bytes)]
05 - Мне Ребята Сказали [02:25.51, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 15.45 MB (16 197 583 bytes)]
06 - Татуировка [02:07.36, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 14.05 MB (14 732 037 bytes)]
07 - На Душе Моей Тягостно [03:02.70, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 20.09 MB (21 067 285 bytes)]
08 - Я Был Душой Дурного Обчиства [02:19.69, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 15.13 MB (15 869 070 bytes)]
09 - Я Вырос В Ленинградскую Блокаду [01:13.53, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 8.28 MB (8 679 390 bytes)]
10 - Зк Васильев И Петров Зк [02:41.43, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 18.00 MB (18 876 350 bytes)]
11 - Так Люблю Я Стоять На Дороге [01:38.45, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 10.37 MB (10 873 079 bytes)]
12 - В Наш Тесный Круг Не Каждый Попадал [02:28.49, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 15.94 MB (16 713 066 bytes)]
13 - Спасибо Нашему Совейскому Народу! [02:34.17, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 16.12 MB (16 898 229 bytes)]
14 - Ну О Чем С Тобою Говорить [01:18.40, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 8.66 MB (9 085 550 bytes)]
15 - Бандитов Надо Тоже… Панимать! [01:39.69, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 11.23 MB (11 774 151 bytes)]
16 - Неприличная Книжка [01:33.09, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 9.88 MB (10 357 064 bytes)]
17 - В Ленинграде Городе [00:51.10, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 5.38 MB (5 637 117 bytes)]
18 - Когда Город Уснул [02:24.08, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 16.31 MB (17 105 231 bytes)]
19 - В Бодайбо [01:40.27, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 11.44 MB (11 993 810 bytes)]
20 - Сивка-Бурка [02:13.39, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 14.29 MB (14 984 470 bytes)]
21 - А В Колоде Козырей 4 Масти [01:49.56, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 12.99 MB (13 620 807 bytes)]
22 - Рецидивист [01:54.01, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 13.24 MB (13 883 335 bytes)]
23 - Что Б Не Стало По России Больше Тюрем!!! [01:25.13, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 9.62 MB (10 089 477 bytes)]
Accuracy: -m0
Track 01 - Рядовой Борисов - 99% CDDA [03:12.54]
Track 02 - Ребята… Напишите Мне Письмо - 100% CDDA [01:59.30]
Track 03 - В Этом Доме Большом - 100% CDDA [01:08.52]
Track 04 - Но Я… Не Жалею - 100% CDDA [02:29.09]
Track 05 - Мне Ребята Сказали - 99% CDDA [02:25.51]
Track 06 - Татуировка - 100% CDDA [02:07.36]
Track 07 - На Душе Моей Тягостно - 100% CDDA [03:02.70]
Track 08 - Я Был Душой Дурного Обчиства - 99% CDDA [02:19.69]
Track 09 - Я Вырос В Ленинградскую Блокаду - 100% CDDA [01:13.53]
Track 10 - Зк Васильев И Петров Зк - 100% CDDA [02:41.43]
Track 11 - Так Люблю Я Стоять На Дороге - 100% CDDA [01:38.45]
Track 12 - В Наш Тесный Круг Не Каждый Попадал - 100% CDDA [02:28.49]
Track 13 - Спасибо Нашему Совейскому Народу! - 99% CDDA [02:34.17]
Track 14 - Ну О Чем С Тобою Говорить - 100% CDDA [01:18.40]
Track 15 - Бандитов Надо Тоже… Панимать! - 99% CDDA [01:39.69]
Track 16 - Неприличная Книжка - 100% CDDA [01:33.09]
Track 17 - В Ленинграде Городе - 100% CDDA [00:51.10]
Track 18 - Когда Город Уснул - 100% CDDA [02:24.08]
Track 19 - В Бодайбо - 100% CDDA [01:40.27]
Track 20 - Сивка-Бурка - 100% CDDA [02:13.39]
Track 21 - А В Колоде Козырей 4 Масти - 100% CDDA [01:49.56]
Track 22 - Рецидивист - 100% CDDA [01:54.01]
Track 23 - Что Б Не Стало По России Больше Тюрем!!! - 100% CDDA [01:25.13]
----- Summary: -----
These tracks looks like CDDA with probability 100%.
------------------------------------------------------------------------
ANALYZER:
auCDtect: CD records authenticity detector, version 0.8.2
Copyright (c) 2004 Oleg Berngardt. All rights reserved.
Copyright (c) 2004 Alexander Djourik. All rights reserved.
Time elapsed: 1 m 51 s
Log created at 26. January 2014, 11:17:32
=== 4C801EF6035C2ABC483D2D68D0FA896D4799FADA84EDE1E8B33D628D97338573 ===
1974 Воровские Песни - Катушка 2

CUE Corrector v.6.1.4 (build 432)
------------------------------------------------------------------------
Высоцкий Владимир / Воровские Песни - Катушка 2
Cuesheet: 1974 Воровские Песни - Катушка 2
audio files:
01 - Тот, Кто Раньше С Нею Был [03:09.74, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 22.65 MB (23 751 008 bytes)]
02 - Мой Друг Уехал В Магадан [02:22.74, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 15.81 MB (16 576 880 bytes)]
03 - Мне Каждый Вечер Зажигают Свечи [02:06.69, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 14.08 MB (14 768 008 bytes)]
04 - День Рождения Лейтенанта Милиции В Ресторане «Берлин» [02:07.71, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 13.67 MB (14 328 793 bytes)]
05 - Где Твои 17 Лет [01:24.50, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 9.21 MB (9 656 050 bytes)]
06 - Серебряные Струны [02:35.33, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 17.21 MB (18 046 945 bytes)]
07 - Я Любил И Женщин И Проказы [01:55.24, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 12.66 MB (13 273 739 bytes)]
08 - Я Однажды Гулял По Столице (Городской Романс) [02:43.11, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 17.24 MB (18 079 665 bytes)]
09 - Нинка-Наводчица [01:51.73, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 12.63 MB (13 242 393 bytes)]
10 - У Тебя Глаза, Как Нож [01:33.36, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 10.57 MB (11 083 979 bytes)]
11 - О Наших Встречах Что Там Говорить [03:11.22, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 20.79 MB (21 803 422 bytes)]
12 - За Меня Невеста… [02:49.52, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 18.08 MB (18 962 522 bytes)]
13 - Я Был Слесарь 6-Го Разряда [01:37.01, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 10.43 MB (10 932 330 bytes)]
14 - Возьмите Мне Билет До Монте-Карло [01:21.38, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 8.94 MB (9 369 253 bytes)]
15 - Мишка Ларин [01:07.50, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 7.52 MB (7 881 230 bytes)]
16 - Формулировка [01:55.03, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 12.74 MB (13 360 496 bytes)]
17 - Что Же Ты, Зараза [01:05.19, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 7.23 MB (7 578 943 bytes)]
18 - О Сережке Фомине [02:45.09, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 18.02 MB (18 895 760 bytes)]
19 - Об Антисемитах [02:23.42, FLAC, 44100Hz, Stereo, 16bit; 15.90 MB (16 667 800 bytes)]
Accuracy: -m0
Track 01 - Тот, Кто Раньше С Нею Был - 100% CDDA [03:09.74]
Track 02 - Мой Друг Уехал В Магадан - 100% CDDA [02:22.74]
Track 03 - Мне Каждый Вечер Зажигают Свечи - 100% CDDA [02:06.69]
Track 04 - День Рождения Лейтенанта Милиции В Ресторане «Берлин» - 100% CDDA [02:07.71]
Track 05 - Где Твои 17 Лет - 100% CDDA [01:24.50]
Track 06 - Серебряные Струны - 100% CDDA [02:35.33]
Track 07 - Я Любил И Женщин И Проказы - 100% CDDA [01:55.24]
Track 08 - Я Однажды Гулял По Столице (Городской Романс) - 99% CDDA [02:43.11]
Track 09 - Нинка-Наводчица - 99% CDDA [01:51.73]
Track 10 - У Тебя Глаза, Как Нож - 100% CDDA [01:33.36]
Track 11 - О Наших Встречах Что Там Говорить - 100% CDDA [03:11.22]
Track 12 - За Меня Невеста… - 100% CDDA [02:49.52]
Track 13 - Я Был Слесарь 6-Го Разряда - 99% CDDA [01:37.01]
Track 14 - Возьмите Мне Билет До Монте-Карло - 100% CDDA [01:21.38]
Track 15 - Мишка Ларин - 100% CDDA [01:07.50]
Track 16 - Формулировка - 100% CDDA [01:55.03]
Track 17 - Что Же Ты, Зараза - 100% CDDA [01:05.19]
Track 18 - О Сережке Фомине - 99% CDDA [02:45.09]
Track 19 - Об Антисемитах - 100% CDDA [02:23.42]
----- Summary: -----
These tracks looks like CDDA with probability 100%.
------------------------------------------------------------------------
ANALYZER:
auCDtect: CD records authenticity detector, version 0.8.2
Copyright (c) 2004 Oleg Berngardt. All rights reserved.
Copyright (c) 2004 Alexander Djourik. All rights reserved.
Time elapsed: 1 m 38 s
Log created at 26. January 2014, 11:17:01
=== F60CE2691102C7EFAC3A227ADD6E8394A75CDDFCC4D4D899B1D71D414BE3F2F0 ===
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 27-Янв-14 15:44 (спустя 1 день 7 часов)

Спасибо всем отписавшимся в теме.
скрытый текст
Я реально понимаю, что отсутствие негативных отзывов в данном случае объясняется деликатностью скачавших, т.е. нежеланием омрачать оными День рождения любимого всеми поэта...
Лично я... заранее согласен с теми, кто считает, что раздавать такой убогий звук, да еще с такими задранными верхами... это просто кощунство... непозволительное в данном случае...
В свое оправдание могу только сказать, что этот релиз (как и большинство моих релизов) задуман как альтернативный многим замечат.офиц.изданиям... и я ставил перед собой очень скромную цель: напомнить некоторым слушателям о том, как это звучало на наших любит.записях в 70-х и 80-х... (больше ничего...
Но об этом я написал и в самой теме...
Судя по ряду отзывов... кому-то этот релиз пришелся по-душе (возможно, напомнил годы молодые...
Я рад (о чем еще мечтать?...
Попытаюсь все-таки пояснить... почему я остановился на таком странном звуке (т.е. не постарался сделать его более комфортным для прослушивания...
скрытый текст
Когда я работал над Банановыми островами... я окончательно оглох...
Поэтому, никак не мог подобрать приемлемую коррекцию ВЧ УВ своего мага при оцифровке этих лент с записями Высоцкого... В результате... сделал оцифровку, практически, наобум...
Когда позже начал прослушивать полученный материал... пришел в ужас от явной перекоррекции по ВЧ...
И я начал подумывать о повторной оцифровке (с меньшим уровнем ВЧ...
Но спустя неск.дней после последнего прослушивания Бананов... ко мне на короткое время вернулся прежний слух...
И (как ни странно) я с удовольствием за один присест прослушал полученные оцифровки...
Кроме того, я уже давно понял, что у всех слушателей абсолютно разные условия (тракты) прослушивания... и представления о звуке...
Поэтому... я решил не угибаться... а начать работать с полученными оцифровками...
И еще пара причин, по которым я не стал делать перецифровку:
скрытый текст
Все эти песни написаны и исполнены Высоцким очень точно, сочно, смачно... короче так, что в очередной раз начинаешь верить, что они написаны от первого лица... а вовсе не лицедеем, влезшим в шкуру своих персонажей...
В этих песнях важна каждая смена интонации, каждая деталь... Поэтому хотелось с наименьшими потерями донести все это до слушателя... (т.е. чтобы был отчетливо слышен каждый вдох, каждый призвук...
И еще... Этим песням просто прописан тот характерный для голоса Высоцкого... прокурено-пропитый тембр...
И я не хотел это как-то облагораживать...
Наоборот, хотелось подчеркнуть это неистовое, наполненное искренним состраданием к своим персонажам... (до хрипоты, до крови в глотке....... исполнение...
И как-то не очень обращалось внимание на вылезшие при этом различные искажения (особенно в верхних регистрах...
Хотя... возможно, все-же нужно было бы перецифровать одну ленту (525 м)... т.к. там, похоже, нужно было немного азимут подстроить... Но обе эти ленты я записывал в одно и тоже время, на одной аппаратуре... вот и не озадачился...
Ладно... не я один такой здесь... Короче... "простите мне... ребята"...
Вообще, я очень люблю эти песни, которые навсегда запали мне в душу, которые я постоянно напеваю на протяжении всей своей жизни... а многие строчки из этих песен уже давно разошлись в народ в виде афоризмов...
[Профиль]  [ЛС] 

oldtmes

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 40


oldtmes · 01-Фев-14 04:42 (спустя 4 дня)

Благодарю!
Формат записи: 24/48 - может быть когда-нибудь появится и в этом виде.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 05-Фев-14 11:42 (спустя 4 дня)

oldtmes
И Вам спасибо...
Цитата:
Формат записи: 24/48 - может быть когда-нибудь появится и в этом виде.
Появится (раз кому-то интересно... Но немного позже (я пока думаю: Не перецифровать ли эти записи? (хотя бы одну ленту: с подправленным азимутом и меньшим уровнем ВЧ...
А эту тему, возможно, трогать не буду (т.е. не буду дополнять оставшимися (не воровскими) песнями с этих 2-х катушек (думаю хватит полного релиза в 24/48...
Тем более... цифровал все ради именно этих воровских (душевных) песен, которые очень люблю...
[Профиль]  [ЛС] 

Слава Богов

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 1680

Слава Богов · 01-Мар-14 02:37 (спустя 23 дня)

Мезенцев Толя - не тихорецкий?
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 23-Мар-14 01:18 (спустя 21 день)

Слава Богов
Цитата:
Мезенцев Толя - не тихорецкий?
Мне уже задавали подобный вопрос...
Нет... обычный (челябинский). Позже напишу пару слов о Толе...
P.S. А тихорецкий... это кто?
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 01-Окт-14 00:54 (спустя 6 месяцев)

bolivia34
Не за что (я ведь для себя делал...
И спросите у своего воображаемого друга: какие у меня проблемы? Интересно стало...
[Профиль]  [ЛС] 

wovkin

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 41


wovkin · 01-Апр-15 20:51 (спустя 6 месяцев)

grecofu
Огромное спасибо. С Владимиром Семеновичем мы давние друзья, нас мой отец познакомил давно-давно. С тех пор в его песнях нахожу ответы на почти все мои вопросы. Уважаемый grecofu выложите пожалуйста остальные свои записи.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 02-Апр-15 00:05 (спустя 3 часа, ред. 02-Апр-15 00:05)

wovkin
Цитата:
С Владимиром Семеновичем мы давние друзья, нас мой отец познакомил давно-давно.
Здорово! Рад за Вас. Я Высоцкого живьем видел только "На Таганке"...
Цитата:
выложите пожалуйста остальные свои записи.
Довольно странная просьба от друга ВВ... ведь существует огромное кол-во офиц.изданий...
У меня еще осталось 12 катушек, кот. записал в 1984... Есть еще неск.кассет, которые дал мне мой товарищ (Это копии с катушек, кот. тот переписал у одного старого коллекционера... Жаль, что мой товарищ не сохранил те катушки...
Но я пока толком не знаю, что записано на этих катушках и кассетах (и, главное: какого качества?... Чтобы разобраться в этом, нужно довольно много времени...
Попробую разобраться к след.Дню рождения ВВ (эту зиму я был в отъезде...
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

Rinchey2

Стаж: 11 лет 10 месяцев

Сообщений: 34


Rinchey2 · 20-Июл-15 10:48 (спустя 3 месяца 18 дней)

Огромаднейшее спасибо за классика авторской песни!
У меня тоже лежат катушки с такого же исходника и звучание Вы очень точно
описали.Сейчас катушечника нет,послушав релиз -получил огромное удовольствие
т.к. привык к именно такому содержанию,порядку песен в альбомах В.В.
СПАСИБО!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Leof545

Стаж: 10 лет 9 месяцев

Сообщений: 2

Leof545 · 22-Ноя-15 16:18 (спустя 4 месяца 2 дня)

Присоединяюсь и благодарю.
Катушки с в Высоцким от Толи Мезенцева для меня особо дороги, тоже держал в руках, и переписал их на компакт кассеты в 1984 году. Считая в тот время, что уже слышал почти все что пел Высоцкий, был в шоке от качества и новых песен с этих лент.
Сохранился также каталог песен Высоцкого, сделанный Мезенцевым на тот момент, может интересно кому.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 22-Ноя-15 17:11 (спустя 53 мин.)

Leof545
А Вы о каком Толе Мезенцеве говорите? Я говорю о своём знакомом из Челябинска...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 15-Дек-15 02:57 (спустя 22 дня)

Gaster2
А зачем Вам здесь cue? Здесь потрековая раздача. Годится и для прослушивания, и для нарезки диска...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 11-Май-19 20:34 (спустя 3 года 4 месяца)

N1ik77 писал(а):
77354553Спасибо!Без стакана отлично все,даже на усилителе в классе А.
Спасибо. Но уверен, что сейчас смог бы выжать из этих копий более хороший звук. Поправил бы и фазу, баланс. М.б. когда-нибудь и попробую перецифровать. Просто люблю эти песни
Хотя трудно сказать, когда это будет. Остались не оцифрованными ещё 11 катушек по 540 м. И есть ещё неск.кассет, которые давно оцифровал. Этого добра хватает пока. А вот времени и сил с каждым днём всё меньше........................
[Профиль]  [ЛС] 

Faster007

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 1536

Faster007 · 24-Июн-20 07:58 (спустя 1 год 1 месяц)

grecofu огромное вам спасибо за Проделанную Работу...!!!!! Звук этой вашей оцифровки просто шикарный...!!!! grecofu если у вас есть другие бобины с записями Высоцкого то обязательно оцифруйте их...!!!! Потому что самый лучший звук оцифровок с записями Высоцкого именно с катушек а не с винила и с сидишек....!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 24-Июн-20 23:44 (спустя 15 часов)

Faster007
Спасибо. Есть ещё 11 катушек. И уже оцифровано неск.кассет из коллекции В.Басманова. Но пока не доходят руки до всего этого. Пока ваще не до музыки
[Профиль]  [ЛС] 

Faster007

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 1536

Faster007 · 25-Июн-20 20:06 (спустя 20 часов)

grecofu писал(а):
79673169Faster007
Спасибо. Есть ещё 11 катушек. И уже оцифровано неск.кассет из коллекции В.Басманова. Но пока не доходят руки до всего этого. Пока ваще не до музыки
Ну пожалуйста оцифруйте другие оставшиеся ваши 11 катушек с записями Высоцкого в сыром виде без обработки звука.....!!!!!!!!!! Очень хочется послушать ваши другие оцифровки в таком же качестве звука...!!!!!!!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 25-Июн-20 21:21 (спустя 1 час 14 мин.)

Faster007 писал(а):
79676804пожалуйста оцифруйте другие оставшиеся ваши 11 катушек с записями Высоцкого в сыром виде без обработки звука
Пока только это: Здесь есть катушка (Влади и ВВ). Это первая из тех 12 катушек. Можете прикинуть, какое будет качество у остальных
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 08-Фев-21 15:50 (спустя 7 месяцев)

Faster007 писал(а):
79676804пожалуйста оцифруйте другие оставшиеся ваши 11 катушек с записями Высоцкого в сыром виде без обработки звука....
Начал: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=6001119
[Профиль]  [ЛС] 

SachaM

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 91

SachaM · 02-Июн-22 03:01 (спустя 1 год 3 месяца)

Дорогие товарищи посидируйте
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error