Calibre 1.23.0 (Standart+Portable) x86+x64 [2014, Multi + RUS]

Ответить
 

yoaga

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 26

yoaga · 06-Май-12 09:32 (12 лет назад, ред. 12-Фев-14 18:54)

Calibre
Год/Дата Выпуска: 2014
Версия: 1.23.0 (Standart+Portable)
Разработчик: Kovid Goyal
Сайт разработчика: http://calibre-ebook.com/
Разрядность: 32bit+64bit
Совместимость с Vista: неизвестно
Совместимость с Windows 7: полная
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Таблэтка: Не требуется
Системные требования: Windows XP/Vista/7
Описание: Calibre — простая и удобная программа для управление библиотекой и универсальный конвертер электронных книг с большим количеством возможностей. Программа поможет упорядочить вашу библиотеку книг без особых трудностей. Также в её состав входят: утилита для преобразования одного формата в другой, интегратор новостей, программа для синхронизации данных с электронным устройством для чтения и хороший просмотрщик. Она просто необходима поклонникам чтения книг на переносных мобильных устройствах.
Основные возможности:
- Управление библиотекой.
Calibre предоставляет возможность управление вашей коллекцией книг. Концепция программы — множество одинаковых книг в разных форматах представлены как одна книга в библиотеке.
Можно сортировать и искать книги по метаданным таким как: название, автор, дата издания, дата добавления, размер, серия книг, рейтинг и т.п. Также есть поддержка тегов и комментариев и обзоров.
Вы легко можете найти требуемую книгу при помощи простого поиска или используйте расширенный поиск.
Добавляемые вами книги программа организует в четкую иерархическую структуру папок на вашем жестком диске.
Плюс calibre может искать метаданные о книгах и обложки в интернете по названию/автору или ISBN. Система поиска метаданных определяется плагинами и легко может быть расширена самостоятельно.
- Конвертер книг
Calibre поддерживает конвертирование множество форматов.
Input Formats: CBZ, CBR, CBC, EPUB, FB2, HTML, LIT, LRF, MOBI, ODT, PDF, PRC, PDB, PML, RB, RTF, TCR, TXT
Output Formats: EPUB, FB2, OEB, LIT, LRF, MOBI, PDB, PML, RB, PDF, TCR, TXT
Конвертирование обладает множеством опции, таких как изменение размера шрифта, создание структуры книги и сносок итп.
- Синхронизация с ридерами
Calibre использует модульную систему драйверов для ридеров, которая позволяет добавлять новые устройства. Программа поддерживает множество устройств. При синхронизации Calibre сама выбирает наиболее подходящий формат или если нет нужного — конвертирует в требуемый. Также добавляет в ридер все нужные метаданные и информацию о сериях книг.
- Скачивание новостей и конвертация их в книгу
Calibre содержит уже 3 сотни источников новостей. И прочитав мануал, вам не составит труда добавить новые источники
- Встроенная читалка для книг
Calibre содержит встроенные программы для чтения всех поддерживаемых форматов книг.
- Веб-сервер контента
Calibre содержит встроенный веб-сервер для удаленного управления библиотекой. Также она может скачивать и высылать книги вам по электронной почте
Скриншоты
Скриншоты окна About
12.02.2014 торрент обновлен. Версия 1.23.0
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

NEmoOK1234

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 22

NEmoOK1234 · 13-Май-12 23:50 (спустя 7 дней)

Спасибо за раздачу. очень удобная прога, конвертирует без проблем)
[Профиль]  [ЛС] 

yoaga

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 26

yoaga · 14-Май-12 17:55 (спустя 18 часов, ред. 14-Май-12 17:55)

Программа обновлена до версии 0.8.51. Перекачайте торрент.
[Профиль]  [ЛС] 

berny-f1

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 95


berny-f1 · 02-Июн-12 07:31 (спустя 18 дней)

Я начинающий "электронный читатель"
С помощью данной проги переконвертировал FB2-книгу в формат EPUB. Всё хорошо, но переодически выпадают абзацы в тексе. То есть на их месте просто пустой экран и всякие точки-запятые, иногда пропадает часть предложения. Пробовал на нескольких кигах. Ридер - Нук Симпл Тач.
Помогите, прошу )
[Профиль]  [ЛС] 

Thhor2

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 271


Thhor2 · 02-Июн-12 12:19 (спустя 4 часа)

Программа то вроде не плохая, но работает ужасно медленно!
[Профиль]  [ЛС] 

Vtra

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 20

Vtra · 07-Июл-12 09:16 (спустя 1 месяц 4 дня)

Thhor2 писал(а):
Программа то вроде не плохая, но работает ужасно медленно!
Если знаете лучше,пожалуйста поделитесь
[Профиль]  [ЛС] 

demetradina

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 2

demetradina · 26-Июл-12 16:17 (спустя 19 дней)

Это самая лучшая читалка! спасибо за раздачу!
[Профиль]  [ЛС] 

Vattgern666

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 136

Vattgern666 · 30-Июл-12 18:10 (спустя 4 дня)

автор, спасибо за программу. она супер. и все читается, прога не глючит. в общем спасибо и респект)
[Профиль]  [ЛС] 

fedorova-lada

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 107


fedorova-lada · 22-Авг-12 09:21 (спустя 22 дня)

Спасибо, ребятушки! Сдуру купили сони ридер последней модели, муж хотел выкинуть сначала, но я все-таки надеюсь решить проблемы конвертации с помощью вашей программы!
[Профиль]  [ЛС] 

Plotnik_iz_K

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 201


Plotnik_iz_K · 27-Авг-12 17:30 (спустя 5 дней)

Здравствуйте.программа великолепная.Большое Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

sonkone

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 7

sonkone · 29-Авг-12 14:38 (спустя 1 день 21 час)

"Не могу конвертировать 1 из 1 книг потому что не найден подходящий исходный формат"
Вылазит такая ошибка
Подскажите, что с этим делать?
[Профиль]  [ЛС] 

mihan4891

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 2

mihan4891 · 30-Авг-12 20:11 (спустя 1 день 5 часов)

calibre, version 0.8.51
ВНИМАНИЕ: Не могу конвертировать некоторые книги: Не могу конвертировать 1 из 1 книг, потому что не найден подходящий исходный формат.
И чего с этим делать?
[Профиль]  [ЛС] 

VitalsonRU

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 17

VitalsonRU · 06-Сен-12 22:43 (спустя 7 дней)

Уже есть более новая версия - http://calibre-ebook.com/download_windows
[Профиль]  [ЛС] 

masson69

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 556

masson69 · 11-Сен-12 14:27 (спустя 4 дня)

Не могу понять и как ею конвертировать? Сообщение - "Не могу конвертировать 1 из 1 книг потому что не найден подходящий исходный формат".... Автор, объясните, в чем дело?
[Профиль]  [ЛС] 

yoaga

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 26

yoaga · 16-Сен-12 14:27 (спустя 5 дней, ред. 16-Сен-12 14:27)

Цитата:
"Не могу конвертировать 1 из 1 книг потому что не найден подходящий исходный формат"
С такой проблемой не сталкивался... А с какого в какой формат конвертировал?Программа обновлена до версии 0.8.69. Перекачайте торрент.
[Профиль]  [ЛС] 

FridaDet

Стаж: 11 лет 7 месяцев

Сообщений: 1


FridaDet · 05-Окт-12 19:17 (спустя 19 дней, ред. 05-Окт-12 19:17)

При конвертировании из rtf в epub готовый файл на читалке отображается с логотипом программ через каждую страницу. Кто-нибудь сталкивался, что делать?
masson69 писал(а):
55150263Не могу понять и как ею конвертировать? Сообщение - "Не могу конвертировать 1 из 1 книг потому что не найден подходящий исходный формат".... Автор, объясните, в чем дело?
У меня так было, когда попыталась doc перегнать - прога его не берет. Нужно пересохранить в rtf
[Профиль]  [ЛС] 

katemuz

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 8

katemuz · 10-Окт-12 14:42 (спустя 4 дня)

пасяб, отличная программа, пользуюсь уже давно
[Профиль]  [ЛС] 

densy79

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 3


densy79 · 11-Окт-12 17:42 (спустя 1 день 2 часа)

Все очень плохо. Конвертирует хреново - rtf файл, в офисе читался нормально, здесь и в оригинале и после конвертации кодировка сбита, где ее менять, среди миллиона ненужных настроек так и не нашел. DOC и DOCX просто не пытается даже конвертировать, сразу ошибка. С горем пополам сконвертировал другой rtf в azw3 под Kindle - он мне наставил в тексте пустых строк после каждого предложения - настройки по умолчанию. Хочу после конвертации сохранить книгу в нужном мне формате на диск - выбираю Форматы - нужный формат - сохранить на диск... Сохраняет ВСЕ форматы, в отдельную папку, да еще и обложку отдельной картинкой. НАХЕРА? Пытаюсь отправить на почту amazon - ошибка - в логе почему-то сервер smtp.РУ . Дальше этот "продукт" отправился на помойку, где ему в таком состоянии и место.
[Профиль]  [ЛС] 

E_E_S

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 12


E_E_S · 12-Окт-12 08:54 (спустя 15 часов, ред. 12-Окт-12 08:54)

После установки новой версии (скачал с сайта) она сама запустила браузер Chrome. При блокировке данной программы с помощью брандмауэра dr. WEB - Chrome перестал загружать страницы. Другие браузеры работали нормально. Возможно вирус или троян? На всякий случай удалил.
[Профиль]  [ЛС] 

ru_kostya

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 24


ru_kostya · 13-Окт-12 10:51 (спустя 1 день 1 час)

обнови прогу, вышла обнова
[Профиль]  [ЛС] 

yoaga

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 26

yoaga · 11-Ноя-12 12:02 (спустя 29 дней)

Программа обновлена до версии 0.9.6 Перекачайте торрент.Также добавлена Portable версия.
[Профиль]  [ЛС] 

Karina Moriz

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 376


Karina Moriz · 13-Ноя-12 17:26 (спустя 2 дня 5 часов)

При создании собственной книги все метаданные располагаются на одной странице. Как отделить обложку от описания книги кто-нибудь знает, или эта программа этого не делает?
[Профиль]  [ЛС] 

Хирург603

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 53

Хирург603 · 02-Дек-12 22:15 (спустя 19 дней, ред. 02-Дек-12 22:15)

ГОВНИЩЕ!! Вордовский файл не узнает даже после обновления!
Разрабы, безрукие говны, пиздуйте в управдомы!
Час моей жизни псу под хвост.
Прошу пардона у почтеннейшей публики за мой французский.
[Профиль]  [ЛС] 

ramblr8

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 142

ramblr8 · 09-Янв-13 04:45 (спустя 1 месяц 6 дней)

когда увидел не убираемую кнопку в меню "пожертвовать на развитие", понял что хорошего от ентой проги не дождешься, и действительно она просто читалка, а конвертацию форматов безрезультатно имитирует, нагло воруя наше время.
Многооперационно в ручную можно конвертировать даже djvu в fb2, но нормальной проги до сих пор создать не удосужились, позор.
[Профиль]  [ЛС] 

muhazhezhe

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 893

muhazhezhe · 05-Фев-13 16:42 (спустя 27 дней)

На сайте уже версия: 0.9.17, но всё это так геморройно, пока из десятков прог "на все случаи" самая лучшая читалка Alrider2.5, открывалка - FBRider, редактор FBE, всё же остальное либо недоработанное либо глючное...
[Профиль]  [ЛС] 

KLIJIN

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 26

KLIJIN · 17-Фев-13 19:33 (спустя 12 дней)

а как в методанных менять язык книги? или как запуситить командную строку калибри?
[Профиль]  [ЛС] 

36k

Старожил

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 145

36k · 25-Фев-13 13:23 (спустя 7 дней, ред. 25-Фев-13 13:23)

muhazhezhe писал(а):
57758966На сайте уже версия: 0.9.17, но всё это так геморройно, пока из десятков прог "на все случаи" самая лучшая читалка Alrider2.5, открывалка - FBRider, редактор FBE, всё же остальное либо недоработанное либо глючное...
Ну и где в этом списке конвертор?
Хирург603 писал(а):
56634589ГОВНИЩЕ!! Вордовский файл не узнает даже после обновления!
Слабо в rtf или Html сохранить перед конвертацией?
Как конвертировать в EPUB с помощью Calibre
скрытый текст
Ка
Конвертация PDF, HTML, DOC в EPUB
Calibre поддерживает конвертацию в EPUB из указанных форматов без внесения дополнительных изменений: CBZ, CBR, CBC, CHM, EPUB, FB2, HTML, LIT, LRF, MOBI, ODT, PDF, PRC**, PDB, PML, RB, RTF, TCR, TXT.
Конвертация DOC в EPUB
Вы заметили, что DOC не было в списке форматов? Нет проблем. Просто пересохраните документ DOC в HTML или RTF из Word и затем конвертируйте RTF в EPUB или HTML в EPUB.
Конвертация PDF, TXT и RTF в EPUB
Файлы PDF конвертируются отлично, но часть графики в векторном формате может быть потеряна. TXT не содержит стилей, поэтому EPUB не будет иметь форматирования при конвертации из TXT. С RTF ситуация несколько лучше.
Конвертация HTML в EPUB
Примечательно, что HTML один из самых удобных форматов для конвертации в EPUB из-за использования CSS-стилей и встроенных изображений, что позволяет создавать аккуратные и удобные для чтения книги.
[Профиль]  [ЛС] 

muhazhezhe

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 893

muhazhezhe · 25-Фев-13 17:32 (спустя 4 часа, ред. 25-Фев-13 17:32)

36k писал(а):
58070671
muhazhezhe писал(а):
57758966На сайте уже версия: 0.9.17, но всё это так геморройно, пока из десятков прог "на все случаи" самая лучшая читалка Alrider2.5, открывалка - FBRider, редактор FBE, всё же остальное либо недоработанное либо глючное...
Ну и где в этом списке конвертор?
Лучший конвертор - как не странно, онлайн, пользуюсь разными, ссылки давать не хочу, т.к. то что классно сегодня, завтра может превратиться в гемор (попытки заработать на нас, ограничения) и наоборот. Но любой найдет нужный для себя за 2 сек. В любом поисковике наберите онлайн FB2 в Epub либо онлайн конвертер fb2 в epub Самое печальное для калибра, что фактически любой онлайн без напряга делает это лучше, чем специализированная прога...
Разумеется, это касается перевода в Epub и с др. исходников, но для fb2 есть один нюанс - для правильного преобразования в Epub должен быть в кодировке UTF-8, так что если ваши книжки в анси (вин 1251) нужно перекодировать.
Если же делаете книжку в Epub с нуля, т.е. сканите, распознаете, то последние версии ABBYY FineReader (у меня 11 версия, возможно есть уже и новей) позволяют сносно конвертировать распознанный текст сразу, без промежуточных операций!
[Профиль]  [ЛС] 

petr.andrev

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 3

petr.andrev · 31-Мар-13 12:19 (спустя 1 месяц 5 дней)

Нормальная программа, но есть проблема:
При конвертировании txt в fb2 программа впадает в ступор.
Решение: открываем файл txt браузером, сохраняем как htm (несколько сек), полученный файл загоняем в программу, вставляем картинки (если нуна), несколько секунд, и вуаля... Готово.
[Профиль]  [ЛС] 

KANDZI

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 91


KANDZI · 16-Июн-13 02:32 (спустя 2 месяца 15 дней)

win7- 86 Calibre-portable 0.9.34.0
Может кто из знающих подскажет ?
Как изменить параметры создания папок в Calibre. Не так как по умолчанию: Автор \ Книга
А именно : у меня большая библиотека около 4000книг и хотелось бы чтоб создавалось структура папок -
G: \ Books \ art \ architecture \ urbanism \ {author}XXXXX \ {name}XXXXX
Свои столбцы можно добавить - но как их назначить для наименования папок ?
P.S Конвертацией с переносом на другие устройства не занимаюсь....
Благодарю за ВДУМЧИВЫЕ ответы !
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error