Гернси / Guernsey (Нанук Леопольд / Nanouk Leopold) [2005, Бельгия, Нидерланды, психологическая драма, эротика, DVDRip] Original (ned) + Sub (rus, eng / dut)

Страницы:  1
Ответить
 

Muz-Vid

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 419

Muz-Vid · 15-Фев-10 15:43 (14 лет 6 месяцев назад, ред. 04-Ноя-10 03:36)

Гернси / Guernsey
Год выпуска: 2005
Страна: Бельгия, Нидерланды
Студия: Circe Films
Жанр: психологическая драма, эротика
Продолжительность: 01:26:40
Язык фильма: голландский
Перевод: внешние субтитры
Англо-голландские субтитры: есть (пер. с голл. на анг: Eus)
Русские субтитры: есть (пер. анг.-голл. суб.: Muz-Vid)
Релиз фильма в Интернете (без перевода): Kaini (Огромное ему и Eus спасибо!!!)
Режиссер: Нанук Леопольд / Nanouk Leopold
В ролях: Федя ван Хюэт / Fedja van Huêt (Sebastiaan); Иоханна тер Стехе / Johanna ter Steege (Bobby); Ганс Кройсет / Hans Croiset (Vader); Натали Алонсо Касале / Nathalie Alonso Casale (Mimi); Моника Долан / Monica Dolan (Claire); Орелия Пети / Aurélia Petit (Patricia); Мэйбл Гонзалез / Mabel González (Maria)
Описание: Анна (Maria Kraakman) - тихая и слегка робкая женщина, лет тридцати. Она живет со своим семейством в пригороде. Анна и ее муж Себастьян (Fedja van Huêt) имеют спокойные и устойчивые взаимоотношения. Перед тем, как они вступили в брак, Себастьян и старшая сестра Анны, Бобби (Johanna ter Steege), были любовниками. Сейчас все трое кажутся хорошими друзьями...
Анна - ирригационный специалист, который часто путешествует по развивающимся странам. Так, во время одного из ее визитов за границу, её коллега покончила с собой. Женщина повесилась. Анна находит ее... Несмотря на близкие отношения с женщиной, её смерть вызвала в Анне недоумение... Что могло заставить её покончить с собой?.. Впервые, Анна осознает, что можно абсолютно не знать даже тех людей, которых ты считаешь самыми близкими и дорогими... Когда муж покойной очень быстро находит новую жену, предчувствия Анны подтверждаются. Все происходит так, как будто бы, умершей женщины не существовало. Анна ничего не рассказывает мужу о произошедшем. Вместо этого, она начинает наблюдать за ним и своей семьёй, пытаясь выяснить для себя, что она знает о них и, что она к ним испытывает...
Гернси (Guernsey) - это история женщины, которая внезапно посмотрев на свою собственную жизнь, осознает, какие тысячи миль отделяют её от самых близких ей людей...

http://www.imdb.com/title/tt0428608/ 6.5/10 410 votes
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/109798/ 6.000 1
Награды:
3 wins & 4 nominations (2005):
1) Nominated: Golden Iris – Nanouk Leopold
2) Won:
– Dutch Film Critics Award – Nanouk Leopold
– Golden Calf: Best Actress (Beste Actrice) – Maria Kraakman; Best
Director (Beste Regie) – Nanouk Leopold
3) Nominated: Golden Calf: Best Actor (Beste Acteur) – Fedja van Huêt; Best Film (Beste Lange Speelfilm) – Stienette Bosklopper; Best Screenplay of a Feature Film (Beste Scenario) – Nanouk Leopold; Best Director (Beste Regie) –Nanouk Leopold
Об острове Гернси
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гернси
Гернси (Сарния, англ. Guernsey) — остров в проливе Ла-Манш, в составе Нормандских островов. Второй по величине (площадь — 63 км²) среди Нормандских островов.
Население — 65 031 человек (июль 2004). Столица — Сент-Питер-Порт. Официальные языки — английский, французский. Гернси находится под юрисдикцией британской короны, но не является частью Великобритании. В 1973 году Великобритания присоединилась к ЕС, то есть Нормандские острова, Остров Мэн и Гибралтар входят в Евросоюз через членство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, и являются таможенной территорией ЕС, за исключением Гибралтара.
Гернси имеет свой домен — .gg.
**************************************************************************************************
Субтитры - образец
93
00:18:59,181 --> 00:19:02,226
Я хочу продать дом. - Ты имеешь в виду наш дом?
94
00:19:02,392 --> 00:19:04,561
Мамин дом. - Да, наш дом, ты права.
95
00:19:04,728 --> 00:19:06,772
Ну, подожди же минутку.
96
00:19:06,980 --> 00:19:09,608
Позволь мне закончить свою мысль, ладно.
97
00:19:09,775 --> 00:19:14,321
Мими, я решил переключиться на Гернси.
98
00:19:14,738 --> 00:19:18,075
Хайме и Хуан Пабло еще очень молоды.
99
00:19:18,242 --> 00:19:21,537
Гернси? - Да, это остров перед побережьем Франции.
100
00:19:21,703 --> 00:19:25,082
Я знаю, где это находится. Почему именно Гернси?
101
00:19:25,249 --> 00:19:28,293
В прошлом году я купил там дом.
102
00:19:28,460 --> 00:19:31,839
Мими, я хотел бы осесть там постоянно.
103
00:19:32,005 --> 00:19:35,425
Вот почему мы решили, что было бы лучше продать этот дом.
104
00:19:35,592 --> 00:19:39,263
Если ты не хочешь здесь жить, то это вполне понятно.
105
00:19:42,850 --> 00:19:46,645
Гернси, не такой уж и особый налоговый рай?
106
00:19:52,985 --> 00:19:56,488
Итак, ты желаешь переехать отсюда, чтобы стать еще богаче, чем ты есть сейчас?
107
00:20:00,534 --> 00:20:02,703
Смешно.
***************************************************************************************************
Maria Kraakman / Мария Краакман
http://nl.wikipedia.org/wiki/Maria_Kraakman
http://www.imdb.com/name/nm0469083/

Мария Краакман – родилась 5 августа 1975 года в Соест, Утрехт (Нидерланды) – голландская актриса, в 1998 году окончила Театральное училище Arnhemse, и теперь работает главной актрисой в театре «Восточного бассейна».
В 2005 году она выиграла приз «Золотой теленок» за главную роль в фильме «Гернси» женщины-режиссёра Нанук Леопольд. Ранее она появлялась в фильме «Плавающие острова» / «Îles flottantes» (2001) этого же режиссёра, и нескольких короткометражных фильмах и телевизионных драмах, как Eline Vere, за что была номинирована на лучшую женскую роль, как театральная актриса. В 2008 и 2009 годах Краакман выступила в сольном исполнении от Anoniem van Nataliya Golofastova. В сентябре 2009 года она получила приз «Gouden Kniertje». Она является подругой актера Драгана Бейкера.

Film en televisie:
1. Hunting & Zn. (2010)
2. My Queen Karo (2009)
3. HannaHannah (2007)
4. Oliver etc (2007)
5. Koppels (televisieserie, 2006)
6. Guernsey (2005)
7. 06/05 (2005)
8. Zinloos (film) (2004)
9. Gesloten (2002)
10. Îles flottantes (2001)
***************************************************************************************************
Доп. информация: 31 октября 2010 г. сделал 2-ю радикальную редакцию субтитров - перевод с английского и голландского языков. Пришлось немного редактировать анг-гол. субтитры Eus - были опечатки
Претензии по субтитрам больше не принимаются - сделал по максимуму, как мог

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: MPEG-4 Visual (XviD build 47); 720x304 (2.35); 25 fps; 1003 kbps avg; 0.18 bit/pixel
Аудио: Niderlands, MPEG Layer 3; 48 kHz; 2 ch; 113 kbps (128 kbps) avg
Скриншоты
Внимание! 31 октября 2010 г. торрент обновлён. Основания - редакция субтитров! Просьба - перекачать торрент-файл!
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Феликс1976

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 13

Феликс1976 · 15-Фев-10 22:00 (спустя 6 часов)

где сид то?
[Профиль]  [ЛС] 

Muz-Vid

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 419

Muz-Vid · 16-Фев-10 19:20 (спустя 21 час, ред. 16-Фев-10 19:20)

Феликс1976 писал(а):
где сид то?
TanyaSmir писал(а):
Выложите, пожалуйста, DVD-версию.
DVD у меня нет C провайдером 2 дня были проблемы - сейчас включился
Cнова глюк на сайте - у меня 2 качают в клиенте, а на сайте этого не видно
[Профиль]  [ЛС] 

mmmmmmmmmm

Стаж: 18 лет

Сообщений: 208

mmmmmmmmmm · 16-Фев-10 19:20 (спустя 15 сек.)

Muz-Vid
рип хоть ) уже успел с бухты скачать и на вк выложить
жду ру титры
[Профиль]  [ЛС] 

Muz-Vid

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 419

Muz-Vid · 16-Фев-10 21:05 (спустя 1 час 44 мин., ред. 16-Фев-10 21:05)

mmmmmmmmmm писал(а):
Muz-Vid
рип хоть ) уже успел с бухты скачать и на вк выложить
жду ру титры
так в папке они - SRT (мои):) вместе с английскими - Eus:)
Просьба, написать комменты по сабам. Это, можно сказать, моя дебютная работа, я фильмы никогда не переводил, - а только научные статьи
[Профиль]  [ЛС] 

joker79

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 1390


joker79 · 20-Фев-10 17:14 (спустя 3 дня)

Цитата:
Аудио: MPEG Layer 3; 48 kHz; 2 ch; 1113.19 kbps avg
Не высоковат ли битрейт?!
[Профиль]  [ЛС] 

Muz-Vid

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 419

Muz-Vid · 21-Фев-10 01:12 (спустя 7 часов, ред. 21-Фев-10 01:12)

joker79 писал(а):
Цитата:
Аудио: MPEG Layer 3; 48 kHz; 2 ch; 1113.19 kbps avg
Не высоковат ли битрейт?!
Извиняюсь, повторно не перепроверил, по MediaInfo_GUI битрейт для аудио (переменный) - 113 kbps (128 kbps) avg
- исправил
Спасибо, что заметили
[Профиль]  [ЛС] 

Muz-Vid

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 419

Muz-Vid · 04-Мар-10 23:31 (спустя 11 дней)

Вот ещё, близкий по жанру фильм с моим переводом:
Летнее время / Летняя пора / Summertime / Summer Time (Яе-хо Парк / Jae-ho Park) [2001 г., драма, эротика, DVDRip] original + sub
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2799630
[Профиль]  [ЛС] 

koshalotik

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 175


koshalotik · 17-Сен-10 23:32 (спустя 6 месяцев)

Фильм не понравился.
Режиссёр - такая же напуганная женщина, как и главная героиня. Судя по фоткам режиссёра - она вдобавок ещё и феминистка. Весь фильм так ничего и не произошло интересного, разве что вначале фильма повесилась тётка.
А субтитры похоже что через транслейт.ру переводились...
[Профиль]  [ЛС] 

Muz-Vid

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 419

Muz-Vid · 18-Сен-10 05:58 (спустя 6 часов)

koshalotik писал(а):
Фильм не понравился.
А субтитры похоже что через транслейт.ру переводились...
Это мой дебютный перевод фильма, но, если бы я переводил транслейтом, то выкладывать его бы не стал
Просто субтитры, я уже писал, смешаны - английский + голландский - вот и приходилось выбирать - к какому языку ближе Я понимаю, что их надо отредактировать - но я про этот фильм как-то и забыл - проверить перевод я всё равно не смогу
[Профиль]  [ЛС] 

filolya

Ушла в лес

Стаж: 18 лет

Сообщений: 30033

filolya · 20-Окт-10 10:18 (спустя 1 месяц 2 дня)

Снесла посты критиков.
Господа, если не можете сами сделать лучше, то не нужно обижать релизера своими высказываниями. Если можете, то сделайте и создайте свою раздачу, а не флудите о том, как все плохо.
[Профиль]  [ЛС] 

fixit1

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 585

fixit1 · 20-Окт-10 20:21 (спустя 10 часов)

с такой красотой на обложке плевать на кривой перевод..
[Профиль]  [ЛС] 

Muz-Vid

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 419

Muz-Vid · 21-Окт-10 01:11 (спустя 4 часа, ред. 21-Окт-10 12:19)

filolya, большое спасибо за поддержку!
fixit1, к этой обложке кадр из фильма надо ещё постараться найти, примерно это находится в середине фильма
Вероятно, продюсеры этой обложкой хотели подчеркнуть всю философию фильма - "задумчивая эротичность" и сделать супер пиар для фильма
Я приступил к редакции перевода - скоро будет готово Надо, чтобы фильм меня снова как-то впечатлил, появились соответствующие эмоции А логикой тут переводить бесполезно
[Профиль]  [ЛС] 

Muz-Vid

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 419

Muz-Vid · 31-Окт-10 08:20 (спустя 10 дней)

Внимание! 31 октября 2010 г. торрент обновлён. Основания - редакция субтитров! Просьба - перекачать торрент-файл!
[Профиль]  [ЛС] 

guginot

VIP (Заслуженный)

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 1574

guginot · 31-Окт-10 12:06 (спустя 3 часа)

Muz-Vid
имена актеров напишите по-русски
и в заголовке не надо писать ничего лишнего
[Профиль]  [ЛС] 

Muz-Vid

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 419

Muz-Vid · 31-Окт-10 18:02 (спустя 5 часов, ред. 31-Окт-10 18:02)

Добавил русские имена актёров, которые присутствуют на кинопоиске
[Профиль]  [ЛС] 

Serge-Zuko

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 32


Serge-Zuko · 30-Ноя-10 23:45 (спустя 30 дней)

fixit1 писал(а):
с такой красотой на обложке плевать на кривой перевод..
Не стоит обольщаться. Обложку снимали отдельно от фильма для приманки. Все эротические сцены, если их можно таковыми назвать, сняты в потемках. Сюжетная линия практически отсутствует. На протяжении всего фильма никаких эмоций, ни одной глубокой фразы, ничего поучительного. (Мыло голландское). А перевод не всегда успеваешь прочитать.
[Профиль]  [ЛС] 

Muz-Vid

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 419

Muz-Vid · 01-Дек-10 01:36 (спустя 1 час 51 мин., ред. 01-Дек-10 01:36)

Serge-Zuko писал(а):
fixit1 писал(а):
с такой красотой на обложке плевать на кривой перевод..
Не стоит обольщаться. Обложку снимали отдельно от фильма для приманки. Все эротические сцены, если их можно таковыми назвать, сняты в потемках. Сюжетная линия практически отсутствует. На протяжении всего фильма никаких эмоций, ни одной глубокой фразы, ничего поучительного. (Мыло голландское). А перевод не всегда успеваешь прочитать.
То, что касается обложки, то кадр, соответствующий ей, присутствует примерно в середине фильма - но, правильно, затемнён
Для эротики обнажёнка - это не главное А главное - это соответствующие эмоции, жесты, мимика, интонации голоса, придыхание, тембр - например, в одном из иранских фильмов нет никакой обнажёнки - показано только легкое прикосновение скрещенных рук - и эта сцена является эротической
Можно сказать, что Голландия - это одна из немногих стран в мире, которая толк в эротике и сексе знает - и её здесь учить бесполезно
В фильме присутствуют не бешенные стервозные эмоции - а тонкие и утончённые - ведь у главной героини типаж такой
Если бы в фильме не было бы никаких эмоций - то я не смог бы его перевести (тем более - со второй редакцией) - с этого фильма начались все мои переводы фильмов
Это философская и психологическая драма на фоне артхаузности - поэтому и сюжет здесь соответствующий
[Профиль]  [ЛС] 

Serge-Zuko

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 32


Serge-Zuko · 01-Дек-10 23:08 (спустя 21 час)

Посмотрел его после " Могу пройти сквозь кожу" и "Ничего личного" (Нидерланды) . Может в сравнении он уступает. Никто не обязан принимать мою сторону и мнение. У каждого свой взгляд, который он может здесь выразить.
[Профиль]  [ЛС] 

ВичкаХ

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 158

ВичкаХ · 18-Дек-10 00:30 (спустя 16 дней)

странные ощущения... всё понятно, скука эта бытовая, серость европейской размеренной жизни... Но неужели они настолько друг с другом не общаются? эротизм там тоже какой-то неприятный)...
скрытый текст
а в ванне с сыном лет 6-ти она там моется из экономии воды? или это так эротизм в ребенке с детства убирается?
тоже смотрела его после "Ничего личного" и можно сказать, не зацепил по сравнению с тем фильмом.
[Профиль]  [ЛС] 

Andrew93

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 33


Andrew93 · 19-Мар-11 17:57 (спустя 3 месяца 1 день)

koshalotik писал(а):
Фильм не понравился. Режиссёр - такая же напуганная женщина, как и главная героиня. Судя по фоткам режиссёра - она вдобавок ещё и феминистка. Весь фильм так ничего и не произошло интересного, разве что вначале фильма повесилась тётка. А субтитры похоже что через транслейт.ру переводились...
Лучше поздно, чем никогда: поддерживаю автора раздачи.
Ну как же ничего интересного? А то, что главная героиня, тяготеющая к семейным ценностям и привязанная к своей семье, переспала с коллегой по работе в Африке? Переспала чисто из жалости к человеку, который остался без жены, с маленьким ребенком. Наверное, многие бы помогли словом, общением, но вот чтобы как она... Это надо было еще решиться. И видно было, что решение далось ей трудно. Может быть, наблюдая со стороны за своей семьей она стала лучше понимать других? Но должна ли она была в такой форме пожалеть коллегу или нет? Будет ли она впоследствии осуждать себя за это или нет? Должны ли мы ее осуждать или нет? Это очень дискуссионные вопросы, они надолго остаются после фильма. По моим впечатлениям, у этого спокойного фильма концовка кульминационная - надо только уметь слушать тишину и слышать в тишине.
Muz-Vid, большое спасибо за русские субтитры. Представляю, какой это был труд. Я, например, в фильмах очень люблю голландскую речь, но недостаточно хорошо понимаю ее. Так и смотрю: с оригинальной звуковой дорожкой, с голландскими и русскими субтитрами одновременно. В этом фильме я видел некоторое различие в голландском и русском тексте, но даже и не заподозрил, что перевод - любительский.
[Профиль]  [ЛС] 

Muz-Vid

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 419

Muz-Vid · 20-Мар-11 12:09 (спустя 18 часов)

Andrew93, пожалуйста, и большое спасибо за такой детальный анализ и подробный комментарий к этому утончённому фильму
Я уже писал, это был мой дебютный фильм, с него всё начиналось, хотя я специализируюсь на переводе больше эротических фильмов, и здесь очень тонкая эротика
А сейчас я уже как-то привык переводить фильмы с изначальными голландскими и шведскими субтитрами (больше интуиция включается), чем сугубо английские - надежда больше на знания
Если перевод рассматривать с психологическо-медицинской стороны, то он не любительский
[Профиль]  [ЛС] 

velei

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 227

velei · 04-Сен-11 13:16 (спустя 5 месяцев 15 дней)

Сделйте озвучку на русском, невозможно же смотреть. Скачал зря. Если у кого будет русская дорога, скиньте в личку
[Профиль]  [ЛС] 

Muz-Vid

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 419

Muz-Vid · 05-Сен-11 00:04 (спустя 10 часов, ред. 05-Сен-11 00:04)

velei писал(а):
Сделйте озвучку на русском, невозможно же смотреть. Скачал зря. Если у кого будет русская дорога, скиньте в личку
Моё мнение такое - артхауз озвучивать нельзя - меняется концепция
А зачем же Вы скачивали - здесь же ясно написано - озвучки нет?
А сами Вы не хотите озвучить или чего-нибудь перевести? Рутрекер - это не место работы и зарплата здесь не выдаётся, да и работодателей нет
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error