BBC: Машина времени / BBC: Time Machine (Скотт Александер) [2004, Научно-популярный, DVD5]

Страницы:  1
Ответить
 

TORMOZ2

Top Loader 02* 300GB

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 390

TORMOZ2 · 20-Июл-12 20:32 (12 лет 2 месяца назад)

BBC: Машина времени / BBC: Time Machine
Год выпуска: 2004
Страна: Великобритания
Жанр: Научно-популярный
Продолжительность: 3 по 38-39 мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Русские субтитры: есть
Режиссер: Скотт Александер
Описание: Представьте, что вы можете остановить время, перенестись в далекое будущее или оказаться в глубоком прошлом за миллион лет до нашей эры. Теперь это стало возможным. Новый документальный фильм ВВС "Машина Времени" посвящен самому могущественному и в то же время незримому спутнику жизни, оказывающему воздействие на всё, что находится в этом мире, от самого мелкого живого создания, до исполинских горных скоплений. Конечно же, это - время. Благодаря новейшим научным исследованиям и последним достижениям компьютерной и съемочной техники стало возможным совершить это удивительное путешествие через время и собственными глазами увидеть влияние течения времени на разные аспекты, как человеческой жизни, так и жизни всей планеты.
Доп. информация:
1-я серия. Мир, созданный временем
2-я серия. Гонка со временем
3-я серия. Хозяева времени
Качество: DVD5
Формат: DVD video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: Разрешение: 720x576, Соотношение сторон: 4/3, битрейт: 5910 kbps, 25fps
Аудио: 2 канала стерео, 192kbps, 48kHz
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

CortexN2

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 42

CortexN2 · 06-Авг-12 22:59 (спустя 17 дней, ред. 06-Авг-12 22:59)

Мде. Я пока не смотрел этот фильм. Но, черт возьми, название и описание, кажется, намекают на то, что можно путешествовать во времени? Что за бред умственноотсталого инвалида? Я понимаю, конечно, если существует вероятность влияния скорости движения тела на скорость его внутренних процессов по отношению к внешним, что дает возможность "переместиться во времени" вперед, не сильно при этом постарев, но путешествовать туда, где ничего нет, а память об этом хранится в клетках мозга и носителях информации... Это же абсурд. Времени-то нет, по сути. Как в нем можно путешествовать? Наука скатилась в быдло-лохотрон?
[Профиль]  [ЛС] 

Valkirion

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 8

Valkirion · 07-Авг-12 17:40 (спустя 18 часов, ред. 07-Авг-12 17:40)

CortexN2
Если я сегодня сломаю тебе ногу, а когда она полностью заживёт ты не будешь помнить, что я сломал тебе ногу - то времени нет, и ты никогда не умрёшь Маклауд.
А это на быдло-лохотрон похоже????
В ряде опытов было замечено странное явление. При растворении сахара в воде температура воды увеличивалась, появлялся электромагнитный фон и часы попавшие в этот фон отстали на 1,5 секунды от атомного эталона.
Как это объяснишь? А, знаю! Быдло-лохотрон! Видимо ты недостающее звено доказывающее теорию дарвина! Поздравляю! Ты произошёл от обезьяны!
[Профиль]  [ЛС] 

CortexN2

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 42

CortexN2 · 07-Авг-12 18:05 (спустя 25 мин., ред. 07-Авг-12 18:05)

Valkirion писал(а):
CortexN2
Если я сегодня сломаю тебе ногу, а когда она полностью заживёт ты не будешь помнить, что я сломал тебе ногу - то времени нет, и ты никогда не умрёшь Маклауд.
А это на быдло-лохотрон похоже????
В ряде опытов было бла-бла-бла...
Если ты сегодня сломаешь себе ногу, я буду весьма рад. Честно. Я говорил лишь о том, что иллюзия времени так трепетно воспринимается человеком из-за того, что он способен помнить события. И нет никакой зависимости между твоими детскими рассуждениями на тему "событие произошло и о нем никто не знает - значит времени нет".
В ряде опытов было замечено странное явление. При растворении мозгов в твоей голове ты утратил способность мыслить. Хотя здесь ничего странного я не вижу.
Про звенья Дарвина, фамилию которого ты не удосужился написать с большой буквы, ты можешь рассуждать сколь угодно. Правда, это тебе ничего не даст. Любой может написать другому человку оскорбление. Любой может трясущимися руками набирать предожения, заканчивая их четырьмя вопросительными знаками. Любой может рассказать сказку про отстающие часы и поверить в нее, сделав абсолютно нелогичные выводы. Правда, далеко не каждый человек способен включить мозг и подумать о том, что времени в том представлении, в котором привык его воспринимать среднестатистический человек, просто нет. Неужели это так сложно?
[Профиль]  [ЛС] 

555AbiGOR555

Стаж: 13 лет

Сообщений: 6


555AbiGOR555 · 30-Авг-12 19:58 (спустя 23 дня)

CortexN2 писал(а):
54564777
Valkirion писал(а):
CortexN2
Если я сегодня сломаю тебе ногу, а когда она полностью заживёт ты не будешь помнить, что я сломал тебе ногу - то времени нет, и ты никогда не умрёшь Маклауд.
А это на быдло-лохотрон похоже????
В ряде опытов было бла-бла-бла...
Если ты сегодня сломаешь себе ногу, я буду весьма рад. Честно. Я говорил лишь о том, что иллюзия времени так трепетно воспринимается человеком из-за того, что он способен помнить события. И нет никакой зависимости между твоими детскими рассуждениями на тему "событие произошло и о нем никто не знает - значит времени нет".
В ряде опытов было замечено странное явление. При растворении мозгов в твоей голове ты утратил способность мыслить. Хотя здесь ничего странного я не вижу.
Про звенья Дарвина, фамилию которого ты не удосужился написать с большой буквы, ты можешь рассуждать сколь угодно. Правда, это тебе ничего не даст. Любой может написать другому человку оскорбление. Любой может трясущимися руками набирать предожения, заканчивая их четырьмя вопросительными знаками. Любой может рассказать сказку про отстающие часы и поверить в нее, сделав абсолютно нелогичные выводы. Правда, далеко не каждый человек способен включить мозг и подумать о том, что времени в том представлении, в котором привык его воспринимать среднестатистический человек, просто нет. Неужели это так сложно?
Глупо, рассуждать о том чего не знаешь наверняка! Что такое время (по сути своей) - это лишь счёт, но оно есть, но опять же, не материально, и от сюда мы знаем что мы можем его посчитать, но не можем взвесить. Свет - мы тоже не можем взвесить, но он материален! Но я знаю точно одно, что свет это лишь набор шариков разного цвета у которых нет веса, а время лишь постоянная меняющая непостоянное пространство. Мля, да откуда у меня эти мысли!
[Профиль]  [ЛС] 

BAADdnepr

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 14


BAADdnepr · 31-Авг-12 20:03 (спустя 1 день)

Цитата:
свет это лишь набор шариков
0_o
[Профиль]  [ЛС] 

CortexN2

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 42

CortexN2 · 01-Сен-12 00:03 (спустя 4 часа)

555AbiGOR555 писал(а):
я знаю точно, что свет это лишь набор шариков разного цвета у которых нет веса, а время лишь постоянная меняющая непостоянное пространство.
555AbiGOR555 писал(а):
Глупо, рассуждать о том чего не знаешь наверняка!
[Профиль]  [ЛС] 

Bandydan

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6


Bandydan · 28-Авг-13 22:18 (спустя 11 месяцев)

Звук просто ужасен: одноголосый русский поверх громкой английской дорожки. Титры только русские. Я не прочь и на английском посмотреть, но дорожка только одна
[Профиль]  [ЛС] 

di-jazz

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 164

di-jazz · 09-Июл-14 20:40 (спустя 10 месяцев)

есть DVD9 с двумя дорожками, кто бы только забрал и оформил раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

Lenskaya4

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 29

Lenskaya4 · 29-Апр-15 13:39 (спустя 9 месяцев)

Мде. Я пока не смотрел этот фильм. Но, черт возьми, название и описание, кажется, намекают на то, что можно путешествовать во времени? Что за бред умственноотсталого инвалида? Я понимаю, конечно, если существует вероятность влияния скорости движения тела на скорость его внутренних процессов по отношению к внешним, что дает возможность "переместиться во времени" вперед, не сильно при этом постарев, но путешествовать туда, где ничего нет, а память об этом хранится в клетках мозга и носителях информации... Это же абсурд. Времени-то нет, по сути. Как в нем можно путешествовать? Наука скатилась в быдло-лохотрон? Чтобы понять, надо иметь интелект и долю фантазии
[Профиль]  [ЛС] 

3go1st

Top Bonus 05* 10TB

Стаж: 14 лет

Сообщений: 122

3go1st · 05-Сен-20 17:41 (спустя 5 лет 4 месяца)

Кинопоиск
IMDB
Спасибо за материал!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error