Охотник в темноте / Yami no karyudo / Hunter in the dark (Хидэо Гося / Hideo Gosha) [1979, Экшен / драма, DVD5, Sub]

Страницы:  1
Ответить
 

ylla-anna

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 184

ylla-anna · 10-Фев-09 23:24 (15 лет 7 месяцев назад, ред. 11-Фев-09 10:04)

Охотник в темноте / Yami no karyudo / Hunter in the dark
Год выпуска: 1979
Страна: Япония
Жанр: Экшен / драма / дзидай-гэки
Продолжительность: 2:17
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть + английские
Режиссер: Хидэо Гося / Hideo Gosha
В ролях: Ёсио Харада, Тацуя Накадаи, Тецуро Тамба, Сонни Тиба и другие
Описание: Дело происходит в середине 18-го века. Гомё (Тацуя Накадаи) - глава одной из трех преступных группировок Эдо, дает у себя приют женщине, которая пыталась покончить с собой, и одноглазому ронину Ятаро Танигаве (Ёсио Харада), который не помнит своего прошлого. Оба они оказываются странным образом связаны с кланом Китамаэ, расформированным в результате интриг министра сегуна Танумы (Тэцуро Тамба) и его приспешника Симогуни (Сонни Тиба), бывшего казначея клана Китамаэ. Неожиданно Гомё оказывается в самом центре этой грязной истории, связанной с уничтожением клана Китамаэ.
Верность и предательство, любовь и измена, роковые страсти и впечатляющие поединки, характерная для Госи красивая картинка и эффектный саундтрэк, ну и звездный состав актеров - что еще нужно, чтобы приятно провести 2 часа. Наслаждайтесь.
Доп. информация: Перевод мой. Субтитры лежат, в том числе, в отдельном файле. Японский диск, японское меню.
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: NTSC 720x480, 2.35:1, анаморф
Аудио: DD 2.0 (Японский)
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

olavnorg

Стаж: 16 лет

Сообщений: 312

olavnorg · 11-Фев-09 19:49 (спустя 20 часов)

ylla-anna,
Как Вы думаете кто в фильме Охотник во тьме?
(это к вопросу может помочь в вопросе почему носится)
За фильм спасибо!
Ps.
Я только что приехал с тяжёлого приёма и через некоторое время сделаю, то что обещал.
З
[Профиль]  [ЛС] 

ylla-anna

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 184

ylla-anna · 11-Фев-09 20:54 (спустя 1 час 5 мин.)

olavnorg
Из первого гон-конгского релиза, который я смотрела, это было абсолютно не ясно Вообще, фильм казался совершенно загадочным
Но все последующие варианты субтитров вроде бы явно указывают на Гомё?
[Профиль]  [ЛС] 

olavnorg

Стаж: 16 лет

Сообщений: 312

olavnorg · 11-Фев-09 21:52 (спустя 57 мин.)

ylla-anna писал(а):
olavnorg
Из первого гон-конгского релиза, который я смотрела, это было абсолютно не ясно Вообще, фильм казался совершенно загадочным
Но все последующие варианты субтитров вроде бы явно указывают на Гомё?
Согласен, фильм построен очень интересно, сюжетные линии переплетены и как-нарочно путают. В этом и прелесть картины.
Вот кто на самом деле Гомё, он ведь не оябун, он мотодзимэ, то есть посредник между заказчиком и наёмными убийцами. Мы опять пересеклись с Hissatsu.
Встреча на мосту с Ятаро явно состоялась впервые. Так чей заказ выполнял Ятаро?
На мосту оба сразу понимают, что они одного сословия. Утрирую. Даже несмотря на то что один мотодзимэ, а другой всего лишь один из многих наёмных убийц.
Интересно, что у мотодзимэ прекрасная техника, это отмечает и Ятаро в их первом разговоре в чайном доме.
[Профиль]  [ЛС] 

ylla-anna

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 184

ylla-anna · 11-Фев-09 22:07 (спустя 15 мин.)

olavnorg
Мы сейчас здесь раскроем сюжет :), но нас оправдывает, что все это самое начало. А почему Гомё - мотодзимэ? У него есть свои люди, организация, у него есть подконтрольная территория, и вообще он один из трех глав преступного мира Эдо, о чем прямым текстом говорится. Я, конечно, не представляю, как жили мотодзимэ, но Гомё - отнюдь не посредник-одиночка.
[Профиль]  [ЛС] 

olavnorg

Стаж: 16 лет

Сообщений: 312

olavnorg · 11-Фев-09 22:48 (спустя 41 мин.)

ylla-anna
В том то и дело, что он не один из трёх, он всего лишь мотодзимэ. Он же приходит на встречу со своим оябуном, которого и убивает Ятаро.
При чём тут одиночка, мотодзимэ выполняли свою функцию и имели иерархическое подчинение, кроме того у него были свои люди и развитая сеть.
После убийства оябуна, мотодзимэ стал новым оябуном.
Там не много не правильный терминологический перевод субтитров с японского, что добавляет путаницы.
Ps.
Фукасаку ждёт Вас на FSS.
[Профиль]  [ЛС] 

ylla-anna

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 184

ylla-anna · 11-Фев-09 23:02 (спустя 14 мин.)

olavnorg
За Фукасаку спасибо!
Но там весь текст беседы при их встрече, а не только отдельные термины, противоречит этой версии - во всех вариантах субтитров, которые я видела. Зачем он берет на эту встречу Ятаро? Зачем женщина этого типа спрашивает его, кто стоял за убийством? Зачем бы, собственно, оябун пытался убить своего подчиненного? Так еще непонятнее.
[Профиль]  [ЛС] 

ros35

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 209


ros35 · 11-Фев-09 23:21 (спустя 18 мин.)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! У МЕНЯ ЕСТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ С РУССКОЙ ОЗВУЧКОЙ - ПРАВДА КАРТИНКА СТРАДАЕТ, НЕ ЧЕТА ВЫЛОЖЕННОМУ РЕЛИЗУ... МОЖЕТ КТО ПРИКРУТИТ РУССКИЙ ЗВУК К ЭТОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ КАРТИНКЕ???
[Профиль]  [ЛС] 

olavnorg

Стаж: 16 лет

Сообщений: 312

olavnorg · 12-Фев-09 01:15 (спустя 1 час 54 мин., ред. 12-Фев-09 12:18)

ylla-anna писал(а):
olavnorg
За Фукасаку спасибо!
Но там весь текст беседы при их встрече, а не только отдельные термины, противоречит этой версии - во всех вариантах субтитров, которые я видела. Зачем он берет на эту встречу Ятаро? Зачем женщина этого типа спрашивает его, кто стоял за убийством? Зачем бы, собственно, оябун пытался убить своего подчиненного? Так еще непонятнее.
Пересмотрите ещё раз эпизод беседы. Только субтитры не читайте. Ничего не противоречит.
скрытый текст
Он и берёт на встречу Ятаро, потому что предполагает, что его на этой встрече попытаются убить. Об этом они и говорят в чайном доме. Так и происходит, - оябун подаёт знак и Ятаро в точности выполняет его приказ.
Но Гомё, как Вы помните, спас Ятаро жизнь на мосту, когда тот завороженно смотрит на горящий фонарь.
Эта тема оцепенения потом повторяется в храме, охваченном пламенем, и окончательно проясняется, когда мы узнаём историю убийства наследного даймё и собственного отца.
Там Ятаро уже ничего не помнит и работает просто как наёмный убийца, именно там он видит горящий фонарь с символикой своего клана и что-то начинает вспоминать. Хотя он ведь так и не узнал, что убил собственного отца.
А тот не знал, что убийца был его сын, поскольку сын был в маске. Вот какая трагедия!
Это становится ясно зрителю только из разговора третих лиц.
(Точно также как он не узнал отца, он позже не узнает и жену.)
Гомё восстановил всю историю до мельчайших подробностей. Он ведь понял, что Орива жена Хэзабуро и т.д. и т.д.
Как раз после событий на мосту Гомё просит Ятаро сослужить ему службу.
Не было бы этой роковой встречи, Гомё был бы просто убит на встрече.
Кстати и оябун не стоит за убийством на мосту. Ятаро работает на другого человека. Какого?
В разговоре Танумы с Симогуни, немножко приоткрывается завеса "Охотников в темноте". Всего пара фраз о преступном мире.
[Профиль]  [ЛС] 

ylla-anna

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 184

ylla-anna · 12-Фев-09 09:23 (спустя 8 часов)

olavnorg
Ну, с остальным согласна, а эпизод с беседой мне все же кажется надуманным. Ну, может, если субтитры не читать, то да, но я видела три (!) разных варианта субтитров, неужели они все врут? В конце концов, "официальной" версии по субтитрам, что имела место мафиозная разборка :), затеянная все же Накадаем, тоже ничто не противоречит.
Может, Ваш текст под спойлер убрать, чтобы не раскрывать совсем уж сюжет не смотревшим?
[Профиль]  [ЛС] 

olavnorg

Стаж: 16 лет

Сообщений: 312

olavnorg · 12-Фев-09 10:14 (спустя 51 мин.)

ylla-anna писал(а):
olavnorg
Ну, с остальным согласна, а эпизод с беседой мне все же кажется надуманным. Ну, может, если субтитры не читать, то да, но я видела три (!) разных варианта субтитров, неужели они все врут? В конце концов, "официальной" версии по субтитрам, что имела место мафиозная разборка :), затеянная все же Накадаем, тоже ничто не противоречит.
Может, Ваш текст под спойлер убрать, чтобы не раскрывать совсем уж сюжет не смотревшим?
ylla-anna
Да, делайте с ним, что пожелаете.
[Профиль]  [ЛС] 

olavnorg

Стаж: 16 лет

Сообщений: 312

olavnorg · 12-Фев-09 12:28 (спустя 2 часа 14 мин.)

ylla-anna писал(а):
olavnorg
А я не могу, это только Вы можете
ylla-anna
Убрал. Надеюсь, эти сообщения и читать никто не будет.
Вам спасибо. Пересмотрел позапрошлой ночью этот фильм. Вопросы иногда рождают интерес, - найти на них ответы.
Для себя я разобрался с сюжетом с учётом какого-то опыта от просмотра фильмов этого исторического периода и жанра.
А также спасибо Cassel, за его серьёзные материалы по техникам различных школ, которые помогли понять, кто всё же Охотник во тьме (или в тени).
Ещё раз порадовался, что есть такой прекрасный режиссёр.
[Профиль]  [ЛС] 

ogdrujahad

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 403

ogdrujahad · 03-Мар-09 08:11 (спустя 18 дней)

Спасибо за раздачу! А можно скорости прибавить?
[Профиль]  [ЛС] 

Syper Ya

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 15


Syper Ya · 14-Май-10 19:52 (спустя 1 год 2 месяца)

О великие умельцы!!!А кто нибудь может прикрутить русскую дорожку с рипа?
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2731314
[Профиль]  [ЛС] 

kofka19

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 861

kofka19 · 14-Май-10 19:58 (спустя 5 мин.)

Syper Ya писал(а):
О великие умельцы!!!А кто нибудь может прикрутить русскую дорожку с рипа?
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=2731314
я тот рип делал именно с этого DVD, так, что можете просто добавить дорожку к этому диску и всё будет работать, не стал выкладывать, так, как думаю тогда эта раздача поглотится, а это будет не по человечески
[Профиль]  [ЛС] 

Торир_Северянин

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 19

Торир_Северянин · 14-Май-10 21:06 (спустя 1 час 7 мин.)

Tora Asakura писал(а):
Анна, большущее спасибо за раздачу!
Пора Собирать ДВД мой плешивый друг!
[Профиль]  [ЛС] 

maksimsharaev

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 390


maksimsharaev · 22-Дек-13 10:28 (спустя 3 года 7 месяцев, ред. 22-Дек-13 10:28)

Если тут собрадись такие знатоки терминов (матадзима, оябун)) то и жанр укажите правильно - якудза эйга!)) даже более того - раз главный герой решил "завязать", то и нинкё эйга...и раз время действия прошлое, то , слегка, и мататаби эйга! Правда, тут не игроки фигурируют)))))
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error