Ковры к рипу... обязательны ли и какие предпочтения ?

Страницы:  1
Тема закрыта
 

marksman

VIP

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 6269

marksman · 25-Ноя-10 20:39 (13 лет 9 месяцев назад, ред. 25-Ноя-10 20:57)

По просьбе завсегдатая ветки Юры, а так же ради корыстных целей, а именно ради своего интереса, делаю опрос
Нужны ли вам ковры и зачем ? Активнее товарищи проявляем интерес к теме...
P.S. Сам проголосовал за третий пункт...
На болванки не клею, обложки не ставлю в коробки..тяну только ради вида папки..да и интересно иногда почитать и поглядеть на них.
[Профиль]  [ЛС] 

vlad victorovich

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2553

vlad victorovich · 25-Ноя-10 21:02 (спустя 23 мин.)

Ну вот и появилась возможность по.. говорить. Эта тема затрагивалась в одном из релизов. Как говорится: "На безрыбье и рак - рыба", но все же, если нет возможности приобрести оригинал, я за наличие сканов. К примеру, сегодняшний релиз bruk67:
У меня на принтере
[Профиль]  [ЛС] 

DjekFox

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1416

DjekFox · 25-Ноя-10 21:10 (спустя 7 мин., ред. 25-Ноя-10 21:10)

Честно сказать не знаю, за какой вариант отдать голос...
Выстрою цепочку из трех вариантов, первый - с наивышим приоритетом, соотвественно третий будет с наименьшим:
1. Только качественно отсканированные. Думаю пояснения не нужны, просто прятно глазу смотреть.
2. Нужны любые. Если нет качественных, пусть уж будут какие-нибудь, по которым можно определить ту же дополнительную информацию: трэклист, издатель, год издания (переиздания) и т.п. и т.д. Да и в плеере удобно осуществлять навигацию, быстренько по знакомой фронтальной обложке нашел нужный альбом и включил его.
3. Если их нет, не беда. Все-таки обмениваемся музыкой. Поэтому, думаю, никто не станет кричать, что если рип редчайшего диска окажется без обложек, то ему здесь не место.
Ну вот, теперь проголосую за:
Цитата:
Только качественно отсканированные
Только вот встает дополнительный вопрос, качественно отсканированные - это какие? Надо бы регламентировать, в качестве рекомендации.
[Профиль]  [ЛС] 

marksman

VIP

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 6269

marksman · 25-Ноя-10 21:18 (спустя 8 мин., ред. 25-Ноя-10 21:18)

Я вот что думаю, судя по предыдущему опросу, большинство держат стянутое на винтах, зачем же сканы ?
Разглядеть издателя ? Слава богу в шансоне нет тьмы переизданий...
Для общего вида папки ? Приемлемо
Распечатывать и клеить на блин ? Делают это еденицы..так зачем нужны коврики ?
Я считаю это чисто этической стороной, нравится и приятно когда они есть, не более..но может я не прав.
Артём, какие сканы ? 300, 600..главное чтобы сканер работал хорошо..я вот брал у знакомого...всё в полосочку..у нашего коллеги Славы, тот что STOJAK, сканы явно из под убитого сканера.. и в 300 и в 600 я разницу мало улавливаю если сканы сделаны на отличном сканере...
[Профиль]  [ЛС] 

DjekFox

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1416

DjekFox · 25-Ноя-10 21:34 (спустя 15 мин., ред. 25-Ноя-10 21:34)

marksman писал(а):
Для общего вида папки ? Приемлемо
marksman писал(а):
Я считаю это чисто этической стороной, нравится и приятно когда они есть, не более..но может я не прав.
Полностью с этим согласен. Они придают некую завершенность, просто приятно, что есть полный комплект.
Да и мне 300 хватит, а 600 так вообще за глаза. Главное, что бы четко передовался цвет, яркость и прочее ну и чтоб постронних полос и прочих "шумов" не было.
Т.е. для меня сканы со следующими характеристиками уже качественно остканированые обложки: разрешение не менее 300 dpi, формат jpeg без сжатия.
Ну, а больше чем 600 dpi в PNG, думаю, смысла делать нет - это и так сказать "планка".
[Профиль]  [ЛС] 

vlad victorovich

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 2553

vlad victorovich · 25-Ноя-10 21:43 (спустя 9 мин.)

marksman писал(а):
Распечатывать и клеить на блин ?
Зачем клеить? Epson с СНПЧ
DjekFox писал(а):
разрешение не менее 300 dpi
Согласен полностью с Артёмом. Пробовал PNG, и даже TIFF, но этот формат подходит больше для полиграфии в производственных условиях. А так 600 потолок, далее разница не заметна.
[Профиль]  [ЛС] 

DjekFox

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1416

DjekFox · 25-Ноя-10 21:55 (спустя 11 мин.)

[офтоп] 22.11.10 вышла новая версия EAC V1.0 beta 1 [/офтоп]
[Профиль]  [ЛС] 

Ceichi

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 670

Ceichi · 27-Ноя-10 16:05 (спустя 1 день 18 часов, ред. 27-Ноя-10 16:05)

Считаю что нужны, без ковриков и альбом не альбом
[Профиль]  [ЛС] 

SVSSTUDIO

Экс Админ

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 8666

SVSSTUDIO · 27-Ноя-10 23:51 (спустя 7 часов)

Проголосовал за
Цитата:
Только качественно отсканированные
Не секрет, что хорошие сканы - это абсолютное подтверждение рипа с оригинального CD, лог сам по себе мало о чем говорит, вернее только о том,
что процесс копирования выполнен по всем правилам, а вот с чего? Увы, это может быть и пиратка, и CD-R...
Лог легко написать, а вот напиши попробуй сканы...
[Профиль]  [ЛС] 

DjekFox

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1416

DjekFox · 28-Ноя-10 09:12 (спустя 9 часов, ред. 28-Ноя-10 17:24)

SVSSTUDIO писал(а):
Лог легко написать, а вот напиши попробуй сканы...
Подождём, кто знает, может когда-нибудь увидим раздачу со сканами обложек, написанных неизвестным художником акварелью.
[Профиль]  [ЛС] 

marksman

VIP

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 6269

marksman · 21-Фев-11 20:50 (спустя 2 месяца 23 дня, ред. 21-Фев-11 20:50)

Всем спасибо за участие в опросе, по которому видно что большинству очень греют душу наличие качественых обёрток от дисков.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error