Джеймс Джойс - Улисс [Лебедева Валерия, 2007, Роман, 48 kbps]

Ответить
 

babara

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 66

babara · 01-Дек-11 21:32 (12 лет 10 месяцев назад, ред. 03-Дек-11 10:32)

Улисс
Год выпуска: 2007
Язык: Русский
Автор: Джеймс Джойс
Исполнитель: Лебедева Валерия
Жанр: Роман
Издательство: Нигде не купишь
Тип аудиокниги: аудиокнига
битрейт: 48 kbps
Описание: «Ули́сс» (англ. Ulysses) — второй (и наиболее известный) роман ирландского писателя Джеймса Джойса. Роман создавался на протяжении 7 лет; публиковался частями в американском журнале «The Little Review» с 1918 по 1920 гг. и был издан полностью во Франции 2 февраля 1922 года. На родине писателя роман впервые был издан в 1939 году.
«Улисс» — сложное полистилическое произведение, повествующее об одном дне (так называемый Блумсдэй: 16 июня 1904 года) дублинского обывателя и еврея по национальности — Леопольда Блума. Этот день Лео Блум проводит в издательстве, на улицах и в кафе Дублина, на похоронах своего знакомого, на берегу залива, в родильном доме, где он знакомится со Стивеном Дедалом, молодым учителем в местной школе, в притоне и, наконец, в собственном доме, куда он поздно ночью приводит изрядно выпившего Дедала, лишившегося крова. Главной интригой романа является измена жены Блума, о которой Блум знает, но не предпринимает против неё никаких мер.
Канва романа и его композиционное построение имеют явные и неявные аналогии с поэмой Гомера «Одиссея» (в первых вариантах романа эпизоды носили соответствующие «Одиссее» названия, от которых автор впоследствии отказался). В произведении выведены и «аналогичные» персонажи: во многом автобиографичный Стивен Дедал (сюжетная линия Телемаха), Лео Блум (Одиссей, латинская форма этого имени Ulysses послужила названием романа), Гэррет Дизи (Нестор) и т. д. Одной из главных тем романа является тема «отец—сын», где в роли первого символически выступает Блум, в роли второго — Стивен.
Роман «Улисс», который практически безоговорочно признаётся вершиной литературы модернизма, несмотря на свою сюжетную простоту, вмещает в себя огромное количество исторических, философских, литературных и культурных аспектов. Дублин предстаёт в романе символом всего мира, Блум — мужчины как такового, его жена воплощает в себе образ всех женщин, один летний день — всех времён на земле. Подобным образом в главе «Быки солнца» находят отражение литературные стили и жанры различных эпох, стилевые особенности писателей, которых Джойс пародирует или которым подражает.
Вшитая обложка: есть
Разбитие на главы: есть
Кодек: QuickTime AAC
Программа: Audiobook Builder
Общая продолжительность: 2 дня, 8 часов, 50 минут
Количество разделов: 5
Общее количество глав: 167
Торрент перезалит в соответствии с требованиями модераторов.
Скриншоты разметки глав
Исходник (ссылка): https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2974233
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

babara

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 66

babara · 01-Дек-11 22:19 (спустя 47 мин., ред. 02-Дек-11 02:48)

Кто читал, какие цитаты вам хорошо запомнились?
Цитата:
Жизнь – множество дней. Это кончится.
Цитата:
Вам кажутся темными мои слова? Тьма в наших душах — этого вам не кажется?
Цитата:
Говорит, подцепил себе там одну молоденькую. Фотодевочка, он ее так зовет.
— Заснял, значит? С короткой выдержкой?
Цитата:
Рыжие бабы блудливы как козы.
Цитата:
- Как надоть мне чай заваривать, уж я так заварю, говаривала матушка Гроган. А надоть нужду справлять, уж так справлю.
...
- Ахти, сударыня, только упаси вас Господи делать оба дела в одну посудину.
[Профиль]  [ЛС] 

Grigory K.

VIP (Заслуженный)

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 6062

Grigory K. · 02-Дек-11 01:28 (спустя 3 часа, ред. 03-Дек-11 21:28)

Исправлено
Недочеты по раздаче, исправьте, пожалуйста:
  1. Не указан источник. Если исходник этот, то данная раздача — апконверт. Прийдется переделать.
  2. В аудиокниге должны быть правильно прописаны все обязательные теги. См. правила п.3.5
  3. Нет скриншота iTunes, подтверждающего наличие разбиения на главы и вшитой обложки. Также должен быть скриншот с тегами или отчет MediaInfo.
  4. Не указан кодек. Также нужно указать формат.
  5. Укажите программу-риповщик.
  6. Не указана общая продолжительность.
  7. В названии темы сначала пишется фамилия автора, а потом имя.
  8. В названии темы на том месте, где стоит издательство «Нигде не купишь» должен стоять жанр.
! не оформлено
Общие правила оформления раздач в разделе Аудиокниги.
Все хорошо, только в теге жанра надо было прописать Роман, а не Audiobooks. Сейчас проверено поставлю, но если еще будете создавать книжки в формате m4b, выбирайте жанр из правил п.3.5
И помотрите в своем описании как должен выглядеть скриншот с тегами и главами. Если он сделан в таком виде, другие скриншоты не нужны.
проверено
[Профиль]  [ЛС] 

babara

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 66

babara · 03-Дек-11 21:59 (спустя 1 день 20 часов)

Grigory K.
Спасибо за подсказки! Вот ещё вопрос: В тегах указывать год написания книги или выпуска аудиокниги? И что делать, если актуальный для произведения жанр не числится в списке допустимых жанров для аудиокниг на русском языке, разрешённых по правилам п.3.5 или представленных в iTunes? Меня больше привлекает выбор в сторону логики, нежели правил =)
[Профиль]  [ЛС] 

Grigory K.

VIP (Заслуженный)

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 6062

Grigory K. · 03-Дек-11 22:03 (спустя 3 мин.)

babara писал(а):
В тегах указывать год выпуска аудиокниги
babara писал(а):
И что делать, если актуальный для произведения жанр не числится в списке допустимых жанров
Подобрать в списке наиболее актуальный.
[Профиль]  [ЛС] 

babara

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 66

babara · 03-Дек-11 22:24 (спустя 21 мин.)

Grigory K. писал(а):
Подобрать в списке наиболее актуальный.
"Юмор"? Нет... "Приключения"? Ни дай бог, конечно... Я затрудняюсь найти в перечне что-то отдаленно напоминающее "Социальную антиутопию" =)
[Профиль]  [ЛС] 

Лешiй

Top Seed 01* 40r

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 310

Лешiй · 03-Дек-11 22:54 (спустя 30 мин.)

babara
По версии Flibusta "Проза", Роман тут не подходит. по версии iTunes "Роман — романтическая литература и любовные романы". IMHO сейчас ничего менять не нужно. Я в подобных случаях выкручиваюсь: указывая несколько вариантов в описании, и отдельно что указано в iTunes (это для сортировки). Жанры ведь это так условно.
[Профиль]  [ЛС] 

babara

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 66

babara · 04-Дек-11 00:18 (спустя 1 час 23 мин.)

Лешiй
Именно сейчас я и стою перед выбором, ведь речь идёт о новой раздаче работы Замятина "Мы", которая в процессе производства. Мне сортировка не нужна, ибо слушаю на iPod и iPhone, а там помещается не так уж и много книг одновременно. В айтюнсе хранить книги и не собираюсь.
[Профиль]  [ЛС] 

Grigory K.

VIP (Заслуженный)

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 6062

Grigory K. · 04-Дек-11 00:22 (спустя 4 мин., ред. 04-Дек-11 00:22)

babara писал(а):
Лешiй
Именно сейчас я и стою перед выбором, ведь речь идёт о новой раздаче работы Замятина "Мы", которая в процессе производства. Мне сортировка не нужна, ибо слушаю на iPod и iPhone, а там помещается не так уж и много книг одновременно. В айтюнсе хранить книги и не собираюсь.
Так вы для пользователей делаете, и большинство хранит именно в iTunes. Потом очень удобно выбирать какую книжку прослушивать именно по жанру. Жанр Фантастика наиболее подходящий для тега будет. А в описании и названии темы указывайте жанр какой вам больше нравится.
[Профиль]  [ЛС] 

Лешiй

Top Seed 01* 40r

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 310

Лешiй · 04-Дек-11 00:37 (спустя 14 мин., ред. 04-Дек-11 00:37)

babara писал(а):
Мне сортировка не нужна,
Публикуя здесь думай не о себе, а тех кто будет качать и пользоваться этим контентом. Потому так правила жестко и ограничивают список жанров в тегах iTunes.
Для Замятина "Мы" можно выкрутится так:
Жанр про версии:
Flibusta: Социально-психологическая фантастика
Лаборатория фантастики: Фантастика/Антиутопия
iTunes: Фантастика
Ну и в тегах Тунца указать "Фантастика"
babara писал(а):
В айтюнсе хранить книги и не собираюсь.
Я тоже в Тунце не храню. Все папке для торентов и на внешнем резерв.
[Профиль]  [ЛС] 

babara

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 66

babara · 04-Дек-11 02:03 (спустя 1 час 25 мин., ред. 04-Дек-11 02:03)

Поставлю Фантастику.
Вот такая незадача ещё:
Хотел, чтобы главы были названы настоящим их именем, а не сквозной нумерацией. Из сорока глав - четыре съехали. К примеру вместо "Запись 11-я" выдало "ВИХПЦЯ 11-У". Никто не сталкивался?
Пробовал переименовать, перекодировать файл, обозвать как-нибудь по-простому - ничего не помогло. Использую Audiobook Builder 1.1.4. Источник здесь: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1637722 . Проблемные главы - Заглавие и записи 11, 14, 27 и 39-я. Остальные нормально.
Скриношот для примера:
скрытый текст
Да, и почему в свойствах этой раздачи сказано Размер: 1.16 GB | Зарегистрирован: 15 часов | .torrent скачан: 0 раз?
[Профиль]  [ЛС] 

Лешiй

Top Seed 01* 40r

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 310

Лешiй · 04-Дек-11 12:12 (спустя 10 часов, ред. 04-Дек-11 12:12)

babara писал(а):
Вот такая незадача ещё:
"Запись 11-я" выдало "ВИХПЦЯ 11-У". Никто не сталкивался?
Пробовал переименовать, перекодировать файл, обозвать как-нибудь по-простому - ничего не помогло. Использую Audiobook Builder 1.1.4. Проблемные главы - Заглавие и записи 11, 14, 27 и 39-я. Остальные нормально.
Нет не сталкивался. Что то ты делаешь не так. Я с исходными файлами практически ничего не делаю, иногда тег "title" правлю, Все остальное в Audiobook Builder. Кстати если Ваша версия взята на этом ресурсе смело ее обновляйте с официального источника (будет на русском).
Примерные скрины
PS: Заглавие и 1-ую главу IMHO проще склеит в 1-у 1-ую. на скрине видно.
[Профиль]  [ЛС] 

babara

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 66

babara · 04-Дек-11 13:52 (спустя 1 час 39 мин.)

Лешiй писал(а):
Кстати если Ваша версия взята на этом ресурсе смело ее обновляйте с официального источника (будет на русском).
Обновил, спасибо! Новенькая полнее в настройках. Однако теперь у меня все главы съезжают =) Но в самом билдере можно всё исправить.
Лешiй писал(а):
PS: Заглавие и 1-ую главу IMHO проще склеит в 1-у 1-ую. на скрине видно.
Отличная идея! Спасибо! =)
[Профиль]  [ЛС] 

Лешiй

Top Seed 01* 40r

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 310

Лешiй · 04-Дек-11 14:07 (спустя 15 мин.)

babara писал(а):
Однако теперь у меня все главы съезжают =) Но в самом билдере можно всё исправить.
Вы не обратили внимание на 1-у фишку в настройках.
скрытый текст
Можно управлять сортировкой при добавлении то тегам "название в файле", или имени файла. Удачи.
[Профиль]  [ЛС] 

babara

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 66

babara · 04-Дек-11 20:09 (спустя 6 часов)

Лешiй, спасибо за подсказку! Вроде всё получилось.
[Профиль]  [ЛС] 

babara

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 66

babara · 13-Дек-11 00:00 (спустя 8 дней)

Grigory K., а почему другие раздают бодрей меня?
[Профиль]  [ЛС] 

AiPromodo

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 205


AiPromodo · 08-Янв-12 21:18 (спустя 26 дней)

Только, что прочла Улисс - полагаю это провал... Он непомерно растянут и неприятен. Этот текст грубый, причем не только в общем смысле, но и сточки зрения литературы
[Профиль]  [ЛС] 

babara

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 66

babara · 20-Фев-12 22:00 (спустя 1 месяц 12 дней)

AiPromodo писал(а):
Только, что прочла Улисс...
Да, мне тоже очень понравилось =)
[Профиль]  [ЛС] 

FredaSun

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 13

FredaSun · 10-Апр-12 19:46 (спустя 1 месяц 18 дней)

Отвратительно, слишком много комментариев. Пять предложений из книги и на пять минут комментировать, кто что имел в виду. Даже забываешь, о чём до этого речь шла.
[Профиль]  [ЛС] 

babara

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 66

babara · 15-Апр-12 22:12 (спустя 5 дней)

FredaSunВероятно, неплохо было бы внедрить возможность отключения комментариев. Они полезны тем, кто уже прочёл и заинтересовался книгой для повторного прочтения.
[Профиль]  [ЛС] 

Lenkin Penkin

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 13

Lenkin Penkin · 16-Май-12 21:37 (спустя 1 месяц)

Как это можно второй раз читать.
спасибо за аудиокнигу - я много бегаю и не люблю терять время, так что так быстрее осилю эту тягомотину. Боже, как была права Гертруда Стайн про Джойса.
[Профиль]  [ЛС] 

muengo

Стаж: 15 лет

Сообщений: 7


muengo · 23-Июл-12 22:34 (спустя 2 месяца 7 дней)

А чей перевод?
[Профиль]  [ЛС] 

babara

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 66

babara · 18-Авг-12 22:59 (спустя 26 дней)

muengo писал(а):
54325545А чей перевод?
Должно быть перевод с английского В. Хинкиса и С.Хоружего.
[Профиль]  [ЛС] 

Dorothy007

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 8


Dorothy007 · 07-Ноя-12 13:38 (спустя 2 месяца 19 дней)

Я, конечно, извиняюсь, но невозможно же даму слушать.
В аудио книгах не силен, но ощущения такие, что паузы где не надо и скороговоркой где не надо тоже. Будто даже глазами не пробегает перед тем как начитать. Еще и выговор этот из малого театра.
Спасибо, но не могу.
ЗА БУКВЫ!
[Профиль]  [ЛС] 

smirnoff.zakhar

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 14


smirnoff.zakhar · 11-Янв-13 20:21 (спустя 2 месяца 4 дня)

Зачем недалеким людям читать Джойса? Читайте своих Лукьяненко или кто там недавно умер, кого там опять боготворили. А, или Лимонова с его Эдичкой. Джойс так-то гений, создавший монументальную энциклопедию человеческой жизни и своей родной страны.
А стиль повествования специально такой. Неподготовленному читателю лучше вообще в руки "улисса" не брать
[Профиль]  [ЛС] 

44444y

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 54


44444y · 23-Мар-13 05:59 (спустя 2 месяца 11 дней)

поддерживаю, комментарии лишние..ничего не понятно с ними. Кто не знает о чем речь в тексте или хочет узнать пусть смотрят Вики. Зря скачал.
[Профиль]  [ЛС] 

proklharm

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 118


proklharm · 25-Мар-13 08:36 (спустя 2 дня 2 часа, ред. 25-Мар-13 08:36)

AiPromodo писал(а):
50363172Только, что прочла Улисс - полагаю это провал... Он непомерно растянут и неприятен. Этот текст грубый, причем не только в общем смысле, но и сточки зрения литературы
Комментарий не верен, ибо не нужно рассматривать этот текст как роман, это нечто большее. Это философия, это эстетика, психология и прочее прочее из области интеллектуального чтения.
FredaSun писал(а):
52451914Отвратительно, слишком много комментариев. Пять предложений из книги и на пять минут комментировать, кто что имел в виду. Даже забываешь, о чём до этого речь шла.
Прости, но книга эта - не чтиво с захватывающим сюжетом, это для мозгов, а не для развлекалова.
[Профиль]  [ЛС] 

FredaSun

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 13

FredaSun · 31-Мар-13 23:37 (спустя 6 дней)

Цитата:
Прости, но книга эта - не чтиво с захватывающим сюжетом, это для мозгов, а не для развлекалова.
Как перебор с комментариями связан с сюжетом для мозгов?
И да, поддерживаю Dorothy007: г-жа Лебедева читает отвратительно. Такое чувство, как-будто книгу первый раз открыла и не знает, о чём дальше речь пойдёт.
А постоянно повторяющиеся у Джойса "блевотины", "миазмы", "моча" и прочие малоприятные вещи заставляют подташнивать.
Тем не менее, раздатчику спасибо. Надеюсь, добью эту муть
[Профиль]  [ЛС] 

ravenielle

Стаж: 13 лет

Сообщений: 34

ravenielle · 13-Апр-13 01:15 (спустя 12 дней, ред. 13-Апр-13 01:15)

чувствую себя не очень умным человеком - улисс стоит у меня на полке 5 лет и сменил уже со мной три города, но заставить себя прочесть его я так и не могу. - три раза начинала, но дальше первой главы дело не пошло. я не люблю многоплановые повествования где не понятно о чем речь а ведь я не читаю лукьяненко и ко, как тут писали...не знаю в чем дело но именно это его произведение мне пока не по зубам (специально ради интереса прочла все остальное) - видимо так и будет лежать на полке мертвым грузом, - либо я до него дорасту, либо это не мое (по мне так легче продираться сквозь записи лекций хайдеггера, что тоже не айс) короче это меня жутко угнетает,- это самая сложная книга (ну кроме войны и мира,-там тоже куча отступлений и т.п. которые действительно мешают продираться сквозь дебри смыслов и значений) которая мне попадалась и которая если б не была настолько значимой в мире и истории,- была бы мной забыта с чистой совестью навсегда((((((( хех, имхо это книги для ломания мозгов, у меня от таких голова болеть реально начинает - и ведь столько в мире классных, интересных, завораживающих книг (из классики в том числе) и мне кажется глупым что некоторые оценивают умственные способности именно по тому, смог ли человек прочесть улисса джойса (а есть такие и не мало). так я в таком разе лучше сто других произведений прочту за время которое я б потратила на разбор этого. не судьба видать) не закидывайте камнями
FredaSun писал(а):
58641277
Цитата:
Надеюсь, добью эту муть
согласна!!- дедушка у меня говорил про такое муть голубая)))))) эх, пусть говорят что дурочка но я готова подписаться что это действительно муть)
[Профиль]  [ЛС] 

delete83

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 34

delete83 · 17-Июл-13 06:39 (спустя 3 месяца 4 дня, ред. 17-Июл-13 06:39)

Люди, если вам не нравится книга и вы не можете ее ни слушать, ни читать, зачем вы себя мучаете? Расслабьтесь, вам никто премию за ее прочтение не даст и в глазах друзей вы выше не станете.
Оставьте эту книгу тем, кому она нравится.
В догонку. Встречал только два варианта озвучки книги на русском языке: в исполнении Лебедевой и в исполнении Мушкатина. Про оба слишком много отрицательных отзывов, чтобы считать их удовлетворительными. Неужели больше никто не пытался озвучивать эту книгу? Может, какой любительский вариант есть? От фанатов, так сказать...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error