Борьба / Kuzdok (Марсель ( Марцелл ) Янкович / Marcell Jankovics) [1977, анимация, притча, DVDRip]

Страницы:  1
Ответить
 

Duna

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 439

Duna · 17-Сен-09 12:40 (14 лет 8 месяцев назад, ред. 06-Окт-09 00:30)

Борьба / Kuzdok
Год выпуска: 1977
Страна: Венгрия
Жанр: анимация, притча
Продолжительность: 02:18
Перевод: не требуется
Русские субтитры: нет
Режиссер: Марсель ( Марцелл ) Янкович / Marcell Jankovics
Описание: Притча о творце и его творении.
К сожелению, качество неважное.
Доп. информация:
1977 Канны - "Золотая пальма""
1977 Тегеран - Приз критиков, специальный приз жюри
1977 Чикаго - Серебро Hudo
1978 Оберхаузен - Главный приз
1978 Esphino - Главный приз"
Информация об аниматоре и других его работах: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2218136
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Видео: 16,141 Mb (16 924 672 bytes), DX50, 624 x 464 (39:29), 24,000 Гц
Аудио: 0x0011 (Intel DVI ADPCM), 22050 Гц, Моно, 88 Кбит/сек
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Skaramusch

Top Seed 08* 5120r

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 15281

Skaramusch · 21-Сен-09 00:44 (спустя 3 дня, ред. 21-Сен-09 00:44)

Из кн. Асенина "Мир мультфильма" (М., 1986, с.236-237):
"В 70-е годы Марцелл Янкович вырабатывает свою особую манеру художественной трактовки предельно лаконичной рисованной ленты, напоминающей своеобразное графическое эссе. Он создаёт скупые и строгие по средствам выражения черно-белые напряженно-экспрессивные фильмы-притчи: "Глубокая вода" (1971), о ценности человеческой жизни, отстаиваемой в страданиях и борьбе, и о преступности равнодушия, - фильм, по выражению М. Янковича, "идет как раз столько времени, сколько человек выдерживает под водой"; "Сизиф" (1974), в котором восхождение к вершине воспринимается как апофеоз человека, трудом пробивающего себе дорогу к свету и счастью; "Борцы" [выделено мной] (1977), двухминутная картина о скульпторе и его произведении, как бы создающих в процессе ваяния друг друга, - размышление о сложных путях творчества, его влиянии на художника. Последняя из этих работ режиссера получила высший приз, "Золотую пальмовую ветвь", в Канне и "Гран при" в Оберхаузене. "Я двигаюсь как бы по двум рельсам, - говорит о себе М. Янкович, - один - цветной, другой - черно-белый... Я убежден, что с помощью черно-белого решения можно добиться гораздо более концентрированного эффекта, чем в цветном фильме"".
[Профиль]  [ЛС] 

nonstop80

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 71


nonstop80 · 16-Янв-13 20:21 (спустя 3 года 3 месяца)

Один из моих самых любимых мультфильмов. Жаль, что мы не имеем его в более серьезном качестве, но что есть, то и хорошо. Было бы чрезвычайно интересно увидеть когда-нибудь работы Янковича на библейские тематики (например, "Иона и кит", "Рождественская песнь", "Бытие"). Никогда их нигде не встречал.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error