(Rock) [LP][16/44,1] M.Efekt (Blue Effect, Modry Efekt) – Svet hledasu - 1979, FLAC (tracks)

Страницы:  1
Ответить
 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 02-Мар-13 02:21 (11 лет 6 месяцев назад, ред. 06-Мар-13 22:19)

M.Efekt – Svet hledasu
Жанр: Rock
Год выпуска: 1979
Лейбл: Panton 8113 0068
Страна-производитель: ЧССР
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: tracks
Формат записи: 16/44,1
Формат раздачи: 16/44,1
Продолжительность: 44:16
Наличие сканов в раздаче: да
Треклист:
A1 ZA KROKEM ZEN 11:48 (R.Hladik – Daniel Macik)
A2 HLEDAM SVE VLASTNI JA 4:21 (O.Vesely – Pavel Vrba)
A3 RAJKY 7:20 (R.Hladik - Pavel Vrba)
B1 ZMOUDRENI BABIM LETEM 8:50 (L.Semelka – Pavel Vrba)
B2 ZAZRAK JEDNE NOCI 11:57 (L.Semelka – Pavel Vrba)
Состав группы и помощники
Релиз сделан с собств.пластинки. С удивлением обнаружил, что пока не было ни одной оцифровки с винила этой очень интересной группы. Понимаю, что мой релиз мало кого заинтересует, т.к. есть достаточно полные дискографии группы в lossless и mp3. Однако, решил выложить этот скромный релиз для любителей малобюджетного (16/44) винилового звука. Которых, думаю, осталось совсем немного в нашем продвинутом 21 веке.
Да и у моей пластинки есть своя небольшая история, о которой я хочу рассказать.
скрытый текст
Эту пластинку я купил в начале 80-х (думаю, не ошибаюсь, т.к. моя сестрёнка уже поступила в аспирантуру АН СССР) в Москве, в магазине грампластинок (где-то около метро «Кировская»). В Москве проходила Неделя культуры ЧССР. Именно в связи с этим событием в этом магазине была организована распродажа пластинок, выпущенных в ЧССР.
От входа в магазин вдоль улицы тянулась огромная очередь. Был уже разгар дня. Вероятно, многие заранее знали о готовящейся распродаже и с утра заняли очередь. А я ничего не знал, просто решил зайти в этот магазин. Из магазина периодически выходили счастливчики с небольшой пачкой чешских пластинок (давали по 5 разных пластинок «в руки»). Их тут же окружали люди, желая узнать, какие пластинки продают. Похоже выбор был солидный: и джаз, и рок… Всё это подогревало интерес собравшихся в очереди: всем хотелось поскорее попасть в магазин, к «закромам». Я тоже толкался около выходивших из магазина счастливчиков, желая побольше всего узнать. У меня завязалась какая-то оживлённая беседа с ребятами из очереди. И только, когда мы приблизились к дверям магазина, я осознал, что (первоначально сам того не желая) я «втёрся» в очередь. Стало как-то неловко… Но никто из этих ребят, похоже не возражал (мы уже нашли общие темы)… и я решил «проявить благоразумие»: остался в очереди.
Внутри магазина тоже была толпа народа. Только минут через 40 мы добрались до прилавка, где продавщицы выдавали пластинки. Можно было выбрать, но времени на осознанный выбор не было: продавщицы уже одурели от этого ажиотажа и довольно недружелюбно поглядывали на нас, любителей музыки «хреновых»… Да и сзади напирали…
Я мало был знаком с чешской музыкой. Поэтому быстро наугад ткнул пальцем в альбомы с понравившимися мне картинками. Результат: 4 джазовые пластинки и 1 роковая, с которой и делаю этот релиз.
Уже счастливые, с пластинками в руках мы встали ещё в одну очередь: в кассу. Когда уже оказались у кассы, я с ужасом обнаружил, что все подают сначала бумажки с номерками. Я понял, что счастье моё было недолгим: обман - и в Африке обман… Вероятно вид у меня в тот миг был очень жалким: продавщица посмотрела на меня… и, ничего не сказав, выбила заветный чек, открывающий путь на волю…
В этот вечер я улетал домой, в Челябинск. Перед отъездом заехал к сестрёнке. Рассказал ей и её будущему мужу Б. эту детективную историю. Б.попросил показать, какие я купил пластинки. Его заинтересовала именно эта роковая пластинка (думаю, как и меня, своей красивой обложкой) и он попросил оставить ему эту пластинку послушать. Хорошего проигрывателя у него не было. Но отказать было неудобно. Тем более, что он подарил мне часть своих фирменных пластинок, кот. привозил иногда из заруб.поездок. Я мысленно простился с этой пластинкой…
Но через какое-то время она вернулась ко мне вместе с неск.хорошими фирм.пластинками, кот. Б. в очередной раз подарил мне. Правда, состояние этой моей пластинки меня немного расстроило. Я поставил на проигрыватель пластинку, кот. так и не успел послушать. Она довольно сильно «потрескивала», а в одном месте вообще начала заикаться. Я расстроился, поставил её на полку и долго к ней не притрагивался. Записал её в разряд «убитых»…
Потом я научился мыть пластинки, купил RCM 16.5, Lenco L75… и многие мои «убитые» пластинки ожили. Эта в том числе…
Вот такая история. А написал это для того, чтобы сказать, что каждый коллекционер может рассказать о большинстве своих пластинок истории с ещё более закрученным детективным сюжетом. И чтобы напомнить, как непросто было добыть хорошую импортную пластинку в наше время. Кому-то приходилось выложить половину скромной месячной зарплаты.
Хотя в то же время мы не ценили того, что было в те годы доступно: речь идёт о бесценных сокровищах классической музыки, которые часто пылились на прилавках магазинов, обойдённые вниманием покупателей. И помню, как иностранцы скупали целыми пачками эти невостребованные у нас сокровища…
Сейчас инф-ция стала доступной всем желающим. И это очень хорошо. И каждый из нас может сделать её ещё доступней, выложив хотя бы один релиз на нашем любимом трекере.
Этот релиз выкладываю, чтобы хоть частично искупить свою вину за свой неблаговидный поступок, совершённый много лет назад, в начале 80-х. Возможно, что кто-то, честно отстояв тогда свою очередь, остался ни с чем. Простите…
Источник оцифровки: автором раздачи
Код класса состояния винила: Ex (RCM VPI H-16.5)
Устройство воспроизведения: Lenco L75 of Switzerland
Головка звукоснимателя: Grado Gold Signature (JG)
Предварительный усилитель: самодел.ламповый (Philips 6922) с кенотр.питанием
АЦП: M-Audio Audiophile 2496
Программа-оцифровщик: Sound Forge 6.0
Обработка: Вручную ослабил ряд щелчков
Спектр
Трек А1

Трек В2
АЧХ
Трек А1

Трек В2
Уровень записи
Трек А1

Трек В2
Сэмпл
любой трек
Доп. информация: Очень люблю слушать этот альбом. Много красивых, запоминающихся тем, которые часто сами всплывают из глубин сознания и начинаешь их напевать. В альбоме есть свой «нерв», всё объединено единым замыслом. С удовольствием (даже сейчас) побывал бы на таком концерте…
А смельчакам, рискнувшим скачать этот скромный релиз, хочу пожелать приятного прослушивания.
О группе
3 октября 1968 года 22-летний гитарист и композитор Радим Хладик (Radim Hladík) покинул пражскую ритм-энд-блюзовую группу The Matadors, с которой проработал около трех лет. Менее чем через два месяца его новая уникальная группа The Blue Effect, дала первый концерт. Уникальность группы будет состоять в том, что она не только начнет искать новые музыкальные формы, экспериментировать с различными направлениями популярной музыки (биг-бит, блюз, ритм-н-блюз, джаз, хард-, прогрессив-рок), менять свою стилистическую принадлежность от альбома к альбому, даст мощный импульс развития рока в Чехословакии, но и в частых сменах собственного названия, а лидеру группы Радиму Хладику будет суждено стать ведущим гитаристом страны и, пожалуй, самым влиятельным во всей Восточной Европе.
Изначально группу решили назвать The Special Blue Effect, но перед первым же выходом на сцену клуба "Music F", где он состоялся, имя сократили до The Blue Effect, которое не имело ничего общего с ритм-энд-блюзом, а являлось своеобразной ссылкой на "голубую книгу" – документ, дававший его обладателю освобождение от обязательной двухгодичной службы в Чехословацкой Армии. Вторым гитаристом стал Милош Свобода (Miloš Svoboda). Из группы New Force в новый коллектив пришли бас-гитарист Иржи Козел (Jiří Kozel) и барабанщик Владо Чех (Vlado Čech). Пятым участником группы стал Владимир Мишик (Vladimír Misík), с которым Радим Хладик был знаком по совместной работе в The Matadors. Первоначально основой музыкальных композиций The Blue Effect стал ритм-энд-блюз, блюз, хард-рок. Звучание новой группы стало отличаться жесткостью и динамичностью.
Первый успех пришел к новой формации довольно быстро. 22-23 ноября 1968 года в пражском зале "Люцерна" состоялся Второй Чехословацкий Бит Фестиваль, участниками которого стали и The Blue Effect. Результаты были ошеломляющими. Радим Хладик был признан лучшим музыкантом фестиваля (чуть позже он был назван лучшим гитаристом Чехословакии 1968 года), Владимир Мишик – вторым вокалистом фестиваля, его инструментальная пьеса "Sluneční hrob" ("Солнечная могила") была названа лучшей композицией фестиваля, а сама группа – лучшей новой группой.
В феврале 1969 года The Blue Effect записал первые шесть композиций, составившие основу SP "Sluneční hrob" и EP "Blue Taxi", вышедшие на фирме Panton годом позже.
После первых быстрых удач у группы возникли и первые проблемы. С апреля по август 1969 года коллектив записал свою первую долгоиграющую пластинку "Meditace". Однако во время записи музыкантам пришлось заменить некоторые оригинальные тексты Владимира Мишика, написанные в соавторстве с Ярославом Хуткой. Чиновники от искусства сочли их "идеологически невыдержанными". Увы! 1969 год был первым годом после печально известных событий в Праге. Новым партнером группы стал известный в Чехословакии поэт-песенник Зденек Рытирж. Альбом "Meditace", включавший в себя десять композиций, вышел в свет в 1970 году, а годом спустя вышла англоязычная экспортная версия этого же альбома под названием "Kingdom Of Life", хорошо известная советским слушателям первой половины 70-х. Англоязычные версии текстов были написаны Карелом Козелом (отец Иржи) и Иржи Сметаной, с которым The Blue Effect будет связан долгие годы творческим содружеством.
Весной 69-го группу покинул Милош Свобода, а годом позже ее покинет и Владимир Мишик, чтобы начать собственную сольную карьеру. В последствие он создаст несколько коллективов, самыми успешными из которых станут Flamengo и ETC Band. Его место занял Лешек Семелка (Lešek Semelka), который был еще и исполнителем на клавишных инструментах. Часть композиций альбома "Kingdom Of Life" была перезаписана с использованием вокала Лешека.
Следующий альбом группы был огромным сюрпризом для ее поклонников и слушателей. Объединившись с джазовым коллективом Jazz Q Praha, группа записала и выпустила третий альбом – "Coniunctio". The Blue Effect и Jazz Q Praha в этот момент были признанными лидерами рок-музыки и фри-джаза в Чехословакии, соответственно. В начале 70-х это был смелый эксперимент в области слияния рока и джаза. Таким образом, два ведущих чешских коллектива стали пионерами нарождающегося стиля джаз-рок не только в Восточной Европе, но и в мире.
Примечательно, что уже на первых альбомах проявился гитарный гений Радима Хладика. Для любителей рок-музыки Чехословакии Радим стал такой же культовой фигурой, как Эрик Клэптон для Британии или Джими Хендрикс для США.
Обращение к джазовой тематике нашло отражение в последующих работах коллектива. В 1971 году группа выпустила свой четвертый альбом - "Nová syntéza". На сей раз партнером стал джаз-оркестр Чехословацкого радио, руководимого дирижером и композитором Камилом Халой. На альбоме были записаны пять инструментальных композиций, написанные Хладиком, Халой. Впервые проявились композиторские способности Лешека Семелки. Этот же год ознаменовался сменой названия. В очередной раз деятели культуры приняли нелепое решение, согласно которому, группы, имевшие англоязычные названия, должны были сменить их на чешские. Таким образом, The Blue Effect превратился в Modrý Efekt.
В 1974 году в продажу поступил пятый альбом группы – "Nová syntéza 2". Это было продолжением сотрудничества с Камилом Халой и его оркестром. В отличие от предыдущей работы на пластинке зазвучал хрустальный голос Лешека Семелки. Было заметно возросшее мастерство владения гитарой Радимом. Перед записью альбома произошла очередная замена музыкантов. Одного из основателей группы Иржи Козела сменил Йозеф Кустка (Josef Kůstka), который пел и играл на электрической скрипке. Название группы Modrý Efekt укоротили до M. Efekt.
1974 год ознаменовался выходом еще одного инструментального альбома под названием "Modrý Efekt а Radim Hladík" (в СССР этот альбом более известен как "A Benefit Of Radim Hladík" – экспортный релиз 1975 года). В записи альбома приняли участие два замечательных музыканта Мартин Кратохвил (Martin Kratochvíl, клавишные) и Иржи Стивин (Jiří Stivín, флейта) из Jazz Q Praha. Однако этот альбом был лишен джазового звучания, но в нем наметились новые формы, которые были воплощены в последующих работах группы.
Следующий альбом поклонникам пришлось ждать 3 года. К этому времени в группе произошли очередные кадровые замены. Ушел Йозеф Кустка, на смену которому пришел Федор Фрешо (Fedor Frešo), бас-гитарист, участник арт-роковой группы Collegium Musicum. В 1977 году на фирме Opus (Словакия) вышел очередной альбом "Svitanie" ("Рассвет"). На некоторое время группу покинул Лешек Семелка, который организовал свой проект под названием Bohemia (было выпущено несколько "синглов" и LP "Zrnko písku" (Panton 1978)). На время ухода Лешека новым участником M. Efekt стал Олдржих Веселы (Oldřich Veselý) - экс-лидер, клавишник и вокалист группы Synkopy.
В 1979 году в свет вышел очередной альбом – "Svět hledačů" ("Мир искателей"). В группу вернулся Лешек, однако ее покинул Федор Фрешо. Таким образом, в группе стало два клавишника, причем Лешек с помощью своих инструментов сумел заменить бас-гитару Федора. Именно такая странная замена позволила группе перейти от жестких хард-роковых, блюзовых схем к более мягким, но не менее привлекательным формам прогрессивного рока.
К 1981 году М. Efekt остался втроем – группу покинул Олдржих Веселы. В таком составе был записан последний альбом, названный просто – "33". Группа распалась окончательно. Радим занялся сольным творчеством. Лешек и Владо организовали новую группу - SLS, названную по имени Лешека Семелки, которая в первой половине 80-х годов 20-го столетия выступила с гастролями на территории бывшего СССР.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 06-Мар-13 17:25 (спустя 4 дня)

AST8346
И Вам спасибо, что отписались. Неожиданная радость для релизёра…
Пока нашлось только 20 смельчаков, скачавших этот релиз. Для такого скромного релиза не так и мало, учитывая, что эта интересная группа пока мало знакома широкому слушателю.
Думаю, со временем на эту группу обратят внимание обладатели серьёзных виниловых трактов и другие признанные мастера виниловых рипов. И тогда появятся серьёзные релизы в 24/192 или даже в 64/384, которые будут ближе истинным поклонникам цифро-аналогово звука. Подождём…
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщений: 13201

omavkome · 06-Мар-13 18:57 (спустя 1 час 32 мин.)

grecofu
Выдержка из правил...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 06-Мар-13 21:46 (спустя 2 часа 48 мин.)

omavkome
Поясните, пожалуйста, какое из правил я нарушил? Вроде, стояло Проверено... Не понял, извините.
С уважением.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 3 месяца

Сообщений: 13201

omavkome · 06-Мар-13 22:11 (спустя 24 мин.)

grecofu писал(а):
58145978(Rock) [LP][16/44,1] M.EFEKT (BLUE EFFECT, MODRY EFEKT) – Svet hledasu - 1979, FLAC (tracks)
Из правил, прописными буквами название не допустимо (красным выделил).
Простите, думал, что всем понятно! Пропустил с первого раза.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 09-Мар-13 15:44 (спустя 2 дня 17 часов)

Решил и в своей теме продублировать ссылку уважаемого coicoi88 на DVD группы:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2165594&spmode=full .
Правда, уже 3 дня никто не раздает. А очень хочется посмотреть. Особенно ранние записи.
М.б. возобновится раздача. А было бы хорошо, если бы кто-то сделал рип (а то 8 гб многовато).
omavkome
Извините глупого старика за невнимательность и непонятливость.
Мне и моя старуха говорит: сидел бы, старый пень, на завалинке да грел бы свои старые мощи. А то: интернет, интернет... Похоже она права...
С уважением.
[Профиль]  [ЛС] 

AST8346

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 1660

AST8346 · 09-Мар-13 23:52 (спустя 8 часов)

очень басистая оцифровка) группа понравилась. раньше не слышал.
щелчки можно было бы конечно и по-щедрее поудалять, местами нагнетают + пласт уж точно не минтовый))
в общем если есть еще чем поделиться, то пожалуйста продолжайте. главное время не жалеть
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 16-Мар-13 16:55 (спустя 6 дней)

AST8346
Цитата:
очень басистая оцифровка) группа понравилась. раньше не слышал.
Вы единственный, кто отписался в теме. Спасибо. Рад, что Вам понравилась эта очень интересная группа, с которой познакомились впервые. Я с удовольствием слушаю их альбомы на СД. А пластинка, действительно, басистая. Но я не думаю, что это недостаток для группы, играющей дост.тяж.рок.
Цитата:
щелчки можно было бы конечно и по-щедрее поудалять, местами нагнетают + пласт уж точно не минтовый))
Пластинка не самая новая. Но я и не писал Mint. Написано Ex. А разными прогр.способами удаления щелчков пока не пользуюсь. Извините.
Цитата:
в общем если есть еще чем поделиться, то пожалуйста продолжайте. главное время не жалеть
Спасибо, что великодушно разрешили продолжать. Постараюсь оправдать оказанное доверие.
[Профиль]  [ЛС] 

AST8346

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 1660

AST8346 · 16-Мар-13 18:36 (спустя 1 час 40 мин.)

grecofu писал(а):
А разными прогр.способами удаления щелчков пока не пользуюсь.
)) попробуйте начинать если время есть. Я использую Adobe Audition, можно и другой софт..
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 21-Мар-13 18:10 (спустя 4 дня)

AST8346
Мои робкие попытки программно что-то делать со звуком пока мне не очень понравились: все портит звук (я не люблю обсосанный звук после многочисленных обработок). Поэтому, пока думаю, что обработка может быть полезна, если звук уже изначально подпорчен. Тогда и прогр.обр-ка уже не так опасна.
Да и времени маловато, и способностей к освоению прогр.премудростей нет совсем. Вероятно, уже стар для этого.
Поживем - увидим. Спасибо за совет и участие.
С уважением.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 17-Сен-13 11:35 (спустя 5 месяцев 26 дней)

Эта тема совсем потерялась среди гигантов заруб.рока
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 27-Сен-13 20:36 (спустя 10 дней)

Кто-то позволил поднять наверх эту самую мою непопулярную (но любимую мной) тему... Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Еузуы666

Стаж: 15 лет

Сообщений: 74

Еузуы666 · 16-Окт-13 08:10 (спустя 18 дней)

Тоже совсем недавно послушал альбом в лослесс...Очень интересный альбом и хорошая группа...Откуда в Чехословакии в такие годы был такой хороший уровень записи? Некоторые звуки и риффы мне напомнили марс вольту...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 20-Окт-13 13:09 (спустя 4 дня)

Еузуы666
Цитата:
Очень интересный альбом и хорошая группа...
Согласен
[Профиль]  [ЛС] 

Отуть

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 177


Отуть · 21-Окт-13 23:58 (спустя 1 день 10 часов, ред. 21-Окт-13 23:58)

Группа знакома мне. Надо скачать. Имею в коллекции такой винил: Blue Effect, The – Kingdom Of Life http://www.discogs.com/Blue-Effect-Kingdom-Of-Life/master/384898
Тоже очень хороший альбом.
А недавно я скачал в лосслессе их последний альбом в дискографии http://www.discogs.com/M-Efekt-33/master/405126
Он также великолепен.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 24-Окт-13 21:07 (спустя 2 дня 21 час)

Отуть
Цитата:
Имею в коллекции такой винил: Blue Effect, The – Kingdom Of Life
Жаль, что не делаете оцифровок (а то мой рип... похоже, пока единственный винил.рип здесь по этой группе...
И это самый мой непопулярный релиз...
Но мне по барабану... просто нравится эта группа... и все
Спасибо, что отписались
[Профиль]  [ЛС] 

Отуть

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 177


Отуть · 24-Окт-13 22:59 (спустя 1 час 52 мин., ред. 24-Окт-13 22:59)

grecofu писал(а):
61419600Отуть
Цитата:
Имею в коллекции такой винил: Blue Effect, The – Kingdom Of Life
Жаль, что не делаете оцифровок (а то мой рип... похоже, пока единственный винил.рип здесь по этой группе...
И это самый мой непопулярный релиз...
Но мне по барабану... просто нравится эта группа... и все
Спасибо, что отписались
К сожалению нет никаких возможностей оцифровывать винил, да и мой экземпляр тянет по качеству на VG-.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 27-Окт-13 00:12 (спустя 2 дня 1 час)

Отуть
Цитата:
К сожалению нет никаких возможностей оцифровывать винил, да и мой экземпляр тянет по качеству на VG-.
Ничего... не страшно (надеюсь, скоро кто-нибудь оцифрует какие-нибудь винилы этой группы...
А пока и СД можно послушать...
[Профиль]  [ЛС] 

green_penguin

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 4


green_penguin · 04-Ноя-13 03:14 (спустя 8 дней)

Отуть писал(а):
61382108Имею в коллекции такой винил: Blue Effect, The – Kingdom Of Life
Простите... А в этом альбоме есть Sluneční hrob на английском языке? Или на английском этой песни не существовало?
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 30-Ноя-13 23:22 (спустя 26 дней)

green_penguin
скрытый текст
1971 - Kingdom of Life (export version of Meditace album) (as The Blue Effect) (320 kbps)
1. Kingdom Of Life (R. Hladík / Z. Rytíř, K. Kozel)
2. White Hair (V. Mišík / J. Smetana)
3. You'll Stay With Me (R. Hladík / Z. Rytíř, K. Kozel)
4. Brother's Song (R. Hladík / Z. Rytíř, K. Kozel)
5. Sunny Grave (V. Mišík)
6. Little Girl (V. Mišík / V. Mišík)
7. Deserted Alley (V. Mišík / K. Kozel)
8. Blues About Stone (R. Hladík, V. Mišík, V. Čech, J. Kozel / V. Mišík)
9. Rainy Day (J. Kozel, R. Hladík / K. Kozel)
10. Where Is My Star (R. Hladík / J. Smetana)
[Профиль]  [ЛС] 

Prjanik12

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 37


Prjanik12 · 05-Фев-15 22:04 (спустя 1 год 2 месяца)

Радим Хладик это всегда было КРУТО!!
[Профиль]  [ЛС] 

revizor428

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 103


revizor428 · 15-Фев-15 20:17 (спустя 9 дней)

А я тоже был в тот день на Кировской! Купил нечто джазовое, 1 диск, больше денег не было! Помню, как был поражен качеством записи Супрафона!
[Профиль]  [ЛС] 

windefire

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 450


windefire · 15-Фев-15 23:44 (спустя 3 часа)

Очень хорошо! Только размерчиком бы побольше! А если есть The Blue Effect & Radim Hladik (1974) было бы счастье.
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 22-Фев-15 15:00 (спустя 6 дней)

revizor428 писал(а):
66888732А я тоже был в тот день на Кировской! Купил нечто джазовое, 1 диск, больше денег не было! Помню, как был поражен качеством записи Супрафона!
Приятно встретить очевидца тех давних событий. Мне денег бы хватило на все, что там продавали... но давали только по 5 в руки...
Я люблю классику на Супрафоне... а эстраду и остальное... не очень...
Спасибо, что отписались. Удачи!
Prjanik12 windefire
Если соберу новый тракт - попробую перецифровать эту пластинку в более солидном 2444 (предварительно хорошо помыв... Жаль, что это единственная у меня пластинка этой группы...
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 11855

lomik70 · 07-Апр-18 15:17 (спустя 3 года 1 месяц)

вообще, надо отдать должное) большинство ваших историй, Евгений, интересны и с удовольствием читаются. да и у всех нас есть истории подобного рода из школьных и студенческих лет, в том числе и с группами-демократами ( как у меня, например, с чешским Olympic)
с праздником, Женя
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 10-Апр-18 22:42 (спустя 3 дня)

namophoto писал(а):
75128832спасибо!
Вам спасибо
lomik70 писал(а):
75131065вообще, надо отдать должное) большинство ваших историй, Евгений, интересны и с удовольствием читаются
спасибо
lomik70 писал(а):
75131065да и у всех нас есть истории подобного рода из школьных и студенческих лет, в том числе и с группами-демократами ( как у меня, например, с чешским Olympic)
Вот и писали бы. Я очень люблю читать чужие воспоминания
lomik70 писал(а):
75131065с праздником
взаимно (хотя я давно не отмечаю офиц.праздники. для меня праздник - любой день, наполненый чем-то, что потом захочется вспомнить
Давно хочется перецифровать эту пластинку. Но пока нет подходящего для неё тракта (моя Денон 103 не потянет, думаю)
Да и страшно выкладывать что-то в этом разделе (здесь всё так серьёзно и круто
[Профиль]  [ЛС] 

lomik70

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 11855

lomik70 · 11-Апр-18 00:42 (спустя 2 часа)

по крайней мере, на фоне так любимых на форуме атишек, денон смотрится очень достойно
[Профиль]  [ЛС] 

RockNRollDoctorNSK

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 184

RockNRollDoctorNSK · 10-Фев-20 13:07 (спустя 1 год 9 месяцев, ред. 10-Фев-20 13:07)

Благодарю за раздачу и за историю. С каждым, кто "занимался музыкой" в 70-е-80-е, случалось что-то подобное. С уважением...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 11-Фев-20 12:42 (спустя 23 часа)

RockNRollDoctorNSK
Спасибо. Давно хочу перецифровать ряд ранее выложенных здесь пластинок... но совсем забросил винил. Да и винил.тракт разобрал для доработки. Так и стоит разобранный...
Надеюсь когда-нибудь вернуться к винилам
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error