Самоучитель Японского Языка (Japanese Platinum Deluxe)[2005, ISO, RUS]

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.
Ответить
 

painter93

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 9


painter93 · 10-Дек-08 00:34 (15 лет 9 месяцев назад, ред. 10-Дек-08 01:30)

Самоучитель Японского Языка (Japanese Platinum Deluxe)[2005, ISO]
Год выпуска: 2005
Разработчик: 1C
Совместимость с Vista: полная
Системные требования: MS Windows, Pentium, Hdd 2 мб, RAM 32 мб
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: Самоучитель «1С:Образовательная коллекция. Japanese Platinum».
Курс включает следующие разделы:
Диалог. Курс содержит 137 уроков с диалоговыми ситуациями из повседневной жизни японцев, словарь, грамматические пояснения, упражнения по отработке произношения, написания и обратного перевода слов и фраз.
Предусмотрено 5 режимов работы: восприятие речи на слух, перевод, пересказ, упражнения по отработке произношения, диктанты. В режиме диктанта имеется возможность продолжения занятия в другой день с пройденной позиции.
Реализованы дополнительные функции: получение статистики и оценки; список ссылок на словарь, грамматику и упражнения; список используемых слов (составляется автоматически).
Словарь. Иллюстрированный и озвученный словарь курса содержит более 6000 слов. Словарь снабжен поисковой системой. Раздел можно использовать как электронный словарь — переводить слова с русского языка на японский и наоборот.
Обучение проходит последовательно: запоминание слов, проверка запоминания, набор на клавиатуре, отработка произношения. Введена возможность самостоятельного составления словаря (подбор слов для изучения в любом порядке путем перетаскивания из алфавитных списков на японском и русском языках).
Грамматика. Удобный и доступный по содержанию теоретический материал, поисковая система, а также интерактивные грамматические упражнения с системой контроля.
Фонетика. Этот раздел курса содержит исчерпывающий теоретический материал, упражнения по отработке произношения, интонации, скорости и ритмичности речи, графический режим для визуальной оценки сходства.
Письменность. Система обучения написанию японских иероглифов. При переходе во вкладку включается режим показа (анимации) начертания иероглифов черта за чертой. Кроме уроков с анимацией имеются разделы: теоретическая справка; поиск по иероглифическому ключу (214 ключей согласно японской классификации).
Материалы. Раздел содержит поясняющие видеолекции по работе с программой, а также тексты для чтения.
Индивидуальные настройки. Курс предназначен для использования как одним пользователем, так и группой. По каждому ученику ведется статистика успеваемости и учет пройденного материала.
В режиме «администратор» можно координировать обучение любого пользователя, меняя уровни сложности, разрешая или запрещая использование подсказок.
Программа предоставляет возможность самостоятельно организовывать учебный процесс, настраивая таймер, будильник, временные интервалы в разделе «Диалог».
скрытый текст
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Relatio

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 1


Relatio · 23-Дек-08 01:37 (спустя 13 дней)

спасибо оч. хороший самоучитель. но всетаки его одного будет мало.
[Профиль]  [ЛС] 

AndrewSSS

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 1393

AndrewSSS · 23-Дек-08 05:49 (спустя 4 часа)

Перенести его надо в изучение иностранных языков. Здесь - словари и переводчики!
[Профиль]  [ЛС] 

prosp

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 1


prosp · 23-Дек-08 14:46 (спустя 8 часов)

Подскажите, пожалуйста, как запустить программу. Все время требует диск.
[Профиль]  [ЛС] 

painter93

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 9


painter93 · 25-Дек-08 12:28 (спустя 1 день 21 час)

prosp писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как запустить программу. Все время требует диск.
Я пользуюсь Daemon Tools.
[Профиль]  [ЛС] 

painter93

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 9


painter93 · 25-Дек-08 12:31 (спустя 2 мин.)

Не знаю как перенести эту тему в другое место.
[Профиль]  [ЛС] 

Omigo20

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 9

Omigo20 · 25-Дек-08 12:50 (спустя 18 мин.)

спасибо большое за релиз! ))) я давно увлекаюсь аниме, а сейчас меня пробило выучить японский, так что, аригато! ^_^
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 02-Янв-09 23:34 (спустя 8 дней)

Да тут походу только любители аниме увлекаются японским))))
А как же стремление к знаниям???? :):):)
Спасибо за образ
 

ultrafx

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 64

ultrafx · 29-Янв-09 09:54 (спустя 26 дней)

Требует установить диск в другой CD-ROM и не запускается, юзаю Daemon 4.09HE, впервые такое -_-
[Профиль]  [ЛС] 

Strob

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 3


Strob · 04-Фев-09 20:39 (спустя 6 дней)

Спасибо! =) Хотя тут без "мистики" не обошлось. На ноуте и на компе одна версия Демона, на ноуте поставилось, на на компе пишет "Вставьте в другой CD-ROM"
[Профиль]  [ЛС] 

Strob

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 3


Strob · 08-Фев-09 12:40 (спустя 3 дня)

Да нет. Знать не надо. Просто отсутствие чёткой системы обучения очень усложняет навигацию. К этому самоучителю нужно найти книгу-самоучитель и использовать их параллельно.
[Профиль]  [ЛС] 

guest_labarum

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 175

guest_labarum · 09-Фев-09 14:36 (спустя 1 день 1 час)

СпасиБо, но единственное, что противоречит желанию скачать торрент-файл - жалобы на запуск программы... Одолевают смутные сомнения...
[Профиль]  [ЛС] 

k-4-330

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2


k-4-330 · 19-Фев-09 09:05 (спустя 9 дней)

Спасибо огромнейшее!Всё работает, только у меня у меня квадратики вместо японских слов.Что мне сделать ,чтобы было нормально?
[Профиль]  [ЛС] 

Strob

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 3


Strob · 25-Фев-09 09:20 (спустя 6 дней)

k-4-330
Панель управления--->Язык и региональные стандарты--->Языки
Поставить галочку Установить поддержку языков с письмом иероглифами. Далее вставить диск с виндой в CD-Rom, нажать ОК и подождать окончания копирования файлов.
[Профиль]  [ЛС] 

elstop

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 10


elstop · 04-Мар-09 12:56 (спустя 7 дней)

k-4-330 писал(а):
Спасибо огромнейшее!Всё работает, только у меня у меня квадратики вместо японских слов.Что мне сделать ,чтобы было нормально?
за квадратики скажи спасибы на сайте компании microsoft, заодно и поблагодари их за такое несметное количество кодировок вместо одной стандартной
[Профиль]  [ЛС] 

painter93

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 9


painter93 · 14-Мар-09 01:51 (спустя 9 дней)

guest_labarum писал(а):
СпасиБо, но единственное, что противоречит желанию скачать торрент-файл - жалобы на запуск программы... Одолевают смутные сомнения...
Я только на двух компьютерах запускал, все работало с daemon tools...может надо попробывать другие эмуляторы
[Профиль]  [ЛС] 

Furious6frog

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 477

Furious6frog · 17-Мар-09 01:15 (спустя 2 дня 23 часа)

prosp писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как запустить программу. Все время требует диск.
хм... признаться у меня файл отобразился в виде архива WinRAR, ну я по глупости и распаковал))) и ведь получилось, чёрт побери
ultrafx писал(а):
Требует установить диск в другой CD-ROM и не запускается, юзаю Daemon 4.09HE, впервые такое -_-
Strob писал(а):
Спасибо! =) Хотя тут без "мистики" не обошлось. На ноуте и на компе одна версия Демона, на ноуте поставилось, на на компе пишет "Вставьте в другой CD-ROM"
обычный глюк для Daemon, не знаю с чем связан, проявляет себя хаотично
но у меня (тьфу-тьфу-тьфу) всё работает))) весчь! даже не ожидал
[Профиль]  [ЛС] 

rg5

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 558


rg5 · 04-Апр-09 01:54 (спустя 18 дней)

нэээ.... >.<" Чую годика эдак через 3 японский будут знать только анимэшники... но зато в совершенстве ^___^
[Профиль]  [ЛС] 

rg5

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 558


rg5 · 09-Апр-09 19:46 (спустя 5 дней)

Мда, произношение у девушки, которая читает текст в диалогах - ну просто звездец. А когда я услышал фразу "А теперь поработаем над вашим произношением" мне действительно стало страшно =) А так очень даже ничего. Множество уроков по всем направленностям. Впринципе самый нормальный самоучитель что мне попадался. Автору "+"
[Профиль]  [ЛС] 

rzaevorhan

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 84

rzaevorhan · 11-Апр-09 22:03 (спустя 2 дня 2 часа)

А есть самоучители для тех кому надо с нуля например я никогда не занимался японским,
есть такие где с нуля?
[Профиль]  [ЛС] 

Furious6frog

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 477

Furious6frog · 11-Апр-09 22:15 (спустя 11 мин.)

rzaevorhan
Этот вполне подходит, тут главное систематизировать процесс собственного обучения.
Сперва, начни с раздела фонетики, освоив слоговую азбуку и особенности произношения можешь начать заучивать слова в разделе словарь, попутно прослушивая и запоминая базовые диалоги приветствия и знакомства. Затем можно приступить к грамматике и продолжать наращивать словарный запас. В любом случае, одной программой (источником) вряд ли можно достичь многого. Но для поверхностного знания языка, этой программы более чем достаточно, по моему.
[Профиль]  [ЛС] 

rg5

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 558


rg5 · 12-Апр-09 00:45 (спустя 2 часа 30 мин.)

Ну, если учесть, что там затронута в большей мере разговорная часть, то можно достичь уровня выше среднего. Без системы грамматику вне катаканы выучить сложно. А воспринимать речь на слух вполне хватает. Ну чтобы смотреть анимэ без сабов хватило ^__^
[Профиль]  [ЛС] 

trorhold

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 12

trorhold · 21-Апр-09 19:28 (спустя 9 дней)

painter93-сан Аригато годзаимас !!!!
[Профиль]  [ЛС] 

qwert1890

Стаж: 16 лет

Сообщений: 19


qwert1890 · 02-Май-09 15:57 (спустя 10 дней)

Цитата:
При первом просмотре же заметил грубую ошибку.
В разделе "письменность", урок первый. Прописываются иероглифы по чертам, озвучка диктует. На иероглифе "левый" диктуется "МИГИ ГАВА", то есть "правая сторона", на следующем иероглифе "правый" диктуется наоборот "ХИДАРИ ГАВА", то есть "левая сторона". Но это ещё не самое страшное. Оба иероглифа прописываются по одинаковому принципу, первая черта - горизонталь, вторая - откидная сверху влево. В ЯПОНСКОМ ЯЗЫКЕ ИЕРОГЛИФ "ПРАВЫЙ" ПИШЕТСЯ С ВЕРХНЕЙ ОТКИДНОЙ ЧЕРТЫ.
http://van-kabumoto.livejournal.com/6944.html
[Профиль]  [ЛС] 

rg5

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 558


rg5 · 02-Май-09 18:31 (спустя 2 часа 33 мин.)

тут косяков уйма =) Но все же это самый популярно обучающий самоучитель =)
[Профиль]  [ЛС] 

ТЮРЯГА

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 75

ТЮРЯГА · 03-Май-09 14:43 (спустя 20 часов)

Немного помогло, но в остальном найти бы учителя-репетитора
[Профиль]  [ЛС] 

Furious6frog

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 477

Furious6frog · 03-Май-09 22:43 (спустя 7 часов)

Кстати, желающим повозиться с кандзи может помочь программка Yarxi. Обширный словарь и удобная система поиска по радикалам, да и весит всего 3 метра. Кампай минна!
[Профиль]  [ЛС] 

MiPi

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 22

MiPi · 17-Май-09 00:18 (спустя 13 дней)

rg5 писал(а):
нэээ.... >.<" Чую годика эдак через 3 японский будут знать только анимэшники... но зато в совершенстве ^___^
Не только анимешники!
[Профиль]  [ЛС] 

SkyDanser

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 46


SkyDanser · 24-Май-09 12:25 (спустя 7 дней)

огромное спасибо благодаря этому курсу я смог более понятным языком изъясняться со своей подругой 桜の花 дословно ее имя переводится как "Цветок Вишни"
[Профиль]  [ЛС] 

Lugburz

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 34


Lugburz · 17-Июн-09 20:10 (спустя 24 дня)

Цитата:
нэээ.... >.<" Чую годика эдак через 3 японский будут знать только анимэшники... но зато в совершенстве ^___^
Анимэшники последние люди, кто будет знать его в совершенствии
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error