Дом. История путешествия (Свидание с планетой) / Home (Янн Артюс-Бертран / Yann Arthus Bertrand) [2009, документальный, фильм о фильме, BDRip] [Режиссерская версия] Dub

Ответить
 

Юpист

RG All Films

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 2729

Юpист · 18-Ноя-11 17:33 (12 лет 7 месяцев назад, ред. 05-Май-16 12:54)

Дом. История путешествия / Home
[Режиссерская версия]
Год выпуска: 2009
Страна: Франция | |
Жанр: документальный
Продолжительность: 01:52:58 (00:56:35 + 00:56:22 две части)
Перевод: профессиональный (полное дублирование)
Русские субтитры: нет *(скачать тут)
Режиссер: Ян Артус Бертранд / Yann Arthus-Bertrand
Продюсер: Люк Бессон / Luc Besson, Дэнис Кэрот / Denis Carot
В ролях: Ян Артус Бертранд / Yann Arthus-Bertrand, Жак Гамблен / Jacques Gamblin
Описание: Фильм демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.
Внимание: Это документальный фильм-рассказ на основе оригинального видеоматериала о том, как режиссёр снимал фильм "Дом. Свидание с планетой". то есть, фильм о фильме (нет, в нём нет видео со съёмочной площадки и интервью актёров, это художественно-документальный фильм о фильме, в котором показаны многие кадры, не вошедшие в оригинальный фильм, и рассуждения режиссера за кадром).

IMDb: 8.4/10
Kinopoisk: 8.294/10
Качество: BDRip (Cпасибо anonymvs_)
Формат: AVI ///СОВМЕСТИМО С БЫТОВЫМИ ПЛЕЕРАМИ///
Размер : 1/3 DVDR //SAMPLE//
Видео#1: 688x384 (1.79:1), 23.976 fps, XviD build 72 ~1636 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Видео#2: 688x384 (1.79:1), 23.976 fps, XviD build 72 ~1641 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Аудио#1: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps - Dub
Аудио#2: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps - Dub
Скриншоты

Интересные факты
[*] Фильм был создан специально как призыв к объединению для спасения будущего нашей планеты. Именно поэтому он распространяется бесплатно. Владельцы прав на фильм и его распространение (компании PPR Group и EuropaCorp) также согласились не использовать его в коммерческих целях.
[*]Весь фильм снимался с вертолёта на камеру высокого разрешения Cineflex.
[*]За 18 месяцев съемочная группа побывала в 53 странах мира. При этом в некоторых странах, например в Китае и Саудовской Аравии, режиссёру было отказано в проведении воздушной съёмки. В Индии половина отснятых материалов была конфискована, а в Аргентине Артюс-Бертрану и его помощникам пришлось провести неделю в тюрьме.
[*] Рождению фильма HOME предшествовали 15 лет работы, в течение которых было создано 500 тысяч фотографий, запечатленных в более чем 100 странах мира, продано 3 миллиона книг, проведено 100 бесплатных open-air-выставок с более чем 100 миллионами посетителей, снято 4 документальных фильма со зрительской аудиторией 5 миллионов человек.
[*] Премьера фильма состоялась 5 июня 2009 года, во Всемирный день окружающей среды. Картина одновременно транслировалась на крупнейших площадках 87 стран мира в формате открытого бесплатного показа.

Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

dedusn

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 32

dedusn · 19-Ноя-11 08:33 (спустя 15 часов)

2 файла по 10 секунд вместо фильма
[Профиль]  [ЛС] 

igolki

Стаж: 18 лет 11 месяцев

Сообщений: 115

igolki · 21-Дек-11 22:18 (спустя 1 месяц 2 дня)

dedusn писал(а):
2 файла по 10 секунд вместо фильма
хм... проверил, все пучком: звук, картинка, оба файла рабочих и без дефектов!!
Шикарный фильм. Огромное спасибо!!
[Профиль]  [ЛС] 

boroda001

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 17


boroda001 · 22-Дек-11 16:44 (спустя 18 часов)

igolki писал(а):
dedusn писал(а):
2 файла по 10 секунд вместо фильма
хм... проверил, все пучком: звук, картинка, оба файла рабочих и без дефектов!!
Шикарный фильм. Огромное спасибо!!
Присоеденяюсь. Всё работает!
Отличный фильм. Релизёру огромное спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Паркенсон

Стаж: 12 лет 7 месяцев

Сообщений: 49

Паркенсон · 05-Фев-12 21:57 (спустя 1 месяц 14 дней, ред. 05-Фев-12 21:57)

Красивый.. очень много сказано нужного.. особенно про перенаселение..
Познавательная картина.. даже её можно смело включать в образовательную программу, как обязательную к просмотру.
[Профиль]  [ЛС] 

Wilterre

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 50


Wilterre · 02-Апр-12 21:17 (спустя 1 месяц 25 дней)

Я в шоке от фильма, внутри в очередной раз все перевернулось. Спасибо всем кто открывает нам глаза
[Профиль]  [ЛС] 

bogena67

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 33

bogena67 · 13-Апр-12 00:42 (спустя 10 дней)

А чей голос звучит за кадром?очень завораживающе..........
[Профиль]  [ЛС] 

wroucrus

Стаж: 15 лет

Сообщений: 308

wroucrus · 28-Май-12 08:21 (спустя 1 месяц 15 дней, ред. 28-Май-12 08:21)

Посмотрел его вот тут.
http://www.youtube.com/watch?v=NZ9Z5qlcZGQ&list=UUtFbE0nu4pYL8XTZOVC6X7A&...amp;feature=plcp
И мне там один комментарий понравился.
Так вот зачем жаловаться на разрушение планеты, если ты живешь в теплом доме с электричеством и интернетом, одетый и сытый? Это уже предполагает то, что ресурсы на это будут тратится.
Wilterre писал(а):
Я в шоке от фильма, внутри в очередной раз все перевернулось. Спасибо всем кто открывает нам глаза
Для таких людей существует ютуб. Попробуй поискать ЗАПРЕЩЕНО НА ТВ и прочие запретные видео о ПРАВДЕ КОТОРУЮ СКРЫВАЮТ.
[Профиль]  [ЛС] 

seredinskii

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 36

seredinskii · 31-Май-12 00:12 (спустя 2 дня 15 часов)

Хороший комментарий. У меня лично в собственности вещей на 10 тыс рублей, но я пользуюсь теплой съёмной квартирой с электричеством и интернетом. Что мне делать?)))
[Профиль]  [ЛС] 

Capricornus

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3


Capricornus · 05-Авг-12 12:43 (спустя 2 месяца 5 дней, ред. 05-Авг-12 12:43)

seredinskii писал(а):
Хороший комментарий. У меня лично в собственности вещей на 10 тыс рублей, но я пользуюсь теплой съёмной квартирой с электричеством и интернетом. Что мне делать?)))
ну это... ты ж не негра, лазающий по помойке, зарабатывающий на этом и получающий больше госчиновника... укоряй для начала себя за это... а если съемная квартира теплая, и кушаешь хорошо.... ну это, походу надо застрелиться, чтоб других не обламывать, что им плохо
а вообще, фильм сильный, в некоторых местах слеза прошибла, потому что глумление над природой достигло кое-где пика.... и задумался, ибо считал, что ядерные отходы только для евробыдла, то есть для стран бывшего снг, а оказалось, что и Франция в замуте.... за бабосы... страшно, конечно....
[Профиль]  [ЛС] 

TuAlma

Top Seed 06* 1280r

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 4266

TuAlma · 11-Авг-12 00:03 (спустя 5 дней)

Capricornus писал(а):
а если съемная квартира теплая, и кушаешь хорошо.... ну это, походу надо застрелиться, чтоб других не обламывать, что им плохо
а вообще, фильм сильный, в некоторых местах слеза прошибла, потому что глумление над природой достигло кое-где пика.... и задумался, ибо считал, что ядерные отходы только для евробыдла, то есть для стран бывшего снг, а оказалось, что и Франция в замуте.... за бабосы... страшно, конечно....
Верно. После сегодняшнего просмотра ревела в душЕ. Как же мы счастливы, и не осознаём этого - наш быт изобилует едой, водой, работой, яркими красками развлечений, техническими прогрессами... и ещё молодёжь ноет, что у них нет денег на новый гаджет... а кто-то в это время, на другом конце земного шара умирает от голода или попросту мучается, дабы прокормить семью. Очень тяжёлый фильм, разоблачающий.
[Профиль]  [ЛС] 

vasiokivanov

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 1992

vasiokivanov · 15-Авг-12 19:52 (спустя 4 дня)

спасибо большое !
*Награды:
скрытый текст
Сезар, 2010 год
Номинации (1):
Лучший документальный фильм
[Профиль]  [ЛС] 

uhodya-gasi

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 3


uhodya-gasi · 26-Авг-12 22:49 (спустя 11 дней)

спасибо, это из тех шедевров, что должен увидеть каждый
[Профиль]  [ЛС] 

Valerian81

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 7

Valerian81 · 05-Сен-12 09:12 (спустя 9 дней)

ШЕДЕВР, В ЗОЛОТУЮ КОЛЛЕКЦИЮ КИНЕМАТОГРАФИИ ЕГО!!!
[Профиль]  [ЛС] 

erminesan

Старожил

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 42

erminesan · 17-Ноя-12 19:45 (спустя 2 месяца 12 дней)

Valerian81 писал(а):
55045772ШЕДЕВР, В ЗОЛОТУЮ КОЛЛЕКЦИЮ КИНЕМАТОГРАФИИ ЕГО!!!
Ха-ха... этой золотой коллекции кинематографии через 20-30 лет может уже и не быть..
Фильм тебе глаза открывает, просто показывает то, что мы не видим или не хотим видеть.. он же суть доносит, а ты хочешь награду ему дать!... Дело не в награде, а в нашем современном западно-европейском образе жизни.
[Профиль]  [ЛС] 

George_ou

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 206


George_ou · 18-Дек-12 15:40 (спустя 1 месяц, ред. 18-Дек-12 15:40)

Цитата:
Фильм тебе глаза открывает
ни на что он глаза не открывает. Это всё сопли.
Автори фильма - сторонник безконечного "плодитесь и размножайтесь".
В его 3-хсерийном фильме, как и в этом, он только охает о использовании ресурсов. И, вместе с этим, сентиментально подсчитывает, сколько родилось за время просмотра детей. и Приглашает их в этот мир.
Вы, мол, рожайтесь. Только ресурсов не используйте. И воду не пейте. И не топите. И леса не трогайте.
А так да - плодитесь и размножайтесь. И живите на деревянной мебели. Только деревья не пилите
Увеличивающий население земли вносит вклад в её уничтожение.
Кстати, если на каждого человека выделить по 1 га земли + 1 га дикой природы, то 7 млрд - это абсолютный потолок!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Pesik Djek

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 22


Pesik Djek · 21-Дек-12 12:45 (спустя 2 дня 21 час)

George_ou писал(а):
56897516
Цитата:
Фильм тебе глаза открывает
ни на что он глаза не открывает. Это всё сопли.
Автори фильма - сторонник безконечного "плодитесь и размножайтесь".
В его 3-хсерийном фильме, как и в этом, он только охает о использовании ресурсов. И, вместе с этим, сентиментально подсчитывает, сколько родилось за время просмотра детей. и Приглашает их в этот мир.
Вы, мол, рожайтесь. Только ресурсов не используйте. И воду не пейте. И не топите. И леса не трогайте.
А так да - плодитесь и размножайтесь. И живите на деревянной мебели. Только деревья не пилите
Увеличивающий население земли вносит вклад в её уничтожение.
Кстати, если на каждого человека выделить по 1 га земли + 1 га дикой природы, то 7 млрд - это абсолютный потолок!!!
Не соглашусь. Я думаю автор далек от мысли, что при создании его фильма не порасходовалось какое количество ресурсов. Потребление ресурсов это ессный процесс для всего живущего на земле. Думаю речь идет прежде всего о том, что ничего не приходит из неоткуда, и в никуда не исчезает. Поэтому каждый человек должен задумываться об этом. Сколько пластика я бросаю в мусорку, могу ли я меньше? Сколько воды и эл-ва, стоит ли сэкономить? и т.д. Если не слушать эти "сопли" то нас точно ждет мир, где будет борьба за выживание на фоне пустыни... нужно взаимодействовать с планетой, а не тупо и нагло юзать её!
[Профиль]  [ЛС] 

George_ou

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 206


George_ou · 21-Дек-12 20:31 (спустя 7 часов, ред. 21-Дек-12 20:31)

Цитата:
Не соглашусь
повторюсь:
если на каждого человека выделить по 1 га земли + 1 га дикой природы, то 7 млрд - это абсолютный потолок!!!
Это простая арифметика.
А земля - это самый наглядный исчерпаемый ресурс.
Другие ресурсы можно "оптимизировать".
А землю можно освободить только загнав людей жить в тюремные городские резервации, как оно и есть сейчас.
А для природосоответственной жизни на своём гектаре земли 7 млрд - это потолок.
Пусть ваши дети проверят.
Вот это - конкретика, точка отсчёта.
В городах люди потеряли реальность.
А вот если бы каждому по 1га. И полная автономия. И выживай со своего гектара.
А 7 млрд чел - это по 1 га на человека.
Цитата:
Сколько воды и эл-ва, стоит ли сэкономить?
каждому необходима деревянная мебель - это минимум. И бумага. Обязательно.
Поэтому увеличение населения - это обязательное уничтожение лесов.
Это кому-то непонятно?
Так в чём проблема и как её решать - это тоже непонятно?
Цитата:
нужно взаимодействовать с планетой, а не тупо и нагло юзать её
безконтрольное размножение - это и есть тупо и нагло юзать.
Всё в природе в равновесии, кроме человека.
Человек тупо и нагло размножается до тех пор, пока устроит катастрофу.
[Профиль]  [ЛС] 

erminesan

Старожил

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 42

erminesan · 10-Янв-13 05:55 (спустя 19 дней, ред. 27-Дек-22 23:41)

Забавно читать комментарии от наивных людей далёких от биологии, геологии и дисциплин по естествознанию.
Как геолог, могу сказать вам что бы вы сильно не парились, всё о чём вы говорите - поверхностные рассуждения и взгляды, потому что это всего лишь разговор. Ведь после просмотра фильма никто из вас не пошел, и не сдал свой компьютер в металлолом, или машину. Или может быть, вы уединились и решили жить на крайнем севере в тайге, в палатке с гармонией с природой? Как делал это я, в своё время. Нет, нет и еще раз нет. Мы как были потребителями, так и будем. И почему это вы считаете что человек живёт не в гармонии с природой? Всё что ни делается - разве это не есть сама жизнь, она учит. Закончится нефть - научимся использовать другой вид топлива. Да нефть может и закончится через 20-40 лет, но это только легкодобываемая нефть, а сколько её в пластах.. более трудно-извлекаемой? Вы же не знаете? Нет. Выживает сильнейший - это и есть природа. Много животных истребленно - закон джунглей. Например, вы же не плачете по динозаврам? Или плачите. Вообщем - в любом случае исход будет один.
Вот так как то.
[Профиль]  [ЛС] 

systemtk

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1


systemtk · 15-Янв-13 11:53 (спустя 5 дней)

Вот http://dotusystem.blogspot.com/2012/11/blog-post_15.html истинный смысл фильма.
Те, кто заправляют этим миром, тем и мешают "лишние" люди http://dotusystem.blogspot.com/2012/12/blog-post_28.html
Обработка сознания проходит очень тонко и извращенно, и обсуждение в форуме тому яркое подтверждение.
На фоне этих несчастных индусов (такую страну довести до ничтожества) говорят о перенаселении, чем подкрепляют эмоциональную составляющую.
Посмотрите сериал ВВС "Свидание с Планетой" - замечательные съемки, но каждая серия заканчивается лейтмотивом - "злейший враг планеты - Человек, все беды - от человека, все уничтожает и истребляет - Человек".
Те, кто все это творят: уничтожают, истребляют, покоряют, "печатают" (деньги), "качают" (нефть, газ) - они проявляют свою ненасытность и стремление к тотальному контролю, и финансируют подобные проекты. Я не думаю, что кому-то из "присутствующих" нужно лишнее.
Поэтому бесплатно и распространяется. А столько усилий и средств затрачено. Ничего не делается просто так.
[Профиль]  [ЛС] 

hello79

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 12


hello79 · 02-Фев-13 15:51 (спустя 18 дней)

Друзья, я не пойму: а причем тут Люк Бессон? Его имени нет в титрах фильма.
[Профиль]  [ЛС] 

vincent2oo9

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 44

vincent2oo9 · 25-Фев-13 11:19 (спустя 22 дня)

hello79 писал(а):
57703711Друзья, я не пойму: а причем тут Люк Бессон? Его имени нет в титрах фильма.
[Профиль]  [ЛС] 

igorb4

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 2


igorb4 · 11-Мар-13 00:06 (спустя 13 дней)

systemtk писал(а):
57375986Вот http://dotusystem.blogspot.com/2012/11/blog-post_15.html истинный смысл фильма.
Те, кто заправляют этим миром, тем и мешают "лишние" люди http://dotusystem.blogspot.com/2012/12/blog-post_28.html
Что там было? По ссылке пишет, что блог удалён...
[Профиль]  [ЛС] 

Godzzu

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 7

Godzzu · 24-Мар-13 08:59 (спустя 13 дней)

люди-человеки мы просто паразиты!мы-раковая опухоль планеты!страшно представить что ждет наших потомков(((((
[Профиль]  [ЛС] 

Vce.pod.nebecami

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 14

Vce.pod.nebecami · 04-Апр-13 14:53 (спустя 11 дней)

Отличный фильм!
Для семейного, для любого в принципе просмотра.
Интересно, пазновательно, необыкновенно
[Профиль]  [ЛС] 

m1cfr0s7

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 13


m1cfr0s7 · 18-Май-13 16:35 (спустя 1 месяц 14 дней)

почему одним файлом нельзя было выложить?
[Профиль]  [ЛС] 

horseShift

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 26


horseShift · 24-Май-13 01:30 (спустя 5 дней)

Точно подмечено! Но всё в наших руках, посмотрим что будет дальше?
Godzzu писал(а):
58513798люди-человеки мы просто паразиты!мы-раковая опухоль планеты!страшно представить что ждет наших потомков(((((
[Профиль]  [ЛС] 

Soslan1

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 182

Soslan1 · 14-Июл-13 03:25 (спустя 1 месяц 21 день)

Да,и музыка в фильме красивая,жаль что ее тут нет.
[Профиль]  [ЛС] 

Soslan1

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 182

Soslan1 · 19-Июл-13 17:00 (спустя 5 дней)

друзья, а где сайндтрек найти???
[Профиль]  [ЛС] 

Юpист

RG All Films

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 2729

Юpист · 19-Июл-13 19:23 (спустя 2 часа 22 мин.)

Soslan1
есть этот: (Score) Дом - Свидание с планетой / Home [Armand Amar] (Complete Edition) - 2009, MP3 (tracks), 320 kbps - с обычной версии https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2934700, не знаю отличается ли, но я торчу
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error