(Classical/Clavecin) [2LP][16/44,1] J.S.Bach - Praludium und Fuge a-moll BWV 894, Chromatische Fantasie und Fuge BWV 903, Fantasie c-moll BWV 906, Toccaten BWV 910-916 (Trevor Pinnock) - 1978, FLAC (tracks)

Страницы:  1
Ответить
 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 06-Июн-13 00:44 (11 лет 3 месяца назад, ред. 26-Июн-13 09:38)

J.S.Bach - Toccatas and... BWV 894, 903, 906, 910-916
Жанр: Classical/Clavecin
Год выпуска: 1978
Лейбл: Polydor 410 706-1 [A/X2]
Страна-производитель: West Germany
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: tracks
Формат записи: 16/44,1
Формат раздачи: 16/44,1
Наличие сканов в раздаче: да
Сэмпл: любой трек
Продолжительность: 01:36:18
Треклист:
J.S.Bach
A1 Toccata D-dur BWV 912 (11:39)
A2 Toccata fis-moll BWV 910 (10:59)
B1 Fantasie c-moll BWV 906 (5:23)
B2 Praludium und Fuge a-moll BWV 894 (10:31)
B3 Chromatische Fantasie und Fuge BWV 903 (10:38)
C1 Toccata d-moll BWV 913 (13:37)
C2 Toccata c-moll BWV 911 (9:53)
D1 Toccata e-moll BWV 914 (6:39)
D2 Toccata g-moll BWV 915 (8:39)
D3 Toccata G-dur BWV 916 (8:13)
Trevor Pinnoсk (cembalo (harpsichord (clavecin)
1978 Polydor International GmbH, Hamburg ARCHIV production 410 706-1 [A/X2] Printed in West Germany
Информация об альбоме
Источник оцифровки: автором раздачи
Код класса состояния винила: Mint (RCM VPI H-16.5)
Устройство воспроизведения: Lenco L75 of Switzerland
Головка звукоснимателя: Grado Gold Signature (JG)
Предварительный усилитель: самодел.ламповый (Philips 6922) с кенотр.питанием
АЦП: M-Audio Audiophile 2496
Программа-оцифровщик: Sound Forge 6.0
Обработка: Разрезал на треки, как режут батон на завтрак
Спектр, АЧХ, Уровень записи
Просьба к скачавшим: поддержите, пожалуйста, раздачу, не покидайте раздачу до появления хотя бы 2-3 сидеров. Я один не в состоянии поддерживать все свои раздачи, тем более у меня слабый (сельский) Net...
Надеюсь на понимание
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 06-Июн-13 21:06 (спустя 20 часов)

Longsal
Треки не резал (я, вроде, не сумасшедший ): порезал на треки...
И Вам спасибо, что отписались. С уважением.
[Профиль]  [ЛС] 

unrotten

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 489

unrotten · 07-Июн-13 19:36 (спустя 22 часа)

Отличная работа! Отдельное спасибо за неаудиофильский формат, запишу на болванку.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 11-Июн-13 21:49 (спустя 4 дня, ред. 11-Июн-13 21:49)

unrotten
Спасибо за такую высокую оценку (хотя я ее не заслуживаю...
Цитата:
Отдельное спасибо за неаудиофильский формат
Здесь я с Вами - единомышленник: с винилов раздаю только в 16/44...
скрытый текст
Винил (в отличие от студ.записи) - вторичный источник записанного аналогого звука (полезный сигнал на пластинке редко превышает 16-18 кгц: остальное - отсебятина, связанная с очень сложным технолог.процессом изготовления пластинок (и способностью наших трактов эту отсебятину воспроизводить (и добавлять собственную...
Поэтому использование высоких форматов разрешения (24/96/192...) - это очень сомнительная забота об этой отсебятине, не имеющей никакого отношения к исх. (студийной) записи...
Я не глухой и прекрасно слышу, что в высоких форматах оцифровка получается на пару копеек лучше... но платить за эту мизерную прибавку качества звучания увеличением веса оцифровки в неск.раз я не хочу (я не максималист, предпочитаю понятие "цена/качество"...
Вообще, довольно нелепо выглядит Hi-Res применительно к нашим любительским оцифровкам: лично для меня есть только неск.релизеров (обладатели Thorens 124,125 и т.д...), некоторые оцифровки которых достойны 24/48...
Оцифровки остальных в 24/96/192... выглядят просто нелепо (мое субъект.мнение...
И последнее: никакая оцифровка и близко не может сравниться по качеству звучания с исх.аналоговой записью (это знает каждый релизер, делающий оцифровки...
Разница между звучанием исх.аналоговой записи и оцифровки в самом высоком разрешении намного больше, чем разница звучания оцифровок в самом высоком и 16/44 (кот. многие любители-самопальщики почему то считают "низшим", плебейским (хотя есть еще и 16/32/24...
Так стоит ли "копья ломать"? Качать всякую отсебятину, которая в неск.раз утяжеляет релизы? (Выясняется, что у всех винты "не резиновые"...
Никого ни к чему не призываю, просто высказал свою точку зрения практика (в теории я полный дуб...
Все равно, каждый релизер - сам себе голова...
С уважением. И удачи (здесь редко можно встретить единомышленника...
[Профиль]  [ЛС] 

unrotten

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 489

unrotten · 13-Июн-13 00:49 (спустя 1 день 3 часа, ред. 13-Июн-13 00:49)

grecofu
"мир полон добродетелей, сошедших с ума" (с) не помню кто
скрытый текст
Я оцифровываю только те вещи, которые не смог достать на CD (как в случае с кончерто гроссо Генделя с Маринером или с записями Когана) или если звук CD меня категорически не устраивает. Прослушивание же LP вообще процесс самостоятельный и, разумеется, оцифровки его не заменят. Поэтому я бы посоветовал меломанам потратить энергию на то, чтобы обзавестись соответствующим реквизитом, вторичный рынок полон предложений и наслаждаться настоящим "теплым ламповым", а не его эрзацем.
Завидую белой завистью, что вам удалось раздобыть LP с Пинноком в таком превосходном состоянии. Для меня Пиннок наравне с Гёбелем вообще вехи в инструментальном Бахе, клавесинные концерты до сих пор самые любимые.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 18-Июн-13 00:34 (спустя 4 дня)

unrotten
Цитата:
Я оцифровываю только те вещи, которые не смог достать на CD
Мои знакомые музыканты, играющие классику, давно перестали слушать классику на СД и вернулись к винилам...
Цитата:
Прослушивание же LP вообще процесс самостоятельный и, разумеется, оцифровки его не заменят. Поэтому я бы посоветовал меломанам потратить энергию на то, чтобы обзавестись соответствующим реквизитом, вторичный рынок полон предложений и наслаждаться настоящим "теплым ламповым", а не его эрзацем.
Полностью с Вами согласен... Но, думаю, не у всех есть такая возможность... Да и нельзя собрать все интересные пластинки (мы не Библиотека конгресса США...
Поэтому и наши оцифровки имеют право на жизнь...
Цитата:
Завидую белой завистью, что вам удалось раздобыть LP с Пинноком в таком превосходном состоянии. Для меня Пиннок наравне с Гёбелем вообще вехи в инструментальном Бахе, клавесинные концерты до сих пор самые любимые.
Хотя я очень люблю Баха (собрал около 100 пластинок), но люблю его как простой дилетант: с Гёбелем даже не знаком...
А пластинку Пинокка как-то прислала сестренка (вместе с пачкой другой классики...
Поэтому это не моя заслуга...
А вообще мне (как дилетанту) ближе как играет Баха Г.Гульд...
[Профиль]  [ЛС] 

unrotten

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 489

unrotten · 18-Июн-13 16:34 (спустя 15 часов, ред. 07-Июн-15 11:42)

grecofu писал(а):
Хотя я очень люблю Баха (собрал около 100 пластинок), но люблю его как простой дилетант: с Гёбелем даже не знаком...
А пластинку Пинокка как-то прислала сестренка (вместе с пачкой другой классики...
Поэтому это не моя заслуга...
А вообще мне (как дилетанту) ближе как играет Баха Г.Гульд...
Вы, вероятно, придерживаетесь романтической школы в Бахе. Гёбель, Пиннок и пр. это второе поколение аутентистов - рубеж 70-80-х. Мне наиболее интересны коллективы на стыке стилей. Обратите внимание на записи на LP ГДР-ского Neues Bachisches Collegium Musicum Leipzig, dir. Pommer. Постарайтесь найти их "реконструированные концерты" и бранденбургские Баха, получите незабываемые ощущения.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 24-Июн-13 15:34 (спустя 5 дней)

unrotten
Цитата:
Вы, вероятно, придерживаетесь романтической школы в Бахе.
По жизни я м.б. местами и романтик, а в музыке - просто дилетант: слушаю то, что нравится, волнует...
Поэтому спасибо, что немного рассказали о разных направлениях, школах (по мне все ликбезы плачут...
И большое спасибо за ссылки (обязательно послушаю...
Вообще приятно, что такой знающий человек обратил внимание на мою скромную персону (учиться люблю, всю жизнь пытаюсь учиться, хотя знаю, что все-равно помру дураком...
Буду ждать новых встреч с Вами...
С уважением и удачи.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 07-Июл-13 22:55 (спустя 13 дней)

Воспользуюсь возможностью поднять тему с глубины колодца...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 21-Июл-13 15:11 (спустя 13 дней)

Еще раз? Спасибо...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 30-Июл-13 21:28 (спустя 9 дней)

Чудеса продолжаются... забавно
[Профиль]  [ЛС] 

snst

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 12


snst · 31-Июл-13 15:21 (спустя 17 часов, ред. 31-Июл-13 15:21)

А что за низкочастотный рокот на всех треках ? Слушал на двух разных системах, рокочет.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 31-Июл-13 15:35 (спустя 14 мин., ред. 03-Сен-13 19:55)

snst
Это наводка двигателя на головку Grado. У головок серии Prestige оказалось очень плохое экранирование (не знаю почему... Но с этим я ничего не могу поделать (можно только поставить другую голову с хорошей экранизацией от внешних наводок... или купить другой стол... но я не богат... кроме того не аудиофил (осознанное решение...
Поэтому живу пока с этим... честно писал, что мой виниловый тракт - криминальный (есть и другие проблемы...
Поэтому надо наверное в каждой теме ставить большую табличку: НЕ КАЧАТЬ! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!...
Извините (и с уважением...
[Профиль]  [ЛС] 

snst

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 12


snst · 31-Июл-13 18:49 (спустя 3 часа)

Корректировка: "аудиопараноикам не качать, бо убьет" :)))
А так спасибо за труды, хорошая музыка
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 13-Авг-13 19:02 (спустя 13 дней)

snst
И Вам спасибо за понимание...
скрытый текст
А вот с "аудиопараноиками" Вы погорячились : каждый имеет право свободно выбирать, что ему нравится...
Как говорят на Западе (теперь, вроде, и у нас): клиент всегда прав...
С уважением
[Профиль]  [ЛС] 

unrotten

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 489

unrotten · 15-Авг-13 11:39 (спустя 1 день 16 часов, ред. 15-Авг-13 11:39)

grecofu писал(а):
60304600snst
Это наводка двигателя на головку Grado. У головок серии Prestige оказалось очень плохое экранирование
Пробежался по форумам, Grado у всех виниломаньяков совсем не пользуется популярностью. Можно попробовать подыскать что то другое на molotok.ru, тот же SHURE M44, штука проверенная временем и не дорогая.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 19-Авг-13 12:02 (спустя 4 дня)

unrotten
Цитата:
Пробежался по форумам, Grado у всех виниломаньяков совсем не пользуется популярностью
Меня это не удивляет: звук у Grado очень специфичный (мало подходит для поп и рок, больше для ретро-эстрады, классики...
скрытый текст
Моя голова Grado совсем не подходит к моему столу (когда я покупал Lenco, там стояла B&O с очень мощным и плотным звуком... но алмаз уже был поношенный...
Grado досталась мне случайно, сестренка выслала мне несколько новых вставок к ней - вот я и стал жить с таким криминальным трактом (куда деваться бедному крестьянину?...
Да меня не очень и интересует мнение местных виниломаньяков, большая часть которых работают на разного рода Техниксах (как и сам звук таких оцифровок...
Я стабильно проявляю интерес к оцифровкам уважаемых Олег39, Arvid Kai... хотя выбранный ими формат раздачи 24/96/192... постоянная головная боль (с моей дилетантской точки зрения 24/48 - выше крыши...
К раздачам ост.релизеров - интерес эпизодический...
Цитата:
Можно попробовать подыскать что то другое на molotok.ru, тот же SHURE M44, штука проверенная временем и не дорогая.
Пользоваться услугами "российских молотков" мне нет необходимости: то, что мне нужно, могу приобрести в Штатах на надежных аудиофильских сайтах... а опускаться до SHURE M44, думаю, мне не стоит: эта голова могла устроить меня в далеких 70-х, когда у меня была Электроника Б1-01... с тех пор "много воды утекло"...
Если уж что-то менять, то я взял бы Thorens-124 и скромную Denon-103...
Вот только пока не решил, нужно ли мне все это: последнее время стал остывать к винилу (я часто иду против течения... хотя все эти годы оставался стойким приверженцем винилового звука (как Стойкий Оловянный солдатик...
но сейчас меня влечет другой звук, кот. живет пока только в моей пустой (и глупой) голове...
С уважением (и спасибо, что регулярно уделяете внимание моей скромной персоне...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 30-Авг-13 15:05 (спустя 11 дней)

Всплываем... Спасибо (м.б. 100-й посетитель заглянет?
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 11-Сен-13 02:15 (спустя 11 дней, ред. 11-Сен-13 02:15)

Предыдущее всплытие принесло свои плоды... А это?
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 15-Окт-15 21:25 (спустя 2 года 1 месяц)

heaglen писал(а):
68856125interesting album (and rare one)
Thanks
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error