Семинары СПбГУ [видео, обновление от 15 января 2011г., Концепция общественной безопасности (КОБ) и история её возникновения, управление, ДОТУ; методология, история и идеологии как инструмент концептуальной власти, Николай Стариков, Крупнов]

Страницы:  1
Ответить
 

A.M.X.

Стаж: 16 лет

Сообщений: 208


A.M.X. · 16-Май-10 08:02 (14 лет 5 месяцев назад, ред. 10-Янв-15 23:43)

Видео: ЕфимовЗазнобинСеминары СПбГАУСеминары СПбГУВеличко М.В.Официальные обсуждения
Аудио: ЕфимовЗазнобинСеминары СПбГАУСеминары СПбГУВеличко М.В.Книги: Все работы КОБ

Cеминары СПбГУ
Страна: Россия
Жанр: Cеминар
Описание:
1 часть раздачи: Санкт-Петербургский Государственный Университет. Факультет Прикладной математики - процессов управления (ПМ-ПУ). Факультативные семинары «Управление в социально-экономических системах». Руководитель - Смирнов Николай Васильевич.
2 часть раздачи: Молодёжный семинар СПбГУ «Междисциплинарное общение». В гостях Николай Стариков, Крупнов Юрий Васильевич.
Доп. информация: Как выкачать отдельные файлы из торрента или докачать недостающие смотрите тут. При появлении новых записей буду добавлять сюда же.
Управление в социально-экономических системах
100327.ФС. Концептуальная власть (ч.1).avi
100403.ФС. Концептуальная власть (ч.2).avi
100410.ФС. История возникновения КОБ. Исторический процесс.avi
100417.ФС. Примеры управленческих проектов в соц.системах. Идеологический приоритет. Роль творчества.avi
Формат: AVI
Видео кодек: Xvid 1024x576 384 Kbps 25.00fps
Аудио кодек: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 96kbps
Продолжительность: каждый примерно 1ч 30мин ~2ч 30мин
Глобальное противостояние цивилизаций
101110.СПбГУ. Глобальное противостояние цивилизаций (с Н.Стариковым).avi
101215.СПБГУ. Проекты развития страны как метод построения своего будущего.avi
Формат: AVI
Видео кодек: Xvid 1024x576 384 Kbps 25.00fps
Аудио кодек: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 128kbps
Продолжительность: каждый примерно 1ч 30мин ~2ч 45мин
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

USSRxGLUK

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 40


USSRxGLUK · 16-Май-10 18:43 (спустя 10 часов)

В файле “100403.ФС. Концептуальная власть (ч.2)” на 6 минуте Николай Васильевич ошибся, сказав об авторитарности концептуальной власти, в то время как КВ автократична, то есть самовластна.
Автократия - это неограниченная властность какого-либо лица или группы, а авторитаризм - это подчинение себе всех вокруг.
[Профиль]  [ЛС] 

asermen2

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 3


asermen2 · 24-Авг-10 16:53 (спустя 3 месяца 7 дней)

AMX, а остальные семинары не снимались на видео?
[Профиль]  [ЛС] 

A.M.X.

Стаж: 16 лет

Сообщений: 208


A.M.X. · 25-Авг-10 08:23 (спустя 15 часов)

asermen2 писал(а):
AMX, а остальные семинары не снимались на видео?
Нет, но обещали что осенью новые будут снимать.
[Профиль]  [ЛС] 

Luppuny

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 48

Luppuny · 09-Окт-10 22:37 (спустя 1 месяц 15 дней)

Очень интересные семинары!
Теперь я понял, как надо подходить к концепции, да и вообще к рассуждениям.
[Профиль]  [ЛС] 

A.M.X.

Стаж: 16 лет

Сообщений: 208


A.M.X. · 03-Янв-11 23:13 (спустя 2 месяца 25 дней)

Обновление от 4 января 2011г.: 101110.СПбГУ. Глобальное противостояние цивилизаций (с Н.Стариковым).avi
[Профиль]  [ЛС] 

A.M.X.

Стаж: 16 лет

Сообщений: 208


A.M.X. · 15-Янв-11 10:01 (спустя 11 дней, ред. 15-Янв-11 10:01)

Обновление от 15 января 2011г.: 101215.СПБГУ. Проекты развития страны как метод построения своего будущего (в гостях Крупнов Юрий Васильевич).
[Профиль]  [ЛС] 

GriGoogle

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 97


GriGoogle · 16-Янв-11 00:18 (спустя 14 часов)

[Профиль]  [ЛС] 

Pvlnsk

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 11

Pvlnsk · 20-Янв-11 21:48 (спустя 4 дня)

GriGoogle писал(а):
КОБ изучаю уже второй год, лично я знаю, чего я достиг и знаю что нужно делать! )))
Кто действительно ее изучает, осмысливает и принимает, у того человека такой вопрос не возникает!! А возникает понимание что нужно делать лично ему.
А еще возникает другой вопрос - Что лично я сделал?!
А ждать что кто то, что то, за тебя и для тебя все сделает, это извините - СКОТСТВО!
Я поясню что имею ввиду:
Скотина сама не чего не делает, она требует что бы за ней ухаживали, ее кормили, чистили за ней. Поэтому когда индивид говорит - "вот ты только болтаете а мне лучше от этого не становиться! " это просто смешно и четко характеризует этого индивида!
[Профиль]  [ЛС] 

A.M.X.

Стаж: 16 лет

Сообщений: 208


A.M.X. · 21-Янв-11 05:38 (спустя 7 часов, ред. 21-Янв-11 05:38)

GriGoogle:
1. Не знаю как к этой раздаче относится КПЕ.
2. Если под КПЕ понимаются все активные сторонники КОБ - то кто-то уже ответил - http://nstarikov.ru/club/7832 (мне вот жалко времени на такие глупые вопросы отвечать).
3. Pvlnsk +1
[Профиль]  [ЛС] 

j1v2

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 1


j1v2 · 22-Янв-11 09:33 (спустя 1 день 3 часа)

Концепция общественной безопасности (КОБ). Полная информационная база.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3365393e
[Профиль]  [ЛС] 

NCH_Excel

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 191

NCH_Excel · 24-Янв-11 13:14 (спустя 2 дня 3 часа)

Я заметил, что на эмблеме КПЕ можно увидеть трёх рыб, положенных хвостами друг на дружку. А рыба, Ихтис, это древний символ христианства.
[Профиль]  [ЛС] 

GriGoogle

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 97


GriGoogle · 24-Янв-11 13:50 (спустя 35 мин., ред. 24-Янв-11 13:50)

NCH_Excel писал(а):
Я заметил, что на эмблеме КПЕ можно увидеть трёх рыб, положенных хвостами друг на дружку. А рыба, Ихтис, это древний символ христианства.
Символ, этот, был позаимствован КПЕ у Семьи Гнатюков (Переводчиков Велесовой книги)
[Профиль]  [ЛС] 

NCH_Excel

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 191

NCH_Excel · 24-Янв-11 14:02 (спустя 12 мин.)

Любой символ - прежде всего система опознания "свой-чужой". По этой причине в моём профиле указан флаг Родины - Союза Советских Социалистических Республик. Когда-то символы ещё и отсылали к сакральному, тайному знанию, играли роль узелков на память. Но с появлением интернета эта роль символа безвозвратно утеряна, так как ушла возможность сделать любое знание закрытым от непосвящённых.
[Профиль]  [ЛС] 

GriGoogle

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 97


GriGoogle · 24-Янв-11 14:16 (спустя 13 мин.)

NCH_Excel писал(а):
... с появлением интернета эта роль символа безвозвратно утеряна, так как ушла возможность сделать любое знание закрытым от непосвящённых.
Ой-ли? любые "открытые" знания, с не меньшим успехом могут быть спрятаны под тонной барахла - маскирующих не хуже закрытых дверей... Попробуй найди иголку в стоге сена? то-то... Так что и тут не всё так однозначно. Если говорить о концепции общественной безопасности, то она мне безусловно много чего дала, и много чего для себя я из неё вынес. Но ограничивать своё развитие узкими рамками КОБ, я бы не рекомендовал. Мир гораздо шире и богаче.
[Профиль]  [ЛС] 

NCH_Excel

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 191

NCH_Excel · 24-Янв-11 17:21 (спустя 3 часа)

GriGoogle писал(а):
узкими рамками КОБ, я бы не рекомендовал. Мир гораздо шире и богаче.
Первый приоритет - методология познания и творчества.
GriGoogle писал(а):
Ой-ли? любые "открытые" знания, с не меньшим успехом могут быть спрятаны под тонной барахла - маскирующих не хуже закрытых дверей...
Ну попробуйте. Знания, обладающие практической ценностью, невозможно даже извратить, потому что сама жизнь заставит пользоваться ими в их истинном виде.
[Профиль]  [ЛС] 

dratov

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 10


dratov · 07-Мар-11 20:53 (спустя 1 месяц 14 дней)

Pvlnsk писал(а):
Скотина сама не чего не делает, она требует что бы за ней ухаживали, ее кормили, чистили за ней. Поэтому когда индивид говорит - "вот ты только болтаете а мне лучше от этого не становиться! " это просто смешно и четко характеризует этого индивида!
Аплодирую! Очень точно замечено !
[Профиль]  [ЛС] 

Luppuny

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 48

Luppuny · 25-Мар-11 16:21 (спустя 17 дней, ред. 25-Мар-11 16:21)

Pvlnsk писал(а):
КОБ изучаю уже второй год, лично я знаю, чего я достиг и знаю что нужно делать! )))
Кто действительно ее изучает, осмысливает и принимает, у того человека такой вопрос не возникает!! А возникает понимание что нужно делать лично ему.
А еще возникает другой вопрос - Что лично я сделал?!
А ждать что кто то, что то, за тебя и для тебя все сделает, это извините - СКОТСТВО!
Я поясню что имею ввиду:
Скотина сама не чего не делает, она требует что бы за ней ухаживали, ее кормили, чистили за ней. Поэтому когда индивид говорит - "вот ты только болтаете а мне лучше от этого не становиться! " это просто смешно и четко характеризует этого индивида!
5 баллов!
Тоже самое можно сказать и в отношении тех недолюдков, которые обвиняют во всех смертных грехах Путина.
[Профиль]  [ЛС] 

werty5y

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 6


werty5y · 15-Май-11 13:13 (спустя 1 месяц 20 дней)

dratov писал(а):
Скотина сама не чего не делает, она требует что бы за ней ухаживали, ее кормили, чистили за ней. Поэтому когда индивид говорит - "вот ты только болтаете а мне лучше от этого не становиться! " это просто смешно и четко характеризует этого индивида!
Такой ответ буду везде цитировать, спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

rdasik

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 1


rdasik · 03-Июл-11 08:01 (спустя 1 месяц 18 дней)

Luppuny писал(а):
Pvlnsk писал(а):
КОБ изучаю уже второй год, лично я знаю, чего я достиг и знаю что нужно делать! )))
Кто действительно ее изучает, осмысливает и принимает, у того человека такой вопрос не возникает!! А возникает понимание что нужно делать лично ему.
А еще возникает другой вопрос - Что лично я сделал?!
А ждать что кто то, что то, за тебя и для тебя все сделает, это извините - СКОТСТВО!
Я поясню что имею ввиду:
Скотина сама не чего не делает, она требует что бы за ней ухаживали, ее кормили, чистили за ней. Поэтому когда индивид говорит - "вот ты только болтаете а мне лучше от этого не становиться! " это просто смешно и четко характеризует этого индивида!
5 баллов!
Тоже самое можно сказать и в отношении тех недолюдков, которые обвиняют во всех смертных грехах Путина.
Скотина сама не чего не делает, она требует что бы за ней ухаживали, ее кормили, чистили за ней. Поэтому когда индивид говорит - "вот ты только болтаете а мне лучше от этого не становиться! " это просто смешно и четко характеризует этого индивида!
[Профиль]  [ЛС] 

Michael0788

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 295

Michael0788 · 09-Июл-11 06:33 (спустя 5 дней, ред. 09-Июл-11 06:33)

Видео данных семинаров к сожалению никак не развивает КОБ, https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2265410 , а только тормозит, уводя от главного.
К тому же ужасное качество записи видео и звука ( посторонние шумы иногда превышают по уровню голоса участников семинара ). Даже становиться странно что организаторы
этих семинаров не придают должного значения таким "мелочам" . Кстати это может делаться даже умышленно.
Глобальный предиктор отнюдь не дурак Он то соображает насколько важна подача. А если неумышленно - то это большой подарок противникам концепции.
Я до перестройки работал на одном из "почтовых ящиков" ( кто не знает: " почтовым ящиком " назывались гос.предприятия и учреждения выпускающие или разрабатывающие секретную
продукцию как правило оборонного назначения ) на котором применялся спирт. Так вот, чтобы рабочие его не пили начальство давало указание добавлять в бочки со спиртом несколько
капель бензина, отчего весь объём бочки приобретал его ( бензина ) стойкий запах.
Посему прекращаю сидировать данную раздачу и удаляю файлы за ненадобностью и даже вредностью для здоровой психики.
[Профиль]  [ЛС] 

lakirz

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113


lakirz · 05-Авг-11 17:49 (спустя 27 дней)

Обновлена раздача Иосиф Виссарионович Сталин и его время. Коллекция книг.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2548118
[Профиль]  [ЛС] 

NCH_Excel

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 191

NCH_Excel · 13-Авг-11 12:14 (спустя 7 дней)

Michael0788
профессиональная техника в народ не идёт, из-за цены, а вот на любительских "видеокамерах" действительно возможны цифровые шумы.
В остальном у Вас нет аргументов. Советую для прочтения Виноградов. С.Н., Кузьмин. А.Ф. - Логика. Учебник для средней школы [1954, PDF, RUS], https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2822852 Кстати, учебник интересен и тем, что в нём есть глава 3 "Понятие", в котором рассматриваются и обобщения понятий.
Что же, если нет аргументов, можно рассмотреть и позицию.
Michael0788 писал(а):
Видео данных семинаров к сожалению никак не развивает КОБ, https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2265410 , а только тормозит, уводя от главного.
Отождествить Истину и группу людей пытались много раз --- из тех, кто поглупее. Понятно, что такие попытки никогда не будут иметь успеха, ведь Истина не принадлежит какой-то группе людей. Есть явления, иерархически высшие по отношению к человечеству, например, законы природы.
То есть, загнать человечество в секту пытались много раз. До появления единой глобальной культуры такие попытки не могли быть удачными. После образования достаточно унифицированной глобальной культуры (это дело недалёкого будущего) такая попытка может увенчаться временным успехом. Но если объявить секту носительницей Истины, и если в каких-то аспектах Истина и политика руководства секты расходятся, то у подобной секты, пусть и успешно разросшейся на всё человечество, возникнут проблемы.
[Профиль]  [ЛС] 

ilya_sergeich

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 1


ilya_sergeich · 04-Ноя-12 13:19 (спустя 1 год 2 месяца)

А проходят ли сейчас семинары по КОБ в СПбГУ?
[Профиль]  [ЛС] 

souleru

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 350


souleru · 17-Сен-13 20:53 (спустя 10 месяцев, ред. 17-Сен-13 20:53)

Не корректная раздача - в имени папки "Cеминары СПбГУ" использованы некоторые не кириллические символы. Разве так можно?
NCH_Excel писал(а):
41844422Я заметил, что на эмблеме КПЕ можно увидеть трёх рыб, положенных хвостами друг на дружку. А рыба, Ихтис, это древний символ христианства.
В одном из выпусков, кажется, этой раздачи упоминалось, что в этом символе можно увидеть 666
[Профиль]  [ЛС] 

FC Tisha 2

Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщений: 56

FC Tisha 2 · 06-Дек-18 12:38 (спустя 5 лет 2 месяца)

Генерал Петров уже предсказал что нас ждёт жёсткий режим в России! И многое что уже сбылось, а быдло до сих пор верит в чудо и защищает царька и пархатых чинушей и олигархов...
https://rutube.ru/video/a2fc6245c54363dcba2553d12a30b5eb/?pl_id=3702696&pl_type=user
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error