(Bard-Rock)[MB][16/44,1] Андрей Сапунов и Александр Градский (концерт 4.12.1982 г), FLAC (image+.cue)

Страницы:  1
Ответить
 

SerMok

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 909

SerMok · 16-Янв-14 23:27 (10 лет 7 месяцев назад, ред. 18-Янв-14 17:21)

Андрей Сапунов и Александр Градский (концерт 4.12.1982 г)
Жанр: Bard-Rock
Носитель: MB
Год выпуска: 1983
Лейбл: Самодеятельная запись (из зала)
Страна-производитель: СССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 16/44,1
Формат раздачи: 16/44,1
Продолжительность: 1:03:26
Треклист:
01. Поиграй со мной, гроза
02. О себе и ''Воскресении''
03. Когда поймёшь умом
04. Я сам из тех
05. Птицы белые мои
06. Записки
07. Ночная птица
08. Я ни разу за морем не был
09. Записки
10. Летучий голландец
11. Записки
12. Ветерок
13. Записка о Фокине
14. Музыкант
15. Птицеферма
16. Лей, ливень, всю ночь напролёт
17. Записка о Фокине
18. Муха-Цокотуха
19. Памяти поэта
Треки 1-14 - Сапунов, 15-19 - Градский.
Источник оцифровки: Игорь Левченко
Устройство воспроизведения: Нет информации
АЦП: Нет информации
Программа-оцифровщик: Нет информации
Обработка: Нет
Спектр
АЧХ
Уровень записи
Огромная благодарность Игорю Левченко, который сумел сохранить и оцифровать это сокровище!
Спасибо за содействие в её презентации на нашем ресурсе Анатолию Васильеву и Алексею Шестакову, которые в своё время дали ход в интернете этой оцифровке и "не дали ей засохнуть".
Ссылки на их сайты, хотя они и не несут никакой коммерческой направленности, размещать не рискну. Пытливые сами всё найдут.
Доп. информация:
Удивительно, что данная запись до сих пор не появилась на нашем трекере. Раритет, да ещё какой! По уточнённой информации концерт этот состоялся 4 декабря 1982 года в ДК Курчатовского института.
Справка о ДК Курчатовского интститута
Построен он был в 1950 году. Демократические традиции, с самого начала присущие Курчатовскому институту (в советское время - Институт атомной энергии им. И. В. Курчатова), давали знать себя и в ДК. Здесь постоянно проходили встречи с людьми, многие из которых в Советском Союзе были не только «невыездными», но и «непоказными». Здесь пел Высоцкий, в самые застойные годы отвечал на вопросы из зала Солженицын, здесь кандидат в депутаты Верховного Совета СССР Борис Ельцин излагал свою предвыборную программу... Кстати, кандидатом в депутаты будущего первого президента России выдвинули, в частности, и сотрудники Курчатовского института, так что его появление в Доме культуры было закономерным.
Второе отделение с песнями в исполнении Градского представлено лишь частично, а вот выступление Сапунова сохранено практически полностью.
Особый интерес для "воскресенцев", наверняка, будут представлять ответы на вопросы зрителей Андрея Сапунова. Но и сама атмосфера "действа" покоряет своей непринуждённостью. Окунитесь в прошлое с головой...
Спасибо за Ваше "Спасибо"!
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

ski-line7

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 354

ski-line7 · 17-Янв-14 14:54 (спустя 15 часов)

Спасибо,за сохранность и оцифровку Игорю Левченко!За содействие Анатолию Васильеву и Алексею Шестакову!Спасибо,SerMok за техническую и информационную Поддержку!Запись Явно Раритет!!!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 17-Янв-14 17:50 (спустя 2 часа 55 мин.)

SerMok
Спасибо. Оба исполнителя... из числа очень любимых мной... Интересно будет послушать
[Профиль]  [ЛС] 

strelecv

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 158


strelecv · 17-Янв-14 18:20 (спустя 29 мин.)

Точная дата данного концерта - 4 декабря 1982г., который состоялся в ДК Курчатовского института!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 17-Янв-14 20:37 (спустя 2 часа 17 мин.)

SerMok
Спасибо. Полезно послушать... когда тебя придавливает многотонная плита собственной неполноценности... (на которую тут же с удовольствием присаживаются некоторые завсегдатаи форума... (для полного счастья...
[Профиль]  [ЛС] 

SerMok

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 909

SerMok · 17-Янв-14 21:01 (спустя 23 мин.)

Всем спасибо за спасибо.
А strelecv ещё и за уточнение даты концерта.
grecofu
Цитата:
когда тебя придавливает многотонная плита собственной неполноценности
Не стоит заниматься самобичеванием. Причин для этого нет. Лучше порадуйте всех ещё чем-нибудь интересным...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 17-Янв-14 21:51 (спустя 50 мин.)

SerMok
Я что...клоун?... чтобы развлекать...
И похожу... Вы не поняли, о чем я написал... Бывает...
Удачи!
[Профиль]  [ЛС] 

alpuh

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 18

alpuh · 13-Дек-20 14:47 (спустя 6 лет 10 месяцев)

Умер музыкант группы «Воскресение» Андрей Сапунов😢😢😢
[Профиль]  [ЛС] 

SerMok

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 909

SerMok · 13-Дек-20 23:37 (спустя 8 часов)

Очень жаль. Ещё одна утрата. Пишут, внезапный инфаркт. Смерть причину найдёт.
Его романтичный голос отличался особой красотой и был одним из самых узнаваемых.
Звон, звон, звон душу переполнил.
Всё, что смог, исполнил.
Пусть ему земля будет пухом.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 13-Дек-20 23:47 (спустя 9 мин.)

SerMok
Спасибо, Серёжа. Лучше и не скажешь. Присоединяюсь
Редеет помалу наше поколение. А у меня ещё столько не сделано. Не знаю, хватит ли сил и времени.......................
[Профиль]  [ЛС] 

qviks

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 2


qviks · 10-Май-21 11:08 (спустя 4 месяца 27 дней)

А я так мечтал и надеялся ,что Никольский даст возможность исполнить Сапунову свои песни..... Как они шикарно звучат в его исполнении..... Ни что не вечно на замле, но печально, когда лучшие уходят первыми (((((((
[Профиль]  [ЛС] 

gfgbhjc

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 143


gfgbhjc · 01-Ноя-21 23:24 (спустя 5 месяцев 22 дня)

Жалко Сапунова...
А про концерт этот слышал, жалко не было возможности побывать. Печально, конечно, что отделение с Градским мало записали.
[Профиль]  [ЛС] 

SerMok

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 909

SerMok · 28-Ноя-21 23:55 (спустя 27 дней)

Сегодня стало известно о смерти и Александра Градского. Грустно. Развал настоящего здравоохранения и проявляемая изо всех сил "забота о россиянах" под даже не "тихий звон монет" стали фактической причиной, как мне видится. Хотя понятно, что Александр был уже далеко не здоров, и далеко не ангел.
Уходит эпоха настоящих музыкантов. И 72 года - по нынешним временам - видимо уже немало...
Но слушать его песни и музыку будут и через 100 лет - точно!
Спи спокойно, дорогой наш человек, пусть душа твоя обретёт покой.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 29-Ноя-21 01:31 (спустя 1 час 36 мин.)

SerMok писал(а):
82365907Уходит эпоха настоящих музыкантов... Но слушать его песни и музыку будут и через 100 лет - точно!
Спасибо, Серёжа. Лучше и не скажешь.........
[Профиль]  [ЛС] 

Ludaline2011

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 170

Ludaline2011 · 10-Дек-21 10:04 (спустя 11 дней)

SerMok писал(а):
82365907Сегодня стало известно о смерти и Александра Градского. Грустно. Развал настоящего здравоохранения и проявляемая изо всех сил "забота о россиянах" под даже не "тихий звон монет" стали фактической причиной, как мне видится. Хотя понятно, что Александр был уже далеко не здоров, и далеко не ангел.
Уходит эпоха настоящих музыкантов. И 72 года - по нынешним временам - видимо уже немало...
Но слушать его песни и музыку будут и через 100 лет - точно!
Спи спокойно, дорогой наш человек, пусть душа твоя обретёт покой.
Хорошо сказано и верно. УВЫ ! Меня лично накрыло на двое суток, хоть и не знала его лично, но, как будто, родной человек ушел. Светлая память МАЭСТРО ! "Печальной будет эта песня, о том, как птицы прилетали...." одна из моих любимых, часто ее пою, для себя.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error