Седьмая печать / Det Sjunde inseglet / The Seventh Seal (Ингмар Бергман / Ingmar Bergman) [1957, Швеция, философская драма, BDRemux 1080p] [Criterion] VO + MVO + Original Swe + Sub Rus, Eng

Страницы:  1
Ответить
 

Гость


Гость · 31-Дек-09 00:37 (14 лет 8 месяцев назад)

Седьмая печать / The Seventh Seal
Год выпуска: 1957
Страна: Швеция
Жанр: Философская драма
Продолжительность: 01:37:38
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: есть
Режиссер: Ингмар Бергман
В ролях: Макс Фон Зюдов, Гуннар Бьернстранд, Биби Андерсон, Гуннила Линдблюм, Бертил Андерберг, Инга Ландгре, Бенгт Экерот
Описание: В середине XIV века рыцарь Антониус Блок (фон Зюдов) и его оруженосец возвращаются после десяти лет крестовых походов в родную Швецию, земля которой устлана трупами, падшими от черной чумы. Бергман рисует полотно Апокалипсиса, герой его играет в шахматы со Смертью, заключив с ней договор, что та не тронет его до конца партии и оставит жить, если проиграет. Блок смертельно устал от жизни, и вокруг себя не видит того, ради чего стоило бы жить, но им движет любопытство - вокруг деяния людей, отмеченных Сатаной, а ему хочется убедиться в том, что есть и Бог. И об этом он готов спросить даже одержимую девчонку, которую везут на сожжение как ведьму, наславшую чуму. Но та не знает ответа. Проходя через ад Босховских персонажей и событий, изведав лишь одно кратковременное счастье земляники и молока, предложенных ему истинным героем картины, акробатом бродячего цирка, Блок проигрывает партию Смерти, и зловещая фигура в черном уводит его и остальных вверх по невидимой черте в небе. Видит их только циркач, в фантазии и видения которого не верит любящая его жена. Но, возможно, только таким людям и являет сияние своего лика Господь?... Несмотря на явную мрачность черно-белой аллегории, в картине есть место и юмору, и соленой шутке, а иначе какая же это была бы жизнь?
Качество: BD Remux
Формат: MKV
Видео: 1920x1080p / 23.976 fps / 1.78 / High Profile 4.1, H.264, ~35318 kbps
Аудио #1: AC3 Russian, Dolby Digital Audio 2.0 / 48 kHz / 192 kbps (VO)
Аудио #2: AC3 Russian, Dolby Digital Audio 2.0 / 48 kHz / 192 kbps (MVO)
Аудио #3: LPCM Audio Swedish 1.0 / 48 kHz / 1152 kbps / 24-bit (Original)
Субтитры #1: Russian
Субтитры #2: Russian by jem&shoot
Субтитры #3: English
Доп. информация: на блюрее фильм издавался Tartan и Criterion, данный релиз от последнего издателя, - самый качественный вариант!
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
 

Nick izmenen

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 5


Nick izmenen · 05-Янв-10 00:10 (спустя 4 дня)

Меню есть?
[Профиль]  [ЛС] 

mcombo

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 251


mcombo · 14-Янв-10 11:05 (спустя 9 дней)

выложите полностью диск с меня и допами, плз!
[Профиль]  [ЛС] 

Дима Зеленков

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 123


Дима Зеленков · 26-Фев-10 16:37 (спустя 1 месяц 12 дней, ред. 26-Фев-10 16:37)

Одноголосый перевод от Видеоимпульс? А многоголосый чей? В природе существуют только эти два перевода? Кто-нибудь в курсе, какой все-таки лучше? А субтитры чьих? Подскажите пожалуйста.
[Профиль]  [ЛС] 

igumnosi

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 136


igumnosi · 26-Фев-10 18:36 (спустя 1 час 59 мин.)

Дима Зеленков
Только эти два перевода существуют. Одноголосый более правильный...
[Профиль]  [ЛС] 

Gorbushk@

Стаж: 15 лет

Сообщений: 90

Gorbushk@ · 13-Июн-10 02:14 (спустя 3 месяца 14 дней)

Встаньте на раздачу плиз, комп не буду выключать долго, хочу стянуть фильм именно в голубом луче))))
[Профиль]  [ЛС] 

Runaway Bride

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 41

Runaway Bride · 10-Окт-10 14:53 (спустя 3 месяца 27 дней)

Добавьте скорости!Не буду уходить с раздачи полгода минимум!
[Профиль]  [ЛС] 

BalticX

Top Bonus 01* 300GB

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 1718

BalticX · 01-Янв-11 02:55 (спустя 2 месяца 21 день)

Как я понял, рип с этого издания не выкладывался?
[Профиль]  [ЛС] 

Piligrim-84

Top User 02

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 54

Piligrim-84 · 23-Фев-11 23:17 (спустя 1 месяц 22 дня)

Люди добрые,сделайте пожалуйста рип на 1080!
Я думаю Вам будут многие Благодарны!!!
[Профиль]  [ЛС] 

retinar

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 35


retinar · 04-Окт-11 17:51 (спустя 7 месяцев, ред. 04-Окт-11 17:51)

Очень зернистая картинка! Только что посмотрел кино
[Профиль]  [ЛС] 

Стамескин

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 118

Стамескин · 03-Мар-12 21:22 (спустя 4 месяца 30 дней)

Из всей этой кутерьмы (Bad Blu Ray) выбрал только "Семь самураев" (Criterion). Там картинка, отличается на порядок от DVD, здесь - качество картинки не понравилось, а выпущенный DVD (Special Edition) - очень приличного качества.
Стам
[Профиль]  [ЛС] 

Eolorien-01

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 22


Eolorien-01 · 27-Май-12 14:43 (спустя 2 месяца 23 дня)

Стамескин писал(а):
выбрал только "Семь самураев" (Criterion). Там картинка, отличается на порядок от DVD, здесь - качество картинки не понравилось, а выпущенный DVD (Special Edition) - очень приличного качества.
Мне тоже не понравилось качество... скриншотов. Если не пережимать (коэффициент не больше 6-ти), то качество получается оптимальным. Для Full HD (несжатый 6 МБайт) должен получиться мегабайтный файл и тогда трудно будет отличить от PNG. А здесь размер файлов меньше в разы. Сравнивать его с DVD я бы не стал в принципе. 24 ГБ в AVC не соразмерны даже с 8 ГБ MPEG-2. Вопрос лишь в том, а стоит ли качать эти 24 ГБ.
Один кадр просто не в фокусе, а другие смотрятся нормально, но JPEG при высоких коэффициентах запросто "съедает" детали.
retinar писал(а):
Очень зернистая картинка!
Зернистость конечно слегка мешает, но в то же время усиливает ощущение достоверности релиза и его честного качества, хотя наверное могли бы загладить фильтрами. Подозревая, что не стали этого делать из принципа.
У меня на компе AVC рип Criterion 720p и он на порядок лучше любого DVD. Предполагаю для DVD картинку предварительно чистят, чтобы лучше сжималось. А AVC гораздо мощнее и может скушать и "зерно".
[Профиль]  [ЛС] 

palaeo8

Стаж: 9 лет 11 месяцев

Сообщений: 360


palaeo8 · 06-Мар-23 12:42 (спустя 10 лет 9 месяцев, ред. 06-Мар-23 12:42)

Downloaded and seeding -- thanks!
I am nevertheless surprised at the levels of mosquito noise on this Bluray -- the sky at the beginning where Block wakes on the beach swarms with VHS-levels of artifacts. It's enough to make you wish that they used the ever-increasing optical disc size to abandon MPEG coding and give us uncompressed SD video on 100 Gb discs.
I now realise from the Title card that this is the 2009 Criterion Blu where the 2022 4K transfer is said to be much improved
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error