Панов Вадим - Куколка последней надежды (Тайный город - 7) [&®€Y, 2010 г., 96 kbps, MP3]

Ответить
 

kisot

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 9

kisot · 19-Ноя-10 15:46 (13 лет 10 месяцев назад, ред. 17-Дек-10 13:23)

Куколка последней надежды
Год выпуска: 2010 г.
Фамилия автора: Панов
Имя автора: Вадим
Исполнитель: &®€Y
Жанр: фэнтези
Издательство: самоделка
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Время звучания: 10 часов 20 минут
Описание: Маги сокрытого от непосвященных Тайного Города, основанного на берегах Москвы-реки потомками древних властителей Земли, могли многое. Почти все. И тем удивительнее, что Куколка Последней Надежды, обманывающая саму смерть, была создана вовсе не ими, а Целителями, принадлежащими к человеческой расе. Великие Дома Тайного Города давно наложили запрет на использование Куколок – ведь спасти кого-либо можно было лишь ценой чужой жизни. Но что значит любой запрет для того, чьим смыслом жизни стала месть? И тот, кто много лет боролся со смертью, сам решается на убийство…
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

fonoton

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 3


fonoton · 19-Ноя-10 21:31 (спустя 5 часов)

Спасибо, чтец великолепен. Но... Включил первый трек-звук прекрасный, обрадывался, включаю 2-oй, полный облом. Ну зачем нужно было последующие файлы так изуродовать звукообработкой? Толи с шумодавом переборщили, толи еще какие-то эффекты применили, но в звуке появились неприятные, бьющие по ушам,металлические призвуки, неприятное эхо и вообще черте что. Повторюсь-прочитано великолепно, не часто встретишь такое чтение. Может быть остались необработанные исходники? Лучше бы их выложили. И еще не понятно - почему 24 кГц? Не 44,1 кГц, не 48, а именно 24?
[Профиль]  [ЛС] 

kisot

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 9

kisot · 19-Ноя-10 22:06 (спустя 34 мин.)

Без обработки звук хуже, фоном идёт сильный шум от системника. В дальнейшем проблема решена. Виной всему - спешка. Автор хотел закончить чтение сразу после появления шестой части от Никифоровой (чтоб ей седьмую зря не начитывать, не успел...). В принципе, есть мысль перечитать неудачные части...
P.S. Бог его знает почему 24 кГц, может аудюха, сказал что пишется только так.
[Профиль]  [ЛС] 

safserg

Стаж: 16 лет

Сообщений: 558

safserg · 19-Ноя-10 22:40 (спустя 34 мин., ред. 19-Ноя-10 22:40)

О да!!! . Горе мне - после 1-го файла я загрустил.... Каже так то?!
А начитка - замечательная!
[Профиль]  [ЛС] 

firesigh

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 5


firesigh · 19-Ноя-10 22:43 (спустя 3 мин.)

Да нормальная запись. Даже лучше чем типа "Древний", ну или Мурашко. А то напугался. ИМХО.
[Профиль]  [ЛС] 

Denis 3457

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 5

Denis 3457 · 19-Ноя-10 23:12 (спустя 28 мин.)

бывает хуже! а читает хорошо!
[Профиль]  [ЛС] 

sanchesbak

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 11


sanchesbak · 19-Ноя-10 23:29 (спустя 16 мин.)

а кто нибудь в курсе Светлана будет начитывать а то я как то уже не представляю тайный город не в ее начитке наверно из за этого запах страха до сих пор и не слушал. это как в сериале который смотриш пару сезонов а потом оп и актера который главную роль играл и меняют может он и лучше а привыкнуть долго не получаеться
[Профиль]  [ЛС] 

чикиники

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 188

чикиники · 20-Ноя-10 12:52 (спустя 13 часов)

Дорогие друзья, я уже "завелась" на полный цикл, прекращать начитку не буду. Если кто-то хочет работать с Тайным городом, ради бога, я совсем не против. Я считаю, что не стоит уподобляться правообладателям, у меня нет прав на озвучку и на сколько я знаю нет ни у кого, кроме Эксмо. Это же свободное пространство, как мне кажется, слушатели в итоге выберут то, что им больше нравится.
[Профиль]  [ЛС] 

t@v

VIP (Адм)

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 14589

t@v · 20-Ноя-10 18:58 (спустя 6 часов, ред. 16-Дек-10 08:45)

Очень субъективное имхо пользователя треккера, не модератора.
1. Не стОит убивать на корню нового декламатора критикой только из за того, что он взялся за цикл, уже находящийся в работе. Возможно, у него большой потенциал, и все мы будем говорить ему спасибо за новые озвученные книги.
2. Да, действительно, не совсем красиво браться за озвучку уже начатого другим цикла, хотя бы не посоветовавшись предварительно с ним.
Просьба ко всем. Дискуссия на тему "почему декламатор взялся за озвучку этой книги" прекращена. Раздача существует. Светлана продолжит свою работу, за что ей спасибо. Выбор того, что качать, будет за пользователями.
[Профиль]  [ЛС] 

lubiagin

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 447


lubiagin · 20-Ноя-10 19:22 (спустя 23 мин., ред. 20-Ноя-10 19:22)

Согласен по поводу того, что подождём Светиной озвучки книги, но не хочу критиковать &®€Y, может он нас порадует другой серией книг и с техническими вопросами разрулит. Нельзя бить по рукам так сразу. Есть явления, когда серию бросают на полдороге, а то и на половине книги. Вот с этим и надо быть непримиримыми. Успеха и удачи декламаторам! Поддержим!
[Профиль]  [ЛС] 

liquidua

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 17


liquidua · 21-Ноя-10 00:14 (спустя 4 часа)

Не могу понять, почему все так накинулись на человека, тем более что он проделал очень сложную работу, и совершенно бесплатно. Зачем критиковать толком не разобравшись и проклацав пару минут в первых файлах . Да, с технической точки зрения запись выполнена не лучшим образом (как уже упоминалось раньше), но это, в основном, касается только начала книги, дальше все довольно четко. К тому же, дефекты режут слух только на дешовых наушниках, а но более качественных почти не заметны.
Что касается голоса и манеры исполнения, то тут все на 4+, а для первой работы просто на отлично. Воспринимать сначала немого непривычно, уже привыкнув к совершенно другому голосу, но потом втягиваешься и понимаешь что такой вариант тоже очень хорош.
Единственное с чем абсолютно согласен, что перед началам озвучки стоило сначала связаться со Светланой и спросить как она к этому отнесется, раз уже начала начитку всей серии ...
[Профиль]  [ЛС] 

dr_magnus

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 21


dr_magnus · 22-Ноя-10 22:59 (спустя 1 день 22 часа)

&®€Y, ты, главное, не расстраивайся. ребята, вобщем-то, правильно говорят. свяжись со Светланой, может на пару начитаете.
а еще было бы неплохо услышать цикл "Анклавы". может попробуешь? если нормально все сделаешь - тебе памятник поставят
З.Ы. а как твой ник правильно читается?
[Профиль]  [ЛС] 

dimf73

Стаж: 17 лет

Сообщений: 65

dimf73 · 23-Ноя-10 01:25 (спустя 2 часа 26 мин.)

&®€Y , а в самом деле, читать ты умеешь неплохо, может за "Анклавы" возвешься? а...?))) Только не обижайся на пиплов, я верью что у тебя были хорошие помышления по поводу этой роботы, все путом, молодець)
[Профиль]  [ЛС] 

Sova1979

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 48

Sova1979 · 23-Ноя-10 22:39 (спустя 21 час)

Уважаемый &®€Y
ненужно зацыкливаться на Панове, есть еще Перумов и многие другие...
Вам всегда благодарность за то что Вы есть
[Профиль]  [ЛС] 

Samum69

Стаж: 17 лет

Сообщений: 154

Samum69 · 25-Ноя-10 15:43 (спустя 1 день 17 часов)

Спасибо!
Для первого раза твердая 4.
Хотя чтец немного спешит , да и ударение в некоторьіх словах немного коробит ("пальцАми" меня просто убило).
Народ-будьте терпимее, укажите челу на недостатки . но зачем-же хамить.
[Профиль]  [ЛС] 

DjadkaDen

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 9


DjadkaDen · 25-Ноя-10 17:34 (спустя 1 час 51 мин.)

Чтец - ОТЛИЧНО. А вот оборудование и обработка... Слушал и плакал.
[Профиль]  [ЛС] 

Starche111

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 58


Starche111 · 25-Ноя-10 21:39 (спустя 4 часа)

Ну не знаю , не знаю . В чём тут может быть ОТЛИЧНО ? Любой уважающий себя человек такое постеснялся бы выкладывать . Минусы на лицо : 1 - куда вы так торопитесь ? В некоторых местах как трандычиха из кинофильма " Свадьба в Малиновке " , 2 - громкость гуляет ужас , 3 - посторонние шумы , 4 - хоть какие то паузы между событиями должны быть ? , 5 - ударения неправильные . Вы вообще сами прослушивали " плоды " своих трудов ? Ваши плюсы : 1 - неплохой голос , 2 - я также понимаю что вы всё таки потрудились не мало . По пятибалльной шкале за минусом только этих пяти ляпов твёрдая 2 !!! Всё достигается тренировкой , если вы конечно хотите продолжать этот род деятельности и обзаведитесь подходящим оборудованием . Можете не обращать внимания на мои слова , это только моё мнение .
[Профиль]  [ЛС] 

o001

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 12


o001 · 26-Ноя-10 19:51 (спустя 22 часа)

Первый файл начитан хорошо! Согласен только с одним замечанием basov95: "не гоните текст".
Такого рода фантастика должна начитываться мужским голосом. Я за всю серию в исполнении &®€Y.
[Профиль]  [ЛС] 

чикиники

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 188

чикиники · 26-Ноя-10 20:58 (спустя 1 час 6 мин.)

&®€Y - напишите хоть что-нибудь, что думаете-то, а то как-то "трепетно". Народ высказывается, а Вы как воды в рот набрали... Это чисто женское любопытство... Мозгами понимаю, что уж мне-то лучше молчать в тряпочку...
[Профиль]  [ЛС] 

Starche111

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 58


Starche111 · 26-Ноя-10 22:53 (спустя 1 час 55 мин.)

o001 писал(а):
Первый файл начитан хорошо! Согласен только с одним замечанием basov95: "не гоните текст".
Такого рода фантастика должна начитываться мужским голосом. Я за всю серию в исполнении &®€Y.
Конечно , каждому своё . Но Светлана на много лучше передаёт характеры , по одному голосу понятно кто есть кто из персонажей , я за её озвучку . А тут какой то один монотонный текст , не везде конечно но часто .
[Профиль]  [ЛС] 

kisot

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 9

kisot · 28-Ноя-10 13:46 (спустя 1 день 14 часов)

чикиники писал(а):
&®€Y - напишите хоть что-нибудь, что думаете-то, а то как-то "трепетно". Народ высказывается, а Вы как воды в рот набрали... Это чисто женское любопытство... Мозгами понимаю, что уж мне-то лучше молчать в тряпочку...
Цитирую:
&®€Y :
Цитата:
Понял. Осознал.Перечитывать не стану, Панов разонравилсо ещё на середине книги.Пусть лежит для сравнения...
[Профиль]  [ЛС] 

Stixlife

Стаж: 18 лет 9 месяцев

Сообщений: 322


Stixlife · 07-Дек-10 21:37 (спустя 9 дней)

Читал я вас, как вы чтеца фейсом об тейбл, клеймили). А все же, зря. Не удержался, решил послушать).Чтец хорошо читает. Твердая 4+. В любом случае, лучше многих. Просто Светлана более артистична, что придает определенный шарм.
Если уж предлагать ему озвучивать другие книги, вместо данных, то под его голос и манеру хорошо пошли бы книги из серии СТАЛКЕР. В частности, было бы не плохо озвучить Василия Орехова - Линия Огня. Там озвучено три главы, всего, и далее дело не идет. А уже как более полугода прошло. Многие бы, за озвучку данного произведения, сказали бы спасибо)).
[Профиль]  [ЛС] 

palfen

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 7

palfen · 09-Дек-10 12:52 (спустя 1 день 15 часов)

вставлю и своих пять капель: чтец мне понравился. не могу сказать, чтобы прям супер-пупер, но в его исполнении прослушка книги отвращения не вызывает, более того, прослушал с удовольствием. кое-где не понравилась интонация, побольше артистизма хотелось бы, но это ИМХО. Да, нужно что-то с технической обработкой звука сделать, а то даже на моих недорогих ушах-затычках огрехи слышны. Моя оценка: 5-, для первой раздачи, очень неплохо. Хочу выразить свою благодарность чтецу ну и пожелать побыстрее набраться опыта, чтобы в следующих книгах убрать мелкие недочёты.
Я бы порекомендовал начать озвучку всей серии, начиная с первой книги. уверен, что многим понравится именно в вашем исполнении.
Про себя могу сказать - уже привык, как начитывает Светлана, и буду дослушивать всю серию в ее исполнении.
[Профиль]  [ЛС] 

mishatina

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 1


mishatina · 15-Дек-10 12:15 (спустя 5 дней)

Зря Вы так, дамы и господа, совсем парня заклЮвали! А между тем, читает он очень даже не плохо! Вы видимо еще действительно плохих чтецов не слушали... рекомендую: произведения Энн Райс (в исполнении Натальи), "Путь выбирающий нас"(Юлия) ну и, конечно, хит сезона Beckham!!!
А что касается того чья это серия и кому ее начитывать...то это напоминает детский сад!! "Не играй в МОИ игрушки и не писай в МОЙ горшок!!!!!!!"
[Профиль]  [ЛС] 

Kilievich

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 265

Kilievich · 15-Дек-10 17:21 (спустя 5 часов)

mishatina
Ты наверное книжки не слушаеш.
Потому что если бы слушал, то знал бы что уж лучше 2 разных начитщика разные книги озвучили (в итоге их было бы больше, что нам хорошо). Чем они будут наперебой одни и те-же книги озвучивать (что собственно он и делает.) В итоге книг озвученных меньше получится. А это уже хуже для нас.


Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик Выделено из: Панов Вадим - Куколка последней надежды [&®€Y, 2010 г., 96 kbps, MP3] [3270838]
t@v
[Профиль]  [ЛС] 

karapuz17

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 1


karapuz17 · 19-Дек-10 19:21 (спустя 4 дня)

Хорошо читает. Ждем продолжения озвучки оставшихся книг.))))))))
[Профиль]  [ЛС] 

sokol21

Стаж: 15 лет

Сообщений: 18


sokol21 · 20-Дек-10 00:30 (спустя 5 часов)

Не нашел ничего по 5-й части Тайного города "И в аду есть герои", если кто знает киньте ссылочку плиз!! Заранее благодарен
[Профиль]  [ЛС] 

ivvvvan

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 15


ivvvvan · 26-Дек-10 21:33 (спустя 6 дней)

Буду ждать Светлану
Пока что лучше чтеца не слышал
Хоть и очень хочется услышать 7 часть-буду ждать!
[Профиль]  [ЛС] 

iamplayer

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 6


iamplayer · 27-Дек-10 15:32 (спустя 17 часов)

А как дела у Светланы? Будет от нее подарок к НГ в виде новой озвучки?
[Профиль]  [ЛС] 

KerLaeda.OM

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 11


KerLaeda.OM · 28-Дек-10 08:18 (спустя 16 часов)

чикиники
Света,я недавно скачал Тайный город в Вашей озвучке....и понял,что такое настоящая аудиокнига.
Огромное Вам спасибо за труд и терпение,и главное,за прекрасный результат.
Жду с нетерпением новых творений.
С Новым годом Вас,и пускай он принесет с собой все,о чем Вам мечталось
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error