Дубовицкий Натан - Околоноля [Распутин Никита, 2010 г., 128 kbps, MP3]

Ответить
 

Dosha_lucky

Top Seed 03* 160r

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 312

Dosha_lucky · 16-Окт-10 02:17 (13 лет 11 месяцев назад)

Околон0ля
Год выпуска: 2010 г.
Автор: Дубовицкий Натан
Исполнитель: Распутин Никита
Запись и обработка радиоэфира: Koss
Жанр: современная проза
Издательство: Радио "Культура"
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Время звучания: 07:48:00
Релиз Клуба Любителей Аудиокниг.
Спасибо Koss за предоставленную книгу!
Релиз группы:
Описание:
"Русский пионер" представляет специальный выпуск журнала, в котором публикует роман Натана Дубовицкого "Околоноля". Это - развлекательное сочинение о тех, кто любит и убивает. Роман написал один из колумнистов "Русского пионера", на этот раз решивший выступить под псевдонимом.
Роман «Околоноля» был опубликован в 2009 году в специальном приложении к журналу «Русский пионер», под псевдонимом Натан Дубовицкий. Существует мнение, что роман был написан, скорее всего, первым заместителем Руководителя Администрации Президента Владиславом Сурковым. В нем упоминается о тотальной коррупции в парламенте, силовых структурах и СМИ. Главный герой - книгоиздатель Егор Самохвалов - занимается, в частности, политпиаром, договаривается с оппозиционной журналисткой о заказных статьях. Она пытается ругать власть, но герой ей отвечает: «Да не власть вы ненавидите, а жизнь». По его мнению, «несправедливость, насилие и косность» - «качества вообще жизни, а не одной только власти»
Доп. информация:
При радиотрансляции 28 серии в радиоэфире возник сбой на пятой минуте. Пропало 40 секунд, была тишина. Пропущено 2 предложения, и это не попало на диалог (просто мысли героя романа).
В раздаче содержится текстовый файл с точным указанием, что звучало до и после пропуска, ну и конечно оба пропущенных предложения.
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Aspasy

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 281

Aspasy · 17-Окт-10 15:40 (спустя 1 день 13 часов)

Вот такую аннотацию я обнаружила к этой книге:
Нашумевший роман «Околоноля» автора Натана Дубовицкого, написанный скорее всего Владиславом Сурковым. В нем упоминается о тотальной коррупции в парламенте, силовых структурах и СМИ. Главный герой - книгоиздатель Егор Самохвалов - занимается, в частности, политпиаром, договаривается с оппозиционной журналисткой о заказных статьях. Она пытается ругать власть, но герой ей отвечает: «Да не власть вы ненавидите, а жизнь». По его мнению, «несправедливость, насилие и косность» - «качества вообще жизни, а не одной только власти». Депутаты изображены завзятыми коррупционерами, берущими деньги у алкогольных компаний. Органы власти сдаются в аренду "респектабельным пронырам".
[Профиль]  [ЛС] 

Nikolay6301

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 19


Nikolay6301 · 31-Окт-10 20:20 (спустя 14 дней)

Спасибо!!! Слушал по Радио 1, даже нашёл в архивах, но потрудиться перекачать руки не дошли. Не нашёл достойного грабера, что бы записать из интернета.
Спасибо за раздачу и проделанный труд.
[Профиль]  [ЛС] 

Sashko2010

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 4


Sashko2010 · 18-Ноя-10 07:14 (спустя 17 дней)

Спасибо большое! Книга отличная, сам пробывал записывать с moskva.fm, на радио России недавно крутили, но на 10 серии уморился Спасибо, автор!
[Профиль]  [ЛС] 

Slon67

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 222

Slon67 · 29-Ноя-10 17:43 (спустя 11 дней)

Прослушал - не вздохнув! Очень талантливо, озвучено - шикарно! Спасибо Dosha_lucky !
[Профиль]  [ЛС] 

39508

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 3


39508 · 11-Дек-10 16:30 (спустя 11 дней)

прослушал
озвучка хорошая. вначале чуть занудно - потом втягиваешься и становиться интересно.
[Профиль]  [ЛС] 

антоль

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 58


антоль · 27-Янв-11 14:54 (спустя 1 месяц 15 дней)

Почему выдает ошибку " предыдущий том не смонтирован"?
[Профиль]  [ЛС] 

Nik Tavorys

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 17


Nik Tavorys · 18-Фев-11 17:09 (спустя 22 дня)

Скачал. Сказал спасибо. Начал слушать...
чуть не стошнило с первых же секунд!!! ...Да это же протеиновый суррогат радио "Культура"!!!
Очередной ДиДжейские высер припорошенный спецэффектами!
Фклозет эту мерзОту!!!
[Профиль]  [ЛС] 

suslon.777

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 214


suslon.777 · 11-Мар-11 12:09 (спустя 20 дней)

с подачи Проханова хочу ознакомиться...
[Профиль]  [ЛС] 

grandmoto

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 24


grandmoto · 13-Апр-11 23:28 (спустя 1 месяц 2 дня)

Шо за натаН, ля?
[Профиль]  [ЛС] 

kutep74

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 18


kutep74 · 27-Июн-11 17:55 (спустя 2 месяца 13 дней)

Читарь-СУПЕР.А вот про коррупцию -не ярко.
[Профиль]  [ЛС] 

dmitry s.k.

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 1


dmitry s.k. · 10-Сен-11 19:46 (спустя 2 месяца 13 дней)

Спасибо, отлично сделано и аудиокнига отличная. Кто-то может подсказать-Никита Распутин что-то еще читал, где найти?
[Профиль]  [ЛС] 

Axel Wolf

RG Декламаторы - 2

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 873

Axel Wolf · 13-Окт-11 01:37 (спустя 1 месяц 2 дня)

Прослушал вот только что, сразу пишу. Книга понравилась. Великолепный чтец, оформление на высшем уровне. Теперь о Натане Дубовицком. Не знаю, кто этот человек, но написано просто здорово. Талантливо. Оригинальный язык и стиль, ни с кем не спутаешь. Отличные диалоги, великолепные, чисто писательские обобщения. Ярко, живо и умно. Большое спасибо Натану, здорово будет, если и дальше нас станет радовать, а также раздающему и fomke88, посоветовавшей прослушать эту книгу. Теперь остается прочесть, правда, вряд ли в Киеве достану журнал "Пионер", придется распечатывать...
[Профиль]  [ЛС] 

DeWit

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 254

DeWit · 02-Ноя-11 15:03 (спустя 20 дней)

Я под впечатлением...почти как после Пелевина. КЛАССНАЯ аудиокнига.
[Профиль]  [ЛС] 

unadjusted

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 72

unadjusted · 19-Ноя-11 20:45 (спустя 17 дней)

Исполнитель к озвучке отнесся слишком с фантазией. Я только начал слушать, как понял что из-за множества посторонних аудио эффектов трудно поймать суть, сильно отвлекают всякие охи-ахи, музыка и прочая ерунда. Ну нафига??? Зачем все эти клоунские эффекты? Исполнитель подсовывает нам свои ассоциации, свои звуковые галлюцинации. Они сильно мешают! Читатель сам может полностью погружаться в книгу, и АТМОСФЕРА книги передается словами АВТОРА, а не охами-ахами, вставленными исполнителем на свой вкус... Разочарован в исполнителе, но думаю что привыкну, ибо не нашел другой версии.
[Профиль]  [ЛС] 

cyberpunk7282

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 85

cyberpunk7282 · 23-Ноя-11 09:25 (спустя 3 дня)

unadjusted писал(а):
Исполнитель к озвучке отнесся слишком с фантазией. Я только начал слушать, как понял что из-за множества посторонних аудио эффектов трудно поймать суть, сильно отвлекают всякие охи-ахи, музыка и прочая ерунда. Ну нафига??? Зачем все эти клоунские эффекты? Исполнитель подсовывает нам свои ассоциации, свои звуковые галлюцинации. Они сильно мешают! Читатель сам может полностью погружаться в книгу, и АТМОСФЕРА книги передается словами АВТОРА, а не охами-ахами, вставленными исполнителем на свой вкус... Разочарован в исполнителе, но думаю что привыкну, ибо не нашел другой версии.
Это называется радиоспектакль. Причем блистательно исполненный.
Произведение конечно отличнейшее. Пелевин превзойдён.
[Профиль]  [ЛС] 

ER1WP

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 82


ER1WP · 08-Дек-11 03:30 (спустя 14 дней)

Если эта аудикакофония - радиоспектакль, то я - папа римский! Художественный уровень соответствует аватару раздающего.
[Профиль]  [ЛС] 

Piter440

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 6


Piter440 · 18-Янв-12 02:13 (спустя 1 месяц 9 дней)

Некая смесь Пелевина, Сорокина и Татьяны Толстой. Талантливая чушь.
[Профиль]  [ЛС] 

valery26

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 52

valery26 · 16-Фев-12 23:37 (спустя 29 дней)

мне очень понравилось.
единственное, очень сильно раздражали звуки на заднем плане.
само литературное произведение великолепное.
может кто-то посоветует еще что-то в этом роде, близкое к Пелевину, интеллектуальное?
[Профиль]  [ЛС] 

Фалафель

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 8


Фалафель · 01-Апр-12 13:01 (спустя 1 месяц 13 дней)

Книга интересная, чтец замечательный, а вот за аудиооформление звукорежиссеру я бы в голову гвоздь забил. Жуткая какофония и очень громко, вполовину тише хотя бы было - уже было бы терпимо


Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик Выделено из: Дубовицкий Натан - Околоноля [Распутин Никита, 2010 г., 128 kbps, MP3] [3208606]
t@v
[Профиль]  [ЛС] 

frdv

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 5


frdv · 27-Июн-12 23:57 (спустя 2 месяца 26 дней)

А это и есть, по-сути, "Пелевин 90-х" - только про 2000-е.
Картина мира, так сказать.
[Профиль]  [ЛС] 

Masha_kupina

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 9


Masha_kupina · 30-Авг-12 13:16 (спустя 2 месяца 2 дня)

Оформление - ужсть) Не понимаю я эту фрименовщину, но в клипах фримена она хоть оправдана: маскирует бедность мысли... но тут такая многослойная и фееричная какофония явно лишняя... прячет сами мысли)
valery26 писал(а):
51249615может кто-то посоветует еще что-то в этом роде, близкое к Пелевину, интеллектуальное?
Дмитрий Липскеров. Не похожее, но у меня с Пелевиным в одном ряду)
Интеллектуальное))) Это наверное Тензорные исчисления, или какойнить Курс Богословия, сетаки)
[Профиль]  [ЛС] 

unadjusted

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 72

unadjusted · 01-Сен-12 18:52 (спустя 2 дня 5 часов)

Придется слушать это произведение в каловом исполнении, а что делать еще? Если бы кто озучил сам...
Вроде "Машинка и велик" из той же серии. По-крайней мере, пиарят его профессионально - говорят что уже распродан весь тираж, хотя об этом произведении никто еще толком слышать не слыхивал. Автор тоже Натан Дубовицкий/Владислав Сурков.
[Профиль]  [ЛС] 

Masha_kupina

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 9


Masha_kupina · 03-Сен-12 08:42 (спустя 1 день 13 часов, ред. 03-Сен-12 08:42)

Мне кажется, от такого исполнения произведение не много потеряло.
Язык необычный, красивый даже, ритм... не текст - песня.
Еще из плюсов - интересные вставки: рассказы, истории, стихи... Никита Мариевна))
Но с содержанием, с сюжетом, с идеями, ... пусте всё, бедное, плоское. Слов много, информации мало. Скучно. Нечего запомнить. Прошло два дня, всё забыла.
Идеология совсем примитивная. Если это действительно Сурков, тогда интересно, почему именно его бросили на религию... автор не просто плавает в вопросе, автор висит на бакене, ждет спасателей. Хотя... может быть это герой на бакене, а не автор... но все равно скучно и тоскливо.
Такое ощущение, что слепив сыроватый роман, автор (как и герой) пытается продать раньше написанные рассказы, наброски, заготовки)
Резюмируя: ниразу не Пелевин! Там наоборот - гиперсмысл, многослойный, раскручивающийся со временем, насыщенный.
ЗЫ: не люблю сурковофобов, самого же считаю профессионалом в его грязном деле, уважаю даже... местами, так что к автору отнеслась без предвзятости, с любопытством, с авансами даже... мобыть с завышенными ожиданиями.
ЗЗЫ: перечитаю в бумаге, влюбилась в текст, хочу так же...)
[Профиль]  [ЛС] 

frdv

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 5


frdv · 02-Ноя-12 18:10 (спустя 1 месяц 29 дней, ред. 29-Ноя-12 03:17)

unadjusted писал(а):
54987814Вроде "Машинка и велик" из той же серии. По-крайней мере, пиарят его профессионально - говорят что уже распродан весь тираж, хотя об этом произведении никто еще толком слышать не слыхивал. Автор тоже Натан Дубовицкий/Владислав Сурков.
"Машинка и велик" это wikiроман: "А здоровье мое не очень...То лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях я линять начал".
Сомневаюсь что достойная внимания вещь.
[Профиль]  [ЛС] 

AndWell

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 33

AndWell · 10-Янв-13 16:37 (спустя 2 месяца 7 дней)

Спасибо, мне понравилось. Качественно оформлено. Хотя гортанные звуки на заднем плане иногда были чрезмерными. Само произведение всё же местами напоминало Пелевина. Хотелось бы послушать теперь машинку и велик.
[Профиль]  [ЛС] 

baron myunhauzen

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 73

baron myunhauzen · 14-Янв-13 22:02 (спустя 4 дня, ред. 14-Янв-13 22:02)

Чем больше я узнаю об этом Суркове, тем больший интерес он у меня вызывает. Книга понравилась, очень. Текст хорошо обдуман, насыщен, мысли не поверхностны, слог увлекает за собой. Наверное, если проводить аналогию с чаем, то эта книга - смесь чёрного с зелёным... Ну, а уж чтец сделал всё произведение ещё лучше, его работу отмечаешь с первых же минут и впоследствии не разочаровываешься. Всем спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

masasa2

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Сообщений: 19

masasa2 · 29-Янв-13 00:04 (спустя 14 дней, ред. 29-Янв-13 00:04)

это кажется лучшая книга которую я читала в жизни... слушала, но я куплю и перечитаю. не знаю - я в шоке хорошем)))) Такая книга.........
еще- если не ошибыюсь машинка и велик, тоже надо, естественно!
откуда уверенность что это сурков... хотя он кажется творческая личность, смотрю у него два альбома с агатой кристи записаны ..
[Профиль]  [ЛС] 

unadjusted

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 72

unadjusted · 29-Янв-13 21:26 (спустя 21 час)

Я уже высказывался здесь по поводу отвратительного исполнения. В общем, не осилил. Автор Сурков или нет, но он не смог меня зацепить. Я всё ждал когда же интересно начнётся, дослушал до аптеки с дочкой или чуть подальше... И всё, как-то даже не тянет. Скажите, там дальше интересно будет, или так же всё и будет тупо тянуться?
[Профиль]  [ЛС] 

Doona_O

Стаж: 14 лет

Сообщений: 371

Doona_O · 22-Май-13 06:20 (спустя 3 месяца 23 дня)

Аудиокнига категорически не понравилась. Сецэффекты и всяческое кривляние совершенно затрудняют прослушку, так и хочется сказать чтецу: "Читай просто, без всяких извращений". Мужественно прослушала несколько первых файлов и все - в утиль! В каком-то смысле жаль, так как хотелось послушать, что же там Сурков написал.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error