Обсуждение сериала (Кости / Bones)

Страницы :  1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Ответить
 

Tri@x

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 1670

Tri@x · 08-Апр-10 10:52 (14 лет 1 месяц назад, ред. 08-Апр-10 11:12)


Обсуждение сериала Кости / Bones




[Профиль]  [ЛС] 

Nb-ru

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 178

Nb-ru · 08-Апр-10 11:44 (спустя 52 мин., ред. 08-Апр-10 11:44)

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!
Наконец-то свой раздел для любимого сериала.
Сразу даю информацию о официальном дубляже сериала:
Режиссер дубляжа: Юрий Маляров
Роли дублировали:
Лариса Некипелова
скрытый текст
Александр Быков
скрытый текст
Борис Токарев
скрытый текст
Прохор Чеховской
скрытый текст
Юрий Маляров
скрытый текст
Наталья Гурзо
скрытый текст
Людмила Гнилова
скрытый текст
Игорь Тарадайкин
скрытый текст
Денис Некрасов
скрытый текст
Дальвин Щербаков
скрытый текст
Галатея Казакова
Очень достойная работа!!!!!!!!!!!
модераторам есть предложение отдельно закрепить топики с дубляжом 4 сезонов
[Профиль]  [ЛС] 

Ksushik79

Стаж: 17 лет

Сообщений: 208


Ksushik79 · 11-Апр-10 19:03 (спустя 3 дня)

А можете написать ещё кто кого дублировал. Интересно.
[Профиль]  [ЛС] 

mad1van

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 1609

mad1van · 12-Апр-10 10:10 (спустя 15 часов)

Наконец-то. У костей появился свой раздел. Я уж думал, этого никогда не пройзойдёт.
[Профиль]  [ЛС] 

Nb-ru

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 178

Nb-ru · 12-Апр-10 16:15 (спустя 6 часов, ред. 12-Апр-10 16:15)

Ksushik79
Бреннан- Некипелова
Бут- Быков
Ходжинс- Токарев
Зак- Чеховской
Свитс- Некрасов/Тарадайкин
Анджела и прокурорша- Гнилова
Сароен- Гурзо
Щербаков, Маляров и Казакова всех второстепенных героев.....
[Профиль]  [ЛС] 

komitetg

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 17


komitetg · 13-Апр-10 05:58 (спустя 13 часов)

когда начнут дубляж 5 сезона?
[Профиль]  [ЛС] 

Ksushik79

Стаж: 17 лет

Сообщений: 208


Ksushik79 · 13-Апр-10 20:48 (спустя 14 часов)

Nb-ru
Спасибо большое!
Я кстати безумно рада, что открыли раздел для сериала.
[Профиль]  [ЛС] 

Nb-ru

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 178

Nb-ru · 13-Апр-10 21:41 (спустя 52 мин.)

Дубляж 5 сезона начнется летом, предположително в июле-августе. После того как весь сезон будет показан и начнутся продажи сериалов. Так что ТВ-3 покажет сериал в новом телевизионном сезоне. И не стоит забывать- это не войсовер, поэтомуи техника и скорость работы по озвучанию , да и качество совсем не такое, какое дают любительские студии......
[Профиль]  [ЛС] 

Talliy

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 230

Talliy · 13-Апр-10 23:22 (спустя 1 час 41 мин.)

Nb-ru писал(а):
Дубляж 5 сезона начнется летом, предположително в июле-августе. После того как весь сезон будет показан и начнутся продажи сериалов.
Права на показ сезона уже давным-давно находятся в продаже.
[Профиль]  [ЛС] 

Nb-ru

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 178

Nb-ru · 14-Апр-10 04:57 (спустя 5 часов)

не точно выразился, права на показ сериала в России начнут действовать в июле....
[Профиль]  [ЛС] 

SIurii

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 123

SIurii · 14-Апр-10 23:21 (спустя 18 часов)

Уррра!!
Наконец-то - раздел для обсуждения одного из любимейших сериалов!
Ну-с, позвольте для начала собственно обсуждения..... если позволите...
Заметили, что у Бута изменилось транспортное средство к крайнему сезону?
Первые 4 он откатал на предыдущем поколении Шевроле Сабурбан (Chevrolet Suburban), вот таком:


Пару раз (буквально в двух-трех эпизодах он пересаживался на более маленького "младшего брата" Сабурбана - на Шевроле Тахо):

А в пятом сезоне он уже щеголяет на новехонькой Тойоте Секвойе (размерами тоже удалась :):):) - под стать Шевроле Сабурбану!):

И, что интересно, в серии про отходы, сливаемые на границе с Мексикой (не помню, то ли 11, то ли 13 5-го сезона) Бут вновь пересел на Сабурбан, обратили внимание?
Но это было только на один эпизод...
П.С.
Управление Бутом миниатюрного авто в Лондоне я здесь не упоминаю. :):)
[Профиль]  [ЛС] 

Cursed

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 139

Cursed · 20-Апр-10 23:31 (спустя 6 дней, ред. 20-Апр-10 23:31)

я вот хочу спросить, существует ли озвучка от Лостфильма или Новафильма?
Дубляж - это конечно чудесная работа, но там пропускаются и не отражаются иногда очень забавные и интересные моменты, а смотреть с субтитрами порой надоедает)
[Профиль]  [ЛС] 

SIurii

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 123

SIurii · 21-Апр-10 00:13 (спустя 41 мин.)

Мда, 16-ая серия 5-го сезона действительно "цепляет"....
Ну-c, кто что приметил из интересностей?
Знаю, что буду банален, но все же отмечу несколько наблюдений:
- Бут сейчас в том кабинете, который раньше занимала в здании Гувера Кэролайн.
- Бреннан безумно идут такие "обычные", не дизайнерские джинсы, в каких она появлялась в некоторых моментах в этой серии.
- Энжела и Бреннан знакомы до совместной работы, и Энжелу в Джефферсоновский институт пригласила именно Темперанс (может, это упоминалось в первых 4 сезонах, я не могу припомнить).
Кстати, в одном из эпизодов как-то упоминалось, что Кэролайн (одна из моих любимых героинь ) занимала пост ни больше ни меньше, а заместителя Генерального Атторнея США (аналог российского Генпрокурора).
А в 16-ой серии она просто показана как один из гособвинителей минюста США...
[Профиль]  [ЛС] 

Nb-ru

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 178

Nb-ru · 21-Апр-10 10:55 (спустя 10 часов, ред. 21-Апр-10 10:55)

Cursed писал(а):
я вот хочу спросить, существует ли озвучка от Лостфильма или Новафильма?
Дубляж - это конечно чудесная работа, но там пропускаются и не отражаются иногда очень забавные и интересные моменты, а смотреть с субтитрами порой надоедает)
Лостфильм отказался от работы над сериалом..
Новафильм прикрепляет к хорошей картинке дубляж. Плюс при дубляже некоторых серий имеющих более длительную продолжительность по решению канала ТВ-3 приходилсь отрезать незначительные фрагменты с диалогами, дабы довести сериюдо стандартнойпродолжительности, потом они были переозвучены Новафильмом и вставлены в релиз. Больше всех пострадала 18 серия 4 сезона, продолжительностью почти 47 минут, тогда как остальные серии длятся в среднем около 43...
SIurii писал(а):
Мда, 16-ая серия 5-го сезона действительно "цепляет"....
Кстати, в одном из эпизодов как-то упоминалось, что Кэролайн (одна из моих любимых героинь ) занимала пост ни больше ни меньше, а заместителя Генерального Атторнея США (аналог российского Генпрокурора).
А в 16-ой серии она просто показана как один из гособвинителей минюста США...
вот это я не помню, вот что Кэм работала с Федеральным коронером это было...., а про прокуроршу....
[Профиль]  [ЛС] 

Cursed

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 139

Cursed · 21-Апр-10 12:08 (спустя 1 час 12 мин.)

Цитата:
Лостфильм отказался от работы над сериалом..
Новафильм прикрепляет к хорошей картинке дубляж. Плюс при дубляже некоторых серий имеющих более длительную продолжительность по решению канала ТВ-3 приходилсь отрезать незначительные фрагменты с диалогами, дабы довести серию до стандартной продолжительности, потом они были переозвучены Новафильмом и вставлены в релиз. Больше всех пострадала 18 серия 4 сезона, продолжительностью почти 47 минут, тогда как остальные серии длятся в среднем около 43...
да вот знаю печальные подробности вырезания кусков из серий
эх, Лостфильм, вот же засранцы
[Профиль]  [ЛС] 

SIurii

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 123

SIurii · 21-Апр-10 12:39 (спустя 31 мин.)

Nb-ru писал(а):
вот это я не помню, вот что Кэм работала с Федеральным коронером это было...., а про прокуроршу....
Это была то ли первая, то ли вторая серия, когда Кэролайн появилась как героиня.
Не помню, к сожалению, какая серия конкретно. Если не ошибаюсь, то сезон №2, да?
В первом её (Кэролайн) вроде бы не было. Она вместе с Кэм появилась ко второму сезону.
Может быть, даже та серия, где она одалживала Буту машину, помните? Когда Бута отстранили и джип забрали служебный.
[Профиль]  [ЛС] 

Talliy

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 230

Talliy · 21-Апр-10 22:19 (спустя 9 часов)

Первый раз Кэролайн появилась в 19 серии первого сезона, когда Темперанс была в Новом-Орлеане, а потом в одиннадцатой второго. Но я не припоминаю чтобы она была замом главного прокурора США.
[Профиль]  [ЛС] 

SIurii

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 123

SIurii · 22-Апр-10 00:08 (спустя 1 час 48 мин., ред. 22-Апр-10 00:08)

Хм, надо будет проглядеть ещё раз серии с её участием.
Кажется, это все-таки 2х11.
Сегодня вечером прогляжу серию ещё раз и скажу подробнее.
Итак, посмотрел.
Сезон №2, серия 11.
Время, начиная с 13:10:00
Кэролайн и Бут сидят в кафе.
Кэролайн: "Потому я и стала младшим атторнеем США".
На английском: "Which is why I became an Assistant US Attorney".
Каюсь, моя ошибка.
Подумал, что она была замом Генерального Атторнея США, а она была замом Федерального Атторнея США.
Т.е., если Генеральный Атторней является главой всей юстиции США, то Федеральный Атторней возглавляет лишь федеральный округ судебный, коих в США в настоящее время, если я не ошибаюсь, 93. Назначаются Президентом, после согласования с Сенатом.
Я ошибся на одну ступень. Думал, что у одной из моих самых любимых героинь национальный уровень, а оказалось, что окружной...
[Профиль]  [ЛС] 

Talliy

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 230

Talliy · 24-Апр-10 20:44 (спустя 2 дня 20 часов)

SIurii
Кэролайн, кстати, еще раз появится в этом сезоне. В 21 эпизоде.
[Профиль]  [ЛС] 

Fybrbyf

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 185


Fybrbyf · 27-Апр-10 23:48 (спустя 3 дня)

Ух ты, и много серий обрезанных? Я первые 4 сезона смотрела с ТВ3 озвучкой, даже и не думала, что там чего-то сокращали((( Хотя местами такие ошибки в тексте...но голоса уж больно нравятся))))
[Профиль]  [ЛС] 

Tishol

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 7

Tishol · 02-Май-10 17:59 (спустя 4 дня, ред. 02-Май-10 17:59)

SIurii писал(а):
Мда, 16-ая серия 5-го сезона действительно "цепляет"....
Ну-c, кто что приметил из интересностей?
+1. да 16-ая очень трогательная серия...
- джинсики очень даже дизайнерские ужасно невяжутся кофточки в бесконечную сборочку
- с кватирами бута и бреннон постоянно происходят мелкие трансформации
- с кабинетами бута. бреннон и свитца тоже
- тоже обратила внимание на машины бута. имхо. перебор с размером. объяснение в устах бута - не убедительно
- существенно меняются прически и цвет волос от сезона к сезону
- платья и блузки Сэроен в 5-ом сезоне просто ужасны \гипертрофированные застежки молния\ - из той же оперы что и машины бута.имхо
- есть несколько ошибок при съемке в машине бута \задний план\
- когда бут за рулем на дорогу почти не смотрит.
SIurii отличные фото авто у субурбана обвес другой\имхо\
[Профиль]  [ЛС] 

SIurii

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 123

SIurii · 03-Май-10 01:13 (спустя 7 часов)

Tishol,
Насчет машин - проблем нет, мне нравятся.
Я просто сам жуткий джипоман, поэтому ото всех автомобилей Бута получаю эстетическое удовольствие.
(А сам Бут на таких прожорливых троглодитов получает бензин государственный... хорошо ему... )
Спасибо за комплимент по подобранным фоткам. Я, если честно, думал как-нибудь засесть и сделать несколько скриншотов из самого сериала всех его внедорожников, но вот не знаю, когда соберусь.
Кстати, один из моих любимых моментов (отчасти связанный с машинами Бута) - это когда на Рождество Бут с сыном приезжают в тюрьму, где Бреннан с родными отмечает праздник, и когда они (Бут и Паркер) зажигают елочные огни от автомобильного аккумулятора.
Вообще, одна из самых таких светлых и добрых серий. Особенно концовка с Рождеством.
Вот он!


На дорогу-то Бут иногда смотрит, а вот пристегиваться нужным явно не считает.
Видимо (и я это без сарказма пишу), спецагенты Бюро могут иметь какие-нибудь поблажки, я не знаю, в отношении ремней безопасности?.. Чтобы, напрмиер, ремнень не мог помешать быстро открыть стрельбу из автомобиля, или залечь вниз, когда стрельбу открывают по самому автомобилю агента.
Вот за блузки Сэроян ничего не могу сказать. По мне - так она всегда очень неплохо выглядит.
По прическам...
Думаю, плавную синусоиду причесок Ходжинса все заметили. Сейчас вроде тенденция опять к относительно длинным волосам у него...
У Бута в эпизоде про их первое дело ужасно набриолинены волосы, слишком прилизанная, ИМХО, прическа получилась. Может быть, специально сделано, чтобы показать, что он тогда был моложе.
Кобуры для пистолета у Бута меняются, как у светской львицы наряды.
То заплечная, то поясная, то заплечная другая, то поясная третья...
[Профиль]  [ЛС] 

Tishol

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 7

Tishol · 03-Май-10 14:30 (спустя 13 часов, ред. 03-Май-10 14:30)

SIurii
- вот-вот ... мне бы бесплатный бензинчик на больших машинках каталась мало, и по сравнению с моим Вжиком, они мне показались медленными и валкими, эдакими сарайками на колесах (ничего плохого сказать не хочу, каждое авто под свои задачи и конкретному владельцу), а Тахо все равно гармоничнее выглядит Что за Белая Машина была у Бута в начале серии в родном городке Бреннан? (вечер выпускников, 5-ый сезон номер серии не помню)
- отличная рождественская серия! мне тоже пришла в голову мысль с елкой, но посвеченной фарами (сомнительно запитать такое количество гирлянд:))
- на счет ремней безопасности: не знаю как там (US) положено, но у нас по ПДД сотрудники спецслужб могут не пристегиваться в городе, ну и еще масса "поблажек"
- про прически: о, даа зализанный Бут просто ужасен и, кажется, по конец пятого сезона ему перестали подкрашивать волосы красно-рыжими красками - стал выглядеть естественнее; Ходженсу смена причесок только напользу
- про кобуру: кобура как аксессуар у авторов сериала проходит (гастук-ремень-часы), что конечно же смешно - Бут опытный пользователь оружия и никак подберет себе удобную кобуру, еще несколько раз засветилась кобура на голени
- с галстуками Бута тоже какая-то свистопляска
отношения Бут-Бреннан: как-то странно все это, и чем дальше, тем "страньше" (странно и страшно) - Бут- щенок на веревочке и при этом нас пытаются убедить что он супер спец.агент, Бреннон - умная бессердечная тупица периодически льющая слезы... если так и дальше пойдет, то Буту недалеко до еще одной опухоли мозга и неудачной операции...хеппи энд... Бреннон льет слезы на могилке Бута и только тогда до нее доходит кого она потеряла... мексиканский сериал...точка
Ктобы выложил новые серии с титрами от 20-ой и дальше
[Профиль]  [ЛС] 

SIurii

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 123

SIurii · 03-Май-10 23:48 (спустя 9 часов, ред. 03-Май-10 23:48)

О, точно, та белая машина вылетела из поля моего внимания.
К сожалению, мало была в кадре, поэтому.. либо Кадиллак Эскалэйд, либо Инфинити QX56?...


Насчет кобуры - согласен с вами полностью. У профессионального армейского снайпера, за плечами которого свыше полсотни успешно отработанных "объектов", должно быть абсолютно профессиональное и четкое отношение к элементам экипировки.
А вот с гластуками меня ничего не смутило.
Вроде стиль всегда одинаковый - узкие галстуки-селедки.
Рисунок, правда, всегда разный, но ведь это Бут! Наряду с носками и пряжкой ремня его галстук - это протест против системы ФБР (в плане одежды, разумеется).
Я, кстати, думал, что Бут возьмёт за правило появляться в кадре, как это было в одной из серий, в костюме, пальто и КЕДАХ. Но это было только один раз.
А об их отношениях вообще отдельный разговор...
Иногда, когда все зрители и поклонники сериала после очередной сильной сцены сидят и жалеют Бута, я думаю о том, насколько была бы в реальной жизни такой человек, как доктор Бреннан, сложной, утомительной и "выносящей мозг" дамой...
Вот бедный Бут и не может никак настоять-таки на серьёзном повороте в их отношениях, хотя все мы знаем, сколько уже было попыток и скольких переживаний и страданий это ему стоило.
С другой стороны, мне кажется, вполне логичен ход сценаристов, сделавших из крутого спецагента столь робкого в действительно серьёзных середечных делах человека.
А вообще, вроде бы зрителям обещали к концу текущего сезона, что они все-таки будут вместе? Или я что-то путаю?
Поэтому будем надеяться, хотя серий все меньше...
[Профиль]  [ЛС] 

Tishol

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 7

Tishol · 04-Май-10 16:38 (спустя 16 часов, ред. 04-Май-10 16:38)

- больше похож на Кадиллак Эскалэйд (квадратные колесные арки, поворотники, шильдик и т.д.)
- на счет кобуры: согласна с вами; от того как быстро и удобно можно воспользоваться оружием, порой, многое зависит
- размер и форма галстуков, рубашек и воротничков рубашек довольно сильно варьируется и говорит о многом, а свистопляской я назвала ошибки костюмера (один эпизод, но разные планы камеры).
- О! КЕДЫ - это супер! Жаль что пропали. Я надеялась, что авторы разовьют такую богатую тему обуви Бута. Одни только туфли в Лас-Вегасе чего стоят
Цитата:
А об их отношениях вообще отдельный разговор...
Ценю ваше умение корректно выражать мысли. Но всё же... по хронологии сюжета прошло 5 лет ... а "старуха" всё у разбитого корыта :boxed:... Это надо же было придумать "кОму" и закрутить всё заново, но с другого конца
Цитата:
А вообще, вроде бы зрителям обещали к концу текущего сезона, что они все-таки будут вместе? Или я что-то путаю?
Всё верно Чуть ли не в каждой серии новый персонаж второго плана говорит об этом (Авалон, Дед Бута, Гордон Гордон, Керолайн и т.д.), да еще постоянные персонажы втрого плана неднократно делали многозначительные намёки... ещё неизвестно когда Бреннон наиграется в такие отношения "Бут мне старший брат" или "мне и так хорошо, так зачем что-то менять", как бы(!) незамечая что изводит человека...пора бы уже Буту "взорваться" или "отдалиться".
[Профиль]  [ЛС] 

divern1

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 110

divern1 · 05-Май-10 13:45 (спустя 21 час, ред. 05-Май-10 13:45)

Про большие машины... так сложилось, что первым авто стал полноразмерный(если можно так выразиться, уточню, что имею ввиду-сузуки джимини, старую добрую ниву и т.п. можно сказать малоразмерными, а что-нибудь из серии лр дефендер, уаз(особенно топовая модель завода) и т.п.-можно уже полноразмерными называть) внедорожник, так-что теперь в пузотерки ни ногой. Что наверно можно сказать и про наш любимый персонаж aka про Бута.
Про кобуру-сам люблю оружие, так-что ничего удивительного это своего рода еще и способ "помодничать" , такой-же как часы и галстук. Больше ничего такого и не сделаешь при строгом костюме спецагента Но это так, на самом деле просто сценаристы забывают такие мелочи, как кобура, и навешивают первую попавшуюся
Про то, что Буту пора отдалиться от Бреннан-вроде как обещали, что у него будет роман на стороне
[Профиль]  [ЛС] 

SIurii

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 123

SIurii · 05-Май-10 17:58 (спустя 4 часа)

Tishol, вы правы, пожалуй, это-таки Эскалайд. Скос багажника тоже очень похож.
Про галстуки - только вот вчера вечером отсмотрел 19-ую серию крайнего сезона, где Бут щеголял в этом, прости господи, подарке от морского биолога.
После 4-х сезонов стильных узких галстуков ну не идет ему этот "обычный"! ИМХО, разумеется.
(Кстати, ещё и цвет рубашки к тому гластуку был ну ни в какие ворота).
После визита к Свитсу и рассказа о первом деле Бут вроде как "перешел грань", ещё ведь и воспоминания при рассказе об их поцелуе добавились.
И после того отворота (очередного), который дала ему Темперанс, я вообще в шоке, что Бут уже два эпизода по-прежнему держится, хоть и начал крутить с биологом.
Кстати, настолько, извините, неприятно смотреть на все эти свидания Бреннан с замдиректора ФБР - как бишь его?... Эндрю?
Бут-то понятно, я уверен, что на свиданиях с биологом у него происходит нечто из серии "а когда я её обнимаю все равно о тебе вспоминаю"... Вам так не кажется?
divern1, про внедорожники -
Я могу вам и на личном примере, и на примере ещё минимум двух человек сказать, что достаточно всего одного года более-менее постоянной езды на полноразмерном внедорожнике (джипе, как их принято называть у нас ) - и человек забывает о том, что есть другие машины!
Им прощают все - и расход, и валкость, и стоимость колес, и стоимость ТО.
Поэтому, как я уже писал, для меня все джипы Бута на протяжении сериала - это эстетическое удовольствие.
Кстати, в тех же США, в отличие от Европы западной, нет помешательства на "малюсеньких автомобильчиках для города", и в Америке мама, едущая с ребенком за покупками в гипермаркет, предпочтет не Смарт, Матиз или Твингу, а Навигатор, Эксплорер или Сабурбан. Потому как мощная и крепкая лонжеронная рама у полноразмерников Шевроле хоть какой-то может дать шанс в случае аварии с одним из американских тягачей дальнобойных. А Смарт уйдет под колеса и "поминай как звали"
А вот за кобуру не соглашусь.
Точнее, соглашусь, что это просчеты сценаристов (если говорить о сериале как о сериале) и не соглашусь, если вести речь о Буте как о спецагенте.
Он может хоть белую атласную кружевную кобуру носить - тогда и только тогда, когда она ему удобна.
Потому что при его профессии от быстроты выхватывания пистолета зависит жизнь его и других людей.
А ежели он будет каждое утро подбирать себе в раздумьях кобуру под очки и галстук, то ничем хорошим такое не закончится. ИМХО, конечно же.
[Профиль]  [ЛС] 

divern1

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 110

divern1 · 06-Май-10 00:31 (спустя 6 часов, ред. 06-Май-10 00:31)

Да, внедорожники это тема , особенно рамные, а не паркетники(тут меня одолевает гордость-первым паркетником в мире была Нива) с их хрупким несущим кузовом, которые сейчас стали вытеснять настоящие породистые внедорожники. Ну это лирика ))) 4х4 рулит всегда, рулит везде.
Дела оруженйые
В принципе согласен-важно удобство.
Кобура-если честно-это дело привычки-если нашел удобную кобуру и научился быстро извлекать оружие из неё, то частая смена типов оного предмета будет только мешать, и может стоить жизни =) А то, что про "модничать с помощью кобуры" я сказал-так то не про службу сказал, а с точки зрения того, кто оружием "наслаждается", а не "работает"-оружие и все, что с ним связано это целая культура , если так посмотреть. А все, что для дела(в данном случае для Бута)-должно быть мксимально эргономично и аскетично-понты тут не в почете, так-что частая смена сего предмета в сериале действительно напрягает, хоть и незаметна эта смена.
[Профиль]  [ЛС] 

Tishol

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 7

Tishol · 06-Май-10 13:50 (спустя 13 часов, ред. 06-Май-10 13:50)

SIurii и divern1, всё, уговорили:) выберу время и запишусь на несколько тест-драйвов или "покатушек" внедорожников. Пока присматриваюсь к немецкому автопрому (йети, тигуан, ку-5), но может и американца или японца к-н попробую:), форды и "китайские поделки" не впечатлили:(. Про рамные вседорожники отдельный разговор. В свое оправдание могу сказать, что не все легковушки одинаковы (у меня со сравнительно высокой посадкой - осознаный выбор перед покупкой).
Европейское помешательство на маленьких машинах вполне оправданно особенностями европеских городов и дорог (тесные городки и деревеньки городского типа, узкие дороги, повороты-повороты-...).
+1 Роман Бута на стороне выглядит как жалкие потуги. Биолог - странноватая дама - на втором полусвидании дарит галстук (?) из разряда презинтационных подарков фирмы.
Я вот в толк не возьму, зачем Бут всё расказывает Бреннон (имхо - личная жизнь, на то и личная...)?
+1 Эндрю у меня вызывает омерзение и нервную дрожь... какой-то он весь...
[Профиль]  [ЛС] 

SIurii

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 123

SIurii · 06-Май-10 15:25 (спустя 1 час 34 мин., ред. 06-Май-10 15:28)

Tishol, из немецкого автопрома истинно внедорожный сейчас - это Г-класс у Мерседеса.
Гелендеваген натуральный, безо всяких приставок "L" после "G".
Раньше ещё были Опеля два - Фронтьера и Монтерей (Судзуки Трупер), но их уже вроде переставил выпускать, нет?..
Японцы у Паджериков раму убрали в погоне за комфортом и управляемостью на трассе...
Патрули да Кукурузники остались из полноценных рамных.
Американцы тоже вроде пока рамы убирать не собираются, но у американских SUV'ов полноразмерных часто перемудрено с системой полного привода, то ли дело у того же Паджеро или Лэнд Крузера - можно четко и ясно все жестко заблокировать.
divern1 писал(а):
Да, внедорожники это тема , особенно рамные, а не паркетники(тут меня одолевает гордость-первым паркетником в мире была Нива) с их хрупким несущим кузовом, которые сейчас стали вытеснять настоящие породистые внедорожники. Ну это лирика ))) 4х4 рулит всегда, рулит везде.
Согласен, несущий кузов - дань тому, что большинство покупателей полноценных вне(а не все-)дорожников на то самое бездорожье выезжают все меньше и меньше.
Хотя, ИМХО, джип с несущим кузовом и джип с рамой - это как кварцевые и механические часы соответственно.
Да, удобнее с несущим по городу, да, легче, да, можно салон делать более удобным, да, можно центр тяжести опускать, НО......... НЕ ТО будет.
Tishol писал(а):
Я вот в толк не возьму, зачем Бут всё расказывает Бреннон (имхо - личная жизнь, на то и личная...)?
Мне кажется, он просто лихорадочно пытается ей соответствовать, чтобы не казаться в её глазах маленьким мальчиком.
Ведь, согласитесь, то, что об этом рассказыват Бреннан, это ведь не игра на публику! Или чтобы позлить\заставить поревновать Бута, к примеру, нет!
Это её реальные мысли, её реальные трезвые желания высказать это все и нормально обсудить, т.к. для неё все эти отношения (с этим Эндрю) без углубления в сердечную сферу - абсолютно четкая физиологическая разрядка и ничего более - вот такой уж она человек!
Она на 300% убеждена, что нет ничего постыдного\ненормального\нескромного\и т.д. в том, что она это обсуждает со своим партнером и напарником.
То, что она превращает тем самым душу Бута в черт знает что, она, я уверен, искренне не понимает.
Так и Бут, видя все "это", зная, что Бреннан его не злит, а просто она такая, пытается хоть как-то подстроиться - может быть, с потаённой мыслью, что это позволит ему выработать некий защитный механизм, потому что (вы абсолютно правильно писали несколько выше) так и до второго залета в больничку Буту недалеко.
Но т.к. человек он другой, более человечный кое в чем, в отличие от Бреннан, то и получается у него вот так неуклюже.
Tishol писал(а):
+1 Эндрю у меня вызывает омерзение и нервную дрожь... какой-то он весь...
+1000000, я тоже не могу смотреть ни на него отдельно, ни на его "отношения" с Темперанс. Угря какого-то напоминает своими интонациями и речами.
P.S.
Уважаемая Tishol, мне стыдно, но я совершенно не могу припомнить, когда это Бут давал объяснения\разъяснения по поводу размеров своих автомобилей?...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error