(Opera) Россини - Синьор Брускино (Бэттл, Реми, Лопардо, Дездери - Марин) / Rossini - Il signor Bruschino (Battle, Ramey, Lopardo, Desderi - Marin) - 1991, APE (image + .cue), lossless

Страницы:  1
Ответить
 

buquojed

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 1258


buquojed · 08-Окт-07 12:50 (16 лет 7 месяцев назад, ред. 20-Апр-16 14:31)

Россини - Синьор Брускино (Бэттл, Реми, Лопардо, Дездери - Марин) / Rossini - Il signor Bruschino (Battle, Ramey, Lopardo, Desderi - Marin)
Страна: Англия
Жанр: Opera
Год выпуска: 1991
Формат: APE (image + .cue)
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 76.17
Трэклист:
01. Sinfonia (4:23)
02. N. 1 Introduzione: 'Deh tu m'assisti amore' (10:30)
03. Recitativo: 'A voi lieto ritorno, cara Sofia' (3:18)
04. N. 2 Duetto: 'lo danari vi daro!' (2:43)
05. Recitativo: 'A noi. Su trasformiamoci' (0:35)
06. N. 3 Cavatina: 'Nel teatro del gran mondo' (5:28)
07. Recitativo: 'Ho trovato a Sofia un buon partito' (5:11)
08. N. 4 Terzetto: 'Per un figlio gia pentito' (7:28)
09. Recitativo: 'Impatziente son io' (3:06)
10. N. 5 Recitativo ed Aria: 'Ah! voi condur volete' -- 'Ah! donate il caro sposo' (7:10)
11. Recitativo: 'Qui convien finirla' (1:45)
12. N. 6 Aria: 'Ho la testa o e andata via?' (5:20)
13. Recitativo: 'Va tutto ben' (2:46)
14. N. 7 Duetto: 'E un bel nodo che due cori' (7:34)
15. Recitativo: 'Ah che scoperta!' (1:13)
16. N. 8 Finale: 'Ebben, ragion, dovere' (7:48)
Доп. информация:Gioachino Rossini (1792-1868)
9
Il signor Bruschino

ossia
Il figlio per azzardo
Sofia - Kathleen Battle
Gaudenzio - Samuel Ramey
Florville - Frank Lopardo
Bruschino padre - Claudio Desderi
Bruschino figlio/ Comissario - Octavio Arevalo
Filiberto - Michele Pertusi
Marianna - Jennifer Larmore
English Chamber Orchestra
Ion Marin
"Синьор Брускино, или случайный сын" - девятая опера Россини в звездном исполнении, где даже второстепенные партии трактирщика Филиберто и служанки Марианны поют крупнейшие россиниевские певцы нашего времени (на момент записи еще не столь известные) - Микеле Пертузи и Дженнифер Лармор.
Рип не мой, взят в осле, лог отсутствует, но качество отличное.
Об опере
Либретто оперы «Синьор Брускино» оказалось еще более глупым и наполненным самой примитивной буффонадой. Но не хуже прежних. А Россини, как видим, уже привык оживлять своими звуками посредственные либретто.
Смысл новой комической оперы сводился к следующему. На пути к счастью молодых влюбленных Флорвиля и Софии стоит строгий опекун девушки Гауденцио, который хочет выдать ее замуж за сына синьора Брускино. При помощи слуг молодые затевают интригу. Флорвиль под видом сына Брускино проникает в дом Гауденцио, а когда появляется его мнимый отец, того ловко одурачивают. Когда же все раскрывается, влюбленные получают прощение и разрешение на свадьбу.
Когда Россини еще работал над операми для «Сан-Моизе», он подписал контракт с театром «Фениче», самым крупным в Венеции. Договоренность о написании серьезной оперы для этого театра возникла еще в Милане, сразу после триумфа «Пробного камня». И теперь это намерение обрело реальное воплощение. Импресарио «Сан-Моизе» Чера очень разгневался тем, что молодой композитор, не закончив работать для его театра, берется за другие заказы. Такое вмешательство в его жизнь, а сочинение музыки и было жизнью Джоаккино, конечно, возмутило Россини. Но все-таки к январю «Синьор Брускино» был готов.
Когда началась премьера, все звучало как-то непривычно. И действительно, Джоаккино отошел в построении мелодических фраз от тех обычаев XVIII века, в которых сформировались вкусы его современников. В мелодике Россини уже суммируются романтические интонации, которые потом разовьются у его последователей. Взять хотя бы арию Флорвиля «Ах, ты поддержи меня, любовь». Сколько в ней трепетного чувства! В этой опере проявляется пристрастие молодого композитора и к солирующим инструментам. Такова роль английского рожка в арии Софии «Ах, дарованный дорогой супруг». Впрочем, не во всех театральных оркестрах были эти инструменты, поэтому Россини сделал вариант партитуры с кларнетом. Новшества вызвали полное фиаско. Однако молодой маэстро не был смущен подобным приемом своего детища. Его смелый и веселый характер помогал всегда быть выше всяких препятствий; а лучшим оружием против врагов у Джоаккино оказывалась острая шутка.
«Синьор Брускино» закрывает начальный период творческой деятельности Россини и начинает период творческой зрелости. Некоторые черты этой оперы, обогащенные и раскрывшиеся, впоследствии повторятся и обретут новую жизнь. Это произведение явилось прямым предшественником знаменитых опер «Итальянка в Алжире», «Севильский цирюльник» и «Золушка». Как много уже было найдено! Как много еще будет открытий впереди! Время творческого становления ведь не кончилось. А такая спешка, нерегулярность и разбросанность в процессе создания опер как раз соответствовали характеру Джоаккино. Много лет спустя Россини вспоминал: «Я слишком хорошо чувствовал, что моя необузданная натура не создана для подчинения регулярной и терпеливой работе. Вот почему, даже позднее, добрый падре Маттеи предавал меня анафеме, называл меня “позором своей школы”».
Предыдущие релизы цикла
1. "Деметрио и Полибио": https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=416051
2. "Брачный вексель": https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=417522
3. "Странный случай": https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=418892
4. "Счастливый обман": https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=420474
5. "Кир в Вавилоне": https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=421736
6. "Шелковая лестница": https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=424107
7. "Пробный камень": https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=425893
8. "Случай делает вором, или перепутанные чемоданы": https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=427585
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

iurii gisca

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 188


iurii gisca · 08-Окт-07 14:24 (спустя 1 час 34 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

buquojed СПАСИБО ТЕБЕ. За очередной предоставленный нам шедевр
[Профиль]  [ЛС] 

buquojed

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 1258


buquojed · 08-Окт-07 14:36 (спустя 11 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Пожалуйста! Конечно, назвать "Брускино" шедевром сложно, но опера очень приятная. Хоть сюжет и нелепый, но там много комических ситуаций, которые Россини блестяще обыгрывает.
А вот на очереди у нас безусловные шедевры - "Танкред" и "Итальянка в Алжире".
[Профиль]  [ЛС] 

iurii gisca

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 188


iurii gisca · 08-Окт-07 15:11 (спустя 34 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Конечно ты прав по поводу "ШЕДЕВРА" это не СЕВИЛЬСКИЙ. ВИЛЬГЕЛЬМ. ИЛИ ДРУГИЕ ЕГО ОПЕРЫ. Но зато какие здесь голоса исполняют эту оперу .Думаю что это уникальная запись. Один РАМЕЙ чего стоит. buquojed скажи пожалуйста какие у тебя есть редкие оперы таких композиторов как: ВЕРДИ. ДОНИЦЕТТИ. МАССНЭ .
[Профиль]  [ЛС] 

buquojed

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 1258


buquojed · 08-Окт-07 15:30 (спустя 19 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Массне очень мало - не люблю я его. Верди - все, Доницетти - почти все.
[Профиль]  [ЛС] 

iurii gisca

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 188


iurii gisca · 08-Окт-07 16:09 (спустя 38 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

buquojed ты уникальная находка для нас . Как закончим с РОССИНИ можно будет обратится к тебе с моими просьбами по поводу ВЕРДИ. ДОНИЦЕТТИ .БЕЛИННИ.ПИЦЕТТИ.МОНТЕМЕЦЦИ.КАТАЛАНИ. и других композиторов . ЕСЛИ КОНЕЧНО С ВАШЕГО СОГЛАСИЯ. СПАСИБО ВАМ.
[Профиль]  [ЛС] 

buquojed

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 1258


buquojed · 08-Окт-07 16:36 (спустя 27 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Во-первых, не все сразу. А во-вторых - Пиццетти, Монтемецци и Каталани - тоже не мой профиль, я собираю в основном классическое бельканто - Россини, Беллини, Доницетти, Пачини, Меркаданте, кое-кого из французов.
Но выкладывать 60-70 опер Доницетти все же сложновато. Беллини - возможно, сделаем со временем, это более реально.
[Профиль]  [ЛС] 

mariko

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 179

mariko · 09-Окт-07 00:41 (спустя 8 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

На фоне не очень-то понятных мне итальянских фамилий, примите моё простенькое, но очень большое Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

buquojed

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 1258


buquojed · 10-Мар-08 16:01 (спустя 5 месяцев 1 день, ред. 20-Апр-16 14:31)

Если модераторы вернут тему в рабочий раздел - вернусь.
[Профиль]  [ЛС] 

vyacheslav_m

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 62

vyacheslav_m · 12-Сен-09 15:29 (спустя 1 год 6 месяцев)

Еще одна опера Россини благополучно попала в коллекцию.
buquojed
и сидерам
[Профиль]  [ЛС] 

Musarch

Admin gray

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 2725

Musarch · 29-Июл-22 21:05 (спустя 12 лет 10 месяцев)

Отсутствует Лог извлечения
# Сомнительно.
Что означает статус раздачи?
Критерии присвоения статуса "сомнительно" раздачам в музыкальном разделе
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error