[Принято / Сделано] Предлагаю ввести как отличие графу "поддержка hd media player'ами".

Страницы :  1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Тема закрыта
 

mastermolot

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 257


mastermolot · 30-Июн-12 22:48 (12 лет 2 месяца назад, ред. 01-Июл-12 00:03)

Предлагаю ввести как отличие графу "поддержка hd media player'ами".
Суть предложения: огромное количество людей имеет у себя бытовую технику (внешние hd media player'ы, телевизоры, Blu-ray плееры, планшеты и т.д), которая пришла на замену морально устаревшему DVD. Для многих из них наиболее удобный способ потребления контента это именно экран телевизора. Введение такого отличия сильно бы упростило жизнь по поиску подходящего релиза, т.к не у каждого есть широкий канал чтоб бы качать ремуксы или мощные пк чтоб создавать собственные рипы.
Я думаю достаточно будет одной раздачи в 720 или 1080р, т.к разница между ними при просмотре на full hd экране телевизора визуально координально не отличается, в отличии от sd видео.
[Профиль]  [ЛС] 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 12369

Persona99 · 01-Июл-12 01:53 (спустя 3 часа, ред. 01-Июл-12 01:53)

А вот кстати...
Давно бродит мысль про совместимость с ХД плеерами.
Слабая и не оформившаяся. Вызванная периодическими просьбами и вопросами.
И раз тут о них речь, попрошу всех заинтересованных высказаться.
1. Нужна ли эта категория раздач или достаточно просто маркировать те раздачи, которые совместимы.
2. Основные параметры для этих плееров.
3. Предложения, как бы так извернуться, чтобы при внесении этой категории в отличия все раздачи в ХД разделе не продублировать.
4. Другие умные мысли и предложения.
Обещать, что всё это во что-то выльется не могу. Пока собираются мнения и аргументы.
[Профиль]  [ЛС] 

mastermolot

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 257


mastermolot · 01-Июл-12 03:04 (спустя 1 час 11 мин., ред. 01-Июл-12 03:24)

1. Думаю достаточно будет просто маркировать по аналогии с раздачами HWP
Пример
Легенда о Легендарных Героях / Densetsu no Yuusha no Densetsu (Мотонага Кэйтаро) [TV] [1-24 из 24] [Без хардсаба] [RUS(int),JAP+SUB] [2010 г., Приключения, фентези, HDTVRip] [HWP]
hwp меняем на hd hwp
2. Что то вроде этого(лучше уточнить у спецов) должно проигрываться на 98% устройств
скрытый текст
контейнер: mp4
видео: h264, hl не выше 4.1, битейт не более 10мбит
аудио: AAC параметры без различия
субтитры: srt, внешние, кодировка ANSI
3. Думаю стоит оставить одну раздачу совместимую с hd hwp лучшего качества , без разницы 720 или 1080р т.к:
а) плеер всё равно воспроизводит в полно экранном режиме
б) разница между нормальным 720р и 1080р на телевизоре практически не заметна
4. Сравнение и поглощение проводить внутри этой подгруппы можно используя уже существующие правила раздела аниме
[Профиль]  [ЛС] 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 12369

Persona99 · 01-Июл-12 03:13 (спустя 8 мин.)

mastermolot писал(а):
[свернуть]
3. Думаю стоит оставить одну раздачу совместимую с hd hwp лучшего качества , без разницы 720 или 1080р т.к:
И собрать туда все имеющиеся озвучки?
[Профиль]  [ЛС] 

mastermolot

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 257


mastermolot · 01-Июл-12 03:37 (спустя 24 мин., ред. 01-Июл-12 03:37)

Использовать уже существующий принцип отбора раздач в разделе аниме для hwp, только не учитывать разрешение 720 или 1080р т.к разница совсем не критична
Ситуацию когда на один и тот же тайтл выходит множество озвучек можно решить при помощи внешних звуковых дорожек, которые легко подшиваются при помощи yamb в два клика без пережатия материала. Это займёт не более 5ти минут даже на нетбуке. С субтитрами разных переводчиков ситуация схожа перегнать из ass, ssa, psb и sub можно за пару секунд в два клика через SubConverter III http://www.karshsden.ru/ http://subs.com.ru/page.php?al=subconverter
[Профиль]  [ЛС] 

oneoneleven

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 617


oneoneleven · 01-Июл-12 04:36 (спустя 58 мин.)

Сделайте им резервацию в виде отдельного раздела и пусть творят что хотят ( ¬‿¬)
[Профиль]  [ЛС] 

mastermolot

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 257


mastermolot · 01-Июл-12 05:08 (спустя 31 мин., ред. 01-Июл-12 05:08)

oneoneleven писал(а):
Сделайте им резервацию в виде отдельного раздела и пусть творят что хотят ( ¬‿¬)
Почему бы и нет ? Одна такая "для ценителей мифического прироста качества от 10бит, заоблачных битрейтов и качественного звука во flac через колонки за 300р" уже существует, почему бы не сделать ещё одну для менее притязательного и более приземленного зрителя ? Каждому своё . Плюс существует ряд разделов видео: для кпк, psp, iphone, ipad, число которых гораздо меньше чем обладателей hd hwp проигрывателей (а с учётом того ,что 98% процентов продаваемых сегодня телевизоров, плееров, ресиверов, и т.д. имеют встроенные hd hwp, то с каждым годом их будет становится всё больше и больше).
[Профиль]  [ЛС] 

oneoneleven

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 617


oneoneleven · 01-Июл-12 05:53 (спустя 45 мин.)

Цитата:
мифического прироста качества от 10бит
Ха ха. Надо добавить этот пост в закладки.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=50683067#50683067
Цитата:
для менее притязательного и более приземленного зрителя
Анидаб, анимереактор, анимелеер. Какие там ещё трекеры есть?
Насчёт видео: 10 мбит? А айпад потянет? А телевизоры и ремуксы тянут, так зачем ограничение?
Srt сабы? Тайпсет выбросить?
[Профиль]  [ЛС] 

Persona99

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 12369

Persona99 · 01-Июл-12 07:11 (спустя 1 час 17 мин., ред. 01-Июл-12 07:11)

mastermolot писал(а):
(а с учётом того ,что 98% процентов продаваемых сегодня телевизоров, плееров, ресиверов, и т.д. имеют встроенные hd hwp, то с каждым годом их будет становится всё больше и больше).
Это, кстати, верно. Отчасти потому и возник этот вопрос.
Как пример могу привести себя.
Телевизор большого размера, читает флешки и мкв, но как у любой железяки есть ограничения. Сами понимаете, кодеки там не сменить.
Вопрос же касается, как минимум востребованности данных релизов.
Возможно, стоит прописать в правилах, что восьмибитные релизы должны быть одновременно совместимыми с ХДплеерами?
[Профиль]  [ЛС] 

mastermolot

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 257


mastermolot · 01-Июл-12 08:00 (спустя 49 мин., ред. 01-Июл-12 08:00)

Цитата:
А айпад потянет?
Для айрада вроде есть отдельный раздел.
Цитата:
А телевизоры и ремуксы тянут
а) Те у кого позволяет скорость и так качают ремуксы, тут речь про рипы.
б) Ремуксы и так вне конкуренции их раздачи никто не закроет.
в) hd hwp есть не только в телевизорах (да и телевизоры есть разные).
Цитата:
Ха ха. Надо добавить этот пост в закладки.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=50683067#50683067
а) А что здесь смешного ? Превосходство 10 бит доказано так и не было (читайте тему на хабре), а то что сам рипер будет хвалить свои методы/приёмы/творения это и так понятно.
б) Давайте не будем обсуждать здесь этом вопрос для этого есть отдельный топик.
в) Если есть предложения по существу говорите, а то от вас пока только троллинг.
Цитата:
10 мбит?
Цитата:
так зачем ограничение?
а) Подбирая параметры надо ориентироаться не то, что конкретно у кого то работает, а то что будет работать на подавляющем большинстве устройств.
б) А зачем нужен рип с битрейтом 15-17 мегабит когда в ремуксе 20-25 ?
Цитата:
Анидаб, анимереактор, анимелеер. Какие там ещё трекеры есть?
А откуда по вашему они берут видео контент ? Главная задача этих ресурсов создание озвучек. Кстати, на том же реакторе и анидабе почти всегда можно найти версию hwp и psp/ipod (анидаб) .
Цитата:
Srt сабы?
Srt, потому что наиболее широко поддерживаемый, теже телевизоры не видят ни ass, ни ssa.
Цитата:
Тайпсет выбросить?
да, ни один железный плеер не поддерживает отображение субтитров со всеми плюшками, как на пк.
Persona99 писал(а):
Возможно, стоит прописать в правилах, что восьмибитные релизы должны быть одновременно совместимыми с ХДплеерами?
Я думаю надо так, если релиз совместим с hd hwp, то его надо сравнивать/поглощать/заменять внутри этой подгруппы, а если нет то пусть соревнуется со всеми остальными в своей категории.
[Профиль]  [ЛС] 

oneoneleven

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 617


oneoneleven · 01-Июл-12 08:31 (спустя 31 мин.)

Эх, по пунктам. =_= Извините, что продолжаю срач.
mastermolot писал(а):
Для айрада вроде есть отдельный раздел.
Плодим, плодим разделы...
mastermolot писал(а):
Те у кого позволяет скорость и так качают ремуксы, тут речь про рипы.
Так в ~80% случаев качество в рипах лучше, чем в ремуксах.
mastermolot писал(а):
а) А что здесь смешного ? Превосходство 10 бит доказано так и не было (читайте тему на хабре), а то что сам рипер будет хвалить свои методы/приёмы/творения это и так понятно.
б) Давайте не будем обсуждать здесь этом вопрос для этого есть отдельный топик.
в) Если есть предложения по существу говорите, а то от вас пока только троллинг.
а) Пост TP7 это наглядно доказал, не видите - ваши проблемы. А в сраче на хабре два главных аргумента - цветовой баг, который уже давно пофиксили, и ЖЕЛЕЗКАМИ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ ЖЕ.
б) Этот вопрос прямо связан с вашим предложением.
в) По существу - нафиг надо. Появление подобных релизов разбросает сидов по раздачам и в результате мне, как конечному потребителю всего этого счастья, будет сложнее скачать релиз с наиболее качественным видеорядом. И так на онгоинги по 5 раздач и все с вшитой озвучкой, благо что на няхе сиды не разбежались. А ещё это добавит мороки модераторам.
mastermolot писал(а):
Цитата:
10 мбит?
Цитата:
так зачем ограничение?
а) Подбирая параметры надо ориентироаться не то, что конкретно у кого то работает, а то что будет работать на подавляющем большинстве устройств.
б) А зачем нужен рип с битрейтом 15-17 мегабит когда в ремуксе 20-25 ?
а) Если человек приобрёл технику, не поддерживающую полностью стандарт H.264 - пусть жуёт свои кактусы.
б) Чтобы получить такую же (а иногда, благодаря дополнительной фильтрации, с меньшим количеством артефактов) картинку, уменьшив размер?
mastermolot писал(а):
А откуда по вашему они берут видео контент ? Главная задача этих ресурсов создание озвучек. Кстати, на том же реакторе и анидабе почти всегда можно найти версию hwp и psp/ipod (анидаб).
Да откуда угодно. Там и зеро-равс, и равки от корейских перекладчиков выкладывают, и QTS, и просто HWP разные. Правда, иногда одумываются и пихают ансабберское видео. А HWP и видео для PSP/iPod можно найти и у нас, у нас же разделы для этого есть!
mastermolot писал(а):
Цитата:
Srt сабы?
Srt, потому что наиболее широко поддерживаемый, теже телевизоры не видят ни ass, ни ssa.
Цитата:
Тайпсет выбросить?
да, ни один железный плеер не поддерживает отображение субтитров со всеми плюшками, как на пк.
Спасибо, капитан. Тайпсет - зачастую необходимая вещь для понимания всего, что происходит на экране и выбрасывать его просто глупо. А предлагать сделать такие раздачи разрешёнными, IMO, просто глупо.
[Профиль]  [ЛС] 

Aglenn

Top Loader 06* 4TB

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 6503

Aglenn · 01-Июл-12 08:50 (спустя 19 мин., ред. 01-Июл-12 09:07)

Persona99 писал(а):
1. Нужна ли эта категория раздач или достаточно просто маркировать те раздачи, которые совместимы.
2. Основные параметры для этих плееров.
3. Предложения, как бы так извернуться, чтобы при внесении этой категории в отличия все раздачи в ХД разделе не продублировать.
4. Другие умные мысли и предложения.
1. Не нужна, т.к. слишком незначительная причина для такого нерационального дублирования. Люди, которые имеют "современные телевизоры", как бы имеют вполне удобную возможность подсоединить их как монитор к своим современным ПК легким движением руки и смотреть любое видео независимо от его параметров. Что в принципе и делает часть зрителей из того мизерного процента, который предпочитает просмотр на ТВ просмотру на ПК. Этот способ не требует каких-то фантастических усилий и средств, вполне доступен даже любому школьнику.
2. Там их много - начиная от звука и заканчивая параметрами кодирования. К тому же могут отличаться в зависимости от модели.
3. Никак? Разве что оставив обиженными часть дабофагов/дабберов, которая будет раз в 5-10 больше всех любителей просмотра на ТВ вместе взятых. Сюда же можно докинуть релизеров качественных раздач, личеров качественных раздач (скорость закачки-то медленнее станет). Вот и получится... нехорошая ситуация.
4. Собственно тема уже утомила. Странно, что на это сомнительное предложение до сих пор не дан чёткий ответ, положивший конец всем посягательствам на захламление раздела намеренно_худшим_контентом в угоду своей лени.
mastermolot писал(а):
Одна такая "для ценителей мифического прироста качества от 10бит, заоблачных битрейтов и качественного звука во flac через колонки за 300р"
Если вам настолько наплевать на качество контента: 1) зачем вы хотите качать ХД? 2) что вы делаете в ХД разделе рутреккера? Разница между хорошим рипом, закоденным к тому же в 10бит, и плохим рипом, закоденным кое-как кое-кем по старинке в 8, не менее заметна, чем разница между 576 и 720. Фишка же тут не в битности, а в том, что люди, делающие хорошие рипы, просто_не_будут_делать в 8, т.к. это глупо - делать заведомо хуже, чем можно.
mastermolot писал(а):
Плюс существует ряд разделов видео: для кпк, psp, iphone, ipad, число которых гораздо меньше чем обладателей hd hwp проигрывателей
Мб потому, что альтернативы для пользователей этих девайсов нет? Олсо, под последние требования должны примерно совпадать с вашими, если память не изменяет, там тож 8бит, mp4, встроенный звук и т.д.
mastermolot писал(а):
а с учётом того ,что 98% процентов продаваемых сегодня телевизоров, плееров, ресиверов, и т.д. имеют встроенные hd hwp, то с каждым годом их будет становится всё больше и больше
Т.е. каждый пользователь телевизора обязан смотреть аниме, причем именно в плохом качестве через него? Зная Россию, я сомневаюсь, что хоть половина вообще использует эти дополнительные возможности - смотрят свои сериалы по 1-му да и всё.
[Профиль]  [ЛС] 

mastermolot

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 257


mastermolot · 01-Июл-12 09:25 (спустя 34 мин., ред. 01-Июл-12 09:25)

Цитата:
Плодим, плодим разделы...
Троллинг.
Цитата:
Так в ~80% случаев качество в рипах лучше, чем в ремуксах.
Бред.
Цитата:
а) Пост TP7 это наглядно доказал, не видите - ваши проблемы. А в сраче на хабре два главных аргумента - цветовой баг, который уже давно пофиксили, и ЖЕЛЕЗКАМИ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ ЖЕ.
Уже отвечал.
Цитата:
а) Если человек приобрёл технику, не поддерживающую полностью стандарт H.264 - пусть жуёт свои кактусы.
Троллинг.
Цитата:
б) Чтобы получить такую же (а иногда, благодаря дополнительной фильтрации, с меньшим количеством артефактов) картинку, уменьшив размер?
Возможно для DVD да, для Blue-rey очень и очень сомневаюсь.
oneoneleven писал(а):
Srt сабы? Тайпсет выбросить?
oneoneleven писал(а):
Спасибо, капитан. Тайпсет - зачастую необходимая вещь для понимания всего, что происходит на экране и выбрасывать его просто глупо. А предлагать сделать такие раздачи разрешёнными, IMO, просто глупо.
Какой вопрос - такой и ответ.
Цитата:
в) По существу - нафиг надо. Появление подобных релизов разбросает сидов по раздачам и в результате мне, как конечному потребителю всего этого счастья, будет сложнее скачать релиз с наиболее качественным видеорядом. И так на онгоинги по 5 раздач и все с вшитой озвучкой, благо что на няхе сиды не разбежались. А ещё это добавит мороки модераторам.
Тоже могу сказать про текущие 10 бит раздачи в hd разделе.
Итого, еще один тролль.
Цитата:
Не нужна,
Ну вам то конечно :).
Цитата:
т.к. слишком незначительная причина для такого нерационального дублирования. Люди, которые имеют "современные телевизоры", как бы имеют вполне удобную возможность подсоединить их как монитор к своим современным ПК легким движением руки и смотреть любое видео независимо от его параметров.
Далеко не всегда. Есть опросы ? Исследования ?
Цитата:
Что в принципе и делает часть зрителей из того мизерного процента, который предпочитает просмотр на ТВ просмотру на ПК.
Откуда такая информация ? Я занимаюсь установкой спутниковых антенны, с людьми общаюсь(в основном взрослый контингент 25-45 лет), так вот они наоборот в основном контент через тв просматривают.
Цитата:
Этот способ не требует каких-то фантастических усилий и средств, вполне доступен даже любому школьнику.
Большое удовольствие ради 25 минут просмотра тащить в другую часть квартиры системный блок, клавиатуру, мышь, шнуры, сооружать рядом с телевизором всю эту систему :).
Классная у Вас логика не нужно мне , значит не нужно никому, есть у меня, значит есть у всех :). Насколько я знаю трекер свободный и служит для обмена контентом между пользователями, а не личный ресурс отдельно взятой группы релизеров :).
От одной дополнительной раздачи на каждый тайтл, трекер не рухнет, а часть пользователей (а не только школьники, которые не слезают с компа) получат качественный, нужный для их "неполноценных" железок контент.
Цитата:
Т.е. каждый пользователь телевизора обязан смотреть аниме, причем именно в плохом качестве через него? Зная Россию, я сомневаюсь, что хоть половина вообще использует эти дополнительные возможности - смотрят свои сериалы по 1-му да и всё.
Троллинг.
Цитата:
Если вам настолько наплевать на качество контента: 1) зачем вы хотите качать ХД? 2) что вы делаете в ХД разделе рутреккера? Разница между хорошим рипом, закоденным к тому же в 10бит, и плохим рипом, закоденным кое-как кое-кем по старинке в 8, не менее заметна, чем разница между 576 и 720. Фишка же тут не в битности, а в том, что люди, делающие хорошие рипы, просто_не_будут_делать в 8, т.к. это глупо - делать заведомо хуже, чем можно.
Троллинг.
Цитата:
Мб потому, что альтернативы для пользователей этих девайсов нет? Олсо, под последние требования должны примерно совпадать с вашими, если память не изменяет, там тож 8бит, mp4, встроенный звук и т.д.
Троллинг.
Классные у Вас доводы, контент плохой, потому что он плохой и пофиг . Принцип простой не нравится не качай, и не мешай качать другим .
[Профиль]  [ЛС] 

oneoneleven

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 617


oneoneleven · 01-Июл-12 09:35 (спустя 9 мин., ред. 01-Июл-12 09:48)

Ну щито поделать, если для вас любые аргументы - троллинг и бред ┐( ̄ー ̄)┌
А ещё вы почему-то думаете, что анимешные блюреи по умолчанию идеальны.
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

mastermolot

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 257


mastermolot · 01-Июл-12 09:42 (спустя 7 мин.)

Как говорится в поговорке: "Каков привет, таков ответ".
А пока я не увидел ничего, кроме как это не нужно никому, потому что это не подходит/не нужно мне.
[Профиль]  [ЛС] 

Aglenn

Top Loader 06* 4TB

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 6503

Aglenn · 01-Июл-12 10:30 (спустя 48 мин., ред. 01-Июл-12 10:37)

mastermolot писал(а):
Далеко не всегда. Есть опросы ? Исследования ?
Графики, диаграммы? Ну не надо троллить же.
Возможность есть, и это факт.
mastermolot писал(а):
Откуда такая информация ? Я занимаюсь установкой спутниковых антенны, с людьми общаюсь(в основном взрослый контингент 25-45 лет), так вот они наоборот в основном контент через тв просматривают.
А я занимаюсь релизами ХД контента на этом трекере и общаюсь как с "потребителями" всех групп и возрастов, как с другими релизерами, так и с производителями ХД контента. Давайте поспорим, кому виднее вкусы обитателей раздела?)
mastermolot писал(а):
Большое удовольствие ради 25 минут просмотра тащить в другую часть квартиры системный блок, клавиатуру, мышь, шнуры, сооружать рядом с телевизором всю эту систему.
Любой ноутбук, любой длинный шнур. Не надо утрировать.
mastermolot писал(а):
Классная у Вас логика не нужно мне , значит не нужно никому, есть у меня, значит есть у всех.
Ну, пока что это ваша логика.
*оглядев тему* "Мне не нужно 10бит, сделайте мне отдельный раздел".
mastermolot писал(а):
Насколько я знаю трекер свободный и служит для обмена контентом между пользователями, а не личный ресурс отдельно взятой группы релизеров.
В мире свободного вообще ничего не бывает, этот трекер не исключение. Он ограничен правилами, а правила (пока что) ограничены здравым смыслом определенной группы людей.
mastermolot писал(а):
От одной дополнительной раздачи на каждый тайтл, трекер не рухнет, а часть пользователей (а не только школьники, которые не слезают с компа) получат качественный, нужный для их "неполноценных" железок контент.
Т.е. каждый, кто смотрит не так, как вы, - школьник? Мило.
Трекер-то не рухнет и от 100 дополнительных раздач на каждый тайтл, но качество его работы, удобство пользования и его репутация уменьшатся в разы.
mastermolot писал(а):
Классные у Вас доводы, контент плохой, потому что он плохой и пофиг .
Ну не распинаться же мне о плюсах 10бит, о которых тут и так говорили 100 раз?) Читайте старые темы...
mastermolot писал(а):
Принцип простой не нравится не качай, и не мешай качать другим .
Добро пожаловать в Интернет! Покажите мне ресурс (более-менее серьезный) с другими принципами. Или ресурс, который стал бы менять устоявшуюся рабочую систему правил, жертвуя удобством своих пользователей, под вкусы отдельных меньшинств.
[Профиль]  [ЛС] 

Кантор-Эль драко

Top Loader 05* 2TB

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 1680

Кантор-Эль драко · 01-Июл-12 11:16 (спустя 46 мин.)

Цитата:
Люди, которые имеют "современные телевизоры", как бы имеют вполне удобную возможность подсоединить их как монитор к своим современным ПК
Какая интересная точка зрения. В теории, да имеют. Но на практике, как то не выходит.
Цитата:
Любой ноутбук, любой длинный шнур. Не надо утрировать.
Хм.. То есть предлагаете сходить в добавок к ПК купить ещё и ноут. Как то расточительно, тем более если ноут потребителю не нужен.
Шнур? А есть ли шнуры длиннее 5 метров? Ладно, если есть звук как выводить? Или видео смотреть по ТВ, а к аудио прислушиваться из другой комнаты?
Цитата:
а) Если человек приобрёл технику, не поддерживающую полностью стандарт H.264 - пусть жуёт свои кактусы.
Ну-ну. Покажите будьте добры, технику которая полностью поддерживает стандарт H.264? Регулярно интересуюсь, пока в продаже не видел.
[Профиль]  [ЛС] 

oneoneleven

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 617


oneoneleven · 01-Июл-12 11:41 (спустя 25 мин., ред. 01-Июл-12 11:41)

Цитата:
Шнур? А есть ли шнуры длиннее 5 метров? Ладно, если есть звук как выводить?
По HDMI вообще-то и звук передаётся. На ноутах про звук ничего не знаю, на компьютере ещё надо видеокарту со звуковой шнурком из комплекта соединить.
Цитата:
Ну-ну. Покажите будьте добры, технику которая полностью поддерживает стандарт H.264? Регулярно интересуюсь, пока в продаже не видел.
Компьютер.
[Профиль]  [ЛС] 

Aglenn

Top Loader 06* 4TB

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 6503

Aglenn · 01-Июл-12 11:54 (спустя 13 мин., ред. 01-Июл-12 11:54)

Кантор-Эль драко писал(а):
Но на практике, как то не выходит.
Тут надо добавлять "у меня не выходит" же. Хочешь смотреть в нестандартных условиях - будь уж добр тогда повозиться. Что в этом удивительного-то.
Кантор-Эль драко писал(а):
Ладно, если есть звук как выводить? Или видео смотреть по ТВ, а к аудио прислушиваться из другой комнаты?
Разве через HDMI не передаётся звук, ня?
P.S. Хм, а в чем трудность, например, взять эту раздачу https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3865837 (как пример 720) и быстро пересобрать .m4v в .mp4 ?
[Профиль]  [ЛС] 

oneoneleven

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 617


oneoneleven · 01-Июл-12 12:20 (спустя 25 мин.)

Aglenn писал(а):
пересобрать .m4v в .mp4 ?
Т.е. переименовать
[Профиль]  [ЛС] 

Кантор-Эль драко

Top Loader 05* 2TB

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 1680

Кантор-Эль драко · 01-Июл-12 12:28 (спустя 7 мин.)

По спецификации да передается. Но поскольку мы подключаем HDMI шнур к выходу видеокапрты получаем только видеосигнал без звука. Если у вас работает со звуком, то подскажите что я делаю не так.
Цитата:
на компьютере ещё надо видеокарту со звуковой шнурком из комплекта соединить.
С каким шнурком? Я не понимаю. Что в какой выход вставлять?
Цитата:
Компьютер.
Ну-ну. Конструктивное есть, что сказать или только бугагашечки выдвигать будете?
[Профиль]  [ЛС] 

Aglenn

Top Loader 06* 4TB

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 6503

Aglenn · 01-Июл-12 12:33 (спустя 5 мин.)

oneoneleven писал(а):
Т.е. переименовать

Ну, эт один формат же по сути? Может кто из телевизорофагов попробовать просмотр на примере той раздачи?
[Профиль]  [ЛС] 

oneoneleven

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 617


oneoneleven · 01-Июл-12 12:39 (спустя 5 мин., ред. 01-Июл-12 12:39)

Кантор-Эль драко писал(а):
По спецификации да передается. Но поскольку мы подключаем HDMI шнур к выходу видеокапрты получаем только видеосигнал без звука.
Мы подключаем SPDIF выход на аудиокарте к таковому входу на видеокарте и в результате по HDMI идут и видео и звук.
Кантор-Эль драко писал(а):
С каким шнурком? Я не понимаю. Что в какой выход вставлять?
Шнурок посмотрите в коробке от видеокарты, материнки, звуковой (если дискретная). Снимите крышку блока, посмотрите разъёмы, погуглите. Отнесите в какой-нибудь компмагазин, наконец. Или обратитесь в технический раздел на каком-нибудь ixbt. Я за вас всё делать не должен.
Кантор-Эль драко писал(а):
Ну-ну. Конструктивное есть, что сказать или только бугагашечки выдвигать будете?
А что я не так сказал? Единственная техника, поддерживающая всё. Если кто-то купил какой-то шлак, то пусть и разбирается со своим шлаком.
Цитата:
Ну, эт один формат же по сути? Может кто из телевизорофагов попробовать просмотр на примере той раздачи?
Ну, в M4V сверх стандартного MP4 можно ещё AC-3 звук впихнуть и DRM защиту (википедия). Если будет с AC-3, то не знаю, мб и не пойдёт.
[Профиль]  [ЛС] 

Nanvel

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет

Сообщений: 5216

Nanvel · 01-Июл-12 14:00 (спустя 1 час 21 мин.)

mastermolot писал(а):
Суть предложения: огромное количество людей имеет у себя бытовую технику (внешние hd media player'ы, телевизоры, Blu-ray плееры, планшеты и т.д), которая пришла на замену морально устаревшему DVD. Для многих из них наиболее удобный способ потребления контента это именно экран телевизора.
Для многих из многих, получается? Вы искусственно завышаете количество таких людей, переходя молниеносно к пункту создания нового подраздела. Что-то не видать этих многих, кому этот подраздел нужен.
[Профиль]  [ЛС] 

NicN@me

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 263

NicN@me · 02-Июл-12 07:41 (спустя 17 часов)

dron-6z писал(а):
Предлагаю ввести официальное раздельное правило закрывать по умолчанию все темы в разделе "Предложения по улучшению раздела "Аниме"", созданные лицами, имеющими менее 10-15 своих раздач (с выставленными незапрещающими статусами) в подразделах Аниме-раздела.
Ибо, как показывает практика, темы указанных лиц, в овер 99.9% случаев, суть бессмысленны и флудоносны.
когда же введут это правило
mastermolot
качайте hdtvrip'ы, там почти везде совместимость с медиаплеерами
[Профиль]  [ЛС] 

Firs058

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 431

Firs058 · 02-Июл-12 13:37 (спустя 5 часов)

Срачи такие срачи. По факту, давно пора запомнить: если всученная вам маркетологами игрушка не приносит вам радости, то это ваши проблемы вашего выбора вашей железки. ЦА нынешних рипов - ПК. Не меньше умиляют прочие борцы за ретроградство, недоумевающие, как цифровая видеокарта может выводить цифровой звук через цифровой интерфейс.
[Профиль]  [ЛС] 

Кантор-Эль драко

Top Loader 05* 2TB

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 1680

Кантор-Эль драко · 02-Июл-12 16:36 (спустя 2 часа 59 мин.)

Цитата:
Не меньше умиляют прочие борцы за ретроградство, недоумевающие, как цифровая видеокарта может выводить цифровой звук через цифровой интерфейс.
Не меньше прочего умиляют прочие говнорипперы сделавшие рип через задницу исключительно для себя, а потом недоумевающие, а почему это у остальных не работает?
Если вы такой прогрессивный может покажете мне хоть одну видеокарту с аудиопортом на борту?
Полистал сейчас описание на Никсе, как и на моей, ни на одной современной карте нет аудиовыходов.
[Профиль]  [ЛС] 

Eivind

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 696

Eivind · 02-Июл-12 16:41 (спустя 5 мин.)

Кантор-Эль драко писал(а):
ни на одной современной карте нет аудиовыходов.
Ээээ... но зачем? Звук по-дефолту можно передавать по HDMI.
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

Firs058

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 431

Firs058 · 02-Июл-12 17:08 (спустя 27 мин., ред. 02-Июл-12 17:08)

Кантор-Эль драко писал(а):
Если вы такой прогрессивный может покажете мне хоть одну видеокарту с аудиопортом на борту?
Полистал сейчас описание на Никсе, как и на моей, ни на одной современной карте нет аудиовыходов.
Еще раз, для слепых:
Firs058 писал(а):
недоумевающие, как цифровая видеокарта может выводить цифровой звук через цифровой интерфейс.
Хотя нет, тут другое прилагательное. Вы даже элементарной разницы между цифрой/аналогом не понимаете. Видеокарта звук не воспроизводит и не декодирует. Звук в цифровом виде (читай: нули и единицы) до кучи передается по интерфейсу вместе с видео (внезапно, тоже, нули и единицы). Декодирование в аналог происходит уже на уровне вашей коробки/телевизора/еще какого говна. Кстати, если нужны никому не нужные 5.1, то, опять же, внезапно, можно и к ресиверу подключить.
[Профиль]  [ЛС] 

Nоsferatu

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1845

Nоsferatu · 02-Июл-12 23:19 (спустя 6 часов)

oneoneleven писал(а):
Сделайте им резервацию в виде отдельного раздела и пусть творят что хотят ( ¬‿¬)
+
Пройдет пару лет, придумают еще один недоплеер, со своими недостандартами...
Лучше сразу организовать гетто для неформалов со своеобразной логикой.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error