(Pop) [24/96] [SM] VA - Current A/C Chart Hits for 9/12 - 1988, FLAC (image+.cue)

Страницы:  1
Ответить
 

ram_scan

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 334

ram_scan · 24-Апр-13 16:40 (11 лет 4 месяца назад, ред. 26-Апр-13 13:49)

[SM] VA - Current A/C Chart Hits for 9/12
Жанр: Pop
Год выпуска: 1988
Лейбл: House Of Music
Каталожный номер: 964D
Страна-производитель: US
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Формат записи: 32/96
Формат раздачи: 24/96
Продолжительность: 1:36:16
Треклист:
-- Level calibration tone leader
-- Synchro tone leader
01 Bobby MC Ferrin - Don't Worry - Be Happy
02 Whitney Houston - One Moment In Time
03 Steve Winwood - Don't You Know What The Night Can Do
04 Livingston Taylor and Lean Kunkel - Loving Arms
05 Glenn Frey - True Love ["False Ending"]
06 Johnny Hates Jazz - I Don't Want To Be A Hero
07 Olivia Newton-John - The Rumour
08 Rod Stewart - Forever Young
09 Bruce Hornsby And The Range - Look Out Any Window
10 Natalie Cole - When I Fall In Love
11 Risk Astley - It Would Take A Strong Strong Man
12 Sade - Nothing Can Come Between Us
13 Phil Collins - Groovy Kind Of Love ["Buster"]
14 James Taylor - Baby Boom Baby
15 Michael Bolton - Walk Away
16 Beach Boys - Cocomo ["Cocktail"]
17 Peter Cetera - One Good Woman
18 Terence Trent D'Arby - Sign Your Name
19 Daryl Hall And John Oates - Missed Opportunity
20 Taylor Dayne - I'll Always Love You
21 Reo Speedwagon - Here With Me
22 Kenny Rogers - When You Put Your Heart In It ['88 U.S. Gymnastics]
-- Terminating Synchro tone leader
Источник оцифровки: автором раздачи
Устройство воспроизведения: Mechlabor STM 610
Формат записи: двухдорожечная на всю ширину ленты, скорость протяжки 19.05 см/с
АЦП: Creative Audigy SE 7.1
Программа-оцифровщик: Audacity 2.0.2
Обработка: Без обработки
Спектр
АЧХ
Уровень записи
Доп. информация:
Оцифровка с рулона для студийного вещания (один из чартов полученый вещательной станцией по подписке). Рулон был куплен мной когда-то на ебее, вот попался в руки. Поскольку лента для вещания, на ней имеются спецсигналы для работы вещательной автоматики, в частности специальный синхросигнал в конце каждого трека для автоматического следования треклисту (тоновая посылка частотой чуть ниже 20 Гц и длинной около секунды). Лечить я его не стал, оставил как есть. Не на всякой акустике его будет слышно (хотя у меня качает дай боже). Пилоттон 1000 Гц в начале рулона для калибровки уровня оставил тоже.
Из дефектов - на последнем треке чуть замята пленка. Есть где-то есть еще мелкое выпадение сигнала, не помню уже где именно. В некоторых треках есть ощущение что чуть разная АЧХ по каналам. Это так в оригинале и есть, не дефект оцифровки. В целом качество записи я считаю очень и очень достойное (наверное вообще одна из лучших оцифровок с ленты на трекере).
Материал с эстетической точки зрения очень приятный, весь сборник слушается очень ровно. Мне нравится. Если кому по душе классическая американская попса 80-х - рекомендую.
Внутри раздачи детальный треклист отдельным файлом (переписал все что было на вкладыше). Cue в раздаче, проверил в Foobar и Deadbeef, работает исправно.
Торрент перезалит 26-Apr-2013 14:42 MSK. Файлы в раздаче не изменялись, торрент оказался с одной ошибкой. Просто перекачайте торрент заново.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

ram_scan

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 334

ram_scan · 25-Апр-13 15:58 (спустя 23 часа)

Что-то у меня такое очучение что какой-то глюк произошел. Толпа личеров, вчера все у меня тусили. Сегодня торрент на ночь отключали, поутру торрент, зарегистрирован, я сидирую, но ни одного личера не законнектилось. А по статистике все стоят в очереди на 99%.
[Профиль]  [ЛС] 

Toster_boo

Top Bonus 06* 50TB

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 681

Toster_boo · 25-Апр-13 19:13 (спустя 3 часа, ред. 25-Апр-13 22:42)

ram_scan писал(а):
59020209Что-то у меня такое очучение что какой-то глюк произошел. .
Действительно, если удалить и перезалить торрент, то клиент подключается к Вам, скачивает 512 кБ (поскольку осталась недокачанной одна часть такого размера), затем пишет, что имеется 1 ошибка хеша и излишек в 512 кБ. Думаю, Вам нужно перезалить торрент.
upd
Впрочем, вся полезная информация, включая cue и треклист, скачиваются :), поэтому нет никаких проблем для прослушивания этой весьма достойной записи
[Профиль]  [ЛС] 

ram_scan

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 334

ram_scan · 26-Апр-13 14:40 (спустя 19 часов, ред. 26-Апр-13 17:27)

Перезалил торрент. Сама раздача без изменений, по какой-то причине покорежился сам торрент файл (был битый хэш одного блока).
UPD: вроде прочухалось, появился еще один сидер, ща попрет раздача.
[Профиль]  [ЛС] 

RON 15

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 79


RON 15 · 26-Апр-13 19:31 (спустя 4 часа)

ram_scan
Качество умопомрачительное!А есть ли еще что то на таких носителях? Люди Вас НЕ ЗАБУДУТ! Хотелось бы рок,шансон итд...Спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

ram_scan

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 334

ram_scan · 26-Апр-13 19:49 (спустя 17 мин., ред. 26-Апр-13 19:49)

Сейчас 99% идут через руки ленты с очень сложной для восприятия классикой (у меня несмотря на классическое музыкальное образование порой мозги от материала взрываются), и документальные записи, причем без треклистов. Я не знаю как правила трекера относятся к подобным вещам.
Если есть что-то более-менее однозначное, что можно внятно оформить и более-менее интересно широкому кругу слушателей (и что я могу идентифицировать) - релижу. Вот старый рулон попался под руку, думаю чтобы не пропало - надо релиз делать.
Сейчас на очереди у меня стоит ленточная копия сделаная на студийной машинке с винила Earth, Wind & Fire - Dance Remixes (пишу по памяти, могу ошибаться) . На трекере только в мп3 с цд представлено. Оформлю - зарелижу. Но откровенно говоря меня там качество не оч вдохновляет (хотя наверное чуть лучче мп3, я качнул, прослушал бегло). Причем что обидно виниловый треклист по идее должен отличаться от CDшного, а по факту - то же самое. Но запись именно с винила, потому-что слышно и шум массы, и щелчки от пылинок.
[Профиль]  [ЛС] 

satu.valkyrie

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 769

satu.valkyrie · 04-Май-13 17:08 (спустя 7 дней)

Спасибо большое, ram_scan!
Советую обратить внимание на эту оцифровку любителям качественно звучащей музыки! Послушайте, как классно звучит!
[Профиль]  [ЛС] 

Edya71

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 48


Edya71 · 05-Май-13 19:21 (спустя 1 день 2 часа)

satu.valkyrie писал(а):
59152019Спасибо большое, ram_scan!
Советую обратить внимание на эту оцифровку любителям качественно звучащей музыки! Послушайте, как классно звучит!
согласен, очень достойно!
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 25-Май-13 23:39 (спустя 20 дней)

Уважаемый ram_scan
Долго не отписывался по этой теме: не хотел отпугивать слушателей своим непроф.мнением.
К сожалению, звук этого релиза разочаровал. Но Вашей вины в этом нет: таков сам материал на этой ленте.
Хотя это оцифровка с ленты (даже студийной), но записана она была с явно цифровых носителей (не очень качественных). Это и понятно, в 80-х вся звукозап.индустрия на Западе перешла на цифру, а качество цифр. записи в 80-х оставляло желать лучшего.
Могу предположить, что это лента с какой-нибудь маленькой радиостанции, кот. в 1988 еще не перешла на цифр.вещание...
Лично мне не понравилось ни содержание (кроме пары хороших вещей), ни звук. Мне Дериев был интереснее...
Я очень уважаю Вас, как профессионала, у кот. многому можно научиться нам, дилетантам-любителям.
И высказал свое критич.мнение только для того, чтобы подвинуть Вас к релизам с действит.качественного аналогового материала. Особенно интересно услышать от Вас классич.материал (классич.музыку).
Цитата:
Сейчас 99% идут через руки ленты с очень сложной для восприятия классикой (у меня несмотря на классическое музыкальное образование порой мозги от материала взрываются)
Это не страшно. Приходилось слушать разную классику (в том числе и авангард). Важен сам звук.
Выкладывайте. Главное, чтобы это были дост.качественные аналог.записи (пусть даже на 19 скорости). Ваши релизы д.б. для нас эталоном качества звучания.
Пусть Вас не расстраивает малое число скачавших. Вы ведь раздаете не Мираж и ЛМ...
Буду ждать от Вас релиза качеств.классики (не по содерж., а по звуку).
С уважением. И удачи.
[Профиль]  [ЛС] 

ram_scan

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 334

ram_scan · 26-Май-13 08:48 (спустя 9 часов)

grecofu писал(а):
59449471Уважаемый ram_scan
Долго не отписывался по этой теме: не хотел отпугивать слушателей своим непроф.мнением.
К сожалению, звук этого релиза разочаровал. Но Вашей вины в этом нет: таков сам материал на этой ленте.
Хотя это оцифровка с ленты (даже студийной), но записана она была с явно цифровых носителей (не очень качественных). Это и понятно, в 80-х вся звукозап.индустрия на Западе перешла на цифру, а качество цифр. записи в 80-х оставляло желать лучшего.
Так ить ясное дело половина там как минимум с цифры, о чем во вкладыше и указано (я его в раздачу положил). Скорость то бытовая по большому счету, 19 см/с.
[Профиль]  [ЛС] 

Kozko

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1115

Kozko · 31-Окт-13 20:05 (спустя 5 месяцев 5 дней)

Звук понравился, а вот сам материал оставляет желать много лучшего. Очень средненький.... рассчитан на среднестатистический вкус среднего американца средних лет середины 80-ых...
Но, как опыт, было интересно
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error