Беги / Иди / Go! (Исао Юкисада / Isao Yukisada) [2001, Япония, Драма, DVDRip]

Страницы:  1
Ответить
 

Шкод@

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 555

Шкод@ · 31-Июл-10 21:54 (14 лет 1 месяц назад, ред. 31-Июл-10 21:57)

Беги / Иди / Go! Год выпуска: 2001
Страна: Toei Tokyo, Star Max, TV Tokyo, Toei Video Company, Tokyo FM, Broadcasting Co., Япония
Жанр: Драма
Продолжительность: 02:03:08
Перевод:Одноголосый закадровый -DeMon
Субтитры: нет
Режиссер: Исао Юкисада / Isao Yukisada
В ролях: Ёсуке Кубозука, Ко Шибасаки, Синобу Отакэ, Цутому Ямазаки, Хирофуми Арай, Митсуру Мурата, Мин Ким

Описание: Сугихара — так называемый «заиничи», кореец. Он родился и вырос в Японии и учился в корейской школе. Окончив школу, он решает поступить в японский колледж, чтобы расширить свои горизонты.
Сугихара встречает на вечеринке японскую девушку Сакураи и влюбляется в нее. Сакураи — первая девушка в его жизни, он начинает неловко ухаживать за ней, и постепенно они сближаются. Сугихара еще не сказал ей, что он не японец и смертельно боится в этом признаться, чтобы не разрушить их отношения. Однажды Сугихаре звонит его лучший друг Чжон Ир со словами: «Я хочу что-то сказать тебе. Это ужасно».

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео : 704x384 (1.83:1), 23.976 fps, XviD ~1199 kbps, 0.19 bit/pixel
Ауидо : AC3 Dolby Digital 5.1, 48 kHz, ~384.00 kbps
Дополнительная информация.

Релиз от
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

TatianaSekret

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 61


TatianaSekret · 15-Июн-11 22:30 (спустя 10 месяцев)

Нациолизм - великий абсурд......
хотела бы я, чтобы все границы исчезли...
фильм классный=)
[Профиль]  [ЛС] 

Джинсы

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1708


Джинсы · 13-Авг-12 14:53 (спустя 1 год 1 месяц)

TatianaSekret писал(а):
Нациолизм - великий абсурд......
хотела бы я, чтобы все границы исчезли...
фильм классный=)
Тоже часто об этом думаю - отменить бы все национальности, религиозные разделения, границы.
За фильм спасибо, беру!
[Профиль]  [ЛС] 

МаргоРя

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 287

МаргоРя · 17-Дек-12 11:35 (спустя 4 месяца 3 дня)

Сильное кино. Особенно для тех, кто никогда не плыл по течению и мыслил отдельно от толпы.
[Профиль]  [ЛС] 

Артемка Я

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 122


Артемка Я · 25-Янв-13 06:58 (спустя 1 месяц 7 дней)

За Фильм большое спасибо. Смотрю множество фильмов японских и корейских. За последний месяц Это Лучшее что Я случайно обнаружил на трекере. Стоящий Фильм. Актерский состав, тоже хорош. Коу Сибасаки - любимица, по многим фильмам и дорамкам.
Всё супер !!!! Благодарю и рекомендую Всем.
[Профиль]  [ЛС] 

Ransei

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 57


Ransei · 14-Фев-13 09:25 (спустя 20 дней)

Спасибо! Отличное кино, приятно открывать новое в свое время. Режиссер - мастер, здорово, что на трекере столько его фильмов.
[Профиль]  [ЛС] 

Lookingformagnit

RG VGW

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 2493

Lookingformagnit · 11-Май-13 16:35 (спустя 2 месяца 25 дней)

Даа, помню давно смотрел этот фильм, сильно зацепил, отличное кино, рекомендую к просмотру.
[Профиль]  [ЛС] 

Partsigah

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 3673

Partsigah · 19-Сен-13 00:50 (спустя 4 месяца 7 дней, ред. 19-Сен-13 00:50)

Фильму самое место в арт-хаусе и авторском, никак не в азиатском ширпотребе.
[Профиль]  [ЛС] 

AkihitoNarihisago

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 169


AkihitoNarihisago · 02-Авг-15 20:25 (спустя 1 год 10 месяцев)

дай те ссылку на ост?
[Профиль]  [ЛС] 

SergtoUn

Стаж: 10 лет 6 месяцев

Сообщений: 263


SergtoUn · 01-Июл-17 19:59 (спустя 1 год 10 месяцев)

zskillJke писал(а):
68425908дай те ссылку на ост?
Из какой же страны с таким знанием русского языка?
[Профиль]  [ЛС] 

NataKris05

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 172

NataKris05 · 26-Авг-17 20:37 (спустя 1 месяц 25 дней, ред. 27-Авг-17 20:28)

Сколько ни беги, а от себя не убежишь. Вот, и герой в конце концов пришёл к выводу, что «Я – это я», пусть и «трава без корней».
Кореец ли, японец ли… Иммигрант в любой стране иммигрант, чужой, лишённый определённых прав. Можно почитать биографию Мизушимы Хиро, как он, японец, учился в европейской школе, и как к нему относились местные… Другой вопрос в том, что японцы сами по себе считают свою нацию превыше всего среди всех азиатских народов. Вот, этого я, как бы сильно не любила Японию и всё что с ней связано, не пойму и не приму никогда. Да, чтить свою историю и культуру – это одно, но когда это переходит на уровень национализма, то уже легко приравнивается к нацизму, и это уже страшно (мне бы этого не знать, ведь живу в стране, где и первое и второе сейчас процветает).
Да, китайский, корейский (особенно северно-корейский) вопрос в Японии довольно остр…но, как нам постоянно пытался напоминать сам герой, «это история моей любви». И действительно, фильм, несмотря на то, что затрагивает крайне важные политические, национальные, нравственные аспекты, смотрится очень легко. Фильм снят несколько нестандартно, и в этом его особая прелесть. Он дарит тепло и надежду, не смотря ни на что. Несколько раз он заставляет улыбнуться, и хотя улыбка выходит печальная, но всё-таки тёплая. Иной раз хочется всплакнуть, но до этого не доходит…
И вообще, проблем в жизни и без национальных заморочек хватает с избытком. И разговор героя с полицейским-неудачником напоминает именно об этом.
В общем, массу положительных эмоций вызывает данная картина. И показательно, что снята она всё-таки японцами в Японии (то есть проблему они осознают сами), и главную роль в ней играет самый настоящий японец. Ну, уж кому играть такую непростую личность, пытавшуюся найти саму себя, личность с растерзанной душой, как ни Кубодзуке Ёске. Блестяще. Парень гениален.
Да, и кстати, редко пишу насчёт качества озвучки, но здесь она просто супер. DeMon озвучивает шикарно.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error