AdriPSX - лёгкий и производительный эмулятор Sony Playstation One [ENG] + плагины

Ответить
 

yarovir

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 76

yarovir · 24-Ноя-08 10:16 (15 лет 9 месяцев назад, ред. 10-Дек-08 10:56)

Лёгкий и производительный эмулятор + плагины (AdriPSX)
Жанр: Эмульгель
Разработчик: www.adripsx.com
Платформа: PS
Язык интерфейса: ENG
Описание: Системные требования:
· Windows 95/98/ME, NT (SP4), XP or 2000.
· DirectX 7.0 or higher.
· DirectX Sound Compatible Hardware.
· PC Pentium MMX, Pentium II, Pentium III, Celeron, or any compatible processor. (300 MHz at least are highly recommended).
· 16 MB of RAM at least.(32 MB are recommended).
· 10 MB of hard drive space.
· 16-bit video card (3D-Card is highly recommended).
· 8x or faster CD-ROM or desktop DVD-ROM drive.
______________________________________________________________
Почему я остановил свой выбор на нём? Вить есть гиганты pSX и ePSXe... их основной минус, это требования которые они выставляют системе. Как по мне, так прелесть эмуляции в том, что в довольно занятные игры SPOne можно играть и на старом "железе", которое лежит и пылитца без применения.
Также в этом эмуляторе хорошая совместимость с играми - тоесть на ePSXe с тем же набором плагинов (и настройками ) у меня игра зависала и всьо - с этим эмулятором проблема исчезла. Также в нём хорошо реализована работа с ОЗУ - ePSXe после запуска одного образа требовал перезапуска приложения эмулятора - здесь можно запускатца сколько хочешь в одной сессии. Понравилось ещё организация работы с дисками - программа автоматически ищет смонтированый образ или загруженный в привод диск и запускает игру. Однако это касаетца только игр на одном диске - с серией из нескольких придётца повозитца ...ну эта проблема не редкость и на других эмулях.
К минусам я бы отнёс - невозможность сохранятца в мэмори-кард (!!!). В эмуляторе есть возможность эмулировать мемори-кард, но с ней я ещё не ознакомился. Сохранения происходят по нажатию кнопки F4 в отдельные файлы (которые кстати хранятца как значки и их можно в последствии запускать не стартуя эмулятор), F5 - загружает ранее сохранённые файлы. Также "-" (минус правда сомнительный, так как правильнее запускатца с виртуального диска на любом эмуляторе - меньше проблем ) понимает образы формата: iso и bin. Но смонтированый в виртуальное устройство - подхватываетца программой сразу.
Все настройки не изучал - потому как без проблем перешёл на AdriPSX с ePSXe, сохранив настройки плагинов удобно!!!
+в сборке завалялся MemManager - прога для работы (конвертации, чистки) с виртуальными картами памяти различных эмуляторов. Кому надо...
Для запуска эмулятора - использовать файл AdriILE.exe!!!
Напоминаю официальные сведения: эмуль не поддерживает смену дисков и сохранения в мемори-кард... но это только официально - многое зависит от игры и др. причин.
От себя - советую - используйте эмулятор, если ePSXe или pSX не помогли!!!
скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Rikimaru

Top User 02

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 2158

Rikimaru · 24-Ноя-08 10:24 (спустя 8 мин., ред. 24-Ноя-08 10:24)

yarovir писал(а):
Вить есть гиганты pSX и ePSXe... их основной минус, это требования которые они выставляют системе.
ePSXe Minimum system requirements:
P200MMX or compatible
32 MB of RAM
Fast graphic card (like the voodoo 2)
Cdrom x16
Win9x
DirectX 7a
yarovir писал(а):
Также в нём хорошо реализована работа с ОЗУ - ePSXe после запуска одного образа требовал перезапуска приложения эмулятора - здесь можно запускатца сколько хочешь в одной сессии.
ОЗУ то здесь причем? Попробуй SSSPSX.
[Профиль]  [ЛС] 

yarovir

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 76

yarovir · 24-Ноя-08 10:37 (спустя 13 мин., ред. 24-Ноя-08 10:37)

Rikimaru писал(а):
ePSXe Minimum system requirements:
P200MMX or compatible
32 MB of RAM
Fast graphic card (like the voodoo 2)
Cdrom x16
Win9x
DirectX 7a
Чё ты гонишь, чуви? Твой эмулятор вапще не пойдёт на версии ОС ниже Win 2000 - ты ж сам об этом пишешь. Где ты взял эти системные требования ePSXe??? ...уж не с потолка ли? Я же в твоей раздаче выкладывал... и говорю так как есть - уж поверь я это лучше знаю практически - у меня PIII 500/192Mb - и при равных настройках и качестве отображения игры ePSXe виснит, а AdriPSX перемалывает всьо легко - гладко всё и без висняков.
...по поводу SSSPSX - это по твоему хорошо? когда желающий поиграть в игру от SP прежде чем начать должен разрешить кучу вопросов? И твоя раздача тому подтверждение
[Профиль]  [ЛС] 

Rikimaru

Top User 02

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 2158

Rikimaru · 24-Ноя-08 10:40 (спустя 3 мин., ред. 24-Ноя-08 10:40)

Системки ePSXe официальные.
yarovir писал(а):
И твоя раздача тому подтверждение
Подтверждение чему? В моей раздаче все автоматом делается (на NT осях из-за установщика) и у всех работает, за исключением некоторых индивидов.
У тебя какая видюха?
[Профиль]  [ЛС] 

yarovir

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 76

yarovir · 24-Ноя-08 10:51 (спустя 10 мин.)

На официальном сайте ничиво о системных требованиях нет Зато есть отзывы тех кто использовал эмулятор и они нелесные (я про производительность)
Видео - GB RivaTNT2 16 mb и какаято GeForce 64 Mb - одинаково производительны. Я так понимаю здесь проц ограничивает возможности GeForce 64 Mb.
[Профиль]  [ЛС] 

Rikimaru

Top User 02

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 2158

Rikimaru · 24-Ноя-08 11:07 (спустя 15 мин.)

Жираф лучше конечно. Требования взял из readme.
Цитата:
Зато есть отзывы тех кто использовал эмулятор и они нелесные (я про производительность)
Ну таких компов как у тебя мало осталось. Я на P3 900 тестил. Там все норм.
[Профиль]  [ЛС] 

yarovir

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 76

yarovir · 24-Ноя-08 11:18 (спустя 11 мин., ред. 24-Ноя-08 11:18)

Rikimaru писал(а):
Жираф лучше конечно. Требования взял из readme.
Ага ...а readme из версии ePSXe 1.0? Если ты смотрел вапще официальную сборку ePSXe 1.7, то там даже help от ePSXe 1.5.2 версии. Блин, ну ты смишной... ты действительно считаешь, что обманывая людей наживешь себе добро в жизни? Может быть и да - но вот станет ли оно для тебя лёгкой ношей???
[Профиль]  [ЛС] 

Rikimaru

Top User 02

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 2158

Rikimaru · 24-Ноя-08 11:36 (спустя 17 мин., ред. 24-Ноя-08 11:36)

yarovir писал(а):
ты действительно считаешь, что обманывая людей наживешь себе добро в жизни?
Это ты к чему вообще? Чем я их обманываю? Да в 1.7 readme 1.5.2 версии, но он же не стал медленнее с тех пор. Ладно мне незачем спорить. Тебе как очевидцу наверно лучше знать. Я просто факты из офдоков привел.
[Профиль]  [ЛС] 

BrotherFOX

Top Seed 03* 160r

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 1787

BrotherFOX · 24-Ноя-08 14:48 (спустя 3 часа, ред. 24-Ноя-08 14:48)

yarovir писал(а):
Блин, ну ты смишной... ты действительно считаешь, что обманывая людей наживешь себе добро в жизни? Может быть и да - но вот станет ли оно для тебя лёгкой ношей???

***
Поверьте моему долгому опыту интимного общения с эмуляцией - все равно, в итоге, выбор большенство разумных пользователей, останавливается на гигантах подобных ePSXe, pSX, ну и может быть - PSXeven, а не таких сырых и не до конца продуманных "недоэмуляторах" как AdriPSX, периодически вываливающихся в систему, не эмулируемых толком мемори кард и обладающим другими недостатками - после этого, называть его "лёгким", несколько неразумно. Да и совместимость, у названных мной товарищей, на порядок лучше - и две\три игры, тут совсем не показатель - смотрите обширней.
В одном с Вами соглашусь, что системные требования, у него действительно меньше чем у ePSXe 1.5.2\1.6 и особенно 1.7, хотя и тут всё зависит от конкретных игр, ибо на написанных выше минимальной конфигурации компьютера для ePSXe, вполне можно играть в некоторые крайне нетребовательные игрушки.
Цитата:
PC 80486
"Вы действительно считаете, что обманывая людей наживешь себе добро в жизни? Может быть и да - но вот станет ли оно для Вас лёгкой ношей???"
Ибо это полнейший бред - без первого пентиума, как минимум, здесь делать определённо нечего
[Профиль]  [ЛС] 

yarovir

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 76

yarovir · 24-Ноя-08 15:33 (спустя 45 мин., ред. 24-Ноя-08 15:33)

БратецЛис у тебя где конкретно вываливалось и что? Хотя можешь не приводить примеры я уже знаю ответ на твою проблему - с этим эмулятором - ты ему мало удилил время... если с ePSXe ты возился часами (мог перебирать плагины, ковырять в них настройки, следить за новыми версиями и пр.), то настраивать AdriPSX явно неудосужился
Насчёт совместимости - тоже плавание в открытом океане без компаса Читая этот раздел (PS) становитца понятно, что игры порой из-за такой мелочи как использование файла, а не CD-диска/виртуального диска - нехотят запускатца должным образом. Кстати говоря частый случай с ePSXe в котором поддержка разнообразных типов образов становитца камнем предкновения
У меня проблем не было с совместимостью, хотя это моё -> https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=600671 и сидина это мой бывший аккаунт, который я оставил своему знакомому...
BrotherFOX писал(а):
Цитата:
PC 80486
Ибо это полнейший бред - без первого пентиума, как минимум, здесь делать определённо нечего
Как знать - я не тестил, но возможно 100MHz (высшая планка этой линейки, без учёта возможного разгона а так 160MHz для i486 - не проблема) частоты будет достаточно... покрайне мере здесь нет ярких противоречий - Win95/98 уж точно на 100MHz будет работать...
Ах, да - лёгким я назвал эмулятор не по поводу настраиваемости, а по поводу ресурсоёмкости - "малоёмкий (лёгкий) и производительный" - разве не мичта поэта?
[Профиль]  [ЛС] 

khimru

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 1015


khimru · 24-Ноя-08 16:14 (спустя 40 мин.)

yarovir писал(а):
Как знать - я не тестил, но возможно 100MHz (высшая планка этой линейки, без учёта возможного разгона а так 160MHz для i486 - не проблема) частоты будет достаточно... покрайне мере здесь нет ярких противоречий - Win95/98 уж точно на 100MHz будет работать...
Не пойдёт. Все эмуляторы PlayStation (и AdriPSX - не исключение) используют MMX (многие - и SSE при его наличии) для эмуляции векторных команд PlayStation. 486 с MMX - не бывает. Если даже кто-то сдуру предусмотрел в нём режим работы без MMX скорость на любой 3D игрушке будет такая, что смысла в этой эмуляции не будет - хоть на 100MHz, хоть на 160MHz...
[Профиль]  [ЛС] 

BrotherFOX

Top Seed 03* 160r

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 1787

BrotherFOX · 24-Ноя-08 16:18 (спустя 4 мин.)

yarovir писал(а):
ты ему мало удилил время...
Да нет, не сказал бы что было уделено совсем уж мало времени - именно столько, сколько он и заслуживает, на ровне с PSinex, SSSPSX и другими не очень удачными эмупроектами, покрайней мере, познакомился я с ним и близко пообщался не несколько дней как, а уже как несколько лет точно, но потом, честно говоря, в голове возникла мысль - а нужен ли мне этот ненужный геморрой, если существует нормальный эмулятор первой плейстейшен под названием ePSXe, на котором при желании можно настроить почти все, ну а что нельзя - пройти те единицы на других уже мною названных, с последующим возвращением к ePSXe. Хотя, не спорю, кому то он будет полезен, в связи с упомянутыми уже выше "скоростными" причинами - особенно, конечно, обладателям 486. :))
[Профиль]  [ЛС] 

yarovir

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 76

yarovir · 24-Ноя-08 16:43 (спустя 24 мин., ред. 25-Ноя-08 12:53)

khimru писал(а):
486 с MMX - не бывает.
Учим историю развития компьютерных технологий
Архитектура ПК писал(а):
Компания Intel впервые внедрила в процессоры i386 технологию MMX, или мультимедийный набор команд, но ею никто не воспользовался. То же самое было и с i486, до тех пор, пока не стали появляться программы, которые все таки затребовали для своей правильной работы нечто подобное. Технология MMX, в которую входит 57 дополнительных исключительно мультимедийных команд, предназначена для того, чтобы превратить персональный компьютер в настоящий мультимедийный центр развлечений. Инструкции MMX позволяют процессору обрабатывать игры, мультимедию, изображения в графических форматах и тому подобное. В настоящее время данная технология является не просто обязательным стандартом, это весьма неотъемлимая часть любого процессора.
Если не было у вас, не значит, что не было не у каво...
Я это всё к тому, что есть ресурс - www.emu-land.net и на нём всего этого добра (эмуляторы и пр.) несметное количество... причём абсолютно бесплатно и фреевейрно... вить ниодин новичёк не сможет играть нормально с эмулятором, если сам не разберётца во всём
Во всех разделах есть тема (закреплённая) в которой представлен список сайтов с бесплатным, доступным софтом, где можно остановить свой выбор на чём-то необходимом... а здесь, как на прилавках "совка" - только и есть что посиневшие сардельки, зато с бантом
[Профиль]  [ЛС] 

yarovir

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 76

yarovir · 25-Ноя-08 12:56 (спустя 20 часов, ред. 25-Ноя-08 12:56)

Совместимость у эмулятора отличная - работает даже трёхплатформенный диск - для PC, CD-проигрователей и консолей SonyPlaystation.
[Профиль]  [ЛС] 

khimru

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 1015


khimru · 25-Ноя-08 13:43 (спустя 47 мин., ред. 25-Ноя-08 13:54)

yarovir писал(а):
khimru писал(а):
486 с MMX - не бывает.
Учим историю развития компьютерных технологий
Да-да, вам бы это ну очень не помешало бы сделать.
yarovir писал(а):
Архитектура ПК писал(а):
Компания Intel впервые внедрила в процессоры i386 технологию MMX, или мультимедийный набор команд, но ею никто не воспользовался. То же самое было и с i486, до тех пор, пока не стали появляться программы, которые все таки затребовали для своей правильной работы нечто подобное. Технология MMX, в которую входит 57 дополнительных исключительно мультимедийных команд, предназначена для того, чтобы превратить персональный компьютер в настоящий мультимедийный центр развлечений. Инструкции MMX позволяют процессору обрабатывать игры, мультимедию, изображения в графических форматах и тому подобное. В настоящее время данная технология является не просто обязательным стандартом, это весьма неотъемлимая часть любого процессора.
Если не было у вас, не значит, что не было не у каво...
Ну действительно - супертурбогипернадёжный источник сказал в сад - значит в сад. А такие ненадёжные источники, как, скажем, статья людей, собственно этот самый MMX делавших (опубликованная на сайте Intel) - к делу отношения не имеет, я правильно понимаю?
Воистину: Россия - родина слонов.
P.S. Я, кстати, попытался прочитать вышеупомянутую статью (чтобы всё-таки понять чего они имели ввиду написав свой бред про MMX) - дальше перла про "процессоры компании Apple" меня не хватило... это ж что такое авторы курят? На фоне подобных перлов то, что MMX не в 4004 оказался уже можно посчитать прогрессом...
[Профиль]  [ЛС] 

BrotherFOX

Top Seed 03* 160r

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 1787

BrotherFOX · 25-Ноя-08 13:45 (спустя 2 мин.)

yarovir писал(а):
...есть ресурс - www.emu-land.net
Тоже мне новость дня. :))
yarovir писал(а):
Во всех разделах есть тема (закреплённая) в которой представлен список сайтов с бесплатным, доступным софтом, где можно остановить свой выбор на чём-то необходимом...
А что Вам мешает самолично создать эту тему - получите разрешение у модератора раздела и смело приступайте к оформлению топика - благо сабж действительно не помешает определенному кол-ву пользователей.
yarovir писал(а):
Совместимость у эмулятора отличная - работает даже трёхплатформенный диск - для PC, CD-проигрователей и консолей SonyPlaystation.
Вы подобный, однозначный вердикт, поставили по одному этому диску и 20-30-ти популярным играм? Как я уже сказал, нужно смотреть не глубже, а ширше - особенно в японском регионе.
[Профиль]  [ЛС] 

yarovir

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 76

yarovir · 25-Ноя-08 14:27 (спустя 41 мин., ред. 25-Ноя-08 14:27)

Кхимру, ты слишком категоричен - та статья, что ты мне даёшь для знакомства с историей MMX (оригинальная, с сайта) не открывает сути вопроса. Т.к. начало этой технологии 1992 год. И i386 и i486 всё ещё были в производстве... в 1994 году был выпущен i386EX Так, что может и i386 годитца, а?
И про Apple ты напрасно... гугль шумит А википедия, прямо говорит:
Wiki писал(а):
Macintosh (Макинто́ш) или Mac (Мак) — линейка персональных компьютеров, спроектированных, разработанных, производимых и продаваемых фирмой Apple Inc.
Или ты знаешь о технологии безпроцессорных ПК??? Какая разница кто штампует на своём оборудование заказные проекты?
УчиИсь
BrotherFOX писал(а):
А что Вам мешает самолично создать эту тему - получите разрешение у модератора раздела и смело приступайте к оформлению топика - благо сабж действительно не помешает определенному кол-ву пользователей.
Угу щааас. Некогда была тема "Алфавитный справочник игр..." или что-то типа того, автором которой был ТЫ - БратецЛис. И в ней было сообщенице, невзрачное такое содержащее перечень игр по жанрам Ты ж понимаешь, что сделать это было не просто Где это всё делось??? А я делал не только для всех, но и для себя - в надежде, что здесь разумные люди обитают - оказалось, что нет Короче, учитесь, рибята видеть не только себя, но и других и тогда увидете свет с которым будет легче по жизни.
BrotherFOX писал(а):
Вы подобный, однозначный вердикт, поставили по одному этому диску и 20-30-ти популярным играм? Как я уже сказал, нужно смотреть не глубже, а ширше - особенно в японском регионе.
Хм. С 10-ок может и наберётца. Ну, а если игра Lunar 2 - в твоём понимание, это не популярная РПГ, то наверно ты ошибаешься часто по жизни но тебе прощают Именно на ней косячил неимоверно ePSXe. А вот AdriPSX позволил мне насладитца этой чудной игрой, за что я ему рад безмерно!!!
[Профиль]  [ЛС] 

BrotherFOX

Top Seed 03* 160r

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 1787

BrotherFOX · 25-Ноя-08 14:36 (спустя 9 мин.)

yarovir писал(а):
Угу щааас. Некогда была тема "Алфавитный справочник игр..." или что-то типа того, автором которой был ТЫ - БратецЛис. И в ней было сообщенице, невзрачное такое содержащее перечень игр по жанрам Ты ж понимаешь, что сделать это было не просто Где это всё делось??? А я делал не только для всех, но и для себя - в надежде, что здесь разумные люди обитают - оказалось, что нет Короче, учитесь, рибята видеть не только себя, но и других и тогда увидете свет с которым будет легче по жизни.
Хм. С 10-ок может и наберётца. Ну, а если игра Lunar 2 - в твоём понимание, это не популярная РПГ, то наверно ты ошибаешься часто по жизни но тебе прощают Именно на ней косячил неимоверно ePSXe. А вот AdriPSX позволил мне насладитца этой чудной игрой, за что я ему рад безмерно!!!
Без комментариев, ибо подобная довольно агрессивная манера ведения дискуссии, не заслуживает моего внимания, так как совершенно очевидно что у человека закончились стоящие упоминания аргументы касаемо непосредственно предмета дискуссии и осталось только непонятное желание что то и кому то доказать и оказаться хоть в чём то правым - я в этом не участвую, так как позиция "все вокруг невежды, потому что я всегда прав" - мне не близка и не интереса.
[Профиль]  [ЛС] 

khimru

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 1015


khimru · 25-Ноя-08 16:01 (спустя 1 час 25 мин.)

yarovir писал(а):
Кхимру, ты слишком категоричен - та статья, что ты мне даёшь для знакомства с историей MMX (оригинальная, с сайта) не открывает сути вопроса.
О как? То есть фраза "после получения одобрения мы решили что технология должна быть внерена вначале в процессор Pentium, а впоследствии - и во все будущие процессоры Intel" (Since we had approval, we decided that MMX technology should go first into the Pentium processor and then into all future Intel processors) вам ни о чём не говорит?
yarovir писал(а):
Т.к. начало этой технологии 1992 год. И i386 и i486 всё ещё были в производстве... в 1994 году был выпущен i386EX Так, что может и i386 годитца, а?
Таак. Это уже стадия "Болгарский слон — младший брат советского слона".
yarovir писал(а):
И про Apple ты напрасно... гугль шумит А википедия, прямо говорит:
Wiki писал(а):
Macintosh (Макинто́ш) или Mac (Мак) — линейка персональных компьютеров, спроектированных, разработанных, производимых и продаваемых фирмой Apple Inc.
При чём тут компьютеры Apple? Какое это имеет отношение к этому бреду
Архитектура ПК писал(а):
В настоящее время существует три самые известные компании, специализирующиеся на производстве процессоров для персональных компьютеров. Это Intel, AMD и Apple.
Я не знаю когда писалась статья и, соответственно, не могу сказать какие три компании были самыми известными производителями процессоров для персоналок (подозреваю что Intel, AMD и IBM), но Apple не выпускала процессоров никогда. В разное время она использовала процессоры от Motorola, IBM и Intel.
yarovir писал(а):
Или ты знаешь о технологии безпроцессорных ПК??? Какая разница кто штампует на своём оборудование заказные проекты?
Ну знаешь. Так у тебя и NIX прозводителем процессоров станет. Или вообще Компьютерра... Если вы про пресловутый AIM, то Apple там брала на себя разработку платформы и операционки, процессоры она и тогда не разрабатывала и не производила - этим занимались IBM и Motorola (последняя на первых порах просто покупала у IBM готовые чипы и ставила на них свою маркировку, потом начала свои модели производить).
P.S. Я, кстати, не ставлю людям, писавшим эту статью подобные ляпы в вину: если меня сейчас кто-нибудь заставит писать статью на тему балета, я тоже много несуразностей наляпаю. Но есть два вопроса:
1. Нафига они вообще брались за написание статей на тему, в которой нифига не смыслят?
2. Как подобную писанину можно всеръёз ссылаться?
BrotherFOX писал(а):
Без комментариев, ибо подобная довольно агрессивная манера ведения дискуссии, не заслуживает моего внимания, так как совершенно очевидно что у человека закончились стоящие упоминания аргументы касаемо непосредственно предмета дискуссии и осталось только непонятное желание что то и кому то доказать и оказаться хоть в чём то правым - я в этом не участвую, так как позиция "все вокруг невежды, потому что я всегда прав" - мне не близка и не интереса.
Пожалуй присоединюсь. Доказывать что-либо людям не приемлющим никаких аргументов несколько бессмысленно.
[Профиль]  [ЛС] 

Rikimaru

Top User 02

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 2158

Rikimaru · 25-Ноя-08 19:40 (спустя 3 часа)

yarovir писал(а):
Ну, а если игра Lunar 2 - в твоём понимание, это не популярная РПГ, то наверно ты ошибаешься часто по жизни но тебе прощают Именно на ней косячил неимоверно ePSXe. А вот AdriPSX позволил мне насладитца этой чудной игрой, за что я ему рад безмерно!!!
Как косячил?
[Профиль]  [ЛС] 

BrotherFOX

Top Seed 03* 160r

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 1787

BrotherFOX · 25-Ноя-08 21:06 (спустя 1 час 26 мин., ред. 25-Ноя-08 21:06)

Rikimaru писал(а):
Как косячил?
Я его лично проходил на известном тебе эмуляторе с включением специальных функций видео плагина, а после выложил это дело на трекер. Непонятно, кстати, вообще почему разговор о нём зашёл - мной говорилось - "нужно смотреть не глубже, а ширше - особенно в японском регионе" т.е - о огромном кол-ве редкий игр японского региона, к которым англоязычный (или ещё хуже - русскоязычный) Лунар, не имеет почти никакого отношения и на которых данный эмулятор тихо и мирно умрёт. После этого, говорить о "отличной совместимости", несколько не разумно, ибо она проверяется не 10-ю всеми известными хитами, на которые разработчик эмулятора ориентируется в первую очередь, а процентным соотношением запускаемых (и корректно работающих) игр в целом, в которое, кроме англоязычного региона, входит так же огромная библиотека чисто японских поделок, почти неизвестная за пределами страны производителя.
Эх, не хотел ещё тогда ничего отвечать , но увлёкся - дальше участвовать в этой дискуссии уже точно не буду, так как мнение своё уже сложил.
[Профиль]  [ЛС] 

yarovir

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 76

yarovir · 26-Ноя-08 09:20 (спустя 12 часов)

Rikimaru писал(а):
Как косячил?
В определённых местах карты (а порой и без почвенно) начинал виснуть - герой еле двигался, такое впечатление, что FPS падал до 2... С AdriPSX - запорхало всё, причём повторяюсь - настройки, качество - такое же 1 в 1 Да у меня и раньше скептическое отношение было к ePSXe - гавённый он. Каждую игру (вот 100% - к а ж д у ю) приходилось настраивать плагинами и прочим - нах оно нужно??? На мощных компах, у друзей, играл только на pSX... все были довольны. Дома приходилось извращатца... Но теперь я понял почему
БратецЛис нам прояснил ситуацию и стало понятно почему столько проблем с ePSXe складываетца у людей на казалось бы хитовых играх - оказываетца он предназначен для японского региона и в частности для всем известного японского жителя One Huy Мне это напоминает о процессоре i486 с MMX который и нафиг никому не нужен, но вот этот One Huy выжымает из него все соки...
[Профиль]  [ЛС] 

yarovir

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 76

yarovir · 08-Дек-08 16:25 (спустя 12 дней)

Поиграть в Lunar2 полноценно пока не получаетца и на этом эмуле - проблемой здесь стала смена диска... Если найду решение - отпишусь... или если кто-знает методы кроме:
1. Сохранитца перед запросом n-cd; запуститца с n-cd; загрузить сохранение.
2. Воспользоватца конвертированием сэмулированой мем-карты, как описано здесь -> #ADRIpsx#
3. Пробовал делать ISO-сборки (2in1) - нефига...
[Профиль]  [ЛС] 

siniyaya

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 8


siniyaya · 24-Дек-08 07:19 (спустя 15 дней)

Антивир ругается на AdriGUI.dll ^^.
[Профиль]  [ЛС] 

yarovir

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 76

yarovir · 24-Дек-08 09:02 (спустя 1 час 42 мин.)

Каспер молчит, Avast! - тоже.
Настрой чувствительность своего антивируса... :))))
Ругаетца - это значит видит только потенциального врага - или он у тебя назвал конкретного вредителя??? Тогда назовите имя.
[Профиль]  [ЛС] 

siniyaya

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 8


siniyaya · 24-Дек-08 11:01 (спустя 1 час 58 мин., ред. 24-Дек-08 11:01)

Вот что пишет: Malware Found Virus or unwanted program 'HEUR/Crypted [heuristic]' detected in file AdriGUI.dll
Я ищу какойто эмуль, но не ePSxe
ты знаешь чтото вроде этого: http://ru.wikipedia.org/wiki/PSX_emulator
и что бы пиксэли размазывать умел?
Можешь выложить скрин того как этот может эмулировать?
[Профиль]  [ЛС] 

yarovir

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 76

yarovir · 24-Дек-08 11:49 (спустя 48 мин.)

Это твой антивирь - Avira AntiVir?
Как и предпологалось ты используешь глубокий эвристический анализ в своей защите, при котором файл считаетца опасным даже не входя в известные базы данных злюк. И вот, что пишет сам разработчик:
Цитата:
A heuristic detection might be a false identification if one or more of the following are true:
- The program is in use for a very long time and is known to the user
- The program was installed by the user himself
- The program is from a trustworthy source
Тоесть такой метод защиты может врать...
Скрин на работе не сделаю, а вот завтра наверно выложу...
Размыв пикселей - это помоему функция smooth в настройках видео-плагина.
[Профиль]  [ЛС] 

yarovir

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 76

yarovir · 25-Дек-08 13:43 (спустя 1 день 1 час, ред. 25-Дек-08 13:43)

Вот, скриншоты некоторых игр (FFI, Kartia, Hoshigami) моего собрания... эмулируютца на AdriPSX... играбельны, на одном диске и пр.
Скрины
[Профиль]  [ЛС] 

Halyazium

Top Seed 01* 40r

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 1246

Halyazium · 25-Дек-08 14:18 (спустя 35 мин.)

Скачал я это дело... Не знаю что там он из себя представляет но как только я увидел гламурный, разукрашенный надуманный интерфейс сразу избавился от этого дела... Ну а то что я о нём ничего не слышал тоже сразу насторожило...
[Профиль]  [ЛС] 

siniyaya

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 8


siniyaya · 25-Дек-08 16:36 (спустя 2 часа 17 мин., ред. 25-Дек-08 16:36)

абалдеть ты тоже любишь теже игры что и я! yarovir
FF 1 прошел реинкарнированную
Сейчас Играю в Final Fantasy Tactics и Final Fantasy III на эмуляторе DS
Она (FF3 на DS) Трёх Мерная!!! Сюжет абсолютно тотже, даже локации точно такие, дорожки в подземелье и тп, но только 3D !
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error