[DL] Lost Labyrinth [L] [ENG] (2011, RPG) (4.7.1)

Страницы:  1
Ответить
 

Day-Elven

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 76


Day-Elven · 01-Мар-11 09:46 (13 лет 7 месяцев назад, ред. 29-Сен-11 05:10)

Lost Labyrinth
Год выпуска: 2011
Жанр: Тайловая Roguelike RPG
Разработчик: Markus Doebele
Издательство: Markus Doebele
Версия: 4.7.1 (28.09.2011)
Тип издания: Неофициальный
Язык интерфейса: английский / немецкий / испанский (на выбор)
Язык озвучки: отсутствует/не требуется
Таблэтка: Не требуется
Системные требования:
* Windows. Возможно, не совместимо с Vista.
* Аудиокарта
* 20 Мегабайт свободного места на жёстком диске
Описание:
Lost Labyrinth - короткая игра в жанре roguelike с тайловой графикой.
В сравнении с другими играми этого жанра, имеет следующие сходства и различия:
* Одно прохождение подземелья занимает в среднем 10 - 25 минут.
* Огромное количество способностей и навыков на выбор.
* Опыт начисляется не за бои с монстрами, а за прохождение уровней подземелья.
* Сила персонажа в большой степени зависит от навыков и снаряжения.
* Для выживания герою необходимо не только оружие и доспехи, но также еда и вода
(которые можно найти или купить у торговца) и свет (факел / лампа с маслом / способность ночного видения)
* Возможность проходить подземелье несколькими персонажами одновременно.
* Для управления достаточно клавиатуры ИЛИ мыши
* Все объекты создаются рандомно.
* Удобная мини-карта.
* Существует версия под Linux.
* Есть топ игроков (см. ссылку на официальный сайт ниже)
* Три языка интерфейса на выбор: английский, немецкий, испанский
* GPL
Официальный сайт (топ игроков; последние новости по разработке игры и т.п.)
FAQ (на английском)
Отличия от других раздач
1. Отличие от этой (версия неизвестна) раздачи: более новая версия
Отличия версии 4.5.0 от версии 4.0.0
* All old labyrinth levels are saved so we can walk up the stairs (But we get the experience gain and the benefits from our skills only once!)
* The players can be in different levels
* Summoned creatures act like players. Means they have a movement rating and can really accompany their caster.
* The inventory works "Diablo" like means we can rearrange our items with the mouse and stack them into piles. We can also drag&drop them to the character skeleton to use them.
* We have a belt that works like a quickaccess inventory. We can move up to 10 items in there and access them in the mainscreen by clicking on them or pressing F1-F10
* The stairs can be in all 4 corners
скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Мира

VIP (Адм)

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 23700

Мира · 03-Мар-11 01:46 (спустя 1 день 16 часов)

Описание должно быть на русском языке.
[Профиль]  [ЛС] 

Day-Elven

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 76


Day-Elven · 04-Мар-11 15:04 (спустя 1 день 13 часов)

Из комнаты с неизвестным содержимым (знаками вопроса) иногда закидывает к королю мёртвых или дракону. Король мёртвых - слабый, а вот дракон...
Когда попадаешь к дракону, пишут что-то типа (точную цитату не помню) "Вы свалились в логово свирепого дракона. Это Ваш конец." Персонаж оказывается в комнате с одним открытым сундуком (по-моему, золотым) с достаточно неплохим предметом - который можно схватить, не теряя хода, при способности swift fingers - мне попадались броня / кольцо / амулет) и драконом.
Кто-нибудь убивал дракона?
Он наносит 10-15 урона и я промахиваюсь по нему с вероятностью ~80%
В принципе, существует спец. оружие - dragon slayer - +7 к атаке / урону против драконов, но оно, во-первых, дорого стоит; во-вторых, далеко не всегда можно встретить торговца, который его продаёт; в-третьих, даже если встретишь торговца и хватит денег, нет никакой гарантии, что оно пригодится; и, в-четвёртых, не факт, что поможет - при такой разнице в силе.
[Профиль]  [ЛС] 

landout

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 545

landout · 05-Мар-11 01:52 (спустя 10 часов)

Игра очень несбалансирована - выгоднее всего быть лучником. Примерно так же свалился в комнату с драконом. НО... держался на расстоянии и стрелял. Он у меня отнимал по чуть-чуть, но у меня было мало хелсов, а у него очень много. В таком случае может быть и есть шанс убить дракона, а может и нет - смотря сколько здоровья у него
[Профиль]  [ЛС] 

Day-Elven

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 76


Day-Elven · 05-Мар-11 12:46 (спустя 10 часов, ред. 05-Мар-11 12:46)

Да, есть и несбалансированные способности, но большая часть норм. См. топ игроков - все используют разные сеты способностей. Я играю за воина и при текущих скиллах набирал до 70 ХП и до 30-40 урона на каждую цель. В среднем набираю по 150-200 пойнтов (лучший результат 328 пока что). В ближнем бою урон намного выше и можно атаковать сразу много целей.
ХП всегда хватает - трудно играть становится только на 10 уровне подземелья и ниже, когда у монстров появляются заклинания на создание массовых полей яда и огня. Так что я, как правило, погибаю от яда или если не повезёт с комнатой с вопросиками.
P.S. Ещё на спец уровне с пауками есть монстр со зверским отравлением, и по нему попасть трудно (хотя остальные монстры там слабые).
А на спец уровне "Swarm of Loneliness" поля с ядом...
Когда начинал играть, брал способность уязвимости к яду, а сейчас подумываю, не взять ли мне сопротивление от яда )
[Профиль]  [ЛС] 

landout

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 545

landout · 05-Мар-11 15:21 (спустя 2 часа 35 мин.)

Я попробовал играть командой из 4х человек. Доходил до 11 уровня максимум. Один раз вырубило чето типа "сработала рунная ловушка". И часть пустых клеток к проходу на следующий уровень стали ядовитыми. На этом же уровне лучником зарубил монстра-сундук, понадобилось несколько ударов и немного зелий.
В целом, учитывая, что все зависит не столько от способностей перса, сколько от рандома, то могли бы уже и автосохранение приделать в игру
[Профиль]  [ЛС] 

Day-Elven

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 76


Day-Elven · 05-Мар-11 17:00 (спустя 1 час 39 мин., ред. 05-Мар-11 17:00)

Монстр-сундук - это Mimic.
Да, рандом может сильно помочь или навредить, но я думаю, что способности имеют куда большее значение. Я сейчас нашёл более-менее оптимальный набор способностей и до 10го уровня никогда больше не умираю, как раньше. Максимум доходил до 16го - когда меня закинуло в спец уровень, гробницу с костяными драконами и прочей нечистью. Я убивал их с одного удара, но их было много и они стреляли магией.
Я не пробовал играть несколькими одновременно. Думаю, если разумно распределить способности, то несколькими персонажами будет играть легче. Хотя бы потому, что маг может создавать еду и воду на всю группу, а также лечить. Может, даже есть какое-то заклинание для снятия яда (по крайней мере, я встречал зелье с таким эффектом). А также продвижение будет быстрее и безопаснее, если в команде будет персонаж, который имеет скилл открывания дверей и хорошие навыки обнаружения ловушек.
[Профиль]  [ЛС] 

Dr.Kocks

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 7


Dr.Kocks · 13-Мар-11 15:47 (спустя 7 дней, ред. 13-Мар-11 15:47)

а можно ссылочку для linux...
а то под wine тупит при выборе количества игроков?
уже на надо - сам нашёл
[Профиль]  [ЛС] 

WWIII_08

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 2277

WWIII_08 · 25-Апр-11 16:19 (спустя 1 месяц 12 дней)

Кто любит rogue - качайте также Elona, это тоже вещь, must play.
[Профиль]  [ЛС] 

zodiakoff

VIP (Заслуженный)

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1521

zodiakoff · 25-Апр-11 18:01 (спустя 1 час 42 мин.)

Day-Elven писал(а):
Обновлено до версии 4.6.0
добавьте описание изменений
[Профиль]  [ЛС] 

Day-Elven

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 76


Day-Elven · 25-Апр-11 18:54 (спустя 53 мин.)

black_revolution
Списка изменений на официальном сайте нет.
Я не имею отношения к разработке игры, поэтому не знаю, что конкретно было изменено.
В основном это фиксы множества мелких багов.
Но, думаю, не только, если учесть, что прошлая версия весила 10 Мб, а эта весит 16 Мб.
[Профиль]  [ЛС] 

WWIII_08

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 2277

WWIII_08 · 17-Июн-11 23:52 (спустя 1 месяц 22 дня)

Кто любит такие олдскул игрушки, качайте Elona, Inaria, Rogue Survivor, Knights Of The Chalice, Eschalon, Avadon, SpiderWed Software.
[Профиль]  [ЛС] 

Kerai

Стаж: 16 лет

Сообщений: 151


Kerai · 22-Июн-11 14:13 (спустя 4 дня)

Что за прикол с закрытыми перками?
[Профиль]  [ЛС] 

korgant

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 2659

korgant · 07-Авг-11 12:34 (спустя 1 месяц 14 дней)

Day-Elven
Цитата:
Платформа: Windows. Возможно, не совместимо с Vista.
Исправьте Windows не платформа, а операционная система.
[Профиль]  [ЛС] 

evelynn

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 25


evelynn · 08-Окт-11 11:36 (спустя 2 месяца)

А где кряк до extended version? Обычную и с сайта разработчика можно скачать.
[Профиль]  [ЛС] 

Day-Elven

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 76


Day-Elven · 08-Окт-11 11:50 (спустя 13 мин., ред. 08-Окт-11 11:50)

evelynn
Найти сайт разработчика и скачать оттуда можно только если знаешь название игры.
На торренте проще найти.
Насколько мне известно, кряка не существует.
Extended версия не так уж сильно отличается от обычной версии.
[Профиль]  [ЛС] 

Ni_figga

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 403

Ni_figga · 08-Апр-12 00:07 (спустя 5 месяцев)

WWIII_08 писал(а):
Кто любит такие олдскул игрушки, качайте Elona, Inaria, Rogue Survivor, Knights Of The Chalice, Eschalon, Avadon, SpiderWed Software.
Текстовую бы адвентуру, или рогалик по НФ, это бы да.
А то урки и ртадсы качеством поделок не балують.
[Профиль]  [ЛС] 

LasMos

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 21

LasMos · 20-Май-12 19:29 (спустя 1 месяц 12 дней)

На Линукс пойдет?
[Профиль]  [ЛС] 

dawhoop

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 34


dawhoop · 21-Май-12 17:31 (спустя 22 часа, ред. 22-Май-12 12:05)

Сурово.
Тут вообще реально одним персом играть?
После ~5 фэйлов ощущение такое, что нет.
Полюбому либо жертвовать чем-то, либо играть скушным банальным воином или лукарем.
Из гибридов у мя ток варлок пошел нормально, пока еда не кончилась.
___
Теперь вообще заморочился
Воин+варлок(пушка)+белый маг (хил)+звездный маг (свет)+друид (еда)+водный маг(питье)
И все в одной песоне.
Живет))
Пока мана есть - живет))))
[Профиль]  [ЛС] 

LasMos

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 21

LasMos · 08-Июн-12 20:34 (спустя 18 дней)

Игра вроде супер
Правда вот у меня она вылетает часто
[Профиль]  [ЛС] 

didro

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 7


didro · 09-Июн-12 01:47 (спустя 5 часов)

а у меня вообще не стартует тупо на сайт разрабов кидает после нажатия количества игроков ...
вин7 про х64
ах да и мышку клинит можно сказать вообще она там не работает приходитсЯ на клавиатуре курсором водить и подтверждать выбор кликом мышки ...
[Профиль]  [ЛС] 

Я кризис в твоей голове

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 371

Я кризис в твоей голове · 13-Окт-12 21:48 (спустя 4 месяца 4 дня, ред. 13-Окт-12 21:48)

Если что, на сайте игры можно бесплатно скачать более свежую версию... правда, она всё равно глючновата.
[Профиль]  [ЛС] 

dan83m

Стаж: 10 лет

Сообщений: 2


dan83m · 22-Дек-14 23:37 (спустя 2 года 2 месяца)

Привет, ребята, кто-то иметь последнюю версию этой игры ??
[Профиль]  [ЛС] 

down001

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 117


down001 · 23-Май-16 16:18 (спустя 1 год 5 месяцев, ред. 23-Май-16 16:18)

Сильно не вникал - но с первого взгляда как-то тупо. Все монстры почему-то стоят, и нападают, когда подходишь к ним вплотную. Пошоркался по уровням, пострелял издали мобов - пока не начался голод/жажда (как же напрягает эта фича в играх...). Да и всё на этом. Не увлекло что-то.
Для сравнения, в оригинальный Rogue играл с большим удовольствием. Единственный серьезный минус, который там был, насколько помню - это монстр Aqua, убивающий при встрече любую броню, кроме голой кожи. Либо я просто не просёк, как с ним бороться, либо это была достаточно бредовая задумка, сводящая на нет весь смысл улучшения экипировки.
[Профиль]  [ЛС] 

ttsan

Стаж: 3 года

Сообщений: 8


ttsan · 06-Июл-22 20:42 (спустя 6 лет 1 месяц, ред. 06-Июл-22 20:42)

Вышло обновление от 2022 года,
для Windows, Mac OS и Linux
Lost Labyrinth DX (64bit) 1.9.3
Обновите раздачу, качать отсюда
Довольно забавно игра сделана. Одним героем пройти не реально. Не то чтобы монстры были сильные. Нет, просто пока (в одиночку) ищешь выход из лабиринта... Еда и вода быстро кончаются. Вдвоём играть легче! Правда и вещи на двоих (тоже) делить надо. Тут писали, что дракона на 8-ом уровне нельзя победить! - Зато его можно просто обойти (в стелс-режиме). Либо вкачать пару скилов. Убийца драконов, для битвы с ним, либо "кровь дракона + приручение". Без дракона (обычного или костяного) на 12-ом делать нечего. Игра просто ультра-хардкорная.
Нет, вы конечно можете пройти часть игры за обычного воина... До первой ловушки. Ладно, возьмём вора... Потом мага... И так все доступные классы по два-три раза. И ты наконец понимаешь, что чистые классы (воин, лучник, вор и маг) здесь не работают. Их надо совмещать и комбинировать между собой. Экзотический класс торговца. Класс монаха. Пращур тоже забавный. Некромант жжёт. Правда камень для создания посоха нужен. Ещё и сам посох прокачивать... Великий рандом, помоги.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error