Никогда в жизни! / Nigdy w życiu! / Never ever (Рышард Заторский / Ryszard Zatorski) [2004, Польша, Мелодрама, романтическая комедия, DVDRip]

Страницы:  1
Ответить
 

openok

Top Seed 03* 160r

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 1320

openok · 18-Окт-09 21:31 (14 лет 10 месяцев назад)

Никогда в жизни! / Nigdy w życiu! / Never ever

Год выпуска: 2004
Страна: Польша
Жанр: Мелодрама, романтическая комедия
Продолжительность: 01:39:40
Перевод: Любительский (одноголосый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Рышард Заторский / Ryszard Zatorski
Сценарий: Илона Лепковска и Катаржина Грохоля
Оператор: Томаш Добровольский
В ролях: Данута Стенка, Йоанна Бродзик, Йоанна Яблчинска, Артур Жмиевский, Ян Фрыч и др.

Описание: В один прекрасный день 38-летняя Юдита (Данута Стенка), ведущая рубрику писем варшавского журнала и мать 15-летней Тоси (Йоанна Яблчинска), обнаруживает, что от нее уходит муж, и понимает – свою жизнь ей придется строить заново. Несмотря на глубокое разочарование, она находит в себе силы бороться с трудностями, оставаясь, однако, при убеждении, что уже никогда в жизни не соединит свою судьбу ни с каким мужчиной. Даже лучшая подруга Уля (Йоанна Бродзик) не может поколебать ее уверенность в этом. Но именно в тот момент, когда кажется, что так тому и быть, в жизни Юдиты появляется добрый и чуткий Адам (Артур Жмиевский), а вместе с ним – настоящая, всепобеждающая любовь…
Фильм Рышарда Заторского по мотивам одноименного бестселлера Катаржины Грохоли, вышедший на экраны в 2004 году, завоевал широкое признание и искренние симпатии польского зрителя.
© Shaul

Совместный релиз групп АртXауси Феникс

DVDRip найден в сети
Перевод: Shaul
Озвучивание lehachuev

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x352 (1.82:1), 25 fps, XviD Final 1.0.1 (build 35) ~832 kbps avg, 0.15 bit/pixel
Audio #1: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg (русская озвучка: lehachuev)
Audio #2: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~134.20 kbps avg (польский)
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Bnpocmo

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6

Bnpocmo · 18-Окт-09 23:20 (спустя 1 час 49 мин.)

О режиссере Рышарде Заторском и его фильмах см. также тут - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=730127
[Профиль]  [ЛС] 

pandoctor

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1663

pandoctor · 23-Окт-09 23:57 (спустя 5 дней)

Как всегда у Р. Заторского, позитивно, весело и красиво. Лекарство для хорошего настроения. Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

juzci

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 212


juzci · 14-Ноя-09 17:22 (спустя 20 дней, ред. 14-Ноя-09 17:22)

Кино очень милое, то, что надо компании девиц для выходного вечера: легко, местами смешно и хорошо заканчивается. Хотя, конечно, полная ненаучная фантастика - в книжке, помнится, все было несколько более приближено к реальности
(а главное, спасибо за оставленную оригинальную дорожку - с очередного peb.pl по частям с рапидшары в жизни не собралась бы стащить)
[Профиль]  [ЛС] 

Zummlat

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 37


Zummlat · 11-Дек-09 23:52 (спустя 27 дней, ред. 12-Дек-09 23:34)

Спасибо большое за фильм! Надеюсь, просмотр будет приятным
И он на самом деле оказался приятным! Фильм понравился!
[Профиль]  [ЛС] 

livia67

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 11

livia67 · 30-Янв-10 17:25 (спустя 1 месяц 18 дней)

Фильм замечательный, но я не могу конвертировать на диск у меня прога ConvertXtoDVD
Подскажите пожалуйста программу с помощью которой можно конвертировать в формат DVD
[Профиль]  [ЛС] 

pandoctor

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1663

pandoctor · 31-Янв-10 18:07 (спустя 1 день)

livia67, а этой программой не пробовали https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=357255 ? Там можно импортировать AVI в MPEG-2. И наоборот, конечно.
[Профиль]  [ЛС] 

KitUA

Стаж: 15 лет

Сообщений: 103

KitUA · 31-Мар-10 00:13 (спустя 1 месяц 30 дней)

Фильм скачаю - посмотрю, ну а книга - настоящий антидепрессант, постоянно подсовываю кому-то из подружек...
[Профиль]  [ЛС] 

staselina

Стаж: 16 лет

Сообщений: 19

staselina · 14-Апр-10 20:08 (спустя 14 дней)

Фильм замечательный своей легкой атмосферой, снято очень красиво, сама нашла его на польском, случайно узнала, что сняли по книге (книгу обожаю, действительно антидепрессант). Здорово, что теперь нашла и с переводом, все-таки по-польски не все понимаю, переводчику спасибо! А вот про продолжения читала где-то на польском форуме, что они не столь удачны, кажется там в частности актерский состав ругали. Но, может, я случайно наткнулась на единственный форум с недовольными?
[Профиль]  [ЛС] 

Allelliana

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 7


Allelliana · 16-Апр-10 20:20 (спустя 2 дня)

Большое спасибо. Кажется я раньше вообще не видела польских фильмов. Замечательное кино и очень хороший перевод, даже не замечаешь, что одноголосый. Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

piggot

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 201

piggot · 06-Май-10 00:42 (спустя 19 дней, ред. 06-Май-10 00:42)

Прекрасный фильм, актеры приятные, операторская работа очень хорошая да и качество тоже: зеленое-нежно зеленое, голубое - голубое... И снято прямо по книге, а не по мотивам, как это часто бывает. Спасибо переводчику и озвучке, если это два разных человека. Действительно голос такой приятный, что не замечаешь, что перевод одноголосый. Не зря я все-такие люблю польское кино и культовое , и современное. Спасибо от всего сердца!
[Профиль]  [ЛС] 

dimkaBMX

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 57

dimkaBMX · 07-Июн-10 21:03 (спустя 1 месяц 1 день)

Легкий, приятный, очень нежный фильм! Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Mortimer

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 44

Mortimer · 30-Авг-10 12:39 (спустя 2 месяца 22 дня)

Есть же сиквел, кто может его выложить? Умоляю
А фильм просто чудо - так же как и книга)
[Профиль]  [ЛС] 

renege79

Старожил

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 1866

renege79 · 02-Сен-10 21:00 (спустя 3 дня)

Цитата:
Умоляю
Так перевода нет, нечего выкладывать. Если кто переведет, я бы озвучил.
[Профиль]  [ЛС] 

pandoctor

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1663

pandoctor · 03-Сен-10 01:13 (спустя 4 часа, ред. 03-Сен-10 10:45)

lehachuev писал(а):
Так перевода нет, нечего выкладывать. Если кто переведет, я бы озвучил.
2 месяца назад мне написала какая-то девушка. Сказала, что хочет перевести фильм "Я вам покажу" на слух, но у неё проблема с субтитрами, не уверена, что сможет их сделать. Я согласился помочь сделать сабы. Но больше писем от неё не было (она собиралась прислать готовый перевод - текст). Подождем немного. Если не будет сигналов, надо думать, кому сделать перевод. Книжка-то у многих на руках... есть, где подглядывать, если что-то не удастся расслышать.
Но только фильм "Я вам покажу" снят уже не Заторским (а он-то - мастер снимать романтические комедии), а Деличем. И в главных ролях уже не Данута Стэнка, Жмиевский и Фрыч, а Гражина Вольшчак, Дэлонг и Пазура. Критика и публика встретили второй фильм гораздо хуже, чем первый, называют его скучным ("В нём ничего не происходит", - вспоминают они слова инженера Мамоня из культовой комедии "Рейс").
[Профиль]  [ЛС] 

renege79

Старожил

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 1866

renege79 · 03-Сен-10 19:15 (спустя 18 часов)

Цитата:
Критика и публика встретили второй фильм гораздо хуже, чем первый, называют его скучным ("В нём ничего не происходит", - вспоминают они слова инженера Мамоня из культовой комедии "Рейс").
Если публике не понравился, стОит ли с ним связываться...
[Профиль]  [ЛС] 

pandoctor

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1663

pandoctor · 03-Сен-10 22:44 (спустя 3 часа)

lehachuev писал(а):
Если публике не понравился, стОит ли с ним связываться...
Я в таких случаях всегда сомневаюсь. Все ругают, а мне вдруг нравится. И наоборот. "Амели", например, я не вытерпел больше 10 минут. Зато теперь было летнее увлечение коммерческим кино - "Центурион", "Солт", "Неудержимые", "Необычайные приключения Адель". Раньше вряд ли бы такое смотрел. А теперь - от жары, что ли.
Так что, как знать.
[Профиль]  [ЛС] 

renege79

Старожил

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 1866

renege79 · 03-Сен-10 23:44 (спустя 59 мин.)

Ну, если перевод все же состоится, невзирая на негативные отзывы, на меня можете рассчитывать, если что. Посмотреть я его в любом случае хотел бы.
[Профиль]  [ЛС] 

pandoctor

Top Seed 01* 40r

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1663

pandoctor · 04-Сен-10 15:44 (спустя 16 часов)

Я нашел письмо той девушки, написал вчера, спросил, как дела. Пока ответа нет.
[Профиль]  [ЛС] 

F.emme

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 15


F.emme · 02-Ноя-10 03:38 (спустя 1 месяц 27 дней)

Ух ты! Смотрела один фильм польский, стала искать актрису по имени Катажина и наткнулась на этот фильм. Спасибо большое! Продолжение я бы с удовольствием посмотрела!
[Профиль]  [ЛС] 

grafina

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 137

grafina · 08-Дек-10 01:01 (спустя 1 месяц 5 дней)

А кто знает, где можна найти OST к этому фильму? Очень понравились несколько мелодий и песен. И вообще фильм - супер!!! Море удовольствия!!!
[Профиль]  [ЛС] 

renege79

Старожил

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 1866

renege79 · 11-Дек-10 04:18 (спустя 3 дня)

grafina
http://chomikuj.pl/seel4/Muzyka/Nigdy+w+*c5*bcyciu+-+Soundtrack
[Профиль]  [ЛС] 

grafina

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 137

grafina · 11-Дек-10 19:56 (спустя 15 часов)

lehachuev
Спасибо!!!! Класс! Жаль только, что там нет моей любимой песни -
Edyta Bartosiewicz: "Opowieść". Будем искать
[Профиль]  [ЛС] 

Tolridge

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 23


Tolridge · 05-Фев-12 02:15 (спустя 1 год 1 месяц)

Фильм понравился. А особая благодарность переводчику, даже не ожидала что одноголосый перевод может быть таким классным. Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

ingata

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 2

ingata · 27-Фев-12 12:12 (спустя 22 дня)

Уже качаю,жду не дождусь,книгу за 4 часа прочитала залпом)))
[Профиль]  [ЛС] 

smaglik

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 4


smaglik · 23-Июн-12 21:30 (спустя 3 месяца 25 дней)

давно хочу посмотреть нормальный фильм про отношения, про любовь, а то повсюду только кровь и насилие. не хватает тепла..
[Профиль]  [ЛС] 

avt191665

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 4

avt191665 · 18-Сен-13 19:29 (спустя 1 год 2 месяца)

Действительно, фильм светлый. Может и не прав, но мне в Польше встречались именно такие люди, как персонажи фильма, лёгкие, решительные, немного авантюрные. Дух передан, на мой взгляд, отлично, и значимую роль в том сыграл очень удачный перевод, сумевший сохранить очарование тонкого юмора с польского на русский.
На самом деле, если фильм стоящий, то его можно и без перевода выложить - через два - три просмотра и не знающий польскую речь станет всё понимать. А этот фильм очень порадовал!
Искренне благодарю за раздачу!
A. Dalecki.
[Профиль]  [ЛС] 

Alio99

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 27


Alio99 · 29-Июн-22 01:36 (спустя 8 лет 9 месяцев, ред. 29-Июн-22 01:36)

Очередное кино для самоутверждения одиноких стареющих женщин.
Главная героиня, которой по фильму 38 лет (но выглядящая на 45 - реальный возраст актрисы на момент съемок) достала до колик мужа, он решил развестись, отдал ей кучу денег в коменсацию за свой уход, эта свободная молодушка нанимает бригаду других мужиков и с помощью их строит себе шикарный дом на бабки мужа. Тут же меняется "образ" обретшей "новую жизнь" женщины, и вот она уже выглядит на 25, мужики за ней бегают, один из них, который внешне скорее годится в женихи её дочери, чем ей самой, пробегает чуть больше и добегает до постели. Перед новой порцией счастья в виде физиологического удовлетворения, главная героиня окончательно не смогла устоять и после ночи любви оперативно поменяла своё мнение о мужчинах (что бы ты делала без мужа, его денег, строителей, работодателя наконец) на крайне положительное.
Но потом, естественно, объявляется муж и раскаивается в уходе. Но счастливая молодушка естественно не принимает подлеца (от которого у неё всё - от дочери до дома) и гордо отправляет вон.
Мораль этого кина такова: даже в 45 имея взрослого ребёнка свободная и самостоятельная женщина может устроить личную жизнь, и за ней будут бегать все от мала до велика, главное взять от мужа всё и послать его гордо нафиг. Развод - это хорошо! Дети в разводе - счастливы! А мужики-подлецы должны штабелями ложится перед 45 летними бабулями и целовать им ноги.
Уважаемые мужчины, не качайте эти сопли и особенно, не показывайте женщинам, если не хотите иметь разрушенную семью, детей без матери или отца и платить оставшееся от жизни время свободной и гордой даме алиментов. Пожалейте и себя и других.
Удивительно, насколько же предыдущие комментаторы не заметили очевидной пропаганды феминизма и разглядели какой-то свет и позитив. С уважением.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error