Ацюковский Владимир Акимович - Трансформатор Тесла: Энергия из эфира [2004, PDF]

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить
 

3aH3u6ap

RG Торрентс-Книги

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 807

3aH3u6ap · 14-Май-09 14:20 (15 лет 4 месяца назад, ред. 09-Янв-10 15:56)

Трансформатор Тесла: Энергия из эфира
Год выпуска: 2004
Автор: Ацюковский Владимир Акимович
Жанр: Физика, электротехника
Издательство: Петит. г. Жуковский
ISBN: 5-85101069-Х
Формат: PDF
Качество: OCR без ошибок
Количество страниц: 20
Распознавание: 3aH3u6ap
Описание: В брошюре рассмотрен принцип работы трансформатора Тесла и предложена рабочая схема получения энергии из эфира, заполняющего все мировое пространство.
Для всех, желающих, попробовать свои, силы в создании действующего макета эфиродинамического генератора энергии, подтверждающего изложенный принцип.
Доп. информация: Распознавание текста произведено с вот такой раздачи : В.А. Ацюковский - Трансформатор Тесла: Энергия из эфира [2004, DjVu]
Ацюковский Владимир Акимович доктор технических наук, профессор, академик Российской академии естественных наук, член-корреспондент Российской академии электротехнических наук.

Скриншоты
Другие мои раздачи связанные с Николой тесла:
[*]Никола Тесла. Лекции, статьи [2003, PDF, OCR]
[*]Ржонсницкий Б. Н. - Никола Тесла [1959, PDF]
[*]Никола Тесла - Колорадо-Спрингс. Дневники 1899-1900 [2008, PDF, DOC]
[*]Сейфер Марк - Никола Тесла повелитель вселенной [2008, PDF]
[*]Научно-биографическая серия - Цверава Грант Константинович - Никола Тесла [1974, PDF, RUS]
[*]Рассекреченная история - Бегич Николас, Мэннинг Джин - Никола Тесла и его дьявольское оружие [2008, PDF, RUS]
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

cossin

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 357


cossin · 29-Май-09 22:33 (спустя 15 дней)

НЕНАУЧНО!
Модераторам просьба перенести в псевдо-науку или куда еще.
[Профиль]  [ЛС] 

Kostas Samokhinus

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 4


Kostas Samokhinus · 02-Июн-09 14:20 (спустя 3 дня)

cossin перенеси себя в другую тему. =))
[Профиль]  [ЛС] 

SID555555

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 19


SID555555 · 12-Июн-09 22:15 (спустя 10 дней)

А кто-нибудь пробовал создать такой генератор??))
[Профиль]  [ЛС] 

bolduev

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 44


bolduev · 25-Июн-09 18:41 (спустя 12 дней)

Чтобы начать строить приборы Теслы для начала нужно попросить денег у Моргана.
[Профиль]  [ЛС] 

ShiJin

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 130

ShiJin · 25-Июн-09 22:04 (спустя 3 часа)

Цитата:
Чтобы начать строить приборы Теслы для начала нужно попросить денег у Моргана.
Если б имело смысл строить, морганы и прочие ротшильды стояли в очереди на дать этих самых денег. Поддерживаю просьбу cossin. Перенесите хоть куда-нибудь, в русскую попсу, к примеру, или бардовскую песню. При чем тут физика.
[Профиль]  [ЛС] 

ShiJin

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 130

ShiJin · 25-Июн-09 22:16 (спустя 11 мин.)

Цитата отсюда:
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1185726
Цитата:
«Грядущий год рассеет одно
заблуждение, замедлявшее развитие воздухоплавания, —
провозгласил Тесла. — Летчик скоро поймет, что аэроплан слишком
тяжел для взлета и такая машина никогда не сможет летать
так, как управляемый аэростат. С этими бессмысленными,
опасными испытаниями резко контрастирует серьезная и
разумная работа графа Цеппелина, который строит настоящую
летательную машину, безопасную и надежную, для перевозки
дюжины человек и провизии, скорость которого намного
превосходит скорость аэропланов».
Придя к выводу, что плотность атмосферы больше
плотности воды, Тесла вычислил, что аэроплан никогда не
сможет передвигаться быстрее «водного судна».
Потушил свет. Ушёл забывать матфизику.
[Профиль]  [ЛС] 

3aH3u6ap

RG Торрентс-Книги

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 807

3aH3u6ap · 28-Июн-09 09:43 (спустя 2 дня 11 часов)

Для всех, кто желает "перенести раздачу" - сначала посмотрите сюда. Я занимался всего лишь распознаванием текста, и соотвественно разместил раздачу в том же разделе...
[Профиль]  [ЛС] 

ShiJin

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 130

ShiJin · 28-Июн-09 16:49 (спустя 7 часов)

Цитата:
Для всех, кто желает "перенести раздачу" - сначала посмотрите сюда. Я занимался всего лишь распознаванием текста, и соотвественно разместил раздачу в том же разделе...
Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

SID555555

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 19


SID555555 · 04-Июл-09 13:45 (спустя 5 дней)

bolduev писал(а):
Чтобы начать строить приборы Теслы для начала нужно попросить денег у Моргана.
Уважаемые Господа а Вы думаете Моргану и тем кто за ним стоял это выгодно?Сомневаюсь)Посмотрите Хозяева Денег,сразу станет ясно почему в нашей цивилизации такое заторможенное развитие)))
[Профиль]  [ЛС] 

knigko

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 46


knigko · 15-Июл-09 00:48 (спустя 10 дней)

Цитата:
Трансформатор Тесла: Энергия из эфира
Очередная лженаучная статья господина Ацюковского.
1) По образованию автр не является профессионалом в этой области знаний (как он сам пишет он авиатор)
2) Все ссылки только на свои статьи, которые он издает в нерецензируемых изданиях
3) Российской академии естественных наук (РАЕН) и Российской академии наук (РАН) это разные вещи, в РАЕН членский билет просто покупается, а в РАН избирают.
Ну и пара ляпов
1 "плотность эфира" приблежается к плотности нейтронных звезд и черных дыр
2 Про принцип работы трансформатора ваобще молчу. Как говорится найдите 10 отличий http://ru.wikipedia.org/wiki/Трансформатор_Теслы
Я считаю в раздаче нет ничего плохого, потому что технически грамотные люди должны сами определять где наука, а где нет.
[Профиль]  [ЛС] 

cossin

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 357


cossin · 17-Июл-09 09:50 (спустя 2 дня 9 часов)

knigko писал(а):
Я считаю в раздаче нет ничего плохого, потому что технически грамотные люди должны сами определять где наука, а где нет.
В самой раздаче ничего плохого нет. Плохое в том, где она лежит. Так скоро все превратьтся в помойку, где что-либо найти будете невозможно.
В целом я с Вами согласен, однако лишь замечу, что иногда научные раздачи качают не совсем тэнически грамотные люди или малоопытные студенты (хотя, конечно, профессура должна каленым железом чаще пользоваться в отношении таких теории)
[Профиль]  [ЛС] 

morozov_

Стаж: 15 лет

Сообщений: 110

morozov_ · 12-Сен-09 14:38 (спустя 1 месяц 26 дней)

SID555555 писал(а):
А кто-нибудь пробовал создать такой генератор??))
Это ШКОЛЬНЫЙ прибор... ща в школах вместо предметов закон божий наверно нормальных приборов нет.
А я его видел году 195Х демонстрашка эффектная.
ПО нынешней элементной базе каменный век. Описание можно найти в последней книге курса Хвольсона за 1915 г.
в принципе это просто строчник (в оригинале катушка Румкфорта) а которому подсоединен высокоствольный ВЧ генератор в контуре которого длинная вторичная катушка из которой сыплются искры. Поскольку это ВЧ можно поднести палец и наблюдать рпазряд соверщ\шенно безнаказанно, может повезет и почувствуете тепло...
А Ацюковский патологический идиот, совершенно не знающий свой предмет (электрик, скорее всего вечерний институт при авиационном заводе)
Производство наглядных пособий превратилось в откровенную кормушку... это плохо. Плодим новых ацюковских. Ща хороший инженер в страшном дефиците... навыпускали и продолжают выпускать людей с корочками ни к чему не пригодных... не все конечно ...
[Профиль]  [ЛС] 

DAMIAR

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 748

DAMIAR · 12-Сен-09 16:26 (спустя 1 час 48 мин.)

Shults2 писал(а):
Посмотрите ролик про грузинского ученого, который построил генератор Николы Тесла. http://rutube.ru/tracks/1994881.html?v=e4093788fe84...e3d373dbeeb764be
[Профиль]  [ЛС] 

anatolyomsk

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 5


anatolyomsk · 17-Ноя-09 15:52 (спустя 2 месяца 4 дня, ред. 17-Ноя-09 15:52)

morozov_ писал(а):
SID555555 писал(а):
А кто-нибудь пробовал создать такой генератор??))
Это ШКОЛЬНЫЙ прибор... ща в школах вместо предметов закон божий наверно нормальных приборов нет.
А я его видел году 195Х демонстрашка эффектная.
ПО нынешней элементной базе каменный век. Описание можно найти в последней книге курса Хвольсона за 1915 г.
в принципе это просто строчник (в оригинале катушка Румкфорта) а которому подсоединен высокоствольный ВЧ генератор в контуре которого длинная вторичная катушка из которой сыплются искры. Поскольку это ВЧ можно поднести палец и наблюдать рпазряд соверщ\шенно безнаказанно, может повезет и почувствуете тепло...
А Ацюковский патологический идиот, совершенно не знающий свой предмет (электрик, скорее всего вечерний институт при авиационном заводе)
Производство наглядных пособий превратилось в откровенную кормушку... это плохо. Плодим новых ацюковских. Ща хороший инженер в страшном дефиците... навыпускали и продолжают выпускать людей с корочками ни к чему не пригодных... не все конечно ...
Привет морозов,
Уважением из твоей болтовни-блевотины, окромя этой самой блевотины не пахнет даже близко.
Что ты сам лично СДЕЛАЛ, чтобы считать иметь право изрыгать свои умственные нечистоты на кого бы то ни было?
Что важного ты ПОНЯЛ в этой жизни, чтобы считать иметь право оценивать кого бы то ни было?
Сообщи народу.
А если не чего сообщить - сиди в своём Щукино и молча сопи в дырку.
Пока БЕЗ малейшего уважения.
[Профиль]  [ЛС] 

3aH3u6ap

RG Торрентс-Книги

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 807

3aH3u6ap · 30-Ноя-09 11:34 (спустя 12 дней)

Ого! Количество скачиваний перевалило за 1000. Это надо отметить!
[Профиль]  [ЛС] 

barbigirl

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 7


barbigirl · 03-Янв-10 06:40 (спустя 1 месяц 2 дня)

А я побистренькому скачиваю чтоб ви вообше ету тему не удалили
[Профиль]  [ЛС] 

3aH3u6ap

RG Торрентс-Книги

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 807

3aH3u6ap · 04-Янв-10 13:39 (спустя 1 день 6 часов)

barbigirl
Какую тему не удалили? Уточните пожалуйста.
[Профиль]  [ЛС] 

VladTroshkin

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 14


VladTroshkin · 06-Май-10 03:09 (спустя 4 месяца 1 день, ред. 06-Май-10 06:20)

Следует перенести, но куда?
Чтобы избежать дальнейшего накаления страстей, в этой и аналогичных темах, между представителями официальной и "любительской науки", предлагаю
создать специальный подраздел под названием "Непризнанные Теории" для всей тематики не укладывающейся в концепции официальной современной науки.
[Профиль]  [ЛС] 

Qazy21

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 37

Qazy21 · 09-Окт-10 23:39 (спустя 5 месяцев 3 дня)

Ку-ку, а фаил не откриваетса, грузил 2 раза, видаёт ошибку при откритии. Может перезагрузите?
[Профиль]  [ЛС] 

3aH3u6ap

RG Торрентс-Книги

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 807

3aH3u6ap · 10-Окт-10 12:04 (спустя 12 часов, ред. 10-Окт-10 12:04)

Да быть такого не может! У 2К открывается, а тебе другой файл передают? Сам то подумал что сказал? Ищите проблему у себя. Может версия Акробата старая (Не ниже 7.0 надо) или вы пользуетесь просмотщиками сторонних производителей.
[Профиль]  [ЛС] 

colt-x

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 56


colt-x · 15-Ноя-10 02:23 (спустя 1 месяц 4 дня)

ShiJin писал(а):
Цитата:
Чтобы начать строить приборы Теслы для начала нужно попросить денег у Моргана.
Если б имело смысл строить, морганы и прочие ротшильды стояли в очереди на дать этих самых денег. Поддерживаю просьбу cossin. Перенесите хоть куда-нибудь, в русскую попсу, к примеру, или бардовскую песню. При чем тут физика.
Молчать, вчерашний!
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Гор

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 229

Александр Гор · 04-Мар-11 02:48 (спустя 3 месяца 19 дней, ред. 04-Мар-11 02:48)

Трансформаторы Тесла производятся любителями... м-м... электрического романтизма. На западе имеются даже клубы любителей строительства трансформаторов Тесла. Насколько мне известно.
Эту фотографию, подобного электрического зодчества... Ваш покорный слуга нашёл за пять минут в Яндексе:

Так что... его можно просто сделать на заказ, и даже купить...
В этом, свете... Возникают два вопроса.
Уважаемые противники Ацюковского. Почему никто до сих пор не опроверг его воззрения?
Уважаемые сторонники, эфиродинамики... Вас затрудняет сумма покупки трансформатора? Или что-то ещё мешает доказать, правоту вашу?
_____________________
Убедительная просьба. Давать аргументированные, объективные ответы. Эмоции, и дурное воспитание, как апологетов - так и борцов с ересью - меня совершенно не интересуют.
[Профиль]  [ЛС] 

knigko

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 46


knigko · 15-Июн-11 12:35 (спустя 3 месяца 11 дней)

Александр Гор
В моем посте выше есть ссылка на опровержение.
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Гор

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 229

Александр Гор · 15-Июн-11 16:06 (спустя 3 часа, ред. 15-Июн-11 16:06)

Ссылка на статью Википедии... Это конечно хорошо. Там описывается Трансформатор тесла... Я прекрасно знаком с его устройством.
Я о другом. Имеется готовый аппарат! Я так понимаю - на основе трансформатора тесла. Один человек утверждает, что он - работает. Другой утверждает, что... он - не работает!
Это... совершенно нелогично, пытаться убедить кого-либо в том, что яко бы готовый прибор работает или не работает - лозунгами о том, что де в РАЕН – шарлатаны, взяточники, что Ацюковский - сумасшедший...
Я полагаю необходимо абстрагироваться от эмоций... И попросить готовое изделие «в студию». Поставить публичный эксперимент. В присутствии представителей РАН... Если угодно...
[Профиль]  [ЛС] 

OldDaos

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 356

OldDaos · 05-Авг-11 09:16 (спустя 1 месяц 19 дней, ред. 05-Авг-11 09:16)

А Ацюковский патологический идиот, совершенно не знающий свой предмет (электрик, скорее всего вечерний институт при авиационном заводе)Дядя, ты не просто дурак, ты ещё и безграмотная сволочь. Уже терпежу на таких, как ты, не хватает! Разобрать бы тебе тубор об голову, чтобы на будущее (если оно у тебя будет) следил за речью.
[Профиль]  [ЛС] 

Александр Гор

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 229

Александр Гор · 05-Авг-11 14:09 (спустя 4 часа, ред. 05-Авг-11 14:09)

Знаете... Чем я больше смотрю на борцов с «лженаукой» - тем больше симпатизирую «лжеучёным». Создаётся впечатление, судя по лексикону, что РАН вербует своих «борцов» в хлеву имени товарища Лысенко.
Извините, но... несмотря на свои коммунистические убеждения - я вместе с репрессируемыми. Даже если они и неправы!
[Профиль]  [ЛС] 

Xrom

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 34


Xrom · 10-Мар-12 07:01 (спустя 7 месяцев)

Это охренеть можна ! мужику скоро 70 лет он ниразу непосмотрел в осцылограф ! все знают что в катушке колебания затухают а он пишет что снимает энергию , полный идиот Еще он гдето сказал что выгнал бы 90% из науки а я бы добавил и самого Ацуковского выгнать нада за такие теории эфира
[Профиль]  [ЛС] 

sky4er

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 272

sky4er · 21-Янв-13 00:21 (спустя 10 месяцев)

Ацуковский никакой не ученный. Где он учился? По его рассуждениям он смахивает на пэтэушника, имеющего слабое представление об электричестве. Вопрос в другом. Зачем он написал ету глупость? Может лохи покупают?
[Профиль]  [ЛС] 

sirArtur667

Победители спортивных конкурсов

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 204

sirArtur667 · 25-Фев-13 11:04 (спустя 1 месяц 4 дня)

sky4er писал(а):
57482288Ацуковский никакой не ученный. Где он учился? По его рассуждениям он смахивает на пэтэушника, имеющего слабое представление об электричестве. Вопрос в другом. Зачем он написал ету глупость? Может лохи покупают?
Пожалуй, он пишет всю эту чепуху искренне.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error