Часто ли вы покупаете CD диски ?

Страницы:  1
Ответить
 

marksman

VIP

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 6269

marksman · 21-Окт-11 22:48 (12 лет 11 месяцев назад, ред. 21-Окт-11 22:51)

Стартует очередной опрос на повседневные темы...о русском шансоне!
Все мы тут занимаемся пиратством, качаем то или иное...
Покупаете ли вы диски, по какой причине, и т.п.
Лично у меня большие проблемы с куплей-продажей русского шансона на территории Эстонии.
А уж за вещи 5-10 летней давности и говорить нечего.
Так вот, просьба отписать... подерживаете ли вы исполнителей (покупкой дисков) или только на трекереах и форумах берёте их творчество ?
По возможности и убеждениям правильнее было бы отписать.
[Профиль]  [ЛС] 

KEN-KIRILLOV

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 28

KEN-KIRILLOV · 21-Окт-11 23:23 (спустя 35 мин.)

Покупал бы чаще но в моём городе их нет.Покупаю регулярно но в другом городе.
Считаю что продюсерам нужно не пиратов ловить а насыщать регионы лицензионными дисками...
А то получаеться инет прижимают а сами не работают или создают видимость работы...
Уважаю музыкантов и их продюссеров которые стремяться к развитию и самосовершенству таких становиться всё больше и больше кто не гнушиться узнать мнение народа о своём творчестве какое бы оно не было без лести и фальши.
А если музыкант закрыт от общества то кто его узнает и кто пойдёт на его концерты и кто будет покупать его диски особенно в глубинке где информации ни какой.
Так что торренты форумы и сайты музыкального направления работают так же и на них...но ещё раз говорю нужно поработать и на мелкие города а не только на крупные мегаполисы.
Коллекционеры да и не только с удовольствием бы покупали бы качественный звук и естественно за нормальные деньги.Прямой пример с видео региональной лицензией раньше ценник был заоблачный но как только скинули цену на уровень цены пираток люди стали покупать лицуху...
[Профиль]  [ЛС] 

marksman

VIP

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 6269

marksman · 21-Окт-11 23:30 (спустя 6 мин.)

KEN-KIRILLOV писал(а):
Считаю что продюсерам нужно не пиратов ловить а насыщать регионы лицензионными дисками...
Хмм, мнение приветствуется..однако тот же Лепс и Михайлов рубят нереальные деньги *не зависть) и по сути тут даже ПО делать нечего..но они все равно косари косят.
По поводу неимения...а у вас вообще этого не приходит, или с опозданием ?
[Профиль]  [ЛС] 

KEN-KIRILLOV

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 28

KEN-KIRILLOV · 21-Окт-11 23:58 (спустя 27 мин.)

Тема создана в теме шансон а не попсе прошу не путать круто раскрученные товарные бренды.
Здесь разговор ведёться про исполнителей направления шансон.Вы бы ещё Киркорова вспомнили которого по ТВ гоняют в каждый день.
Будучи модератором на одном крупном музыкальном форуме наша команда получила предупреждение от одной Эстонской группы(извиняюсь забыл название) которую я ни когда не слышал да и другие тоже об удалении контента с форума.Я не понял их честно что они хотели этим добиться будучи неизвестными.
Те кто рубят огромные деньги их малое количество...поговорим о тех кто добиваеться сам и начинает с нуля.
[Профиль]  [ЛС] 

Marinmax

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 60

Marinmax · 22-Окт-11 00:37 (спустя 39 мин.)

В моём городке всего два киоска и все завалены пиратками. Последний год CD вообще не видел. Одни mp3-шки. Сейчас хорошо хоть есть интернет, заказываю с интернет-магазинов. Но только то, что действительно нравится. Последнее, что заказал - Новикова "Екатеринблюз" и Полотно с Кармановым "Не жалей"
[Профиль]  [ЛС] 

AltrDark

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 3


AltrDark · 22-Окт-11 00:52 (спустя 15 мин.)

Покупаю только лицки, если что-то беру. Но другое дело то, что CD - не беру никогда
[Профиль]  [ЛС] 

DjekFox

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1416

DjekFox · 29-Окт-11 19:35 (спустя 7 дней, ред. 29-Окт-11 19:35)

Цитата:
Что-то скачиваю, что-то покупаю.
В магазинах в основном Ваенга, Лепс, Михайлов, Круг И, последние альбомы Бутырки, Бумера. Старых альбомов нет, разве что, переиздания альбомов Михаила Круга, хотя и те давно не видел...
[Профиль]  [ЛС] 

marksman

VIP

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 6269

marksman · 29-Окт-11 19:46 (спустя 11 мин.)

Кстати интересно, почему не переиздают что-то старенькое..хоть бы ограниченным тиражом.
[Профиль]  [ЛС] 

KEN-KIRILLOV

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 28

KEN-KIRILLOV · 30-Окт-11 12:16 (спустя 16 часов)

marksman
Я думаю что ограниченным тиражом нет смысла заморачиваться и это дороже будет...
Прощё Михаиловых выпускать с большими тиражами зная что деньги вложеные сразу отобьються.
[Профиль]  [ЛС] 

STOJAK

Top Seed 04* 320r

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 1228

STOJAK · 30-Окт-11 15:52 (спустя 3 часа)

Была б моя воля и деньги я б наставил аппаратов по всем торговым центрам по изготовлению копий дисков из лицензированного каталога самого аппарата...
нажал кнопку, выбрал диск Экспресс в МонтеКарло, сунул кредитную карточку, и рублей так за 100 аппарат-дубликатор связался с интернет-хранилищем (как оригинальных обложек, так и самого диска) и скопировал Вам в оригинале Ваш любимый дисочек, ничем не отличающийся от оригинала, да еще в подарочной упаковке с отличной полиграфией...
А пока приходиться ездить на Горбушку за .......Сегодня купил десяток альбомов, один оригинальнее другого чего стоит только альбом Киркорова....(хотя это не шансон) , В основном стараюсь покупать почти все новинки шансона....
[Профиль]  [ЛС] 

marksman

VIP

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 6269

marksman · 01-Ноя-11 21:27 (спустя 2 дня 5 часов)

STOJAK писал(а):
Была б моя воля и деньги я б наставил аппаратов по всем торговым центрам по изготовлению копий дисков из лицензированного каталога самого аппарата...

Слава, полностью поддерживаю.
И каталог главное чтобы побольше.
[Профиль]  [ЛС] 

marksman

VIP

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 6269

marksman · 26-Дек-11 20:08 (спустя 1 месяц 24 дня)

Всем спасибо за участие, радует что многие покупают диски.
[Профиль]  [ЛС] 

vova.djdf

Стаж: 10 лет 9 месяцев

Сообщений: 1


vova.djdf · 09-Дек-13 23:11 (спустя 1 год 11 месяцев)

так
[Профиль]  [ЛС] 

Brokerman007

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 2


Brokerman007 · 17-Авг-15 14:14 (спустя 1 год 8 месяцев)

Давно перестал пользоваться компакт кассетами и компакт дисками, только флэшки.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error