Мартиросян А.Б. - Серия Мифы пакта Молотова-Риббентропа (3 книги) [2009, DjVu, RUS]

Страницы:  1
Тема закрыта
 

alleb

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 133


alleb · 08-Июл-10 08:38 (14 лет 2 месяца назад, ред. 08-Июл-10 08:47)

А.Б. Мартиросян - Серия "Мифы пакта Молотова-Риббентропа
Год выпуска: 2009
Автор: Мартиросян А.Б.
Жанр: История
Издательство: Вече
Серия: Мифы пакта Молотова-Риббентропа
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Описание:
1. Кто проторил дорогу к пакту?

ISBN: 978-5-9533-4052-6
Количество страниц: 464
От издателя:
В книге, которая открывает новый проект известного историка Арсена Мартиросяна "Мифы пакта Молотова-Риббентропа", разоблачаются мифы о предыстории заключения советско-германского договора о ненападении от 23 августа 1939 г. На обширном историческом материале, поданном в аналитическом режиме разведывательно-исторического расследования, показана малоизвестная или вовсе неизвестная предыстория заключения этого договора, бурные страсти по которому не утихают до сих пор. Впервые в отечественной историографии показан подлинный механизм провоцирования Второй мировой войны, чем усиленно занимались могущественные закулисные силы мирового уровня, стремившиеся любыми средствами уничтожить Россию-СССР. Особое внимание в книге уделено тщательному ретроспективному анализу всего комплекса мотивов и причин, вынудивших Сталина и в целом все советское руководство того времени сделать вывод о суровой необходимости пойти все-таки на заключение договора о ненападении.
Содержание
скрытый текст
2. Накануне 23 августа 1939 г

ISBN: 978-5-9533-4225-4
Количество страниц: 320
От издателя:
Это вторая книга из нового проекта "Мифы пакта Молотова-Риббентропа" известного историка Арсена Мартиросяна. Она посвящена детальному разоблачению мифов, которыми окружена непосредственно предшествовавшая заключению советско-германского договора о ненападении от 23 августа 1939 г. подлинная история. В аналитическом режиме разведывательно-исторического расследования на обширном историческом материале показана малоизвестная или вовсе неизвестная предыстория заключения этого договора, острейшая полемика вокруг которого не утихает до настоящего времени. Особое внимание в книге уделено торгово-экономическому аспекту заключения этого договора, поскольку до сих пор не прекращаются беспочвенные нападки на СССР и Сталина за то, что-де они явились якобы "интендантами Гитлера", чего в действительности не было и в помине. Книга насыщена интересными документами и фактами, большая часть которых малоизвестна широкой читательской аудитории.
Содержание
скрытый текст
3. Сговор диктаторов или мирная передышка?

ISBN: 978-5-9533-4053-3
Количество страниц: 464
От издателя:
Это третья, завершающая книга из нового проекта "Мифы пакта Молотова-Риббентропа" известного историка Арсена Мартиросяна. Она посвящена детальному разоблачению мифов, которыми окружена подлинная история непосредственного заключения советско-германского договора о ненападении от 23 августа 1939 г. и последовавших за этим событий. Как и в предыдущих двух книгах по данному вопросу, в аналитическом режиме разведывательно-исторического расследования показана малоизвестная или вовсе неизвестная история советско-германского договора о ненападении. Особое внимание в книге уделено обстоятельному разоблачению грязных фальшивок, вошедших в историю как якобы "секретные протоколы" к "пакту Молотова-Риббентропа". Огромное внимание уделено также и аналитическому разоблачению мифов о последовавших вслед за заключением договора событиях мирового значения - от начала Второй мировой войны и кровавой трагедии в Катыни, ответственность за которые пытаются навязать СССР и России, и вплоть до визита Молотова в Берлин в ноябре 1940 г. Книга насыщена интересными документами и фактами, большая часть которых малоизвестна широкой читательской аудитории.
Содержание
скрытый текст
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Milena N. Jordan

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 2601

Milena N. Jordan · 08-Июл-10 08:55 (спустя 17 мин.)

alleb писал(а):
разоблачению грязных фальшивок, вошедших в историю как якобы "секретные протоколы" к "пакту Молотова-Риббентропа"
Всё ясно. Альтернативная история от пенсионера-гебиста.
[Профиль]  [ЛС] 

SteZahar

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 45


SteZahar · 08-Июл-10 10:44 (спустя 1 час 48 мин.)

"Книга насыщена интересными документами и фактами" - да что-то такого не видно, если не считать "авторских"(т.е. придуманных самим Мартиросяном); "посвящена детальному разоблачению мифов" - т.е. раздумия на досуге о дорогом и любимом автору вожде всех народов.
И что здесь исторического???
[Профиль]  [ЛС] 

KREUZ82

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 82

KREUZ82 · 08-Июл-10 20:09 (спустя 9 часов)

SteZahar писал(а):
...И что здесь исторического???
ВСЁ!
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА КНИГИ!
[Профиль]  [ЛС] 

sokir

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 120

sokir · 08-Июл-10 22:41 (спустя 2 часа 31 мин.)

А нельзя ли всех писателей-историков автоматический в альтернативный? А то в разделе "исторические науки" дюже много писателей, журналистов и бывших дворников.
[Профиль]  [ЛС] 

eugenbb

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 51


eugenbb · 08-Июл-10 22:54 (спустя 13 мин.)

Если не в альтернатив, то можно еще один раздел с книгами Мартиросяна открывать: "Советские исторические басни".
[Профиль]  [ЛС] 

MZN

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 744


MZN · 09-Июл-10 02:15 (спустя 3 часа)

Milena N. Jordan
Вы излишне категоричны, что впрочем, для молодой неокрепшей умом нации естественно. Кроме того, Вы, уже в который раз, ничего кроме ярлыков, не постите. Можно действуя в в Вашем же стиле, я буду все, что Вы пишете просто объявлять глупостью? Это будет несколько лапидарно, но абсолютно справедливо. Кстати, я не совсем понимаю, зачем Вам регистрироваться под столькими никами как то: SteZahar, sokir, eugenbb? Ведь если глянуть только на этот куцый топик, Вы ничего кроме лубочной чуши не произнесли. К тому же в едином порыве (стиле).
Вам не нравится Сталин? Зачем же тогда "доказывать" что он заключал и этот пакт, и подписывал протоколы? Ведь если он это делал, то он просто с большим опозданием делал то, что делали другие! Возможно те, кто Вам и нравится. Хотя я подозреваю, что Вам не нравится никто.
Давайте уж, пожалуйста, как то поконструктивнее, а?
[Профиль]  [ЛС] 

sokir

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 120

sokir · 09-Июл-10 03:29 (спустя 1 час 14 мин.)

MZN
Мне плевать на каракули Мартиросяна.
В разделе "исторические науки" должны выкладываться книги профессиональных историков, а не всякая околонаучная шелупень.
[Профиль]  [ЛС] 

Milena N. Jordan

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 2601

Milena N. Jordan · 09-Июл-10 07:06 (спустя 3 часа, ред. 09-Июл-10 07:06)

Бессмысленный Набор Букв писал(а):
Кстати, я не совсем понимаю, зачем Вам регистрироваться под столькими никами как то: SteZahar, sokir, eugenbb?
Что это с Вами, милейший??? Вы хотя бы посмотрели сообщения названных Вами людей в разных темах, проанализировали бы разницу в стилях, учли бы стаж пребывания на трекере означенных Вами лиц, заглянули бы, например в топик футбольный... Или Вам в диковинку, что сразу у нескольких человек (подумать только!) есть мнения, отличные от Вашего? НЕфига, короче, морочить тут людям головы, коли сказать нечего.
Впрочем, это знакомые приёмчики: топором вырубленная провокация, как обычно, да и узнаётся хитрый прищур тролля кое-кого... Если Вы используете аналогичные методы и применительно к истории, её, бедняжку, остаётся только пожалеть.
Лучше скажите честно - Вы Мартиросян? Ступайте с миром, Арсен Беникович, рассказывайте Ваши байки друзьям-пенсионерам, выжившим из ума стукачам инвалидам невидимого фронта. Ну и внукам, если, конечно, они Вас не засмеют.
Если же Вы другой Мартиросян, - пошутите шуткой, что ли, позабавьте народ как-нибудь уже.
[Профиль]  [ЛС] 

MZN

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 744


MZN · 09-Июл-10 09:27 (спустя 2 часа 20 мин.)

Milena N. Jordan
Цитата:
Что это с Вами, милейший???
То же, что и с Вами дражайшая! Или Вы понимаете, только свою иронию. Дайте же поиронизировать и другим. Я же писал, попробую действовать В вашем же стиле.
Цитата:
Впрочем, это знакомые приёмчики
Вам виднее, я же всего лишь Ваш жалкий подражатель.
Цитата:
Если Вы используете аналогичные методы и применительно к истории
А Вы тут об истории пишете? У Вас кроме ругани ничего нет!
Цитата:
Лучше скажите честно - Вы Мартиросян?
Ну, вот, теперь Вы льстите мне. Нет.
Цитата:
Ну и внукам, если, конечно, они Вас не засмеют
Это вот к методам, о которых Вы тут писали! Судя по фото, Вам о них думать уже давно пора. Впрочем, Вы курите какую-то дрянь... Не подскажете, кстати, где достать? Глядишь, и я перейду на Вашу платформу.
Ну, а если серьезно, мне и не хотелось бы, и надоело с Вами ругаться. Давайте так: одно слово ругательное (пусть и в мой адрес), и хотя бы пара предложений по сути книги. Найдите там явную чушь и громите ее. Может, я с Вами и спроить не буду. А так...
[Профиль]  [ЛС] 

Milena N. Jordan

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 2601

Milena N. Jordan · 09-Июл-10 09:39 (спустя 11 мин.)

MZN писал(а):
Найдите там явную чушь и громите ее.
Извольте.
Цитата:
якобы "секретные протоколы" к "пакту Молотова-Риббентропа"
Профнепригоден.
[Профиль]  [ЛС] 

KREUZ82

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 82

KREUZ82 · 09-Июл-10 09:49 (спустя 9 мин.)

Milena N. Jordan писал(а):
Бессмысленный Набор Букв писал(а):
Кстати, я не совсем понимаю, зачем Вам регистрироваться под столькими никами как то: SteZahar, sokir, eugenbb?
Что это с Вами, милейший??? Вы хотя бы посмотрели сообщения названных Вами людей в разных темах, проанализировали бы разницу в стилях, учли бы стаж пребывания на трекере означенных Вами лиц, заглянули бы, например в топик футбольный... Или Вам в диковинку, что сразу у нескольких человек (подумать только!) есть мнения, отличные от Вашего? НЕфига, короче, морочить тут людям головы, коли сказать нечего.
Впрочем, это знакомые приёмчики: топором вырубленная провокация, как обычно, да и узнаётся хитрый прищур тролля кое-кого... Если Вы используете аналогичные методы и применительно к истории, её, бедняжку, остаётся только пожалеть.
Лучше скажите честно - Вы Мартиросян? Ступайте с миром, Арсен Беникович, рассказывайте Ваши байки друзьям-пенсионерам, выжившим из ума стукачам инвалидам невидимого фронта. Ну и внукам, если, конечно, они Вас не засмеют.
Если же Вы другой Мартиросян, - пошутите шуткой, что ли, позабавьте народ как-нибудь уже.
Одни эмоции.
"НЕфига, короче, морочить тут людям головы, коли сказать нечего". (Milena N. Jordan ©)
[Профиль]  [ЛС] 

Milena N. Jordan

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 2601

Milena N. Jordan · 09-Июл-10 10:35 (спустя 46 мин., ред. 09-Июл-10 10:35)

Kрест В Каске писал(а):
Одни эмоции.
А что ещё остаётся, когда мартиросяны над историей издеваются? Резвитесь себе в альтернативке, с чудиновыми, шемшуками да фоменками.
MZN писал(а):
Вы курите какую-то дрянь... Не подскажете, кстати, где достать?
Здесь:
Для особо буйных:
[Профиль]  [ЛС] 

MZN

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 744


MZN · 09-Июл-10 18:43 (спустя 8 часов)

Milena N. Jordan
Цитата:
Профнепригоден.
Я соглашаюсь с Вами, как только увижу оригиналы. Но чем плохо само их наличие? Вот если они фальшивка - это минус Сталину.
[Профиль]  [ЛС] 

Milena N. Jordan

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 2601

Milena N. Jordan · 09-Июл-10 21:57 (спустя 3 часа, ред. 09-Июл-10 21:57)

MZN писал(а):
Я соглашаюсь с Вами, как только увижу оригиналы. Но чем плохо само их наличие? Вот если они фальшивка - это минус Сталину.
Цитата:
По словам присутствовавшего на встрече личного переводчика Сталина, Владимир Павлова, когда началось обсуждение проекта договора, Сталин заявил: "К этому договору необходимы дополнительные соглашения, о которых мы ничего нигде публиковать не будем", после чего изложил содержимое будущего секретного протокола о разделе сфер обоюдных интересов. В посланной Гитлеру в тот же день телеграмме, Риббентроп сообщил об успешном продвижении переговоров. Единственным препятствием к подписанию он назвал требование советской стороны включить два латвийских порта — Лиепае и Вентспилсе в сферу влияния СССР. Гитлер дал на это своё согласие. В тот же вечер оба документа были подписаны. Переговоры продолжились до утра. Встреча увенчалась банкетом, открывшимся тостом Сталина: "Я знаю, как немецкий народ любит фюрера. Поэтому я хочу выпить за его здоровье."
[Профиль]  [ЛС] 

MZN

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 744


MZN · 09-Июл-10 22:33 (спустя 36 мин.)

Цитата:
По словам
Да, но я просил оригиналы. Вот, с Катынью вроде решили и я сам готов извиниться перед поляками. Даже не буду требовать ответа за толи 80, толи 90 тысяч красноармейцев.
[Профиль]  [ЛС] 

Milena N. Jordan

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 2601

Milena N. Jordan · 09-Июл-10 23:27 (спустя 54 мин.)

MZN писал(а):
Да, но я просил оригиналы.
К сожалению, это не ко мне. Немецкие вроде бы утеряны, что с советскими - никто толком не знает. Но, мне кажется, существует достаточно сторонних и косвенных свидетельств, подтверждающих сам факт существования протоколов. Да и факты говорят об этом: раздел Польши в 39-м и захват Прибалтики и Бессарабии, например. Совершенно очевидно, что подобные действия должны были быть согласованы с немецкой стороной.
[Профиль]  [ЛС] 

MZN

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 744


MZN · 10-Июл-10 02:19 (спустя 2 часа 51 мин., ред. 10-Июл-10 02:19)

Milena N. Jordan
Но тогда книга имеет право на существование. Чего Вы так на нее взъелись? Что Вам не нравится? Наличие протоколов? Тогда чем они плохи?
Цитата:
раздел Польши в 39-м и захват Прибалтики и Бессарабии
? А чем это плохо? Почему мы в отличие ото всех должны сливать свои интересы ради сомнительной пользы третьих стран? У Вас есть примеры, кто вел себя так?
PS. Неужели amator это чисто польское слово?
[Профиль]  [ЛС] 

Milena N. Jordan

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 2601

Milena N. Jordan · 10-Июл-10 07:11 (спустя 4 часа, ред. 10-Июл-10 07:11)

MZN писал(а):
книга имеет право на существование. Чего Вы так на нее взъелись?
Конечно имеет. Только пусть существует где-нибудь в альтернативной истории, наряду с прочими скандалами-интригами-расследованиями™.
MZN писал(а):
А чем это плохо? Почему мы в отличие ото всех должны сливать свои интересы ради сомнительной пользы третьих стран? У Вас есть примеры, кто вел себя так?
Что-то мешает мне с Вами согласиться. Неумение мыслить геополитическими категориями + неприятие конспирологической парадигмы, наверное. Ну а за примерами далеко ходить не надо: кроме Германии и СССР, в Европе никто никуда особо и не лез. Да и Англия вступила в войну, защищая "сомнительные интересы" Польши.
Mакс Фасмер писал(а):
Неужели amator это чисто польское слово?
скрытый текст
Нет, латинское, конечно. Зато potwora - польское. Да и рифмуется хорошо - potwora-amatora
[Профиль]  [ЛС] 

MZN

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 744


MZN · 10-Июл-10 07:54 (спустя 43 мин.)

Milena N. Jordan
Знаете, Вы мне все более и более симпатичны. Вы замужем? Сижу вот, и жалею, что отказался от Ваших фотографий. Пойду ка куплю брома.
Цитата:
Только пусть существует где-нибудь в альтернативной истории
При наличии юридических доказательств наличия протоколов.
Цитата:
Что-то мешает мне с Вами согласиться
Пример с Англией крайне неудачен. Вот уж кто прагматики до мозга костей... Интересы Польши они защищали в "странной" войне, на самом деле, только свои колониальные. Ту же Польшу сдали СССР без проблем. А куда лез СССР, если все сторонники мировой революции были уничтожены Сталиным? И потом СССР выиграл пару сотен километров, в 1941 это сыграло решающую роль. Одно это оправдывает все захваты и оккупации.
Цитата:
Mакс Фасмер
Один из очень немногих людей, кого я крайне уважаю! И судьба нелегкая...
[Профиль]  [ЛС] 

KREUZ82

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 82

KREUZ82 · 10-Июл-10 12:24 (спустя 4 часа, ред. 10-Июл-10 12:24)

Milena N. Jordan писал(а):
... Ну а за примерами далеко ходить не надо: кроме Германии и СССР, в Европе никто никуда особо и не лез. ...
Да, действительно, за примерами далеко ходить не надо, чтобы опровергнуть это утверждение. Достаточно взять и прочитать книги Мартиросяна по «альтернативной» истории, чтобы найти там такие исторические факты:
- в октябре 1938г. Польша захватила у Чехословакии Тешинскую Силезию;
- в ноябре 1938г. и марте 1939г. Венгрия захватила у Чехословакии Подкарпатскую Русь (нынешняя Закарпатская Украина) и юго-восточные области;
- в апреле 1939г. Италия захватила Албанию;
- 11 апреля 1940г. Англия оккупировала Фарерские острова;
- 10 мая 1940г. Англия оккупировала Исландию.
Это только «европейский театр» и только после 1933г!
А ведь можно рассмотреть и европейский период с 1918-1933г. В нём, например, Польша особо отличилась.
[Профиль]  [ЛС] 

mpv777

Admin gray

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 31720

mpv777 · 10-Июл-10 13:07 (спустя 42 мин.)

Желающие перемещаются сюда Флудилка околоисторическая
Эта тема временно закрыта
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error