Были ли под замком ?

Страницы:  1
Тема закрыта
 

marksman

VIP

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 6269

marksman · 25-Ноя-10 21:32 (13 лет 9 месяцев назад, ред. 25-Ноя-10 21:38)

Бытует мнение, что шансон слушают только сидевшие или осужденные люди.
Я считаю это полным абсурдом, но хочется узнать процент среди наших завсегдатаев.
Лично я был и осужден не раз и отбывал, но любовь к этому жанру пришла совсем не поэтому.
Для меня нет в песнях какой-то "блатной романтики", эти песни греют мне душу, многие схожы с моей судьбой, в общем эдакая правда жизни, за что и уважаю этот жанр.
Отписывать необязательно, если для вас это является чем-то постыдным, жмите кнопку.
[Профиль]  [ЛС] 

StrangeDejaVu

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 13


StrangeDejaVu · 25-Ноя-10 22:21 (спустя 48 мин.)

marksman
А сами как думаете, каково будет соотношение?
[Профиль]  [ЛС] 

marksman

VIP

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 6269

marksman · 25-Ноя-10 22:27 (спустя 5 мин.)

Соотношение будет в сторону никогда не мерявшим пространство, уверен на 100%.
Просто порой жутко раздражают стереотипы, мол слушаешь шансон, ага..гопник какой-то..в общем в этом ключе..
Кстати молодёж нынче чуть ли не всех поголовно кто имел судимость или сидел нарекает гопниками..даже интересно с какой стати.
[Профиль]  [ЛС] 

vlad victorovich

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2553

vlad victorovich · 25-Ноя-10 22:42 (спустя 15 мин.)

marksman писал(а):
Сообщений: 6666
Интересное число.
По-моему мнению, все зависит от человека. У меня один знакомый (бывший опер), всегда просит: "Включи мужскую".
marksman писал(а):
слушаешь шансон, ага..гопник какой-то..
У меня соседи по даче были такого мнения, т.к. весь день, преимущественно, звучит шансон.:)
[Профиль]  [ЛС] 

sadi39

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 276

sadi39 · 26-Ноя-10 02:11 (спустя 3 часа, ред. 26-Ноя-10 13:05)

Отбывал и слушаю исключительно блатняк,но слушать его стал очень задолго до отсидки.Хоть и бытует мнение,что слушают его типа "бандюки-зеки-гопники",но оно совершенно неверное.Как на воле его слушают люди совершенно не соприкасавшиеся с "тюрьмой-зоной", так и за колючкой половина сидельцев его не слушает...
Первая запись ,на первый магнитофон была Розенбаум "Домашний концерт".
P.S. Ещё очень интересно,если бы кто написал,почему он ненавидит "зэка"?
По мне,так на воле гнили,творящей беспредел и остающейся безнаказанной, ещё больше в разы,чем за решёткой...
[Профиль]  [ЛС] 

jul.met@

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 41

jul.met@ · 27-Ноя-10 23:01 (спустя 1 день 20 часов)

сам не бывал, но слушаю только шансон. ещё знаю человечка который долгое время там находился, а шансон он терпеть не может.
[Профиль]  [ЛС] 

Ceichi

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 670

Ceichi · 28-Ноя-10 14:23 (спустя 15 часов)

marksman
Саша я тебя ещё больше зауважал
так теперь по теме
Шансон слушаю с детства, хоть и не сидел , но сижу на инвалидности ходить вообще не могу, так что сидеть круглый год в 4-х стенах, можно считать за тюремный образ жизни тем более что ни друзей никого вообще нет кроме родителей ... и это в 21 год чё дальше будет...
[Профиль]  [ЛС] 

marksman

VIP

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 6269

marksman · 29-Ноя-10 13:29 (спустя 23 часа)

sadi39 писал(а):
P.S. Ещё очень интересно,если бы кто написал,почему он ненавидит "зэка"?
По мне,так на воле гнили,творящей беспредел и остающейся безнаказанной, ещё больше в разы,чем за решёткой...
Многие считают что все сидевшие это либо убийцы, насильники и т.д.
В общем эдакие отбросы общества.
Ненависти очень много к "бывалым".
А мне вот интересно как бы они охарактеризовали такого сидельца ? (Лет эдак 8 назад, смотрел передачу, где двух малолеток, поймали за кражу двух мешков картошки, которую они украли из-за голодухи в каком то селе. Оба не имели ни одного привода в милицию, но дали им за это по 2 года реального срока. При этом судья наверное не в курсе был что легко своим приговором ломает судьбы двух человек и что сидеть на малолетке, это равносильно что бежать по лезвию ножа.
Может нажавшие на кнопку Ненавижу "зэка" осмелятся и отпишут что они думают по такому поводу ?
Или другой пример, когда отец в приступе ярости забивает насмерть насильника своей дочери, это тоже мразь для них ?
Очень уж хотелось бы услышать мнение ненавидящих...
Ash7777 писал(а):
Саша я тебя ещё больше зауважал
Илья, спасибо на добром слове.
Ash7777 писал(а):
сижу на инвалидности ходить вообще не могу, так что сидеть круглый год в 4-х стенах, можно считать за тюремный образ жизни тем более что ни друзей никого вообще нет кроме родителей ... и это в 21 год чё дальше будет...
Очень печально, нет ничего хуже вынужденного однообразия и лишения многих людских радостей.
Ты главное держись, не падай духом, а главное стоит постараться и в таком на первый взгляд безвыходном положении найти себя.
[Профиль]  [ЛС] 

Ceichi

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 670

Ceichi · 29-Ноя-10 19:32 (спустя 6 часов, ред. 29-Ноя-10 19:32)

Цитата:
когда отец в приступе ярости забивает насмерть насильника своей дочери, это тоже мразь для них ?
Очень уж хотелось бы услышать мнение ненавидящих...
вспомнилась история на майл ру в проекте ответы кто-то написал вопрос спрашивали правильно или нет история была такова:
Отец-одиночка растил дочку, ей было 3 года, однажды он стал делать ремонт не уследил за дочерью она видимо бегала, оступилась и упала ударилась об угол табуретки виском и умерла. Итог таков: ему дали 5 лет тюрьмы. ДУРДОМ, А НЕ СТРАНА
Цитата:
Очень печально, нет ничего хуже вынужденного однообразия и лишения многих людских радостей.
Ты главное держись, не падай духом, а главное стоит постараться и в таком на первый взгляд безвыходном положении найти себя.
нашёл себя здесь на рутрекере в шансоновском разделе, хорошие модераторы с которыми можно не только решить проблему, но и просто поговорить на темы некасающиеся жизни трекера
вам ребята
Цитата:
Многие считают что все сидевшие это либо убийцы, насильники и т.д.
я был знаком с девушкой, она привела знакомого, перед этим предупредила что он сидел, конечно я что-то струсил поначалу, а потом оказалось что парень ещё лучше, чем обычный человек так что кто боится, тот не прав
[Профиль]  [ЛС] 

codexgigas

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 67

codexgigas · 27-Дек-10 00:01 (спустя 27 дней)

Слушаю Дворовый романс или Шасон с детства, так уж получилось, что воспитан на песнях В.С. Высоцкого и М. Шуфутинского, касеты в то время переписывались у друг-друга а потом и продавать начали.
А в жизни удалось встретить друга, который отсидел 10 лет, да мне не легко по началу далась дружба, но ближе его у меня никого не было. С жизнью за колючкой знаком по его рассказам, сейчас его снова посадили но мы переписываемся.
[Профиль]  [ЛС] 

Biyo

Top Bonus 10* 1PB

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 4151

Biyo · 11-Янв-11 22:27 (спустя 15 дней, ред. 11-Янв-11 22:27)

marksman спасибо Тебе Браток за Тему!Удачи во всём!
[Профиль]  [ЛС] 

DjVu-Master

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 6080

DjVu-Master · 28-Янв-11 03:27 (спустя 16 дней)

С 10-го класса и по 2-й курс универа слушал:
- Беломорканал
- Бутырка (не всю)
- Круг
- Лесоповал (Был Пацан и Я Куплю Тебе Дом - эта вообще легендарная песня ресторанов).
Сейчас шансон не слушаю, на трансе сижу.
[Профиль]  [ЛС] 

marksman

VIP

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 6269

marksman · 21-Фев-11 20:56 (спустя 24 дня)

Всем принявшим участие в опросе обьявляю благодарность.
Мы вместе, хоть и скромными цифрами развеяли стереотип о том что "русский шансон" слушают только бывалые, гопники и т.д.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error