Конвейер смерти - отряд 731 (Елена Масюк) [2004, Исторический, DVD5]

Страницы:  1
Ответить
 

sovsem-neduhoven

Top Seed 07* 2560r

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 8041

sovsem-neduhoven · 17-Авг-11 16:44 (13 лет назад)

Конвейер смерти - отряд 731
Год выпуска: 2004
Страна: Россия
Жанр: Исторический
Продолжительность: 01:06:35
Перевод: Не требуется
Режиссер: Е. Масюк
Описание: В 40-х годах японское командование в оккупированной Манчжурии создало концентрационный лагерь "Отряд 731". Узники (китайцы, русские) были материалом для испытаний переносимости экстремальных условий, например, холод, высота, а также для испытаний бактериологического оружия.
Доп. информация: Обложки диска нет.
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: 6762 Кбит/сек, 720*576 (4:3), в 25,000 кадр/сек, MPEG Video (PAL) (Version 2) (Main@Main) (CustomMatrix / BVOP)
Аудио: Русский, 224 Кбит/сек, 48,0 КГц, 2 канала, MPEG Audio (Version 1) (Layer 2)
Лог DVDInfo

Title: Конвейер смерти - отряд 731
Size: 3.40 Gb ( 3 564 646,00 KBytes ) - DVD-5
Enabled regions: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
VTS_01 :
Play Length: 01:06:35
Video: PAL 4:3 (720x576) VBR
Audio:
Not specified (MPEG1, 2 ch)
* Menus Information *
VIDEO_TS Menu
Video:
PAL 4:3 (720x576) VBR
Audio:
Not specified (LinearPCM, 2 ch)
Deutsch Language Unit :
Title Menu
VTS_01 Menu
Video:
NTSC 4:3 (720x480) VBR
Auto Pan&Scan, Auto Letterboxed
Language Unit :
Chapter (PTT) Menu
Диск
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Борин Сергей

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 495

Борин Сергей · 03-Дек-11 22:41 (спустя 3 месяца 17 дней, ред. 17-Мар-16 20:45)

по этой же теме книга Кухня дьявола 1983 https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1033122
[Профиль]  [ЛС] 

Борин Сергей

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 495

Борин Сергей · 09-Дек-11 13:43 (спустя 5 дней, ред. 09-Фев-12 22:58)

большие проблемы при просмотре на бытовом и КМ-плеере
качество видео аналогично https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2813256
[Профиль]  [ЛС] 

pakin666

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 405


pakin666 · 23-Фев-13 19:42 (спустя 1 год 2 месяца)

фильм очень интересный но досмотреть (на бытовом плейере ) не смог.между 39 и 40 минутой перестал работать таймер.спустя еще какое-то время-зависло все.при перемотке-происходит сброс на 39-40 минуте
жаль
[Профиль]  [ЛС] 

MichelDramas

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 273


MichelDramas · 21-Янв-14 18:08 (спустя 10 месяцев, ред. 21-Янв-14 18:08)

Фильм интересный. А вот США, укрывшие у себя данных "пионеров"... гм.. дальше слов нет...
[Профиль]  [ЛС] 

don-don-don

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 15

don-don-don · 23-Янв-14 08:35 (спустя 1 день 14 часов, ред. 23-Янв-14 08:35)

MichelDramas,
на это можно взглянуть по-разному. История знает немало омерзительнейших случаев, скрытых от нас временем или грифом "секретно". Однако, если оставить в стороне этический момент, то США - в лице этих людей - получило бесценные знания о возможностях человеческого тела. Знания, которые невозможно добыть никаким другим путём, поскольку в наше время (ттт, и Слава Богу!) эксперименты подобной жестокости едва ли возможны под каким-либо предлогом, из-за уровня развития цивилизации (опять же, будем надеяться, оно и дальше будет так).
Мёртвых людей уже не вернуть, а в данном конкретном случае, информация, полученная столь чудовищным образом, могла бы послужить на благо. Так что оставить этих людей жить и служить во здравие (где-то попадалась мне заметка, если не ошибаюсь, что один или несколько из отряда стали врачами, что ли) общества, жизни которого они когда-то губили - в высшей степени рационально, и даже извращённо-гуманно в каком-то смысле...
Я чётко понимаю современников этого отряда, у которых в "731" действительно сгинули знакомые и близкие. В то время и для нашей страны, решение помиловать подобных изуверов действительно было бы настолько гротескным и невероятным, что ни тени неправильности требование СССР выдать их и казнить - не вызывает. Но сейчас это очередная история из прошлого. Немцев (или их союзников) тоже не поголовно всех расстреляли по итогам войны, хотя поручиться что там творил каждый нет никакой возможности.
(огромное ИМХО, само собой)
[Профиль]  [ЛС] 

hmuruy

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 9


hmuruy · 23-Янв-14 21:30 (спустя 12 часов)

don-don-don писал(а):
62652404MichelDramas,
на это можно взглянуть по-разному. История знает немало омерзительнейших случаев, скрытых от нас временем или грифом "секретно". Однако, если оставить в стороне этический момент, то США - в лице этих людей - получило бесценные знания о возможностях человеческого тела. Знания, которые невозможно добыть никаким другим путём, поскольку в наше время (ттт, и Слава Богу!) эксперименты подобной жестокости едва ли возможны под каким-либо предлогом, из-за уровня развития цивилизации (опять же, будем надеяться, оно и дальше будет так).
Мёртвых людей уже не вернуть, а в данном конкретном случае, информация, полученная столь чудовищным образом, могла бы послужить на благо. Так что оставить этих людей жить и служить во здравие (где-то попадалась мне заметка, если не ошибаюсь, что один или несколько из отряда стали врачами, что ли) общества, жизни которого они когда-то губили - в высшей степени рационально, и даже извращённо-гуманно в каком-то смысле...
Я чётко понимаю современников этого отряда, у которых в "731" действительно сгинули знакомые и близкие. В то время и для нашей страны, решение помиловать подобных изуверов действительно было бы настолько гротескным и невероятным, что ни тени неправильности требование СССР выдать их и казнить - не вызывает. Но сейчас это очередная история из прошлого. Немцев (или их союзников) тоже не поголовно всех расстреляли по итогам войны, хотя поручиться что там творил каждый нет никакой возможности.
(огромное ИМХО, само собой)
Почитай книгу японского журналиста- "Кухня дьявола".
После нее твои попытки оправдать их отпадут...
Таким нет оправдания!!! НИ С КАКОЙ СТОРОНЫ!!! ВСТАНЬ НА МЕСТО БЕРЕМЕННО МАТЕРИ С РЕБЁНКОМ ВНУТРИ, КОТОРУЮ ЗАЖИВО ВСКРЫЛИ!!!
[Профиль]  [ЛС] 

don-don-don

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 15

don-don-don · 24-Янв-14 01:14 (спустя 3 часа)

hmuruy, во-первых, эта книга уже была мной прочитана. Она действительно поражающая до тошноты, шокирующая, страшная. Тем не менее, история знает много страшных вещей. История любой страны пропитана кровью невинных - а уж тем более, в ходе войны, в которую было вовлечено огромное количество людей.
Во-вторых, я их не оправдываю. Я лишь говорю о рациональности использования данных, аналогов которым в Мире нет и не будет (очень надеюсь). Оправдывать - это говорить, например, что полученные знания окупают собой гибель этих людей, и невыносимых страданий, которым они были подвергнуты. Или не соглашаться с тем, что участники отряда "731" заслуживают смерти. Заслуживают. Но живыми они гораздо полезнее.
Почему нужно вставать на место беременной матери, вскрытой заживо? Ни вы, ни я, не на её месте, и я сомневаюсь, что кто-то из ваших близких был. А то, что это чудовищно, понятно любому адекватному человеку и так. Если вы обращали внимание на употребляемые мною слова ("извращённо-гуманно", "изуверов"), то они, как бы, подчёркивают мою позицию к самому деянию. Но мы сейчас говорим о последствиях, пост-факту. А тот врач, который вскрывал животы беременным женщинам - позднее открыл свой родильный дом (на википедии висела инфа об этом), и мы не знаем скольких детей и женщин он спас, используя знания, полученные в отряде. Это ни на секунду его не оправдывает. Но это делает его куда более полезным в рациональном плане, чем если бы он был банально расстрелян.
Никто их не оправдывает, просто размышляя о них, я не считаю правильным отделять это от мыслей, что на войне хороших нет, а так же, что сейчас тоже хватает убийц, маньяков, смертников, да и просто ублюдков (разве что они не собраны в одном месте, но это их что, меньшими моральными уродами делает? в мирное-то время!). И они даже не всегда подвергаются всеобщему презрению и ненависти, не говоря уже о том, чтобы сидеть за решеткой или быть убитыми. И всегда было так. Только не все из них потом свои больницы открывают, или - что уж там - хотя бы асфальт кладут или деревья сажают.
Так что ещё раз: их никто не оправдывает. Я строчу уже второй пост совсем не об этом.
[Профиль]  [ЛС] 

MayFlovver

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 246


MayFlovver · 13-Ноя-19 18:41 (спустя 5 лет 9 месяцев)

Если некому будет раздавать - напишите в ЛС, встану на раздачу
[Профиль]  [ЛС] 

luminatee

Top User 01

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 14

luminatee · 29-Фев-20 05:56 (спустя 3 месяца 15 дней)

don-don-don писал(а):
62664141hmuruy, во-первых, эта книга уже была мной прочитана. Она действительно поражающая до тошноты, шокирующая, страшная. Тем не менее, история знает много страшных вещей. История любой страны пропитана кровью невинных - а уж тем более, в ходе войны, в которую было вовлечено огромное количество людей.
Во-вторых, я их не оправдываю. Я лишь говорю о рациональности использования данных, аналогов которым в Мире нет и не будет (очень надеюсь). Оправдывать - это говорить, например, что полученные знания окупают собой гибель этих людей, и невыносимых страданий, которым они были подвергнуты. Или не соглашаться с тем, что участники отряда "731" заслуживают смерти. Заслуживают. Но живыми они гораздо полезнее.
Почему нужно вставать на место беременной матери, вскрытой заживо? Ни вы, ни я, не на её месте, и я сомневаюсь, что кто-то из ваших близких был. А то, что это чудовищно, понятно любому адекватному человеку и так. Если вы обращали внимание на употребляемые мною слова ("извращённо-гуманно", "изуверов"), то они, как бы, подчёркивают мою позицию к самому деянию. Но мы сейчас говорим о последствиях, пост-факту. А тот врач, который вскрывал животы беременным женщинам - позднее открыл свой родильный дом (на википедии висела инфа об этом), и мы не знаем скольких детей и женщин он спас, используя знания, полученные в отряде. Это ни на секунду его не оправдывает. Но это делает его куда более полезным в рациональном плане, чем если бы он был банально расстрелян.
Никто их не оправдывает, просто размышляя о них, я не считаю правильным отделять это от мыслей, что на войне хороших нет, а так же, что сейчас тоже хватает убийц, маньяков, смертников, да и просто ублюдков (разве что они не собраны в одном месте, но это их что, меньшими моральными уродами делает? в мирное-то время!). И они даже не всегда подвергаются всеобщему презрению и ненависти, не говоря уже о том, чтобы сидеть за решеткой или быть убитыми. И всегда было так. Только не все из них потом свои больницы открывают, или - что уж там - хотя бы асфальт кладут или деревья сажают.
Так что ещё раз: их никто не оправдывает. Я строчу уже второй пост совсем не об этом.
С такими "рациональными" понятиями как у вас и становятся вот такими Хиро исями в последствии. Мне кажется в те времена вы вполне могли таким стать.
[Профиль]  [ЛС] 

Nicksa25

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 54


Nicksa25 · 29-Фев-20 06:34 (спустя 38 мин.)

don-don-don писал(а):
62664141hmuruy, во-первых, эта книга уже была мной прочитана. Она действительно поражающая до тошноты, шокирующая, страшная. Тем не менее, история знает много страшных вещей. История любой страны пропитана кровью невинных - а уж тем более, в ходе войны, в которую было вовлечено огромное количество людей.
Во-вторых, я их не оправдываю. Я лишь говорю о рациональности использования данных, аналогов которым в Мире нет и не будет (очень надеюсь). Оправдывать - это говорить, например, что полученные знания окупают собой гибель этих людей, и невыносимых страданий, которым они были подвергнуты. Или не соглашаться с тем, что участники отряда "731" заслуживают смерти. Заслуживают. Но живыми они гораздо полезнее.
Почему нужно вставать на место беременной матери, вскрытой заживо? Ни вы, ни я, не на её месте, и я сомневаюсь, что кто-то из ваших близких был. А то, что это чудовищно, понятно любому адекватному человеку и так. Если вы обращали внимание на употребляемые мною слова ("извращённо-гуманно", "изуверов"), то они, как бы, подчёркивают мою позицию к самому деянию. Но мы сейчас говорим о последствиях, пост-факту. А тот врач, который вскрывал животы беременным женщинам - позднее открыл свой родильный дом (на википедии висела инфа об этом), и мы не знаем скольких детей и женщин он спас, используя знания, полученные в отряде. Это ни на секунду его не оправдывает. Но это делает его куда более полезным в рациональном плане, чем если бы он был банально расстрелян.
Никто их не оправдывает, просто размышляя о них, я не считаю правильным отделять это от мыслей, что на войне хороших нет, а так же, что сейчас тоже хватает убийц, маньяков, смертников, да и просто ублюдков (разве что они не собраны в одном месте, но это их что, меньшими моральными уродами делает? в мирное-то время!). И они даже не всегда подвергаются всеобщему презрению и ненависти, не говоря уже о том, чтобы сидеть за решеткой или быть убитыми. И всегда было так. Только не все из них потом свои больницы открывают, или - что уж там - хотя бы асфальт кладут или деревья сажают.
Так что ещё раз: их никто не оправдывает. Я строчу уже второй пост совсем не об этом.
Оживлю тред спустя 5 лет! На диво логично мыслите(Вы точно тян?сексистская шуточка в ленту), но не учтен воспитательный момент: Такое решение создает плохой прецедент:по меркам даже ярко антисовесткого большинства электората это недостаточное наказание за участие в описанных событиях. Сегодня условная безнаказанность, завтра повторение истории. Коли Вы в рф, то можете воочию наблюдать печальную верность этого утверждения каждый день
[Профиль]  [ЛС] 

Morpex-160

Старожил

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 5077

Morpex-160 · 06-Июл-24 01:58 (спустя 4 года 4 месяца)

MichelDramas писал(а):
62632886Фильм интересный. А вот США, укрывшие у себя данных "пионеров"... гм.. дальше слов нет...
А как же..
Советы бы казнили такую сочную прибыль для них, интересн..а сами то Русские не переняли ничё иэ этого?!..
вроде тоже ставили опыты над людьми при СССР..сейчас не знаю..хотя пытки по сей день практикуются..
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error